Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
+36
Imperials
Sagan Tosu FC
Burned Bowser
North Olympus
CA Ender
Parma AC
Bassbat
Independiente
Ushuaia
xber
Rsc Mauve
CSKA Moskva
Fc Rosco
Castors
F91 velazzio
Papy Oasis
FC Seoul
Max63monaco
JS Kabylie
DarkSnake31
Gofoot
Gunnersaurus
Fenrir FK Oslo
Charly Biétres
Destroyer68
lenestor
SARC XV
Asm4ever
jjaillo
Rebels FC
Malmo FF
iYahourt
Kashima
Fc Tiwaz
wolf005
CeDreams
40 participants
Page 20 sur 25
Page 20 sur 25 • 1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25
Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Rappel du premier message :
Bonjour à tous !
Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)
Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.
DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)
DEADLINES
- Pour les phases de poules : 9 du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30
Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...
RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)
A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !
Edition mai 2018 - Compétitions complètes
Edition juin 2018 - Compétitons complètes
Edition juillet 2018 - Compétitions complètes
Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes
Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes
N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.
Bon jeu à tous !!
Bonjour à tous !
Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)
Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.
DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)
DEADLINES
- Pour les phases de poules : 9 du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30
Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...
RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)
A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !
Edition mai 2018 - Compétitions complètes
Edition juin 2018 - Compétitons complètes
Edition juillet 2018 - Compétitions complètes
Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes
Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes
N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.
Bon jeu à tous !!
Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 2-2
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 2-5
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-2
Snuy - PassePartout : 0-2
PassePartout - F91 Velazzio : 3-3
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Snuy : 4-2
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 4-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 1-2
Ozieri - Asm4ever : 3-1
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 4-2
Castors - Ozieri : 0-1
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 2-2
Asm4ever - Bassbat : 0-2
Ozieri - Castors : 3-1
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 3-2
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 2-0
Pikachu - Imperials : 4-2
Ryad 10 - CeDreams : 0-3
CeDreams - Imperials : 4-2
Ryad 10 - Pikachu : 0-3
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 0-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 3-1
Imperials - Pikachu : 2-3
CeDreams - Ryad 10 : 4-1
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-2
Sarc XV - Lima Laya : 2-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Sarc XV : 3-3
Lima Laya - Gofoot : 1-3
Gofoot - Bobbyz : 3-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 3-0
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-2
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-0
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-2
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 2-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-2
Yellowstone - Ch4D0 : 2-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 1-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-1
Ch4D0 - Jayf82 : 4-3
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
Lenestor - Racing Club Z : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 0-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Racing Club Z - Lenestor : 0-1
Lenestor - Papy Oasis : 2-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 3-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 4-1
Les taulards - Pack2kro : 3-1
Fred 53 - Les taulards : 0-4
Pack2kro - Xber : 0-2
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-2
Fred 53 - Xber : 2-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 2-4
Fred 53 - Pack2kro : 1-1
Les taulards - Fred 53 : 2-0
Xber - Pack2kro : 2-1
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-2
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Nacional : 4-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-1
Nacional - Alexandre59700 : 2-3
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 1-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 3-2
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 2-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-1
Massalia - Fc Tiwaz : 2-3
Massalia - MaiisCrouter : 0-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-2
Massalia - CA Penarol : 1-4
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 0-3
OM 53 - Dede : 4-1
Cap - North Olympus : 3-2
Cap - OM 53 : 2-2
Dede - North Olympus : 2-4
Dede - Cap : 0-3
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 0-3
North Olympus - Cap : 1-2
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 3-1
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 4-2
Edelweiss FC - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Espeluche : 0-2
Andrea89 - CA Ender : 0-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 0-2
CA Ender - Espeluche : 2-3
Andrea89 - Espeluche : 0-4
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Kojiro : 3-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-0
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 0-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-4
Tistouilleurs - Kashima : 1-3
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Suvrette : 1-1
Laval 53 - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Sucrette : 0-1
Lfdb - Laval 53 : 1-4
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-4
Sucrette - Laval 53 : 1-0
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-0
Wolf005 - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-2
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 0-2
Toyol - Wolf005 : 0-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-0
Toyol - DarkSnake31 : 1-3
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-1
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 1-0
Corwin Team - JanisJoplin : 3-1
Lavarateam - La Ravacholle : 1-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-0
JanisJoplin - Lavarateam : 2-2
La Ravacholle - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-4
La Ravacholle - Lavarateam : 0-3
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 3-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 0-2
OM Project - Simonetfieul : 2-3
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 5-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 0-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 3-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-2
Simonetfieul - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-2
wolf005- Messages : 1027
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-0
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 1-3
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-1
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-3
PassePartout - Snuy : 1-1
Saint gereon - PassePartout : 2-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 1-2
Ozieri - Asm4ever : 1-1
Castors - Bassbat : 2-1
Bassbat - Asm4ever : 1-0
Castors - Ozieri : 1-3
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 1-3
Ozieri - Castors : 1-1
Asm4ever - Ozieri : 1-2
Bassbat - Castors : 3-1
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 1-1
Pikachu - Imperials : 2-1
Ryad 10 - CeDreams : 0-3
CeDreams - Imperials : 2-1
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 1-1
Imperials - CeDreams : 1-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-2
Imperials - Pikachu : 1-3
CeDreams - Ryad 10 : 4-2
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-2
Bobbyz - Sarc XV : 3-0
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 3-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 1-0
Bobbyz - Lima Laya : 1-2
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-1
Yellowstone - Jayf82 : 2-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - Yellowstone : 3-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-2
Yellowstone - Ch4D0 : 0-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 1-0
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 1-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-2
Papy Oasis - Racing Club Z : 3-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 2-1
Fred 53 - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Xber : 1-3
Xber - Les taulards : 3-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 1-2
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 1-2
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-1
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 1-2
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-2
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 1-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-1
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 1-1
CA Penarol - Massalia : 3-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-1
Massalia - Fc Tiwaz : 0-1
Massalia - MaiisCrouter : 1-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 1-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 3-0
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 2-0
Cap - Dede : 1-1
OM 53 - Dede : 3-1
Cap - North Olympus : 1-1
Cap - OM 53 : 1-2
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 2-2
North Olympus - OM 53 : 1-3
Dede - OM 53 : 0-1
North Olympus - Cap : 1-2
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 2-0
Espeluche - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-2
Espeluche - Andrea89 : 2-1
Edelweiss FC - CA Ender : 0-2
Edelweiss FC - Espeluche : 0-3
Andrea89 - CA Ender : 1-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 1-1
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 3-0
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-1
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 1-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Sucrette : 1-1
Laval 53 - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Lfdb : 3-1
Laval 53 - Sucrette : 2-2
Laval 53 - Destroyer68 : 1-1
Lfdb - Sucrette : 0-2
Lfdb - Laval 53 : 1-1
Sucrette - Destroyer68 : 1-2
Lfdb - Destroyer68 : 1-3
Sucrette - Laval 53 : 2-3
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-1
Wolf005 - Toyol : 1-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-1
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-1
Toyol - DarkSnake31 : 0-4
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-2
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 1-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-1
Lavarateam - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - Corwin Team : 2-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-1
JanisJoplin - Lavarateam : 0-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-2
JanisJoplin - Corwin Team : 1-2
La Ravacholle - Lavarateam : 2-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Sagan Tosu FC : 4-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 0-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-2
Dernière édition par Destroyer68 le Sam 6 Oct - 23:10, édité 1 fois
Destroyer68- Messages : 71
Date d'inscription : 11/11/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon :1-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Saint gereon :4-1
Snuy - PassePartout : 2-3
PassePartout - F91 Velario :1-2
Snuy - Saint gereon : 2-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout :1-2
F91 Velazzio - Snuy : 2-1
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors :2-2
Ozieri - Asm4ever : 1-0
Castors - Bassbat : 0-3
Bassbat - Asm4ever : 2-1
Castors - Ozieri : 2-1
Ozieri - Bassbat : 1-3
Castors - Asm4ever :2-0
Asm4ever - Bassbat : 1-4
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 1-1
Bassbat - Castors : 2-1
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 2-2
Pikachu - Imperials : 1-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-1
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 2-4
Pikachu - CeDreams : 1-3
Ryad 10 - Imperials : 2-1
Imperials - CeDreams : 0-3
Pikachu - Ryad 10 : 2-0
Imperials - Pikachu : 1-4
CeDreams - Ryad 10 : 3-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 3-0
Sarc XV - Lima Laya :2-1
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Gofoot : 0-1
Gofoot - Bobbyz : 2-1
Lima Laya - Sarc XV :2-1
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 2-3
Bobbyz - Lima Laya : 2-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-1
Yellowstone - Jayf82 : 2-2
CSKA Moskva - Yellowstone :2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - Yellowstone :1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 2-1
Yellowstone - Ch4D0 : 0-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-1
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Papy Oasis - Racing Club Z :3-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro :2-1
Fred 53 - Les taulards : 1-3
Pack2kro - Xber : 0-2
Xber - Les taulards : 3-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-1
Fred 53 - Xber : 0-2
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 1-3
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-2
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional :2-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Alexandre59700 :0-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 2-4
Nacional - Rsc Mauve : 1-2
Alexandre59700 - Ardennes08 :2-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-4
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-1
Fc Tiwaz - Massalia : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 2-1
CA Penarol - Massalia : 1-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-2
Massalia - Fc Tiwaz : 1-4
Massalia - MaiisCrouter :1-3
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-1
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-1
Poule 2
OM 53 - Cap : 2-1
North Olympus - Dede :1-1
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 2-1
OM 53 - Dede : 2-2
Cap - North Olympus : 0-1
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 2-1
Dede - Cap : 2-1
North Olympus - OM 53 :1-1
Dede - OM 53 : 2-1
North Olympus - Cap :2-1
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 1-1
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-2
Espeluche - Andrea89 : 1-0
Edelweiss FC - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-4
Andrea89 - CA Ender : 2-4
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-0
CA Ender - Espeluche : 2-3
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-0
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs :2-1
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-1
Kashima - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Tistouilleurs : 2-1
Kojiro - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Lldb :2-1
Laval 53 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Destroyer68 :2-1
Lfdb - Sucrette : 0-2
Lfdb - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Destroyer68 :3-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-2
Sucrette - Laval 53 : 3-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc :3-1
Wolf005 - Toyol : 2-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-1
DarkSnake31 - Toyol : 3-1
FC Bar Le Duc - Wolf005 :1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 3-4
Toyol - Wolf005 : 0-1
Toyol - FC Bar Le Duc :1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 1-3
Wolf005 - FC Bar Le Duc :3-1
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-3
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 3-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-3
Lavarateam - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - Corwin Team : 1-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-0
JanisJoplin - Lavarateam : 1-0
La Ravacholle - Corwin Team :0-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-1
La Ravacholle - Lavarateam : 1-2
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 1-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 1-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - OM Project : 2-3
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 2-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-4
xber- Messages : 543
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 0-0
Snuy - F91 Velazzio : 2-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-2
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Snuy : 3-2
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 1-2
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 1-3
Ozieri - Asm4ever : 1-1
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 3-1
Castors - Ozieri : 0-0
Ozieri - Bassbat : 0-3
Castors - Asm4ever : 3-2
Asm4ever - Bassbat : 0-2
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 3-1
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-2
Imperials - Ryad 10 : 2-1
Pikachu - Imperials : 3-2
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 3-1
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 0-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 2-3
CeDreams - Ryad 10 : 3-1
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-2
Sarc XV - Lima Laya : 0-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Sarc XV : 2-2
Lima Laya - Gofoot : 1-3
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 2-0
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 3-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-0
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 0-0
Jayf82 - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Yellowstone : 2-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-2
Yellowstone - Ch4D0 : 1-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 1-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-1
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 2-0
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Racing Club Z - Lenestor : 1-2
Lenestor - Papy Oasis : 1-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 3-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 3-1
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 2-2
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-1
Fred 53 - Xber : 0-1
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 2-3
Fred 53 - Pack2kro : 1-3
Les taulards - Fred 53 : 2-0
Xber - Pack2kro : 2-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-0
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 0-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-1
Nacional - Alexandre59700 : 2-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-1
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - Massalia : 1-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 3-1
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-3
Massalia - Fc Tiwaz : 2-4
Massalia - MaiisCrouter : 3-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 3-4
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 0-2
OM 53 - Dede : 4-4
Cap - North Olympus : 3-1
Cap - OM 53 : 2-2
Dede - North Olympus : 2-2
Dede - Cap : 0-3
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 0-3
North Olympus - Cap : 1-2
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 3-0
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 3-1
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-3
Andrea89 - CA Ender : 0-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-2
CA Ender - Espeluche : 3-3
Andrea89 - Espeluche : 1-2
CA Ender - Edelweiss FC : 2-2
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-2
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-1
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-0
Kojiro - Tistouilleurs : 3-2
Kojiro - Kashima : 3-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-2
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 2-2
Destroyer68 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-0
Lfdb - Sucrette : 0-1
Lfdb - Laval 53 : 0-2
Sucrette - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 1-0
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-2
Wolf005 - Toyol : 3-2
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-0
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 0-0
Lavarateam - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - JanisJoplin : 3-1
Lavarateam - La Ravacholle : 3-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-0
JanisJoplin - Lavarateam : 4-3
La Ravacholle - Corwin Team : 2-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 1-4
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 0-0
OM Project - Simonetfieul : 2-4
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 5-3
OM Project - Sagan Tosu FC : 5-2
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-2
Selen Team 29 - OM Project : 0-2
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 3-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 3-3
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 2-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 0-2
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 0-0
Snuy - F91 Velazzio : 2-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-2
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Snuy : 3-2
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 1-2
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 1-3
Ozieri - Asm4ever : 1-1
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 3-1
Castors - Ozieri : 0-0
Ozieri - Bassbat : 0-3
Castors - Asm4ever : 3-2
Asm4ever - Bassbat : 0-2
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 3-1
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-2
Imperials - Ryad 10 : 2-1
Pikachu - Imperials : 3-2
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 3-1
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 0-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 2-3
CeDreams - Ryad 10 : 3-1
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-2
Sarc XV - Lima Laya : 0-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Sarc XV : 2-2
Lima Laya - Gofoot : 1-3
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 2-0
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 3-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-0
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 0-0
Jayf82 - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Yellowstone : 2-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-2
Yellowstone - Ch4D0 : 1-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 1-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-1
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 2-0
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Racing Club Z - Lenestor : 1-2
Lenestor - Papy Oasis : 1-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 3-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 3-1
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 2-2
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-1
Fred 53 - Xber : 0-1
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 2-3
Fred 53 - Pack2kro : 1-3
Les taulards - Fred 53 : 2-0
Xber - Pack2kro : 2-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-0
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 0-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-1
Nacional - Alexandre59700 : 2-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-1
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - Massalia : 1-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 3-1
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-3
Massalia - Fc Tiwaz : 2-4
Massalia - MaiisCrouter : 3-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 3-4
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 0-2
OM 53 - Dede : 4-4
Cap - North Olympus : 3-1
Cap - OM 53 : 2-2
Dede - North Olympus : 2-2
Dede - Cap : 0-3
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 0-3
North Olympus - Cap : 1-2
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 3-0
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 3-1
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-3
Andrea89 - CA Ender : 0-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-2
CA Ender - Espeluche : 3-3
Andrea89 - Espeluche : 1-2
CA Ender - Edelweiss FC : 2-2
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-2
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-1
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-0
Kojiro - Tistouilleurs : 3-2
Kojiro - Kashima : 3-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-2
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 2-2
Destroyer68 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-0
Lfdb - Sucrette : 0-1
Lfdb - Laval 53 : 0-2
Sucrette - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 1-0
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-2
Wolf005 - Toyol : 3-2
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-0
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 0-0
Lavarateam - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - JanisJoplin : 3-1
Lavarateam - La Ravacholle : 3-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-0
JanisJoplin - Lavarateam : 4-3
La Ravacholle - Corwin Team : 2-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 1-4
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 0-0
OM Project - Simonetfieul : 2-4
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 5-3
OM Project - Sagan Tosu FC : 5-2
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-2
Selen Team 29 - OM Project : 0-2
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 3-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 3-3
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 2-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 0-2
Espeluche- Messages : 73
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 3-0
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-2
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 2-0
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 1-3
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-1
Asm4ever - Castors : 0-0
Ozieri - Asm4ever : 2-0
Castors - Bassbat : 1-1
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 0-2
Ozieri - Bassbat : 0-0
Castors - Asm4ever : 2-1
Asm4ever - Bassbat : 1-3
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 0-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-4
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 0-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-2
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 3-0
Lima Laya - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Sarc XV : 1-1
Lima Laya - Gofoot : 2-3
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-0
Sarc XV - Gofoot : 0-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-1
Yellowstone - Jayf82 : 0-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-2
Jayf82 - Ch4D0 : 2-3
Ch4D0 - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-1
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-2
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-2
Ch4D0 - Jayf82 : 4-1
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-0
Yesin DZ - Lenestor : 0-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-3
Racing Club Z - Lenestor : 3-2
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-2
Papy Oasis - Racing Club Z : 1-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 1-3
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 2-2
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-2
Les taulards - Xber : 0-3
Fred 53 - Pack2kro : 1-1
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 5-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Nacional - Ardennes08 : 1-3
Alexandre59700 - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-1
Ardennes08 - Nacional : 2-0
Nacional - Rsc Mauve : 1-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-3
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-0
MaiisCrouter - Massalia : 0-0
CA Penarol - Massalia : 3-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-5
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-4
Massalia - CA Penarol : 2-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 1-1
North Olympus - Dede : 1-2
OM 53 - North Olympus : 2-3
Cap - Dede : 0-1
OM 53 - Dede : 1-3
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-2
Dede - North Olympus : 1-1
Dede - Cap : 1-1
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 1-5
North Olympus - Cap : 2-3
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-0
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-3
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 3-3
Edelweiss FC - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-2
Andrea89 - CA Ender : 1-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 0-0
CA Ender - Espeluche : 3-2
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 1-0
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Kojiro : 3-2
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-3
Kashima - Tistouilleurs : 0-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 3-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 1-1
Destroyer68 - Lfdb : 0-0
Laval 53 - Sucrette : 1-4
Laval 53 - Destroyer68 : 2-2
Lfdb - Sucrette : 1-1
Lfdb - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 4-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-0
Wolf005 - Toyol : 4-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 0-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-4
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-2
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-3
Corwin Team - JanisJoplin : 0-0
Lavarateam - La Ravacholle : 1-1
Lavarateam - Corwin Team : 0-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 1-0
La Ravacholle - Corwin Team : 0-3
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-3
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 1-2
OM Project - Simonetfieul : 1-2
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 0-3
Selen Team 29 - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-2
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-0
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-1
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 3-0
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-2
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 2-0
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 1-3
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-1
Asm4ever - Castors : 0-0
Ozieri - Asm4ever : 2-0
Castors - Bassbat : 1-1
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 0-2
Ozieri - Bassbat : 0-0
Castors - Asm4ever : 2-1
Asm4ever - Bassbat : 1-3
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 0-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-4
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 0-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-2
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 3-0
Lima Laya - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Sarc XV : 1-1
Lima Laya - Gofoot : 2-3
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-0
Sarc XV - Gofoot : 0-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-1
Yellowstone - Jayf82 : 0-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-2
Jayf82 - Ch4D0 : 2-3
Ch4D0 - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-1
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-2
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-2
Ch4D0 - Jayf82 : 4-1
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-0
Yesin DZ - Lenestor : 0-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-3
Racing Club Z - Lenestor : 3-2
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-2
Papy Oasis - Racing Club Z : 1-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 1-3
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 2-2
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-2
Les taulards - Xber : 0-3
Fred 53 - Pack2kro : 1-1
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 5-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Nacional - Ardennes08 : 1-3
Alexandre59700 - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-1
Ardennes08 - Nacional : 2-0
Nacional - Rsc Mauve : 1-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-3
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-0
MaiisCrouter - Massalia : 0-0
CA Penarol - Massalia : 3-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-5
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-4
Massalia - CA Penarol : 2-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 1-1
North Olympus - Dede : 1-2
OM 53 - North Olympus : 2-3
Cap - Dede : 0-1
OM 53 - Dede : 1-3
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-2
Dede - North Olympus : 1-1
Dede - Cap : 1-1
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 1-5
North Olympus - Cap : 2-3
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-0
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-3
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 3-3
Edelweiss FC - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-2
Andrea89 - CA Ender : 1-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 0-0
CA Ender - Espeluche : 3-2
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 1-0
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Kojiro : 3-2
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-3
Kashima - Tistouilleurs : 0-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 3-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 1-1
Destroyer68 - Lfdb : 0-0
Laval 53 - Sucrette : 1-4
Laval 53 - Destroyer68 : 2-2
Lfdb - Sucrette : 1-1
Lfdb - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 4-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-0
Wolf005 - Toyol : 4-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 0-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-4
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-2
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-3
Corwin Team - JanisJoplin : 0-0
Lavarateam - La Ravacholle : 1-1
Lavarateam - Corwin Team : 0-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 1-0
La Ravacholle - Corwin Team : 0-3
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-3
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 1-2
OM Project - Simonetfieul : 1-2
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 0-3
Selen Team 29 - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-2
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-0
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-1
passepartout- Messages : 331
Date d'inscription : 06/02/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 1-1
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 5-1
Snuy - PassePartout : 2-3
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
Snuy - Saint gereon : 2-0
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-3
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 1-1
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-1
Asm4ever - Castors : 0-2
Ozieri - Asm4ever : 2-2
Castors - Bassbat : 0-3
Bassbat - Asm4ever : 4-0
Castors - Ozieri : 2-1
Ozieri - Bassbat : 0-4
Castors - Asm4ever : 2-1
Asm4ever - Bassbat : 1-3
Ozieri - Castors : 1-2
Asm4ever - Ozieri : 1-2
Bassbat - Castors : 3-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-0
Imperials - Ryad 10 : 1-1
Pikachu - Imperials : 2-2
Ryad 10 - CeDreams : 1-3
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 2-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-2
Imperials - Pikachu : 1-3
CeDreams - Ryad 10 : 4-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 3-0
Sarc XV - Lima Laya : 3-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 1-4
Bobbyz - Sarc XV : 1-1
Lima Laya - Gofoot : 1-3
Gofoot - Bobbyz : 2-2
Lima Laya - Sarc XV : 1-1
Sarc XV - Bobbyz : 1-1
Gofoot - Lima Laya : 3-1
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 3-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 4-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-3
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-3
Yellowstone - Ch4D0 : 0-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-3
Ch4D0 - Jayf82 : 3-2
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-1
Lenestor - Racing Club Z : 3-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 2-3
Papy Oasis - Lenestor : 4-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 4-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :4-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-1
Les taulards - Pack2kro : 1-2
Fred 53 - Les taulards : 0-2
Pack2kro - Xber : 1-1
Xber - Les taulards : 3-0
Pack2kro - Fred 53 : 3-0
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 0-2
Fred 53 - Pack2kro : 0-2
Les taulards - Fred 53 : 4-1
Xber - Pack2kro : 3-1
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-1
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-1
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-3
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-1
Ardennes08 - Nacional : 0-2
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-1
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-2
MaiisCrouter - Massalia : 2-2
CA Penarol - Massalia : 3-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-4
Massalia - Fc Tiwaz : 1-3
Massalia - MaiisCrouter : 0-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 3-2
Massalia - CA Penarol : 0-1
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-1
Poule 2
OM 53 - Cap : 2-0
North Olympus - Dede : 2-0
OM 53 - North Olympus : 1-3
Cap - Dede : 0-2
OM 53 - Dede : 0-2
Cap - North Olympus : 1-3
Cap - OM 53 : 1-1
Dede - North Olympus : 2-3
Dede - Cap : 3-1
North Olympus - OM 53 : 4-0
Dede - OM 53 : 1-1
North Olympus - Cap : 1-1
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-0
CA Ender - Andrea89 : 1-2
Espeluche - CA Ender : 3-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 0-3
Espeluche - Andrea89 : 3-2
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-3
Andrea89 - CA Ender : 3-0
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 0-3
Andrea89 - Espeluche : 1-1
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Kojiro : 2-2
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-2
Kashima - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-0
Kashima - Tistouilleurs : 1-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-1
Kojiro - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-3
Tistouilleurs - Kashima : 1-3
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Suvrette : 0-2
Laval 53 - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Lfdb : 2-2
Laval 53 - Sucrette : 1-3
Laval 53 - Destroyer68 : 1-3
Lfdb - Sucrette : 2-3
Lfdb - Laval 53 : 3-2
Sucrette - Destroyer68 : 4-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 2-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-2
Wolf005 - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 4-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 3-1
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-3
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 1-4
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-3
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 1-1
Lavarateam - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - JanisJoplin : 0-4
Lavarateam - La Ravacholle : 2-2
Lavarateam - Corwin Team : 1-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-2
JanisJoplin - Lavarateam : 3-0
La Ravacholle - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - Corwin Team : 4-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-2
OM Project - Simonetfieul : 2-2
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 3-0
Selen Team 29 - OM Project : 2-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 1-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-1
Dernière édition par Papy Oasis le Mar 9 Oct - 17:55, édité 1 fois
Papy Oasis- Messages : 747
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
[quote="CSKA Moskva"]Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-0
Snuy - PassePartout : 2-4
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 3-1
Saint gereon - PassePartout : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 2-1
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 1-3
Bassbat - Asm4ever : 2-1
Castors - Ozieri : 1-2
Ozieri - Bassbat : 3-1
Castors - Asm4ever : 3-1
Asm4ever - Bassbat : 2-1
Ozieri - Castors : 3-1
Asm4ever - Ozieri : 1-3
Bassbat - Castors : 3-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 3-1
Pikachu - Imperials : 3-2
Ryad 10 - CeDreams : 1-4
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-2
Pikachu - CeDreams : 3-0
Ryad 10 - Imperials : 1-2
Imperials - CeDreams : 1-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 2-5
CeDreams - Ryad 10 : 5-1
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 3-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 4-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Sarc XV : 3-2
Lima Laya - Gofoot : 2-3
Gofoot - Bobbyz : 2-3
Lima Laya - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Bobbyz : 1-3
Gofoot - Lima Laya : 4-2
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-3
Yellowstone - Jayf82 : 4-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - Ch4D0 : 3-6
Ch4D0 - Yellowstone : 5-2
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-6
CSKA Moskva - Ch4D0 : 4-1
Jayf82 - Yellowstone : 2-3
Yellowstone - Ch4D0 : 2-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 4-2
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-3
Ch4D0 - Jayf82 : 4-1
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
Lenestor - Racing Club Z : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-3
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-4
Papy Oasis - Lenestor : 4-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 5-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-1
Lenestor - Yesin DZ : 3-0
Papy Oasis - Racing Club Z :3-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro : 2-1
Fred 53 - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Xber : 1-3
Xber - Les taulards : 3-2
Pack2kro - Fred 53 : 3-2
Fred 53 - Xber : 1-4
Pack2kro - Les taulards : 1-2
Les taulards - Xber : 1-2
Fred 53 - Pack2kro : 4-2
Les taulards - Fred 53 : 3-2
Xber - Pack2kro : 4-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 4-0
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-2
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-5
Rsc Mauve - Nacional : 3-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-5
Ardennes08 - Nacional : 1-3
Nacional - Rsc Mauve : 2-5
Alexandre59700 - Ardennes08 : 4-2
Nacional - Alexandre59700 : 4-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-2
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 4-2
Fc Tiwaz - Massalia : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 3-2
CA Penarol - Massalia : 4-2
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 3-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 2-1
Massalia - Fc Tiwaz : 2-1
Massalia - MaiisCrouter : 4-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-3
Massalia - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-1
Poule 2
OM 53 - Cap : 3-1
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 1-2
Cap - Dede : 1-2
OM 53 - Dede : 2-1
Cap - North Olympus : 1-3
Cap - OM 53 : 2-1
Dede - North Olympus : 2-1
Dede - Cap : 4-3
North Olympus - OM 53 : 2-1
Dede - OM 53 : 2-1
North Olympus - Cap : 4-2
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-1
CA Ender - Andrea89 : 2-3
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 4-2
Edelweiss FC - CA Ender : 3-1
Edelweiss FC - Espeluche : 4-2
Andrea89 - CA Ender : 3-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 1-4
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 3-0
Tistouilleurs - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-3
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-4
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Tistouilleurs : 1-3
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-0
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Sucrette : 1-2
Lfdb - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Destroyer68 : 3-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-2
Sucrette - Laval 53 : 3-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Wolf005 - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-2
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 4-1
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-3
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 2-1
Corwin Team - JanisJoplin : 2-1
Lavarateam - La Ravacholle : 3-2
Lavarateam - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 4-1
JanisJoplin - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-1
La Ravacholle - Lavarateam : 2-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 4-2
OM Project - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 4-3
Selen Team 29 - OM Project : 3-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :3-0
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-4
Simonetfieul - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-2
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-0
Snuy - PassePartout : 2-4
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 3-1
Saint gereon - PassePartout : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 2-1
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 1-3
Bassbat - Asm4ever : 2-1
Castors - Ozieri : 1-2
Ozieri - Bassbat : 3-1
Castors - Asm4ever : 3-1
Asm4ever - Bassbat : 2-1
Ozieri - Castors : 3-1
Asm4ever - Ozieri : 1-3
Bassbat - Castors : 3-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 3-1
Pikachu - Imperials : 3-2
Ryad 10 - CeDreams : 1-4
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-2
Pikachu - CeDreams : 3-0
Ryad 10 - Imperials : 1-2
Imperials - CeDreams : 1-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 2-5
CeDreams - Ryad 10 : 5-1
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 3-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 4-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Sarc XV : 3-2
Lima Laya - Gofoot : 2-3
Gofoot - Bobbyz : 2-3
Lima Laya - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Bobbyz : 1-3
Gofoot - Lima Laya : 4-2
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-3
Yellowstone - Jayf82 : 4-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - Ch4D0 : 3-6
Ch4D0 - Yellowstone : 5-2
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-6
CSKA Moskva - Ch4D0 : 4-1
Jayf82 - Yellowstone : 2-3
Yellowstone - Ch4D0 : 2-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 4-2
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-3
Ch4D0 - Jayf82 : 4-1
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
Lenestor - Racing Club Z : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-3
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-4
Papy Oasis - Lenestor : 4-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 5-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-1
Lenestor - Yesin DZ : 3-0
Papy Oasis - Racing Club Z :3-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro : 2-1
Fred 53 - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Xber : 1-3
Xber - Les taulards : 3-2
Pack2kro - Fred 53 : 3-2
Fred 53 - Xber : 1-4
Pack2kro - Les taulards : 1-2
Les taulards - Xber : 1-2
Fred 53 - Pack2kro : 4-2
Les taulards - Fred 53 : 3-2
Xber - Pack2kro : 4-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 4-0
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-2
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-5
Rsc Mauve - Nacional : 3-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-5
Ardennes08 - Nacional : 1-3
Nacional - Rsc Mauve : 2-5
Alexandre59700 - Ardennes08 : 4-2
Nacional - Alexandre59700 : 4-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-2
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 4-2
Fc Tiwaz - Massalia : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 3-2
CA Penarol - Massalia : 4-2
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 3-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 2-1
Massalia - Fc Tiwaz : 2-1
Massalia - MaiisCrouter : 4-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-3
Massalia - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-1
Poule 2
OM 53 - Cap : 3-1
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 1-2
Cap - Dede : 1-2
OM 53 - Dede : 2-1
Cap - North Olympus : 1-3
Cap - OM 53 : 2-1
Dede - North Olympus : 2-1
Dede - Cap : 4-3
North Olympus - OM 53 : 2-1
Dede - OM 53 : 2-1
North Olympus - Cap : 4-2
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-1
CA Ender - Andrea89 : 2-3
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 4-2
Edelweiss FC - CA Ender : 3-1
Edelweiss FC - Espeluche : 4-2
Andrea89 - CA Ender : 3-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 1-4
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 3-0
Tistouilleurs - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-3
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-4
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Tistouilleurs : 1-3
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-0
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Sucrette : 1-2
Lfdb - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Destroyer68 : 3-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-2
Sucrette - Laval 53 : 3-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Wolf005 - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-2
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 4-1
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-3
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 2-1
Corwin Team - JanisJoplin : 2-1
Lavarateam - La Ravacholle : 3-2
Lavarateam - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 4-1
JanisJoplin - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-1
La Ravacholle - Lavarateam : 2-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 4-2
OM Project - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 4-3
Selen Team 29 - OM Project : 3-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :3-0
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-4
Simonetfieul - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-2
Kashima- Messages : 555
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-0
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-0
Snuy - PassePartout : 0-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-0
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-0
Asm4ever - Castors : 0-3
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 0-0
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 1-0
Ozieri - Bassbat : 1-0
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 1-0
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 1-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 1-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 0-2
Ryad 10 - Imperials : 1-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-0
Imperials - Pikachu : 0-1
CeDreams - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 0-1
Gofoot - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Bobbyz : 0-0
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 1-0
Lima Laya - Sarc XV : 1-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-0
Sarc XV - Gofoot : 0-1
Bobbyz - Lima Laya : 1-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 3-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-1
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :1-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 0-1
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 0-0
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 1-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 0-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-0
Nacional - Rsc Mauve : 0-1
Alexandre59700 - Ardennes08 : 1-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-0
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-4
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-2
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-0
Massalia - CA Penarol : 0-1
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 0-2
OM 53 - North Olympus : 1-0
Cap - Dede : 1-0
OM 53 - Dede : 1-0
Cap - North Olympus : 1-0
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 1-0
Dede - Cap : 1-1
North Olympus - OM 53 : 1-0
Dede - OM 53 : 1-0
North Olympus - Cap : 0-1
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 0-2
CA Ender - Andrea89 : 0-1
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 0-1
Espeluche - Andrea89 : 0-1
Edelweiss FC - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Espeluche : 1-0
Andrea89 - CA Ender : 2-0
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Espeluche : 0-0
Andrea89 - Espeluche : 2-0
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-1
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 1-0
Kashima - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-0
Kojiro - Tistouilleurs : 0-2
Kojiro - Kashima : 0-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 0-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-1
Tistouilleurs - Kashima : 0-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Suvrette : 1-0
Laval 53 - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 1-1
Laval 53 - Destroyer68 : 1-1
Lfdb - Sucrette : 1-1
Lfdb - Laval 53 : 0-1
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 1-0
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - Toyol : 5-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 0-3
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-0
Toyol - Wolf005 : 0-4
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-0
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-0
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - JanisJoplin : 1-0
Lavarateam - La Ravacholle : 1-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 2-0
La Ravacholle - Corwin Team : 0-1
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-0
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-0
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :0-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 0-3
Simonetfieul - OM Project : 0-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-0
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-0
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-0
Snuy - PassePartout : 0-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-0
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-0
Asm4ever - Castors : 0-3
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 0-0
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 1-0
Ozieri - Bassbat : 1-0
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 1-0
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 1-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 1-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 0-2
Ryad 10 - Imperials : 1-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-0
Imperials - Pikachu : 0-1
CeDreams - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 0-1
Gofoot - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Bobbyz : 0-0
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 1-0
Lima Laya - Sarc XV : 1-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-0
Sarc XV - Gofoot : 0-1
Bobbyz - Lima Laya : 1-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 3-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-1
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :1-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 0-1
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 0-0
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 1-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 0-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-0
Nacional - Rsc Mauve : 0-1
Alexandre59700 - Ardennes08 : 1-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-0
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-4
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-2
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-0
Massalia - CA Penarol : 0-1
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 0-2
OM 53 - North Olympus : 1-0
Cap - Dede : 1-0
OM 53 - Dede : 1-0
Cap - North Olympus : 1-0
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 1-0
Dede - Cap : 1-1
North Olympus - OM 53 : 1-0
Dede - OM 53 : 1-0
North Olympus - Cap : 0-1
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 0-2
CA Ender - Andrea89 : 0-1
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 0-1
Espeluche - Andrea89 : 0-1
Edelweiss FC - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Espeluche : 1-0
Andrea89 - CA Ender : 2-0
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Espeluche : 0-0
Andrea89 - Espeluche : 2-0
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-1
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 1-0
Kashima - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-0
Kojiro - Tistouilleurs : 0-2
Kojiro - Kashima : 0-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 0-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-1
Tistouilleurs - Kashima : 0-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Suvrette : 1-0
Laval 53 - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 1-1
Laval 53 - Destroyer68 : 1-1
Lfdb - Sucrette : 1-1
Lfdb - Laval 53 : 0-1
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 1-0
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - Toyol : 5-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 0-3
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-0
Toyol - Wolf005 : 0-4
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-0
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-0
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - JanisJoplin : 1-0
Lavarateam - La Ravacholle : 1-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 2-0
La Ravacholle - Corwin Team : 0-1
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-0
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-0
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :0-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 0-3
Simonetfieul - OM Project : 0-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-0
Dernière édition par Rsc Mauve le Mar 9 Oct - 18:07, édité 1 fois
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-2
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon :3-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Saint gereon :3-2
Snuy - PassePartout : 1-3
PassePartout - F91 Velario :0-1
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 2-3
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout :1-3
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-0
Asm4ever - Castors :1-2
Ozieri - Asm4ever : 1-0
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 3-2
Ozieri - Bassbat : 0-3
Castors - Asm4ever :2-1
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 3-2
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 2-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-1
Imperials - Ryad 10 : 2-3
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-3
CeDreams - Imperials : 4-1
Ryad 10 - Pikachu : 1-3
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 1-1
Imperials - CeDreams : 1-3
Pikachu - Ryad 10 : 3-1
Imperials - Pikachu : 2-4
CeDreams - Ryad 10 : 3-2
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya :1-0
Gofoot - Sarc XV : 3-2
Lima Laya - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 0-1
Gofoot - Bobbyz : 3-2
Lima Laya - Sarc XV :3-1
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-1
Sarc XV - Gofoot : 1-3
Bobbyz - Lima Laya : 2-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-2
CSKA Moskva - Yellowstone :2-1
Jayf82 - Ch4D0 : 2-3
Ch4D0 - Yellowstone :2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 1-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 2-1
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 1-0
Yesin DZ - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 0-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-3
Lenestor - Yesin DZ : 3-2
Papy Oasis - Racing Club Z :2-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-1
Les taulards - Pack2kro :2-0
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-0
Fred 53 - Xber : 1-2
Pack2kro - Les taulards : 2-0
Les taulards - Xber : 1-2
Fred 53 - Pack2kro : 2-0
Les taulards - Fred 53 : 2-1
Xber - Pack2kro : 2-1
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-3
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional :2-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 :0-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-3
Ardennes08 - Nacional : 2-3
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 :2-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-3
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-1
Fc Tiwaz - Massalia : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-3
MaiisCrouter - Massalia : 2-0
CA Penarol - Massalia : 2-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-2
Massalia - Fc Tiwaz : 2-3
Massalia - MaiisCrouter :1-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 3-2
Massalia - CA Penarol : 0-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-2
Poule 2
OM 53 - Cap : 2-0
North Olympus - Dede :1-0
OM 53 - North Olympus : 2-0
Cap - Dede : 2-0
OM 53 - Dede : 1-2
Cap - North Olympus : 0-2
Cap - OM 53 : 1-1
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 2-0
North Olympus - OM 53 :2-1
Dede - OM 53 : 2-0
North Olympus - Cap :2-1
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-2
Espeluche - Andrea89 : 1-0
Edelweiss FC - CA Ender : 0-2
Edelweiss FC - Espeluche : 1-2
Andrea89 - CA Ender : 2-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-0
CA Ender - Espeluche : 3-3
Andrea89 - Espeluche : 1-2
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 3-2
Tistouilleurs - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs :3-1
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-2
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Tistouilleurs : 2-3
Kojiro - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Lldb :3-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 :2-1
Lfdb - Sucrette : 1-2
Lfdb - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Destroyer68 :2-0
Lfdb - Destroyer68 : 0-1
Sucrette - Laval 53 : 2-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc :3-2
Wolf005 - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 4-1
FC Bar Le Duc - Wolf005 :2-23
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 2-3
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc :0-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-3
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc :3-1
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 2-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-3
Lavarateam - La Ravacholle : 1-0
Lavarateam - Corwin Team : 2-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-1
JanisJoplin - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - Corwin Team :0-2
JanisJoplin - Corwin Team : 2-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-3
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 1-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :2-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-2
Fc Tiwaz- Messages : 338
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-2
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 4-1
Snuy - PassePartout : 0-3
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-1
Asm4ever - Castors : 0-3
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 4-0
Castors - Ozieri : 1-1
Ozieri - Bassbat : 0-1
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 1-0
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 1-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-1
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 3-2
Ryad 10 - Imperials : 2-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-0
Imperials - Pikachu : 0-1
CeDreams - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 1-0
Lima Laya - Sarc XV : 1-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-0
Sarc XV - Gofoot : 0-1
Bobbyz - Lima Laya : 3-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-2
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 3-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :1-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 0-1
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 0-0
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 1-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 1-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-0
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 4-1
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 2-0
CA Penarol - Massalia : 6-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-3
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 3-0
North Olympus - Dede : 3-0
OM 53 - North Olympus : 4-1
Cap - Dede : 2-0
OM 53 - Dede : 4-0
Cap - North Olympus : 1-1
Cap - OM 53 : 1-1
Dede - North Olympus : 1-2
Dede - Cap : 1-2
North Olympus - OM 53 : 1-1
Dede - OM 53 : 1-3
North Olympus - Cap : 1-1
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 3-0
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-2
Andrea89 - CA Ender : 3-3
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-2
CA Ender - Espeluche : 0-2
Andrea89 - Espeluche : 0-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-0
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 3-0
Kashima - Kojiro : 3-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-0
Kashima - Tistouilleurs : 3-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-3
Tistouilleurs - Kashima : 2-2
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Lfdb : 4-0
Destroyer68 - Suvrette : 1-2
Laval 53 - Lfdb : 1-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 0-3
Laval 53 - Destroyer68 : 0-2
Lfdb - Sucrette : 1-4
Lfdb - Laval 53 : 1-1
Sucrette - Destroyer68 : 3-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 2-0
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-0
Wolf005 - Toyol : 4-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 0-4
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 3-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 0-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 1-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-1
Lavarateam - La Ravacholle : 2-2
Lavarateam - Corwin Team : 2-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-1
JanisJoplin - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 0-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 3-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 4-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 7-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :0-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 0-4
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-4
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-1
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-2
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 4-1
Snuy - PassePartout : 0-3
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-1
Asm4ever - Castors : 0-3
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 4-0
Castors - Ozieri : 1-1
Ozieri - Bassbat : 0-1
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 1-0
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 1-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-1
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 3-2
Ryad 10 - Imperials : 2-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-0
Imperials - Pikachu : 0-1
CeDreams - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 1-0
Lima Laya - Sarc XV : 1-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-0
Sarc XV - Gofoot : 0-1
Bobbyz - Lima Laya : 3-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-2
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 3-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :1-1
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 0-1
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 0-0
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 1-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 1-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-0
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 4-1
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 2-0
CA Penarol - Massalia : 6-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-3
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 3-0
North Olympus - Dede : 3-0
OM 53 - North Olympus : 4-1
Cap - Dede : 2-0
OM 53 - Dede : 4-0
Cap - North Olympus : 1-1
Cap - OM 53 : 1-1
Dede - North Olympus : 1-2
Dede - Cap : 1-2
North Olympus - OM 53 : 1-1
Dede - OM 53 : 1-3
North Olympus - Cap : 1-1
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 3-0
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-2
Andrea89 - CA Ender : 3-3
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-2
CA Ender - Espeluche : 0-2
Andrea89 - Espeluche : 0-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-0
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 3-0
Kashima - Kojiro : 3-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-0
Kashima - Tistouilleurs : 3-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-3
Tistouilleurs - Kashima : 2-2
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Lfdb : 4-0
Destroyer68 - Suvrette : 1-2
Laval 53 - Lfdb : 1-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 0-3
Laval 53 - Destroyer68 : 0-2
Lfdb - Sucrette : 1-4
Lfdb - Laval 53 : 1-1
Sucrette - Destroyer68 : 3-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 2-0
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-0
Wolf005 - Toyol : 4-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 0-4
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 3-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 0-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 1-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-1
Lavarateam - La Ravacholle : 2-2
Lavarateam - Corwin Team : 2-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-1
JanisJoplin - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 0-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 3-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 4-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 7-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :0-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 0-4
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-4
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-1
CeDreams- Messages : 3022
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-0
Saint gereon - Snuy : 1-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-0
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 1-2
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-3
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 2-1
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 1-1
Castors - Ozieri : 1-2
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 1-1
Asm4ever - Bassbat : 1-2
Ozieri - Castors : 2-0
Asm4ever - Ozieri : 1-1
Bassbat - Castors : 2-1
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-0
Imperials - Ryad 10 : 1-1
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 1-3
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-2
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 2-1
Imperials - CeDreams : 1-3
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 3-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 0-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Bobbyz : 1-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 1-1
Bobbyz - Lima Laya : 2-0
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 3-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
Jayf82 - Yellowstone : 1-2
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-2
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-0
Papy Oasis - Racing Club Z :2-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Xber : 1-3
Xber - Les taulards : 3-1
Pack2kro - Fred 53 : 1-0
Fred 53 - Xber : 0-2
Pack2kro - Les taulards : 1-1
Les taulards - Xber : 0-2
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 1-2
Xber - Pack2kro : 2-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional :2-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-2
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-2
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 1-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-1
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-1
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-1
Fc Tiwaz - Massalia : 1-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 2-1
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-2
Massalia - Fc Tiwaz : 1-3
Massalia - MaiisCrouter : 1-4
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-2
Massalia - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-2
Poule 2
OM 53 - Cap : 2-0
North Olympus - Dede : 2-2
OM 53 - North Olympus : 2-3
Cap - Dede : 3-2
OM 53 - Dede : 2-1
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-3
Dede - North Olympus : 1-2
Dede - Cap : 2-1
North Olympus - OM 53 : 1-2
Dede - OM 53 : 1-3
North Olympus - Cap : 3-2
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-2
CA Ender - Andrea89 : 2-0
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-2
Espeluche - Andrea89 : 3-2
Edelweiss FC - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-2
Andrea89 - CA Ender : 2-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-2
CA Ender - Espeluche : 3-2
Andrea89 - Espeluche : 3-1
CA Ender - Edelweiss FC : 4-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Kojiro : 1-3
Ushuaia Bdx - Kojiro :3-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Tistouilleurs : 2-3
Kojiro - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 2-1
Tistouilleurs - Kashima : 1-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-1
Laval 53 - Sucrette : 1-3
Laval 53 - Destroyer68 : 2-2
Lfdb - Sucrette : 1-2
Lfdb - Laval 53 : 1-1
Sucrette - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 3-1
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-2
Wolf005 - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 0-1
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-2
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-2
Lavarateam - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - JanisJoplin : 1-2
Lavarateam - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 3-1
JanisJoplin - Lavarateam : 3-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 2-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 1-2
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-2
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-1
Selen Team 29 - OM Project : 2-3
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 2-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-2
_________________
Mon équipe
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 1-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 4-1
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 1-2
Snuy - Saint gereon : 2-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-4
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 2-2
F91 Velazzio - Snuy : 1-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-2
Asm4ever - Castors : 1-4
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 3-0
Castors - Ozieri : 2-2
Ozieri - Bassbat : 1-2
Castors - Asm4ever : 3-1
Asm4ever - Bassbat : 2-4
Ozieri - Castors : 1-2
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 2-1
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 1-3
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 4-1
CeDreams - Imperials : 4-1
Ryad 10 - Pikachu : 2-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 1-2
Imperials - CeDreams : 0-3
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 3-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 3-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Sarc XV : 4-2
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 1-4
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 1-3
Gofoot - Lima Laya : 2-3
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 2-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-0
Yellowstone - Jayf82 : 3-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-4
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-1
Jayf82 - Yellowstone : 2-3
Yellowstone - Ch4D0 : 2-4
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-3
Ch4D0 - Jayf82 : 4-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-2
Yesin DZ - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 2-3
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-4
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 1-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro : 0-2
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 1-2
Xber - Les taulards : 3-0
Pack2kro - Fred 53 : 2-0
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-2
Les taulards - Xber : 1-3
Fred 53 - Pack2kro : 2-3
Les taulards - Fred 53 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-2
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 1-1
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 3-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Nacional : 3-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-3
Ardennes08 - Nacional : 0-0
Nacional - Rsc Mauve : 1-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-1
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 5-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 2-1
CA Penarol - Massalia : 3-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-3
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 2-3
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-1
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 0-1
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 0-2
Cap - Dede : 1-3
OM 53 - Dede : 0-2
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 2-0
North Olympus - OM 53 : 2-0
Dede - OM 53 : 1-0
North Olympus - Cap : 2-3
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 0-2
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-3
Espeluche - Andrea89 : 0-2
Edelweiss FC - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-1
Andrea89 - CA Ender : 1-3
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-1
CA Ender - Espeluche : 1-1
Andrea89 - Espeluche : 2-1
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-3
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-2
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 0-2
Kojiro - Tistouilleurs : 0-3
Kojiro - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Suvrette : 3-1
Laval 53 - Lfdb : 2-3
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-2
Lfdb - Sucrette : 2-3
Lfdb - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 2-2
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-2
Wolf005 - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-1
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 1-3
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-1
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-4
Corwin Team - JanisJoplin : 1-2
Lavarateam - La Ravacholle : 0-2
Lavarateam - Corwin Team : 1-3
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 3-1
La Ravacholle - Corwin Team : 3-2
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 2-0
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-0
OM Project - Simonetfieul : 3-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-1
OM Project - Sagan Tosu FC : 4-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 0-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :2-3
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 1-4
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 0-2
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 1-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 4-1
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 1-2
Snuy - Saint gereon : 2-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-4
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 2-2
F91 Velazzio - Snuy : 1-0
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-2
Asm4ever - Castors : 1-4
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 3-0
Castors - Ozieri : 2-2
Ozieri - Bassbat : 1-2
Castors - Asm4ever : 3-1
Asm4ever - Bassbat : 2-4
Ozieri - Castors : 1-2
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 2-1
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 1-3
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 4-1
CeDreams - Imperials : 4-1
Ryad 10 - Pikachu : 2-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 1-2
Imperials - CeDreams : 0-3
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 3-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 3-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Sarc XV : 4-2
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 1-4
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 1-3
Gofoot - Lima Laya : 2-3
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 2-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-0
Yellowstone - Jayf82 : 3-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-4
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-1
Jayf82 - Yellowstone : 2-3
Yellowstone - Ch4D0 : 2-4
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-3
Ch4D0 - Jayf82 : 4-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-2
Yesin DZ - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 2-3
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-4
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 1-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro : 0-2
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 1-2
Xber - Les taulards : 3-0
Pack2kro - Fred 53 : 2-0
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-2
Les taulards - Xber : 1-3
Fred 53 - Pack2kro : 2-3
Les taulards - Fred 53 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-2
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 1-1
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 3-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Nacional : 3-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-3
Ardennes08 - Nacional : 0-0
Nacional - Rsc Mauve : 1-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-1
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 5-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 2-1
CA Penarol - Massalia : 3-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-3
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 2-3
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-1
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0
Poule 2
OM 53 - Cap : 0-1
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 0-2
Cap - Dede : 1-3
OM 53 - Dede : 0-2
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 2-0
North Olympus - OM 53 : 2-0
Dede - OM 53 : 1-0
North Olympus - Cap : 2-3
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 0-2
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-3
Espeluche - Andrea89 : 0-2
Edelweiss FC - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-1
Andrea89 - CA Ender : 1-3
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-1
CA Ender - Espeluche : 1-1
Andrea89 - Espeluche : 2-1
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-3
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-2
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 0-2
Kojiro - Tistouilleurs : 0-3
Kojiro - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Suvrette : 3-1
Laval 53 - Lfdb : 2-3
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-2
Lfdb - Sucrette : 2-3
Lfdb - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 2-2
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-2
Wolf005 - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-1
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 1-3
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-1
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-4
Corwin Team - JanisJoplin : 1-2
Lavarateam - La Ravacholle : 0-2
Lavarateam - Corwin Team : 1-3
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 3-1
La Ravacholle - Corwin Team : 3-2
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 2-0
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-0
OM Project - Simonetfieul : 3-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-1
OM Project - Sagan Tosu FC : 4-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 0-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :2-3
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 1-4
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 0-2
Imperials- Messages : 211
Date d'inscription : 02/01/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-0
Saint gereon - Snuy : 2-0
PassePartout - Saint gereon : 1-0
Snuy - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-1
Snuy - PassePartout : 1-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-0
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 2-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-0
Asm4ever - Castors : 0-2
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 1-1
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 0-1
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 0-1
Asm4ever - Bassbat : 0-2
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 1-3
Bassbat - Castors : 2-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 1-2
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 1-2
CeDreams - Imperials : 3-1
Ryad 10 - Pikachu : 1-1
Pikachu - CeDreams : 0-0
Ryad 10 - Imperials : 1-0
Imperials - CeDreams : 1-2
Pikachu - Ryad 10 : 0-1
Imperials - Pikachu : 0-2
CeDreams - Ryad 10 : 3-1
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-1
Sarc XV - Lima Laya : 0-1
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Gofoot : 0-0
Gofoot - Bobbyz : 0-1
Lima Laya - Sarc XV : 1-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 1-0
Bobbyz - Lima Laya : 0-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-0
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-1
Jayf82 - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-0
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 1-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
Racing Club Z - Lenestor : 0-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-0
Papy Oasis - Racing Club Z : 2-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-0
Les taulards - Pack2kro : 2-0
Fred 53 - Les taulards : 0-2
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 1-1
Pack2kro - Fred 53 : 3-1
Fred 53 - Xber : 1-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 1-2
Les taulards - Fred 53 : 0-1
Xber - Pack2kro : 3-2
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 1-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 0-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-2
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-2
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-1
Massalia - CA Penarol : 0-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-1
Poule 2
OM 53 - Cap : 0-1
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 0-2
Cap - Dede : 2-1
OM 53 - Dede : 0-2
Cap - North Olympus : 1-1
Cap - OM 53 : 0-1
Dede - North Olympus : 2-1
Dede - Cap : 0-1
North Olympus - OM 53 : 3-1
Dede - OM 53 : 1-1
North Olympus - Cap : 0-0
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 0-1
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 1-1
Edelweiss FC - CA Ender : 2-0
Edelweiss FC - Espeluche : 0-1
Andrea89 - CA Ender : 1-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 0-1
Andrea89 - Espeluche : 2-0
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 0-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-1
Kashima - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-1
Kashima - Tistouilleurs : 0-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Tistouilleurs : 0-1
Kojiro - Kashima : 2-0
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 3-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-0
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Suvrette : 2-1
Laval 53 - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-1
Laval 53 - Sucrette : 1-1
Laval 53 - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Sucrette : 2-0
Lfdb - Laval 53 : 0-0
Sucrette - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 3-2
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Wolf005 - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-2
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Toyol - Wolf005 : 1-0
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-1
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-0
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 0-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - JanisJoplin : 1-2
Lavarateam - La Ravacholle : 1-1
Lavarateam - Corwin Team : 1-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 3-1
JanisJoplin - Lavarateam : 0-1
La Ravacholle - Corwin Team : 2-2
JanisJoplin - Corwin Team : 2-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-2
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-0
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 3-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 2-0
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-2
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-2
CA Ender- Messages : 1103
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio 3-2 PassePartout :
Saint gereon 1-1 Snuy :
PassePartout 2-1 Saint gereon :
Snuy 0-2 F91 Velazzio :
F91 Velazzio 3-1 Saint gereon :
Snuy 1-3 PassePartout :
PassePartout 1-1 F91 Velazzio :
Snuy 1-2 Saint gereon :
Saint gereon 2-2 F91 Velazzio :
PassePartout 2-0 Snuy :
Saint gereon 1-0 PassePartout :
F91 Velazzio 2-0 Snuy :
Poule 2
Bassbat 2-1 Ozieri :
Asm4ever 1-2 Castors :
Ozieri 3-1 Asm4ever :
Castors 0-2 Bassbat :
Bassbat 3-0 Asm4ever :
Castors 2-1 Ozieri :
Ozieri 2-1 Bassbat :
Castors 2-2 Asm4ever :
Asm4ever 0-2 Bassbat :
Ozieri 3- 2Castors :
Asm4ever 1-2 Ozieri :
Bassbat 3-1 Castors :
Poule 3
CeDreams 3-2 Pikachu :
Imperials 0-1 Ryad 10 :
Pikachu 2-1 Imperials :
Ryad 10 1-3 CeDreams :
CeDreams 2-0 Imperials :
Ryad 10 2-2 Pikachu :
Pikachu 2-2 CeDreams :
Ryad 10 1-1 Imperials :
Imperials 1-3 CeDreams :
Pikachu 2-1 Ryad 10 :
Imperials 1-2 Pikachu :
CeDreams 3-1 Ryad 10 :
Poule 4
Bobbyz 2-0 Gofoot :
Sarc XV 1-2 Lima Laya :
Gofoot 1-1 Sarc XV :
Lima Laya 1-3 Bobbyz :
Bobbyz 1-1 Sarc XV :
Lima Laya 2-1 Gofoot :
Gofoot 1-3 Bobbyz :
Lima Laya 1-2 Sarc XV :
Sarc XV 1-3 Bobbyz :
Gofoot 2-2 Lima Laya :
Sarc XV 2-4 Gofoot :
Bobbyz 2-2 Lima Laya :
Poule 5
Ch4D0 2-2 CSKA Moskva :
Yellowstone 2-1 Jayf82 :
CSKA Moskva 2-0 Yellowstone :
Jayf82 1-4 Ch4D0 :
Ch4D0 2-0 Yellowstone :
Jayf82 1-3 CSKA Moskva :
CSKA Moskva 1-2 Ch4D0 :
Jayf82 2-2 Yellowstone :
Yellowstone 1-3 Ch4D0 :
CSKA Moskva 4-1 Jayf82 :
Yellowstone 1-2 CSKA Moskva :
Ch4D0 2-1 Jayf82 :
Poule 6
Papy Oasis 3-1 Yesin DZ :
Lenestor 2-2 Racing Club Z :
Yesin DZ 1-2 Lenestor :
Racing Club Z 1-3 Papy Oasis :
Papy Oasis 2-1 Lenestor :
Racing Club Z 2-3 Yesin DZ :
Yesin DZ 1-2 Papy Oasis :
Racing Club Z 2-1 Lenestor :
Lenestor 2-2 Papy Oasis :
Yesin DZ 2-3 Racing Club Z :
Lenestor 2-2 Yesin DZ :
Papy Oasis 1-1 Racing Club Z :
Poule 7
Xber 2-0 Fred 53 :
Les taulards 1-2 Pack2kro :
Fred 53 2-2 Les taulards :
Pack2kro 1-2 Xber :
Xber 2-0 Les taulards :
Pack2kro 2-1 Fred 53 :
Fred 53 1-3 Xber :
Pack2kro 1-1 Les taulards :
Les taulards 2-3 Xber :
Fred 53 2-1 Pack2kro :
Les taulards 1-1 Fred 53 :
Xber 1-2 Pack2kro :
Poule 8
Rsc Mauve 1-1 Alexandre59700 :
Nacional 2-1 Ardennes08 :
Alexandre59700 2-1 Nacional :
Ardennes08 1-3 Rsc Mauve :
Rsc Mauve 3-1 Nacional :
Ardennes08 0-2 Alexandre59700 :
Alexandre59700 1-2 Rsc Mauve :
Ardennes08 1-2 Nacional :
Nacional 2-3 Rsc Mauve :
Alexandre59700 3-0 Ardennes08 :
Nacional 2-2 Alexandre59700 :
Rsc Mauve 3-1 Ardennes08 :
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol 2-1 MaiisCrouter :
Fc Tiwaz 2-0 Massalia :
CA Penarol 1-1 Fc Tiwaz :
MaiisCrouter 2-0 Massalia :
CA Penarol 3-0 Massalia :
MaiisCrouter 1-1 Fc Tiwaz :
MaiisCrouter 1-3 CA Penarol :
Massalia 1-3 Fc Tiwaz :
Massalia 0-2 MaiisCrouter :
Fc Tiwaz 1-2 CA Penarol :
Massalia 1-4 CA Penarol :
Fc Tiwaz 1-1 MaiisCrouter :
Poule 2
OM 53 1-1 Cap :
North Olympus 1-1 Dede :
OM 53 2-1 North Olympus :
Cap 1-3 Dede :
OM 53 1-2 Dede :
Cap 2-0 North Olympus :
Cap 2-1 OM 53 :
Dede 3-0 North Olympus :
Dede 2-1 Cap :
North Olympus 0-3 OM 53 :
Dede 3-1 OM 53 :
North Olympus 0-4 Cap :
Poule 3
Espeluche 2-1 Edelweiss FC :
CA Ender 2-2 Andrea89 :
Espeluche 2-3 CA Ender :
Edelweiss FC 1-2 Andrea89 :
Espeluche 3-3 Andrea89 :
Edelweiss FC 1-3 CA Ender :
Edelweiss FC 1-2 Espeluche :
Andrea89 2-1 CA Ender :
Andrea89 1-1 Edelweiss FC :
CA Ender 2-1 Espeluche :
Andrea89 2-1 Espeluche :
CA Ender 1-1 Edelweiss FC :
Poule 4
Ushuaia Bdx 2-1 Kashima :
Tistouilleurs 3-1 Kojiro :
Ushuaia Bdx 2-2 Tistouilleurs :
Kashima 2-1 Kojiro :
Ushuaia Bdx 3-1 Kojiro :
Kashima 1-2 Tistouilleurs :
Kashima 1-2 Ushuaia Bdx :
Kojiro 1-1 Tistouilleurs :
Kojiro 1-1 Kashima :
Tistouilleurs 2-3 Ushuaia Bdx :
Kojiro 2-2 Ushuaia Bdx :
Tistouilleurs 1-2 Kashima :
Poule 5
Destroyer68 1-1 Laval 53 :
Sucrette 2-1 Lfdb :
Destroyer68 2-1 Suvrette :
Laval 53 1-1 Lfdb :
Destroyer68 3-1 Lfdb :
Laval 53 0-1 Sucrette :
Laval 53 1-0 Destroyer68 :
Lfdb 1-2 Sucrette :
Lfdb 1-1 Laval 53 :
Sucrette 1-2 Destroyer68 :
Lfdb 1-2 Destroyer68 :
Sucrette 2-2 Laval 53 :
Poule 6
DarskSnake31 2-0 FC Bar Le Duc :
Wolf005 3-1 Toyol :
DarkSnake31 1-2 Wolf005 :
FC Bar Le Duc 2-0 Toyol :
DarkSnake31 3-0 Toyol :
FC Bar Le Duc 2-1 Wolf005 :
FC Bar Le Duc 2-3 DarkSnake31 :
Toyol 1-3 Wolf005 :
Toyol 0-2 FC Bar Le Duc :
Wolf005 1-2 DarkSnake31 :
Toyol 1-4 DarkSnake31 :
Wolf005 2-2 FC Bar Le Duc :
Poule 7
Corwin Team 1-2 Lavarateam :
La Ravacholle 1-3 JanisJoplin :
Corwin Team 1-1 La Ravacholle :
Lavarateam 1-2 JanisJoplin :
Corwin Team 2-4 JanisJoplin :
Lavarateam 2-0 La Ravacholle :
Lavarateam 3-1 Corwin Team :
JanisJoplin 2-0 La Ravacholle :
JanisJoplin 1-2 Lavarateam :
La Ravacholle 2-1 Corwin Team :
JanisJoplin 2-0 Corwin Team :
La Ravacholle 1-1 Lavarateam :
Poule 8
OM Project 2-1 Selen Team 29 :
Simonetfieul 1-1 Sagan Tosu FC :
OM Project 2-0 Simonetfieul :
Selen Team 29 2-1 Sagan Tosu FC :
OM Project 2-0 Sagan Tosu FC :
Selen Team 29 2-2 Simonetfieul :
Selen Team 29 3-2 OM Project :
Sagan Tosu FC 2-1 Simonetfieul :
Sagan Tosu FC 2-2 Selen Team 29 :
Simonetfieul 1-2 OM Project :
Sagan Tosu FC 1-3 OM Project :
Simonetfieul 2-2 Selen Team 29 :
FC Seoul- Messages : 467
Date d'inscription : 26/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-0
Saint gereon - Snuy : 2-0
PassePartout - Saint gereon : 2-2
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-1
Snuy - PassePartout : 2-1
PassePartout - F91 Velazzio : 2-4
Snuy - Saint gereon : 2-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 2-1
F91 Velazzio - Snuy : 0-3
Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-1
Asm4ever - Castors : 2-1
Ozieri - Asm4ever : 2-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 3-1
Castors - Ozieri : 2-3
Ozieri - Bassbat : 0-1
Castors - Asm4ever : 1-0
Asm4ever - Bassbat : 1-2
Ozieri - Castors : 2-2
Asm4ever - Ozieri : 1-2
Bassbat - Castors : 2-0
Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 2-1
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 1-3
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 2-2
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 1-0
Imperials - CeDreams : 0-4
Pikachu - Ryad 10 : 2-0
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 1-2
Lima Laya - Bobbyz : 2-2
Bobbyz - Sarc XV : 3-1
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 2-2
Lima Laya - Sarc XV : 2-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-3
Sarc XV - Gofoot : 2-1
Bobbyz - Lima Laya : 1-1
Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-1
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 4-2
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-4
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
Jayf82 - Yellowstone : 2-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-1
CSKA Moskva - Jayf82 : 1-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0
Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 3_1
Yesin DZ - Lenestor : 1-2
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-2
Lenestor - Papy Oasis : 0-1
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-2
Papy Oasis - Racing Club Z :2-0
Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 0-2
Fred 53 - Les taulards : 1-1
Pack2kro - Xber : 1-2
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-2
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 1-4
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 2-1
Xber - Pack2kro : 2-0
Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-3
Ardennes08 - Nacional : 0-2
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Nacional - Alexandre59700 : 2-1
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-1
---------- ICE ----------
Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 1-2
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-1
Massalia - Fc Tiwaz : 0-1
Massalia - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - CA Penarol : 3-2
Massalia - CA Penarol : 2-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-1
Poule 2
OM 53 - Cap : 0-1
North Olympus - Dede : 0-4
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 2-2
OM 53 - Dede : 3-2
Cap - North Olympus : 2-0
Cap - OM 53 : 0_0
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 3-1
North Olympus - OM 53 : 0-7
Dede - OM 53 : 2-3
North Olympus - Cap : 0-4
Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 2-4
Espeluche - CA Ender : 3-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-2
Espeluche - Andrea89 :2-1
Edelweiss FC - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Espeluche : 0-1
Andrea89 - CA Ender : 0-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Espeluche : 2-4
Andrea89 - Espeluche : 0-1
CA Ender - Edelweiss FC : 2-0
Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 3-0
Tistouilleurs - Kojiro : 2-2
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-0
Kashima - Kojiro : 1-2
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-0
Kojiro - Tistouilleurs : 0-1
Kojiro - Kashima : 1-0
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx :2-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1
Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-3
Sucrette - Lfdb : 3-2
Destroyer68 - Suvrette : 2-2
Laval 53 - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-1
Laval 53 - Sucrette : 1-3
Laval 53 - Destroyer68 : 3-2
Lfdb - Sucrette : 2-2
Lfdb - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Destroyer68 : 2-3
Lfdb - Destroyer68 : 2-1
Sucrette - Laval 53 : 2-2
Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Wolf005 - Toyol : 1-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 2-2
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-0
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 2-3
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Toyol - DarkSnake31 : 0-1
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-2
Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 2-1
Corwin Team - JanisJoplin : 0-3
Lavarateam - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - Corwin Team : 0-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-1
JanisJoplin - Lavarateam : 3-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-2
JanisJoplin - Corwin Team : 2-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-1
Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 1-3
OM Project - Simonetfieul : 3-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-2
Selen Team 29 - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :2-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-2
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Cska 22h29! Tu aimes le risque!!
Bons prono à tous
Bons prono à tous
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Mon ordi est dead et je me suis dit sur téléphone ça va être trop long surtout quil était 22h20... Et finalement j'aime le challenge j'ai réussi ^^ par contre c'est fait un peu rapidement alors je pense pas venir vous embêter pour le podium ce mois ci !
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Désolée pour le retard mais le modèle de paris pour les 1/8èmes de finale est disponible en page 1
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 2-1
Bassbat - Yesin DZ : 3-1
CeDreams - Pack2kro : 3-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 1-2
Saint gereon - Ch4D0 : 1-3
Ozieri - Papy Oasis : 4-2
Pikachu - Xber : 2-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-2
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 0-1
Yesin DZ - Bassbat : 0-2
Pack2kro - CeDreams : 0-1
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-1
Ch4D0 - Saint gereon : 4-2
Papy Oasis - Ozieri : 0-2
Xber - Pikachu : 4-1
Rsc Mauve - Lima Laya : 3-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 1-3
Espeluche - Corwin Team : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 2-2
Dede - DarkSnake31 : 1-3
Andrea89 - JanisJoplin : 1-2
Tistouilleurs - OM Project : 2-3
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 0-1
Wolf005 - OM 53 : 2-0
Corwin Team - Espeluche : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 0-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 1-0
DarkSnake31 - Dede : 4-1
JanisJoplin - Andrea89 : 3-2
OM Project - Tistouilleurs :2-0
wolf005- Messages : 1027
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
[quote="CSKA Moskva"]Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 2-1
Bassbat - Yesin DZ : 2-1
CeDreams - Pack2kro : 4-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-1
Saint gereon - Ch4D0 : 0-1
Ozieri - Papy Oasis : 1-2
Pikachu - Xber : 1-3
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-3
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 2-1
Yesin DZ - Bassbat : 1-2
Pack2kro - CeDreams : 1-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-3
Ch4D0 - Saint gereon : 3-1
Papy Oasis - Ozieri : 3-2
Xber - Pikachu : 3-1
Rsc Mauve - Lima Laya : 4-2
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 1-3
OM 53 - Wolf005 : 2-3
Espeluche - Corwin Team : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - Sucrette : 2-3
Dede - DarkSnake31 : 1-2
Andrea89 - JanisJoplin : 3-2
Tistouilleurs - OM Project : 2-0
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 2-0
Wolf005 - OM 53 : 2-0
Corwin Team - Espeluche : 2-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 3-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 3-2
DarkSnake31 - Dede : 4-3
JanisJoplin - Andrea89 : 2-0
OM Project - Tistouilleurs :2-1
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 2-1
Bassbat - Yesin DZ : 2-1
CeDreams - Pack2kro : 4-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-1
Saint gereon - Ch4D0 : 0-1
Ozieri - Papy Oasis : 1-2
Pikachu - Xber : 1-3
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-3
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 2-1
Yesin DZ - Bassbat : 1-2
Pack2kro - CeDreams : 1-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-3
Ch4D0 - Saint gereon : 3-1
Papy Oasis - Ozieri : 3-2
Xber - Pikachu : 3-1
Rsc Mauve - Lima Laya : 4-2
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 1-3
OM 53 - Wolf005 : 2-3
Espeluche - Corwin Team : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - Sucrette : 2-3
Dede - DarkSnake31 : 1-2
Andrea89 - JanisJoplin : 3-2
Tistouilleurs - OM Project : 2-0
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 2-0
Wolf005 - OM 53 : 2-0
Corwin Team - Espeluche : 2-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 3-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 3-2
DarkSnake31 - Dede : 4-3
JanisJoplin - Andrea89 : 2-0
OM Project - Tistouilleurs :2-1
Kashima- Messages : 555
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 2-2
Bassbat - Yesin DZ : 3-1
CeDreams - Pack2kro : 3-0
Bobbyz - Alexandre59700 :2-1
Saint gereon - Ch4D0 : 1-3
Ozieri - Papy Oasis : 1-3
Pikachu - Xber : 0-1
Lima Laya - Rsc Mauve :0-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout :2-1
Yesin DZ - Bassbat : 0-2
Pack2kro - CeDreams : 1-2
Alexandre59700 - Bobby :2-1
Ch4D0 - Saint gereon : 3-1
Papy Oasis - Ozieri : 3-0
Xber - Pikachu : 1-0
Rsc Mauve - Lima Laya :1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-1
OM 53 - Wolf005 : 1-3
Espeluche - Corwin Team :2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-2
Dede - DarkSnake31 : 0-3
Andrea89 - JanisJoplin : 0-1
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 0-1
Wolf005 - OM 53 : 2-1
Corwin Team - Espeluche :1-2
Sagan Tosu FC - Kashima : 0-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 2-0
DarkSnake31 - Dede : 2-1
JanisJoplin - Andrea89 : 1-0
OM Project - Tistouilleurs :1-2
xber- Messages : 543
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-2
Bassbat - Yesin DZ : 4-1
CeDreams - Pack2kro : 6-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-1
Saint gereon - Ch4D0 : 2-2
Ozieri - Papy Oasis : 1-3
Pikachu - Xber : 1-3
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-3
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 2-2
Yesin DZ - Bassbat : 1-4
Pack2kro - CeDreams : 0-4
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-2
Ch4D0 - Saint gereon : 3-1
Papy Oasis - Ozieri : 2-2
Xber - Pikachu : 4-1
Rsc Mauve - Lima Laya : 4-2
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 1-3
Espeluche - Corwin Team : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 4-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 2-2
Dede - DarkSnake31 : 0-0
Andrea89 - JanisJoplin : 1-4
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 1-1
Wolf005 - OM 53 : 3-0
Corwin Team - Espeluche : 1-2
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-3
Sucrette - Fc Tiwaz : 2-2
DarkSnake31 - Dede : 0-1
JanisJoplin - Andrea89 : 4-0
OM Project - Tistouilleurs :3-1
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-2
Bassbat - Yesin DZ : 4-1
CeDreams - Pack2kro : 6-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-1
Saint gereon - Ch4D0 : 2-2
Ozieri - Papy Oasis : 1-3
Pikachu - Xber : 1-3
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-3
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 2-2
Yesin DZ - Bassbat : 1-4
Pack2kro - CeDreams : 0-4
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-2
Ch4D0 - Saint gereon : 3-1
Papy Oasis - Ozieri : 2-2
Xber - Pikachu : 4-1
Rsc Mauve - Lima Laya : 4-2
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 1-3
Espeluche - Corwin Team : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 4-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 2-2
Dede - DarkSnake31 : 0-0
Andrea89 - JanisJoplin : 1-4
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 1-1
Wolf005 - OM 53 : 3-0
Corwin Team - Espeluche : 1-2
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-3
Sucrette - Fc Tiwaz : 2-2
DarkSnake31 - Dede : 0-1
JanisJoplin - Andrea89 : 4-0
OM Project - Tistouilleurs :3-1
Papy Oasis- Messages : 747
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-2
Bassbat - Yesin DZ : 3-0
CeDreams - Pack2kro : 2-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-2
Saint gereon - Ch4D0 : 1-3
Ozieri - Papy Oasis : 3-3
Pikachu - Xber : 2-1
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-2
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 0-1
Yesin DZ - Bassbat : 0-2
Pack2kro - CeDreams : 2-1
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-2
Ch4D0 - Saint gereon : 3-1
Papy Oasis - Ozieri : 0-2
Xber - Pikachu : 2-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 3-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 2-3
Espeluche - Corwin Team : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-2
Fc Tiwaz - Sucrette : 0-2
Dede - DarkSnake31 : 1-3
Andrea89 - JanisJoplin : 2-2
Tistouilleurs - OM Project : 4-3
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 0-1
Wolf005 - OM 53 : 2-1
Corwin Team - Espeluche : 1-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 0-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 3-0
DarkSnake31 - Dede : 3-1
JanisJoplin - Andrea89 : 1-0
OM Project - Tistouilleurs :2-2
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-2
Bassbat - Yesin DZ : 3-0
CeDreams - Pack2kro : 2-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-2
Saint gereon - Ch4D0 : 1-3
Ozieri - Papy Oasis : 3-3
Pikachu - Xber : 2-1
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-2
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 0-1
Yesin DZ - Bassbat : 0-2
Pack2kro - CeDreams : 2-1
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-2
Ch4D0 - Saint gereon : 3-1
Papy Oasis - Ozieri : 0-2
Xber - Pikachu : 2-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 3-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 2-3
Espeluche - Corwin Team : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-2
Fc Tiwaz - Sucrette : 0-2
Dede - DarkSnake31 : 1-3
Andrea89 - JanisJoplin : 2-2
Tistouilleurs - OM Project : 4-3
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 0-1
Wolf005 - OM 53 : 2-1
Corwin Team - Espeluche : 1-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 0-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 3-0
DarkSnake31 - Dede : 3-1
JanisJoplin - Andrea89 : 1-0
OM Project - Tistouilleurs :2-2
Espeluche- Messages : 73
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva :1-0
Bassbat - Yesin DZ : 1-0
CeDreams - Pack2kro : 3-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 1-0
Saint gereon - Ch4D0 : 2-1
Ozieri - Papy Oasis : 1-2
Pikachu - Xber : 0-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-0
Yesin DZ - Bassbat : 0-1
Pack2kro - CeDreams : 0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-1
Ch4D0 - Saint gereon : 0-1
Papy Oasis - Ozieri : 2-1
Xber - Pikachu : 2-0
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 1-0
OM 53 - Wolf005 : 0-3
Espeluche - Corwin Team : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-0
Dede - DarkSnake31 : 0-2
Andrea89 - JanisJoplin : 0-1
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 0-1
Wolf005 - OM 53 : 3-0
Corwin Team - Espeluche : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-0
Sucrette - Fc Tiwaz : 0-1
DarkSnake31 - Dede : 2-0
JanisJoplin - Andrea89 : 2-0
OM Project - Tistouilleurs :1-0
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva :1-0
Bassbat - Yesin DZ : 1-0
CeDreams - Pack2kro : 3-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 1-0
Saint gereon - Ch4D0 : 2-1
Ozieri - Papy Oasis : 1-2
Pikachu - Xber : 0-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-0
Yesin DZ - Bassbat : 0-1
Pack2kro - CeDreams : 0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-1
Ch4D0 - Saint gereon : 0-1
Papy Oasis - Ozieri : 2-1
Xber - Pikachu : 2-0
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 1-0
OM 53 - Wolf005 : 0-3
Espeluche - Corwin Team : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-0
Dede - DarkSnake31 : 0-2
Andrea89 - JanisJoplin : 0-1
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 0-1
Wolf005 - OM 53 : 3-0
Corwin Team - Espeluche : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-0
Sucrette - Fc Tiwaz : 0-1
DarkSnake31 - Dede : 2-0
JanisJoplin - Andrea89 : 2-0
OM Project - Tistouilleurs :1-0
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout 3-2 CSKA Moskva :
Bassbat 3-1 Yesin DZ :
CeDreams 2-0 Pack2kro :
Bobbyz 1-1 Alexandre59700 :
Saint gereon 1-2 Ch4D0 :
Ozieri 1-2 Papy Oasis :
Pikachu 2-2 Xber :
Lima Laya 1-2 Rsc Mauve :
1/8è retour
CSKA Moskva 2-1 PassePartout :
Yesin DZ 1-2 Bassbat :
Pack2kro 1-3 CeDreams :
Alexandre59700 1-2 Bobbyz :
Ch4D0 2-0 Saint gereon :
Papy Oasis 2-2 Ozieri :
Xber 2-1 Pikachu :
Rsc Mauve 2-3 Lima Laya :
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol 2-0 Destroyer68 :
OM 53 1-3 Wolf005 :
Espeluche 2-1 Corwin Team :
Kashima 3-1 Sagan Tosu FC :
Fc Tiwaz 2-2 Sucrette :
Dede 1-2 DarkSnake31 :
Andrea89 1-2 JanisJoplin :
Tistouilleurs 3-2 OM Project :
1/8è retour
Destroyer68 2-3 CA Penarol :
Wolf005 2- 1OM 53 :
Corwin Team 2-2 Espeluche :
Sagan Tosu FC 1-2 Kashima :
Sucrette 2-3 Fc Tiwaz :
DarkSnake31 2-1 Dede :
JanisJoplin 2-2 Andrea89 :
OM Project 2-2 Tistouilleurs :
FC Seoul- Messages : 467
Date d'inscription : 26/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva :2-1
Bassbat - Yesin DZ : 3-0
CeDreams - Pack2kro : 4-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-3
Saint gereon - Ch4D0 : 2-3
Ozieri - Papy Oasis : 1-2
Pikachu - Xber : 2-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 2-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-1
Yesin DZ - Bassbat : 2-4
Pack2kro - CeDreams : 0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Ch4D0 - Saint gereon : 0-1
Papy Oasis - Ozieri : 2-2
Xber - Pikachu : 3-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-2
OM 53 - Wolf005 : 1-2
Espeluche - Corwin Team : 1-3
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-1
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-4
Dede - DarkSnake31 : 1-2
Andrea89 - JanisJoplin : 0-2
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 2-3
Wolf005 - OM 53 : 3-3
Corwin Team - Espeluche : 0-2
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 2-2
DarkSnake31 - Dede : 2-0
JanisJoplin - Andrea89 : 3-1
OM Project - Tistouilleurs :3-1
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva :2-1
Bassbat - Yesin DZ : 3-0
CeDreams - Pack2kro : 4-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-3
Saint gereon - Ch4D0 : 2-3
Ozieri - Papy Oasis : 1-2
Pikachu - Xber : 2-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 2-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-1
Yesin DZ - Bassbat : 2-4
Pack2kro - CeDreams : 0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Ch4D0 - Saint gereon : 0-1
Papy Oasis - Ozieri : 2-2
Xber - Pikachu : 3-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-2
OM 53 - Wolf005 : 1-2
Espeluche - Corwin Team : 1-3
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-1
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-4
Dede - DarkSnake31 : 1-2
Andrea89 - JanisJoplin : 0-2
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 2-3
Wolf005 - OM 53 : 3-3
Corwin Team - Espeluche : 0-2
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 2-2
DarkSnake31 - Dede : 2-0
JanisJoplin - Andrea89 : 3-1
OM Project - Tistouilleurs :3-1
Sagan Tosu FC- Messages : 611
Date d'inscription : 31/05/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-0
Bassbat - Yesin DZ : 2-1
CeDreams - Pack2kro : 3-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 1-0
Saint gereon - Ch4D0 : 0-2
Ozieri - Papy Oasis : 1-2
Pikachu - Xber : 0-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-3
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-0
Yesin DZ - Bassbat : 0-1
Pack2kro - CeDreams : 0-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Ch4D0 - Saint gereon : 1-1
Papy Oasis - Ozieri : 1-0
Xber - Pikachu : 2-0
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-1
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 0-1
OM 53 - Wolf005 : 0-2
Espeluche - Corwin Team : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 2-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-1
Dede - DarkSnake31 : 0-3
Andrea89 - JanisJoplin : 1-3
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 1-1
Wolf005 - OM 53 : 1-0
Corwin Team - Espeluche : 0-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
Sucrette - Fc Tiwaz : 0-0
DarkSnake31 - Dede : 3-1
JanisJoplin - Andrea89 : 2-0
OM Project - Tistouilleurs : 2-1
CA Ender- Messages : 1103
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva :1-0
Bassbat - Yesin DZ : 4-1
CeDreams - Pack2kro : 3-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1
Saint gereon - Ch4D0 : 2-1
Ozieri - Papy Oasis : 2-1
Pikachu - Xber : 0-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-1
Yesin DZ - Bassbat : 0-1
Pack2kro - CeDreams : 1-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-1
Ch4D0 - Saint gereon : 3-0
Papy Oasis - Ozieri : 2-1
Xber - Pikachu : 2-0
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 4-1
OM 53 - Wolf005 : 3-2
Espeluche - Corwin Team : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-0
Dede - DarkSnake31 : 0-2
Andrea89 - JanisJoplin : 1-0
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 2-3
Wolf005 - OM 53 : 3-1
Corwin Team - Espeluche : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-1
Sucrette - Fc Tiwaz : 1-0
DarkSnake31 - Dede : 4-0
JanisJoplin - Andrea89 : 2-0
OM Project - Tistouilleurs :3-0
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva :1-0
Bassbat - Yesin DZ : 4-1
CeDreams - Pack2kro : 3-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1
Saint gereon - Ch4D0 : 2-1
Ozieri - Papy Oasis : 2-1
Pikachu - Xber : 0-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-1
Yesin DZ - Bassbat : 0-1
Pack2kro - CeDreams : 1-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-1
Ch4D0 - Saint gereon : 3-0
Papy Oasis - Ozieri : 2-1
Xber - Pikachu : 2-0
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 4-1
OM 53 - Wolf005 : 3-2
Espeluche - Corwin Team : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-0
Dede - DarkSnake31 : 0-2
Andrea89 - JanisJoplin : 1-0
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 2-3
Wolf005 - OM 53 : 3-1
Corwin Team - Espeluche : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-1
Sucrette - Fc Tiwaz : 1-0
DarkSnake31 - Dede : 4-0
JanisJoplin - Andrea89 : 2-0
OM Project - Tistouilleurs :3-0
CeDreams- Messages : 3022
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva :2-1
Bassbat - Yesin DZ : 3-1
CeDreams - Pack2kro : 3-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 1-0
Saint gereon - Ch4D0 : 1-2
Ozieri - Papy Oasis : 1-3
Pikachu - Xber : 1-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-2
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 0-1
Yesin DZ - Bassbat : 0-1
Pack2kro - CeDreams : 1-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-1
Ch4D0 - Saint gereon : 2-1
Papy Oasis - Ozieri : 1-0
Xber - Pikachu : 1-0
Rsc Mauve - Lima Laya : 3-1
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 0-2
Espeluche - Corwin Team : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 2-1
Fc Tiwaz - Sucrette : 2-1
Dede - DarkSnake31 : 1-2
Andrea89 - JanisJoplin : 0-3
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 1-2
Wolf005 - OM 53 : 3-2
Corwin Team - Espeluche : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 2-1
Sucrette - Fc Tiwaz : 1-2
DarkSnake31 - Dede : 2-1
JanisJoplin - Andrea89 : 2-1
OM Project - Tistouilleurs :1-2
Fc Tiwaz- Messages : 338
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-0
Bassbat - Yesin DZ : 2-0
CeDreams - Pack2kro : 4-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-0
Saint gereon - Ch4D0 : 1-3
Ozieri - Papy Oasis : 0-1
Pikachu - Xber : 0-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-1
Yesin DZ - Bassbat : 1-3
Pack2kro - CeDreams : 0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Ch4D0 - Saint gereon : 3-0
Papy Oasis - Ozieri : 2-1
Xber - Pikachu : 2-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 2-1
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 1-2
Espeluche - Corwin Team : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-2
Dede - DarkSnake31 : 0-2
Andrea89 - JanisJoplin : 1-3
Tistouilleurs - OM Project : 2-2
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 1-2
Wolf005 - OM 53 : 2-2
Corwin Team - Espeluche : 0-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-1
Sucrette - Fc Tiwaz : 2-1
DarkSnake31 - Dede : 3-0
JanisJoplin - Andrea89 : 3-1
OM Project - Tistouilleurs : 2-0
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-0
Bassbat - Yesin DZ : 2-0
CeDreams - Pack2kro : 4-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-0
Saint gereon - Ch4D0 : 1-3
Ozieri - Papy Oasis : 0-1
Pikachu - Xber : 0-2
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-1
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 1-1
Yesin DZ - Bassbat : 1-3
Pack2kro - CeDreams : 0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Ch4D0 - Saint gereon : 3-0
Papy Oasis - Ozieri : 2-1
Xber - Pikachu : 2-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 2-1
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 2-0
OM 53 - Wolf005 : 1-2
Espeluche - Corwin Team : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-2
Dede - DarkSnake31 : 0-2
Andrea89 - JanisJoplin : 1-3
Tistouilleurs - OM Project : 2-2
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 1-2
Wolf005 - OM 53 : 2-2
Corwin Team - Espeluche : 0-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-1
Sucrette - Fc Tiwaz : 2-1
DarkSnake31 - Dede : 3-0
JanisJoplin - Andrea89 : 3-1
OM Project - Tistouilleurs : 2-0
Imperials- Messages : 211
Date d'inscription : 02/01/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - CSKA Moskva : 1-3
Bassbat - Yesin DZ : 2-0
CeDreams - Pack2kro : 3-0
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1
Saint gereon - Ch4D0 : 0-2
Ozieri - Papy Oasis : 0-3
Pikachu - Xber : 1-1
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-2
1/8è retour
CSKA Moskva - PassePartout : 2-1
Yesin DZ - Bassbat : 1-2
Pack2kro - CeDreams : 0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-2
Ch4D0 - Saint gereon : 2-1
Papy Oasis - Ozieri : 2-1
Xber - Pikachu : 1-0
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Destroyer68 : 3-1
OM 53 - Wolf005 : 1-1
Espeluche - Corwin Team : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 2-0
Fc Tiwaz - Sucrette : 1-2
Dede - DarkSnake31 : 0-2
Andrea89 - JanisJoplin : 1-1
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
1/8è retour
Destroyer68 - CA Penarol : 1-2
Wolf005 - OM 53 : 2-0
Corwin Team - Espeluche : 1-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 2-1
Sucrette - Fc Tiwaz : 1-1
DarkSnake31 - Dede : 2-0
JanisJoplin - Andrea89 : 2-1
OM Project - Tistouilleurs : 1-1
Destroyer68- Messages : 71
Date d'inscription : 11/11/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 0-1
CeDreams - Rsc Mauve : 2-1
Ch4D0 - Xber : 1-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 1- 0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-1
Rsc Mauve - CeDreams : 1-2
Xber - Ch4D0 : 3-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - OM Project : 2-1
Espeluche - JanisJoplin : 1-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 2-3
OM Project - Fc Tiwaz : 1-2
JanisJoplin - Espeluche : 1-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
PassePartout - Alexandre59700 : 0-1
CeDreams - Rsc Mauve : 2-1
Ch4D0 - Xber : 1-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 1- 0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-1
Rsc Mauve - CeDreams : 1-2
Xber - Ch4D0 : 3-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - OM Project : 2-1
Espeluche - JanisJoplin : 1-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 2-3
OM Project - Fc Tiwaz : 1-2
JanisJoplin - Espeluche : 1-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Fc Tiwaz- Messages : 338
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
FIRE
1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 1-0
CeDreams - Rsc Mauve : 2-0
Ch4D0 - Xber : 2-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 1-2
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-2
Rsc Mauve - CeDreams : 1-3
Xber - Ch4D0 : 3-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 3-2
ICE
1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 4-1
Fc Tiwaz - OM Project : 1-3
Espeluche - JanisJoplin : 2-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 2-2
OM Project - Fc Tiwaz : 1-2
JanisJoplin - Espeluche : 2-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 4-2
1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 1-0
CeDreams - Rsc Mauve : 2-0
Ch4D0 - Xber : 2-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 1-2
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-2
Rsc Mauve - CeDreams : 1-3
Xber - Ch4D0 : 3-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 3-2
ICE
1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 4-1
Fc Tiwaz - OM Project : 1-3
Espeluche - JanisJoplin : 2-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 2-2
OM Project - Fc Tiwaz : 1-2
JanisJoplin - Espeluche : 2-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 4-2
Sagan Tosu FC- Messages : 611
Date d'inscription : 31/05/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 2-0
CeDreams - Rsc Mauve : 3-0
Ch4D0 - Xber : 0-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 1- 0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 0-2
Rsc Mauve - CeDreams : 0-3
Xber - Ch4D0 : 2-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-0
Espeluche - JanisJoplin : 1-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 0-3
OM Project - Fc Tiwaz : 0-2
JanisJoplin - Espeluche : 1-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
PassePartout - Alexandre59700 : 2-0
CeDreams - Rsc Mauve : 3-0
Ch4D0 - Xber : 0-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 1- 0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 0-2
Rsc Mauve - CeDreams : 0-3
Xber - Ch4D0 : 2-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-0
Espeluche - JanisJoplin : 1-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 0-3
OM Project - Fc Tiwaz : 0-2
JanisJoplin - Espeluche : 1-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 2-1
Ch4D0 - Xber : 1-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 1-2
Rsc Mauve - CeDreams : 1-1
Xber - Ch4D0 : 0-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 4-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-1
Espeluche - JanisJoplin : 3-3
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-3
OM Project - Fc Tiwaz : 2-2
JanisJoplin - Espeluche : 3-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-2
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 2-1
Ch4D0 - Xber : 1-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 1-2
Rsc Mauve - CeDreams : 1-1
Xber - Ch4D0 : 0-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 4-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-1
Espeluche - JanisJoplin : 3-3
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-3
OM Project - Fc Tiwaz : 2-2
JanisJoplin - Espeluche : 3-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-2
CeDreams- Messages : 3022
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Dsl j'ai pas de pc ajd, merci d'avoir écrit le modèle, citez le message d'un des parieurs pour les 1/4, le modele des demies sera fait à temps
Encore désolée
Encore désolée
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CeDreams a écrit:FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 3-1
CeDreams - Rsc Mauve : 4-3
Ch4D0 - Xber : 3-0
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 1-2
Rsc Mauve - CeDreams : 0-1
Xber - Ch4D0 : 1-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-4
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - OM Project : 3-4
Espeluche - JanisJoplin : 1-2
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-2
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 0-1
OM Project - Fc Tiwaz : 2-3
JanisJoplin - Espeluche : 1-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 3-1
wolf005- Messages : 1027
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
wolf005 a écrit:CeDreams a écrit:FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 1-2
Ch4D0 - Xber : 2-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 1-2
Rsc Mauve - CeDreams : 0-1
Xber - Ch4D0 : 2-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-5
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 4-1
Fc Tiwaz - OM Project : 3-1
Espeluche - JanisJoplin : 2-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-2
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 0-3
OM Project - Fc Tiwaz : 2-3
JanisJoplin - Espeluche : 2-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Kashima- Messages : 555
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
wolf005 a écrit:CeDreams a écrit:FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 1-1
Ch4D0 - Xber : 1-0
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-1
Rsc Mauve - CeDreams : 1-2
Xber - Ch4D0 : 2-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 2-0
Fc Tiwaz - OM Project : 1-0
Espeluche - JanisJoplin : 1-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-0
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 0-3
OM Project - Fc Tiwaz : 2-2
JanisJoplin - Espeluche : 1-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-2
xber- Messages : 543
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 2-0
CeDreams - Rsc Mauve : 2-1
Ch4D0 - Xber : 2-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-2
Rsc Mauve - CeDreams : 3-1
Xber - Ch4D0 : 0-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-2
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 2-1
Fc Tiwaz - OM Project : 1-1
Espeluche - JanisJoplin : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-4
OM Project - Fc Tiwaz : 2-3
JanisJoplin - Espeluche : 1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
PassePartout - Alexandre59700 : 2-0
CeDreams - Rsc Mauve : 2-1
Ch4D0 - Xber : 2-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-2
Rsc Mauve - CeDreams : 3-1
Xber - Ch4D0 : 0-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-2
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 2-1
Fc Tiwaz - OM Project : 1-1
Espeluche - JanisJoplin : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-4
OM Project - Fc Tiwaz : 2-3
JanisJoplin - Espeluche : 1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Espeluche- Messages : 73
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - OCTOBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 3-1
Ch4D0 - Xber : 2-0
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
1/8è retour
Alexandre59700 - PassePartout : 2-2
Rsc Mauve - CeDreams : 1-2
Xber - Ch4D0 : 1-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-4
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-1
Espeluche - JanisJoplin : 0-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-3
1/8è retour
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-2
OM Project - Fc Tiwaz : 1-2
JanisJoplin - Espeluche : 2-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8è aller
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 3-1
Ch4D0 - Xber : 2-0
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
1/8è retour
Alexandre59700 - PassePartout : 2-2
Rsc Mauve - CeDreams : 1-2
Xber - Ch4D0 : 1-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-4
---------- ICE ----------
1/8è aller
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-1
Espeluche - JanisJoplin : 0-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-3
1/8è retour
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-2
OM Project - Fc Tiwaz : 1-2
JanisJoplin - Espeluche : 2-0
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Imperials- Messages : 211
Date d'inscription : 02/01/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 3-0
Ch4D0 - Xber : 2-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-2
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-1
Rsc Mauve - CeDreams : 1-3
Xber - Ch4D0 : 1-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 4-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-0
Espeluche - JanisJoplin : 0-3
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-4
OM Project - Fc Tiwaz : 2-2
JanisJoplin - Espeluche : 3-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
PassePartout - Alexandre59700 : 2-1
CeDreams - Rsc Mauve : 3-0
Ch4D0 - Xber : 2-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-2
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-1
Rsc Mauve - CeDreams : 1-3
Xber - Ch4D0 : 1-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 4-0
Fc Tiwaz - OM Project : 2-0
Espeluche - JanisJoplin : 0-3
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 1-4
OM Project - Fc Tiwaz : 2-2
JanisJoplin - Espeluche : 3-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Papy Oasis- Messages : 747
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Fc Tiwaz a écrit:FIRE 1/4 finale Aller (le 19)
PassePartout - Alexandre59700 : 3-1
CeDreams - Rsc Mauve : 3-1
Ch4D0 - Xber : 3-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
1/4 finale Retour (le 20)
Alexandre59700 - PassePartout : 2-1
Rsc Mauve - CeDreams : 2-2
Xber - Ch4D0 : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-3
ICE 1/4 de finale Aller (le 19)
CA Penarol - Sagan Tosu FC : 3-1
Fc Tiwaz - OM Project : 2-2
Espeluche - JanisJoplin : 2-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-2
1/4 de finale Retour (le 20)
Sagan Tosu FC - CA Penarol : 2-4
OM Project - Fc Tiwaz : 1-2
JanisJoplin - Espeluche : 2-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 3-1
FC Seoul- Messages : 467
Date d'inscription : 26/10/2017
Page 20 sur 25 • 1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25
Sujets similaires
» Les paris
» Paris Coupe du Monde (IRL)
» Grand Concours SimFA d'Halloween
» SB Limoges : le GRAND club de province
» Paris Coupe du Monde (IRL)
» Grand Concours SimFA d'Halloween
» SB Limoges : le GRAND club de province
Page 20 sur 25
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|