Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
+36
Imperials
Sagan Tosu FC
Burned Bowser
North Olympus
CA Ender
Parma AC
Bassbat
Independiente
Ushuaia
xber
Rsc Mauve
CSKA Moskva
Fc Rosco
Castors
F91 velazzio
Papy Oasis
FC Seoul
Max63monaco
JS Kabylie
DarkSnake31
Gofoot
Gunnersaurus
Fenrir FK Oslo
Charly Biétres
Destroyer68
lenestor
SARC XV
Asm4ever
jjaillo
Rebels FC
Malmo FF
iYahourt
Kashima
Fc Tiwaz
wolf005
CeDreams
40 participants
Page 2 sur 25
Page 2 sur 25 • 1, 2, 3 ... 13 ... 25
Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Rappel du premier message :
Bonjour à tous !
Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)
Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.
DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)
DEADLINES
- Pour les phases de poules : 9 du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30
Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...
RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)
A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !
Edition mai 2018 - Compétitions complètes
Edition juin 2018 - Compétitons complètes
Edition juillet 2018 - Compétitions complètes
Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes
Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes
N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.
Bon jeu à tous !!
Bonjour à tous !
Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)
Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.
DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)
DEADLINES
- Pour les phases de poules : 9 du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30
Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...
RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)
A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !
Edition mai 2018 - Compétitions complètes
Edition juin 2018 - Compétitons complètes
Edition juillet 2018 - Compétitions complètes
Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes
Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes
N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.
Bon jeu à tous !!
Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
On doit parier à l'avance sur les matchs du coup, je parle des derniers matchs de poules notamment ?
Fenrir FK Oslo- Messages : 3681
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
On parie aussi sur nos match??
Gofoot- Messages : 1213
Date d'inscription : 29/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Oui tu peux il ne s'agit pas de parler uniquement sur la victoire ou la défaite, le but est d'avoir le score exact pour avoir beaucoup de points donc c'est quand même compliqué d'estimer un score quand bien même s'il s'agit de son équipe
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2-2 F91 Velazzio PassePartout 2 -3 Rsc MauveJanisJoplin 1 - 2 Yellowstone Lima Laya 1 - 1 Les taulardsF91 Velazzio 4 - 1 JanisJoplin Rsc Mauve 4 - 1 Lima Laya
Yellowstone 2 - 3 Gunnersaurus Les taulards 1 - 3 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 1 JanisJoplin PassePartout 3 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1 - 4 F91 Velazzio Les taulards 0 - 3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 3 - 1 Gunnersaurus Rsc Mauve 2 - 2 PassePartout
Yellowstone 2 - 1 JanisJoplin Les taulards 1 - 2 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 4 Gunnersaurus Lima Laya 1 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 4 - 2 Yellowstone Rsc Mauve 4 - 2 Les taulards
JanisJoplin 2 - 3 F91 Velazzio Lima Laya 0 - 4 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2 - 0 Yellowstone PassePartout 2 - 0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 3 -3 Papy Oasis Mal 3 - 1 Ushuaïa BdxTatou54 1 - 2 Arno73 Max63monaco 3 - 1 Ryad 10Papy Oasis 4 - 1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 3 - 2 Max63monaco
Arno73 1 - 4 Ch4d0 Ryad 10 1 - 4 Mal
Ch4d0 4 - 1 Tatou54 Mal 4 - 0Max63monaco
Arno73 0 - 5 Papy Oasis Ryad 10 1 - 3 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 3 - 3 Ch4d0 Ushuaïa Bdx1 - 3 Mal
Arno73 1 - 1 Tatou54 Ryad 101 - 1 Max63monaco
Tatou541 - 4 Ch4d0 Max63monaco 1 - 4 Mal
Papy Oasis 4 - 0 Arno73 Ushuaïa Bdx 1 - 1 Ryad 10
Tatou54 1 - 3 Papy Oasis Max63monaco 2 - 2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 4 - 0 Arno73 Mal 4 - 0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 2 - 2 Alexandre59700 Gofoot 2 - 2 Wolf005Saint gereon 1 - 1 Dede Turbo5 1 - 2 SkyhunterAlexandre59700 3 - 1 Saint gereon Wolf005 3 - 1 Turbo5
Dede 1 - 3 Bassbat Skyhunter 2 - 3 Gofoot
Bassbat 3 - 1 Saint gereon Gofoot 4 - 1 Turbo5
Dede 1 - 4 Alexandre59700 Skyhunter 3 -4 Wolf005
Alexandre59700 3 - 3 Bassbat Wolf05 3 - 3 Gofoot
Dede 1 - 2 Saint gereon Skyhunter 2 - 1 Turbo5
Saint gereon 2 - 4 Bassbat Turbo5 1 -4 Gofoot
Alexandre59700 4 - 3 Dede Wolf005 3 - 1Skyhunter
Saint gereon 1 - 4 Alexandre59700 Turbo5 3 - 3 Wolf005
Bassbat 3 - 1 Dede Gofoot3 -1 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2 - 2 Bobbyz CA Penarol 4 -1 LenestorCalabriamia 3 - 2 Fc Tiwaz Ozieri 4 - 1 Selen Team 29Bobbyz 3 - 1 Calabriamia Lenestor 3 - 3 Ozieri
Fc Tiwaz 2 -3 CeDreams Selen Team 29 2 - 2 CA Penarol
Cedreams 2 - 2 Calabriamia CA Penarol 2 - 2 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 3 Bobbyz Selen Team 29 2 - 1 Lenestor
Bobbyz 2 - 1 CeDreams Lenestor3 - 2 CA Penarol
Fc Tiwaz 3 - 2 Calabriamia Selen Team 29 3 - 3 Ozieri
Calabriamia 2 - 1 CeDreams Ozieri 4 -2 CA Penarol
Bobbyz 4 - 2 Fc Tiwaz Lenestor 2 - 1 Selen Team 29
Calabriamia 1 - 4 Bobbyz Ozieri 4- 2 Lenestor
CeDreams1 - 1 Fc Tiwaz CA Penarol 2 - 2 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 2 -2 FC Bar Le Duc Kimchi 2 - 1 ReggaeWarriorAmourtendre 2 - 2 Tistouilleurs Clanpino 3 - 1 OM 53CSKA Moskva 2 - 1Amourtendre Kimchi 2 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 1 - 3 Tistouilleurs ReggaeWarrior 3 -1 OM 53
CSKA Moskva 3 - 3 Tistouilleurs Kimchi 1 - 0 OM 53
FC Bar Le Duc 2 - 1 Amourtendre ReggaeWarrior1 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 2 - 2 CSKA Moskva ReggaeWarrior2 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 3 - 1 Amourtendre OM 53 1 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 3 - 2 FC Bar Le Duc OM 53 2 - 0 ReggaeWarrior
Amourtendre 1 - 1 CSKA Moskva Clanpino 2 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 3 - 1 CSKA Moskva OM 53 2 - 2 Kimchi
Amourtendre 3 - 1 FC Bar Le Duc Clanpino 0 - 0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 2 -2Cap Asm4ever 2 - 0 Arsenal93Feneck 1 - 1 Standart 1er MetalXimer 1 - 3 SnuyXber 3 - 0 Feneck Asm4ever2 - 2 MetalXimer
Cap 3 - 1 Standart 1er Arsenal93 3 - 3 Snuy
Xber 2 - 2 Standart 1er Asm4ever 2 - 2Snuy
Cap3 - 1Feneck Arsenal93 3 - 2MetalXimer
Cap 3 - 2 Xber Arsenal93 2 - 2 Asm4ever
Standart 1er 2 -0 Feneck Snuy 2 - 0 MetalXimer
Standart 1er 3 - 6 Cap Snuy 6 - 4 Arsenal93
Feneck 1 - 1 Xber MetalXimer2 - 3 Asm4ever
Standart 1er 2 - 2 Xber Snuy 4 - 2 Asm4ever
Feneck 1 - 4 Cap MetalXimer1 - 2 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1 - 3 Dynamo Racing Club Z 3 - 3 Cbx19Gigidu31 3 - 1 Wynni Castors 3 - 3 KashimaStade Reims1 - 1 Gigidu31 Racing Club Z 1 - 3 Castors
Dynamo 3 - 2 Wynni Cbx19 2 - 3Kashima
Stade Reims 2 - 2 Wynni Racing Club Z 2 - 3 Kashima
Dynamo 1 - 2 Gigidu31 Cbx19 2 - 2 Castors
Dynamo 3- 2 Stade Reims Cbx19 2 -2 Racing Club Z
Wynni 1 - 1Gigidu31 Kashima 1 - 4 Castors
Wynni 2 - 2 Dynamo Kashima 2 - 2 Cbx19
Gigidu31 2 - 2 Stade Reims Castors 3- 1Racing Club Z
Wynni 2 - 2 Stade Reims Kashima 3- 2 Racing Club Z
Gigidu31 3 - 2 Dynamo Castors 4 - 1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1 - 4 Loohr Empire Yesin DZ4 - 2 Harket UnitedFc Rosco 3 - 2 Pack2kro Laval 532 - 2 ToyolJayf82 2 -3 Fc Rosco Yesin DZ 3 - 2 Laval 53
Loohr Empire 4 -2 Pack2kro Harket United 4 - 3Toyol
Jayf82 2 - 2 Pack2kro Yesin DZ 2 - 1Toyol
Loohr Empire 3 - 2 Fc Rosco Harket United 1 - 1 Laval 53
Loohr Empire 3- 1 Jayf82 Harket United 3 - 4 Yesin DZ
Pack2kro 2-3 Fc Rosco Toyol 3 - 2 Laval 53
Pack2kro 2 - 2 Loohr Empire Toyol 1 - 4 Harket United
Fc Rosco 2 - 1 Jayf82 Laval 532 - 5 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 3 Jayf82 Toyol2 - 3 Yesin DZ
Fc Rosco 2 - 2 Loohr Empire Laval 53 1 - 3 Harket United
Kashima- Messages : 555
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Celta de Vigo a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 3 - 1 F91 Velazzio PassePartout 1 - 1 Rsc MauveJanisJoplin 2 - 1 Yellowstone Lima Laya 3 - 0 Les taulardsF91 Velazzio 3 - 0 JanisJoplin Rsc Mauve 1 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1 - 2 Gunnersaurus Les taulards 1 - 4 PassePartout
Gunnersaurus 2 - 2 JanisJoplin PassePartout 2 - 2 Lima Laya
Yellowstone 0 - 4 F91 Velazzio Les taulards 1 - 3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 3 - 2 Gunnersaurus Rsc Mauve 2 - 3 PassePartout
Yellowstone 0 - 1 JanisJoplin Les taulards 1 - 1 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 3 Gunnersaurus Lima Laya 1 - 2 PassePartout
F91 Velazzio 3 - 0 Yellowstone Rsc Mauve 2 - 0 Les taulards
JanisJoplin 2 - 2 F91 Velazzio Lima Laya 2 - 1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 1 - 0 Yellowstone PassePartout 5 - 0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1 - 2 Papy Oasis Mal 3 - 0 Ushuaïa BdxTatou54 4 - 0 Arno73 Max63monaco 2 - 1 Ryad 10Papy Oasis 2 - 1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 1 - 1 Max63monaco
Arno73 0 - 3 Ch4d0 Ryad 10 1 - 2 Mal
Ch4d0 1 - 1 Tatou54 Mal 3 - 0 Max63monaco
Arno73 1 - 2 Papy Oasis Ryad 10 0 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1 - 1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1 - 3 Mal
Arno73 1 - 3 Tatou54 Ryad 10 1 - 1 Max63monaco
Tatou54 0 - 3 Ch4d0 Max63monaco 0 - 3 Mal
Papy Oasis 3 - 2 Arno73 Ushuaïa Bdx 4 - 1 Ryad 10
Tatou54 2 - 2 Papy Oasis Max63monaco 2 - 1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 5 - 1 Arno73 Mal 4 - 2 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 1 - 1 Alexandre59700 Gofoot 2 - 3 Wolf005Saint gereon 0 - 0 Dede Turbo5 1 - 1 SkyhunterAlexandre59700 2 - 1 Saint gereon Wolf005 2 - 1 Turbo5
Dede 0 - 2 Bassbat Skyhunter 0 - 4 Gofoot
Bassbat 2 - 2 Saint gereon Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede 1 - 3 Alexandre59700 Skyhunter 1 - 1 Wolf005
Alexandre59700 2 - 3 Bassbat Wolf05 2 - 3 Gofoot
Dede 1 - 1 Saint gereon Skyhunter 0 - 1 Turbo5
Saint gereon 1 - 2 Bassbat Turbo5 0 - 2 Gofoot
Alexandre59700 3 - 0 Dede Wolf005 0 - 0 Skyhunter
Saint gereon 2 - 2 Alexandre59700 Turbo5 1 - 0 Wolf005
Bassbat 2 - 1 Dede Gofoot 3 - 0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2 - 2 Bobbyz CA Penarol 3 - 1 LenestorCalabriamia 1 - 1 Fc Tiwaz Ozieri 2 - 0 Selen Team 29Bobbyz 1 - 1 Calabriamia Lenestor 1 - 2 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 1 CeDreams Selen Team 29 0 - 4 CA Penarol
Cedreams 2 - 1 Calabriamia CA Penarol 3 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 2 Bobbyz Selen Team 29 1 - 2 Lenestor
Bobbyz 0 - 2 CeDreams Lenestor 1 - 1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0 - 1 Calabriamia Selen Team 29 0 - 2 Ozieri
Calabriamia 0 - 0 CeDreams Ozieri 2 - 2 CA Penarol
Bobbyz 1 - 3 Fc Tiwaz Lenestor 4 - 1 Selen Team 29
Calabriamia 1 - 2 Bobbyz Ozieri 1 - 2 Lenestor
CeDreams 3 - 2 Fc Tiwaz CA Penarol 5 - 1 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1 - 0 FC Bar Le Duc Kimchi 1 - 0 ReggaeWarriorAmourtendre 0 - 1 Tistouilleurs Clanpino 3 - 0 OM 53CSKA Moskva 2 - 0 Amourtendre Kimchi 1 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1 - 0 OM 53
CSKA Moskva 1 - 1 Tistouilleurs Kimchi 0 - 0 OM 53
FC Bar Le Duc 1 - 2 Amourtendre ReggaeWarrior 0 - 3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1 - 1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 1 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 2 - 2 Amourtendre OM 53 0 - 4 Clanpino
Tistouilleurs 0 - 1 FC Bar Le Duc OM 53 2 - 0 ReggaeWarrior
Amourtendre 0 - 2 CSKA Moskva Clanpino 2 - 0 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 2 CSKA Moskva OM 53 1 - 2 Kimchi
Amourtendre 1 - 3 FC Bar Le Duc Clanpino 2 - 0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 4 - 1 Cap Asm4ever 1 - 1 Arsenal93Feneck 3 - 2 Standart 1er MetalXimer 1 - 2 SnuyXber 2 - 0 Feneck Asm4ever 2 - 2 MetalXimer
Cap 2 - 2 Standart 1er Arsenal93 2 - 2 Snuy
Xber 1 - 0 Standart 1er Asm4ever 3 - 2 Snuy
Cap 1 - 0 Feneck Arsenal93 2 - 1 MetalXimer
Cap 1 - 3 Xber Arsenal93 2 - 1 Asm4ever
Standart 1er 2 - 1 Feneck Snuy 2 - 3 MetalXimer
Standart 1er 1 - 1 Cap Snuy 0 - 0 Arsenal93
Feneck 0 - 2 Xber MetalXimer 1 - 1 Asm4ever
Standart 1er 1 - 3 Xber Snuy 1 - 2 Asm4ever
Feneck 3 - 0 Cap MetalXimer 1 - 2 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1 - 2 Dynamo Racing Club Z 1 - 1 Cbx19Gigidu31 1 - 1 Wynni Castors 2 - 2 KashimaStade Reims 3 - 0 Gigidu31 Racing Club Z 1 - 3 Castors
Dynamo 2 - 0 Wynni Cbx19 2 - 4 Kashima
Stade Reims 2 - 2 Wynni Racing Club Z 1 - 2 Kashima
Dynamo 2 - 0 Gigidu31 Cbx19 1 - 2 Castors
Dynamo 1 - 1 Stade Reims Cbx19 0 - 0 Racing Club Z
Wynni 2 - 1 Gigidu31 Kashima 1 - 2 Castors
Wynni 1 - 3 Dynamo Kashima 2 - 1 Cbx19
Gigidu31 2 - 2 Stade Reims Castors 2 - 1 Racing Club Z
Wynni 0 - 2 Stade Reims Kashima 1 - 0 Racing Club Z
Gigidu31 1 - 2 Dynamo Castors 1 - 1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0 - 2 Loohr Empire Yesin DZ 2 - 1 Harket UnitedFc Rosco 1 - 1 Pack2kro Laval 53 2 - 2 ToyolJayf82 2 - 0 Fc Rosco Yesin DZ 1 - 1 Laval 53
Loohr Empire 0 - 1 Pack2kro Harket United 1 - 0 Toyol
Jayf82 0 - 2 Pack2kro Yesin DZ 1 - 1 Toyol
Loohr Empire 2 - 2 Fc Rosco Harket United 0 - 2 Laval 53
Loohr Empire 3 - 2 Jayf82 Harket United 1 - 2 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 1 Fc Rosco Toyol 1 - 3 Laval 53
Pack2kro 0 - 1 Loohr Empire Toyol 0 - 0 Harket United
Fc Rosco 3 - 0 Jayf82 Laval 53 2 - 3 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 1 Jayf82 Toyol 1 - 1 Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 1 Loohr Empire Laval 53 1 - 1 Harket United
Dernière édition par Celta de Vigo le Lun 7 Mai - 19:37, édité 3 fois
Fenrir FK Oslo- Messages : 3681
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
FIRE
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus 3-1 F91 Velazzio PassePartout 2-2 Rsc Mauve
JanisJoplin 1-1 Yellowstone Lima Laya 3-0 Les taulards
F91 Velazzio 3-2 JanisJoplin Rsc Mauve 0-1 Lima Laya
Yellowstone 0-4 Gunnersaurus Les taulards 1 - 2 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 0 JanisJoplin PassePartout 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 2-5 F91 Velazzio Les taulards 1-2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0-2 Gunnersaurus Rsc Mauve 2 - 1 PassePartout
Yellowstone 0-1 JanisJoplin Les taulards 1 - 4 Lima Laya
JanisJoplin 1-2 Gunnersaurus Lima Laya 3 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 4 - 1 Yellowstone Rsc Mauve 2-1 Les taulards
JanisJoplin 3-1 F91 Velazzio Lima Laya 2-2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 5-1 Yellowstone PassePartout 1-0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-2 Papy Oasis Mal 3-0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1-3 Arno73 Max63monaco 3 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 4 - 2 Tatou54 Ushuaïa Bdx 3 - 1 Max63monaco
Arno73 0-2 Ch4d0 Ryad 10 0-3 Mal
Ch4d0 3-1 Tatou54 Mal 1-0 Max63monaco
Arno73 0-2 Papy Oasis Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 0-2 Mal
Arno73 1-3 Tatou54 Ryad 10 1-2 Max63monaco
Tatou54 2-2 Ch4d0 Max63monaco 1-3 Mal
Papy Oasis 2-1 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-1 Ryad 10
Tatou54 2-3 Papy Oasis Max63monaco 3-1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 2-2 Arno73 Mal 4-1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6
Bassbat 3-1 Alexandre59700 Gofoot 0-1 Wolf005
Saint gereon 3-1 Dede Turbo5 1-2 Skyhunter
Alexandre59700 1-1 Saint gereon Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 0-4 Bassbat Skyhunter 1-4 Gofoot
Bassbat 4-3 Saint gereon Gofoot 3-1 Turbo5
Dede 2-3 Alexandre59700 Skyhunter 1-3 Wolf005
Alexandre59700 2-1 Bassbat Wolf05 0-1 Gofoot
Dede 1-0 Saint gereon Skyhunter 2-2 Turbo5
Saint gereon 0-1 Bassbat Turbo5 1-3 Gofoot
Alexandre59700 2-0 Dede Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 0-3 Alexandre59700 Turbo5 0-1 Wolf005
Bassbat 2-1 Dede Gofoot 3-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8
Cedreams 1-0 Bobbyz CA Penarol 2-3 Lenestor
Calabriamia 3-2 Fc Tiwaz Ozieri 4-3 Selen Team 29
Bobbyz 2-2 Calabriamia Lenestor 1-0 Ozieri
Fc Tiwaz 1-3 CeDreams Selen Team 29 1-3 CA Penarol
Cedreams 1-0 Calabriamia CA Penarol 1-1 Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 Bobbyz Selen Team 29 2-4 Lenestor
Bobbyz 1-1 CeDreams Lenestor 2-2 CA Penarol
Fc Tiwaz 3-1 Calabriamia Selen Team 29 0-1 Ozieri
Calabriamia 1-1 CeDreams Ozieri 3-3 CA Penarol
Bobbyz 2-1 Fc Tiwaz Lenestor 2-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-2 Bobbyz Ozieri 3-1 Lenestor
CeDreams 3-0 Fc Tiwaz CA Penarol 1-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 3-3 FC Bar Le Duc Kimchi 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 0-1 Tistouilleurs Clanpino 2-0 OM 53
CSKA Moskva 2-2 Amourtendre Kimchi 0-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-0 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-2 OM 53
CSKA Moskva 0-2 Tistouilleurs Kimchi 2-2 OM 53
FC Bar Le Duc 3-1 Amourtendre ReggaeWarrior 0-1 Clanpino
FC Bar Le Duc 3-0 CSKA Moskva ReggaeWarrior 4-1 Kimchi
Tistouilleurs 1-1 Amourtendre OM 53 1-4 Clanpino
Tistouilleurs 1-2 FC Bar Le Duc OM 53 1-1 ReggaeWarrior
Amourtendre 3-2 CSKA Moskva Clanpino 2-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 CSKA Moskva OM 53 0-1 Kimchi
Amourtendre 2-2 FC Bar Le Duc Clanpino 3-1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 2-1 Cap Asm4ever 3-0 Arsenal93
Feneck 2-1 Standart 1er MetalXimer 2-3 Snuy
Xber 4-1 Feneck Asm4ever 1-0 MetalXimer
Cap 3-1 Standart 1er Arsenal93 0-2 Snuy
Xber3-1 Standart 1er Asm4ever 4-3 Snuy
Cap 1-0 Feneck Arsenal93 1-3 MetalXimer
Cap 2-2 Xber Arsenal93 1-2 Asm4ever
Standart 1er 1-1 Feneck Snuy 2-2 MetalXimer
Standart 1er 0-3 Cap Snuy 5-4 Arsenal93
Feneck 0-1 Xber MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er 1-3 Xber Snuy 1-3 Asm4ever
Feneck 0-2 Cap MetalXimer 3-0 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-2 Dynamo Racing Club Z 0-0 Cbx19
Gigidu31 2-0 Wynni Castors 2-0 Kashima
Stade Reims0-2 Gigidu31 Racing Club Z 2-4 Castors
Dynamo 1-0 Wynni Cbx19 1-1 Kashima
Stade Reims 0-2 Wynni Racing Club Z 1-4 Kashima
Dynamo 1-0 Gigidu31 Cbx19 0-3 Castors
Dynamo 5-2 Stade Reims Cbx19 0-4 Racing Club Z
Wynni 0-3 Gigidu31 Kashima 0-2 Castors
Wynni 1-4 Dynamo Kashima 3-0 Cbx19
Gigidu31 5-1 Stade Reims Castors 4-1 Racing Club Z
Wynni 1-0 Stade Reims Kashima 1-2 Racing Club Z
Gigidu31 1-0 Dynamo Castors2-0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0-2 Loohr Empire Yesin DZ 1-3 Harket United
Fc Rosco 1-2 Pack2kro Laval 53 1-0 Toyol
Jayf82 2-2 Fc Rosco Yesin DZ 3-1 Laval 53
Loohr Empire 3-1 Pack2kro Harket United 2-1 Toyol
Jayf82 0-1 Pack2kro Yesin DZ 4-1 Toyol
Loohr Empire 2-1 Fc Rosco Harket United 2-1 Laval 53
Loohr Empire 1-1 Jayf82 Harket United 0-1 Yesin DZ
Pack2kro 1-0 Fc Rosco Toyol 1-1 Laval 53
Pack2kro 1-2 Loohr Empire Toyol 1-2 Harket United
Fc Rosco 2-2 Jayf82 Laval 53 1-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-2 Jayf82 Toyol 0-4 Yesin DZ
Fc Rosco 1-3 Loohr Empire Laval 53 0-2 Harket United
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus 3-1 F91 Velazzio PassePartout 2-2 Rsc Mauve
JanisJoplin 1-1 Yellowstone Lima Laya 3-0 Les taulards
F91 Velazzio 3-2 JanisJoplin Rsc Mauve 0-1 Lima Laya
Yellowstone 0-4 Gunnersaurus Les taulards 1 - 2 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 0 JanisJoplin PassePartout 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 2-5 F91 Velazzio Les taulards 1-2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0-2 Gunnersaurus Rsc Mauve 2 - 1 PassePartout
Yellowstone 0-1 JanisJoplin Les taulards 1 - 4 Lima Laya
JanisJoplin 1-2 Gunnersaurus Lima Laya 3 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 4 - 1 Yellowstone Rsc Mauve 2-1 Les taulards
JanisJoplin 3-1 F91 Velazzio Lima Laya 2-2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 5-1 Yellowstone PassePartout 1-0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-2 Papy Oasis Mal 3-0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1-3 Arno73 Max63monaco 3 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 4 - 2 Tatou54 Ushuaïa Bdx 3 - 1 Max63monaco
Arno73 0-2 Ch4d0 Ryad 10 0-3 Mal
Ch4d0 3-1 Tatou54 Mal 1-0 Max63monaco
Arno73 0-2 Papy Oasis Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 0-2 Mal
Arno73 1-3 Tatou54 Ryad 10 1-2 Max63monaco
Tatou54 2-2 Ch4d0 Max63monaco 1-3 Mal
Papy Oasis 2-1 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-1 Ryad 10
Tatou54 2-3 Papy Oasis Max63monaco 3-1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 2-2 Arno73 Mal 4-1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6
Bassbat 3-1 Alexandre59700 Gofoot 0-1 Wolf005
Saint gereon 3-1 Dede Turbo5 1-2 Skyhunter
Alexandre59700 1-1 Saint gereon Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 0-4 Bassbat Skyhunter 1-4 Gofoot
Bassbat 4-3 Saint gereon Gofoot 3-1 Turbo5
Dede 2-3 Alexandre59700 Skyhunter 1-3 Wolf005
Alexandre59700 2-1 Bassbat Wolf05 0-1 Gofoot
Dede 1-0 Saint gereon Skyhunter 2-2 Turbo5
Saint gereon 0-1 Bassbat Turbo5 1-3 Gofoot
Alexandre59700 2-0 Dede Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 0-3 Alexandre59700 Turbo5 0-1 Wolf005
Bassbat 2-1 Dede Gofoot 3-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8
Cedreams 1-0 Bobbyz CA Penarol 2-3 Lenestor
Calabriamia 3-2 Fc Tiwaz Ozieri 4-3 Selen Team 29
Bobbyz 2-2 Calabriamia Lenestor 1-0 Ozieri
Fc Tiwaz 1-3 CeDreams Selen Team 29 1-3 CA Penarol
Cedreams 1-0 Calabriamia CA Penarol 1-1 Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 Bobbyz Selen Team 29 2-4 Lenestor
Bobbyz 1-1 CeDreams Lenestor 2-2 CA Penarol
Fc Tiwaz 3-1 Calabriamia Selen Team 29 0-1 Ozieri
Calabriamia 1-1 CeDreams Ozieri 3-3 CA Penarol
Bobbyz 2-1 Fc Tiwaz Lenestor 2-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-2 Bobbyz Ozieri 3-1 Lenestor
CeDreams 3-0 Fc Tiwaz CA Penarol 1-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 3-3 FC Bar Le Duc Kimchi 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 0-1 Tistouilleurs Clanpino 2-0 OM 53
CSKA Moskva 2-2 Amourtendre Kimchi 0-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-0 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-2 OM 53
CSKA Moskva 0-2 Tistouilleurs Kimchi 2-2 OM 53
FC Bar Le Duc 3-1 Amourtendre ReggaeWarrior 0-1 Clanpino
FC Bar Le Duc 3-0 CSKA Moskva ReggaeWarrior 4-1 Kimchi
Tistouilleurs 1-1 Amourtendre OM 53 1-4 Clanpino
Tistouilleurs 1-2 FC Bar Le Duc OM 53 1-1 ReggaeWarrior
Amourtendre 3-2 CSKA Moskva Clanpino 2-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 CSKA Moskva OM 53 0-1 Kimchi
Amourtendre 2-2 FC Bar Le Duc Clanpino 3-1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 2-1 Cap Asm4ever 3-0 Arsenal93
Feneck 2-1 Standart 1er MetalXimer 2-3 Snuy
Xber 4-1 Feneck Asm4ever 1-0 MetalXimer
Cap 3-1 Standart 1er Arsenal93 0-2 Snuy
Xber3-1 Standart 1er Asm4ever 4-3 Snuy
Cap 1-0 Feneck Arsenal93 1-3 MetalXimer
Cap 2-2 Xber Arsenal93 1-2 Asm4ever
Standart 1er 1-1 Feneck Snuy 2-2 MetalXimer
Standart 1er 0-3 Cap Snuy 5-4 Arsenal93
Feneck 0-1 Xber MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er 1-3 Xber Snuy 1-3 Asm4ever
Feneck 0-2 Cap MetalXimer 3-0 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-2 Dynamo Racing Club Z 0-0 Cbx19
Gigidu31 2-0 Wynni Castors 2-0 Kashima
Stade Reims0-2 Gigidu31 Racing Club Z 2-4 Castors
Dynamo 1-0 Wynni Cbx19 1-1 Kashima
Stade Reims 0-2 Wynni Racing Club Z 1-4 Kashima
Dynamo 1-0 Gigidu31 Cbx19 0-3 Castors
Dynamo 5-2 Stade Reims Cbx19 0-4 Racing Club Z
Wynni 0-3 Gigidu31 Kashima 0-2 Castors
Wynni 1-4 Dynamo Kashima 3-0 Cbx19
Gigidu31 5-1 Stade Reims Castors 4-1 Racing Club Z
Wynni 1-0 Stade Reims Kashima 1-2 Racing Club Z
Gigidu31 1-0 Dynamo Castors2-0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0-2 Loohr Empire Yesin DZ 1-3 Harket United
Fc Rosco 1-2 Pack2kro Laval 53 1-0 Toyol
Jayf82 2-2 Fc Rosco Yesin DZ 3-1 Laval 53
Loohr Empire 3-1 Pack2kro Harket United 2-1 Toyol
Jayf82 0-1 Pack2kro Yesin DZ 4-1 Toyol
Loohr Empire 2-1 Fc Rosco Harket United 2-1 Laval 53
Loohr Empire 1-1 Jayf82 Harket United 0-1 Yesin DZ
Pack2kro 1-0 Fc Rosco Toyol 1-1 Laval 53
Pack2kro 1-2 Loohr Empire Toyol 1-2 Harket United
Fc Rosco 2-2 Jayf82 Laval 53 1-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-2 Jayf82 Toyol 0-4 Yesin DZ
Fc Rosco 1-3 Loohr Empire Laval 53 0-2 Harket United
xber- Messages : 543
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
J'ai oublié de préciser, j'y ai pensé en voyant de message de celta, évidemment vous n'êtes pas obligé de parier sur les 2 compétitions, c'est à vous de voir, ca multiplie les chances de gagner quelque chose et puis c'est sympa mais si vraiment vous voulez pas ya pas de soucis
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus - F91 Velazzio 1-0 PassePartout - Rsc Mauve 2-1JanisJoplin - Yellowstone 3-1 Lima Laya - Les taulards 0-1F91 Velazzio - JanisJoplin 2-2 Rsc Mauve - Lima Laya 3-2
Yellowstone - Gunnersaurus 0-4 Les taulards - PassePartout 0-3
Gunnersaurus - JanisJoplin 0-2 PassePartout - Lima Laya 1-1
Yellowstone - F91 Velazzio 3-3 Les taulards - Rsc Mauve 0-1
F91 Velazzio - Gunnersaurus 2-1 Rsc Mauve - PassePartout 1-2
Yellowstone - JanisJoplin 0-3 Les taulards - Lima Laya 3-3
JanisJoplin - Gunnersaurus 1-1 Lima Laya - PassePartout 1-0
F91 Velazzio - Yellowstone 1-2 Rsc Mauve - Les taulards 1-2
JanisJoplin - F91 Velazzio 0-0 Lima Laya - Rsc Mauve 4-5
Gunnersaurus - Yellowstone 3-1 PassePartout - Les taulards 4-2
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 - Papy Oasis 3-3 Mal - Ushuaïa Bdx 3-0Tatou54 - Arno73 4-0 Max63monaco - Ryad 10 2-0Papy Oasis - Tatou54 1-0 Ushuaïa Bdx - Max63monaco 1-1
Arno73 - Ch4d0 0-5 Ryad 10 - Mal 0-5
Ch4d0 - Tatou54 2-0 Mal - Max63monaco 1-0
Arno73 - Papy Oasis 1-3 Ryad 10 - Ushuaïa Bdx 2-1
Papy Oasis - Ch4d0 2-2 Ushuaïa Bdx - Mal 0-2
Arno73 - Tatou54 1-0 Ryad 10 - Max63monaco 2-2
Tatou54 - Ch4d0 1-3 Max63monaco - Mal 1-1
Papy Oasis - Arno73 4-1 Ushuaïa Bdx - Ryad 10 0-1
Tatou54 - Papy Oasis 2-1 Max63monaco - Ushuaïa Bdx 1-2
Ch4d0 - Arno73 1-1 Mal - Ryad 10 6-1
Poule 5 Poule 6Bassbat - Alexandre59700 2-0 Gofoot - Wolf005 0-1Saint gereon - Dede 2-0 Turbo5 - Skyhunter 0-1Alexandre59700 - Saint gereon 3-2 Wolf005 - Turbo5 3-1
Dede - Bassbat 0-3 Skyhunter - Gofoot 0-4
Bassbat - Saint gereon 1-2 Gofoot - Turbo5 2-2
Dede - Alexandre59700 1-0 Skyhunter - Wolf005 0-4
Alexandre59700 - Bassbat 0-0 Wolf05 - Gofoot 1-4
Dede - Saint gereon 1-1 Skyhunter - Turbo5 1-2
Saint gereon - Bassbat 1-2 Turbo5 - Gofoot 0-3
Alexandre59700 - Dede 4-2 Wolf005 - Skyhunter 0-0
Saint gereon - Alexandre59700 1-3 Turbo5 - Wolf005 2-2
Bassbat - Dede 6-2 Gofoot - Skyhunter 2-3
Poule 7 Poule 8Cedreams - Bobbyz 2-1 CA Penarol - Lenestor 2-1Calabriamia - Fc Tiwaz 0-1 Ozieri - Selen Team 29 3-3Bobbyz - Calabriamia 2-2 Lenestor - Ozieri 1-2
Fc Tiwaz - CeDreams 0-2 Selen Team 29 - CA Penarol 2-2
Cedreams - Calabriamia 4-1 CA Penarol - Ozieri 0-2
Fc Tiwaz - Bobbyz 0-1 Selen Team 29 - Lenestor 1-0
Bobbyz - CeDreams 3-2 Lenestor - CA Penarol 0-2
Fc Tiwaz - Calabriamia 1-1 Selen Team 29 - Ozieri 2-3
Calabriamia - CeDreams 2-2 Ozieri - CA Penarol 4-1
Bobbyz - Fc Tiwaz 3-1 Lenestor - Selen Team 29 0-0
Calabriamia - Bobbyz 1-0 Ozieri - Lenestor 5-2
CeDreams - Fc Tiwaz 2-2 CA Penarol - Selen Team 29 1-1
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva - FC Bar Le Duc 2-0 Kimchi - ReggaeWarrior 7-1Amourtendre - Tistouilleurs 3-1 Clanpino - OM 53 4-0CSKA Moskva - Amourtendre 1-1 Kimchi - Clanpino 1-3
FC Bar Le Duc - Tistouilleurs 4-0 ReggaeWarrior - OM 53 0-4
CSKA Moskva - Tistouilleurs 2-1 Kimchi - OM 53 2-2
FC Bar Le Duc - Amourtendre 3-0 ReggaeWarrior - Clanpino 0-5
FC Bar Le Duc - CSKA Moskva 2-2 ReggaeWarrior - Kimchi 1-0
Tistouilleurs - Amourtendre 1-0 OM 53 - Clanpino 0-4
Tistouilleurs - FC Bar Le Duc 2-2 OM 53 - ReggaeWarrior 1-1
Amourtendre - CSKA Moskva 0-1 Clanpino - Kimchi 4-2
Tistouilleurs - CSKA Moskva 1-3 OM 53 - Kimchi 0-0
Amourtendre - FC Bar Le Duc 1-4 Clanpino - ReggaeWarrior 2-0
Poule 3 Poule 4
Xber - Cap 5-1 Asm4ever - Arsenal93 2-2Feneck - Standart 1er 2-0 MetalXimer - Snuy 2-2Xber - Feneck 1-0 Asm4ever - MetalXimer 0-2
Cap - Standart 1er 3-1 Arsenal93 - Snuy 1-0
Xber - Standart 1er 4-0 Asm4ever - Snuy 3-2
Cap - Feneck 3-3 Arsenal93 - MetalXimer 1-2
Cap - Xber 0-1 Arsenal93 - Asm4ever 3-3
Standart 1er - Feneck 3-2 Snuy - MetalXimer 2-1
Standart 1er - Cap 1-0 Snuy - Arsenal93 1-2
Feneck - Xber 1-3 MetalXimer - Asm4ever 1-1
Standart 1er - Xber 1-4 Snuy - Asm4ever 0-3
Feneck - Cap 2-4 MetalXimer - Arsenal93 1-2
Poule 5 Poule 6
Stade Reims - Dynamo 0-2 Racing Club Z - Cbx19 3-3Gigidu31 - Wynni 4-1 Castors - Kashima 4-2Stade Reims - Gigidu31 2-1 Racing Club Z - Castors 2-2
Dynamo - Wynni 4-0 Cbx19 - Kashima 1-2
Stade Reims - Wynni 2-2 Racing Club Z - Kashima 3-1
Dynamo - Gigidu31 0-2 Cbx19 - Castors 1-3
Dynamo - Stade Reims 1-1 Cbx19 - Racing Club Z 2-1
Wynni - Gigidu31 0-3 Kashima - Castors 2-2
Wynni - Dynamo 2-5 Kashima - Cbx19 4-3
Gigidu31 - Stade Reims 3-1 Castors - Racing Club Z 2-1
Wynni - Stade Reims 2-4 Kashima - Racing Club Z 0-2
Gigidu31 - Dynamo 1-2 Castors - Cbx19 1-2
Poule 7 Poule 8
Jayf82 - Loohr Empire 0-1 Yesin DZ - Harket United 3-1Fc Rosco - Pack2kro 1-1 Laval 53 - Toyol 3-1Jayf82 - Fc Rosco 0-2 Yesin DZ - Laval 53 3-2
Loohr Empire - Pack2kro 1-0 Harket United - Toyol 2-2
Jayf82 - Pack2kro 1-0 Yesin DZ - Toyol 4-0
Loohr Empire - Fc Rosco 1-2 Harket United - Laval 53 1-1
Loohr Empire - Jayf82 1-1 Harket United - Yesin DZ 0-3
Pack2kro - Fc Rosco 1-3 Toyol - Laval 53 1-2
Pack2kro - Loohr Empire 2-1 Toyol - Harket United 0-0
Fc Rosco - Jayf82 2-0 Laval 53 - Yesin DZ 1-2
Pack2kro - Jayf82 3-1 Toyol - Yesin DZ 0-4
Fc Rosco - Loohr Empire 2-2 Laval 53 - Harket United 3-0
Dernière édition par Malmo FF le Lun 7 Mai - 12:23, édité 4 fois
Malmo FF- Messages : 264
Date d'inscription : 26/11/2017
Age : 26
Localisation : Malmo, Suède
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Pardon, la mise en page est horrible, je vais modifier cela.
Malmo FF- Messages : 264
Date d'inscription : 26/11/2017
Age : 26
Localisation : Malmo, Suède
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2-1 F91 Velazzio PassePartout 2-1 Rsc MauveJanisJoplin 1-1 Yellowstone Lima Laya 1-0 Les taulardsF91 Velazzio 3-0 JanisJoplin Rsc Mauve 3-2 Lima Laya
Yellowstone 1-4 Gunnersaurus Les taulards 0-4 PassePartout
Gunnersaurus 2-2 JanisJoplin PassePartout 3-1 Lima Laya
Yellowstone 1-3 F91 Velazzio Les taulards 1-3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2-1 Gunnersaurus Rsc Mauve 1-1 PassePartout
Yellowstone 1-1 JanisJoplin Les taulards 1-2 Lima Laya
JanisJoplin 1-2 Gunnersaurus Lima Laya 1-3 PassePartout
F91 Velazzio 3-0 Yellowstone Rsc Mauve 2-1 Les taulards
JanisJoplin 1-4 F91 Velazzio Lima Laya 0-4 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2-2 Yellowstone PassePartout -2-1 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 2-2 Papy Oasis Mal 3-0 Ushuaïa BdxTatou54 2-0 Arno73 Max63monaco 1-1 Ryad 10Papy Oasis 1-0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2-1 Max63monaco
Arno73 0-4 Ch4d0 Ryad 10 0-5 Mal
Ch4d0 3-1 Tatou54 Mal 4-1 Max63monaco
Arno73 1-3 Papy Oasis Ryad 10 1-2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2-2 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1-3 Mal
Arno73 1-2 Tatou54 Ryad 10 1-1 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 Max63monaco 1-5 Mal
Papy Oasis 1-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-1 Ryad 10
Tatou54 2-2 Papy Oasis Max63monaco 2-1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-2 Arno73 Mal 4-0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 3-1 Alexandre59700 Gofoot 3-1 Wolf005Saint gereon 2-0 Dede Turbo5 2-0 SkyhunterAlexandre59700 1-1 Saint gereon Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 0-3 Bassbat Skyhunter 0-2 Gofoot
Bassbat 2-1 Saint gereon Gofoot 2-3 Turbo5
Dede 1-2 Alexandre59700 Skyhunter 1-1 Wolf005
Alexandre59700 0-1 Bassbat Wolf05 1-4 Gofoot
Dede 0-1 Saint gereon Skyhunter 2-2 Turbo5
Saint gereon 1-3 Bassbat Turbo5 1-2 Gofoot
Alexandre59700 0-1 Dede Wolf005 1-2 Skyhunter
Saint gereon 1-2 Alexandre59700 Turbo5 2-2 Wolf005
Bassbat 2-1 Dede Gofoot 2-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2-2 Bobbyz CA Penarol 3-1 LenestorCalabriamia 1-1 Fc Tiwaz Ozieri 1-1 Selen Team 29Bobbyz 1-1 Calabriamia Lenestor 1-1 Ozieri
Fc Tiwaz 1-2 CeDreams Selen Team 29 1-3 CA Penarol
Cedreams 2-0 Calabriamia CA Penarol 2-0 Ozieri
Fc Tiwaz 1-0 Bobbyz Selen Team 29 2-3 Lenestor
Bobbyz 1-3 CeDreams Lenestor 1-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 1-0 Calabriamia Selen Team 29 1-3 Ozieri
Calabriamia 1-5 CeDreams Ozieri 0-4 CA Penarol
Bobbyz 2-2 Fc Tiwaz Lenestor 1-O Selen Team 29
Calabriamia 2 -3 Bobbyz Ozieri 1-3 Lenestor
CeDreams 3-1 Fc Tiwaz CA Penarol 4 -2 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 2 -1 FC Bar Le Duc Kimchi 1-1 ReggaeWarriorAmourtendre 2-1 Tistouilleurs Clanpino 2-1 OM 53CSKA Moskva 2-1- Amourtendre Kimchi 1-2 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-3 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-1 OM 53
CSKA Moskva 3-1 Tistouilleurs Kimchi 1-1 OM 53
FC Bar Le Duc 1-0 Amourtendre ReggaeWarrior 1-2 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-4 CSKA Moskva ReggaeWarrior 3-0 Kimchi
Tistouilleurs 1-1 Amourtendre OM 53 2-4 Clanpino
Tistouilleurs -2-1 FC Bar Le Duc OM 53 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre -1 2 CSKA Moskva Clanpino 1-0 Kimchi
Tistouilleurs 1-1 CSKA Moskva OM 53 2-2 Kimchi
Amourtendre 2-1- FC Bar Le Duc Clanpino 1-0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 2 1- Cap Asm4ever 1-0 Arsenal93Feneck 1-1 Standart 1er MetalXimer 1 -0 SnuyXber 2-1- Feneck Asm4ever 2-1- MetalXimer
Cap -0 0 Standart 1er Arsenal93 2-1- Snuy
Xber 3-0 Standart 1er Asm4ever -2-1 Snuy
Cap 1-3 Feneck Arsenal93 3-0 MetalXimer
Cap 1-2 Xber Arsenal93 1-2 Asm4ever
Standart 1er 1 -1 Feneck Snuy 1-1 MetalXimer
Standart 1er 1-1 Cap Snuy 21 Arsenal93
Feneck 1-2 Xber MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er 2 1- Xber Snuy 2-2 Asm4ever
Feneck 3-1 Cap MetalXimer -1 2 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1 -1 Dynamo Racing Club Z 2-1 Cbx19Gigidu31 2-2 Wynni Castors 1-1 KashimaStade Reims 2-1- Gigidu31 Racing Club Z -11 Castors
Dynamo 2-1- Wynni Cbx19 2-1- Kashima
Stade Reims 1-2 Wynni Racing Club Z 2-1- Kashima
Dynamo 2-1 Gigidu31 Cbx19 -2-1 Castors
Dynamo 2-1 Stade Reims Cbx19 1-4 Racing Club Z
Wynni 0-0 Gigidu31 Kashima 3-5 Castors
Wynni 1-3 Dynamo Kashima 2-1 Cbx19
Gigidu31 2-2 Stade Reims Castors 2-0 Racing Club Z
Wynni 1-1 Stade Reims Kashima 1-1 Racing Club Z
Gigidu31 1-1 Dynamo Castors 7-1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1-3 Loohr Empire Yesin DZ 4-0 Harket UnitedFc Rosco 3-1 Pack2kro Laval 53 3-5 ToyolJayf82 1-1 Fc Rosco Yesin DZ -2-1 Laval 53
Loohr Empire 2-1 Pack2kro Harket United 1-4 Toyol
Jayf82 0-1 Pack2kro Yesin DZ 2-1- Toyol
Loohr Empire 2-1- Fc Rosco Harket United 2-2 Laval 53
Loohr Empire -2-1 Jayf82 Harket United 2-5 Yesin DZ
Pack2kro 2-2 Fc Rosco Toyol 1-1 Laval 53
Pack2kro 2-2 Loohr Empire Toyol 1-3 Harket United
Fc Rosco 11 Jayf82 Laval 53 2-1 Yesin DZ
Pack2kro 1-1 Jayf82 Toyol 1-0 Yesin DZ
Fc Rosco 0-1 Loohr Empire Laval 53 2-1 Harket United
Je finirai plus tard pour la IL quand je pourrai regarder les équipes :p
Je m'arrête volontairement aux manches aller
Dernière édition par Gunnersaurus le Mar 8 Mai - 22:21, édité 1 fois
Gunnersaurus- Messages : 637
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Pour toi, Gunner...
F91 velazzio a écrit:
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (pour les prochaines éditions, nous permettront de le faire jour par jour, mais encore une fois, le mois de mai est un test )
4. Vous avez jusqu'au 8 mai 23h59 pour publier vos pronostiques pour les phases de poules, aucun message publié après ne sera pris en compte
5. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'au 8 mai, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)
_________________
Mon équipe
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Oups je suis desole’ j’ai pas fais gaffe
Bah autant pour moi j’éditerai tout demain ou dimanche !
Merci Mr le modo
Bah autant pour moi j’éditerai tout demain ou dimanche !
Merci Mr le modo
Gunnersaurus- Messages : 637
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2-0 F91 Velazzio PassePartout 1-1 Rsc MauveJanisJoplin 3-2 Yellowstone Lima Laya 2-2 Les taulardsF91 Velazzio 1-1 JanisJoplin Rsc Mauve 2-0 Lima Laya
Yellowstone 1-4 Gunnersaurus Les taulards 1-2 PassePartout
Gunnersaurus 2-1 JanisJoplin PassePartout 3-0 Lima Laya
Yellowstone 0-2 F91 Velazzio Les taulards 0-3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0-2 Gunnersaurus Rsc Mauve 1-0 PassePartout
Yellowstone 1-2 JanisJoplin Les taulards 2-1 Lima Laya
JanisJoplin 0-3 Gunnersaurus Lima Laya 1-3 PassePartout
F91 Velazzio 2-0 Yellowstone Rsc Mauve 2-0 Les taulards
JanisJoplin 2-2 F91 Velazzio Lima Laya 0-3 Rsc Mauve
Gunnersaurus 4-0 Yellowstone PassePartout 3-1 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-0 Papy Oasis Mal 2-1 Ushuaïa BdxTatou54 3-0 Arno73 Max63monaco 1-1 Ryad 10Papy Oasis 2-1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2-1 Max63monaco
Arno73 0-5 Ch4d0 Ryad 10 0-2 Mal
Ch4d0 3-0 Tatou54 Mal 3-1 Max63monaco
Arno73 0-3 Papy Oasis Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1-2 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1-2 Mal
Arno73 0-2 Tatou54 Ryad 10 3-2 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 Max63monaco 0-3 Mal
Papy Oasis 4-1 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-0 Ryad 10
Tatou54 1-2 Papy Oasis Max63monaco 1-3 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 5-1 Arno73 Mal 3-1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 2-1 Alexandre59700 Gofoot 2-1 Wolf005Saint gereon 2-0 Dede Turbo5 2-0 SkyhunterAlexandre59700 0-0 Saint gereon Wolf005 1-0 Turbo5
Dede 0-3 Bassbat Skyhunter 0-3 Gofoot
Bassbat 0-1 Saint gereon Gofoot 2-1 Turbo5
Dede 0-2 Alexandre59700 Skyhunter 0-2 Wolf005
Alexandre59700 1-1 Bassbat Wolf05 1-0 Gofoot
Dede 0-3 Saint gereon Skyhunter 1-3 Turbo5
Saint gereon 0-1 Bassbat Turbo5 1-2 Gofoot
Alexandre59700 3-0 Dede Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 1-0 Alexandre59700 Turbo5 0-0 Wolf005
Bassbat 4-1 Dede Gofoot 4-1 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 1-1 Bobbyz CA Penarol 2-1 LenestorCalabriamia 2-1 Fc Tiwaz Ozieri 2-0 Selen Team 29Bobbyz 2-2 Calabriamia Lenestor 1-1 Ozieri
Fc Tiwaz 1-2 CeDreams Selen Team 29 0-3 CA Penarol
Cedreams 1-0 Calabriamia CA Penarol 2 0- Ozieri
Fc Tiwaz 1-2 Bobbyz Selen Team 29 0-2 Lenestor
Bobbyz 2-1 CeDreams Lenestor 1-3 CA Penarol
Fc Tiwaz 1-1 Calabriamia Selen Team 29 1-3 Ozieri
Calabriamia 2-2 CeDreams Ozieri 0-2 CA Penarol
Bobbyz 3-1 Fc Tiwaz Lenestor 2-1 Selen Team 29
Calabriamia 1-0 Bobbyz Ozieri 1-1 Lenestor
CeDreams 1-1 Fc Tiwaz CA Penarol 3-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1-2 FC Bar Le Duc Kimchi 1-1 ReggaeWarriorAmourtendre 0-1 Tistouilleurs Clanpino 4-1 OM 53CSKA Moskva 2-0 Amourtendre Kimchi 1-2 Clanpino
FC Bar Le Duc 3-1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-0 OM 53
CSKA Moskva 1-0 Tistouilleurs Kimchi 2-0 OM 53
FC Bar Le Duc 2-0 Amourtendre ReggaeWarrior 1-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 2-1 Kimchi
Tistouilleurs 1-0 Amourtendre OM 53 0-3 Clanpino
Tistouilleurs 1-3 FC Bar Le Duc OM 53 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-2 CSKA Moskva Clanpino 2-0 Kimchi
Tistouilleurs 2-2 CSKA Moskva OM 53 1-2 Kimchi
Amourtendre 0-3 FC Bar Le Duc Clanpino 3-2 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 5-0 Cap Asm4ever 1-1 Arsenal93Feneck 1-1 Standart 1er MetalXimer 2-0 SnuyXber 3-0 Feneck Asm4ever 1-2 MetalXimer
Cap 0-3 Standart 1er Arsenal93 1-1 Snuy
Xber 3-1 Standart 1er Asm4ever 2-1 Snuy
Cap 0-4 Feneck Arsenal93 0-1 MetalXimer
Cap 0-4 Xber Arsenal93 1-1 Asm4ever
Standart 1er 1-2 Feneck Snuy 1-2 MetalXimer
Standart 1er 3-0 Cap Snuy 2-1 Arsenal93
Feneck 1-2 Xber MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er 1-4 Xber Snuy 1-2 Asm4ever
Feneck 3-0 Cap MetalXimer 3-1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-1 Dynamo Racing Club Z 3-0 Cbx19Gigidu31 2-1 Wynni Castors 2-1 KashimaStade Reims 2-0 Gigidu31 Racing Club Z 2-1 Castors
Dynamo 3-1 Wynni Cbx19 0-2 Kashima
Stade Reims 1-2 Wynni Racing Club Z 3-1 Kashima
Dynamo 3-1 Gigidu31 Cbx19 0-3 Castors
Dynamo 2-2 Stade Reims Cbx19 1-5 Racing Club Z
Wynni 1-1 Gigidu31 Kashima 2-2 Castors
Wynni 2-3 Dynamo Kashima 3-1 Cbx19
Gigidu31 2-3 Stade Reims Castors 1-1 Racing Club Z
Wynni 1-2 Stade Reims Kashima 0-1 Racing Club Z
Gigidu31 2-2 Dynamo Castors 4-1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1-1 Loohr Empire Yesin DZ 1-1 Harket UnitedFc Rosco 0-2 Pack2kro Laval 53 2-0 ToyolJayf82 3-1 Fc Rosco Yesin DZ 2-1 Laval 53
Loohr Empire 1-2 Pack2kro Harket United 2-0 Toyol
Jayf82 2-2 Pack2kro Yesin DZ 3-1 Toyol
Loohr Empire 3-0 Fc Rosco Harket United 1-0 Laval 53
Loohr Empire 2-0 Jayf82 Harket United 1-1 Yesin DZ
Pack2kro 2-1 Fc Rosco Toyol 1-3 Laval 53
Pack2kro 0-1 Loohr Empire Toyol 0-2 Harket United
Fc Rosco 1-2 Jayf82 Laval 53 1-2 Yesin DZ
Pack2kro 1-1 Jayf82 Toyol 1-4 Yesin DZ
Fc Rosco 0-2 Loohr Empire Laval 53 2-2 Harket United
Dernière édition par Bassbat le Lun 7 Mai - 17:50, édité 1 fois
_________________
Mon équipe
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2-1 F91 Velazzio PassePartout 3-3 Rsc MauveJanisJoplin 2-0 Yellowstone Lima Laya 3-0 Les taulardsF91 Velazzio 3-1 JanisJoplin Rsc Mauve 4-3 Lima Laya
Yellowstone 2-5 Gunnersaurus Les taulards 1-3 PassePartout
Gunnersaurus 2-2 JanisJoplin PassePartout 1-1 Lima Laya
Yellowstone 0-3 F91 Velazzio Les taulards 0-4 Rsc Mauve
F91 Velazzio 1-1 Gunnersaurus Rsc Mauve 1-2 PassePartout
Yellowstone 4-4 JanisJoplin Les taulards 1-1 Lima Laya
JanisJoplin 1-0 Gunnersaurus Lima Laya 2-0 PassePartout
F91 Velazzio 5-0 Yellowstone Rsc Mauve 2-0 Les taulards
JanisJoplin 0-0 F91 Velazzio Lima Laya 1-3 Rsc Mauve
Gunnersaurus 6-1 Yellowstone PassePartout 6-2 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-1 Papy Oasis Mal 2-1 Ushuaïa BdxTatou54 3-1 Arno73 Max63monaco 1-3 Ryad 10Papy Oasis 2-0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2-0 Max63monaco
Arno73 2-3 Ch4d0 Ryad 10 1-4 Mal
Ch4d0 2-2 Tatou54 Mal 5-2 Max63monaco
Arno73 1-1 Papy Oasis Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1-1 Mal
Arno73 2-0 Tatou54 Ryad 10 2-1 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 Max63monaco 0-3 Mal
Papy Oasis 1-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 1-0 Ryad 10
Tatou54 2-2 Papy Oasis Max63monaco 1-0 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 4-0 Arno73 Mal 2-1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 1-1 Alexandre59700 Gofoot 3-3 Wolf005Saint gereon 2-2 Dede Turbo5 2-1 SkyhunterAlexandre59700 2-0 Saint gereon Wolf005 2-0 Turbo5
Dede 1-3 Bassbat Skyhunter 1-3 Gofoot
Bassbat 2-0 Saint gereon Gofoot 1-0 Turbo5
Dede 1-0 Alexandre59700 Skyhunter 1-4 Wolf005
Alexandre59700 2-2 Bassbat Wolf05 0-0 Gofoot
Dede 3-1 Saint gereon Skyhunter 1-1 Turbo5
Saint gereon 1-2 Bassbat Turbo5 2-2 Gofoot
Alexandre59700 1-0 Dede Wolf005 3-0 Skyhunter
Saint gereon 1-1 Alexandre59700 Turbo5 4-3 Wolf005
Bassbat 3-2 Dede Gofoot 6-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2-1 Bobbyz CA Penarol 2-1 LenestorCalabriamia 3-0 Fc Tiwaz Ozieri 2-0 Selen Team 29Bobbyz 2-2 Calabriamia Lenestor 2-2 Ozieri
Fc Tiwaz 1-3 CeDreams Selen Team 29 1-1 CA Penarol
Cedreams 2-0 Calabriamia CA Penarol 4-2 Ozieri
Fc Tiwaz 0-0 Bobbyz Selen Team 29 1-3 Lenestor
Bobbyz 2-1 CeDreams Lenestor 1-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 1-4 Calabriamia Selen Team 29 1-2 Ozieri
Calabriamia 2-1 CeDreams Ozieri 2-1 CA Penarol
Bobbyz 4-2 Fc Tiwaz Lenestor 4-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-2 Bobbyz Ozieri 2-3 Lenestor
CeDreams 3-0 Fc Tiwaz CA Penarol 2-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 2-2 FC Bar Le Duc Kimchi 2-0 ReggaeWarriorAmourtendre 2-1 Tistouilleurs Clanpino 4-0 OM 53CSKA Moskva 2-0 Amourtendre Kimchi 1-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 3-1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-1 OM 53
CSKA Moskva 2-2 Tistouilleurs Kimchi 2-0 OM 53
FC Bar Le Duc 1-0 Amourtendre ReggaeWarrior 1-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 2-1 Kimchi
Tistouilleurs 1-0 Amourtendre OM 53 1-1 Clanpino
Tistouilleurs 1-3 FC Bar Le Duc OM 53 1-0 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-2 CSKA Moskva Clanpino 2-0 Kimchi
Tistouilleurs 3-3 CSKA Moskva OM 53 1-1 Kimchi
Amourtendre 1-2 FC Bar Le Duc Clanpino 4-1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3-0 Cap Asm4ever 3-1 Arsenal93Feneck 1-1 Standart 1er MetalXimer 1-2 SnuyXber 2-1 Feneck Asm4ever 2-2 MetalXimer
Cap 1-3 Standart 1er Arsenal93 2-4 Snuy
Xber 2-0 Standart 1er Asm4ever 1-1 Snuy
Cap 1-0 Feneck Arsenal93 1-0 MetalXimer
Cap 1-1 Xber Arsenal93 1-3 Asm4ever
Standart 1er 1-2 Feneck Snuy 1-0 MetalXimer
Standart 1er 1-0 Cap Snuy 2-1 Arsenal93
Feneck 1-4 Xber MetalXimer 0-1 Asm4ever
Standart 1er 2-1 Xber Snuy 0-0 Asm4ever
Feneck 2-2 Cap MetalXimer 1-0 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-2 Dynamo Racing Club Z 2-0 Cbx19Gigidu31 1-1 Wynni Castors 4-2 KashimaStade Reims 2-0 Gigidu31 Racing Club Z 2-2 Castors
Dynamo 2-1 Wynni Cbx19 1-3 Kashima
Stade Reims 1-1 Wynni Racing Club Z 1-0 Kashima
Dynamo 3-1 Gigidu31 Cbx19 1-3 Castors
Dynamo 1-2 Stade Reims Cbx19 1-1 Racing Club Z
Wynni 1-0 Gigidu31 Kashima 1-2 Castors
Wynni 1-1 Dynamo Kashima 2-0 Cbx19
Gigidu31 2-1 Stade Reims Castors 2-0 Racing Club Z
Wynni 1-0 Stade Reims Kashima 3-1 Racing Club Z
Gigidu31 1-2 Dynamo Castors 5-0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 3-1 Loohr Empire Yesin DZ 3-0 Harket UnitedFc Rosco 1-2 Pack2kro Laval 53 1-1 ToyolJayf82 2-2 Fc Rosco Yesin DZ 1-2 Laval 53
Loohr Empire 1-1 Pack2kro Harket United 1-2 Toyol
Jayf82 2-1 Pack2kro Yesin DZ 2-0 Toyol
Loohr Empire 1-0 Fc Rosco Harket United 1-1 Laval 53
Loohr Empire 1-2 Jayf82 Harket United 1-1 Yesin DZ
Pack2kro 3-0 Fc Rosco Toyol 3-1 Laval 53
Pack2kro 2-1 Loohr Empire Toyol 3-1 Harket United
Fc Rosco 1-3 Jayf82 Laval 53 2-2 Yesin DZ
Pack2kro 2-2 Jayf82 Toyol 1-1 Yesin DZ
Fc Rosco 1-0 Loohr Empire Laval 53 2-0 Harket United
Dernière édition par SARC XV le Mar 8 Mai - 21:26, édité 3 fois
SARC XV- Messages : 423
Date d'inscription : 10/04/2018
Age : 26
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus - F91 Velazzio : 3-1 PassePartout - Rsc Mauve : 1-2
JanisJoplin - Yellowstone : 4-2 Lima Laya - Les taulards : 5-0
F91 Velazzio - JanisJoplin : 3-1 Rsc Mauve - Lima Laya : 3-0
Yellowstone - Gunnersaurus : 0-4 Les taulards - PassePartout : 1-5
Gunnersaurus - JanisJoplin : 1-0 PassePartout - Lima Laya : 2-2
Yellowstone - F91 Velazzio : 1-3 Les taulards - Rsc Mauve : 0-4
F91 Velazzio - Gunnersaurus :1-1 Rsc Mauve - PassePartout : 2-2
Yellowstone - JanisJoplin : 1-1 Les taulards - Lima Laya : 1-2
JanisJoplin - Gunnersaurus : 1-2 Lima Laya - PassePartout : 3-3
F91 Velazzio - Yellowstone : 3-1 Rsc Mauve - Les taulards : 5-0
JanisJoplin - F91 Velazzio : 1-1 Lima Laya - Rsc Mauve : 1-0
Gunnersaurus - Yellowstone : 4-0 PassePartout - Les taulards : 3-0
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 - Papy Oasis : 1-1 Mal - Ushuaïa Bdx : 2-2
Tatou54 - Arno73 : 3-1 Max63monaco - Ryad 10 : 3-0
Papy Oasis - Tatou54 : 3-1 Ushuaïa Bdx - Max63monaco : 2-1
Arno73 - Ch4d0 : 0-4 Ryad 10 - Mal : 0-3
Ch4d0 - Tatou54 : 2-2 Mal - Max63monaco : 2-0
Arno73 - Papy Oasis : 0-4 Ryad 10 - Ushuaïa Bdx : 2-3
Papy Oasis - Ch4d0 : 2-2 Ushuaïa Bdx - Mal : 1-3
Arno73 - Tatou54 : 2-1 Ryad 10 - Max63monaco : 1-2
Tatou54 - Ch4d0 : 1-1 Max63monaco - Mal : 3-2
Papy Oasis - Arno73 : 6-1 Ushuaïa Bdx - Ryad 10 : 4-3
Tatou54 - Papy Oasis : 2-1 Max63monaco - Ushuaïa Bdx : 1-1
Ch4d0 - Arno73 : 4-0 Mal - Ryad 10 : 3-0
Poule 5 Poule 6
Bassbat - Alexandre59700 : 2-3 Gofoot - Wolf005 : 1-2
Saint gereon - Dede : 2-1 Turbo5 - Skyhunter : 3-1
Alexandre59700 - Saint gereon : 3-0 Wolf005 - Turbo5 : 2-2
Dede - Bassbat : 0-4 Skyhunter - Gofoot : 1-4
Bassbat - Saint gereon : 4-0 Gofoot - Turbo5 : 1-2
Dede - Alexandre59700 : 0-3 Skyhunter - Wolf005 : 2-2
Alexandre59700 - Bassbat : 2-3 Wolf05 - Gofoot : 1-3
Dede - Saint gereon : 1-2 Skyhunter - Turbo5 : 2-0
Saint gereon - Bassbat : 2-3 Turbo5 - Gofoot : 0-3
Alexandre59700 - Dede : 3-1 Wolf005 - Skyhunter : 2-1
Saint gereon - Alexandre59700 : 1-4 Turbo5 - Wolf005 : 2-4
Bassbat - Dede : 3-1 Gofoot - Skyhunter : 4-2
Poule 7 Poule 8
Cedreams - Bobbyz : 3-1 CA Penarol - Lenestor : 4-1
Calabriamia - Fc Tiwaz : 1-3 Ozieri - Selen Team 29 : 2-2
Bobbyz - Calabriamia : 1-2 Lenestor - Ozieri : 2-1
Fc Tiwaz - CeDreams : 2-1 Selen Team 29 - CA Penarol : 0-3
Cedreams - Calabriamia : 3-2 CA Penarol - Ozieri : 3-1
Fc Tiwaz - Bobbyz : 2-1 Selen Team 29 - Lenestor : 1-3
Bobbyz - CeDreams : 1-2 Lenestor - CA Penarol : 3-2
Fc Tiwaz - Calabriamia : 3-3 Selen Team 29 - Ozieri : 2-1
Calabriamia - CeDreams : 1-3 Ozieri - CA Penarol : 2-5
Bobbyz - Fc Tiwaz : 2-1 Lenestor - Selen Team 29 : 2-2
Calabriamia - Bobbyz : 1-2 Ozieri - Lenestor : 4-2
CeDreams - Fc Tiwaz : 3-2 CA Penarol - Selen Team 29 : 4-0
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva - FC Bar Le Duc : 1-2 Kimchi - ReggaeWarrior : 2-3
Amourtendre - Tistouilleurs : 2-1 Clanpino - OM 53 : 4-0
CSKA Moskva - Amourtendre : 3-1 Kimchi - Clanpino : 1-4
FC Bar Le Duc - Tistouilleurs : 3-1 ReggaeWarrior - OM 53 : 2-2
CSKA Moskva - Tistouilleurs : 3-1 Kimchi - OM 53 : 3-0
FC Bar Le Duc - Amourtendre : 3-0 ReggaeWarrior - Clanpino : 1-2
FC Bar Le Duc - CSKA Moskva : 4-3 ReggaeWarrior - Kimchi : 1-5
Tistouilleurs - Amourtendre : 2-2 OM 53 - Clanpino : 3-2
Tistouilleurs - FC Bar Le Duc : 1-4 OM 53 - ReggaeWarrior : 1-2
Amourtendre - CSKA Moskva : 3-2 Clanpino - Kimchi : 3-2
Tistouilleurs - CSKA Moskva : 0-3 OM 53 - Kimchi : 0-2
Amourtendre - FC Bar Le Duc : 0-3 Clanpino - ReggaeWarrior : 5-0
Poule 3 Poule 4
Xber - Cap : 3-0 Asm4ever - Arsenal93 : 3-3
Feneck - Standart 1er : 5-0 MetalXimer - Snuy : 1-3
Xber - Feneck : 3-0 Asm4ever - MetalXimer : 4-0
Cap - Standart 1er : 2-2 Arsenal93 - Snuy : 1-1
Xber - Standart 1er : 4-0 Asm4ever - Snuy : 3-2
Cap - Feneck : 2-2 Arsenal93 - MetalXimer : 3-1
Cap - Xber : 1-3 Arsenal93 - Asm4ever : 1-1
Standart 1er - Feneck : 1-4 Snuy - MetalXimer : 3-0
Standart 1er - Cap : 2-4 Snuy - Arsenal93 : 2-2
Feneck - Xber : 1-2 MetalXimer - Asm4ever : 1-4
Standart 1er - Xber : 0-6 Snuy - Asm4ever : 1-1
Feneck - Cap : 2-1 MetalXimer - Arsenal93 : 2-2
Poule 5 Poule 6
Stade Reims - Dynamo : 1-4 Racing Club Z - Cbx19 : 3-1
Gigidu31 - Wynni : 2-2 Castors - Kashima : 1-2
Stade Reims - Gigidu31 : 3-1 Racing Club Z - Castors : 1-2
Dynamo - Wynni : 3-2 Cbx19 - Kashima : 2-2
Stade Reims - Wynni : 3-2 Racing Club Z - Kashima : 0-1
Dynamo - Gigidu31 : 4-1 Cbx19 - Castors : 0-3
Dynamo - Stade Reims : 3-2 Cbx19 - Racing Club Z : 2-2
Wynni - Gigidu31 : 4-2 Kashima - Castors : 3-1
Wynni - Dynamo : 1-4 Kashima - Cbx19 : 2-0
Gigidu31 - Stade Reims : 2-2 Castors - Racing Club Z : 3-1
Wynni - Stade Reims : 3-3 Kashima - Racing Club Z : 1-0
Gigidu31 - Dynamo : 1-2 Castors - Cbx19 : 4-0
Poule 7 Poule 8
Jayf82 - Loohr Empire : 2-0 Yesin DZ - Harket United : 5-0
Fc Rosco - Pack2kro : 1-3 Laval 53 - Toyol : 2-2
Jayf82 - Fc Rosco : 3-0 Yesin DZ - Laval 53 : 2-1
Loohr Empire - Pack2kro : 1-0 Harket United - Toyol : 3-3
Jayf82 - Pack2kro : 3-1 Yesin DZ - Toyol : 3-0
Loohr Empire - Fc Rosco : 3-1 Harket United - Laval 53 : 1-4
Loohr Empire - Jayf82 : 1-2 Harket United - Yesin DZ : 1-4
Pack2kro - Fc Rosco : 2-2 Toyol - Laval 53 : 1-1
Pack2kro - Loohr Empire : 1-1 Toyol - Harket United : 3-0
Fc Rosco - Jayf82 : 1-2 Laval 53 - Yesin DZ : 1-3
Pack2kro - Jayf82 : 2-2 Toyol - Yesin DZ : 1-2
Fc Rosco - Loohr Empire : 0-0 Laval 53 - Harket United : 2-4
FIRE
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus - F91 Velazzio : 3-1 PassePartout - Rsc Mauve : 1-2
JanisJoplin - Yellowstone : 4-2 Lima Laya - Les taulards : 5-0
F91 Velazzio - JanisJoplin : 3-1 Rsc Mauve - Lima Laya : 3-0
Yellowstone - Gunnersaurus : 0-4 Les taulards - PassePartout : 1-5
Gunnersaurus - JanisJoplin : 1-0 PassePartout - Lima Laya : 2-2
Yellowstone - F91 Velazzio : 1-3 Les taulards - Rsc Mauve : 0-4
F91 Velazzio - Gunnersaurus :1-1 Rsc Mauve - PassePartout : 2-2
Yellowstone - JanisJoplin : 1-1 Les taulards - Lima Laya : 1-2
JanisJoplin - Gunnersaurus : 1-2 Lima Laya - PassePartout : 3-3
F91 Velazzio - Yellowstone : 3-1 Rsc Mauve - Les taulards : 5-0
JanisJoplin - F91 Velazzio : 1-1 Lima Laya - Rsc Mauve : 1-0
Gunnersaurus - Yellowstone : 4-0 PassePartout - Les taulards : 3-0
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 - Papy Oasis : 1-1 Mal - Ushuaïa Bdx : 2-2
Tatou54 - Arno73 : 3-1 Max63monaco - Ryad 10 : 3-0
Papy Oasis - Tatou54 : 3-1 Ushuaïa Bdx - Max63monaco : 2-1
Arno73 - Ch4d0 : 0-4 Ryad 10 - Mal : 0-3
Ch4d0 - Tatou54 : 2-2 Mal - Max63monaco : 2-0
Arno73 - Papy Oasis : 0-4 Ryad 10 - Ushuaïa Bdx : 2-3
Papy Oasis - Ch4d0 : 2-2 Ushuaïa Bdx - Mal : 1-3
Arno73 - Tatou54 : 2-1 Ryad 10 - Max63monaco : 1-2
Tatou54 - Ch4d0 : 1-1 Max63monaco - Mal : 3-2
Papy Oasis - Arno73 : 6-1 Ushuaïa Bdx - Ryad 10 : 4-3
Tatou54 - Papy Oasis : 2-1 Max63monaco - Ushuaïa Bdx : 1-1
Ch4d0 - Arno73 : 4-0 Mal - Ryad 10 : 3-0
Poule 5 Poule 6
Bassbat - Alexandre59700 : 2-3 Gofoot - Wolf005 : 1-2
Saint gereon - Dede : 2-1 Turbo5 - Skyhunter : 3-1
Alexandre59700 - Saint gereon : 3-0 Wolf005 - Turbo5 : 2-2
Dede - Bassbat : 0-4 Skyhunter - Gofoot : 1-4
Bassbat - Saint gereon : 4-0 Gofoot - Turbo5 : 1-2
Dede - Alexandre59700 : 0-3 Skyhunter - Wolf005 : 2-2
Alexandre59700 - Bassbat : 2-3 Wolf05 - Gofoot : 1-3
Dede - Saint gereon : 1-2 Skyhunter - Turbo5 : 2-0
Saint gereon - Bassbat : 2-3 Turbo5 - Gofoot : 0-3
Alexandre59700 - Dede : 3-1 Wolf005 - Skyhunter : 2-1
Saint gereon - Alexandre59700 : 1-4 Turbo5 - Wolf005 : 2-4
Bassbat - Dede : 3-1 Gofoot - Skyhunter : 4-2
Poule 7 Poule 8
Cedreams - Bobbyz : 3-1 CA Penarol - Lenestor : 4-1
Calabriamia - Fc Tiwaz : 1-3 Ozieri - Selen Team 29 : 2-2
Bobbyz - Calabriamia : 1-2 Lenestor - Ozieri : 2-1
Fc Tiwaz - CeDreams : 2-1 Selen Team 29 - CA Penarol : 0-3
Cedreams - Calabriamia : 3-2 CA Penarol - Ozieri : 3-1
Fc Tiwaz - Bobbyz : 2-1 Selen Team 29 - Lenestor : 1-3
Bobbyz - CeDreams : 1-2 Lenestor - CA Penarol : 3-2
Fc Tiwaz - Calabriamia : 3-3 Selen Team 29 - Ozieri : 2-1
Calabriamia - CeDreams : 1-3 Ozieri - CA Penarol : 2-5
Bobbyz - Fc Tiwaz : 2-1 Lenestor - Selen Team 29 : 2-2
Calabriamia - Bobbyz : 1-2 Ozieri - Lenestor : 4-2
CeDreams - Fc Tiwaz : 3-2 CA Penarol - Selen Team 29 : 4-0
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva - FC Bar Le Duc : 1-2 Kimchi - ReggaeWarrior : 2-3
Amourtendre - Tistouilleurs : 2-1 Clanpino - OM 53 : 4-0
CSKA Moskva - Amourtendre : 3-1 Kimchi - Clanpino : 1-4
FC Bar Le Duc - Tistouilleurs : 3-1 ReggaeWarrior - OM 53 : 2-2
CSKA Moskva - Tistouilleurs : 3-1 Kimchi - OM 53 : 3-0
FC Bar Le Duc - Amourtendre : 3-0 ReggaeWarrior - Clanpino : 1-2
FC Bar Le Duc - CSKA Moskva : 4-3 ReggaeWarrior - Kimchi : 1-5
Tistouilleurs - Amourtendre : 2-2 OM 53 - Clanpino : 3-2
Tistouilleurs - FC Bar Le Duc : 1-4 OM 53 - ReggaeWarrior : 1-2
Amourtendre - CSKA Moskva : 3-2 Clanpino - Kimchi : 3-2
Tistouilleurs - CSKA Moskva : 0-3 OM 53 - Kimchi : 0-2
Amourtendre - FC Bar Le Duc : 0-3 Clanpino - ReggaeWarrior : 5-0
Poule 3 Poule 4
Xber - Cap : 3-0 Asm4ever - Arsenal93 : 3-3
Feneck - Standart 1er : 5-0 MetalXimer - Snuy : 1-3
Xber - Feneck : 3-0 Asm4ever - MetalXimer : 4-0
Cap - Standart 1er : 2-2 Arsenal93 - Snuy : 1-1
Xber - Standart 1er : 4-0 Asm4ever - Snuy : 3-2
Cap - Feneck : 2-2 Arsenal93 - MetalXimer : 3-1
Cap - Xber : 1-3 Arsenal93 - Asm4ever : 1-1
Standart 1er - Feneck : 1-4 Snuy - MetalXimer : 3-0
Standart 1er - Cap : 2-4 Snuy - Arsenal93 : 2-2
Feneck - Xber : 1-2 MetalXimer - Asm4ever : 1-4
Standart 1er - Xber : 0-6 Snuy - Asm4ever : 1-1
Feneck - Cap : 2-1 MetalXimer - Arsenal93 : 2-2
Poule 5 Poule 6
Stade Reims - Dynamo : 1-4 Racing Club Z - Cbx19 : 3-1
Gigidu31 - Wynni : 2-2 Castors - Kashima : 1-2
Stade Reims - Gigidu31 : 3-1 Racing Club Z - Castors : 1-2
Dynamo - Wynni : 3-2 Cbx19 - Kashima : 2-2
Stade Reims - Wynni : 3-2 Racing Club Z - Kashima : 0-1
Dynamo - Gigidu31 : 4-1 Cbx19 - Castors : 0-3
Dynamo - Stade Reims : 3-2 Cbx19 - Racing Club Z : 2-2
Wynni - Gigidu31 : 4-2 Kashima - Castors : 3-1
Wynni - Dynamo : 1-4 Kashima - Cbx19 : 2-0
Gigidu31 - Stade Reims : 2-2 Castors - Racing Club Z : 3-1
Wynni - Stade Reims : 3-3 Kashima - Racing Club Z : 1-0
Gigidu31 - Dynamo : 1-2 Castors - Cbx19 : 4-0
Poule 7 Poule 8
Jayf82 - Loohr Empire : 2-0 Yesin DZ - Harket United : 5-0
Fc Rosco - Pack2kro : 1-3 Laval 53 - Toyol : 2-2
Jayf82 - Fc Rosco : 3-0 Yesin DZ - Laval 53 : 2-1
Loohr Empire - Pack2kro : 1-0 Harket United - Toyol : 3-3
Jayf82 - Pack2kro : 3-1 Yesin DZ - Toyol : 3-0
Loohr Empire - Fc Rosco : 3-1 Harket United - Laval 53 : 1-4
Loohr Empire - Jayf82 : 1-2 Harket United - Yesin DZ : 1-4
Pack2kro - Fc Rosco : 2-2 Toyol - Laval 53 : 1-1
Pack2kro - Loohr Empire : 1-1 Toyol - Harket United : 3-0
Fc Rosco - Jayf82 : 1-2 Laval 53 - Yesin DZ : 1-3
Pack2kro - Jayf82 : 2-2 Toyol - Yesin DZ : 1-2
Fc Rosco - Loohr Empire : 0-0 Laval 53 - Harket United : 2-4
Destroyer68- Messages : 71
Date d'inscription : 11/11/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Super pour vos paris ! SarcXV tu n'as rempli que les deux premières poules de Fire, est-ce normal ou tu vas compléter plus tard ?
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Pour les autres juste svp citez le message de Cska parce que sinon ça nous complique vraiment la tâche
Mais continuez tous à parier !!!!
Mais continuez tous à parier !!!!
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
F91 velazzio a écrit:Super pour vos paris ! SarcXV tu n'as rempli que les deux premières poules de Fire, est-ce normal ou tu vas compléter plus tard ?
Oui oui c'est normal je continuerais plus tard
SARC XV- Messages : 423
Date d'inscription : 10/04/2018
Age : 26
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 1 -1 F91 Velazzio PassePartout 2 - 0 Rsc MauveJanisJoplin 2- 1 Yellowstone Lima Laya 1-0 Les taulards
F91 Velazzio 4-2 JanisJoplin Rsc Mauve 1-1 Lima Laya
Yellowstone 0-2 Gunnersaurus Les taulards 0 -2 PassePartout
Gunnersaurus 3 -1 JanisJoplin PassePartout 4-0 Lima Laya
Yellowstone 0 - 0 F91 Velazzio Les taulards 0 -2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 1 - 2 Gunnersaurus Rsc Mauve 1-0 PassePartout
Yellowstone 2 -3 JanisJoplin Les taulards 2-2 Lima Laya
JanisJoplin 1- 4 Gunnersaurus Lima Laya 1 -3 PassePartout
F91 Velazzio 3 - 1 Yellowstone Rsc Mauve 0- 1 Les taulards
JanisJoplin 4 - 3 F91 Velazzio Lima Laya 0 - 2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2-0 Yellowstone PassePartout 3 -0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-3 Papy Oasis Mal 4-2 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1 - 1 Arno73 Max63monaco 0 -1 Ryad 10
Papy Oasis 2 -0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2-0 Max63monaco
Arno73 0- 3 Ch4d0 Ryad 10 0-5 Mal
Ch4d0 2-0 Tatou54 Mal 3- 1 Max63monaco
Arno73 1- 2 Papy Oasis Ryad 10 0 -2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 3 - 3 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1 -1 Mal
Arno73 2 - 0 Tatou54 Ryad 10 2-1 Max63monaco
Tatou54 0 -5 Ch4d0 Max63monaco 2-4 Mal
Papy Oasis 2-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-1 Ryad 10
Tatou54 1-1 Papy Oasis Max63monaco 1- 1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3 -2 Arno73 Mal 6-1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 2-1 Alexandre59700 Gofoot 1-1 Wolf005Saint gereon 1 - 1 Dede Turbo5 2-2 Skyhunter
Alexandre59700 2-3 Saint gereon Wolf005 3-1 Turbo5
Dede 1 - 3 Bassbat Skyhunter 0-2 Gofoot
Bassbat 0-0 Saint gereon Gofoot 4 -1 Turbo5
Dede 2 -4 Alexandre59700 Skyhunter 0-1 Wolf005
Alexandre59700 3 - 3 Bassbat Wolf05 2-0 Gofoot
Dede 2 - 2 Saint gereon Skyhunter 2-2 Turbo5
Saint gereon 3 -1 Bassbat Turbo5 2-3 Gofoot
Alexandre59700 2 - 0 Dede Wolf005 1-0 Skyhunter
Saint gereon 2 - 2 Alexandre59700 Turbo5 1-3 Wolf005
Bassbat 3-1 Dede Gofoot 2-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 3-1 Bobbyz CA Penarol3 - 1LenestorCalabriamia 0-2 Fc Tiwaz Ozieri 2-0 Selen Team 29
Bobbyz 0-3 Calabriamia Lenestor 2-1 Ozieri
Fc Tiwaz 2-3 CeDreams Selen Team 29 0 -4 CA Penarol
Cedreams 3-1 Calabriamia CA Penarol 2-2 Ozieri
Fc Tiwaz 1- 2 Bobbyz Selen Team 29 1-3 Lenestor
Bobbyz 0 -4 CeDreams Lenestor 2-2 CA Penarol
Fc Tiwaz 0-0 Calabriamia Selen Team 29 3 -5 Ozieri
Calabriamia 1-3 CeDreams Ozieri 1-2 CA Penarol
Bobbyz 1-0 Fc Tiwaz Lenestor 2-1 Selen Team 29
Calabriamia 2 -2 Bobbyz Ozieri 2-2 Lenestor
CeDreams 2-1 Fc Tiwaz CA Penarol 4 -1 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1-2 FC Bar Le Duc Kimchi 0-3 ReggaeWarrior
Amourtendre 1- 3 Tistouilleurs Clanpino 4-1 OM 53
CSKA Moskva 2 -0 Amourtendre Kimchi 1-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1- 1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1 -1 OM 53
CSKA Moskva 1-2 Tistouilleurs Kimchi 2-3 OM 53
FC Bar Le Duc 1-3 Amourtendre ReggaeWarrior 1 -3 Clanpino
FC Bar Le Duc 2- 1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 2 -1 Kimchi
Tistouilleurs 2-0 Amourtendre OM 53 1-3 Clanpino
Tistouilleurs 1-3 FC Bar Le Duc OM 53 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 2-2 CSKA Moskva Clanpino 4-0 Kimchi
Tistouilleurs 3-1 CSKA Moskva OM 53 2-3 Kimchi
Amourtendre 2-2 FC Bar Le Duc Clanpino 3-1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3-1 Cap Asm4ever 1 -2 Arsenal93
Feneck 1-1 Standart 1er MetalXimer 1-2 Snuy
Xber 2-0 Feneck Asm4ever 2-2 MetalXimer
Cap 1-2 Standart 1er Arsenal93 3-1 Snuy
Xber 4-2 Standart 1er Asm4ever 1-3 Snuy
Cap 0-2 Feneck Arsenal93 4-3 MetalXimer
Cap 1-2 Xber Arsenal93 2-1 Asm4ever
Standart 1er 1 -1 Feneck Snuy 1-1 MetalXimer
Standart 1er 2-1 Cap Snuy 2-3 Arsenal93
Feneck 1-2 Xber MetalXimer 3-1 Asm4ever
Standart 1er 2-1 Xber Snuy 2-0 Asm4ever
Feneck 1-1 Cap MetalXimer 1-1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-2 Dynamo Racing Club Z 2-1 Cbx19
Gigidu31 3-0 Wynni Castors 1-2 Kashima
Stade Reims 0-2 Gigidu31 Racing Club Z 1-3 Castors
Dynamo 3-1 Wynni Cbx19 2 -2 Kashima
Stade Reims 1 -0 Wynni Racing Club Z 1 - 3 Kashima
Dynamo 2-0 Gigidu31 Cbx19 1-3 Castors
Dynamo 1 -3 Stade Reims Cbx19 2-2 Racing Club Z
Wynni 2-1 Gigidu31 Kashima 2-5 Castors
Wynni 0-3 Dynamo Kashima 1-1 Cbx19
Gigidu31 1-2 Stade Reims Castors 2-0 Racing Club Z
Wynni 0-2 Stade Reims Kashima 3-1 Racing Club Z
Gigidu31 3-2 Dynamo Castors 3-0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1-3 Loohr Empire Yesin DZ 2-1 Harket United
Fc Rosco 3-1 Pack2kro Laval 53 2-0 Toyol
Jayf82 0-2 Fc Rosco Yesin DZ 0-3 Laval 53
Loohr Empire 3 -2 Pack2kro Harket United 2 -0 Toyol
Jayf82 0-2 Pack2kro Yesin DZ 3-0 Toyol
Loohr Empire 3 - 1 Fc Rosco Harket United 2-2 Laval 53
Loohr Empire 2-0 Jayf82 Harket United 1-2 Yesin DZ
Pack2kro 3-1 Fc Rosco Toyol 0-3 Laval 53
Pack2kro 1-2 Loohr Empire Toyol 1-2 Harket United
Fc Rosco 2-0 Jayf82 Laval 53 2-1 Yesin DZ
Pack2kro 1-0 Jayf82 Toyol 3- 3 Yesin DZ
Fc Rosco 2-1 Loohr Empire Laval 53 1-3 Harket United
Dernière édition par Gofoot le Dim 6 Mai - 20:34, édité 1 fois
Gofoot- Messages : 1213
Date d'inscription : 29/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Merci Gofoot par contre je pense que t'as pas vu que tu n'as pas mis de score pour le premier match de la poule 2 Fire et idem pour la poule 8 Fire
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2 - 1 F91 Velazzio PassePartout 1 - 1 Rsc MauveJanisJoplin 2 - 0 Yellowstone Lima Laya 3 - 1 Les taulardsF91 Velazzio 3 - 1 JanisJoplin Rsc Mauve 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 1 - 4 Gunnersaurus Les taulards 0 - 4 PassePartout
Gunnersaurus 1 - 1 JanisJoplin PassePartout 3 - 1 Lima Laya
Yellowstone 0 - 1 F91 Velazzio Les taulards 0 - 2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2 - 2 Gunnersaurus Rsc Mauve 2 - 2 PassePartout
Yellowstone 1 - 1 JanisJoplin Les taulards 0 - 0 Lima Laya
JanisJoplin 0 - 2 Gunnersaurus Lima Laya 2 - 5 PassePartout
F91 Velazzio 2 - 1 Yellowstone Rsc Mauve 2 - 1 Les taulards
JanisJoplin 2 - 3 F91 Velazzio Lima Laya 1 - 0 Rsc Mauve
Gunnersaurus 3 - 1 Yellowstone PassePartout 2 - 0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1 - 1 Papy Oasis Mal 2 - 0 Ushuaïa BdxTatou54 3 - 2 Arno73 Max63monaco 5 - 4 Ryad 10Papy Oasis 3 - 1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 3 - 1 Max63monaco
Arno73 0 - 3 Ch4d0 Ryad 10 0 - 4 Mal
Ch4d0 1 - 1 Tatou54 Mal 0 - 3 Max63monaco
Arno73 1 - 2 Papy Oasis Ryad 10 2 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1 - 0 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1 - 2 Mal
Arno73 0 - 3 Tatou54 Ryad 10 2 - 2 Max63monaco
Tatou54 1 - 2 Ch4d0 Max63monaco 1 - 4 Mal
Papy Oasis 4 - 1 Arno73 Ushuaïa Bdx 2 - 1 Ryad 10
Tatou54 2 - 1 Papy Oasis Max63monaco 0 - 0 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 4 - 0 Arno73 Mal 5 - 1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 1 - 1 Alexandre59700 Gofoot 2 - 1 Wolf005Saint gereon 2 - 1 Dede Turbo5 1 - 0 SkyhunterAlexandre59700 0 - 0 Saint gereon Wolf005 1 - 1 Turbo5
Dede 0 - 2 Bassbat Skyhunter 0 - 3 Gofoot
Bassbat 1 - 0 Saint gereon Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede 2 - 3 Alexandre59700 Skyhunter 1 - 2 Wolf005
Alexandre59700 2 - 4 Bassbat Wolf05 0 - 0 Gofoot
Dede 2 - 2 Saint gereon Skyhunter 1 - 3 Turbo5
Saint gereon 0 - 2 Bassbat Turbo5 1 - 1 Gofoot
Alexandre59700 1 - 0 Dede Wolf005 1 - 0 Skyhunter
Saint gereon 3 - 4 Alexandre59700 Turbo5 2 - 2 Wolf005
Bassbat 3 - 0 Dede Gofoot 2 - 0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 3 - 1 Bobbyz CA Penarol 3 - 0 LenestorCalabriamia 1 - 1 Fc Tiwaz Ozieri 1 - 0 Selen Team 29Bobbyz 2 - 2 Calabriamia Lenestor 2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 1 CeDreams Selen Team 29 1 - 4 CA Penarol
Cedreams 0 - 1 Calabriamia CA Penarol 2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 0 Bobbyz Selen Team 29 1 - 2 Lenestor
Bobbyz 0 - 0 CeDreams Lenestor 2 - 2 CA Penarol
Fc Tiwaz 2 - 2 Calabriamia Selen Team 29 1 - 1 Ozieri
Calabriamia 2 - 1 CeDreams Ozieri 1 - 2 CA Penarol
Bobbyz 1 - 3 Fc Tiwaz Lenestor 1 - 0 Selen Team 29
Calabriamia 2 - 0 Bobbyz Ozieri 0 - 2 Lenestor
CeDreams 1 - 1 Fc Tiwaz CA Penarol 3 - 0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1 - 1 FC Bar Le Duc Kimchi 1 - 2 ReggaeWarriorAmourtendre 2 - 1 Tistouilleurs Clanpino 2 - 2 OM 53CSKA Moskva 2 - 0 Amourtendre Kimchi 0 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 0 Tistouilleurs ReggaeWarrior 2 - 3 OM 53
CSKA Moskva 3 - 1 Tistouilleurs Kimchi 3 - 6 OM 53
FC Bar Le Duc 2 - 2 Amourtendre ReggaeWarrior 2 - 3 Clanpino
FC Bar Le Duc 2 - 1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 2 - 4 Kimchi
Tistouilleurs 2 - 3 Amourtendre OM 53 2 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 2 - 4 FC Bar Le Duc OM 53 2 - 1 ReggaeWarrior
Amourtendre 3 - 3 CSKA Moskva Clanpino 2 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 CSKA Moskva OM 53 3 - 3 Kimchi
Amourtendre 4 - 5 FC Bar Le Duc Clanpino 5 - 0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 4 - 0 Cap Asm4ever 1 - 2 Arsenal93Feneck 1 - 1 Standart 1er MetalXimer 2 - 3 SnuyXber 2 - 1 Feneck Asm4ever 1 - 1 MetalXimer
Cap 2 - 3 Standart 1er Arsenal93 2 - 2 Snuy
Xber 1 - 1 Standart 1er Asm4ever 0 - 1 Snuy
Cap 0 - 2 Feneck Arsenal93 2 - 1 MetalXimer
Cap 1 - 0 Xber Arsenal93 1 - 1 Asm4ever
Standart 1er 3 - 3 Feneck Snuy 3 - 3 MetalXimer
Standart 1er 4 - 3 Cap Snuy 1 - 2 Arsenal93
Feneck 2 - 5 Xber MetalXimer 1 - 3 Asm4ever
Standart 1er 0 - 3 Xber Snuy 3 - 3 Asm4ever
Feneck 2 - 2 Cap MetalXimer 1 - 2 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1 - 4 Dynamo Racing Club Z 1 - 1 Cbx19Gigidu31 4 - 2 Wynni Castors 2 - 2 KashimaStade Reims 0 - 4 Gigidu31 Racing Club Z 0 - 3 Castors
Dynamo 2 - 0 Wynni Cbx19 1 - 1 Kashima
Stade Reims 0 - 0 Wynni Racing Club Z 1 - 3 Kashima
Dynamo 1 - 1 Gigidu31 Cbx19 1 - 5 Castors
Dynamo 3 - 2 Stade Reims Cbx19 1 - 2 Racing Club Z
Wynni 0 - 0 Gigidu31 Kashima 3 - 4 Castors
Wynni 1 - 2 Dynamo Kashima 2 - 0 Cbx19
Gigidu31 1 - 1 Stade Reims Castors 1 - 2 Racing Club Z
Wynni 2 - 3 Stade Reims Kashima 2 - 2 Racing Club Z
Gigidu31 1 - 5 Dynamo Castors 2 - 1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1 - 4 Loohr Empire Yesin DZ 3 - 1 Harket UnitedFc Rosco 1 - 1 Pack2kro Laval 53 2 - 3 ToyolJayf82 0 - 1 Fc Rosco Yesin DZ 2 - 1 Laval 53
Loohr Empire 2 - 1 Pack2kro Harket United 1 - 1 Toyol
Jayf82 0 - 5 Pack2kro Yesin DZ 6 - 1 Toyol
Loohr Empire 2 - 2 Fc Rosco Harket United 2 - 2 Laval 53
Loohr Empire 3 - 1 Jayf82 Harket United 1 - 2 Yesin DZ
Pack2kro 3 - 0 Fc Rosco Toyol 3 - 1 Laval 53
Pack2kro 2 - 1 Loohr Empire Toyol 0 - 4 Harket United
Fc Rosco 2 - 0 Jayf82 Laval 53 2 - 5 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 2 Jayf82 Toyol 1 - 5 Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 1 Loohr Empire Laval 53 2 - 2 Harket United
Dernière édition par Clanpino le Dim 6 Mai - 14:39, édité 3 fois
Rebels FC- Messages : 655
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Tu continueras plus tard clanp ? Enfin j'espère
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Fc Tiwaz a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2-1 F91 Velazzio PassePartout 2 - 2 Rsc MauveJanisJoplin 2 - 2 Yellowstone Lima Laya 1 - 0 Les taulardsF91 Velazzio 3 - 1 JanisJoplin Rsc Mauve 2 - 0 Lima Laya
Yellowstone 0 - 2 Gunnersaurus Les taulards 0 -3 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 1 JanisJoplin PassePartout 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 1 - 0 F91 Velazzio Les taulards 1 -3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 1 - 1 Gunnersaurus Rsc Mauve 3 - 2 PassePartout
Yellowstone 1 - 1 JanisJoplin Les taulards 1 - 0 Lima Laya
JanisJoplin 2 - 3 Gunnersaurus Lima Laya 2 -3 PassePartout
F91 Velazzio 0 - 1 Yellowstone Rsc Mauve 3 - 1 Les taulards
JanisJoplin 2 - 3 F91 Velazzio Lima Laya 2 - 3 Rsc Mauve
Gunnersaurus 0 - 1 Yellowstone PassePartout 3 - 2 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 0 - 1 Papy Oasis Mal 3 - 1 Ushuaïa BdxTatou54 1 - 0 Arno73 Max63monaco 2 - 0 Ryad 10Papy Oasis 1 - 1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2 - 2 Max63monaco
Arno73 0 - 2 Ch4d0 Ryad 10 0 - 4 Mal
Ch4d0 0 - 1 Tatou54 Mal 0 - 1 Max63monaco
Arno73 1 -3 Papy Oasis Ryad 10 1 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1 -0 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1 - 2 Mal
Arno73 0 - 2 Tatou54 Ryad 10 1 - 3 Max63monaco
Tatou54 1 - 0 Ch4d0 Max63monaco 2 - 1 Mal
Papy Oasis 2 - 1 Arno73 Ushuaïa Bdx 2 - 1 Ryad 10
Tatou54 1 - 0 Papy Oasis Max63monaco 2 - 1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 2 -0 Arno73 Mal 2 - 0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 1 - 1 Alexandre59700 Gofoot 2 - 1 Wolf005Saint gereon 1 - 1 Dede Turbo5 2 - 0 SkyhunterAlexandre59700 2 - 2 Saint gereon Wolf005 2 - 2 Turbo5
Dede 1 - 3 Bassbat Skyhunter 0 - 5 Gofoot
Bassbat 1 - 2 Saint gereon Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede 2 - 3 Alexandre59700 Skyhunter 1 - 2 Wolf005
Alexandre59700 2 - 1 Bassbat Wolf05 1 - 1 Gofoot
Dede 1 - 1 Saint gereon Skyhunter 1 - 3Turbo5
Saint gereon 2 - 1 Bassbat Turbo5 1 - 1 Gofoot
Alexandre59700 2 - 0 Dede Wolf005 2 - 0 Skyhunter
Saint gereon 2 - 1 Alexandre59700 Turbo5 2 - 2 Wolf005
Bassbat 2 - 1 Dede Gofoot 3- 0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 3 - 1 Bobbyz CA Penarol 2 - 1 LenestorCalabriamia 2 - 0 Fc Tiwaz Ozieri 2 - 1 Selen Team 29Bobbyz 2 - 2 Calabriamia Lenestor 2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 3 - 4 CeDreams Selen Team 29 2 - 1 CA Penarol
Cedreams 2 - 1 Calabriamia CA Penarol 2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 -3 Bobbyz Selen Team 29 2 - 1 Lenestor
Bobbyz 1 -3 CeDreams Lenestor 2 - 1 CA Penarol
Fc Tiwaz 2 - 4 Calabriamia Selen Team 29 2 - 1 Ozieri
Calabriamia 2 - 3 CeDreams Ozieri 2 - 1 CA Penarol
Bobbyz 1 - 3 Fc Tiwaz Lenestor 2- 1 Selen Team 29
Calabriamia 2 - 2 Bobbyz Ozieri 2-1 Lenestor
CeDreams 4- 1 Fc Tiwaz CA Penarol 2 - 1 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 2 -1 FC Bar Le Duc Kimchi 2 - 2 ReggaeWarriorAmourtendre 2 - 1 Tistouilleurs Clanpino 2 - 1 OM 53CSKA Moskva 2 - 2 Amourtendre Kimchi 1 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 0 Tistouilleurs ReggaeWarrior 4 -0 OM 53
CSKA Moskva 2 - 0 Tistouilleurs Kimchi 3 -1 OM 53
FC Bar Le Duc 1 - 1 Amourtendre ReggaeWarrior 2 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 2 - 2 CSKA Moskva ReggaeWarrior 1 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 2 - 1 Amourtendre OM 53 0 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 1 - 3 FC Bar Le Duc OM 53 1 - 2 ReggaeWarrior
Amourtendre 2 - 1 CSKA Moskva Clanpino 2 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 CSKA Moskva OM 53 0 - 2 Kimchi
Amourtendre 2 - 2 FC Bar Le Duc Clanpino 2 - 1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3 -1 Cap Asm4ever 2 - 2 Arsenal93Feneck 2 - 3 Standart 1er MetalXimer 1 - 1 SnuyXber 2 - 0 Feneck Asm4ever 2 - 2 MetalXimer
Cap 2 - 1 Standart 1er Arsenal93 2 -1 Snuy
Xber 3 - 1 Standart 1er Asm4ever 2 - 1 Snuy
Cap 2- 1 Feneck Arsenal93 2 -2 MetalXimer
Cap 1 - 2 Xber Arsenal93 2 - 1 Asm4ever
Standart 1er 2 -2 Feneck Snuy 1 - 2 MetalXimer
Standart 1er 1 - 2 Cap Snuy 1 - 2 Arsenal93
Feneck 1 - 3 Xber MetalXimer1 - 2 Asm4ever
Standart 1er 1 - 3 Xber Snuy 2 - 3 Asm4ever
Feneck 1 - 2 Cap MetalXimer 2- 1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1 - 2 Dynamo Racing Club Z 3 - 1 Cbx19Gigidu31 3 -1 Wynni Castors 0 - 1 KashimaStade Reims 2- 2 Gigidu31 Racing Club Z 2 - 1 Castors
Dynamo 4 - 2 Wynni Cbx19 1 -2 Kashima
Stade Reims 2 -0 Wynni Racing Club Z 2 - 1 Kashima
Dynamo 2 - 2 Gigidu31 Cbx19 0 - 2 Castors
Dynamo 1 -2 Stade Reims Cbx19 0 - 2 Racing Club Z
Wynni 1 -2 Gigidu31 Kashima 2 -3 Castors
Wynni 0 - 1 Dynamo Kashima 3 - 1 Cbx19
Gigidu31 0 - 2 Stade Reims Castors 2- 1 Racing Club Z
Wynni 1 - 3 Stade Reims Kashima 1-0 Racing Club Z
Gigidu31 2 - 2 Dynamo Castors 3 - 1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0 - 1 Loohr Empire Yesin DZ 2- 1 Harket UnitedFc Rosco 2 -3 Pack2kro Laval 532 -1 ToyolJayf82 2 - 2 Fc Rosco Yesin DZ 2-1 Laval 53
Loohr Empire 1 -0 Pack2kro Harket United 2-1 Toyol
Jayf82 1 - 2 Pack2kro Yesin DZ 2 -1 Toyol
Loohr Empire 2 - 0 Fc Rosco Harket United 2-1 Laval 53
Loohr Empire 2 - 0 Jayf82 Harket United 2-1 Yesin DZ
Pack2kro 2 -3 Fc Rosco Toyol 1 -2 Laval 53
Pack2kro 1 -2 Loohr Empire Toyol 1-2 Harket United
Fc Rosco 1 - 1 Jayf82 Laval 53 2-1 Yesin DZ
Pack2kro 3 - 1 Jayf82 Toyol 1-2 Yesin DZ
Fc Rosco 0 - 2 Loohr Empire Laval 53 2- 1 Harket United
Fc Tiwaz- Messages : 338
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2-1 F91 Velazzio PassePartout 0-2 Rsc MauveJanisJoplin 2-0 Yellowstone Lima Laya 2-1 Les taulardsF91 Velazzio 1-0 JanisJoplin Rsc Mauve 3-1 Lima Laya
Yellowstone 0-3 Gunnersaurus Les taulards 0-2 PassePartout
Gunnersaurus 1-0 JanisJoplin PassePartout 2-1 Lima Laya
Yellowstone 0-2 F91 Velazzio Les taulards 1-4 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2-2 Gunnersaurus Rsc Mauve 2-0 PassePartout
Yellowstone 0-3 JanisJoplin Les taulards 1-1 Lima Laya
JanisJoplin 1-2 Gunnersaurus Lima Laya 0-2 PassePartout
F91 Velazzio 2-0 Yellowstone Rsc Mauve 3-1 Les taulards
JanisJoplin 2-2 F91 Velazzio Lima Laya 1-2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 3-1 Yellowstone PassePartout 2-0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 2-1 Papy Oasis Mal 3-1 Ushuaïa BdxTatou54 2-1 Arno73 Max63monaco 0-2 Ryad 10Papy Oasis 2-0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 3-1 Max63monaco
Arno73 1-4 Ch4d0 Ryad 10 0-2 Mal
Ch4d0 4-1 Tatou54 Mal 3-0 Max63monaco
Arno73 0-2 Papy Oasis Ryad 10 0-2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1-3 Mal
Arno73 1-1 Tatou54 Ryad 10 2-0 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 Max63monaco 0-5 Mal
Papy Oasis 2-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 4-2 Ryad 10
Tatou54 0-2 Papy Oasis Max63monaco 0-4 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-1 Arno73 Mal 4-0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 3-0 Alexandre59700 Gofoot 2-1 Wolf005Saint gereon 2-1 Dede Turbo5 2-2 SkyhunterAlexandre59700 0-2 Saint gereon Wolf005 1-0 Turbo5
Dede 1-3 Bassbat Skyhunter 0-2 Gofoot
Bassbat 2-1 Saint gereon Gofoot 3-0 Turbo5
Dede 2-1 Alexandre59700 Skyhunter 2-3 Wolf005
Alexandre59700 0-3 Bassbat Wolf05 1-1 Gofoot
Dede 1-2 Saint gereon Skyhunter 2-0 Turbo5
Saint gereon 2-1 Bassbat Turbo5 1-3 Gofoot
Alexandre59700 0-2 Dede Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 3-1 Alexandre59700 Turbo5 0-2 Wolf005
Bassbat 2-0 Dede Gofoot 2-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2-1 Bobbyz CA Penarol 2-1 LenestorCalabriamia 2-1 Fc Tiwaz Ozieri 1-0 Selen Team 29Bobbyz 2-1 Calabriamia Lenestor 1-1 Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 CeDreams Selen Team 29 0-2 CA Penarol
Cedreams 3-1 Calabriamia CA Penarol 2-1 Ozieri
Fc Tiwaz 1-1 Bobbyz Selen Team 29 0-2 Lenestor
Bobbyz 2-2 CeDreams Lenestor 2-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 2-1 Calabriamia Selen Team 29 0-1 Ozieri
Calabriamia 0-3 CeDreams Ozieri 2-2 CA Penarol
Bobbyz 3-0 Fc Tiwaz Lenestor 1-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-1 Bobbyz Ozieri 2-1 Lenestor
CeDreams 2-0 Fc Tiwaz CA Penarol 2-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1-2 FC Bar Le Duc Kimchi 2-0 ReggaeWarriorAmourtendre 2-2 Tistouilleurs Clanpino 2-0 OM 53CSKA Moskva 2-1 Amourtendre Kimchi 0-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 3-2 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-1 OM 53
CSKA Moskva 2-0 Tistouilleurs Kimchi 2-1 OM 53
FC Bar Le Duc 2-0 Amourtendre ReggaeWarrior 2-1 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-0 CSKA Moskva ReggaeWarrior 2-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 Amourtendre OM 53 0-3 Clanpino
Tistouilleurs 1-4 FC Bar Le Duc OM 53 0-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 0-2 CSKA Moskva Clanpino 4-0 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 CSKA Moskva OM 53 2-1 Kimchi
Amourtendre 1-3 FC Bar Le Duc Clanpino 2-0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 2-1 Cap Asm4ever 3-2 Arsenal93Feneck 2-0 Standart 1er MetalXimer 2-1 SnuyXber 4-0 Feneck Asm4ever 3-1 MetalXimer
Cap 4-0 Standart 1er Arsenal93 2-2 Snuy
Xber 5-0 Standart 1er Asm4ever 1-2 Snuy
Cap 3-0 Feneck Arsenal93 3-1 MetalXimer
Cap 0-2 Xber Arsenal93 2-1 Asm4ever
Standart 1er 1-2 Feneck Snuy 1-1 MetalXimer
Standart 1er 0-4 Cap Snuy 3-0 Arsenal93
Feneck 1-4 Xber MetalXimer 2-0 Asm4ever
Standart 1er 0-3 Xber Snuy 1-0 Asm4ever
Feneck 0-2 Cap MetalXimer 0-1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-1 Dynamo Racing Club Z 2-1 Cbx19Gigidu31 3-0 Wynni Castors 2-0 KashimaStade Reims 1-2 Gigidu31 Racing Club Z 1-4 Castors
Dynamo 2-0 Wynni Cbx19 0-2 Kashima
Stade Reims 2-0 Wynni Racing Club Z 1-1 Kashima
Dynamo 2-2 Gigidu31 Cbx19 0-3 Castors
Dynamo 2-1 Stade Reims Cbx19 2-2 Racing Club Z
Wynni 0-4 Gigidu31 Kashima 2-3 Castors
Wynni 1-3 Dynamo Kashima 3-2 Cbx19
Gigidu31 2-0 Stade Reims Castors 5-1 Racing Club Z
Wynni 0-5 Stade Reims Kashima 2-0 Racing Club Z
Gigidu31 2-1 Dynamo Castors 3-1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1-1 Loohr Empire Yesin DZ 1-2 Harket UnitedFc Rosco 1-0 Pack2kro Laval 53 2-1 ToyolJayf82 2-1 Fc Rosco Yesin DZ 1-1 Laval 53
Loohr Empire 2-0 Pack2kro Harket United 2-0 Toyol
Jayf82 2-0 Pack2kro Yesin DZ 2-0 Toyol
Loohr Empire 2-1 Fc Rosco Harket United 1-0 Laval 53
Loohr Empire 1-0 Jayf82 Harket United 1-1 Yesin DZ
Pack2kro 1-1 Fc Rosco Toyol 0-2 Laval 53
Pack2kro 2-0 Loohr Empire Toyol 0-1 Harket United
Fc Rosco 1-3 Jayf82 Laval 53 1-2 Yesin DZ
Pack2kro 1-3 Jayf82 Toyol 0-2 Yesin DZ
Fc Rosco 0-1 Loohr Empire Laval 53 2-2 Harket United
Dernière édition par Castors le Lun 7 Mai - 22:52, édité 1 fois
Castors- Messages : 146
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
F91 velazzio a écrit:Tu continueras plus tard clanp ? Enfin j'espère
Oui tkt pas, c'est bon j'ai fini ^^
Du hasard pour bcp, trop long de consulter toutes les équipes (surtout pour l'ice ou je connais moins les équipes)
Rebels FC- Messages : 655
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 ___ Poule 2
Gunnersaurus 2-3 F91 Velazzio __ PassePartout 2-2 Rsc Mauve
JanisJoplin 1-0Yellowstone __ Lima Laya 2-1 Les taulards
F91 Velazzio 3_1 JanisJoplin __ Rsc Mauve 3-1 Lima Laya
Yellowstone 2-4 Gunnersaurus __ Les taulards 1-3 PassePartout
Gunnersaurus 2-0 JanisJoplin __ PassePartout 2-1 Lima Laya
Yellowstone 2-2 F91 Velazzio __ Les taulards 1-5 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2-4 Gunnersaurus __ Rsc Mauve 2-3 PassePartout
Yellowstone 1-3 JanisJoplin __ Les taulards 1-2 Lima Laya
JanisJoplin 1-3 Gunnersaurus __ Lima Laya 2-2 PassePartout
F91 Velazzio 2-1 Yellowstone __ Rsc Mauve 3-1 Les taulards
JanisJoplin 2-2 F91 Velazzio __ Lima Laya 1-1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 4-1 Yellowstone __ PassePartout 2-2 Les taulards
Poule 3 __ Poule 4
Ch4d0 2-2 Papy Oasis __ Mal 3-1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 2-3 Arno73 __ Max63monaco 0-1 Ryad 10
Papy Oasis 2-0 Tatou54 __ Ushuaïa Bdx 3-2 Max63monaco
Arno73 1-4 Ch4d0 __ Ryad 10 0-5 Mal
Ch4d0 4-2 Tatou54 __ Mal 2-1 Max63monaco
Arno73 0-4 Papy Oasis __ Ryad 10 0-2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1-2 Ch4d0 __ Ushuaïa Bdx 2-2 Mal
Arno73 2-1 Tatou54 __ Ryad 10 1-0 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 __ Max63monaco 1-3 Mal
Papy Oasis 3-1 Arno73 __ Ushuaïa Bdx 3-2 Ryad 10
Tatou54 0-2 Papy Oasis __ Max63monaco 2-2Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-1 Arno73 __ Mal 3-1 Ryad 10
Poule 5 __ Poule 6
Bassbat 2-0 Alexandre59700 __ Gofoot 2-1 Wolf005
Saint gereon 2-1 Dede __ Turbo5 2-3 Skyhunter
Alexandre59700 3-2 Saint gereon __ Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 1-3 Bassbat __ Skyhunter 0-2 Gofoot
Bassbat 2-2 Saint gereon __ Gofoot 3-1 Turbo5
Dede 2-3 Alexandre59700 __ Skyhunter 2-3 Wolf005
Alexandre59700 0-2Bassbat __ Wolf05 3-1 Gofoot
Dede 1-2 Saint gereon __ Skyhunter 2-1 Turbo5
Saint gereon 3-1 Bassbat __ Turbo5 1-2 Gofoot
Alexandre59700 4-1Dede __ Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 2-2Alexandre59700 __ Turbo5 1-4Wolf005
Bassbat 2-0 Dede __ Gofoot 2-0 Skyhunter
Poule 7 __ Poule 8
Cedreams 4-1 Bobbyz __ CA Penarol 3-1 Lenestor
Calabriamia 2-0 Fc Tiwaz __ Ozieri 2-0 Selen Team 29
Bobbyz 1-1 Calabriamia __ Lenestor 1-3 Ozieri
Fc Tiwaz 0-3 CeDreams __ Selen Team 29 1-2 CA Penarol
Cedreams 2-4 Calabriamia __ CA Penarol 2-2 Ozieri
Fc Tiwaz 1-2 Bobbyz __ Selen Team 29 1-2 Lenestor
Bobbyz 2-3 CeDreams __ Lenestor 3-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0-1 Calabriamia __ Selen Team 29 1-4 Ozieri
Calabriamia 1-3 CeDreams __ Ozieri 2-2 CA Penarol
Bobbyz 2-0 Fc Tiwaz __ Lenestor 3-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-2 Bobbyz __ Ozieri 2-1 Lenestor
CeDreams 2-0 Fc Tiwaz __ CA Penarol 1-1 Selen Team 29
ICE
Poule 1 __ Poule 2
CSKA Moskva 3-1 FC Bar Le Duc __ Kimchi 2-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-4 Tistouilleurs __ Clanpino 4-1 OM 53
CSKA Moskva 3-2 Amourtendre __ Kimchi 2-4 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-2 Tistouilleurs __ ReggaeWarrior 3-1OM 53
CSKA Moskva 3-3 Tistouilleurs __ Kimchi 2-4 OM 53
FC Bar Le Duc 1-0 Amourtendre __ ReggaeWarrior 2-4Clanpino
FC Bar Le Duc 2-2 CSKA Moskva __ ReggaeWarrior 1-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 Amourtendre __ OM 53 2-1 Clanpino
Tistouilleurs 2-0 FC Bar Le Duc __ OM 53 1-3 ReggaeWarrior
Amourtendre 2-1 CSKA Moskva __ Clanpino 3-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-2 CSKA Moskva __ OM 53 1-4 Kimchi
Amourtendre 1-3 FC Bar Le Duc __ Clanpino 2-2 ReggaeWarrior
Poule 3 __ Poule 4
Xber 4-1 Cap __ Asm4ever 3-1 Arsenal93
Feneck 1-2 Standart 1er __ MetalXimer 1-3 Snuy
Xber 3-1 Feneck __ Asm4ever 2-1 MetalXimer
Cap 0-2 Standart 1er __ Arsenal93 2-2 Snuy
Xber 3-1 Standart 1er __ Asm4ever 3-3 Snuy
Cap 1-1 Feneck __ Arsenal93 2-1 MetalXimer
Cap 1-5 Xber __ Arsenal93 2-3 Asm4ever
Standart 1er 2-1 Feneck __ Snuy 2-1 MetalXimer
Standart 1er 2-0 Cap __ Snuy 3-1 Arsenal93
Feneck 2-1 Xber __ MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er 1-5 Xber __ Snuy 2-1 Asm4ever
Feneck 0-3 Cap __ MetalXimer 1-2 Arsenal93
Poule 5 __ Poule 6
Stade Reims 1-3 Dynamo __ Racing Club Z 2-2 Cbx19
Gigidu31 2-1 Wynni __ Castors 3-1 Kashima
Stade Reims 2-3 Gigidu31 __ Racing Club Z 1-3 Castors
Dynamo 2-0 Wynni __ Cbx19 2-3 Kashima
Stade Reims 2-1 Wynni __ Racing Club Z 2-1 Kashima
Dynamo 2-2 Gigidu31 __ Cbx19 3-1 Castors
Dynamo 3-2 Stade Reims __ Cbx19 2-1 Racing Club Z
Wynni 1-6 Gigidu31 __ Kashima 3-1 Castors
Wynni 0-2 Dynamo __ Kashima 2-2 Cbx19
Gigidu31 2-2 Stade Reims __ Castors 1-2 Racing Club Z
Wynni 2-1 Stade Reims __ Kashima 2-1 Racing Club Z
Gigidu31 1-1 Dynamo __ Castors 1- 2Cbx19
Poule 7 __ Poule 8
Jayf82 1-3 Loohr Empire __ Yesin DZ 4-1 Harket United
Fc Rosco 2-3 Pack2kro __ Laval 53 2-0 Toyol
Jayf82 2-1 Fc Rosco __ Yesin DZ 2-2 Laval 53
Loohr Empire 2-1 Pack2kro __ Harket United 0-2 Toyol
Jayf82 1-2 Pack2kro __ Yesin DZ 3-1 Toyol
Loohr Empire 3-1 Fc Rosco __ Harket United 1-3 Laval 53
Loohr Empire 2-2 Jayf82 __ Harket United 1-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-1 Fc Rosco __ Toyol 2-2 Laval 53
Pack2kro 1-2 Loohr Empire __ Toyol 2-2 Harket United
Fc Rosco 0-2 Jayf82 __ Laval 53 2-1 Yesin DZ
Pack2kro 2-1 Jayf82 __ Toyol 0-3 Yesin DZ
Fc Rosco 1-5 Loohr Empire __ Laval 53 3-0 Harket United
FIRE
Poule 1 ___ Poule 2
Gunnersaurus 2-3 F91 Velazzio __ PassePartout 2-2 Rsc Mauve
JanisJoplin 1-0Yellowstone __ Lima Laya 2-1 Les taulards
F91 Velazzio 3_1 JanisJoplin __ Rsc Mauve 3-1 Lima Laya
Yellowstone 2-4 Gunnersaurus __ Les taulards 1-3 PassePartout
Gunnersaurus 2-0 JanisJoplin __ PassePartout 2-1 Lima Laya
Yellowstone 2-2 F91 Velazzio __ Les taulards 1-5 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2-4 Gunnersaurus __ Rsc Mauve 2-3 PassePartout
Yellowstone 1-3 JanisJoplin __ Les taulards 1-2 Lima Laya
JanisJoplin 1-3 Gunnersaurus __ Lima Laya 2-2 PassePartout
F91 Velazzio 2-1 Yellowstone __ Rsc Mauve 3-1 Les taulards
JanisJoplin 2-2 F91 Velazzio __ Lima Laya 1-1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 4-1 Yellowstone __ PassePartout 2-2 Les taulards
Poule 3 __ Poule 4
Ch4d0 2-2 Papy Oasis __ Mal 3-1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 2-3 Arno73 __ Max63monaco 0-1 Ryad 10
Papy Oasis 2-0 Tatou54 __ Ushuaïa Bdx 3-2 Max63monaco
Arno73 1-4 Ch4d0 __ Ryad 10 0-5 Mal
Ch4d0 4-2 Tatou54 __ Mal 2-1 Max63monaco
Arno73 0-4 Papy Oasis __ Ryad 10 0-2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1-2 Ch4d0 __ Ushuaïa Bdx 2-2 Mal
Arno73 2-1 Tatou54 __ Ryad 10 1-0 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 __ Max63monaco 1-3 Mal
Papy Oasis 3-1 Arno73 __ Ushuaïa Bdx 3-2 Ryad 10
Tatou54 0-2 Papy Oasis __ Max63monaco 2-2Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-1 Arno73 __ Mal 3-1 Ryad 10
Poule 5 __ Poule 6
Bassbat 2-0 Alexandre59700 __ Gofoot 2-1 Wolf005
Saint gereon 2-1 Dede __ Turbo5 2-3 Skyhunter
Alexandre59700 3-2 Saint gereon __ Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 1-3 Bassbat __ Skyhunter 0-2 Gofoot
Bassbat 2-2 Saint gereon __ Gofoot 3-1 Turbo5
Dede 2-3 Alexandre59700 __ Skyhunter 2-3 Wolf005
Alexandre59700 0-2Bassbat __ Wolf05 3-1 Gofoot
Dede 1-2 Saint gereon __ Skyhunter 2-1 Turbo5
Saint gereon 3-1 Bassbat __ Turbo5 1-2 Gofoot
Alexandre59700 4-1Dede __ Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 2-2Alexandre59700 __ Turbo5 1-4Wolf005
Bassbat 2-0 Dede __ Gofoot 2-0 Skyhunter
Poule 7 __ Poule 8
Cedreams 4-1 Bobbyz __ CA Penarol 3-1 Lenestor
Calabriamia 2-0 Fc Tiwaz __ Ozieri 2-0 Selen Team 29
Bobbyz 1-1 Calabriamia __ Lenestor 1-3 Ozieri
Fc Tiwaz 0-3 CeDreams __ Selen Team 29 1-2 CA Penarol
Cedreams 2-4 Calabriamia __ CA Penarol 2-2 Ozieri
Fc Tiwaz 1-2 Bobbyz __ Selen Team 29 1-2 Lenestor
Bobbyz 2-3 CeDreams __ Lenestor 3-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0-1 Calabriamia __ Selen Team 29 1-4 Ozieri
Calabriamia 1-3 CeDreams __ Ozieri 2-2 CA Penarol
Bobbyz 2-0 Fc Tiwaz __ Lenestor 3-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-2 Bobbyz __ Ozieri 2-1 Lenestor
CeDreams 2-0 Fc Tiwaz __ CA Penarol 1-1 Selen Team 29
ICE
Poule 1 __ Poule 2
CSKA Moskva 3-1 FC Bar Le Duc __ Kimchi 2-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-4 Tistouilleurs __ Clanpino 4-1 OM 53
CSKA Moskva 3-2 Amourtendre __ Kimchi 2-4 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-2 Tistouilleurs __ ReggaeWarrior 3-1OM 53
CSKA Moskva 3-3 Tistouilleurs __ Kimchi 2-4 OM 53
FC Bar Le Duc 1-0 Amourtendre __ ReggaeWarrior 2-4Clanpino
FC Bar Le Duc 2-2 CSKA Moskva __ ReggaeWarrior 1-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 Amourtendre __ OM 53 2-1 Clanpino
Tistouilleurs 2-0 FC Bar Le Duc __ OM 53 1-3 ReggaeWarrior
Amourtendre 2-1 CSKA Moskva __ Clanpino 3-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-2 CSKA Moskva __ OM 53 1-4 Kimchi
Amourtendre 1-3 FC Bar Le Duc __ Clanpino 2-2 ReggaeWarrior
Poule 3 __ Poule 4
Xber 4-1 Cap __ Asm4ever 3-1 Arsenal93
Feneck 1-2 Standart 1er __ MetalXimer 1-3 Snuy
Xber 3-1 Feneck __ Asm4ever 2-1 MetalXimer
Cap 0-2 Standart 1er __ Arsenal93 2-2 Snuy
Xber 3-1 Standart 1er __ Asm4ever 3-3 Snuy
Cap 1-1 Feneck __ Arsenal93 2-1 MetalXimer
Cap 1-5 Xber __ Arsenal93 2-3 Asm4ever
Standart 1er 2-1 Feneck __ Snuy 2-1 MetalXimer
Standart 1er 2-0 Cap __ Snuy 3-1 Arsenal93
Feneck 2-1 Xber __ MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er 1-5 Xber __ Snuy 2-1 Asm4ever
Feneck 0-3 Cap __ MetalXimer 1-2 Arsenal93
Poule 5 __ Poule 6
Stade Reims 1-3 Dynamo __ Racing Club Z 2-2 Cbx19
Gigidu31 2-1 Wynni __ Castors 3-1 Kashima
Stade Reims 2-3 Gigidu31 __ Racing Club Z 1-3 Castors
Dynamo 2-0 Wynni __ Cbx19 2-3 Kashima
Stade Reims 2-1 Wynni __ Racing Club Z 2-1 Kashima
Dynamo 2-2 Gigidu31 __ Cbx19 3-1 Castors
Dynamo 3-2 Stade Reims __ Cbx19 2-1 Racing Club Z
Wynni 1-6 Gigidu31 __ Kashima 3-1 Castors
Wynni 0-2 Dynamo __ Kashima 2-2 Cbx19
Gigidu31 2-2 Stade Reims __ Castors 1-2 Racing Club Z
Wynni 2-1 Stade Reims __ Kashima 2-1 Racing Club Z
Gigidu31 1-1 Dynamo __ Castors 1- 2Cbx19
Poule 7 __ Poule 8
Jayf82 1-3 Loohr Empire __ Yesin DZ 4-1 Harket United
Fc Rosco 2-3 Pack2kro __ Laval 53 2-0 Toyol
Jayf82 2-1 Fc Rosco __ Yesin DZ 2-2 Laval 53
Loohr Empire 2-1 Pack2kro __ Harket United 0-2 Toyol
Jayf82 1-2 Pack2kro __ Yesin DZ 3-1 Toyol
Loohr Empire 3-1 Fc Rosco __ Harket United 1-3 Laval 53
Loohr Empire 2-2 Jayf82 __ Harket United 1-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-1 Fc Rosco __ Toyol 2-2 Laval 53
Pack2kro 1-2 Loohr Empire __ Toyol 2-2 Harket United
Fc Rosco 0-2 Jayf82 __ Laval 53 2-1 Yesin DZ
Pack2kro 2-1 Jayf82 __ Toyol 0-3 Yesin DZ
Fc Rosco 1-5 Loohr Empire __ Laval 53 3-0 Harket United
DarkSnake31- Messages : 803
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Voila corrigé désolé
Gofoot- Messages : 1213
Date d'inscription : 29/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus 2 - 3 F91 Velazzio PassePartout 1 - 3 Rsc Mauve
JanisJoplin 3 - 0 Yellowstone Lima Laya 4 - 0 Les taulards
F91 Velazzio 4 - 2 JanisJoplin Rsc Mauve 2 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1 - 3 Gunnersaurus Les taulards 1 - 6 PassePartout
Gunnersaurus 2 - 2 JanisJoplin PassePartout 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 0 - 2 F91 Velazzio Les taulards 0 - 5 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0 - 0 Gunnersaurus Rsc Mauve 3 - 3 PassePartout
Yellowstone 1 - 0 JanisJoplin Les taulards 2 - 4 Lima Laya
JanisJoplin 2 - 4 Gunnersaurus Lima Laya 1 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 4 - 0 Yellowstone Rsc Mauve 3 - 0 Les taulards
JanisJoplin 3 - 1 F91 Velazzio Lima Laya 1 - 2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2 - 0 Yellowstone PassePartout 5 - 2 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 3 - 1 Papy Oasis Mal 3 - 1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 2 - 2 Arno73 Max63monaco 1 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 2 - 1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2 - 0 Max63monaco
Arno73 1 - 4 Ch4d0 Ryad 10 0 - 5 Mal
Ch4d0 4 - 0 Tatou54 Mal 3 - 0 Max63monaco
Arno73 1 - 5 Papy Oasis Ryad 10 1 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 0 - 0 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 3 - 3 Mal
Arno73 1 - 2 Tatou54 Ryad 10 3 -2 Max63monaco
Tatou54 1 - 4 Ch4d0 Max63monaco 0 - 3 Mal
Papy Oasis 2 - 0 Arno73 Ushuaïa Bdx 4 - 2 Ryad 10
Tatou54 1 - 3 Papy Oasis Max63monaco 2 - 5 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 5 - 0 Arno73 Mal 3 - 1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 2 - 1 Alexandre59700 Gofoot 3 - 1 Wolf005Saint gereon 3 - 0 Dede Turbo5 2 - 1 SkyhunterAlexandre59700 2 - 2 Saint gereon Wolf005 1 - 0 Turbo5
Dede 0 - 4 Bassbat Skyhunter 0 - 4 Gofoot
Bassbat 2 - 0 Saint gereon Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede 1 - 3 Alexandre59700 Skyhunter 3 - 2 Wolf005
Alexandre59700 2 - 2 Bassbat Wolf05 2 - 2 Gofoot
Dede 1 - 3 Saint gereon Skyhunter 0 - 1 Turbo5
Saint gereon 0 - 3 Bassbat Turbo5 0 - 3 Gofoot
Alexandre59700 2 - 0 Dede Wolf005 3 - 1 Skyhunter
Saint gereon 2 - 1 Alexandre59700 Turbo5 2 -2 Wolf005
Bassbat 3 - 0 Dede Gofoot 3 - 1 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 1 - 1 Bobbyz CA Penarol 3 - 1 LenestorCalabriamia 0 - 1 Fc Tiwaz Ozieri 1 - 1 Selen Team 29Bobbyz 2 - 1 Calabriamia Lenestor 2 - 0 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 3 CeDreams Selen Team 29 0 - 5 CA Penarol
Cedreams 2 - 0 Calabriamia CA Penarol 3 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 1 Bobbyz Selen Team 29 1 - 2 Lenestor
Bobbyz 4 - 1 CeDreams Lenestor 2 - 2 CA Penarol
Fc Tiwaz 2 - 3 Calabriamia Selen Team 29 0 - 0 Ozieri
Calabriamia 0 - 1 CeDreams Ozieri 1 - 3 CA Penarol
Bobbyz 3 - 1 Fc Tiwaz Lenestor 2 - 0 Selen Team 29
Calabriamia 2 - 2 Bobbyz Ozieri 0 - 1 Lenestor
CeDreams 1 - 2 Fc Tiwaz CA Penarol 7 - 2 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1 - 2 FC Bar Le Duc Kimchi 0 - 3 ReggaeWarriorAmourtendre 2 - 2 Tistouilleurs Clanpino 4 - 1 OM 53CSKA Moskva 2 - 0 Amourtendre Kimchi 0 - 6 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 2 - 2 OM 53
CSKA Moskva 1 - 0 Tistouilleurs Kimchi 1 - 2 OM 53
FC Bar Le Duc 4 - 2 Amourtendre ReggaeWarrior 2 - 3 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 3 CSKA Moskva ReggaeWarrior 4 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 Amourtendre OM 53 1 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 2 - 2 FC Bar Le Duc OM 53 2 - 3 ReggaeWarrior
Amourtendre 0 - 2 CSKA Moskva Clanpino 5 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 CSKA Moskva OM 53 3 - 2 Kimchi
Amourtendre 0 - 3 FC Bar Le Duc Clanpino 2 - 2 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 5 - 1Cap Asm4ever 2 - 3 Arsenal93
Feneck 2 - 2 Standart 1er MetalXimer 4 - 2 Snuy
Xber 4 - 1 Feneck Asm4ever 3 - 1 MetalXimer
Cap 3 - 2 Standart 1er Arsenal93 2 - 2 Snuy
Xber 5 - 2 Standart 1er Asm4ever 1 - 2 Snuy
Cap 2 - 2 Feneck Arsenal93 3 - 3 MetalXimer
Cap 2 - 4 Xber Arsenal93 2 - 1 Asm4ever
Standart 1er 4 - 2 Feneck Snuy 2 - 0 MetalXimer
Standart 1er 3 - 1 Cap Snuy 0 - 3 Arsenal93
Feneck 2 - 6 Xber MetalXimer 2 - 4 Asm4ever
Standart 1er 1 - 3 Xber Snuy 2 - 3 Asm4ever
Feneck 0 - 0 Cap MetalXimer 3 - 3 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 2 - 3 Dynamo Racing Club Z 4 - 1 Cbx19Gigidu31 2 - 2 Wynni Castors 5 - 1 KashimaStade Reims 2 - 0 Gigidu31 Racing Club Z 3 - 4 Castors
Dynamo 3 - 1 Wynni Cbx19 2 - 2 Kashima
Stade Reims 0 - 2 Wynni Racing Club Z 2 - 0 Kashima
Dynamo 4 - 1 Gigidu31 Cbx19 0 - 4 Castors
Dynamo 3 - 3 Stade Reims Cbx19 2 - 2 Racing Club Z
Wynni 2 - 1 Gigidu31 Kashima 1 - 4 Castors
Wynni 2 - 4 Dynamo Kashima 2 - 1 Cbx19
Gigidu31 1 - 3 Stade Reims Castors 3 - 2 Racing Club Z
Wynni 2 - 2 Stade Reims Kashima 3 - 2 Racing Club Z
Gigidu31 2 - 4 Dynamo Castors 4 - 1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 3 - 3 Loohr Empire Yesin DZ 2 - 1 Harket United
Fc Rosco 2 - 3 Pack2kro Laval 53 2 - 2 Toyol
Jayf82 2 - 0 Fc Rosco Yesin DZ 3- 1 Laval 53
Loohr Empire 3 - 0 Pack2kro Harket United 1 - 0 Toyol
Jayf82 2 - 1 Pack2kro Yesin DZ 2 - 0 Toyol
Loohr Empire 2 - 0 Fc Rosco Harket United 2 - 1 Laval 53
Loohr Empire 4 - 3 Jayf82 Harket United 2 - 1 Yesin DZ
Pack2kro 3 - 1 Fc Rosco Toyol 0 -0 Laval 53
Pack2kro 2 - 2 Loohr Empire Toyol 2 - 0 Harket United
Fc Rosco 1 - 2 Jayf82 Laval 53 2 - 4 Yesin DZ
Pack2kro 1 - 1 Jayf82 Toyol 1 - 3 Yesin DZ
Fc Rosco 2 - 2 Loohr Empire Laval 53 2 - 2 Harket United
CSKA Moskva- Messages : 539
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 27
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2 - 0 F91 Velazzio PassePartout 2 - 1 Rsc MauveJanisJoplin 4 - 1 Yellowstone Lima Laya 2 - 0 Les taulardsF91 Velazzio 1 - 0 JanisJoplin Rsc Mauve 3 - 0 Lima Laya
Yellowstone 0 - 3 Gunnersaurus Les taulards 0 - 4 PassePartout
Gunnersaurus 2 - 0 JanisJoplin PassePartout 4 - 0 Lima Laya
Yellowstone 1 - 2 F91 Velazzio Les taulards 0 - 3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0 - 1 Gunnersaurus Rsc Mauve 1 - 1 PassePartout
Yellowstone 0 - 1 JanisJoplin Les taulards 0 - 0 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 2 Gunnersaurus Lima Laya 0 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 3 - 0 Yellowstone Rsc Mauve 4 - 0 Les taulards
JanisJoplin 2 - 2 F91 Velazzio Lima Laya 0 - 2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 6 - 0 Yellowstone PassePartout 6 - 0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1 - 3 Papy Oasis Mal 2 - 0 Ushuaïa BdxTatou54 0 - 1 Arno73 Max63monaco 2 - 1 Ryad 10Papy Oasis 4 - 0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 3 - 0 Max63monaco
Arno73 0 - 3 Ch4d0 Ryad 10 1 - 5 Mal
Ch4d0 5 - 0 Tatou54 Mal 4 - 0 Max63monaco
Arno73 0 - 3 Papy Oasis Ryad 10 0 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1 - 1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1 - 3 Mal
Arno73 1 - 0 Tatou54 Ryad 10 1 - 1 Max63monaco
Tatou54 1 - 3 Ch4d0 Max63monaco 0 - 4 Mal
Papy Oasis 4 - 0 Arno73 Ushuaïa Bdx 4 - 0 Ryad 10
Tatou54 1 - 3 Papy Oasis Max63monaco 0 - 2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 4 - 0 Arno73 Mal 6 - 0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 3 - 1 Alexandre59700 Gofoot 2 - 0 Wolf005Saint gereon 1 - 0 Dede Turbo5 2 - 2 SkyhunterAlexandre59700 2 - 0 Saint gereon Wolf005 3 - 1 Turbo5
Dede 0 - 2 Bassbat Skyhunter 0 - 3 Gofoot
Bassbat 3 - 0 Saint gereon Gofoot 4 - 1 Turbo5
Dede 1 - 3 Alexandre59700 Skyhunter 0 - 5 Wolf005
Alexandre59700 1 - 1 Bassbat Wolf05 2 - 1 Gofoot
Dede 1 - 0 Saint gereon Skyhunter 1 - 0 Turbo5
Saint gereon 1 - 3 Bassbat Turbo5 0 - 4 Gofoot
Alexandre59700 3 - 0 Dede Wolf005 3 - 0 Skyhunter
Saint gereon 1 - 2 Alexandre59700 Turbo5 1 - 3 Wolf005
Bassbat 4 - 0 Dede Gofoot 4 - 0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 1 - 2 Bobbyz CA Penarol 3 - 0LenestorCalabriamia 1 - 1 Fc Tiwaz Ozieri 4 - 0 Selen Team 29Bobbyz 1 - 1Calabriamia Lenestor 1 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 2 CeDreams Selen Team 29 0 - 5 CA Penarol
Cedreams 0 - 1 Calabriamia CA Penarol 2 - 2 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 1 Bobbyz Selen Team 29 0 - 2 Lenestor
Bobbyz 1 - 0 CeDreams Lenestor 1 - 1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0 - 2 Calabriamia Selen Team 29 0 - 3 Ozieri
Calabriamia 2 - 0 CeDreams Ozieri 1 - 1 CA Penarol
Bobbyz 2 - 0 Fc Tiwaz Lenestor 2 - 0 Selen Team 29
Calabriamia 1 - 0 Bobbyz Ozieri 1 - 0 Lenestor
CeDreams 0 - 0 Fc Tiwaz CA Penarol 5 - 0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva - FC Bar Le Duc Kimchi - ReggaeWarriorAmourtendre - Tistouilleurs Clanpino - OM 53CSKA Moskva - Amourtendre Kimchi - Clanpino
FC Bar Le Duc - Tistouilleurs ReggaeWarrior - OM 53
CSKA Moskva - Tistouilleurs Kimchi - OM 53
FC Bar Le Duc - Amourtendre ReggaeWarrior - Clanpino
FC Bar Le Duc - CSKA Moskva ReggaeWarrior - Kimchi
Tistouilleurs - Amourtendre OM 53 - Clanpino
Tistouilleurs - FC Bar Le Duc OM 53 - ReggaeWarrior
Amourtendre - CSKA Moskva Clanpino - Kimchi
Tistouilleurs - CSKA Moskva OM 53 - Kimchi
Amourtendre - FC Bar Le Duc Clanpino - ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber - Cap Asm4ever - Arsenal93Feneck - Standart 1er MetalXimer - SnuyXber - Feneck Asm4ever - MetalXimer
Cap - Standart 1er Arsenal93 - Snuy
Xber - Standart 1er Asm4ever - Snuy
Cap - Feneck Arsenal93 - MetalXimer
Cap - Xber Arsenal93 - Asm4ever
Standart 1er - Feneck Snuy - MetalXimer
Standart 1er - Cap Snuy - Arsenal93
Feneck - Xber MetalXimer - Asm4ever
Standart 1er - Xber Snuy - Asm4ever
Feneck - Cap MetalXimer - Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims - Dynamo Racing Club Z - Cbx19Gigidu31 - Wynni Castors - KashimaStade Reims - Gigidu31 Racing Club Z - Castors
Dynamo - Wynni Cbx19 - Kashima
Stade Reims - Wynni Racing Club Z - Kashima
Dynamo - Gigidu31 Cbx19 - Castors
Dynamo - Stade Reims Cbx19 - Racing Club Z
Wynni - Gigidu31 Kashima - Castors
Wynni - Dynamo Kashima - Cbx19
Gigidu31 - Stade Reims Castors - Racing Club Z
Wynni - Stade Reims Kashima - Racing Club Z
Gigidu31 - Dynamo Castors - Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 - Loohr Empire Yesin DZ - Harket UnitedFc Rosco - Pack2kro Laval 53 - ToyolJayf82 - Fc Rosco Yesin DZ - Laval 53
Loohr Empire - Pack2kro Harket United - Toyol
Jayf82 - Pack2kro Yesin DZ - Toyol
Loohr Empire - Fc Rosco Harket United - Laval 53
Loohr Empire - Jayf82 Harket United - Yesin DZ
Pack2kro - Fc Rosco Toyol - Laval 53
Pack2kro - Loohr Empire Toyol - Harket United
Fc Rosco - Jayf82 Laval 53 - Yesin DZ
Pack2kro - Jayf82 Toyol - Yesin DZ
Fc Rosco - Loohr Empire Laval 53 - Harket United
CeDreams- Messages : 3022
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Plus que deux jours !!!!!
N'oubliez pas vos paris !!!!!!
N'oubliez pas vos paris !!!!!!
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus 1-1 F91 Velazzio --- PassePartout 1-1 Rsc mauve
JanisJoplin 1-0 Yellowstone --- Lima Laya 2-0 Les taulards
F91 Velazzio 2-0 JanisJoplin Rsc Mauve 1-0 Lima Laya
Yellowstone 0-2 Gunnersaurus Les taulards 0-1 passePartout
Gunnersaurus 2-0 JanisJoplin PassePartout 1-0 Lima Laya
Yellowstone 0-2 F91 Velazzio Les taulards 0-1 Rsc Mauve
F91 Velazzio 1-0 Gunnersaurus Rsc Mauve 1-1 PassePartout
Yellowstone 1-1 JanisJoplin Les taulards 0-1 Lima Laya
JanisJoplin 0-1 Gunnersaurus Lima Laya 1-1 PassePartout
F91 Velazzio 2-0 Yellowstone Rsc Mauve 2-0 Les taulards
JanisJoplin 1-2 F91 Velazzio Lima Laya 1-0 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2-0 Yellowstone PassePartout 1-0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-0 Papy Oasis Mal 2-0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1-0 Arno73 Max63monaco 1-0 Ryad 10
Papy Oasis 1-0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 1-1 max63monaco
Arno73 0-1 Ch4d0 Ryad 10 0-2 Mal
Ch4d0 1-0 Tatou54 Mal 1-0 Max63monaco
Arno73 0-1 Papy Oasis Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1-2 Mal
Arno73 1-0 Tatou54 Ryad 10 0-1 Max63monaco
Tatou54 0-1 Ch4d0 Max63monaco 1-1- Mal
Papy Oasis 1-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-0 Ryad 10
Tatou54 0-1 Papy Oasis Max63monaco 1-0 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-0 Arno73 Mal 2-0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6
Bassbat 1-0 Alexandre59700 Gofoot 1-0 Wolf005
Saint gereon 1-0 Dede Turbo5 1-0 Skyhunter
Alexandre59700 0-1 Saint gereon Wolf005 1-0 Turbo5
Dede 0-1 Bassbat Skyhunter 0-1 Gofoot
Bassbat 2-0 Saint gereon Gofoot 1-0 Turbo5
Dede 1-0 Alexandre59700 Skyhunter 0-1 Wolf005
Alexandre59700 0-2 Bassbat Wolf05 1-0 Gofoot
Dede 1-0 Saint gereon Skyhunter 0-0 Turbo5
Saint gereon 0-1 Bassbat Turbo5 1-1 Gofoot
Alexandre59700 1-1 Dede Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 1-0 Alexandre59700 Turbo5 1-1 Wolf005
Bassbat 1-0 Dede Gofoot 2-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8
Cedreams 2-0 Bobbyz CA Penarol 2-0 Lenestor
Calabriamia 1-0 Fc Tiwaz Ozieri 2-0 Selen Team 29
Bobbyz 1-1 Calabriamia Lenestor 1-0 Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 CeDreams Selen Team 29 0-2 CA Penarol
Cedreams 2-1 Calabriamia CA Penarol 2-0 Ozieri
Fc Tiwaz 0-1 Bobbyz Selen Team 29 0-2 Lenestor
Bobbyz 0-1 CeDreams Lenestor 1-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0-1 Calabriamia Selen Team 29 0-1 Ozieri
Calabriamia 1-1 CeDreams Ozieri 1-1 CA Penarol
Bobbyz 1-0 Fc Tiwaz Lenestor 1-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-0 Bobbyz Ozieri 1-0 Lenestor
CeDreams 3-0 Fc Tiwaz CA Penarol 3-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1-0 FC Bar Le Duc Kimchi 0-1 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-0 Tistouilleurs Clanpino 2-0 OM 53
CSKA Moskva 2-0 Amourtendre Kimchi 0-2 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-0 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-0 OM 53
CSKA Moskva 2-0 Tistouilleurs Kimchi 0-1 OM 53
FC Bar Le Duc 2-0 Amourtendre ReggaeWarrior 0-1 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 1-0 Kimchi
Tistouilleurs 1-1 Amourtendre OM 53 0-1 Clanpino
Tistouilleurs 1-1 FC Bar Le Duc OM 53 1-0 ReggaeWarrior
Amourtendre 0-2 CSKA Moskva Clanpino 3-0 Kimchi
Tistouilleurs 1-2 CSKA Moskva OM 53 2-0 Kimchi
Amourtendre 0-1 FC Bar Le Duc Clanpino 1-0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3-0 Cap Asm4ever 1-0 Arsenal93
Feneck 1-0 Standart 1er MetalXimer 0-2 Snuy
Xber 3-0 Feneck Asm4ever 0-1 MetalXimer
Cap 1-1 Standart 1er Arsenal93 0-2 Snuy
Xber 3-0 Standart 1er Asm4ever 0-2 Snuy
Cap 1-0 Feneck Arsenal93 1-0 MetalXimer
Cap 0-2 Xber Arsenal93 1-0 Asm4ever
Standart 1er 1-0 Feneck Snuy 2-0 MetalXimer
Standart 1er 0-1 Cap Snuy 2-0 Arsenal93
Feneck 0-3 Xber MetalXimer 1-0 Asm4ever
Standart 1er 0-2 Xber Snuy 2-0 Asm4ever
Feneck 0-1 Cap MetalXimer 1-1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 0-1 Dynamo Racing Club Z 2-0 Cbx19
Gigidu31 2-0 Wynni Castors 1-0 Kashima
Stade Reims 0-1 Gigidu31 Racing Club Z 1-1 Castors
Dynamo 2-0 Wynni Cbx19 0-1 Kashima
Stade Reims 2-0 Wynni Racing Club Z 1-0 Kashima
Dynamo 1-0 Gigidu31 Cbx19 0-2 Castors
Dynamo 1-0 Stade Reims Cbx19 0-1 Racing Club Z
Wynni 0-2 Gigidu31 Kashima 0-0 Castors
Wynni 0-2 Dynamo Kashima 2-0 Cbx19
Gigidu31 1-0 Stade Reims Castors 1-0 Racing Club Z
Wynni 0-2 Stade Reims Kashima 1-0 Racing Club Z
Gigidu31 1-1 Dynamo Castors 2-0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0-0 Loohr Empire Yesin DZ 1-1 Harket United
Fc Rosco 1-0 Pack2kro Laval 53 3-0 Toyol
Jayf82 1-0 Fc Rosco Yesin DZ 0-1 Laval 53
Loohr Empire 1-0 Pack2kro Harket United 1-0 Toyol
Jayf82 1-0 Pack2kro Yesin DZ 1-0 Toyol
Loohr Empire 1-0 Fc Rosco Harket United 0-1 Laval 53
Loohr Empire 1-0 Jayf82 Harket United 1-0 Yesin DZ
Pack2kro 0-1 Fc Rosco Toyol 0-3 Laval 53
Pack2kro 0-0 Loohr Empire Toyol 0-1 Harket United
Fc Rosco 0-1 Jayf82 Laval 53 1-0 Yesin DZ
Pack2kro 0-1 Jayf82 Toyol 0-1 Yesin DZ
Fc Rosco 1-0 Loohr Empire Laval 53 1-0 Harket United
FIRE
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus 1-1 F91 Velazzio --- PassePartout 1-1 Rsc mauve
JanisJoplin 1-0 Yellowstone --- Lima Laya 2-0 Les taulards
F91 Velazzio 2-0 JanisJoplin Rsc Mauve 1-0 Lima Laya
Yellowstone 0-2 Gunnersaurus Les taulards 0-1 passePartout
Gunnersaurus 2-0 JanisJoplin PassePartout 1-0 Lima Laya
Yellowstone 0-2 F91 Velazzio Les taulards 0-1 Rsc Mauve
F91 Velazzio 1-0 Gunnersaurus Rsc Mauve 1-1 PassePartout
Yellowstone 1-1 JanisJoplin Les taulards 0-1 Lima Laya
JanisJoplin 0-1 Gunnersaurus Lima Laya 1-1 PassePartout
F91 Velazzio 2-0 Yellowstone Rsc Mauve 2-0 Les taulards
JanisJoplin 1-2 F91 Velazzio Lima Laya 1-0 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2-0 Yellowstone PassePartout 1-0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-0 Papy Oasis Mal 2-0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1-0 Arno73 Max63monaco 1-0 Ryad 10
Papy Oasis 1-0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 1-1 max63monaco
Arno73 0-1 Ch4d0 Ryad 10 0-2 Mal
Ch4d0 1-0 Tatou54 Mal 1-0 Max63monaco
Arno73 0-1 Papy Oasis Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1-2 Mal
Arno73 1-0 Tatou54 Ryad 10 0-1 Max63monaco
Tatou54 0-1 Ch4d0 Max63monaco 1-1- Mal
Papy Oasis 1-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-0 Ryad 10
Tatou54 0-1 Papy Oasis Max63monaco 1-0 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-0 Arno73 Mal 2-0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6
Bassbat 1-0 Alexandre59700 Gofoot 1-0 Wolf005
Saint gereon 1-0 Dede Turbo5 1-0 Skyhunter
Alexandre59700 0-1 Saint gereon Wolf005 1-0 Turbo5
Dede 0-1 Bassbat Skyhunter 0-1 Gofoot
Bassbat 2-0 Saint gereon Gofoot 1-0 Turbo5
Dede 1-0 Alexandre59700 Skyhunter 0-1 Wolf005
Alexandre59700 0-2 Bassbat Wolf05 1-0 Gofoot
Dede 1-0 Saint gereon Skyhunter 0-0 Turbo5
Saint gereon 0-1 Bassbat Turbo5 1-1 Gofoot
Alexandre59700 1-1 Dede Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 1-0 Alexandre59700 Turbo5 1-1 Wolf005
Bassbat 1-0 Dede Gofoot 2-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8
Cedreams 2-0 Bobbyz CA Penarol 2-0 Lenestor
Calabriamia 1-0 Fc Tiwaz Ozieri 2-0 Selen Team 29
Bobbyz 1-1 Calabriamia Lenestor 1-0 Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 CeDreams Selen Team 29 0-2 CA Penarol
Cedreams 2-1 Calabriamia CA Penarol 2-0 Ozieri
Fc Tiwaz 0-1 Bobbyz Selen Team 29 0-2 Lenestor
Bobbyz 0-1 CeDreams Lenestor 1-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0-1 Calabriamia Selen Team 29 0-1 Ozieri
Calabriamia 1-1 CeDreams Ozieri 1-1 CA Penarol
Bobbyz 1-0 Fc Tiwaz Lenestor 1-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-0 Bobbyz Ozieri 1-0 Lenestor
CeDreams 3-0 Fc Tiwaz CA Penarol 3-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1-0 FC Bar Le Duc Kimchi 0-1 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-0 Tistouilleurs Clanpino 2-0 OM 53
CSKA Moskva 2-0 Amourtendre Kimchi 0-2 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-0 Tistouilleurs ReggaeWarrior 1-0 OM 53
CSKA Moskva 2-0 Tistouilleurs Kimchi 0-1 OM 53
FC Bar Le Duc 2-0 Amourtendre ReggaeWarrior 0-1 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 1-0 Kimchi
Tistouilleurs 1-1 Amourtendre OM 53 0-1 Clanpino
Tistouilleurs 1-1 FC Bar Le Duc OM 53 1-0 ReggaeWarrior
Amourtendre 0-2 CSKA Moskva Clanpino 3-0 Kimchi
Tistouilleurs 1-2 CSKA Moskva OM 53 2-0 Kimchi
Amourtendre 0-1 FC Bar Le Duc Clanpino 1-0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3-0 Cap Asm4ever 1-0 Arsenal93
Feneck 1-0 Standart 1er MetalXimer 0-2 Snuy
Xber 3-0 Feneck Asm4ever 0-1 MetalXimer
Cap 1-1 Standart 1er Arsenal93 0-2 Snuy
Xber 3-0 Standart 1er Asm4ever 0-2 Snuy
Cap 1-0 Feneck Arsenal93 1-0 MetalXimer
Cap 0-2 Xber Arsenal93 1-0 Asm4ever
Standart 1er 1-0 Feneck Snuy 2-0 MetalXimer
Standart 1er 0-1 Cap Snuy 2-0 Arsenal93
Feneck 0-3 Xber MetalXimer 1-0 Asm4ever
Standart 1er 0-2 Xber Snuy 2-0 Asm4ever
Feneck 0-1 Cap MetalXimer 1-1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 0-1 Dynamo Racing Club Z 2-0 Cbx19
Gigidu31 2-0 Wynni Castors 1-0 Kashima
Stade Reims 0-1 Gigidu31 Racing Club Z 1-1 Castors
Dynamo 2-0 Wynni Cbx19 0-1 Kashima
Stade Reims 2-0 Wynni Racing Club Z 1-0 Kashima
Dynamo 1-0 Gigidu31 Cbx19 0-2 Castors
Dynamo 1-0 Stade Reims Cbx19 0-1 Racing Club Z
Wynni 0-2 Gigidu31 Kashima 0-0 Castors
Wynni 0-2 Dynamo Kashima 2-0 Cbx19
Gigidu31 1-0 Stade Reims Castors 1-0 Racing Club Z
Wynni 0-2 Stade Reims Kashima 1-0 Racing Club Z
Gigidu31 1-1 Dynamo Castors 2-0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0-0 Loohr Empire Yesin DZ 1-1 Harket United
Fc Rosco 1-0 Pack2kro Laval 53 3-0 Toyol
Jayf82 1-0 Fc Rosco Yesin DZ 0-1 Laval 53
Loohr Empire 1-0 Pack2kro Harket United 1-0 Toyol
Jayf82 1-0 Pack2kro Yesin DZ 1-0 Toyol
Loohr Empire 1-0 Fc Rosco Harket United 0-1 Laval 53
Loohr Empire 1-0 Jayf82 Harket United 1-0 Yesin DZ
Pack2kro 0-1 Fc Rosco Toyol 0-3 Laval 53
Pack2kro 0-0 Loohr Empire Toyol 0-1 Harket United
Fc Rosco 0-1 Jayf82 Laval 53 1-0 Yesin DZ
Pack2kro 0-1 Jayf82 Toyol 0-1 Yesin DZ
Fc Rosco 1-0 Loohr Empire Laval 53 1-0 Harket United
Rsc Mauve- Messages : 1591
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 46
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2-1 F91 Velazzio PassePartout 1-2 Rsc MauveJanisJoplin 3-1 Yellowstone Lima Laya 4-1 Les taulards
F91 Velazzio 2-2 JanisJoplin Rsc Mauve 3-2 Lima Laya
Yellowstone 0-2 Gunnersaurus Les taulards 1-5 PassePartout
Gunnersaurus 3-1 JanisJoplin PassePartout 3-0 Lima Laya
Yellowstone 1-2 F91 Velazzio Les taulards 0-2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2-4 Gunnersaurus Rsc Mauve 1-1 PassePartout
Yellowstone 1-1 JanisJoplin Les taulards 1-3 Lima Laya
JanisJoplin 2-3 Gunnersaurus Lima Laya 1-3 PassePartout
F91 Velazzio 3-1 Yellowstone Rsc Mauve 3-0 Les taulards
JanisJoplin 1-2 F91 Velazzio Lima Laya 2-1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 5-1 Yellowstone PassePartout 1-0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1-1 Papy Oasis Mal 5-0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 3-2 Arno73 Max63monaco 1-0 Ryad 10
Papy Oasis 3-1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 3-1 Max63monaco
Arno73 0-5 Ch4d0 Ryad 10 1-5 Mal
Ch4d0 5-2 Tatou54 Mal 3-0 Max63monaco
Arno73 1-2 Papy Oasis Ryad 10 0-2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 2-3 Mal
Arno73 1-2 Tatou54 Ryad 10 1-1 Max63monaco
Tatou54 3-2 Ch4d0 Max63monaco 1-2 Mal
Papy Oasis 2-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-0 Ryad 10
Tatou54 1-0 Papy Oasis Max63monaco 0-2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-0 Arno73 Mal 3-0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 3-1 Alexandre59700 Gofoot 2-1 Wolf005Saint gereon 2-0 Dede Turbo5 2-1 Skyhunter
Alexandre59700 2-1 Saint gereon Wolf005 3-0 Turbo5
Dede 0-4 Bassbat Skyhunter 1-2 Gofoot
Bassbat 3-0 Saint gereon Gofoot 5-2 Turbo5
Dede 1-1 Alexandre59700 Skyhunter 3-3 Wolf005
Alexandre59700 2-1 Bassbat Wolf05 2-3 Gofoot
Dede 1-4 Saint gereon Skyhunter 3-1 Turbo5
Saint gereon 1-2 Bassbat Turbo5 1-1 Gofoot
Alexandre59700 3-1 Dede Wolf005 1-0 Skyhunter
Saint gereon 1-1 Alexandre59700 Turbo5 3-3 Wolf005
Bassbat 3-0 Dede Gofoot 3-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2-1 Bobbyz CA Penarol 2-0 LenestorCalabriamia 1-3 Fc Tiwaz Ozieri 3-0 Selen Team 29
Bobbyz 1-0 Calabriamia Lenestor 2-0 Ozieri
Fc Tiwaz 0-1 CeDreams Selen Team 29 1-3 CA Penarol
Cedreams 4-1 Calabriamia CA Penarol 2-1 Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 Bobbyz Selen Team 29 1-2 Lenestor
Bobbyz 1-0 CeDreams Lenestor 2-2 CA Penarol
Fc Tiwaz 2-1 Calabriamia Selen Team 29 2-2 Ozieri
Calabriamia 1-2 CeDreams Ozieri 0-2 CA Penarol
Bobbyz 1-3 Fc Tiwaz Lenestor 2-1 Selen Team 29
Calabriamia 3-2 Bobbyz Ozieri 1-4 Lenestor
CeDreams 2-1 Fc Tiwaz CA Penarol 2-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 2-1 FC Bar Le Duc Kimchi 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-2 Tistouilleurs Clanpino 2-0 OM 53
CSKA Moskva 2-0 Amourtendre Kimchi 1-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 2-2 OM 53
CSKA Moskva 1-0 Tistouilleurs Kimchi 1-0 OM 53
FC Bar Le Duc 1-0 Amourtendre ReggaeWarrior 0-1 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 2-0 Kimchi
Tistouilleurs 1-3 Amourtendre OM 53 1-1 Clanpino
Tistouilleurs 1-2 FC Bar Le Duc OM 53 1-0 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-0 CSKA Moskva Clanpino 1-0 Kimchi
Tistouilleurs 2-2 CSKA Moskva OM 53 1-1 Kimchi
Amourtendre 1-5 FC Bar Le Duc Clanpino 3-0 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3-0 Cap Asm4ever 2-1 Arsenal93
Feneck 1-2 Standart 1er MetalXimer 1-0 Snuy
Xber 2-1 Feneck Asm4ever 1-2 MetalXimer
Cap 1-1 Standart 1er Arsenal93 1-0 Snuy
Xber 2-0 Standart 1er Asm4ever 1-2 Snuy
Cap 1-1 Feneck Arsenal93 2-2 MetalXimer
Cap 0-2 Xber Arsenal93 2-0 Asm4ever
Standart 1er 1-0 Feneck Snuy 0-1 MetalXimer
Standart 1er 2-0 Cap Snuy 0- 0 Arsenal93
Feneck 2 - 2 Xber MetalXimer 1-0 Asm4ever
Standart 1er 2- 2 Xber Snuy 0-1 Asm4ever
Feneck 2-0 Cap MetalXimer 0-3 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-0 Dynamo Racing Club Z 0-0 Cbx19
Gigidu31 2-2 Wynni Castors 2-1 Kashima
Stade Reims 3-0 Gigidu31 Racing Club Z 0-1 Castors
Dynamo 2-1 Wynni Cbx19 0-1 Kashima
Stade Reims 3-1 Wynni Racing Club Z 2-2 Kashima
Dynamo 3-1 Gigidu31 Cbx19 3-2 Castors
Dynamo 2-0 Stade Reims Cbx19 2-1 Racing Club Z
Wynni 2-0 Gigidu31 Kashima 2-1 Castors
Wynni 1-1 Dynamo Kashima 4- 2 Cbx19
Gigidu31 1-3 Stade Reims Castors 3- 2 Racing Club Z
Wynni 1-2 Stade Reims Kashima 1-0 Racing Club Z
Gigidu31 1-3 Dynamo Castors 0-3 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1-1 Loohr Empire Yesin DZ 5-3 Harket United
Fc Rosco 2-1 Pack2kro Laval 53 2-1 Toyol
Jayf82 1-3 Fc Rosco Yesin DZ 3 -0 Laval 53
Loohr Empire 3-2 Pack2kro Harket United 1-1 Toyol
Jayf82 1-3 Pack2kro Yesin DZ 2-0 Toyol
Loohr Empire 1-1 Fc Rosco Harket United 2-0 Laval 53
Loohr Empire 2-1 Jayf82 Harket United 0-2 Yesin DZ
Pack2kro 2-2 Fc Rosco Toyol 1-1 Laval 53
Pack2kro 1-3 Loohr Empire Toyol 1-1 Harket United
Fc Rosco 2-0 Jayf82 Laval 53 1-1 Yesin DZ
Pack2kro 2-0 Jayf82 Toyol 0-3 Yesin DZ
Fc Rosco 1-1 Loohr Empire Laval 53 1-1 Harket United
Dernière édition par JS Kabylie le Mar 8 Mai - 17:48, édité 1 fois
JS Kabylie- Messages : 349
Date d'inscription : 08/12/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2 - 0 F91 Velazzio PassePartout 2 - 1 Rsc MauveJanisJoplin 3 - 1 Yellowstone Lima Laya 1 - 1 Les taulardsF91 Velazzio 1 - 1 JanisJoplin Rsc Mauve 1 - 2 Lima Laya
Yellowstone 1 - 4 Gunnersaurus Les taulards 0 - 1 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 0 JanisJoplin PassePartout 2 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1-3 F91 Velazzio Les taulards 0 - 2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0 - 1 Gunnersaurus Rsc Mauve 0 - 0 PassePartout
Yellowstone 1 - 2 JanisJoplin Les taulards 3 - 3 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 1 Gunnersaurus Lima Laya 1 - 2 PassePartout
F91 Velazzio 2 - 3 Yellowstone Rsc Mauve 2 - 0 Les taulards
JanisJoplin 3 - 3 F91 Velazzio Lima Laya 1 - 1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2 - 0 Yellowstone PassePartout 4 - 0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1 - 2 Papy Oasis Mal 0 - 0 Ushuaïa BdxTatou54 3 - 0 Arno73 Max63monaco 1 - 0 Ryad 10Papy Oasis 0 - 1 Tatou54 Ushuaïa Bdx 1 - 1 Max63monaco
Arno73 0 - 4 Ch4d0 Ryad 10 0 - 0 Mal
Ch4d0 1 - 2 Tatou54 Mal 0 - 1 Max63monaco
Arno73 1 - 1 Papy Oasis Ryad 10 2 - 0 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1 - 1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 2 - 0 Mal
Arno73 0 - 0 Tatou54 Ryad 10 0 - 0 Max63monaco
Tatou54 3- 1 Ch4d0 Max63monaco 3 - 2 Mal
Papy Oasis 2 - 0 Arno73 Ushuaïa Bdx 1- 0 Ryad 10
Tatou54 1 - 1 Papy Oasis Max63monaco 2 - 2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-0 Arno73 Mal 1 - 1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 2 - 1 Alexandre59700 Gofoot 1 -0 Wolf005Saint gereon 3 - 0 Dede Turbo5 2 - 0 SkyhunterAlexandre59700 3 - 2 Saint gereon Wolf005 1 - 1 Turbo5
Dede 1 - 4 Bassbat Skyhunter 1- 1 Gofoot
Bassbat 1 - 1 Saint gereon Gofoot 1 - 2 Turbo5
Dede 2 - 1 Alexandre59700 Skyhunter 1 - 1 Wolf005
Alexandre59700 1 - 1 Bassbat Wolf05 2 - 2 Gofoot
Dede 1 - 3 Saint gereon Skyhunter 0 - 2 Turbo5
Saint gereon 2 - 3 Bassbat Turbo5 1 - 0 Gofoot
Alexandre59700 3 - 1 Dede Wolf005 3 - 1 Skyhunter
Saint gereon 1 - 1 Alexandre59700 Turbo5 2-0 Wolf005
Bassbat 1 -0 Dede Gofoot 1-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2 - 3 Bobbyz CA Penarol 2 - 0 LenestorCalabriamia 2 -0 Fc Tiwaz Ozieri 1-1 Selen Team 29Bobbyz 2- 2 Calabriamia Lenestor 1 - 3 Ozieri
Fc Tiwaz 1 -2 CeDreams Selen Team 29 1-1 CA Penarol
Cedreams 1 - 0 Calabriamia CA Penarol 2 -0 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 2 Bobbyz Selen Team 29 1 -1 Lenestor
Bobbyz 3 -1 CeDreams Lenestor 1-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 1- 1 Calabriamia Selen Team 29 3-1 Ozieri
Calabriamia 1-1 CeDreams Ozieri 1 - 4CA Penarol
Bobbyz 3-0 Fc Tiwaz Lenestor 2-0 Selen Team 29
Calabriamia 1- 4 Bobbyz Ozieri 1-0 Lenestor
CeDreams 2- 0 Fc Tiwaz CA Penarol 3-3 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 0-1 FC Bar Le Duc Kimchi 0- 4 ReggaeWarrior
Amourtendre 2- 1 Tistouilleurs Clanpino 1 -0 OM 53
CSKA Moskva 1-1 Amourtendre Kimchi 0- 2 ClanpinoFC Bar Le Duc 2-2 Tistouilleurs ReggaeWarrior 3-2 OM 53
CSKA Moskva 3-1 Tistouilleurs Kimchi 1- 1 OM 53
FC Bar Le Duc 1-0 Amourtendre ReggaeWarrior 1- 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-0 CSKA Moskva ReggaeWarrior 1-0 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 Amourtendre OM 53 1- 1 Clanpino
Tistouilleurs 3- 2 FC Bar Le Duc OM 53 1 - 1 ReggaeWarrior
Amourtendre 1 - 2 CSKA Moskva Clanpino 1-0 Kimchi
Tistouilleurs 0 -0 CSKA Moskva OM 53 1- 2 Kimchi
Amourtendre 2-0 FC Bar Le Duc Clanpino 3 - 3 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 2 -0 Cap Asm4ever 4 - 3 Arsenal93
Feneck 0- 0 Standart 1er MetalXimer 0 - 2 Snuy
Xber 3- 1 Feneck Asm4ever 3 - 1 MetalXimerCap 1- 1 Standart 1er Arsenal93 2 - 0 Snuy
Xber 1 - 2 Standart 1er Asm4ever 3-1 Snuy
Cap 2-0 Feneck Arsenal93 2 - 0 MetalXimer
Cap 2 -2 Xber Arsenal93 2-1 Asm4ever
Standart 1er 1 -1 Feneck Snuy 1- 1 MetalXimer
Standart 1er 1 - 1 Cap Snuy 2 - 0 Arsenal93
Feneck 1 - 3 Xber MetalXimer 1-2 Asm4ever
Standart 1er 2 - 0 Xber Snuy 1 - 1 Asm4ever
Feneck 0- 0 Cap MetalXimer 1-1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 0- 2 Dynamo Racing Club Z 2 -0 Cbx19
Gigidu31 1- 3 Wynni Castors 3-1 Kashima
Stade Reims 1- 2 Gigidu31 Racing Club Z 2 -1 CastorsDynamo 1-2 Wynni Cbx19 1 -1 Kashima
Stade Reims 0-2 Wynni Racing Club Z 3 -1 Kashima
Dynamo 2-0 Gigidu31 Cbx19 2 - 1 Castors
Dynamo 3 - 1 Stade Reims Cbx19 2-2 Racing Club Z
Wynni 0-1 Gigidu31 Kashima 1-1 Castors
Wynni 0 - 0 Dynamo Kashima 0-0 Cbx19
Gigidu31 1-0 Stade Reims Castors 0-1 Racing Club Z
Wynni 0-3 Stade Reims Kashima 1- 4 Racing Club Z
Gigidu31 1-1 Dynamo Castors 1-1 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0- 4 Loohr Empire Yesin DZ 1 - 0 Harket United
Fc Rosco 1 -2 Pack2kro Laval 53 1- 1 Toyol
Jayf82 2 - 2 Fc Rosco Yesin DZ 1 - 2 Laval 53Loohr Empire 3 -1 Pack2kro Harket United 1-4 Toyol
Jayf82 1 -4 Pack2kro Yesin DZ 3- 4 Toyol
Loohr Empire 2-0 Fc Rosco Harket United 2-0 Laval 53
Loohr Empire 1- 0 Jayf82 Harket United 2-3 Yesin DZ
Pack2kro 2- 2 Fc Rosco Toyol 1- 0 Laval 53
Pack2kro 1 - 4 Loohr Empire Toyol 2- 1 Harket United
Fc Rosco 2 - 1 Jayf82 Laval 53 1-3 Yesin DZ
Pack2kro 4 - 1 Jayf82 Toyol 0-2 Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 1 Loohr Empire Laval 53 2 - 1 Harket United[/quote]
Dernière édition par Max63monaco le Mer 9 Mai - 20:30, édité 1 fois
Max63monaco- Messages : 103
Date d'inscription : 28/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Bon match a tous et bon courage à vous pour trier tous les resultats
Gofoot- Messages : 1213
Date d'inscription : 29/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 1-2 F91 Velazzio PassePartout 1-3 Rsc MauveJanisJoplin 2-1 Yellowstone Lima Laya 2-2 Les taulardsF91 Velazzio 3-1 JanisJoplin Rsc Mauve 2-1 Lima Laya
Yellowstone 1-2 Gunnersaurus Les taulards 1-2 PassePartout
Gunnersaurus 2-0 JanisJoplin PassePartout 2-2 Lima Laya
Yellowstone 0-3 F91 Velazzio Les taulards 1-3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 3-1 Gunnersaurus Rsc Mauve 0-1 PassePartout
Yellowstone 3-3 JanisJoplin Les taulards 1-2 Lima Laya
JanisJoplin 1-1 Gunnersaurus Lima Laya 2-3 PassePartout
F91 Velazzio 3-0 Yellowstone Rsc Mauve 3-1 Les taulards
JanisJoplin 0-2 F91 Velazzio Lima Laya 3-3 Rsc Mauve
Gunnersaurus 3-0 Yellowstone PassePartout 3-1 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 2-2 Papy Oasis Mal 3-1 Ushuaïa BdxTatou54 2-1 Arno73 Max63monaco 2-2 Ryad 10Papy Oasis 2-0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2-1 Max63monaco
Arno73 0-3 Ch4d0 Ryad 10 1-4 Mal
Ch4d0 3-1 Tatou54 Mal 5-0 Max63monaco
Arno73 1-4 Papy Oasis Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2-1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1-3 Mal
Arno73 2-2 Tatou54 Ryad 10 2-3 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 Max63monaco 1-4 Mal
Papy Oasis 2-0 Arno73 Ushuaïa Bdx 2-1 Ryad 10
Tatou54 1-1 Papy Oasis Max63monaco 1-2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-1 Arno73 Mal 2-0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 3-1 Alexandre59700 Gofoot 2-2 Wolf005Saint gereon 3-1 Dede Turbo5 1-0 SkyhunterAlexandre59700 2-2 Saint gereon Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 1-2 Bassbat Skyhunter 0-3 Gofoot
Bassbat 2-2 Saint gereon Gofoot 3-1 Turbo5
Dede 0-3 Alexandre59700 Skyhunter 1-3 Wolf005
Alexandre59700 2-1 Bassbat Wolf05 2-3 Gofoot
Dede 0-2 Saint gereon Skyhunter 2-2 Turbo5
Saint gereon 2-3 Bassbat Turbo5 1-3 Gofoot
Alexandre59700 3-1 Dede Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 2-3 Alexandre59700 Turbo5 1-1 Wolf005
Bassbat 2-0 Dede Gofoot 2-2 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 3-2 Bobbyz CA Penarol 2-2 LenestorCalabriamia 2-2 Fc Tiwaz Ozieri 3-1 Selen Team 29Bobbyz 2-1 Calabriamia Lenestor 2-2 Ozieri
Fc Tiwaz 1-2 CeDreams Selen Team 29 1-4 CA Penarol
Cedreams 2-2 Calabriamia CA Penarol 2-0 Ozieri
Fc Tiwaz 1-1 Bobbyz Selen Team 29 1-3 Lenestor
Bobbyz 1-1 CeDreams Lenestor 1-2 CA Penarol
Fc Tiwaz 2-1 Calabriamia Selen Team 29 2-3 Ozieri
Calabriamia 1-3 CeDreams Ozieri 1-1 CA Penarol
Bobbyz 2-2 Fc Tiwaz Lenestor 2-1 Selen Team 29
Calabriamia 3-3 Bobbyz Ozieri 3-2 Lenestor
CeDreams 2-2 Fc Tiwaz CA Penarol 3-0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 2-2 FC Bar Le Duc Kimchi 2-0 ReggaeWarriorAmourtendre 1-1 Tistouilleurs Clanpino 3-0 OM 53CSKA Moskva 3-1 Amourtendre Kimchi 1-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 2-2 OM 53
CSKA Moskva 4-3 Tistouilleurs Kimchi 1-0 OM 53
FC Bar Le Duc 3-1 Amourtendre ReggaeWarrior 1-4 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-2 CSKA Moskva ReggaeWarrior 1-2 Kimchi
Tistouilleurs 3-2 Amourtendre OM 53 1-3 Clanpino
Tistouilleurs 2-3 FC Bar Le Duc OM 53 2-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-2 CSKA Moskva Clanpino 2-0 Kimchi
Tistouilleurs 0-4 CSKA Moskva OM 53 3-3 Kimchi
Amourtendre 2-2 FC Bar Le Duc Clanpino 2-1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3-0 Cap Asm4ever 2-3 Arsenal93Feneck 1-1 Standart 1er MetalXimer 2-3 SnuyXber 2-0 Feneck Asm4ever 2-1 MetalXimer
Cap 2-1 Standart 1er Arsenal93 2-2 Snuy
Xber 3-1 Standart 1er Asm4ever 0-2 Snuy
Cap 2-2 Feneck Arsenal93 1-1 MetalXimer
Cap 1-3 Xber Arsenal93 2-2 Asm4ever
Standart 1er 2-3 Feneck Snuy 3-2 MetalXimer
Standart 1er 0-2 Cap Snuy 2-2 Arsenal93
Feneck 2-5 Xber MetalXimer 2-0 Asm4ever
Standart 1er 2-3 Xber Snuy 3-1 Asm4ever
Feneck 2-2 Cap MetalXimer 1-2 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 2-3 Dynamo Racing Club Z 2-0 Cbx19Gigidu31 1-2 Wynni Castors 4-2 KashimaStade Reims 2-0 Gigidu31 Racing Club Z 2-2 Castors
Dynamo 3-1 Wynni Cbx19 1-2 Kashima
Stade Reims 3-3 Wynni Racing Club Z 0-0 Kashima
Dynamo 2-1 Gigidu31 Cbx19 1-3 Castors
Dynamo 1-1 Stade Reims Cbx19 1-1 Racing Club Z
Wynni 1-0 Gigidu31 Kashima 2-2 Castors
Wynni 0-2 Dynamo Kashima 3-2 Cbx19
Gigidu31 1-3 Stade Reims Castors 1-1 Racing Club Z
Wynni 2-2 Stade Reims Kashima 2-2 Racing Club Z
Gigidu31 3-2 Dynamo Castors 3-0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0-0 Loohr Empire Yesin DZ 3-1 Harket UnitedFc Rosco 1-3 Pack2kro Laval 53 2-1 ToyolJayf82 2-2 Fc Rosco Yesin DZ 3-1 Laval 53
Loohr Empire 1-0 Pack2kro Harket United 2-1 Toyol
Jayf82 2-1 Pack2kro Yesin DZ 2-0 Toyol
Loohr Empire 2-0 Fc Rosco Harket United 2-1 Laval 53
Loohr Empire 1-2 Jayf82 Harket United 2-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-1 Fc Rosco Toyol 1-1 Laval 53
Pack2kro 1-1 Loohr Empire Toyol 1-1 Harket United
Fc Rosco 2-1 Jayf82 Laval 53 2-3 Yesin DZ
Pack2kro 2-3 Jayf82 Toyol 1-1 Yesin DZ
Fc Rosco 0-1 Loohr Empire Laval 53 1-2 Harket United
Désolé du retard j'espère que ça sera accepté
FC Seoul- Messages : 467
Date d'inscription : 26/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Pas de problème
Plus que jusqu'à 22h pile pour parier dépêchez vous !!!!!
Plus que jusqu'à 22h pile pour parier dépêchez vous !!!!!
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 1-2 F91 Velazzio PassePartout 2- 0 Rsc MauveJanisJoplin 3- 0 Yellowstone Lima Laya 1- 2 Les taulardsF91 Velazzio 2-2 JanisJoplin Rsc Mauve 3-0 Lima Laya
Yellowstone 1-4 Gunnersaurus Les taulards 2-2 PassePartout
Gunnersaurus 3 -2 JanisJoplin PassePartout 1 -4 Lima Laya
Yellowstone 0-4 F91 Velazzio Les taulards 3-2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 1 -1 Gunnersaurus Rsc Mauve 0-4 PassePartout
Yellowstone 0-2 JanisJoplin Les taulards 1-1 Lima Laya
JanisJoplin 2-2 Gunnersaurus Lima Laya 0 - 2 PassePartout
F91 Velazzio 1-1 Yellowstone Rsc Mauve 2 -2 Les taulards
JanisJoplin 0- 3 F91 Velazzio Lima Laya 1-1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2-0 Yellowstone PassePartout 2-0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 1 -3 Papy Oasis Mal 1 -2 Ushuaïa BdxTatou54 3-0 Arno73 Max63monaco 3-0 Ryad 10Papy Oasis 3 - 0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2-2 Max63monaco
Arno73 1-4 Ch4d0 Ryad 10 1 - 4 Mal
Ch4d0 4- 0 Tatou54 Mal 3-2 Max63monaco
Arno73 1-3 Papy Oasis Ryad 10 0- 4 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1 -1 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 1- 1 Mal
Arno73 0-2 Tatou54 Ryad 10 0-2 Max63monaco
Tatou54 1 - 3 Ch4d0 Max63monaco 2-2 Mal
Papy Oasis 4-1 Arno73 Ushuaïa Bdx 1 -1 Ryad 10
Tatou54 1- 1 Papy Oasis Max63monaco 0- 3 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 5 -1 Arno73 Mal 5-1 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 2-1 Alexandre59700 Gofoot 2-2 Wolf005Saint gereon 3 -0 Dede Turbo5 3 -1 SkyhunterAlexandre59700 1 -3 Saint gereon Wolf005 2-2 Turbo5
Dede 0 -4 Bassbat Skyhunter 1 -3 Gofoot
Bassbat 3-2 Saint gereon Gofoot 2-2 Turbo5
Dede 0-4 Alexandre59700 Skyhunter 1 - 4 Wolf005
Alexandre59700 1 -2 Bassbat Wolf05 1-1 Gofoot
Dede 1-1 Saint gereon Skyhunter 2 -2 Turbo5
Saint gereon 2- 2 Bassbat Turbo5 1-1 Gofoot
Alexandre59700 4-0 Dede Wolf005 3-0 Skyhunter
Saint gereon 2-2 Alexandre59700 Turbo5 1 -2 Wolf005
Bassbat 4-1 Dede Gofoot 4-0 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2-2 Bobbyz CA Penarol 2 -3 LenestorCalabriamia 1-2 Fc Tiwaz Ozieri 2 -1 Selen Team 29Bobbyz 3-1 Calabriamia Lenestor 2 -1 Ozieri
Fc Tiwaz 1 -4 CeDreams Selen Team 29 0-3 CA Penarol
Cedreams 2 -0 Calabriamia CA Penarol 3 -1 Ozieri
Fc Tiwaz 1- 1 Bobbyz Selen Team 29 0 -2 Lenestor
Bobbyz 1-1 CeDreams Lenestor 1 -1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0 -0 Calabriamia Selen Team 29 1 -1 Ozieri
Calabriamia 1-2 CeDreams Ozieri 1-3 CA Penarol
Bobbyz 3 - 1 Fc Tiwaz Lenestor 2 -2 Selen Team 29
Calabriamia 1 -1 Bobbyz Ozieri 1-2 Lenestor
CeDreams 3-0 Fc Tiwaz CA Penarol 3- 0 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1-2 FC Bar Le Duc Kimchi 2-1 ReggaeWarriorAmourtendre 1 -1 Tistouilleurs Clanpino 3 -2 OM 53CSKA Moskva 3 -1 Amourtendre Kimchi 1 -1 Clanpino
FC Bar Le Duc 1 -1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 0 -3 OM 53
CSKA Moskva 2-2 Tistouilleurs Kimchi 2-1 OM 53
FC Bar Le Duc 2- 0 Amourtendre ReggaeWarrior 1 -3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1 -1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 1 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 3 -0 Amourtendre OM 53 2 -3 Clanpino
Tistouilleurs 0-2 FC Bar Le Duc OM 53 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 2 -1 CSKA Moskva Clanpino 3 -2 Kimchi
Tistouilleurs 2-2 CSKA Moskva OM 53 1-1 Kimchi
Amourtendre 1-3 FC Bar Le Duc Clanpino 3 - 1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3-0 Cap Asm4ever 2-2 Arsenal93Feneck 1-1 Standart 1er MetalXimer 2-1 SnuyXber 4 -0 Feneck Asm4ever 3 - 1 MetalXimer
Cap 3-0 Standart 1er Arsenal93 3 -0 Snuy
Xber 4 -0 Standart 1er Asm4ever 2 -2 Snuy
Cap 4-0 Feneck Arsenal93 2 -2 MetalXimer
Cap 1 - 3 Xber Arsenal93 2 - 1 Asm4ever
Standart 1er 1-1 Feneck Snuy 2 -2 MetalXimer
Standart 1er 2 -3 Cap Snuy 0- 2 Arsenal93
Feneck 0-3 Xber MetalXimer 3-1 Asm4ever
Standart 1er 0-2 Xber Snuy 0- 2 Asm4ever
Feneck 1 -2 Cap MetalXimer1 -1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1-2 Dynamo Racing Club Z 1 -1 Cbx19Gigidu31 3 -0 Wynni Castors 2-2 KashimaStade Reims 1-1 Gigidu31 Racing Club Z 0-0 Castors
Dynamo 4 - 0 Wynni Cbx19 1-3 Kashima
Stade Reims 2-0 Wynni Racing Club Z 2 -2 Kashima
Dynamo 3 - 1 Gigidu31 Cbx19 0-2 Castors
Dynamo 3-1 Stade Reims Cbx19 1-1 Racing Club Z
Wynni 0 -1 Gigidu31 Kashima 2 -1 Castors
Wynni 0-2 Dynamo Kashima 4 -1 Cbx19
Gigidu31 1 -2 Stade Reims Castors1 - 1 Racing Club Z
Wynni 0 -3 Stade Reims Kashima 1- 2 Racing Club Z
Gigidu31 1 - 2 Dynamo Castors 2 - 0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 0- 2 Loohr Empire Yesin DZ 3-0 Harket UnitedFc Rosco 0-2 Pack2kro Laval 53 2- 1 ToyolJayf82 1 -1 Fc Rosco Yesin DZ 3-0 Laval 53
Loohr Empire 2 -2 Pack2kro Harket United 1 -1 Toyol
Jayf82 0 - 4 Pack2kro Yesin DZ 4 - 0 Toyol
Loohr Empire 2 - 2 Fc Rosco Harket United 2- 1Laval 53
Loohr Empire 2 - 0 Jayf82 Harket United 0-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-1 Fc Rosco Toyol 1 -2 Laval 53
Pack2kro 0 - 0 Loohr Empire Toyol 2-2 Harket United
Fc Rosco 1- 1Jayf82 Laval 53 1- 4 Yesin DZ
Pack2kro 2 -0 Jayf82 Toyol 0- 2 Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 3Loohr Empire Laval 53 2-3 Harket United
Papy Oasis- Messages : 747
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
4. Vous avez jusqu'au 8 mai 23h59 pour publier vos pronostiques pour les phases de poules, aucun message publié après ne sera pris en compte
Je veux pas être rabat-joie mais si il y a des règles c'est pour quelle soit respecté... C'est pas comme si on n'avait eu que 3 jours pour faire nos pronos...
Je veux pas être rabat-joie mais si il y a des règles c'est pour quelle soit respecté... C'est pas comme si on n'avait eu que 3 jours pour faire nos pronos...
Fenrir FK Oslo- Messages : 3681
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
Perso je suis pour un peu de bon sens, on est déja pas tant que ca a y avoir participé, tant que les paris sont faits avant le début de la compet je trouve pas ca dérangeant perso
Rebels FC- Messages : 655
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
oui celta tant que la compétition n'a pas commencé on accepte
Plus il y a de joueurs mieux c'est
au fait voici les miens au message suivant
Plus il y a de joueurs mieux c'est
au fait voici les miens au message suivant
Dernière édition par F91 velazzio le Mer 9 Mai - 20:23, édité 1 fois
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues
CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE
FIRE
Poule 1 Poule 2Gunnersaurus 2 - 1 F91 Velazzio PassePartout 1 - 2 Rsc MauveJanisJoplin 2 - 1 Yellowstone Lima Laya 2 - 0 Les taulardsF91 Velazzio 3 - 2 JanisJoplin Rsc Mauve 3 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1 - 3 Gunnersaurus Les taulards 0 - 3 PassePartout
Gunnersaurus 2 - 0 JanisJoplin PassePartout 2 - 1 Lima Laya
Yellowstone 0 - 3 F91 Velazzio Les taulards 0 - 3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 1 - 1 Gunnersaurus Rsc Mauve 0 - 2 PassePartout
Yellowstone 2 - 3 JanisJoplin Les taulards 1 - 2 Lima Laya
JanisJoplin 0 - 1 Gunnersaurus Lima Laya 1 - 1 PassePartout
F91 Velazzio 2 - 1 Yellowstone Rsc Mauve 2 - 0 Les taulards
JanisJoplin 1 - 1 F91 Velazzio Lima Laya 1 -1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 1 - 0 Yellowstone PassePartout 3 - 0 Les taulards
Poule 3 Poule 4
Ch4d0 2 - 1 Papy Oasis Mal 3 - 2 Ushuaïa BdxTatou54 1 - 1 Arno73 Max63monaco 2 - 0 Ryad 10Papy Oasis 3 - 0 Tatou54 Ushuaïa Bdx 2 - Max63monaco
Arno73 0 - 4 Ch4d0 Ryad 10 0 - 4 Mal
Ch4d0 3 - 1 Tatou54 Mal 3 - 1 Max63monaco
Arno73 1 - 3 Papy Oasis Ryad 10 1 - 3 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 2 - 2 Ch4d0 Ushuaïa Bdx 0 - 2 Mal
Arno73 1 - 2 Tatou54 Ryad 10 1 - 1 Max63monaco
Tatou54 1 - 3 Ch4d0 Max63monaco 1 - 2 Mal
Papy Oasis 5 - 0 Arno73 Ushuaïa Bdx 1 - 0 Ryad 10
Tatou54 1 - 3 Papy Oasis Max63monaco 1 - 1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 2 - 0 Arno73 Mal 3 - 0 Ryad 10
Poule 5 Poule 6Bassbat 1 - 2 Alexandre59700 Gofoot 2 - 2 Wolf005Saint gereon 2 - 1 Dede Turbo5 2 - 1 SkyhunterAlexandre59700 2 - 2 Saint gereon Wolf005 2 - 1 Turbo5
Dede 1 - 4 Bassbat Skyhunter 2 - 3 Gofoot
Bassbat 3 - 1 Saint gereon Gofoot 3 - 1 Turbo5
Dede 1 - 3 Alexandre59700 Skyhunter 1 - 1 Wolf005
Alexandre59700 1 - 3 Bassbat Wolf05 1 - 1 Gofoot
Dede 0 - 3 Saint gereon Skyhunter 2 - 2 Turbo5
Saint gereon 1 - 3 Bassbat Turbo5 1 - 4 Gofoot
Alexandre59700 3 - 0 Dede Wolf005 2 - 0 Skyhunter
Saint gereon 2 - 2 Alexandre59700 Turbo5 1 - 3 Wolf005
Bassbat 2 - 1 Dede Gofoot 2 - 1 Skyhunter
Poule 7 Poule 8Cedreams 2 - 1 Bobbyz CA Penarol 3 - 1 LenestorCalabriamia 2 - 2 Fc Tiwaz Ozieri 2 - 0 Selen Team 29Bobbyz 1 - 1 Calabriamia Lenestor 1 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 3 CeDreams Selen Team 29 1 - 4 CA Penarol
Cedreams 2 - 1 Calabriamia CA Penarol 2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 1 Bobbyz Selen Team 29 1 - 3 Lenestor
Bobbyz 1 - 1 CeDreams Lenestor 1 - 1 CA Penarol
Fc Tiwaz 1 - 2 Calabriamia Selen Team 29 1 - 2 Ozieri
Calabriamia 1 - 3 CeDreams Ozieri 1 - 3 CA Penarol
Bobbyz 3 - 0 Fc Tiwaz Lenestor 4 - 1 Selen Team 29
Calabriamia 1 - 1 Bobbyz Ozieri 1 - 1 Lenestor
CeDreams 2 - 1 Fc Tiwaz CA Penarol 2 - 1 Selen Team 29
ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva 1 -2 FC Bar Le Duc Kimchi 2 - 1 ReggaeWarriorAmourtendre 1 - 1 Tistouilleurs Clanpino 4 - 1 OM 53CSKA Moskva 2 - 0 Amourtendre Kimchi 1 - 1 Clanpino
FC Bar Le Duc 2 - 1 Tistouilleurs ReggaeWarrior 2 -1 OM 53
CSKA Moskva 1 - 1 Tistouilleurs Kimchi 2 - 1 OM 53
FC Bar Le Duc 2 - 1 Amourtendre ReggaeWarrior 2 - 3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1 - 1 CSKA Moskva ReggaeWarrior 0 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 2 - 2 Amourtendre OM 53 1 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 1 - 2 FC Bar Le Duc OM 53 1 - 1 ReggaeWarrior
Amourtendre 1 - 1 CSKA Moskva Clanpino 1 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 2 CSKA Moskva OM 53 1 - 3 Kimchi
Amourtendre 1 - 3 FC Bar Le Duc Clanpino 3 - 1 ReggaeWarrior
Poule 3 Poule 4
Xber 3 - 1 Cap Asm4ever 2 - 1 Arsenal93Feneck 1 - 1 Standart 1er MetalXimer 1 - 1 SnuyXber 3 - 0 Feneck Asm4ever 1 - 0 MetalXimer
Cap 2 - 1 Standart 1er Arsenal93 2 -1 Snuy
Xber 3 - 0 Standart 1er Asm4ever 1 - 0 Snuy
Cap 1 - 1 Feneck Arsenal93 1 - 2 MetalXimer
Cap 1 - 2 Xber Arsenal93 2 - 2 Asm4ever
Standart 1er 1 - 0 Feneck Snuy 1 - 2 MetalXimer
Standart 1er 0 - 1 Cap Snuy 1 - 1 Arsenal93
Feneck 1 - 2 Xber MetalXimer 1 - 2 Asm4ever
Standart 1er 0 - 3 Xber Snuy 1 - 1 Asm4ever
Feneck 2 - 2 Cap MetalXimer 1 - 1 Arsenal93
Poule 5 Poule 6
Stade Reims 1 - 2 Dynamo Racing Club Z 3 - 0 Cbx19Gigidu31 1 - 1 Wynni Castors 4 - 2 KashimaStade Reims 1 - 2 Gigidu31 Racing Club Z 1 - 2 Castors
Dynamo 2 - 0 Wynni Cbx19 1 - 2 Kashima
Stade Reims 2 -1 Wynni Racing Club Z 1 - 1 Kashima
Dynamo 1 -1 Gigidu31 Cbx19 0 - 3 Castors
Dynamo 1 - 1 Stade Reims Cbx19 1 - 2 Racing Club Z
Wynni 2 - 1Gigidu31 Kashima 1 - 1 Castors
Wynni 1 - 3 Dynamo Kashima 1 - 0 Cbx19
Gigidu31 0 - 1 Stade Reims Castors 2 - 1 Racing Club Z
Wynni 0 - 1 Stade Reims Kashima 1 - 1 Racing Club Z
Gigidu31 0 - 1 Dynamo Castors 4 -0 Cbx19
Poule 7 Poule 8
Jayf82 1 -1 Loohr Empire Yesin DZ 2 - 1 Harket UnitedFc Rosco 1 - 2 Pack2kro Laval 53 1 - 1 ToyolJayf82 2 - 1 Fc Rosco Yesin DZ 1 - 1 Laval 53
Loohr Empire 1 - 0 Pack2kro Harket United 1 - 1Toyol
Jayf82 2 - 2 Pack2kro Yesin DZ 2 - 1Toyol
Loohr Empire 0 - 0 Fc Rosco Harket United 1 - 2 Laval 53
Loohr Empire 0 - 1 Jayf82 Harket United 1 - 1 Yesin DZ
Pack2kro 3 - 1 Fc Rosco Toyol 3 - 2 Laval 53
Pack2kro 1 - 1 Loohr Empire Toyol 2 - 3 Harket United
Fc Rosco 1 - 3 Jayf82 Laval 53 1 - 2 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 1 Jayf82 Toyol 1 - 1 Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 2 Loohr Empire Laval 53 1 - 2 Harket United
F91 velazzio- Messages : 534
Date d'inscription : 25/10/2017
Page 2 sur 25 • 1, 2, 3 ... 13 ... 25
Sujets similaires
» Les paris
» Paris Coupe du Monde (IRL)
» Grand Concours SimFA d'Halloween
» SB Limoges : le GRAND club de province
» Paris Coupe du Monde (IRL)
» Grand Concours SimFA d'Halloween
» SB Limoges : le GRAND club de province
Page 2 sur 25
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|