Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
+36
Imperials
Sagan Tosu FC
Burned Bowser
North Olympus
CA Ender
Parma AC
Bassbat
Independiente
Ushuaia
xber
Rsc Mauve
CSKA Moskva
Fc Rosco
Castors
F91 velazzio
Papy Oasis
FC Seoul
Max63monaco
JS Kabylie
DarkSnake31
Gofoot
Gunnersaurus
Fenrir FK Oslo
Charly Biétres
Destroyer68
lenestor
SARC XV
Asm4ever
jjaillo
Rebels FC
Malmo FF
iYahourt
Kashima
Fc Tiwaz
wolf005
CeDreams
40 participants
Page 17 sur 25
Page 17 sur 25 • 1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25
Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Rappel du premier message :
Bonjour à tous !
Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)
Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.
DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)
DEADLINES
- Pour les phases de poules : 9 du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30
Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...
RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)
A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !
Edition mai 2018 - Compétitions complètes
Edition juin 2018 - Compétitons complètes
Edition juillet 2018 - Compétitions complètes
Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes
Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes
N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.
Bon jeu à tous !!
Bonjour à tous !
Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)
Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.
DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)
DEADLINES
- Pour les phases de poules : 9 du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30
Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...
RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)
A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !
Edition mai 2018 - Compétitions complètes
Edition juin 2018 - Compétitons complètes
Edition juillet 2018 - Compétitions complètes
Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes
Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes
N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.
Bon jeu à tous !!
Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Oui désolée j'ai vu vos messages ce matin, j'étais dans le gaz j'ai pas fait hyper attention
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Pas de problème ^^
Imperials- Messages : 211
Date d'inscription : 02/01/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Tu veux pas jouer impérials ?
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Ses paris sont sur cette page au dessus des miens
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Toi par contre t'as pas encore parié !
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - SEPTEMBRE 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio - Castors : 2-1
Bazbro - PassePartout : 1-1
Castors - Bazbro : 2-0
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Bazbro : 3-0
PassePartout - Castors : 1-1
Castors - F91 Velazzio : 1-1
PassePartout - Bazbro : 2-1
Bazbro - F91 Velazzio : 0-2
Castors - PassePartout : 2-1
Bazbro - Castors : 0-1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-0
Poule 2
Xber - CSKA Moskva : 2-1
JanisJoplin - Arsenal93 : 2-1
CSKA Moskva - JanisJoplin : 2-0
Arsenal93 - Xber : 0-4
Xber - JanisJoplin : 3-0
Arsenal93 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - Xber : 0-1
Arsenal93 - JanisJoplin : 1-1
JanisJoplin - Xber : 0-2
CSKA Moskva - Arsenal93 : 3-0
JanisJoplin - CSKA Moskva : 1-1
Xber - Arsenal93 : 5-0
Poule 3
Bassbat - Lima Laya : 1-1
Ushuaia Bdx - Snuy : 3-0
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 2-0
Snuy - Bassbat : 0-3
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Lima Laya : 0-3
Lima Laya - Bassbat : 2-1
Snuy - Ushuaia Bdx : 0-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-1
Lima Laya - Snuy : 4-0
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 0-0
Bassbat - Snuy : 3-1
Poule 4
Ch4D0 - Gofoot : 2-1
Imperials - Ozieri : 1-2
Gofoot - Imperials : 3-0
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Imperials : 4-0
Ozieri - Gofoot : 1-3
Gofoot - Ch4D0 : 2-1
Ozieri - Imperials : 2-0
Imperials - Ch4D0 : 0-3
Gofoot - Ozieri : 2-0
Imperials - Gofoot : 1-2
Ch4D0 - Ozieri : 2-0
Poule 5
Bobbyz - Kashima : 3-1
Lenestor - Alexandre59700 : 0-2
Kashima - Lenestor : 2-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-2
Bobbyz - Lenestor : 4-0
Alexandre59700 - Kashima : 3-1
Kashima - Bobbyz : 1-3
Alexandre59700 - Lenestor : 5-1
Lenestor - Bobbyz : 0-3
Kashima - Alexandre59700 : 1-2
Lenestor - Kashima : 1-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-2
Poule 6
Papay Oasis - Asm4ever : 1-1
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 2-1
Asm4ever - Yesin DZ : 2-1
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-1
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-2
Asm4ever - Papy Oasis : 2-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 2-0
Yesin DZ - Asm4ever : 1-1
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 3-0
Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 2-0
Torres9 - Wolf005 : 0-1
Sarc XV - Torres9 : 2-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Torres9 : 3-0
Wolf005 - Sarc XV : 3-3
Sarc XV - Rsc Mauve : 1-1
Wolf005 - Torres9 : 3-1
Torres9 - Rsc Mauve : 0-2
Sarc XV - Wolf005 : 1-1
Torres9 - Sarc XV : 0-1
Rsc Mauve - Wolf005 : 3-1
Poule 8
CeDreams - Dede : 3-1
Cbx19 - Celta Massalia : 1-1
Dede - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - CeDreams : 0-2
CeDreams - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - Dede : 1-1
Dede - CeDreams : 2-1
Celta Massalia - Cbx19 : 2-1
Cbx19 - CeDreams : 1-1
Dede - Celta Massalia : 2-1
Cbx19 - Dede : 0-2
CeDreams - Celta Massalia : 2-0
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 - Yellowstone : 2-1
CA Penarol - Amourtendre : 2-1
Jayf82 - CA Penarol : 3-1
Yellowstone - Amourtendre : 3-1
Jayf82 - Amourtendre : 4-1
Yellowstone - CA Penarol : 2-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-1
Amourtendre - CA Penarol : 0-2
Amourtendre - Yellowstone : 1-2
CA Penarol - Jayf82 : 0-1
Amourtendre - Jayf82 : 0-3
CA Penarol - Yellowstone : 2-1
Poule 2
Tistouilleurs - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Andrea89 : 1-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-1
Destroyer68 - Andrea89 : 2-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 2-0
Destroyer68 - Kojiro : 1-1
Destroyer68 - Tistouilleurs : 1-1
Andrea89 - Kojiro : 2-1
Andrea89 - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 0-1
Andrea89 - Tistouilleurs : 0-3
Kojiro - Destroyer68 : 1-1
Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 1-2
Calabriamia - Lfdb : 3-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 1-1
Ryad 10 - Lfdb : 2-1
Edelweiss FC - Lfdb : 1-0
Ryad 10 - Calabriamia : 1-1
Ryad 10 - Edelweiss FC : 2-1
Lfdb - Calabriamia : 0-2
Lfdb - Ryad 10 : 0-2
Calabriamia - Edelweiss FC : 2-1
Lfdb - Edelweiss FC : 1-2
Calabriamia - Ryad 10 : 1-1
Poule 4
Fc Tiwaz - Max63monaco : 2-1
Selen Team 29 - Looheme : 2-1
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 2-0
Max63monaco - Looheme : 3-1
Fc Tiwaz - Looheme : 4-0
Max63monaco - Selen Team 29 : 2-1
Max63monaco - Fc Tiwaz : 2-2
Looheme - Selen Team 29 : 1-2
Looheme - Max63monaco : 1-2
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 0-1
Looheme - Fc Tiwaz : 0-2
Selen Team 29 - Max63monaco : 1-3
Poule 5
Cap - Simonetfieul : 1-2
La Ravacholle - Kimchi : 2-1
Cap - La Ravacholle : 2-2
Simonetfieul - Kimchi : 2-1
Cap - Kimchi : 1-0
Simonetfieul - La Ravacholle : 1-1
Simonetfieul - Cap : 2-2
Kimchi - La Ravacholle : 2-1
Kimchi - Simonetfieul : 1-2
La Ravacholle - Cap : 3-3
Kimchi - Cap : 0-2
La Ravacholle - Simonetfieul : 2-2
Poule 6
Racing Club Z - Benfica : 3-1
Nacional - Saint Maxent : 2-1
Racing Club Z - Nacional : 2-0
Benfica - Saint Maxent : 2-1
Racing Club Z - Saint Maxent : 4-0
Benfica - Racing Club Z : 0-2
Saint Maxent - Nacional : 1-2
Saint Maxent - Benfica : 1-3
Nacional - Racing Club Z : 0-2
Saint Maxent - Racing Club Z : 0-3
Nacional - Benfica : 3-1
Poule 7
Dynamo - CA Ender : 2-2
Pikachu - Standart 1er : 2-1
Dynamo - Pikachu : 2-1
CA Ender - Standart 1er : 3-0
Dynamo - Standart 1er : 4-1
CA Ender - Pikachu : 3-1
CA Ender - Dynamo : 2-1
Standart 1er - Pikachu : 0-1
Standart 1er - CA Ender : 0-2
Pikachu - Dynamo : 2-1
Standart 1er - Dynamo : 1-2
Pikachu - CA Ender : 2-2
Poule 8
OM Project - Gigidu31 : 3-0
North Olympus - Lavarateam : 1-2
OM Project - North Olympus : 4-1
Gigidu31 - Lavarateam : 1-1
OM Project - Lavarateam : 2-0
Gigidu31 - North Olympus : 2-1
Gigidu31 - OM Project : 2-2
Lavarateam - North Olympus : 2-2
Lavarateam - Gigidu31 : 1-1
North Olympus - OM Project : 1-2
Lavarateam - OM Project : 1-1
North Olympus - Gigidu31 : 2-2
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio - Castors : 2-1
Bazbro - PassePartout : 1-1
Castors - Bazbro : 2-0
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Bazbro : 3-0
PassePartout - Castors : 1-1
Castors - F91 Velazzio : 1-1
PassePartout - Bazbro : 2-1
Bazbro - F91 Velazzio : 0-2
Castors - PassePartout : 2-1
Bazbro - Castors : 0-1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-0
Poule 2
Xber - CSKA Moskva : 2-1
JanisJoplin - Arsenal93 : 2-1
CSKA Moskva - JanisJoplin : 2-0
Arsenal93 - Xber : 0-4
Xber - JanisJoplin : 3-0
Arsenal93 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - Xber : 0-1
Arsenal93 - JanisJoplin : 1-1
JanisJoplin - Xber : 0-2
CSKA Moskva - Arsenal93 : 3-0
JanisJoplin - CSKA Moskva : 1-1
Xber - Arsenal93 : 5-0
Poule 3
Bassbat - Lima Laya : 1-1
Ushuaia Bdx - Snuy : 3-0
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 2-0
Snuy - Bassbat : 0-3
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Lima Laya : 0-3
Lima Laya - Bassbat : 2-1
Snuy - Ushuaia Bdx : 0-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-1
Lima Laya - Snuy : 4-0
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 0-0
Bassbat - Snuy : 3-1
Poule 4
Ch4D0 - Gofoot : 2-1
Imperials - Ozieri : 1-2
Gofoot - Imperials : 3-0
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Imperials : 4-0
Ozieri - Gofoot : 1-3
Gofoot - Ch4D0 : 2-1
Ozieri - Imperials : 2-0
Imperials - Ch4D0 : 0-3
Gofoot - Ozieri : 2-0
Imperials - Gofoot : 1-2
Ch4D0 - Ozieri : 2-0
Poule 5
Bobbyz - Kashima : 3-1
Lenestor - Alexandre59700 : 0-2
Kashima - Lenestor : 2-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-2
Bobbyz - Lenestor : 4-0
Alexandre59700 - Kashima : 3-1
Kashima - Bobbyz : 1-3
Alexandre59700 - Lenestor : 5-1
Lenestor - Bobbyz : 0-3
Kashima - Alexandre59700 : 1-2
Lenestor - Kashima : 1-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-2
Poule 6
Papay Oasis - Asm4ever : 1-1
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 2-1
Asm4ever - Yesin DZ : 2-1
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-1
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-2
Asm4ever - Papy Oasis : 2-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 2-0
Yesin DZ - Asm4ever : 1-1
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 3-0
Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 2-0
Torres9 - Wolf005 : 0-1
Sarc XV - Torres9 : 2-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Torres9 : 3-0
Wolf005 - Sarc XV : 3-3
Sarc XV - Rsc Mauve : 1-1
Wolf005 - Torres9 : 3-1
Torres9 - Rsc Mauve : 0-2
Sarc XV - Wolf005 : 1-1
Torres9 - Sarc XV : 0-1
Rsc Mauve - Wolf005 : 3-1
Poule 8
CeDreams - Dede : 3-1
Cbx19 - Celta Massalia : 1-1
Dede - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - CeDreams : 0-2
CeDreams - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - Dede : 1-1
Dede - CeDreams : 2-1
Celta Massalia - Cbx19 : 2-1
Cbx19 - CeDreams : 1-1
Dede - Celta Massalia : 2-1
Cbx19 - Dede : 0-2
CeDreams - Celta Massalia : 2-0
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 - Yellowstone : 2-1
CA Penarol - Amourtendre : 2-1
Jayf82 - CA Penarol : 3-1
Yellowstone - Amourtendre : 3-1
Jayf82 - Amourtendre : 4-1
Yellowstone - CA Penarol : 2-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-1
Amourtendre - CA Penarol : 0-2
Amourtendre - Yellowstone : 1-2
CA Penarol - Jayf82 : 0-1
Amourtendre - Jayf82 : 0-3
CA Penarol - Yellowstone : 2-1
Poule 2
Tistouilleurs - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Andrea89 : 1-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-1
Destroyer68 - Andrea89 : 2-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 2-0
Destroyer68 - Kojiro : 1-1
Destroyer68 - Tistouilleurs : 1-1
Andrea89 - Kojiro : 2-1
Andrea89 - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 0-1
Andrea89 - Tistouilleurs : 0-3
Kojiro - Destroyer68 : 1-1
Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 1-2
Calabriamia - Lfdb : 3-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 1-1
Ryad 10 - Lfdb : 2-1
Edelweiss FC - Lfdb : 1-0
Ryad 10 - Calabriamia : 1-1
Ryad 10 - Edelweiss FC : 2-1
Lfdb - Calabriamia : 0-2
Lfdb - Ryad 10 : 0-2
Calabriamia - Edelweiss FC : 2-1
Lfdb - Edelweiss FC : 1-2
Calabriamia - Ryad 10 : 1-1
Poule 4
Fc Tiwaz - Max63monaco : 2-1
Selen Team 29 - Looheme : 2-1
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 2-0
Max63monaco - Looheme : 3-1
Fc Tiwaz - Looheme : 4-0
Max63monaco - Selen Team 29 : 2-1
Max63monaco - Fc Tiwaz : 2-2
Looheme - Selen Team 29 : 1-2
Looheme - Max63monaco : 1-2
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 0-1
Looheme - Fc Tiwaz : 0-2
Selen Team 29 - Max63monaco : 1-3
Poule 5
Cap - Simonetfieul : 1-2
La Ravacholle - Kimchi : 2-1
Cap - La Ravacholle : 2-2
Simonetfieul - Kimchi : 2-1
Cap - Kimchi : 1-0
Simonetfieul - La Ravacholle : 1-1
Simonetfieul - Cap : 2-2
Kimchi - La Ravacholle : 2-1
Kimchi - Simonetfieul : 1-2
La Ravacholle - Cap : 3-3
Kimchi - Cap : 0-2
La Ravacholle - Simonetfieul : 2-2
Poule 6
Racing Club Z - Benfica : 3-1
Nacional - Saint Maxent : 2-1
Racing Club Z - Nacional : 2-0
Benfica - Saint Maxent : 2-1
Racing Club Z - Saint Maxent : 4-0
Benfica - Racing Club Z : 0-2
Saint Maxent - Nacional : 1-2
Saint Maxent - Benfica : 1-3
Nacional - Racing Club Z : 0-2
Saint Maxent - Racing Club Z : 0-3
Nacional - Benfica : 3-1
Poule 7
Dynamo - CA Ender : 2-2
Pikachu - Standart 1er : 2-1
Dynamo - Pikachu : 2-1
CA Ender - Standart 1er : 3-0
Dynamo - Standart 1er : 4-1
CA Ender - Pikachu : 3-1
CA Ender - Dynamo : 2-1
Standart 1er - Pikachu : 0-1
Standart 1er - CA Ender : 0-2
Pikachu - Dynamo : 2-1
Standart 1er - Dynamo : 1-2
Pikachu - CA Ender : 2-2
Poule 8
OM Project - Gigidu31 : 3-0
North Olympus - Lavarateam : 1-2
OM Project - North Olympus : 4-1
Gigidu31 - Lavarateam : 1-1
OM Project - Lavarateam : 2-0
Gigidu31 - North Olympus : 2-1
Gigidu31 - OM Project : 2-2
Lavarateam - North Olympus : 2-2
Lavarateam - Gigidu31 : 1-1
North Olympus - OM Project : 1-2
Lavarateam - OM Project : 1-1
North Olympus - Gigidu31 : 2-2
CeDreams- Messages : 3022
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio 3-1 Castors :
Bazbro 1-1 PassePartout :
Castors 2-1 Bazbro :
PassePartout 1-2 F91 Velazzio :
F91 Velazzio 3-0 Bazbro :
PassePartout 1-1 Castors :
Castors 0-2 F91 Velazzio :
PassePartout 3-2 Bazbro :
Bazbro 2-1 F91 Velazzio :
Castors 1-3 PassePartout :
Bazbro 2-2 Castors :
F91 Velazzio 1-1 PassePartout :
Poule 2
Xber 3-1 CSKA Moskva :
JanisJoplin 2-1 Arsenal93 :
CSKA Moskva 2-1 JanisJoplin :
Arsenal93 0-2 Xber :
Xber 2-2 JanisJoplin :
Arsenal93 1-3 CSKA Moskva :
CSKA Moskva 0-2 Xber :
Arsenal93 1-2 JanisJoplin :
JanisJoplin 1-1 Xber :
CSKA Moskva 3-1 Arsenal93 :
JanisJoplin 1-2 CSKA Moskva :
Xber 1-2 Arsenal93 :
Poule 3
Bassbat 4-2 Lima Laya :
Ushuaia Bdx 2-0 Snuy :
Lima Laya 2-1 Ushuaia Bdx :
Snuy 1-4 Bassbat :
Bassbat 2-2 Ushuaia Bdx :
Snuy 1-3 Lima Laya :
Lima Laya 1-2 Bassbat :
Snuy 1-1 Ushuaia Bdx :
Ushuaia Bdx 1-3 Bassbat :
Lima Laya 2-0 Snuy :
Ushuaia Bdx 1-1 Lima Laya :
Bassbat 2-2 Snuy :
Poule 4
Ch4D0 3-1 Gofoot :
Imperials 0-2 Ozieri :
Gofoot 4-1 Imperials :
Ozieri 2-3 Ch4D0 :
Ch4D0 5-1 Imperials :
Ozieri 2-1 Gofoot :
Gofoot 2-2 Ch4D0 :
Ozieri 3-1 Imperials :
Imperials 0-2 Ch4D0 :
Gofoot 1-1 Ozieri :
Imperials 1-3 Gofoot :
Ch4D0 2-4 Ozieri :
Poule 5
Bobbyz 3-1 Kashima :
Lenestor 1-2 Alexandre59700 :
Kashima 1-1 Lenestor :
Alexandre59700 0-2 Bobbyz :
Bobbyz 3-1 Lenestor :
Alexandre59700 1-1 Kashima :
Kashima 1-2 Bobbyz :
Alexandre59700 0-1 Lenestor :
Lenestor 1-1 Bobbyz :
Kashima 1-2 Alexandre59700 :
Lenestor 1-2 Kashima :
Bobbyz 3-4 Alexandre59700 :
Poule 6
Papay Oasis 2-1 Asm4ever :
Yesin DZ 1-1 FC Bar Le Duc :
Asm4ever 1-2 Yesin DZ :
FC Bar Le Duc 1-3 Papy Oasis :
Papy Oasis 1-1 Yesin DZ :
FC Bar Le Duc 2-2 Asm4ever :
Asm4ever 1-1 Papy Oasis :
FC Bar Le Duc 2-0 Yesin DZ :
Yesin DZ 2-1 Papy Oasis :
Asm4ever 1-1 FC Bar Le Duc :
Yesin DZ 1-2 Asm4ever :
Papy Oasis 3-0 FC Bar Le Duc :
Poule 7
Rsc Mauve 3-1 Sarc XV :
Torres9 1-2 Wolf005 :
Sarc XV 1-3 Torres9 :
Wolf005 2-2 Rsc Mauve :
Rsc Mauve 2-0 Torres9 :
Wolf005 1-3 Sarc XV :
Sarc XV 1-4 Rsc Mauve :
Wolf005 2-1 Torres9 :
Torres9 2-3 Rsc Mauve :
Sarc XV 2-2 Wolf005 :
Torres9 2-2 Sarc XV :
Rsc Mauve 2-3 Wolf005 :
Poule 8
CeDreams 3-1 Dede :
Cbx19 1-2 Celta Massalia :
Dede 1-1 Cbx19 :
Celta Massalia 1-4 CeDreams :
CeDreams 2-0 Cbx19 :
Celta Massalia 1-2 Dede :
Dede 1-1 CeDreams :
Celta Massalia 1-1 Cbx19 :
Cbx19 0-2 CeDreams :
Dede 2-4 Celta Massalia :
Cbx19 1-2 Dede :
CeDreams 2-3 Celta Massalia :
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 1-3 Yellowstone :
CA Penarol 2-1 Amourtendre :
Jayf82 1-1 CA Penarol :
Yellowstone 2-0 Amourtendre :
Jayf82 3-2 Amourtendre :
Yellowstone 2-1 CA Penarol :
Yellowstone 1-1 Jayf82 :
Amourtendre 1-2 CA Penarol :
Amourtendre 0-2 Yellowstone :
CA Penarol 3-2 Jayf82 :
Amourtendre 1-1 Jayf82 :
CA Penarol 2-2 Yellowstone :
Poule 2
Tistouilleurs 3-2 Destroyer68 :
Kojiro 2-1 Andrea89 :
Tistouilleurs 1-2 Kojiro :
Destroyer68 1-3 Andrea89 :
Tistouilleurs 1-1 Andrea89 :
Destroyer68 1-2 Kojiro :
Destroyer68 3-1 Tistouilleurs :
Andrea89 0-2 Kojiro :
Andrea89 2-2 Destroyer68 :
Kojiro 4- 2Tistouilleurs :
Andrea89 1-1 Tistouilleurs :
Kojiro 1-3 Destroyer68 :
Poule 3
Edelweiss FC 2-2 Ryad 10 :
Calabriamia 3-0 Lfdb :
Edelweiss FC 1-2 Calabriamia :
Ryad 10 4-1 Lfdb :
Edelweiss FC 2-9 Lfdb :
Ryad 10 1-1 Calabriamia :
Ryad 10 2-2 Edelweiss FC :
Lfdb 1-4 Calabriamia :
Lfdb 1-3 Ryad 10 :
Calabriamia 2-2 Edelweiss FC :
Lfdb 1-3 Edelweiss FC :
Calabriamia 2-1 Ryad 10 :
Poule 4
Fc Tiwaz 1-1 Max63monaco :
Selen Team 29 1- 1Looheme :
Fc Tiwaz 2-1 Selen Team 29 :
Max63monaco 2-3 Looheme :
Fc Tiwaz 2-2 Looheme :
Max63monaco 2-3 Selen Team 29 :
Max63monaco 1-2 Fc Tiwaz -
Looheme 2-1 Selen Team 29 :
Looheme 1-2 Max63monaco :
Selen Team 29 2-4 Fc Tiwaz :
Looheme 1-1 Fc Tiwaz :
Selen Team 29 2-0 Max63monaco :
Poule 5
Cap 2- 1Simonetfieul :
La Ravacholle 2-1 Kimchi :
Cap 1-3 La Ravacholle :
Simonetfieul 2-0 Kimchi :
Cap 3-1 Kimchi :
Simonetfieul 1-1 La Ravacholle :
Simonetfieul 1-1 Cap :
Kimchi 0-3 La Ravacholle :
Kimchi 1-1 Simonetfieul :
La Ravacholle 3-1 Cap :
Kimchi 2-0 Cap :
La Ravacholle 2-1 Simonetfieul :
Poule 6
Racing Club Z 3-2 Benfica :
Nacional 1-2 Saint Maxent :
Racing Club Z 2-2 Nacional :
Benfica 2-0 Saint Maxent :
Racing Club Z 3-1 Saint Maxent :
Benfica 1-1 Racing Club Z :
Saint Maxent 1-3 Nacional :
Saint Maxent 1-1 Benfica :
Nacional 1-1 Racing Club Z :
Saint Maxent 0-2 Racing Club Z :
Nacional 2-3 Benfica :
Poule 7
Dynamo 2-2 CA Ender :
Pikachu 3-1 Standart 1er :
Dynamo 1-1 Pikachu :
CA Ender 2-0 Standart 1er :
Dynamo 2-0 Standart 1er :
CA Ender 1-4 Pikachu :
CA Ender 1-2 Dynamo :
Standart 1er 0-3 Pikachu :
Standart 1er 1-1 CA Ender :
Pikachu 1-2 Dynamo :
Standart 1er 1-2 Dynamo :
Pikachu 3-0 CA Ender :
Poule 8
OM Project 1-2 Gigidu31 :
North Olympus 2-2 Lavarateam :
OM Project 1-3 North Olympus :
Gigidu31 0-2 Lavarateam :
OM Project 1-1 Lavarateam :
Gigidu31 2-2 North Olympus :
Gigidu31 2-4 OM Project :
Lavarateam 1-3 North Olympus :
Lavarateam 2-0 Gigidu31 :
North Olympus 3-1 OM Project :
Lavarateam 1-1 OM Project :
North Olympus 2-2 Gigidu31 :
FC Seoul- Messages : 467
Date d'inscription : 26/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio - Castors : 0-1
Bazbro - PassePartout : 0-1
Castors - Bazbro : 2-1
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Bazbro : 3-1
PassePartout - Castors : 1-1
Castors - F91 Velazzio : 1-0
PassePartout - Bazbro : 0-2
Bazbro - F91 Velazzio : 0-2
Castors - PassePartout : 1-1
Bazbro - Castors : 1-1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-2
Poule 2
Xber - CSKA Moskva : 2-1
JanisJoplin - Arsenal93 : 2-1
CSKA Moskva - JanisJoplin : 0-2
Arsenal93 - Xber : 0-0
Xber - JanisJoplin : 0-1
Arsenal93 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Xber : 1-3
Arsenal93 - JanisJoplin : 2-1
JanisJoplin - Xber : 1-1
CSKA Moskva - Arsenal93 : 2-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 1-0
Xber - Arsenal93 : 2-2
Poule 3
Bassbat - Lima Laya : 2-0
Ushuaia Bdx - Snuy : 1-0
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 1-1
Snuy - Bassbat : 0-2
Bassbat - Ushuaia Bdx : 1-1
Snuy - Lima Laya : 0-0
Lima Laya - Bassbat : 0-2
Snuy - Ushuaia Bdx : 1-0
Ushuaia Bdx - Bassbat : 0-2
Lima Laya - Snuy : 1-1
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 2-1
Bassbat - Snuy : 1-0
Poule 4
Ch4D0 - Gofoot : 4-0
Imperials - Ozieri : 0-3
Gofoot - Imperials : 2-2
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Imperials : 2-0
Ozieri - Gofoot : 3-2
Gofoot - Ch4D0 : 0-2
Ozieri - Imperials : 1-1
Imperials - Ch4D0 : 1-2
Gofoot - Ozieri : 1-1
Imperials - Gofoot : 1-0
Ch4D0 - Ozieri : 2-1
Poule 5
Bobbyz - Kashima : 3-0
Lenestor - Alexandre59700 : 2-0
Kashima - Lenestor : 0-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Lenestor : 2-2
Alexandre59700 - Kashima : 1-0
Kashima - Bobbyz : 0-0
Alexandre59700 - Lenestor : 1-1
Lenestor - Bobbyz : 2-2
Kashima - Alexandre59700 : 1-0
Lenestor - Kashima : 2-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-0
Poule 6
Papay Oasis - Asm4ever : 2-0
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 0-2
Asm4ever - Yesin DZ : 1-1
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-0
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-1
Asm4ever - Papy Oasis : 1-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 2-1
Yesin DZ - Asm4ever : 1-2
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 3-1
Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 2-0
Torres9 - Wolf005 : 0-2
Sarc XV - Torres9 : 2-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Torres9 : 3-0
Wolf005 - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Rsc Mauve : 0-2
Wolf005 - Torres9 : 2-1
Torres9 - Rsc Mauve : 0-2
Sarc XV - Wolf005 : 0-0
Torres9 - Sarc XV : 1-1
Rsc Mauve - Wolf005 : 3-1
Poule 8
CeDreams - Dede : 2-0
Cbx19 - Celta Massalia : 0-2
Dede - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - CeDreams : 2-1
CeDreams - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - Dede : 2-0
Dede - CeDreams : 0-1
Celta Massalia - Cbx19 : 0-0
Cbx19 - CeDreams : 1-2
Dede - Celta Massalia : 2-0
Cbx19 - Dede : 1-0
CeDreams - Celta Massalia : 1-1
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 - Yellowstone : 0-1
CA Penarol - Amourtendre : 2-0
Jayf82 - CA Penarol : 0-2
Yellowstone - Amourtendre : 1-1
Jayf82 - Amourtendre : 0-1
Yellowstone - CA Penarol : 2-0
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
Amourtendre - CA Penarol : 1-0
Amourtendre - Yellowstone : 1-1
CA Penarol - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - Jayf82 : 1-3
CA Penarol - Yellowstone : 0-3
Poule 2
Tistouilleurs - Destroyer68 : 1-2
Kojiro - Andrea89 : 1-3
Tistouilleurs - Kojiro : 0-1
Destroyer68 - Andrea89 : 2-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 0-1
Destroyer68 - Kojiro : 1-2
Destroyer68 - Tistouilleurs : 0-1
Andrea89 - Kojiro : 2-0
Andrea89 - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-1
Andrea89 - Tistouilleurs : 1-2
Kojiro - Destroyer68 : 1-2
Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 2-1
Calabriamia - Lfdb : 2-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 0-2
Ryad 10 - Lfdb : 1-0
Edelweiss FC - Lfdb : 3-1
Ryad 10 - Calabriamia : 0-1
Ryad 10 - Edelweiss FC : 0-0
Lfdb - Calabriamia : 0-2
Lfdb - Ryad 10 : 1-0
Calabriamia - Edelweiss FC : 2-0
Lfdb - Edelweiss FC : 1-3
Calabriamia - Ryad 10 : 2-1
Poule 4
Fc Tiwaz - Max63monaco : 2-0
Selen Team 29 - Looheme : 1-0
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 1-1
Max63monaco - Looheme : 2-0
Fc Tiwaz - Looheme : 1-2
Max63monaco - Selen Team 29 : 0-0
Max63monaco - Fc Tiwaz : 0-1
Looheme - Selen Team 29 : 2-0
Looheme - Max63monaco : 1-3
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-1
Looheme - Fc Tiwaz : 2-1
Selen Team 29 - Max63monaco : 1-2
Poule 5
Cap - Simonetfieul : 1-1
La Ravacholle - Kimchi : 1-0
Cap - La Ravacholle : 1-0
Simonetfieul - Kimchi : 0-2
Cap - Kimchi : 1-2
Simonetfieul - La Ravacholle : 1-3
Simonetfieul - Cap : 1-1
Kimchi - La Ravacholle : 2-1
Kimchi - Simonetfieul : 3-0
La Ravacholle - Cap : 2-2
Kimchi - Cap : 1-0
La Ravacholle - Simonetfieul : 2-0
Poule 6
Racing Club Z - Benfica : 3-0
Nacional - Saint Maxent : 1-0
Racing Club Z - Nacional : 1-1
Benfica - Saint Maxent : 2-1
Racing Club Z - Saint Maxent : 2-1
Benfica - Racing Club Z : 0-3
Saint Maxent - Nacional : 2-0
Saint Maxent - Benfica : 0-2
Nacional - Racing Club Z : 2-1
Saint Maxent - Racing Club Z : 0-1
Nacional - Benfica : 1-0
Poule 7
Dynamo - CA Ender : 2-0
Pikachu - Standart 1er : 1-0
Dynamo - Pikachu : 2-2
CA Ender - Standart 1er : 3-0
Dynamo - Standart 1er : 2-1
CA Ender - Pikachu : 2-2
CA Ender - Dynamo : 2-2
Standart 1er - Pikachu : 0-3
Standart 1er - CA Ender : 0-2
Pikachu - Dynamo : 1-1
Standart 1er - Dynamo : 0-1
Pikachu - CA Ender : 1-1
Poule 8
OM Project - Gigidu31 : 2-1
North Olympus - Lavarateam : 0-3
OM Project - North Olympus : 3-1
Gigidu31 - Lavarateam : 0-0
OM Project - Lavarateam : 1-0
Gigidu31 - North Olympus : 1-1
Gigidu31 - OM Project : 1-1
Lavarateam - North Olympus : 2-0
Lavarateam - Gigidu31 : 1-1
North Olympus - OM Project : 1-3
Lavarateam - OM Project : 0-2
North Olympus - Gigidu31 : 2-2
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio - Castors : 0-1
Bazbro - PassePartout : 0-1
Castors - Bazbro : 2-1
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Bazbro : 3-1
PassePartout - Castors : 1-1
Castors - F91 Velazzio : 1-0
PassePartout - Bazbro : 0-2
Bazbro - F91 Velazzio : 0-2
Castors - PassePartout : 1-1
Bazbro - Castors : 1-1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-2
Poule 2
Xber - CSKA Moskva : 2-1
JanisJoplin - Arsenal93 : 2-1
CSKA Moskva - JanisJoplin : 0-2
Arsenal93 - Xber : 0-0
Xber - JanisJoplin : 0-1
Arsenal93 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Xber : 1-3
Arsenal93 - JanisJoplin : 2-1
JanisJoplin - Xber : 1-1
CSKA Moskva - Arsenal93 : 2-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 1-0
Xber - Arsenal93 : 2-2
Poule 3
Bassbat - Lima Laya : 2-0
Ushuaia Bdx - Snuy : 1-0
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 1-1
Snuy - Bassbat : 0-2
Bassbat - Ushuaia Bdx : 1-1
Snuy - Lima Laya : 0-0
Lima Laya - Bassbat : 0-2
Snuy - Ushuaia Bdx : 1-0
Ushuaia Bdx - Bassbat : 0-2
Lima Laya - Snuy : 1-1
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 2-1
Bassbat - Snuy : 1-0
Poule 4
Ch4D0 - Gofoot : 4-0
Imperials - Ozieri : 0-3
Gofoot - Imperials : 2-2
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Imperials : 2-0
Ozieri - Gofoot : 3-2
Gofoot - Ch4D0 : 0-2
Ozieri - Imperials : 1-1
Imperials - Ch4D0 : 1-2
Gofoot - Ozieri : 1-1
Imperials - Gofoot : 1-0
Ch4D0 - Ozieri : 2-1
Poule 5
Bobbyz - Kashima : 3-0
Lenestor - Alexandre59700 : 2-0
Kashima - Lenestor : 0-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Lenestor : 2-2
Alexandre59700 - Kashima : 1-0
Kashima - Bobbyz : 0-0
Alexandre59700 - Lenestor : 1-1
Lenestor - Bobbyz : 2-2
Kashima - Alexandre59700 : 1-0
Lenestor - Kashima : 2-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-0
Poule 6
Papay Oasis - Asm4ever : 2-0
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 0-2
Asm4ever - Yesin DZ : 1-1
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-0
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-1
Asm4ever - Papy Oasis : 1-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 2-1
Yesin DZ - Asm4ever : 1-2
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 3-1
Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 2-0
Torres9 - Wolf005 : 0-2
Sarc XV - Torres9 : 2-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Torres9 : 3-0
Wolf005 - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Rsc Mauve : 0-2
Wolf005 - Torres9 : 2-1
Torres9 - Rsc Mauve : 0-2
Sarc XV - Wolf005 : 0-0
Torres9 - Sarc XV : 1-1
Rsc Mauve - Wolf005 : 3-1
Poule 8
CeDreams - Dede : 2-0
Cbx19 - Celta Massalia : 0-2
Dede - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - CeDreams : 2-1
CeDreams - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - Dede : 2-0
Dede - CeDreams : 0-1
Celta Massalia - Cbx19 : 0-0
Cbx19 - CeDreams : 1-2
Dede - Celta Massalia : 2-0
Cbx19 - Dede : 1-0
CeDreams - Celta Massalia : 1-1
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 - Yellowstone : 0-1
CA Penarol - Amourtendre : 2-0
Jayf82 - CA Penarol : 0-2
Yellowstone - Amourtendre : 1-1
Jayf82 - Amourtendre : 0-1
Yellowstone - CA Penarol : 2-0
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
Amourtendre - CA Penarol : 1-0
Amourtendre - Yellowstone : 1-1
CA Penarol - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - Jayf82 : 1-3
CA Penarol - Yellowstone : 0-3
Poule 2
Tistouilleurs - Destroyer68 : 1-2
Kojiro - Andrea89 : 1-3
Tistouilleurs - Kojiro : 0-1
Destroyer68 - Andrea89 : 2-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 0-1
Destroyer68 - Kojiro : 1-2
Destroyer68 - Tistouilleurs : 0-1
Andrea89 - Kojiro : 2-0
Andrea89 - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-1
Andrea89 - Tistouilleurs : 1-2
Kojiro - Destroyer68 : 1-2
Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 2-1
Calabriamia - Lfdb : 2-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 0-2
Ryad 10 - Lfdb : 1-0
Edelweiss FC - Lfdb : 3-1
Ryad 10 - Calabriamia : 0-1
Ryad 10 - Edelweiss FC : 0-0
Lfdb - Calabriamia : 0-2
Lfdb - Ryad 10 : 1-0
Calabriamia - Edelweiss FC : 2-0
Lfdb - Edelweiss FC : 1-3
Calabriamia - Ryad 10 : 2-1
Poule 4
Fc Tiwaz - Max63monaco : 2-0
Selen Team 29 - Looheme : 1-0
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 1-1
Max63monaco - Looheme : 2-0
Fc Tiwaz - Looheme : 1-2
Max63monaco - Selen Team 29 : 0-0
Max63monaco - Fc Tiwaz : 0-1
Looheme - Selen Team 29 : 2-0
Looheme - Max63monaco : 1-3
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-1
Looheme - Fc Tiwaz : 2-1
Selen Team 29 - Max63monaco : 1-2
Poule 5
Cap - Simonetfieul : 1-1
La Ravacholle - Kimchi : 1-0
Cap - La Ravacholle : 1-0
Simonetfieul - Kimchi : 0-2
Cap - Kimchi : 1-2
Simonetfieul - La Ravacholle : 1-3
Simonetfieul - Cap : 1-1
Kimchi - La Ravacholle : 2-1
Kimchi - Simonetfieul : 3-0
La Ravacholle - Cap : 2-2
Kimchi - Cap : 1-0
La Ravacholle - Simonetfieul : 2-0
Poule 6
Racing Club Z - Benfica : 3-0
Nacional - Saint Maxent : 1-0
Racing Club Z - Nacional : 1-1
Benfica - Saint Maxent : 2-1
Racing Club Z - Saint Maxent : 2-1
Benfica - Racing Club Z : 0-3
Saint Maxent - Nacional : 2-0
Saint Maxent - Benfica : 0-2
Nacional - Racing Club Z : 2-1
Saint Maxent - Racing Club Z : 0-1
Nacional - Benfica : 1-0
Poule 7
Dynamo - CA Ender : 2-0
Pikachu - Standart 1er : 1-0
Dynamo - Pikachu : 2-2
CA Ender - Standart 1er : 3-0
Dynamo - Standart 1er : 2-1
CA Ender - Pikachu : 2-2
CA Ender - Dynamo : 2-2
Standart 1er - Pikachu : 0-3
Standart 1er - CA Ender : 0-2
Pikachu - Dynamo : 1-1
Standart 1er - Dynamo : 0-1
Pikachu - CA Ender : 1-1
Poule 8
OM Project - Gigidu31 : 2-1
North Olympus - Lavarateam : 0-3
OM Project - North Olympus : 3-1
Gigidu31 - Lavarateam : 0-0
OM Project - Lavarateam : 1-0
Gigidu31 - North Olympus : 1-1
Gigidu31 - OM Project : 1-1
Lavarateam - North Olympus : 2-0
Lavarateam - Gigidu31 : 1-1
North Olympus - OM Project : 1-3
Lavarateam - OM Project : 0-2
North Olympus - Gigidu31 : 2-2
Espeluche- Messages : 73
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio - Castors : 2-0
Bazbro - PassePartout :2-1
Castors - Bazbro : 2-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Bazbro : 2-0
PassePartout - Castors : 1-2
Castors - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bazbro : 1-1
Bazbro - F91 Velazzio : 1-3
Castors - PassePartout : 2-1
Bazbro - Castors : 1-2
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Poule 2
Xber - CSKA Moskva : 2-0
JanisJoplin - Arsenal93 : 2-0
CSKA Moskva - JanisJoplin : 2-1
Arsenal93 - Xber : 0-2
Xber - JanisJoplin : 3-1
Arsenal93 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Xber : 1-2
Arsenal93 - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Xber : 0-2
CSKA Moskva - Arsenal93 : 2-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 1-1
Xber - Arsenal93 : 2-1
Poule 3
Bassbat - Lima Laya : 2-1
Ushuaia Bdx - Snuy : 2-0
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Bassbat : 1-3
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Lima Laya : 1-2
Lima Laya - Bassbat : 1-1
Snuy - Ushuaia Bdx : 1-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-2
Lima Laya - Snuy : 3-1
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 1-2
Bassbat - Snuy : 3-1
Poule 4
Ch4D0 - Gofoot : 2-1
Imperials - Ozieri : 1-2
Gofoot - Imperials : 2-0
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Imperials : 3-0
Ozieri - Gofoot : 2-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
Ozieri - Imperials : 2-0
Imperials - Ch4D0 : 0-3
Gofoot - Ozieri : 2-2
Imperials - Gofoot : 0-3
Ch4D0 - Ozieri : 2-1
Poule 5
Bobbyz - Kashima : 2-1
Lenestor - Alexandre59700 : 1-2
Kashima - Lenestor : 2-1
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Lenestor : 2-0
Alexandre59700 - Kashima : 2-2
Kashima - Bobbyz : 1-2
Alexandre59700 - Lenestor : 3-1
Lenestor - Bobbyz : 1-3
Kashima - Alexandre59700 : 1-1
Lenestor - Kashima : 1-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-1
Poule 6
Papy Oasis - Asm4ever : 2-1
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 2-0
Asm4ever - Yesin DZ : 2-1
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-1
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 0-2
Asm4ever - Papy Oasis : 1-3
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Asm4ever - FC Bar Le Duc :2-1
Yesin DZ - Asm4ever : 1-1
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 2-0
Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 2-0
Torres9 - Wolf005 : 1-2
Sarc XV - Torres9 : 2-0
Wolf005 - Rsc Mauve : 1-2
Rsc Mauve - Torres9 : 3-0
Wolf005 - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Rsc Mauve : 1-2
Wolf005 - Torres9 : 2-0
Torres9 - Rsc Mauve : 1-4
Sarc XV - Wolf005 : 1-1
Torres9 - Sarc XV : 1-2
Rsc Mauve - Wolf005 : 2-1
Poule 8
CeDreams - Dede : 3-1
Cbx19 - Celta Massalia : 1-3
Dede - Cbx19 : 2-0
Celta Massalia - CeDreams : 1-2
CeDreams - Cbx19 : 3-0
Celta Massalia - Dede : 2-0
Dede - CeDreams : 1-3
Celta Massalia - Cbx19 : 4-1
Cbx19 - CeDreams : 1-4
Dede - Celta Massalia : 1-2
Cbx19 - Dede : 1-2
CeDreams - Celta Massalia : 2-1
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 - Yellowstone : 2-1
CA Penarol - Amourtendre : 2-0
Jayf82 - CA Penarol : 1-1
Yellowstone - Amourtendre : 3-0
Jayf82 - Amourtendre : 2-0
Yellowstone - CA Penarol : 1-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-2
Amourtendre - CA Penarol : 0-3
Amourtendre - Yellowstone : 0-2
CA Penarol - Jayf82 : 2-0
Amourtendre - Jayf82 : 1-3
CA Penarol - Yellowstone : 2-1
Poule 2
Tistouilleurs - Destroyer68 : 2-0
Kojiro - Andrea89 : 2-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Destroyer68 - Andrea89 :1-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 3-1
Destroyer68 - Kojiro : 1-1
Destroyer68 - Tistouilleurs : 1-3
Andrea89 - Kojiro : 2-0
Andrea89 - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-2
Andrea89 - Tistouilleurs : 1-3
Kojiro - Destroyer68 : 2-1
Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 1-2
Calabriamia - Lfdb : 3-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 0-3
Ryad 10 - Lfdb : 2-1
Edelweiss FC - Lfdb : 2-1
Ryad 10 - Calabriamia : 0-2
Ryad 10 - Edelweiss FC : 1-1
Lfdb - Calabriamia : 1-3
Lfdb - Ryad 10 : 1-2
Calabriamia - Edelweiss FC : 3-0
Lfdb - Edelweiss FC : 1-1
Calabriamia - Ryad 10 : 2-1
Poule 4
Fc Tiwaz - Max63monaco : 2-0
Selen Team 29 - Looheme : 1-3
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 2-1
Max63monaco - Looheme : 1-2
Fc Tiwaz - Looheme : 2-1
Max63monaco - Selen Team 29 : 2-1
Max63monaco - Fc Tiwaz - 1-2
Looheme - Selen Team 29 : 3-1
Looheme - Max63monaco : 2-0
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-2
Looheme - Fc Tiwaz : 1-2
Selen Team 29 - Max63monaco : 2-2
Poule 5
Cap - Simonetfieul : 1-1
La Ravacholle - Kimchi : 1-2
Cap - La Ravacholle : 0-2
Simonetfieul - Kimchi : 0-2
Cap - Kimchi : 1-3
Simonetfieul - La Ravacholle : 1-2
Simonetfieul - Cap : 2-1
Kimchi - La Ravacholle :2-1
Kimchi - Simonetfieul : 2-0
La Ravacholle - Cap : 2-0
Kimchi - Cap : 3-1
La Ravacholle - Simonetfieul : 3-1
Poule 6
Racing Club Z - Benfica : 1-2
Nacional - Saint Maxent : 2-2
Racing Club Z - Nacional : 2-1
Benfica - Saint Maxent : 2-0
Racing Club Z - Saint Maxent : 1-1
Benfica - Racing Club Z : 3-1
Saint Maxent - Nacional : 1-2
Saint Maxent - Benfica : 1-2
Nacional - Racing Club Z : 1-1
Saint Maxent - Racing Club Z : 2-1
Nacional - Benfica : 1-2
Poule 7
Dynamo - CA Ender : 2-1
Pikachu - Standart 1er : 3-1
Dynamo - Pikachu : 1-3
CA Ender - Standart 1er : 2-1
Dynamo - Standart 1er : 2-1
CA Ender - Pikachu : 1-3
CA Ender - Dynamo : 1-2
Standart 1er - Pikachu : 1-3
Standart 1er - CA Ender : 1-2
Pikachu - Dynamo : 3-2
Standart 1er - Dynamo : 1-2
Pikachu - CA Ender : 2-0
Poule 8
OM Project - Gigidu31 : 2-1
North Olympus - Lavarateam : 1-1
OM Project - North Olympus : 2-0
Gigidu31 - Lavarateam : 2-1
OM Project - Lavarateam : 2-0
Gigidu31 - North Olympus : 3-1
Gigidu31 - OM Project : 1-2
Lavarateam - North Olympus : 1-1
Lavarateam - Gigidu31 : 1-2
North Olympus - OM Project : 1-2
Lavarateam - OM Project : 1-2
North Olympus - Gigidu31 : 1-1
_________________
Mon équipe
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio - Castors : 2-0
Bazbro - PassePartout : 1-2
Castors - Bazbro : 1-0
PassePartout - F91 Velario :2-4
F91 Velazzio - Bazbro : 3-1
PassePartout - Castors : 2-1
Castors - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Bazbro : 4-1
Bazbro - F91 Velazzio : 0-2
Castors - PassePartout : 2-3
Bazbro - Castors : 1-2
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Poule 2
Xber - CSKA Moskva : 2-1
JanisJoplin - Arsenal93 : 2-2
CSKA Moskva - JanisJoplin :2-0
Arsenal93 - Xber : 1-4
Xber - JanisJoplin : 2-0
Arsenal93 - CSKA Moskva :1-3
CSKA Moskva - Xber : 2-4
Arsenal93 - JanisJoplin : 1-3
JanisJoplin - Xber : 0-1
CSKA Moskva - Arsenal93 :2-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 2-4
Xber - Arsenal93 : 3-0
Poule 3
Bassbat - Lima Laya : 1-1
Ushuaia Bdx - Snuy : 2-1
Lima Laya - Ushuaia Bdx :4-2
Snuy - Bassbat : 0-3
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-3
Snuy - Lima Laya : 0-2
Lima Laya - Bassbat : 2-0
Snuy - Ushuaia Bdx : 1-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2-2
Lima Laya - Snuy : 3-1
Ushuaia Bdx - Lima Laya :2-0
Bassbat - Snuy : 3-0
Poule 4
Ch4D0 - Gofoot : 3-1
Saint gereon - Ozieri : 1-2
Gofoot - Saint gereon : 2-1
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Saint gereon : 3-0
Ozieri - Gofoot : 2-3
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
Ozieri - Saint gereon : 3-1
Saint gereon - Ch4D0 : 0-2
Gofoot - Ozieri : 3-2
Saint gereon - Gofoot : 2-3
Ch4D0 - Ozieri : 3-1
Poule 5
Bobbyz - Kashima : 2-0
Lenestor - Alexandre59700 :1-2
Kashima - Lenestor : 2-2
Alexandre59700 - Bobby :1-1
Bobbyz - Lenestor : 2-1
Alexandre59700 - Kashina :3-0
Kashima - Bobbyz : 1-3
Alexandre59700 - Lenestor :3-1
Lenestor - Bobbyz : 2-4
Kashima - Alexandre59700 :1-2
Lenestor - Kashima : 1-0
Bobbyz - Alexandre59700 :2-2
Poule 6
Papay Oasis - Asm4ever : 2-1
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 1-2
Asm4ever - Yesin DZ : 1-1
FC Bar Le Duc - Papy Oasis :1-3
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-2
FC Bar Le Duc - Asm4ever :2-2
Asm4ever - Papy Oasis : 1-2
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 2-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 3-0
Yesin DZ - Asm4ever : 1-0
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 2-0
Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 3-1
Torres9 - Wolf005 : 1-3
Sarc XV - Torres9 : 2-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Torres9 : 3-0
Wolf005 - Sarc XV : 4-1
Sarc XV - Rsc Mauve : 1-3
Wolf005 - Torres9 : 3-0
Torres9 - Rsc Mauve : 1-4
Sarc XV - Wolf005 : 1-2
Torres9 - Sarc XV : 1-3
Rsc Mauve - Wolf005 : 3-2
Poule 8
CeDreams - Dede : 3-0
Cbx19 - Celta Massalia : 1-2
Dede - Cbx19 : 2-0
Celta Massalia - CeDreams :1-2
CeDreams - Cbx19 : 3-0
Celta Massalia - Dede : 2-0
Dede - CeDreams : 2-4
Celta Massalia - Cbx19 : 1-0
Cbx19 - CeDreams : 2-4
Dede - Celta Massalia : 1-3
Cbx19 - Dede : 2-1
CeDreams - Celta Massalia : 2-1
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
CA Penarol - Amourtendre : 1-0
Jayf82 - CA Penarol : 0-1
Yellowstone - Amourtendre : 1-2
Jayf82 - Amourtendre : 2-1
Yellowstone - CA Penarol : 1-3
Yellowstone - Jayf82 : 0-1
Amourtendre - CA Penarol :0-1
Amourtendre - Yellowstone : 2-1
CA Penarol - Jayf82 : 3-1
Amourtendre - Jayf82 : 2-4
CA Penarol - Yellowstone : 3-1
Poule 2
Tistouilleurs - Destroyer68 : 2-1
Kojiro - Andrea89 : 2-1
Tistouilleurs - Kojiro : 3-1
Destroyer68 - Andrea89 :2-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 1-0
Destroyer68 - Kojiro : 2-1
Destroyer68 - Tistouilleurs : 2-3
Andrea89 - Kojiro : 1-2
Andrea89 - Destroyer68 :2-2
Kojiro - Tistouilleurs : 1-2
Andrea89 - Tistouilleurs :1-3
Kojiro - Destroyer68 : 3-1
Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 1-0
Calabriamia - Lfdb : 1-0
Edelweiss FC - Calabriamia :1-1
Ryad 10 - Lfdb : 2-1
Edelweiss FC - Lfdb : 2-2
Ryad 10 - Calabriamia : 1-2
Ryad 10 - Edelweiss FC : 1-2
Lfdb - Calabriamia : 0-2
Lfdb - Ryad 10 : 2-1
Calabriamia - Edelweiss FC :1-0
Lfdb - Edelweiss FC : 2-4
Calabriamia - Ryad 10 : 2-0
Poule 4
Fc Tiwaz - Max63monaco : 1-0
Selen Team 29 - Looheme : 1-0
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 1-0
Max63monaco - Looheme : 1-0
Fc Tiwaz - Looheme : 2-1
Max63monaco - Selen Team 29 :2-0
Max63monaco - Fc Tiwaz :0-2
Looheme - Selen Team 29 : 2-1
Looheme - Max63monaco : 1-2
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-3
Looheme - Fc Tiwaz : 1-4
Selen Team 29 - Max63monaco :2-2
Poule 5
Cap - Simonetfieul : 1-0
La Ravacholle - Kimchi :1-0
Cap - La Ravacholle : 1-0
Simonetfieul - Kimchi : 0-1
Cap - Kimchi : 1-0
Simonetfieul - La Ravacholle :2-1
Simonetfieul - Cap : 1-2
Kimchi - La Ravacholle :2-1
Kimchi - Simonetfieul : 1-0
La Ravacholle - Cap : 1-3
Kimchi - Cap : 0-2
La Ravacholle - Simonetfieul : 1-1
Poule 6
Racing Club Z - Benfica : 2-0
Nacional - Saint Maxent : 1-0
Racing Club Z - Nacional : 2-1
Benfica - Saint Maxent : 1-2
Racing Club Z - Saint Maxent :1-0
Benfica - Racing Club Z : 0-1
Saint Maxent - Nacional : 1-0
Saint Maxent - Benfica : 2-1
Nacional - Racing Club Z : 2-1
Saint Maxent - Racing Club Z : 2-3
Nacional - Benfica : 1-1
Poule 7
Dynamo - Pack2kro : 1-1
Pikachu - Standart 1er : 2-1
Dynamo - Pikachu : 0-2
Pack2kro - Standart 1er : 3-1
Dynamo - Standart 1er : 2-1
Pack2kro - Pikachu : 2-4
Pack2kro - Dynamo : 4-1
Standart 1er - Pikachu : 0-2
Standart 1er - Pack2kro : 1-1
Pikachu - Dynamo : 3-1
Standart 1er - Dynamo : 2-2
Pikachu - Pack2kro : 3-1
Poule 8
OM Project - Gigidu31 : 1-0
North Olympus - Lavarateam :1-2
OM Project - North Olympus : 2-2
Gigidu31 - Lavarateam : 1-4
OM Project - Lavarateam : 2-1
Gigidu31 - North Olympus : 2-3
Gigidu31 - OM Project : 1-2
Lavarateam - North Olympus :3-1
Lavarateam - Gigidu31 : 2-1
North Olympus - OM Project : 1-1
Lavarateam - OM Project : 1-1
North Olympus - Gigidu31 :2-1
Inter Miami CF- Messages : 835
Date d'inscription : 16/07/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
Phases de poules
Poule 1
F91 Velazzio - Castors :
Bazbro - PassePartout :
Castors - Bazbro : 2-1
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Bazbro : 2-1
PassePartout - Castors : 1-2
Castors - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bazbro : 1-2
Bazbro - F91 Velazzio : 1-3
Castors - PassePartout : 3-0
Bazbro - Castors : 2-1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Poule 2
Xber - CSKA Moskva :
JanisJoplin - Arsenal93 :
CSKA Moskva - JanisJoplin : 3-1
Arsenal93 - Xber : 1-2
Xber - JanisJoplin : 1-1
Arsenal93 - CSKA Moskva : 2-1
CSKA Moskva - Xber : 1-1
Arsenal93 - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Xber : 1-2
CSKA Moskva - Arsenal93 : 2-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 2-1
Xber - Arsenal93 : 1-1
Poule 3
Bassbat - Lima Laya :
Ushuaia Bdx - Snuy :
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 3-2
Snuy - Bassbat : 1-2
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Lima Laya : 1-2
Lima Laya - Bassbat : 1-1
Snuy - Ushuaia Bdx : 1-1
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-1
Lima Laya - Snuy : 2-1
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 1-1
Bassbat - Snuy : 2-0
Poule 4
Ch4D0 - Gofoot :
Imperials - Ozieri :
Gofoot - Imperials : 2-1
Ozieri - Ch4D0 : 1-1
Ch4D0 - Imperials : 1-0
Ozieri - Gofoot : 1-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-3
Ozieri - Imperials : 2-1
Imperials - Ch4D0 : 1-2
Gofoot - Ozieri : 1-2
Imperials - Gofoot : 1-1
Ch4D0 - Ozieri : 1-2
Poule 5
Bobbyz - Kashima :
Lenestor - Alexandre59700 :
Kashima - Lenestor : 1-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-1
Bobbyz - Lenestor : 2-1
Alexandre59700 - Kashima :1-2
Kashima - Bobbyz : 1-1
Alexandre59700 - Lenestor : 1-1
Lenestor - Bobbyz : 1-3
Kashima - Alexandre59700 : 2-1
Lenestor - Kashima : 2-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-0
Poule 6
Papay Oasis - Asm4ever :
Yesin DZ - FC Bar Le Duc :
Asm4ever - Yesin DZ : 1-0
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Yesin DZ : 1-0
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-1
Asm4ever - Papy Oasis : 2-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 2-1
Yesin DZ - Asm4ever : 1-1
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 2-1
Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV :
Torres9 - Wolf005 :
Sarc XV - Torres9 : 2-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 2-1
Rsc Mauve - Torres9 : 1-0
Wolf005 - Sarc XV : 1-2
Sarc XV - Rsc Mauve : 1-2
Wolf005 - Torres9 : 3-1
Torres9 - Rsc Mauve : 1-2
Sarc XV - Wolf005 : 1-2
Torres9 - Sarc XV : 1-1
Rsc Mauve - Wolf005 : 1-1
Poule 8
CeDreams - Dede :
Cbx19 - Celta Massalia :
Dede - Cbx19 : 2-1
Celta Massalia - CeDreams : 2-1
CeDreams - Cbx19 : 4-1
Celta Massalia - Dede : 1-2
Dede - CeDreams : 1-2
Celta Massalia - Cbx19 : 3-1
Cbx19 - CeDreams : 1-2
Dede - Celta Massalia : 1-2
Cbx19 - Dede : 2-1
CeDreams - Celta Massalia : 3-2
---------- ICE ----------
Phases de poules
Poule 1
Jayf82 - Yellowstone :
CA Penarol - Amourtendre :
Jayf82 - CA Penarol : 1-2
Yellowstone - Amourtendre : 2-2
Jayf82 - Amourtendre : 2-1
Yellowstone - CA Penarol : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-2
Amourtendre - CA Penarol : 2-1
Amourtendre - Yellowstone : 1-1
CA Penarol - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - Jayf82 : 1-2
CA Penarol - Yellowstone : 1-2
Poule 2
Tistouilleurs - Destroyer68 :
Kojiro - Andrea89 :
Tistouilleurs - Kojiro : 2-1
Destroyer68 - Andrea89 : 1-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 2-1
Destroyer68 - Kojiro : 1-3
Destroyer68 - Tistouilleurs : 1-2
Andrea89 - Kojiro : 2-2
Andrea89 - Destroyer68 : 2-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-2
Andrea89 - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Destroyer68 : 1-2
Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 :
Calabriamia - Lfdb :
Edelweiss FC - Calabriamia : 1-2
Ryad 10 - Lfdb : 1-2
Edelweiss FC - Lfdb : 2-1
Ryad 10 - Calabriamia : 1-2
Ryad 10 - Edelweiss FC : 1-2
Lfdb - Calabriamia : 1-2
Lfdb - Ryad 10 : 1-1
Calabriamia - Edelweiss FC : 1-1
Lfdb - Edelweiss FC : 1-2
Calabriamia - Ryad 10 : 1-0
Poule 4
Fc Tiwaz - Max63monaco :
Selen Team 29 - Looheme :
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 1-1
Max63monaco - Looheme : 1-2
Fc Tiwaz - Looheme : 2-1
Max63monaco - Selen Team 29 : 1-3
Max63monaco - Fc Tiwaz - 1-3
Looheme - Selen Team 29 : 4-3
Looheme - Max63monaco : 2-3
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-4
Looheme - Fc Tiwaz : 2-4
Selen Team 29 - Max63monaco : 2-1
Poule 5
Cap - Simonetfieul :
La Ravacholle - Kimchi :
Cap - La Ravacholle : 1-2
Simonetfieul - Kimchi : 3-1
Cap - Kimchi : 5-3
Simonetfieul - La Ravacholle : 1-3
Simonetfieul - Cap : 2-4
Kimchi - La Ravacholle : 4-2
Kimchi - Simonetfieul : 1-0
La Ravacholle - Cap : 1-0
Kimchi - Cap : 1-0
La Ravacholle - Simonetfieul : 1-1
Poule 6
Racing Club Z - Benfica :
Nacional - Saint Maxent :
Racing Club Z - Nacional : 1-0
Benfica - Saint Maxent : 2-1
Racing Club Z - Saint Maxent : 1-2
Benfica - Racing Club Z : 1-1
Saint Maxent - Nacional : 1-1
Saint Maxent - Benfica : 1-2
Nacional - Racing Club Z : 1-2
Saint Maxent - Racing Club Z : 2-1
Nacional - Benfica : 0-1
Poule 7
Dynamo - CA Ender :
Pikachu - Standart 1er :
Dynamo - Pikachu : 1-3
CA Ender - Standart 1er : 3-1
Dynamo - Standart 1er : 2-1
CA Ender - Pikachu : 1-1
CA Ender - Dynamo : 2-1
Standart 1er - Pikachu : 1-1
Standart 1er - CA Ender : 1-1
Pikachu - Dynamo : 1-2
Standart 1er - Dynamo : 1-2
Pikachu - CA Ender : 2-0
Poule 8
OM Project - Gigidu31 :
North Olympus - Lavarateam :
OM Project - North Olympus : 1-1
Gigidu31 - Lavarateam : 3-1
OM Project - Lavarateam : 2-1
Gigidu31 - North Olympus : 2-1
Gigidu31 - OM Project : 1-2
Lavarateam - North Olympus : 1-2
Lavarateam - Gigidu31 : 1-1
North Olympus - OM Project : 1-2
Lavarateam - OM Project : 1-1
North Olympus - Gigidu31 :1-3
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Il manque 1 match dans la poule 6 d'IceLeague non?
Je ne vois pas Benfica-National
Je ne vois pas Benfica-National
Imperials- Messages : 211
Date d'inscription : 02/01/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Oui je m'en suis aperçue, ce sera un score exact pour tout le monde dsl
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Ok parfait!
Imperials- Messages : 211
Date d'inscription : 02/01/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Vous pouvez parier les 1/8èmes ! Le modèle est en page 1
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 0-1
Xber - Asm4ever : 2-1
Bassbat - Wolf005 : 2-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
F91 Velazzio - Lenestor : 2-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-0
Snuy - Rsc Mauve : 2-3
Gofoot - CeDreams : 0-2
1/8ème retour
Bobbyz - PassePartout : 3-1
Asm4ever - Xber : 0-1
Wolf005 - Bassbat : 1-0
Celta Massalia - Ch4D0 : 0-2
Lenestor - F91 Velazzio : 0-1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 0-1
Rsc Mauve - Snuy : 3-0
CeDreams - Gofoot : 2-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-0
Tistouilleurs - Nacional : 3-1
Ryad 10 - Dynamo : 0-1
Looheme - OM Project : 1-0
CA Penarol - Cap : 3-0
Andrea89 - Saint Maxent : 0-2
Calabriamia - Pikachu : 0-1
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-1
Nacional - Tistouilleurs : 0-2
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 3-0
Cap - CA Penarol : 1-3
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Pikachu - Calabriamia : 4-2
Lavarateam - Fc Tiwaz :3-2[/b][/u]
wolf005- Messages : 1027
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 2-1
Xber - Asm4ever : 2-1
Bassbat - Wolf005 : 2-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
F91 Velazzio - Lenestor : 2-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-3
Snuy - Rsc Mauve : 2-4
Gofoot - CeDreams : 1-1
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-1
Asm4ever - Xber : 0-1
Wolf005 - Bassbat : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 :1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 0-3
Papy Oasis - CSKA Moskva :3-1
Rsc Mauve - Snuy : 2-0
CeDreams - Gofoot : 1-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul :1-0
Tistouilleurs - Nacional : 1-1
Ryad 10 - Dynamo : 2-1
Looheme - OM Project : 2-2
CA Penarol - Cap : 3-1
Andrea89 - Saint Maxent :1-2
Calabriamia - Pikachu : 1-1
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone :1-4
Nacional - Tistouilleurs : 2-1
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 1-0
Cap - CA Penarol : 1-3
Saint Maxent - Andrea89 : 3-1
Pikachu - Calabriamia : 2-0
Lavarateam - Fc Tiwaz :1-0[/b][/u]
xber- Messages : 543
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-2
Xber - Asm4ever : 2-0
Bassbat - Wolf005 : 2-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
F91 Velazzio - Lenestor : 1-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-1
Snuy - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - CeDreams : 2-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-0
Asm4ever - Xber : 1-1
Wolf005 - Bassbat : 1-1
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-1
Lenestor - F91 Velazzio : 1-1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Rsc Mauve - Snuy : 2-1
CeDreams - Gofoot : 2-2
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 1-0
Tistouilleurs - Nacional : 1-0
Ryad 10 - Dynamo : 2-1
Looheme - OM Project : 1-2
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 1-0
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-0
Nacional - Tistouilleurs : 1-1
Dynamo - Ryad 10 : 1-1
OM Project - Looheme : 1-0
Cap - CA Penarol : 1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Pikachu - Calabriamia : 1-1
Lavarateam - Fc Tiwaz :1-0[/b][/u]
SARC XV- Messages : 423
Date d'inscription : 10/04/2018
Age : 26
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
[quote="CSKA Moskva"]Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-3
Xber - Asm4ever : 3-2
Bassbat - Wolf005 : 3-2
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-1
F91 Velazzio - Lenestor : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-1
Snuy - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - CeDreams : 2-3
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-0
Asm4ever - Xber : 2-1
Wolf005 - Bassbat : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva :3-1
Rsc Mauve - Snuy : 4-2
CeDreams - Gofoot : 4-2
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul :3-0
Tistouilleurs - Nacional : 3-1
Ryad 10 - Dynamo : 1-3
Looheme - OM Project : 1-0
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-0
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-2
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 3-1
OM Project - Looheme : 1-3
Cap - CA Penarol : 1-3
Saint Maxent - Andrea89 : 2-0
Pikachu - Calabriamia : 2-0
Lavarateam - Fc Tiwaz :2-0
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-3
Xber - Asm4ever : 3-2
Bassbat - Wolf005 : 3-2
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-1
F91 Velazzio - Lenestor : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-1
Snuy - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - CeDreams : 2-3
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-0
Asm4ever - Xber : 2-1
Wolf005 - Bassbat : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva :3-1
Rsc Mauve - Snuy : 4-2
CeDreams - Gofoot : 4-2
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul :3-0
Tistouilleurs - Nacional : 3-1
Ryad 10 - Dynamo : 1-3
Looheme - OM Project : 1-0
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-0
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-2
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 3-1
OM Project - Looheme : 1-3
Cap - CA Penarol : 1-3
Saint Maxent - Andrea89 : 2-0
Pikachu - Calabriamia : 2-0
Lavarateam - Fc Tiwaz :2-0
Kashima- Messages : 555
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
--------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-4
Xber - Asm4ever : 5-2
Bassbat - Wolf005 : 3-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
F91 Velazzio - Lenestor : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-3
Snuy - Rsc Mauve : 1-4
Gofoot - CeDreams : 2-4
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-1
Asm4ever - Xber : 2-0
Wolf005 - Bassbat : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-4
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva :3-0
Rsc Mauve - Snuy : 4-1
CeDreams - Gofoot : 4-3
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul :3-0
Tistouilleurs - Nacional : 3-0
Ryad 10 - Dynamo : 1-4
Looheme - OM Project : 1-3
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-1
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-0
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-3
Nacional - Tistouilleurs : 1-3
Dynamo - Ryad 10 : 3-2
OM Project - Looheme : 1-3
Cap - CA Penarol : 1-4
Saint Maxent - Andrea89 : 2-1
Pikachu - Calabriamia : 2-1
Lavarateam - Fc Tiwaz :2-0
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-4
Xber - Asm4ever : 5-2
Bassbat - Wolf005 : 3-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
F91 Velazzio - Lenestor : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-3
Snuy - Rsc Mauve : 1-4
Gofoot - CeDreams : 2-4
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-1
Asm4ever - Xber : 2-0
Wolf005 - Bassbat : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-4
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva :3-0
Rsc Mauve - Snuy : 4-1
CeDreams - Gofoot : 4-3
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul :3-0
Tistouilleurs - Nacional : 3-0
Ryad 10 - Dynamo : 1-4
Looheme - OM Project : 1-3
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-1
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-0
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-3
Nacional - Tistouilleurs : 1-3
Dynamo - Ryad 10 : 3-2
OM Project - Looheme : 1-3
Cap - CA Penarol : 1-4
Saint Maxent - Andrea89 : 2-1
Pikachu - Calabriamia : 2-1
Lavarateam - Fc Tiwaz :2-0
North Olympus- Messages : 254
Date d'inscription : 31/10/2017
Age : 25
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-2
Xber - Asm4ever : 2-0
Bassbat - Wolf005 : 2-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-2
F91 Velazzio - Lenestor : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Snuy - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - CeDreams : 2-3
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-0
Asm4ever - Xber : 1-2
Wolf005 - Bassbat : 1-0
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-1
Rsc Mauve - Snuy : 2-1
CeDreams - Gofoot : 2-3
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 1-0
Tistouilleurs - Nacional : 1-0
Ryad 10 - Dynamo : 2-2
Looheme - OM Project : 1-2
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-1
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 1-0
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-2
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 1-1
OM Project - Looheme : 1-0
Cap - CA Penarol : 1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Pikachu - Calabriamia : 1-0
Lavarateam - Fc Tiwaz :1-0
DarkSnake31- Messages : 803
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-3
Xber - Asm4ever : 2-0
Bassbat - Wolf005 : 1-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-1
F91 Velazzio - Lenestor : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 0-1
Snuy - Rsc Mauve : 0-3
Gofoot - CeDreams : 1-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-1
Asm4ever - Xber : 1-1
Wolf005 - Bassbat : 2-1
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 0-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-0
Rsc Mauve - Snuy : 1-1
CeDreams - Gofoot : 1-1
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-1
Tistouilleurs - Nacional : 1-1
Ryad 10 - Dynamo : 0-1
Looheme - OM Project : 1-2
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-2
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 2-1
Nacional - Tistouilleurs : 3-2
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 3-0
Cap - CA Penarol : 1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 3-1
Pikachu - Calabriamia : 2-0
Lavarateam - Fc Tiwaz : 1-1[/b][/u]
Destroyer68- Messages : 71
Date d'inscription : 11/11/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-3
Xber - Asm4ever : 2-0
Bassbat - Wolf005 : 3-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
F91 Velazzio - Lenestor : 4-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Snuy - Rsc Mauve : 2-4
Gofoot - CeDreams : 2-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 0-1
Asm4ever - Xber : 0-1
Wolf005 - Bassbat : 2-3
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-3
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-2
Rsc Mauve - Snuy : 3-0
CeDreams - Gofoot : 2-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-1
Tistouilleurs - Nacional : 3-2
Ryad 10 - Dynamo : 1-3
Looheme - OM Project : 0-2
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-1
Calabriamia - Pikachu : 0-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-1
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 2-0
Cap - CA Penarol : 2-1
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Pikachu - Calabriamia : 1-2
Lavarateam - Fc Tiwaz : 1-2
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-3
Xber - Asm4ever : 2-0
Bassbat - Wolf005 : 3-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
F91 Velazzio - Lenestor : 4-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Snuy - Rsc Mauve : 2-4
Gofoot - CeDreams : 2-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 0-1
Asm4ever - Xber : 0-1
Wolf005 - Bassbat : 2-3
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-3
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-2
Rsc Mauve - Snuy : 3-0
CeDreams - Gofoot : 2-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-1
Tistouilleurs - Nacional : 3-2
Ryad 10 - Dynamo : 1-3
Looheme - OM Project : 0-2
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-1
Calabriamia - Pikachu : 0-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-1
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 2-0
Cap - CA Penarol : 2-1
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Pikachu - Calabriamia : 1-2
Lavarateam - Fc Tiwaz : 1-2
Imperials- Messages : 211
Date d'inscription : 02/01/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-2
Xber - Asm4ever : 4-0
Bassbat - Wolf005 : 3-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-0
F91 Velazzio - Lenestor : 4-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Snuy - Rsc Mauve : 1-3
Gofoot - CeDreams : 1-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-1
Asm4ever - Xber : 1-2
Wolf005 - Bassbat : 0-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-3
Lenestor - F91 Velazzio : 0-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-1
Rsc Mauve - Snuy : 4-0
CeDreams - Gofoot : 3-1
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-1
Tistouilleurs - Nacional : 2-1
Ryad 10 - Dynamo : 2-1
Looheme - OM Project : 1-2
CA Penarol - Cap : 3-1
Andrea89 - Saint Maxent : 2-2
Calabriamia - Pikachu : 1-1
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-2
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-1
Nacional - Tistouilleurs : 2-1
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 2-0
Cap - CA Penarol : 2-1
Saint Maxent - Andrea89 : 2-1
Pikachu - Calabriamia : 2-0
Lavarateam - Fc Tiwaz : 2-0
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-2
Xber - Asm4ever : 4-0
Bassbat - Wolf005 : 3-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-0
F91 Velazzio - Lenestor : 4-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Snuy - Rsc Mauve : 1-3
Gofoot - CeDreams : 1-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-1
Asm4ever - Xber : 1-2
Wolf005 - Bassbat : 0-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-3
Lenestor - F91 Velazzio : 0-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-1
Rsc Mauve - Snuy : 4-0
CeDreams - Gofoot : 3-1
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-1
Tistouilleurs - Nacional : 2-1
Ryad 10 - Dynamo : 2-1
Looheme - OM Project : 1-2
CA Penarol - Cap : 3-1
Andrea89 - Saint Maxent : 2-2
Calabriamia - Pikachu : 1-1
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-2
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-1
Nacional - Tistouilleurs : 2-1
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 2-0
Cap - CA Penarol : 2-1
Saint Maxent - Andrea89 : 2-1
Pikachu - Calabriamia : 2-0
Lavarateam - Fc Tiwaz : 2-0
CeDreams- Messages : 3022
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 0-2
Xber - Asm4ever : 3-1
Bassbat - Wolf005 : 4-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-2
F91 Velazzio - Lenestor : 3-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-2
Snuy - Rsc Mauve : 0-4
Gofoot - CeDreams : 1-4
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-3
Asm4ever - Xber : 2-2
Wolf005 - Bassbat : 0-5
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-4
Lenestor - F91 Velazzio : 1-1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-1
Rsc Mauve - Snuy : 5-2
CeDreams - Gofoot : 2-1
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-1
Tistouilleurs - Nacional : 1-2
Ryad 10 - Dynamo : 0-1
Looheme - OM Project : 3-1
CA Penarol - Cap : 3-0
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Calabriamia - Pikachu : 1-5
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-3
Nacional - Tistouilleurs : 1-1
Dynamo - Ryad 10 : 1-2
OM Project - Looheme : 3-4
Cap - CA Penarol : 1-4
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Pikachu - Calabriamia : 2-2
Lavarateam - Fc Tiwaz : 0-1 [/b][/u]
Sagan Tosu FC- Messages : 611
Date d'inscription : 31/05/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-2
Xber - Asm4ever : 2-0
Bassbat - Wolf005 : 2-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
F91 Velazzio - Lenestor : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Snuy - Rsc Mauve : 1-3
Gofoot - CeDreams : 2-3
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-0
Asm4ever - Xber : 1-2
Wolf005 - Bassbat : 1-1
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-1
Rsc Mauve - Snuy : 2-1
CeDreams - Gofoot : 2-2
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 1-0
Tistouilleurs - Nacional : 1-0
Ryad 10 - Dynamo : 2-2
Looheme - OM Project : 1-2
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-3
Calabriamia - Pikachu : 1-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 1-2
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-2
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 1-1
OM Project - Looheme : 1-0
Cap - CA Penarol : 1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Pikachu - Calabriamia : 2-0
Lavarateam - Fc Tiwaz :1-0
Inter Miami CF- Messages : 835
Date d'inscription : 16/07/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Ami parieur. Mon match de l'après midi :
https://www.simfoot.com/joueur_match.php?action=2&id_match=940398
J'dis ça... xDDD
https://www.simfoot.com/joueur_match.php?action=2&id_match=940398
J'dis ça... xDDD
Fenrir FK Oslo- Messages : 3683
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 0-1
Xber - Asm4ever : 3-0
Bassbat - Wolf005 : 1-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
F91 Velazzio - Lenestor : 2-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-0
Snuy - Rsc Mauve : 0-1
Gofoot - CeDreams : 0-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-0
Asm4ever - Xber : 0-2
Wolf005 - Bassbat : 1-0
Celta Massalia - Ch4D0 : 0-1
Lenestor - F91 Velazzio : 0-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Rsc Mauve - Snuy : 2-1
CeDreams - Gofoot : 1-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul :2-0
Tistouilleurs - Nacional : 2-0
Ryad 10 - Dynamo : 1-0
Looheme - OM Project : 0-1
CA Penarol - Cap : 1-0
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Calabriamia - Pikachu : 0-1
Fc Tiwaz - Lavarateam : 1-0
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-2
Nacional - Tistouilleurs : 0-1
Dynamo - Ryad 10 : 0-1
OM Project - Looheme : 1-0
Cap - CA Penarol : 0-1
Saint Maxent - Andrea89 : 1-1
Pikachu - Calabriamia : 1-0
Lavarateam - Fc Tiwaz :0-1
[/b][/u]
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 0-1
Xber - Asm4ever : 3-0
Bassbat - Wolf005 : 1-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
F91 Velazzio - Lenestor : 2-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-0
Snuy - Rsc Mauve : 0-1
Gofoot - CeDreams : 0-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-0
Asm4ever - Xber : 0-2
Wolf005 - Bassbat : 1-0
Celta Massalia - Ch4D0 : 0-1
Lenestor - F91 Velazzio : 0-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Rsc Mauve - Snuy : 2-1
CeDreams - Gofoot : 1-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul :2-0
Tistouilleurs - Nacional : 2-0
Ryad 10 - Dynamo : 1-0
Looheme - OM Project : 0-1
CA Penarol - Cap : 1-0
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Calabriamia - Pikachu : 0-1
Fc Tiwaz - Lavarateam : 1-0
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-2
Nacional - Tistouilleurs : 0-1
Dynamo - Ryad 10 : 0-1
OM Project - Looheme : 1-0
Cap - CA Penarol : 0-1
Saint Maxent - Andrea89 : 1-1
Pikachu - Calabriamia : 1-0
Lavarateam - Fc Tiwaz :0-1
[/b][/u]
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 2-1
Xber - Asm4ever : 2-1
Bassbat - Wolf005 : 2-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
F91 Velazzio - Lenestor : 2-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-1
Snuy - Rsc Mauve : 0-2
Gofoot - CeDreams : 0-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-1
Asm4ever - Xber : 1-2
Wolf005 - Bassbat : 1-1
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-1
Rsc Mauve - Snuy : 2-0
CeDreams - Gofoot : 3-1
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 1-1
Tistouilleurs - Nacional : 3-1
Ryad 10 - Dynamo : 3-2
Looheme - OM Project :4-2
CA Penarol - Cap : 3-1
Andrea89 - Saint Maxent : 1-2
Calabriamia - Pikachu : 1-3
Fc Tiwaz - Lavarateam : 3-2
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 2-2
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 3-2
OM Project - Looheme : 2-0
Cap - CA Penarol : 1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 2-1
Pikachu - Calabriamia : 3-1
Lavarateam - Fc Tiwaz : 2-2[/b][/u]
_________________
Mon équipe
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 0-2
Xber - Asm4ever : 3-1
Bassbat - Wolf005 : 2-0
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-1
F91 Velazzio - Lenestor : 3-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 0-2
Snuy - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - CeDreams : 1-2
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-1
Asm4ever - Xber : 0-2
Wolf005 - Bassbat : 2-1
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 0-3
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Rsc Mauve - Snuy : 2-2
CeDreams - Gofoot : 2-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 3-0
Tistouilleurs - Nacional : 1-0
Ryad 10 - Dynamo : 1-1
Looheme - OM Project : 0-0
CA Penarol - Cap : 2-0
Andrea89 - Saint Maxent : 2-1
Calabriamia - Pikachu : 1-3
Fc Tiwaz - Lavarateam : 2-1
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 0-3
Nacional - Tistouilleurs : 1-0
Dynamo - Ryad 10 : 0-1
OM Project - Looheme : 2-0
Cap - CA Penarol : 0-2
Saint Maxent - Andrea89 : 1-1
Pikachu - Calabriamia : 1-0
Lavarateam - Fc Tiwaz : 1-1[/b][/u]
CA Ender- Messages : 1103
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout - Bobbyz : 1-2
Xber - Asm4ever : 3-1
Bassbat - Wolf005 : 2-1
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-1
F91 Velazzio - Lenestor : 2-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-1
Snuy - Rsc Mauve : 1-1
Gofoot - CeDreams : 1-3
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 1-1
Asm4ever - Xber : 1-1
Wolf005 - Bassbat : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-1
Rsc Mauve - Snuy : 2-1
CeDreams - Gofoot : 3-1
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone - Simonetfieul : 2-1
Tistouilleurs - Nacional : 1-2
Ryad 10 - Dynamo : 1-1
Looheme - OM Project : 1-3
CA Penarol - Cap : 3-1
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Calabriamia - Pikachu : 2-2
Fc Tiwaz - Lavarateam : 1-2
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-2
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 2-1
OM Project - Looheme : 2-1
Cap - CA Penarol : 1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 1-2
Pikachu - Calabriamia : 2-1
Lavarateam - Fc Tiwaz : 2-1[/b][/u]
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
PassePartout 2-3 Bobbyz
Xber 3-1 Asm4ever
Bassbat 2-0 Wolf005
Ch4D0 3-1 Celta Massalia
F91 Velazzio 3-1 Lenestor
CSKA Moskva 2-2 Papy Oasis
Snuy 1-3 Rsc Mauve
Gofoot 1-3 CeDreams
1/8èmes retour
Bobbyz 2-1 PassePartout
Asm4ever 0-2 Xber
Wolf005 1-3 Bassbat
Celta Massalia 1-2 Ch4D0
Lenestor 0-2 F91 Velazzio
Papy Oasis 3-2 CSKA Moskva
Rsc Mauve 2-1 Snuy
CeDreams 3-0 Gofoot
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
Yellowstone 2-1 Simonetfieul
Tistouilleurs 3-1 Nacional
Ryad 10 2-2 Dynamo
Looheme 2-1 OM Project
CA Penarol 2-1 Cap
Andrea89 0-3 Saint Maxent
Calabriamia 1-2 Pikachu
Fc Tiwaz 3-1 Lavarateam
1/8èmes retour
Simonetfieul 0-2 Yellowstone
Nacional 1-3 Tistouilleurs
Dynamo 1-2 Ryad 10
OM Project 2-2 Looheme
Cap 0-2 CA Penarol
Saint Maxent 2-1 Andrea89
Pikachu 2-2 Calabriamia : 3-2
Lavarateam 1-3 Fc Tiwaz [/b][/u]
FC Seoul- Messages : 467
Date d'inscription : 26/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Mince, je me suis oublié. Du coup je n'ai mis que les retour, désolé
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/8èmes aller
1/8èmes retour
Bobbyz - PassePartout : 2-0
Asm4ever - Xber : 1-2
Wolf005 - Bassbat : 0-1
Celta Massalia - Ch4D0 : 1-2
Lenestor - F91 Velazzio : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-1
Rsc Mauve - Snuy : 1-0
CeDreams - Gofoot : 1-0
---------- ICE ----------
1/8èmes aller
1/8èmes retour
Simonetfieul - Yellowstone : 1-2
Nacional - Tistouilleurs : 1-2
Dynamo - Ryad 10 : 0-1
OM Project - Looheme : 3-2
Cap - CA Penarol : 0-1
Saint Maxent - Andrea89 : 2-2
Pikachu - Calabriamia : 3-1
Lavarateam - Fc Tiwaz :0-2
Fc Tiwaz- Messages : 338
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Bien joué Sagan Tosu !
Cheh les autres mdrrr ( ne le prenez pas mal hein, je suis juste content de pas avoir perdu)
Cheh les autres mdrrr ( ne le prenez pas mal hein, je suis juste content de pas avoir perdu)
Fenrir FK Oslo- Messages : 3683
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Tiwaz , tu m as fait rire... en Belgique quand on dit "Je me suis oublié" Cela veut dire qu' on s est fait pipi dessus
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Ha mince ! promis je suis resté propres
Fc Tiwaz- Messages : 338
Date d'inscription : 25/10/2017
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Vous pouvez pariez les 1/4 de finale !
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/4 aller
PassePartout - CeDreams : 1-2
F91 Velazzio - Wolf005 : 2-1
Xber - Rsc Mauve : 2-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-1
1/4 retour
CeDreams - PassePartout : 4-2
Wolf005 - F91 Velazzio : 2-3
Rsc Mauve - Xber : 2-1
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-2
---------- ICE ----------
1/4 aller
CA Penarol - OM Project : 2-1
Tistouilleurs - Lavarateam : 3-1
Calabriamia - Dynamo : 2-1
Simonetfieul - Saint Maxent : 2-0
1/4 retour
OM Project - CA Penarol : 2-0
Lavarateam - Tistouilleurs : 1-0
Dynamo - Calabriamia : 1-0
Saint Maxent - Simonetfieul :3-1
[/b][/u]
Kashima- Messages : 555
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/4 aller
PassePartout - CeDreams : 3-1
F91 Velazzio - Wolf005 : 3-0
Xber - Rsc Mauve : 2-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 0-2
1/4 retour
CeDreams - PassePartout : 3-1
Wolf005 - F91 Velazzio : 2-3
Rsc Mauve - Xber : 2-1
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-1
---------- ICE ----------
1/4 aller
CA Penarol - OM Project : 2-1
Tistouilleurs - Lavarateam : 0-2
Calabriamia - Dynamo : 2-0
Simonetfieul - Saint Maxent : 1-2
1/4 retour
OM Project - CA Penarol : 2-0
Lavarateam - Tistouilleurs : 1-0
Dynamo - Calabriamia : 1-0
Saint Maxent - Simonetfieul :3-1
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/4 aller
PassePartout - CeDreams : 3-1
F91 Velazzio - Wolf005 : 3-0
Xber - Rsc Mauve : 2-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 0-2
1/4 retour
CeDreams - PassePartout : 3-1
Wolf005 - F91 Velazzio : 2-3
Rsc Mauve - Xber : 2-1
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-1
---------- ICE ----------
1/4 aller
CA Penarol - OM Project : 2-1
Tistouilleurs - Lavarateam : 0-2
Calabriamia - Dynamo : 2-0
Simonetfieul - Saint Maxent : 1-2
1/4 retour
OM Project - CA Penarol : 2-0
Lavarateam - Tistouilleurs : 1-0
Dynamo - Calabriamia : 1-0
Saint Maxent - Simonetfieul :3-1
Inter Miami CF- Messages : 835
Date d'inscription : 16/07/2018
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/4 aller
PassePartout - CeDreams : 2-1
F91 Velazzio - Wolf005 : 2-1
Xber - Rsc Mauve : 1-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
1/4 retour
CeDreams - PassePartout : 1-0
Wolf005 - F91 Velazzio : 1-1
Rsc Mauve - Xber : 2-1
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-1
---------- ICE ----------
1/4 aller
CA Penarol - OM Project : 2-1
Tistouilleurs - Lavarateam : 1-4
Calabriamia - Dynamo : 2-1
Simonetfieul - Saint Maxent : 1-2
1/4 retour
OM Project - CA Penarol : 1-2
Lavarateam - Tistouilleurs : 2-1
Dynamo - Calabriamia : 2-2
Saint Maxent - Simonetfieul :1-0
[/b][/u]
xber- Messages : 543
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/4 aller
PassePartout - CeDreams : 2-1
F91 Velazzio - Wolf005 : 1-1
Xber - Rsc Mauve : 2-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
1/4 retour
CeDreams - PassePartout : 1-0
Wolf005 - F91 Velazzio : 1-0
Rsc Mauve - Xber : 2-1
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-0
---------- ICE ----------
1/4 aller
CA Penarol - OM Project : 2-0
Tistouilleurs - Lavarateam : 0-1
Calabriamia - Dynamo : 3-1
Simonetfieul - Saint Maxent : 0-1
1/4 retour
OM Project - CA Penarol : 0-1
Lavarateam - Tistouilleurs : 0-2
Dynamo - Calabriamia : 2-3
Saint Maxent - Simonetfieul : 3-1
[/b][/u]
wolf005- Messages : 1027
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------
---------- FIRE ----------
1/4 aller
PassePartout - CeDreams : 1-1
F91 Velazzio - Wolf005 : 2-1
Xber - Rsc Mauve : 1-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
1/4 retour
CeDreams - PassePartout : 2-1
Wolf005 - F91 Velazzio : 0-1
Rsc Mauve - Xber : 2-1
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-0
---------- ICE ----------
1/4 aller
CA Penarol - OM Project : 2-1
Tistouilleurs - Lavarateam : 3-1
Calabriamia - Dynamo : 2-0
Simonetfieul - Saint Maxent : 1-3
1/4 retour
OM Project - CA Penarol : 2-2
Lavarateam - Tistouilleurs : 2-2
Dynamo - Calabriamia : 1-3
Saint Maxent - Simonetfieul : 2-1
[/b][/u]
_________________
Mon équipe
Page 17 sur 25 • 1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25
Sujets similaires
» Les paris
» Paris Coupe du Monde (IRL)
» Grand Concours SimFA d'Halloween
» SB Limoges : le GRAND club de province
» Paris Coupe du Monde (IRL)
» Grand Concours SimFA d'Halloween
» SB Limoges : le GRAND club de province
Page 17 sur 25
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|