Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 40 sur 41 Précédent  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes


Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !!


Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Papy Oasis le Mar 27 Nov - 22:02

CSKA Moskva a écrit:Ah d'accord tu parles du gagnant du jeu de paris, je pensais qu'on parlait de pronostiquer le vainqueur de la Fire et de la Ice

LOL Bon je reprends en donnant un exemple : Lors de cette FL, c'est Bassbat qui l'a gagnée. Il était 5 eme du dernier championnat, donc tous ceux qui auraient pronostiqué Bassbat en vainqueur auraient pris 5 points pour le concours de pronos. Si St Gereon l'avait emporté, ceux qui l'auraient pronostiqué auraient marqué 17 pts au concours de pronos....c'est plus clair ?
avatar
Papy Oasis

Messages : 378
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mer 28 Nov - 0:13

Ah oui la c'est clair Smile
Donc ça nécessite de rentrer le classement de tout le champ le dernier jour du mois, au moins la d1 et le début de la d2.
Et comment tu gères le fait que parfois des parieurs inscrivent un score nul pour la finale ? Par exemple 1-0 au match aller et 1-0 au match retour ? Ce qui fait 1-1 au cumulé

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Papy Oasis le Mer 28 Nov - 8:48

Le score importe peu vu que c'est le vainqueur qu'il faut trouver et il y a toujours un vainqueur même après les Tab.
Pour le classement, le tableau des poules suffit, poule 1, il y a les 1 9 17 25, poule 2 les 2 10 18 26 etc.. Il est évident que pour l'ice, on fait aussi de 1 à 32 car si on faisait de 33 à 64 cela ferait trop de points.
avatar
Papy Oasis

Messages : 378
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mer 28 Nov - 11:32

D'accord, dans ce cas on peut essayer de mettre ça en place pour le prochain mois Smile

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Mer 28 Nov - 12:44

Perso je préférais l idée des 5 points car si une team termine 25iem le mois et se renforce fort avant la fire et que qq vote pour elle et gagne, il est presque assuré d être premier en prenant 25 points d un coup.

Rsc Mauve

Messages : 951
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Papy Oasis le Mer 28 Nov - 14:03

p'tet que les autres le verront aussi se renforcer et voteront pour lui.....et franchement, c'est hyper rare quand un joueur hors top 10 gagne la FL
avatar
Papy Oasis

Messages : 378
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Fc Tiwaz le Mer 28 Nov - 14:24

Je rejoint l'avis de Rsc Mauve, le bonus est peut être trop important. L'idée de 5 pts bonus me semblais suffisant

Fc Tiwaz

Messages : 154
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Mer 28 Nov - 14:43

Fc Tiwaz a écrit:L'idée de 5 pts bonus me semblais suffisant
Pareil.
Je voyais un truc simple au départ, un petit bonus pour le fun.

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 976
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mer 28 Nov - 19:20

On peut peut-être faire un mix de toutes vos idées ?

Il y a 32 joueurs en FL et 32 en IL.
On peut dire qu'on donne 1 point bonus si l'un des 4 premiers du classement du mois précédent gagne, 2 points bonus si un joueur qui était classé entre la 5ème et la 8ème place gagne, et ainsi de suite..
Comme ça on garde l'idée d'Oasis qui est de récompenser un parieur d'avoir pris le "risque" de parier sur un outsider, et au max on distribue 8 points.

Vous en pensez quoi ?

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Mer 28 Nov - 21:30

Perso, j'aimais bien l'idée plus simple des 5 points bonus. Sinon, si jamais un "gros" finit 6e ou 10e du championnat précédent, tout le monde va voter pour lui... Neutral

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1245
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Jeu 29 Nov - 14:34

Dans ce cas on n'a qu'à rester sur les 5 points bonus pour avoir deviné le vainqueur. Et je propose 5 points suplementaires dans chaque compétition si le parieur a deviné le vainqueur de la FL et de la IL.

On peut faire un mois test, on apprécie vos propositions en tout cas, et elles peuvent être testées/modifiées/améliorées ou oubliées en fonction de ce que ça donne et de vos envies Smile

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DarkSnake31 le Ven 30 Nov - 13:02

Merci pour le skin

DarkSnake31

Messages : 453
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mar 4 Déc - 13:07

Le modèle de paris est dispo en page 1 Smile

N'oubliez pas de pronostiquer le vainqueur de la FIRE et de la ICE Smile

Bonne chance à tous !

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DEMBGT le Mar 4 Déc - 20:44

c'est où qu'on doit poster ses pronostics svp ?

DEMBGT

Messages : 2
Date d'inscription : 04/12/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Sagan Tosu FC le Mar 4 Déc - 20:48

ici même! Va chercher ce que tu as copié sur ton sujet! Wink
avatar
Sagan Tosu FC

Messages : 182
Date d'inscription : 31/05/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par xber le Mer 5 Déc - 6:36

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) :RSC Mauve
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) :Saint gereon

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Espeluche - Olympunch : 1-0
CSKA Moskva - Espeluche : 2-0
Olympunch - Papy Oasis : 1-4
Papy Oasis - Espeluche : 1-0
Olympunch - CSKA Moskva :0-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-1
Olympunch - Espeluche : 1-1
Espeluche - Papy Oasis : 2-4
CSKA Moskva - Olympunch :3-1
Espeluche - CSKA Moskva : 1-3
Papy Oasis - Olympunch : 4-1

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
JanisJoplin - OM Project : 2-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 1-1
OM Project - Ch4D0 : 1-4
Ch4D0 - JanisJoplin : 4-1
OM Project - Celta Massalia :2-5
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-2
OM Project - JanisJoplin : 1-4
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-2
Celta Massalia - OM Project : 3-1
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-1
Ch4D0 - OM Project : 4-1

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 4-1
Snuy - Seb72 : 2-2
Yesin DZ - Snuy : 1-2
Seb72 - F91 Velazzio : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 3-0
Seb72 - Yesin DZ : 3-1
Yesin DZ - F91 Velario :0-2
Seb72 - Snuy : 2-1
Snuy - F91 Velario :0-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-3
Snuy - Yesin DZ : 2-1
F91 Velazzio - Seb72 : 4-1

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 3-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber : 2-2
Arno73 - Bassbat : 1-3
Bassbat - Xber : 3-1
Arno73 - Pikachu : 2-3
Pikachu - Bassbat : 1-3
Arno73 - Xber : 2-2
Xber - Bassbat : 1-2
Pikachu - Arno73 : 2-1
Xber - Pikachu : 2-1
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 1-1
CA Penarol - Pack2kro :2-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-2
Pack2kro - Mal : 1-4
Mal - CA Penarol : 3-2
Pack2kro - Bobbyz : 1-4
Bobbyz - Mal : 0-1
Pack2kro - CA Penarol :1-0
CA Penarol - Mal : 2-4
Bobbyz - Pack2kro : 1-1
CA Penarol - Bobbyz : 1-1
Mal - Pack2kro : 2-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :2-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc :1-0
Gofoot - Yellowstone : 2-1
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :0-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-1
FC Bar Le Duc - Gofoot : 2-3
Gofoot - Rsc Mauve : 1-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-2
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-3
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-1
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 1-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 1-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-2
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-3
Alexandre59700 - DarkSnake31 :1-3
Cbx19 - Hbpsm : 1-4
Hbpsm - DarkSnake31 :0-1
Alexandre59700 - Cbx19 : 1-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 2-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 1-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 1-0
Laval 53 - Castors : 1-3
Lenestor - Laval 53 : 1-0
Castors - PassePartout : 2-3
PassePartout - Laval 53 : 3-1
Castors - Lenestor : 1-0
Lenestor - PassePartout : 1-4
Castors - Laval 53 : 1-0
Laval 53 - PassePartout :0-2
Lenestor - Castors : 1-1
Laval 53 - Lenestor : 2-5
PassePartout - Castors : 1-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 1-1
Kashima - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
OM 53 - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Lavarateam :1-4
OM 53 - Kashima : 2-1
OM 53 - Sagan Tosu FC :1-3
Lavarateam - Kashima : 2-1
Lavarateam - OM 53 : 1-1
Kashima - Sagan Tosu FC :2-1
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 3-1
Kashima - OM 53 : 2-1

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 3-1
Nacional - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Nacional : 3-1
Destroyer68 - Amourtendre :1-1
Saint gereon - Amourtendre : 1-1
Destroyer68 - Nacional : 0-1
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-1
Amourtendre - Destroyer68 :2-0
Nacional - Saint gereon : 1-0
Amourtendre - Saint gereon : 1-3
Nacional - Destroyer68 : 2-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 : Gigidu31 :1-1
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Gigidu31 : 0-2
Lima Laya - Gigidu31 :2-1
Gyggz - Selen Team 29 : 1-4
Gyggz - Lima Laya : 1-3
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-2
Gigidu31 - Gyggz : 2-1
Selen Team 29 - Lima Laya : 2-2
Gigidu31 - Lima Laya : 1-4
Selen Team 29 - Gyggz : 2-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 3-1
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-1
CeDreams - Wolf005 : 1-1
Andre89 - FC Coucnagat :2-1
CeDreams - FC Coucnagat : 3-1
Andre89 - Wolf005 : 1-3
Andrea89 - CeDreams : 2-4
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-3
FC Coucnagat - Andre89 : 2-2
Wolf005 - CeDreams - 3-2
FC Coucnagat - CeDreams :1-2
Wolf005 - Andre89 : 3-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :1-0
Tistouilleurs - Ardennes08 : 1-0
Dynamo - Tistouilleurs : 2-0
Racing Club Z - Ardennes08 :3-0
Dynamo - Ardennes08 : 1-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :1-2
Racing Club Z - Dynamo : 3-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-3
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 1-1
Ardennes08 - Dynamo : 2-4
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-1
Loohr Empire - CA Ender : 3-3
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-2
Trokana - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - CA Ender :1-3
Trokana - Loohr Empire : 1-2
Trokana - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Loohr Empire : 3-1
CA Ender - Trokana : 2-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr - Trokana : 2-1

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :2-0
Jayf82 - Imperials : 1-0
Sarc XV - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Imperials : 2-1
Sarc XV - Imperials : 3-0
La Ravacholle - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-3
Imperials - Jayf82 : 2-2
Imperials - La Ravacholle :1-2
Jayf82 - Sarc XV : 1-3
Imperials - Sarc XV : 0-1
Jayf82 - La Ravacholle: 2-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 2-1
Ryad 10 - Dede : 2-2
Kojiro - Ryad 10 : 1-4
Fc Tiwaz - Dede : 3-1
Kojiro - Dede : 2-3
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-0
Fc Tiwaz - Kojiro : 1-0
Dede - Ryad 10 : 2-1
Dede - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Kojiro : 2-1
Dede - Kojiro : 2-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz :1-4
avatar
xber

Messages : 400
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Sagan Tosu FC le Mer 5 Déc - 21:48

Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Bassbat
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Cedreams

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-1
Espeluche - Olympunch : 2-1
CSKA Moskva - Espeluche : 3-0
Olympunch - Papy Oasis : 0-4
Papy Oasis - Espeluche : 2-0
Olympunch - CSKA Moskva :2-2
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-1
Olympunch - Espeluche : 1-1
Espeluche - Papy Oasis : 2-3
CSKA Moskva - Olympunch :2-0
Espeluche - CSKA Moskva : 1-3
Papy Oasis - Olympunch : 5-1

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-3
JanisJoplin - OM Project : 2-2
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Celta Massalia :2-2
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-2
OM Project - JanisJoplin : 1-4
JanisJoplin - Ch4D0 : 3-2
Celta Massalia - OM Project : 3-2
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-2
Ch4D0 - OM Project : 4-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 2-2
Snuy - Seb72 : 1-2
Yesin DZ - Snuy : 3-2
Seb72 - F91 Velazzio : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Seb72 - Yesin DZ : 3-3
Yesin DZ - F91 Velario :2-2
Seb72 - Snuy : 2-1
Snuy - F91 Velario :1-2
Yesin DZ - Seb72 : 0-3
Snuy - Yesin DZ : 2-3
F91 Velazzio - Seb72 : 2-1

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 4-1
Xber - Arno73 : 2-0
Pikachu - Xber : 2-3
Arno73 - Bassbat : 1-4
Bassbat - Xber : 1-1
Arno73 - Pikachu : 1-3
Pikachu - Bassbat : 2-3
Arno73 - Xber : 0-2
Xber - Bassbat : 2-2
Pikachu - Arno73 : 2-1
Xber - Pikachu : 2-1
Bassbat - Arno73 : 3-1

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-1
CA Penarol - Pack2kro :2-2
Bobbyz - CA Penarol : 3-2
Pack2kro - Mal : 2-5
Mal - CA Penarol : 3-1
Pack2kro - Bobbyz : 2-2
Bobbyz - Mal : 0-1
Pack2kro - CA Penarol :1-2
CA Penarol - Mal : 1-4
Bobbyz - Pack2kro : 3-1
CA Penarol - Bobbyz : 1-1
Mal - Pack2kro : 2-1

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :2-2
Yellowstone - FC Bar Le Duc :1-0
Gofoot - Yellowstone : 2-2
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :1-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-2
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-3
Gofoot - Rsc Mauve : 1-2
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-2
Yellowstone - Rsc Mauve : 3-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-1
Yellowstone - Gofoot : 0-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-0
Hbpsm - Cbx19 : 3-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 1-1
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-2
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-3
Alexandre59700 - DarkSnake31 :3-2
Cbx19 - Hbpsm : 1-4
Hbpsm - DarkSnake31 :0-1
Alexandre59700 - Cbx19 : 1-1
Hbpsm - Alexandre59700 : 2-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 2-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-0
Laval 53 - Castors : 1-4
Lenestor - Laval 53 : 1-1
Castors - PassePartout : 1-1
PassePartout - Laval 53 : 3-1
Castors - Lenestor : 1-2
Lenestor - PassePartout : 1-4
Castors - Laval 53 : 2-0
Laval 53 - PassePartout :0-3
Lenestor - Castors : 1-1
Laval 53 - Lenestor : 2-3
PassePartout - Castors : 2-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 3-1
Kashima - Lavarateam : 2-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 0-2
OM 53 - Lavarateam : 1-4
Sagan Tosu FC - Lavarateam :2-2
OM 53 - Kashima : 1-3
OM 53 - Sagan Tosu FC :4-3
Lavarateam - Kashima : 2-1
Lavarateam - OM 53 : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC :0-0
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 2-3
Kashima - OM 53 : 4-1

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-2
Nacional - Amourtendre : 2-3
Saint gereon - Nacional : 4-1
Destroyer68 - Amourtendre :2-1
Saint gereon - Amourtendre : 3-0
Destroyer68 - Nacional : 0-1
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-3
Amourtendre - Destroyer68 :2-4
Nacional - Saint gereon : 1-3
Amourtendre - Saint gereon : 2-2
Nacional - Destroyer68 : 3-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 3-0
Selen Team 29 : Gigidu31 :3-1
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-2
Gyggz - Gigidu31 : 3-2
Lima Laya - Gigidu31 :2-1
Gyggz - Selen Team 29 : 2-2
Gyggz - Lima Laya : 1-3
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-2
Gigidu31 - Gyggz : 3-2
Selen Team 29 - Lima Laya : 0-0
Gigidu31 - Lima Laya : 1-4
Selen Team 29 - Gyggz : 3-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 3-1
Wolf005 - FC Coucnagat : 4-0
CeDreams - Wolf005 : 2-1
Andre89 - FC Coucnagat :2-2
CeDreams - FC Coucnagat : 4-1
Andre89 - Wolf005 : 2-1
Andrea89 - CeDreams : 2-5
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-4
FC Coucnagat - Andre89 : 3-1
Wolf005 - CeDreams - 0-2
FC Coucnagat - CeDreams :1-3
Wolf005 - Andre89 : 1-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :3-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 2-0
Dynamo - Tistouilleurs : 2-2
Racing Club Z - Ardennes08 :3-3
Dynamo - Ardennes08 : 2-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :1-2
Racing Club Z - Dynamo : 3-2
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-4
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-4
Tistouilleurs - Dynamo : 2-2
Ardennes08 - Dynamo : 0-4
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 2-2
Loohr Empire - CA Ender : 1-3
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-4
Trokana - CA Ender : 0-2
Vignoble FC - CA Ender :1-4
Trokana - Loohr Empire : 3-2
Trokana - Vignoble FC : 2-3
CA Ender - Loohr Empire : 1-1
CA Ender - Trokana : 2-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 4-2
CA Ender - Vignoble FC : 3-0
Loohr - Trokana : 2-1

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :3-0
Jayf82 - Imperials : 1-2
Sarc XV - Jayf82 : 3-1
La Ravacholle - Imperials : 2-2
Sarc XV - Imperials : 3-3
La Ravacholle - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 2-3
Imperials - Jayf82 : 1-2
Imperials - La Ravacholle :1-2
Jayf82 - Sarc XV : 1-1
Imperials - Sarc XV : 1-1
Jayf82 - La Ravacholle: 2-3

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-3
Ryad 10 - Dede : 3-2
Kojiro - Ryad 10 : 0-3
Fc Tiwaz - Dede : 2-2
Kojiro - Dede : 2-3
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-2
Fc Tiwaz - Kojiro : 3-0
Dede - Ryad 10 : 3-1
Dede - Fc Tiwaz : 1-4
Ryad 10 - Kojiro : 2-2
Dede - Kojiro : 2-0
Ryad 10 - Fc Tiwaz :3-2


Dernière édition par Sagan Tosu FC le Dim 9 Déc - 9:44, édité 3 fois
avatar
Sagan Tosu FC

Messages : 182
Date d'inscription : 31/05/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par SARC XV le Mer 5 Déc - 22:53

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : F91 Velazzio
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : CeDreams

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-1
Espeluche - Olympunch : 2-0
CSKA Moskva - Espeluche : 2-0
Olympunch - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Espeluche : 1-0
Olympunch - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-1
Olympunch - Espeluche : 1-0
Espeluche - Papy Oasis : 1-1
CSKA Moskva - Olympunch : 5-0
Espeluche - CSKA Moskva : 1-1
Papy Oasis - Olympunch : 3-1

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 1-0
JanisJoplin - OM Project : 2-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Ch4D0 : 2-4
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Celta Massalia : 1-3
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-1
OM Project - JanisJoplin : 1-1
JanisJoplin - Ch4D0 : 2-1
Celta Massalia - OM Project : 3-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-1
Ch4D0 - OM Project : 4-1

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 3-0
Snuy - Seb72 : 2-1
Yesin DZ - Snuy : 1-1
Seb72 - F91 Velazzio : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 2-1
Seb72 - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - F91 Velazzio : 1-4
Seb72 - Snuy : 1-0
Snuy - F91 Velazzio : 1-1
Yesin DZ - Seb72 : 1-1
Snuy - Yesin DZ : 1-1
F91 Velazzio - Seb72 : 3-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber : 1-0
Arno73 - Bassbat : 1-3
Bassbat - Xber : 1-2
Arno73 - Pikachu : 1-2
Pikachu - Bassbat : 1-0
Arno73 - Xber : 1-3
Xber - Bassbat : 1-1
Pikachu - Arno73 : 2-0
Xber - Pikachu : 1-1
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-1
CA Penarol - Pack2kro : 1-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Mal : 1-2
Mal - CA Penarol : 1-0
Pack2kro - Bobbyz : 1-1
Bobbyz - Mal : 1-1
Pack2kro - CA Penarol : 1-0
CA Penarol - Mal : 3-3
Bobbyz - Pack2kro : 1-1
CA Penarol - Bobbyz : 1-2
Mal - Pack2kro : 2-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 2-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 1-1
Gofoot - Yellowstone : 2-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 1-1
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-2
Gofoot - Rsc Mauve : 1-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-3
Gofoot - FC Bar Le Duc : 3-0
Yellowstone - Gofoot : 1-0
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 2-0

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-1
Hbpsm - Cbx19 : 1-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 1-1
Cbx19 - Hbpsm : 1-1
Hbpsm - DarkSnake31 :1-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 3-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 1-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 1-0
Laval 53 - Castors : 1-2
Lenestor - Laval 53 : 2-0
Castors - PassePartout : 2-2
PassePartout - Laval 53 : 2-0
Castors - Lenestor : 3-1
Lenestor - PassePartout : 1-1
Castors - Laval 53 : 4-1
Laval 53 - PassePartout : 1-2
Lenestor - Castors : 2-2
Laval 53 - Lenestor : 1-1
PassePartout - Castors : 1-2


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 :
Kashima - Lavarateam :
Sagan Tosu FC - Kashima :
OM 53 - Lavarateam :
Sagan Tosu FC - Lavarateam :
OM 53 - Kashima :
OM 53 - Sagan Tosu FC :
Lavarateam - Kashima :
Lavarateam - OM 53 :
Kashima - Sagan Tosu FC :
Lavarateam - Sagan TOsu FC :
Kashima - OM 53 :

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 :
Nacional - Amourtendre :
Saint gereon - Nacional :
Destroyer68 - Amourtendre :
Saint gereon - Amourtendre :
Destroyer68 - Nacional :
Destroyer68 - Saint gereon :
Amourtendre - Nacional :
Amourtendre - Destroyer68 :
Nacional - Saint gereon :
Amourtendre - Saint gereon :
Nacional - Destroyer68 :

Poule 3
Lima Laya - Gyggz :
Selen Team 29 : Gigidu31 :
Lima Laya - Selen Team 29 :
Gyggz - Gigidu31 :
Lima Laya - Gigidu31 :
Gyggz - Selen Team 29 :
Gyggz - Lima Laya :
Gigidu31 - Selen Team 29 :
Gigidu31 - Gyggz :
Selen Team 29 - Lima Laya :
Gigidu31 - Lima Laya :
Selen Team 29 - Gyggz :

Poule 4
CeDreams - Andre89 :
Wolf005 - FC Coucnagat :
CeDreams - Wolf005 :
Andre89 - FC Coucnagat :
CeDreams - FC Coucnagat :
Andre89 - Wolf005 :
Andrea89 - CeDreams :
FC Coucnagat - Wolf005 :
FC Coucnagat - Andre89 :
Wolf005 - CeDreams -
FC Coucnagat - CeDreams :
Wolf005 - Andre89 :

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :
Tistouilleurs - Ardennes08 :
Dynamo - Tistouilleurs :
Racing Club Z - Ardennes08 :
Dynamo - Ardennes08 :
Racing Club Z - Tistouilleurs :
Racing Club Z - Dynamo :
Ardennes08 - Tistouilleurs :
Ardennes08 - Racing Club Z :
Tistouilleurs - Dynamo :
Ardennes08 - Dynamo :
Tistouilleurs - Racing Club Z :

Poule 6
Vignoble FC - Trokana :
Loohr Empire - CA Ender :
Vignoble FC - Loohr Empire :
Trokana - CA Ender :
Vignoble FC - CA Ender :
Trokana - Loohr Empire :
Trokana - Vignoble FC :
CA Ender - Loohr Empire :
CA Ender - Trokana :
Loohr Empire - Vignoble FC ;
CA Ender - Vignoble FC :
Loohr - Trokana :

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :
Jayf82 - Imperials :
Sarc XV - Jayf82 :
La Ravacholle - Imperials :
Sarc XV - Imperials :
La Ravacholle - Jayf82 :
La Ravacholle - Sarc XV :
Imperials - Jayf82 :
Imperials - La Ravacholle :
Jayf82 - Sarc XV :
Imperials - Sarc XV :
Jayf82 - La Ravacholle:

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz :
Ryad 10 - Dede :
Kojiro - Ryad 10 :
Fc Tiwaz - Dede :
Kojiro - Dede :
Fc Tiwaz - Ryad 10 :
Fc Tiwaz - Kojiro :
Dede - Ryad 10 :
Dede - Fc Tiwaz :
Ryad 10 - Kojiro :
Dede - Kojiro :
Ryad 10 - Fc Tiwaz :


Dernière édition par SARC XV le Sam 8 Déc - 21:02, édité 1 fois

SARC XV

Messages : 207
Date d'inscription : 10/04/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Jeu 6 Déc - 5:59

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Mal
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Wolf005  Laughing

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-0
Espeluche - Olympunch : 3-1
CSKA Moskva - Espeluche : 2-2
Olympunch - Papy Oasis : 0-1
Papy Oasis - Espeluche : 4-1
Olympunch - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Olympunch - Espeluche : 0-1
Espeluche - Papy Oasis : 1-2
CSKA Moskva - Olympunch : 4-2
Espeluche - CSKA Moskva : 1-0
Papy Oasis - Olympunch : 4-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-0
JanisJoplin - OM Project : 2-0
Celta Massalia - JanisJoplin : 1-0
OM Project - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - JanisJoplin : 3-1
OM Project - Celta Massalia : 0-1
Celta Massalia - Ch4D0 :  0-2
OM Project - JanisJoplin : 0-1
JanisJoplin - Ch4D0 : 0-2
Celta Massalia - OM Project : 3-1
JanisJoplin - Celta Massalia : 2-2
Ch4D0 - OM Project : 4-1

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 2-0
Snuy - Seb72 : 1-0
Yesin DZ - Snuy : 0-1
Seb72 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Snuy : 2-1
Seb72 - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - F91 Velazzio : 0-2
Seb72 - Snuy : 1-0
Snuy - F91 Velazzio : 2-4
Yesin DZ - Seb72 : 2-1
Snuy - Yesin DZ : 0-1
F91 Velazzio - Seb72 : 3-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-1
Xber - Arno73 : 3-0
Pikachu - Xber : 1-1
Arno73 - Bassbat : 0-2
Bassbat - Xber : 2-0
Arno73 - Pikachu : 0-2
Pikachu - Bassbat : 2-2
Arno73 - Xber : 0-1
Xber - Bassbat : 2-3
Pikachu - Arno73 : 2-0
Xber - Pikachu : 3-1
Bassbat - Arno73 : 4-2

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-0
CA Penarol - Pack2kro : 1-0
Bobbyz - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Mal : 0-2
Mal - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Mal : 0-1
Pack2kro - CA Penarol : 2-2
CA Penarol - Mal : 0-2
Bobbyz - Pack2kro : 3-1
CA Penarol - Bobbyz : 1-0
Mal - Pack2kro : 3-1

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 1-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 2-0
Gofoot - Yellowstone : 1-1
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-1
FC Bar Le Duc - Gofoot : 0-2
Gofoot - Rsc Mauve : 0-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 0-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 0-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 3-0
Yellowstone - Gofoot : 1-1
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 2-0

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-1
Hbpsm - Cbx19 : 1-0
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-3
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 0-1
Cbx19 - Hbpsm : 0-1
Hbpsm - DarkSnake31 :0-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 3-1
Hbpsm - Alexandre59700 : 1-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 4-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 3-0
Laval 53 - Castors : 0-1
Lenestor - Laval 53 : 1-0
Castors - PassePartout : 2-0
PassePartout - Laval 53 : 3-1
Castors - Lenestor : 2-1
Lenestor - PassePartout : 0-1
Castors - Laval 53 : 0-1
Laval 53 - PassePartout : 0-3
Lenestor - Castors : 0-0
Laval 53 - Lenestor : 0-2
PassePartout - Castors : 3-1


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 1-0
Kashima - Lavarateam : 2-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 2-2
OM 53 - Lavarateam : 2-1
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 3-0
OM 53 - Kashima : 0-1
OM 53 - Sagan Tosu FC : 1-3
Lavarateam - Kashima : 0-1
Lavarateam - OM 53 : 0-2
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-1
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 0-3
Kashima - OM 53 : 3-1

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 3-1
Nacional - Amourtendre : 1-0
Saint gereon - Nacional : 2-0
Destroyer68 - Amourtendre : 3-0
Saint gereon - Amourtendre : 4-1
Destroyer68 - Nacional : 2-2
Destroyer68 - Saint gereon : 0-3
Amourtendre - Nacional : 2-0
Amourtendre - Destroyer68 : 0-2
Nacional - Saint gereon : 1-2
Amourtendre - Saint gereon : 4-0
Nacional - Destroyer68 : 0-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-1
Selen Team 29 : Gigidu31 : 2-0
Lima Laya - Selen Team 29 : 3-1
Gyggz - Gigidu31 : 1-0
Lima Laya - Gigidu31 : 3-0
Gyggz - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Lima Laya : 0-2
Gigidu31 - Selen Team 29 : 1-0
Gigidu31 - Gyggz : 0-2
Selen Team 29 - Lima Laya : 1-3
Gigidu31 - Lima Laya : 0-2
Selen Team 29 - Gyggz : 0-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 2-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 3-1
CeDreams - Wolf005 : 2-2
Andre89 - FC Coucnagat : 1-0
CeDreams - FC Coucnagat : 3-0
Andre89 - Wolf005 : 1-2
Andrea89 - CeDreams : 0-1
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-2
FC Coucnagat - Andre89 : 0-3
Wolf005 - CeDreams - 2-0
FC Coucnagat - CeDreams : 1-4
Wolf005 - Andre89 : 1-0

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 0-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 1-0
Dynamo - Tistouilleurs : 2-1
Racing Club Z - Ardennes08 : 2-0
Dynamo - Ardennes08 : 3-0
Racing Club Z - Tistouilleurs : 3-1
Racing Club Z - Dynamo : 0-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-0
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 0-2
Ardennes08 - Dynamo : 1-4
Tistouilleurs - Racing Club Z : 0-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-3
Loohr Empire - CA Ender : 2-3
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-0
Trokana - CA Ender : 2-2
Vignoble FC - CA Ender : 4-1
Trokana - Loohr Empire : 2-0
Trokana - Vignoble FC : 0-1
CA Ender - Loohr Empire : 1-0
CA Ender - Trokana : 0-2
Loohr Empire - Vignoble FC ; 0-1
CA Ender - Vignoble FC : 0-2
Loohr - Trokana : 2-1

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 1-0
Jayf82 - Imperials : 2-1
Sarc XV - Jayf82 : 3-1
La Ravacholle - Imperials : 4-2
Sarc XV - Imperials : 5-0
La Ravacholle - Jayf82 : 1-1
La Ravacholle - Sarc XV : 0-1
Imperials - Jayf82 : 1-0
Imperials - La Ravacholle : 0-3
Jayf82 - Sarc XV : 0-1
Imperials - Sarc XV : 0-3
Jayf82 - La Ravacholle: 0-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-0
Ryad 10 - Dede : 4-2
Kojiro - Ryad 10 : 3-2
Fc Tiwaz - Dede : 6-3
Kojiro - Dede : 7-2
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-2
Fc Tiwaz - Kojiro : 0-1
Dede - Ryad 10 : 1-3
Dede - Fc Tiwaz : 2-5
Ryad 10 - Kojiro : 0-2
Dede - Kojiro : 0-4
Ryad 10 - Fc Tiwaz :0-1

wolf005

Messages : 292
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Espeluche le Jeu 6 Déc - 18:00

Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Papy Oasis
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Tistouilleurs


---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Espeluche - Olympunch : 3-0
CSKA Moskva - Espeluche : 2-1
Olympunch - Papy Oasis : 0-4
Papy Oasis - Espeluche : 1-0
Olympunch - CSKA Moskva :0-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Olympunch - Espeluche : 1-1
Espeluche - Papy Oasis : 2-2
CSKA Moskva - Olympunch :3-1
Espeluche - CSKA Moskva : 2-1
Papy Oasis - Olympunch : 3-1

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 1-0
JanisJoplin - OM Project : 2-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 0-1
OM Project - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Celta Massalia :0-3
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-4
OM Project - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-3
Celta Massalia - OM Project : 3-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-1
Ch4D0 - OM Project : 3-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 4-2
Snuy - Seb72 : 2-3
Yesin DZ - Snuy : 1-2
Seb72 - F91 Velazzio : 1-1
F91 Velazzio - Snuy : 3-0
Seb72 - Yesin DZ : 3-1
Yesin DZ - F91 Velario :0-5
Seb72 - Snuy : 2-0
Snuy - F91 Velario :1-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-2
Snuy - Yesin DZ : 3-1
F91 Velazzio - Seb72 : 4-2

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-0
Xber - Arno73 : 2-0
Pikachu - Xber : 3-2
Arno73 - Bassbat : 1-2
Bassbat - Xber : 4-0
Arno73 - Pikachu : 2-3
Pikachu - Bassbat : 2-3
Arno73 - Xber : 0-2
Xber - Bassbat : 1-3
Pikachu - Arno73 : 2-2
Xber - Pikachu : 2-0
Bassbat - Arno73 : 4-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 3-0
CA Penarol - Pack2kro :2-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-2
Pack2kro - Mal : 0-2
Mal - CA Penarol : 3-2
Pack2kro - Bobbyz : 1-1
Bobbyz - Mal : 0-3
Pack2kro - CA Penarol :0-1
CA Penarol - Mal : 3-4
Bobbyz - Pack2kro : 1-1
CA Penarol - Bobbyz : 2-1
Mal - Pack2kro : 3-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :3-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc :1-2
Gofoot - Yellowstone : 1-1
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :0-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-2
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-1
Gofoot - Rsc Mauve : 0-3
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 1-1
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-2
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 0-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 4-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 :1-1
Cbx19 - Hbpsm : 1-2
Hbpsm - DarkSnake31 :0-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 1-3
Hbpsm - Alexandre59700 : 1-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-2
Laval 53 - Castors : 1-1
Lenestor - Laval 53 : 1-0
Castors - PassePartout : 2-3
PassePartout - Laval 53 : 3-1
Castors - Lenestor : 1-2
Lenestor - PassePartout : 3-4
Castors - Laval 53 : 1-0
Laval 53 - PassePartout :0-2
Lenestor - Castors : 1-1
Laval 53 - Lenestor : 0-2
PassePartout - Castors : 1-1


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 1-1
Kashima - Lavarateam : 3-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
OM 53 - Lavarateam : 2-0
Sagan Tosu FC - Lavarateam :1-2
OM 53 - Kashima : 0-1
OM 53 - Sagan Tosu FC :1-5
Lavarateam - Kashima : 2-1
Lavarateam - OM 53 : 1-2
Kashima - Sagan Tosu FC :4-1
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 3-1
Kashima - OM 53 : 2-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 3-1
Nacional - Amourtendre : 4-0
Saint gereon - Nacional : 3-3
Destroyer68 - Amourtendre :1-2
Saint gereon - Amourtendre : 3-1
Destroyer68 - Nacional : 0-2
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-2
Amourtendre - Destroyer68 :2-0
Nacional - Saint gereon : 1-1
Amourtendre - Saint gereon : 2-3
Nacional - Destroyer68 : 2-0

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 : Gigidu31 :3-4
Lima Laya - Selen Team 29 : 4-1
Gyggz - Gigidu31 : 1-3
Lima Laya - Gigidu31 :2-1
Gyggz - Selen Team 29 : 1-2
Gyggz - Lima Laya : 0-2
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-2
Gigidu31 - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 - Lima Laya : 0-2
Gigidu31 - Lima Laya : 0-3
Selen Team 29 - Gyggz : 2-0

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 3-2
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-0
CeDreams - Wolf005 : 2-1
Andre89 - FC Coucnagat :2-0
CeDreams - FC Coucnagat : 3-0
Andre89 - Wolf005 : 1-3
Andrea89 - CeDreams : 3-3
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-2
FC Coucnagat - Andre89 : 1-2
Wolf005 - CeDreams - 4-2
FC Coucnagat - CeDreams :1-1
Wolf005 - Andre89 : 3-0

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :1-0
Tistouilleurs - Ardennes08 : 1-1
Dynamo - Tistouilleurs : 0-2
Racing Club Z - Ardennes08 :2-1
Dynamo - Ardennes08 : 1-1
Racing Club Z - Tistouilleurs :0-2
Racing Club Z - Dynamo : 3-3
Ardennes08 - Tistouilleurs : 0-2
Ardennes08 - Racing Club Z : 0-0
Tistouilleurs - Dynamo : 1-0
Ardennes08 - Dynamo : 1-0
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 2-1
Loohr Empire - CA Ender : 0-0
Vignoble FC - Loohr Empire : 2-2
Trokana - CA Ender : 1-1
Vignoble FC - CA Ender :0-2
Trokana - Loohr Empire : 1-0
Trokana - Vignoble FC : 2-0
CA Ender - Loohr Empire : 3-
CA Ender - Trokana : 3-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 2-0
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr - Trokana : 2-3

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :2-1
Jayf82 - Imperials : 0-0
Sarc XV - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Imperials : 3-1
Sarc XV - Imperials : 3-0
La Ravacholle - Jayf82 : 2-0
La Ravacholle - Sarc XV : 1-1
Imperials - Jayf82 : 2-1
Imperials - La Ravacholle :0-1
Jayf82 - Sarc XV : 0-3
Imperials - Sarc XV : 0-1
Jayf82 - La Ravacholle: 2-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 2-1
Ryad 10 - Dede : 3-2
Kojiro - Ryad 10 : 0-2
Fc Tiwaz - Dede : 4-3
Kojiro - Dede : 3-3
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 3-0
Fc Tiwaz - Kojiro : 1-3
Dede - Ryad 10 : 2-2
Dede - Fc Tiwaz : 2-0
Ryad 10 - Kojiro : 2-0
Dede - Kojiro : 2-2
Ryad 10 - Fc Tiwaz :1-3

Espeluche

Messages : 22
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Sam 8 Déc - 14:13

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Ch4D0
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : CeDreams

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-0
Espeluche - Olympunch : 1-0
CSKA Moskva - Espeluche : 2-1
Olympunch - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Espeluche : 2-1
Olympunch - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-2
Olympunch - Espeluche : 1-1
Espeluche - Papy Oasis : 1-2
CSKA Moskva - Olympunch : 2-0
Espeluche - CSKA Moskva : 2-2
Papy Oasis - Olympunch : 2-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
JanisJoplin - OM Project : 1-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 1-2
OM Project - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Celta Massalia : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 : 2-2
OM Project - JanisJoplin : 1-0
JanisJoplin - Ch4D0 : 0-1
Celta Massalia - OM Project : 2-1
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-2
Ch4D0 - OM Project : 3-1

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 2-1
Snuy - Seb72 : 1-1
Yesin DZ - Snuy : 2-1
Seb72 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Seb72 - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - F91 Velazzio : 2-3
Seb72 - Snuy : 4-2
Snuy - F91 Velazzio : 1-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-2
Snuy - Yesin DZ : 1-3
F91 Velazzio - Seb72 : 2-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber : 1-1
Arno73 - Bassbat : 1-3
Bassbat - Xber : 2-2
Arno73 - Pikachu : 1-1
Pikachu - Bassbat : 1-2
Arno73 - Xber : 0-2
Xber - Bassbat : 1-3
Pikachu - Arno73 : 2-0
Xber - Pikachu : 2-1
Bassbat - Arno73 : 1-1

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-0
CA Penarol - Pack2kro : 2-1
Bobbyz - CA Penarol : 1-0
Pack2kro - Mal : 1-2
Mal - CA Penarol : 2-0
Pack2kro - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Mal : 2-1
Pack2kro - CA Penarol : 2-2
CA Penarol - Mal : 0-1
Bobbyz - Pack2kro : 1-0
CA Penarol - Bobbyz : 1-2
Mal - Pack2kro : 2-1

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 2-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 2-2
Gofoot - Yellowstone : 1-2
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Yellowstone : 2-1
FC Bar Le Duc - Gofoot : 0-1
Gofoot - Rsc Mauve : 1-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 2-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-0
Yellowstone - Gofoot : 1-1
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 2-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 3-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 0-2
Cbx19 - Hbpsm : 2-1
Hbpsm - DarkSnake31 : 0-3
Alexandre59700 - Cbx19 : 2-1
Hbpsm - Alexandre59700 : 2-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 2-0

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-1
Laval 53 - Castors : 1-2
Lenestor - Laval 53 : 2-0
Castors - PassePartout : 1-3
PassePartout - Laval 53 : 2-0
Castors - Lenestor : 0-1
Lenestor - PassePartout : 1-2
Castors - Laval 53 : 1-1
Laval 53 - PassePartout : 1-2
Lenestor - Castors : 2-0
Laval 53 - Lenestor : 1-2
PassePartout - Castors : 2-1


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 1-2
Kashima - Lavarateam : 2-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 2-1
OM 53 - Lavarateam : 1-1
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 2-0
OM 53 - Kashima : 1-2
OM 53 - Sagan Tosu FC : 1-1
Lavarateam - Kashima : 1-2
Lavarateam - OM 53 : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 2-0
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 2-1
Kashima - OM 53 : 2-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-1
Nacional - Amourtendre : 2-2
Saint gereon - Nacional : 2-0
Destroyer68 - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Amourtendre : 2-0
Destroyer68 - Nacional : 1-1
Destroyer68 - Saint gereon : 1-1
Amourtendre - Nacional : 2-1
Amourtendre - Destroyer68 : 2-0
Nacional - Saint gereon : 1-2
Amourtendre - Saint gereon : 2-1
Nacional - Destroyer68 : 1-2

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 : Gigidu31 : 2-1
Lima Laya - Selen Team 29 : 3-1
Gyggz - Gigidu31 : 2-1@
Lima Laya - Gigidu31 : 3-0
Gyggz - Selen Team 29 : 1-2
Gyggz - Lima Laya : 1-2
Gigidu31 - Selen Team 29 : 0-1
Gigidu31 - Gyggz : 2-2
Selen Team 29 - Lima Laya : 1-3
Gigidu31 - Lima Laya : 0-2
Selen Team 29 - Gyggz : 2-3

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 3-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-0
CeDreams - Wolf005 : 2-1
Andre89 - FC Coucnagat : 2-0
CeDreams - FC Coucnagat : 3-0
Andre89 - Wolf005 : 1-2
Andrea89 - CeDreams : 1-3
FC Coucnagat - Wolf005 : 0-3
FC Coucnagat - Andre89 : 1-1
Wolf005 - CeDreams : 1-1
FC Coucnagat - CeDreams : 0-4
Wolf005 - Andre89 : 2-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 2-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 2-2
Dynamo - Tistouilleurs : 3-1
Racing Club Z - Ardennes08 : 1-0
Dynamo - Ardennes08 : 2-1
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-1
Racing Club Z - Dynamo : 0-2
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-2
Ardennes08 - Racing Club Z : 2-1
Tistouilleurs - Dynamo : 1-1
Ardennes08 - Dynamo : 1-2
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 0-1
Loohr Empire - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - Loohr Empire : 2-1
Trokana - CA Ender : 1-1
Vignoble FC - CA Ender : 0-1
Trokana - Loohr Empire : 1-1
Trokana - Vignoble FC : 1-2
CA Ender - Loohr Empire : 2-0
CA Ender - Trokana : 2-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 1-3
CA Ender - Vignoble FC : 1-2
Loohr Empire - Trokana : 0-1

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 2-0
Jayf82 - Imperials : 2-1
Sarc XV - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Imperials : 1-0
Sarc XV - Imperials : 1-1
La Ravacholle - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-0
Imperials - Jayf82 : 0-1
Imperials - La Ravacholle : 2-1
Jayf82 - Sarc XV : 1-1
Imperials - Sarc XV : 2-2
Jayf82 - La Ravacholle: 1-2

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 2-1
Ryad 10 - Dede : 2-1
Kojiro - Ryad 10 : 2-0
Fc Tiwaz - Dede : 3-1
Kojiro - Dede : 1-2
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-0
Fc Tiwaz - Kojiro : 3-2
Dede - Ryad 10 : 2-3
Dede - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Kojiro : 0-1
Dede - Kojiro : 1-3
Ryad 10 - Fc Tiwaz : 1-1

Destroyer68

Messages : 78
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Sam 8 Déc - 17:29

Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : RSC Mauve!
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Wolff


---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Espeluche - Olympunch : 0-1
CSKA Moskva - Espeluche : 2-0
Olympunch - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Espeluche : 2-0
Olympunch - CSKA Moskva :0-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-0
Olympunch - Espeluche : 0-1
Espeluche - Papy Oasis : 0-2
CSKA Moskva - Olympunch :3-0
Espeluche - CSKA Moskva : 0-1
Papy Oasis - Olympunch : 3-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 1-0
JanisJoplin - OM Project : 2-0
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Celta Massalia :0-3
Celta Massalia - Ch4D0 :  0-1
OM Project - JanisJoplin : 0-2
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-3
Celta Massalia - OM Project : 3-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-0
Ch4D0 - OM Project : 3-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 3-0
Snuy - Seb72 : 2-1
Yesin DZ - Snuy : 1-1
Seb72 - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-0
Seb72 - Yesin DZ : 0-1
Yesin DZ - F91 Velario :0-2
Seb72 - Snuy : 0-1
Snuy - F91 Velario :1-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-0
Snuy - Yesin DZ : 3-1
F91 Velazzio - Seb72 : 4-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 1-0
Xber - Arno73 : 2-0
Pikachu - Xber : 0-2
Arno73 - Bassbat : 1-2
Bassbat - Xber : 1-2
Arno73 - Pikachu : 1-3
Pikachu - Bassbat : 1-2
Arno73 - Xber : 0-2
Xber - Bassbat : 1-0
Pikachu - Arno73 : 2-0
Xber - Pikachu : 2-0
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 1-0
CA Penarol - Pack2kro :2-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Mal : 0-2
Mal - CA Penarol : 3-1
Pack2kro - Bobbyz : 1-1
Bobbyz - Mal : 2-0
Pack2kro - CA Penarol :0-1
CA Penarol - Mal : 1-2
Bobbyz - Pack2kro : 1-0
CA Penarol - Bobbyz : 2-1
Mal - Pack2kro : 3-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :2-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc :1-2
Gofoot - Yellowstone : 1-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :0-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-0
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-1
Gofoot - Rsc Mauve : 0-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 0-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 1-0
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 4-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 :1-2
Cbx19 - Hbpsm : 1-0
Hbpsm - DarkSnake31 :0-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 1-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 0-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-0

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-0
Laval 53 - Castors : 1-1
Lenestor - Laval 53 : 1-0
Castors - PassePartout : 0-3
PassePartout - Laval 53 : 3-0
Castors - Lenestor : 1-2
Lenestor - PassePartout : 1-3
Castors - Laval 53 : 1-0
Laval 53 - PassePartout :0-2
Lenestor - Castors : 1-0
Laval 53 - Lenestor : 0-2
PassePartout - Castors : 3-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 0-2
Kashima - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 0-2
OM 53 - Lavarateam : 0-1
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 0-1
OM 53 - Kashima : 0-2
OM 53 - Sagan Tosu FC :1-0
Lavarateam - Kashima : 0-1
Lavarateam - OM 53 : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC :2-0
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 1-0
Kashima - OM 53 : 2-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-0
Nacional - Amourtendre : 1-0
Saint gereon - Nacional : 1-0
Destroyer68 - Amourtendre :1-0
Saint gereon - Amourtendre : 2-0
Destroyer68 - Nacional : 0-1
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-0
Amourtendre - Destroyer68 :1-0
Nacional - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Saint gereon : 0-1
Nacional - Destroyer68 : 2-0

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 : Gigidu31 :2-0
Lima Laya - Selen Team 29 : 0-1
Gyggz - Gigidu31 : 0-2
Lima Laya - Gigidu31 :0-0
Gyggz - Selen Team 29 : 0-1
Gyggz - Lima Laya : 0-1
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-0
Gigidu31 - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 - Lima Laya : 2-0
Gigidu31 - Lima Laya : 1-0
Selen Team 29 - Gyggz : 2-0

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 1-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 4-0
CeDreams - Wolf005 : 0-2
Andre89 - FC Coucnagat : 1-0
CeDreams - FC Coucnagat : 2-0
Andre89 - Wolf005 : 0-3
Andrea89 - CeDreams : 0-1
FC Coucnagat - Wolf005 : 0-2
FC Coucnagat - Andre89 : 0-1
Wolf005 - CeDreams : 2-0
FC Coucnagat - CeDreams :0-1
Wolf005 - Andre89 : 2-0

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :0-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 2-0
Dynamo - Tistouilleurs :0-1
Racing Club Z - Ardennes08 :2-0
Dynamo - Ardennes08 : 1-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :1-1
Racing Club Z - Dynamo : 1-0
Ardennes08 - Tistouilleurs : 0-2
Ardennes08 - Racing Club Z : 0-1
Tistouilleurs - Dynamo : 1-0
Ardennes08 - Dynamo : 0-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 0-1
Loohr Empire - CA Ender : 0-1
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-0
Trokana - CA Ender : 0-1
Vignoble FC - CA Ender :0-1
Trokana - Loohr Empire : 1-0
Trokana - Vignoble FC : 1-0
CA Ender - Loohr Empire : 2-0
CA Ender - Trokana : 3-0
Loohr Empire - Vignoble FC : 1-0
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr - Trokana : 1-0

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :0-1
Jayf82 - Imperials : 0-2
Sarc XV - Jayf82 : 2-0
La Ravacholle - Imperials : 0-1
Sarc XV - Imperials : 2-1
La Ravacholle - Jayf82 : 1-0
La Ravacholle - Sarc XV : 0-2
Imperials - Jayf82 : 2-1
Imperials - La Ravacholle :3-1
Jayf82 - Sarc XV : 0-2
Imperials - Sarc XV : 1-2
Jayf82 - La Ravacholle: 2-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-0
Ryad 10 - Dede : 3-0
Kojiro - Ryad 10 : 0-1
Fc Tiwaz - Dede : 2-0
Kojiro - Dede : 2-0
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 1-3
Fc Tiwaz - Kojiro : 1-1
Dede - Ryad 10 : 0-2
Dede - Fc Tiwaz : 0-1
Ryad 10 - Kojiro : 2-0
Dede - Kojiro : 0-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz :2-0


Dernière édition par Rsc Mauve le Dim 9 Déc - 20:04, édité 1 fois

Rsc Mauve

Messages : 951
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Papy Oasis le Dim 9 Déc - 9:51

Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Bassbat
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Kashima


---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 4-2
Espeluche - Olympunch : 0-1
CSKA Moskva - Espeluche : 2-0
Olympunch - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Espeluche : 2-0
Olympunch - CSKA Moskva :0-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-0
Olympunch - Espeluche : 0-1
Espeluche - Papy Oasis : 0-2
CSKA Moskva - Olympunch :3-0
Espeluche - CSKA Moskva : 0-1
Papy Oasis - Olympunch : 3-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 1-0
JanisJoplin - OM Project : 2-0
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Celta Massalia :0-3
Celta Massalia - Ch4D0 : 0-1
OM Project - JanisJoplin : 0-2
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-3
Celta Massalia - OM Project : 3-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-0
Ch4D0 - OM Project : 3-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 3-0
Snuy - Seb72 : 2-1
Yesin DZ - Snuy : 1-1
Seb72 - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-0
Seb72 - Yesin DZ : 0-1
Yesin DZ - F91 Velario :0-2
Seb72 - Snuy : 0-1
Snuy - F91 Velario :1-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-0
Snuy - Yesin DZ : 3-1
F91 Velazzio - Seb72 : 4-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 1-0
Xber - Arno73 : 2-0
Pikachu - Xber : 0-2
Arno73 - Bassbat : 1-2
Bassbat - Xber : 1-2
Arno73 - Pikachu : 1-3
Pikachu - Bassbat : 1-2
Arno73 - Xber : 0-2
Xber - Bassbat : 1-0
Pikachu - Arno73 : 2-0
Xber - Pikachu : 2-0
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 1-0
CA Penarol - Pack2kro :2-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Mal : 0-2
Mal - CA Penarol : 3-1
Pack2kro - Bobbyz : 1-1
Bobbyz - Mal : 2-0
Pack2kro - CA Penarol :0-1
CA Penarol - Mal : 1-2
Bobbyz - Pack2kro : 1-0
CA Penarol - Bobbyz : 2-1
Mal - Pack2kro : 3-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :2-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc :1-2
Gofoot - Yellowstone : 1-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :0-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-0
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-1
Gofoot - Rsc Mauve : 0-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 0-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 1-0
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 4-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 :1-2
Cbx19 - Hbpsm : 1-0
Hbpsm - DarkSnake31 :0-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 1-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 0-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-0

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-0
Laval 53 - Castors : 1-1
Lenestor - Laval 53 : 1-0
Castors - PassePartout : 0-3
PassePartout - Laval 53 : 3-0
Castors - Lenestor : 1-2
Lenestor - PassePartout : 1-3
Castors - Laval 53 : 1-0
Laval 53 - PassePartout :0-2
Lenestor - Castors : 1-0
Laval 53 - Lenestor : 0-2
PassePartout - Castors : 3-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 1-1
Kashima - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
OM 53 - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Lavarateam :1-4
OM 53 - Kashima : 2-1
OM 53 - Sagan Tosu FC :1-3
Lavarateam - Kashima : 2-1
Lavarateam - OM 53 : 1-1
Kashima - Sagan Tosu FC :2-1
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 3-1
Kashima - OM 53 : 2-1

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 3-1
Nacional - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Nacional : 3-1
Destroyer68 - Amourtendre :1-1
Saint gereon - Amourtendre : 1-1
Destroyer68 - Nacional : 0-1
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-1
Amourtendre - Destroyer68 :2-0
Nacional - Saint gereon : 1-0
Amourtendre - Saint gereon : 1-3
Nacional - Destroyer68 : 2-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 : Gigidu31 :1-1
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Gigidu31 : 0-2
Lima Laya - Gigidu31 :2-1
Gyggz - Selen Team 29 : 1-4
Gyggz - Lima Laya : 1-3
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-2
Gigidu31 - Gyggz : 2-1
Selen Team 29 - Lima Laya : 2-2
Gigidu31 - Lima Laya : 1-4
Selen Team 29 - Gyggz : 2-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 3-1
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-1
CeDreams - Wolf005 : 1-1
Andre89 - FC Coucnagat :2-1
CeDreams - FC Coucnagat : 3-1
Andre89 - Wolf005 : 1-3
Andrea89 - CeDreams : 2-4
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-3
FC Coucnagat - Andre89 : 2-2
Wolf005 - CeDreams - 3-2
FC Coucnagat - CeDreams :1-2
Wolf005 - Andre89 : 3-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :1-0
Tistouilleurs - Ardennes08 : 1-0
Dynamo - Tistouilleurs : 2-0
Racing Club Z - Ardennes08 :3-0
Dynamo - Ardennes08 : 1-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :1-2
Racing Club Z - Dynamo : 3-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-3
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 1-1
Ardennes08 - Dynamo : 2-4
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-1
Loohr Empire - CA Ender : 3-3
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-2
Trokana - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - CA Ender :1-3
Trokana - Loohr Empire : 1-2
Trokana - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Loohr Empire : 3-1
CA Ender - Trokana : 2-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr - Trokana : 2-1

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :2-0
Jayf82 - Imperials : 1-0
Sarc XV - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Imperials : 2-1
Sarc XV - Imperials : 3-0
La Ravacholle - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-3
Imperials - Jayf82 : 2-2
Imperials - La Ravacholle :1-2
Jayf82 - Sarc XV : 1-3
Imperials - Sarc XV : 0-1
Jayf82 - La Ravacholle: 2-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 2-1
Ryad 10 - Dede : 2-2
Kojiro - Ryad 10 : 1-4
Fc Tiwaz - Dede : 3-1
Kojiro - Dede : 2-3
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-0
Fc Tiwaz - Kojiro : 1-0
Dede - Ryad 10 : 2-1
Dede - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Kojiro : 2-1
Dede - Kojiro : 2-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz :1-4
avatar
Papy Oasis

Messages : 378
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Kashima le Dim 9 Déc - 10:36

[quote="CSKA Moskva"]Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Pépère Oasis
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Saint Gereon

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-1
Espeluche - Olympunch : 2-1
CSKA Moskva - Espeluche : 2-1
Olympunch - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Espeluche : 4-1
Olympunch - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Olympunch - Espeluche : 1-2
Espeluche - Papy Oasis : 1-3
CSKA Moskva - Olympunch : 3-0
Espeluche - CSKA Moskva : 2-3
Papy Oasis - Olympunch : 3-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
JanisJoplin - OM Project : 2-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 3-1
OM Project - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 3-1
OM Project - Celta Massalia :2-3
Celta Massalia - Ch4D0 :  2-4
OM Project - JanisJoplin : 2-1
JanisJoplin - Ch4D0 : 2-4
Celta Massalia - OM Project : 2-1
JanisJoplin - Celta Massalia : 2-1
Ch4D0 - OM Project : 4-2

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 3-1
Snuy - Seb72 : 2-1
Yesin DZ - Snuy : 2-1
Seb72 - F91 Velazzio : 2-4
F91 Velazzio - Snuy : 3-1
Seb72 - Yesin DZ : 1-3
Yesin DZ - F91 Velazzio : 2-3
Seb72 - Snuy : 2-3
Snuy - F91 Velazzio : 1-3
Yesin DZ - Seb72 : 2-0
Snuy - Yesin DZ : 2-0
F91 Velazzio - Seb72 : 4-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 3-1
Xber - Arno73 : 3-1
Pikachu - Xber : 1-2
Arno73 - Bassbat : 1-3
Bassbat - Xber : 2-0
Arno73 - Pikachu : 1-3
Pikachu - Bassbat : 1-2
Arno73 - Xber : 1-2
Xber - Bassbat : 1-2
Pikachu - Arno73 : 4-2
Xber - Pikachu : 3-2
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-0
CA Penarol - Pack2kro : 2-4
Bobbyz - CA Penarol : 2-0
Pack2kro - Mal : 2-3
Mal - CA Penarol : 3-1
Pack2kro - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Mal : 1-2
Pack2kro - CA Penarol : 2-0
CA Penarol - Mal : 1-2
Bobbyz - Pack2kro : 2-0
CA Penarol - Bobbyz : 1-2
Mal - Pack2kro : 3-1

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 2-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 2-1
Gofoot - Yellowstone : 3-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve : 2-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 2-0
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-3
Gofoot - Rsc Mauve : 2-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 2-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-4
Gofoot - FC Bar Le Duc : 3-2
Yellowstone - Gofoot : 2-4
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 4-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-0
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-3
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 1-2
Cbx19 - Hbpsm : 1-2
Hbpsm - DarkSnake31 :1-3
Alexandre59700 - Cbx19 : 3-1
Hbpsm - Alexandre59700 : 2-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 4-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-0
Laval 53 - Castors : 2-1
Lenestor - Laval 53 : 2-0
Castors - PassePartout : 1-2
PassePartout - Laval 53 : 2-0
Castors - Lenestor : 3-1
Lenestor - PassePartout : 2-3
Castors - Laval 53 : 2-1
Laval 53 - PassePartout : 0-2
Lenestor - Castors : 2-1
Laval 53 - Lenestor : 1-2
PassePartout - Castors : 2-1


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 2-0
Kashima - Lavarateam : 3-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 2-3
OM 53 - Lavarateam : 1-2
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 2-1
OM 53 - Kashima : 1-3
OM 53 - Sagan Tosu FC : 1-2
Lavarateam - Kashima : 2-3
Lavarateam - OM 53 : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-0
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 2-3
Kashima - OM 53 : 2-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 3-0
Nacional - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Nacional : 3-1
Destroyer68 - Amourtendre : 2-3
Saint gereon - Amourtendre : 2-1
Destroyer68 - Nacional : 2-1
Destroyer68 - Saint gereon : 1-3
Amourtendre - Nacional : 2-0
Amourtendre - Destroyer68 : 2-0
Nacional - Saint gereon : 1-3
Amourtendre - Saint gereon : 1-2
Nacional - Destroyer68 : 2-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 : Gigidu31 : 2-0
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-0
Gyggz - Gigidu31 : 3-1
Lima Laya - Gigidu31 : 2-1
Gyggz - Selen Team 29 : 1-2
Gyggz - Lima Laya : 1-2
Gigidu31 - Selen Team 29 : 1-4
Gigidu31 - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 - Lima Laya : 1-2
Gigidu31 - Lima Laya : 1-3
Selen Team 29 - Gyggz : 2-0

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 3-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 3-0
CeDreams - Wolf005 : 2-0
Andre89 - FC Coucnagat : 1-0
CeDreams - FC Coucnagat : 4-0
Andre89 - Wolf005 : 1-3
Andrea89 - CeDreams : 1-3
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-2
FC Coucnagat - Andre89 : 1-2
Wolf005 - CeDreams - 1-2
FC Coucnagat - CeDreams : 1-4
Wolf005 - Andre89 : 4-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 2-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 3-1
Dynamo - Tistouilleurs : 1-2
Racing Club Z - Ardennes08 : 2-1
Dynamo - Ardennes08 : 2-1
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-3
Racing Club Z - Dynamo : 2-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-3
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 2-0
Ardennes08 - Dynamo : 2-0
Tistouilleurs - Racing Club Z : 3-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 2-1
Loohr Empire - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - Loohr Empire : 2-1
Trokana - CA Ender : 1-1
Vignoble FC - CA Ender : 2-1
Trokana - Loohr Empire : 2-1
Trokana - Vignoble FC : 3-1
CA Ender - Loohr Empire : 3-1
CA Ender - Trokana : 2-1
Loohr Empire - Vignoble FC ; 2-0
CA Ender - Vignoble FC : 3-0
Loohr - Trokana : 1-0

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 2-0
Jayf82 - Imperials : 1-3
Sarc XV - Jayf82 : 3-1
La Ravacholle - Imperials : 2-1
Sarc XV - Imperials : 2-1
La Ravacholle - Jayf82 : 3-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-2
Imperials - Jayf82 : 2-1
Imperials - La Ravacholle : 2-1
Jayf82 - Sarc XV : 1-2
Imperials - Sarc XV : 1-2
Jayf82 - La Ravacholle: 1-2

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Dede : 2-1
Kojiro - Ryad 10 : 1-1
Fc Tiwaz - Dede : 2-0
Kojiro - Dede : 2-0
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-0
Fc Tiwaz - Kojiro : 2-1
Dede - Ryad 10 : 1-3
Dede - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Kojiro : 2-0
Dede - Kojiro : 2-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz :2-1
avatar
Kashima

Messages : 164
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par AAP Santista le Dim 9 Déc - 15:28

Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) :F91 Velazzio
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) :Lima Laya

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Espeluche - Olympunch : 1-0
CSKA Moskva - Espeluche : 2-0
Olympunch - Papy Oasis : 1-4
Papy Oasis - Espeluche : 1-0
Olympunch - CSKA Moskva :0-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-1
Olympunch - Espeluche : 1-1
Espeluche - Papy Oasis : 2-4
CSKA Moskva - Olympunch :3-1
Espeluche - CSKA Moskva : 1-3
Papy Oasis - Olympunch : 4-1

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
JanisJoplin - OM Project : 2-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 1-1
OM Project - Ch4D0 : 1-4
Ch4D0 - JanisJoplin : 4-1
OM Project - Celta Massalia :2-5
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-2
OM Project - JanisJoplin : 1-4
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-2
Celta Massalia - OM Project : 3-1
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-1
Ch4D0 - OM Project : 4-1

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 4-1
Snuy - Seb72 : 2-2
Yesin DZ - Snuy : 1-2
Seb72 - F91 Velazzio : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 3-0
Seb72 - Yesin DZ : 3-1
Yesin DZ - F91 Velario :0-2
Seb72 - Snuy : 2-1
Snuy - F91 Velario :0-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-3
Snuy - Yesin DZ : 2-1
F91 Velazzio - Seb72 : 4-1

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 3-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber : 2-2
Arno73 - Bassbat : 1-3
Bassbat - Xber : 3-1
Arno73 - Pikachu : 2-3
Pikachu - Bassbat : 1-3
Arno73 - Xber : 2-2
Xber - Bassbat : 1-2
Pikachu - Arno73 : 2-1
Xber - Pikachu : 2-1
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 1-1
CA Penarol - Pack2kro :2-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-2
Pack2kro - Mal : 1-4
Mal - CA Penarol : 3-2
Pack2kro - Bobbyz : 1-4
Bobbyz - Mal : 0-1
Pack2kro - CA Penarol :1-0
CA Penarol - Mal : 2-4
Bobbyz - Pack2kro : 1-1
CA Penarol - Bobbyz : 1-1
Mal - Pack2kro : 2-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :2-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc :1-0
Gofoot - Yellowstone : 2-1
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :0-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-1
FC Bar Le Duc - Gofoot : 2-3
Gofoot - Rsc Mauve : 1-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-2
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-3
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-1
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 1-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 1-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-2
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-3
Alexandre59700 - DarkSnake31 :1-3
Cbx19 - Hbpsm : 1-4
Hbpsm - DarkSnake31 :0-1
Alexandre59700 - Cbx19 : 1-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 2-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 1-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 1-0
Laval 53 - Castors : 1-3
Lenestor - Laval 53 : 1-0
Castors - PassePartout : 2-3
PassePartout - Laval 53 : 3-1
Castors - Lenestor : 1-0
Lenestor - PassePartout : 1-4
Castors - Laval 53 : 1-0
Laval 53 - PassePartout :0-2
Lenestor - Castors : 1-1
Laval 53 - Lenestor : 2-5
PassePartout - Castors : 1-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 1-1
Kashima - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
OM 53 - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Lavarateam :1-4
OM 53 - Kashima : 2-1
OM 53 - Sagan Tosu FC :1-3
Lavarateam - Kashima : 2-1
Lavarateam - OM 53 : 1-1
Kashima - Sagan Tosu FC :2-1
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 3-1
Kashima - OM 53 : 2-1

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 3-1
Nacional - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Nacional : 3-1
Destroyer68 - Amourtendre :1-1
Saint gereon - Amourtendre : 1-1
Destroyer68 - Nacional : 0-1
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-1
Amourtendre - Destroyer68 :2-0
Nacional - Saint gereon : 1-0
Amourtendre - Saint gereon : 1-3
Nacional - Destroyer68 : 2-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 : Gigidu31 :1-1
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Gigidu31 : 0-2
Lima Laya - Gigidu31 :2-1
Gyggz - Selen Team 29 : 1-4
Gyggz - Lima Laya : 1-3
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-2
Gigidu31 - Gyggz : 2-1
Selen Team 29 - Lima Laya : 2-2
Gigidu31 - Lima Laya : 1-4
Selen Team 29 - Gyggz : 2-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 3-1
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-1
CeDreams - Wolf005 : 1-1
Andre89 - FC Coucnagat :2-1
CeDreams - FC Coucnagat : 3-1
Andre89 - Wolf005 : 1-3
Andrea89 - CeDreams : 2-4
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-3
FC Coucnagat - Andre89 : 2-2
Wolf005 - CeDreams - 3-2
FC Coucnagat - CeDreams :1-2
Wolf005 - Andre89 : 3-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :1-0
Tistouilleurs - Ardennes08 : 1-0
Dynamo - Tistouilleurs : 2-0
Racing Club Z - Ardennes08 :3-0
Dynamo - Ardennes08 : 1-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :1-2
Racing Club Z - Dynamo : 3-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-3
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 1-1
Ardennes08 - Dynamo : 2-4
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-1
Loohr Empire - CA Ender : 3-3
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-2
Trokana - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - CA Ender :1-3
Trokana - Loohr Empire : 1-2
Trokana - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Loohr Empire : 3-1
CA Ender - Trokana : 2-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr - Trokana : 2-1

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :2-0
Jayf82 - Imperials : 1-0
Sarc XV - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Imperials : 2-1
Sarc XV - Imperials : 3-0
La Ravacholle - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-3
Imperials - Jayf82 : 2-2
Imperials - La Ravacholle :1-2
Jayf82 - Sarc XV : 1-3
Imperials - Sarc XV : 0-1
Jayf82 - La Ravacholle: 2-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 2-1
Ryad 10 - Dede : 2-2
Kojiro - Ryad 10 : 1-4
Fc Tiwaz - Dede : 3-1
Kojiro - Dede : 2-3
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-0
Fc Tiwaz - Kojiro : 1-0
Dede - Ryad 10 : 2-1
Dede - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Kojiro : 2-1
Dede - Kojiro : 2-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz :1-4

AAP Santista

Messages : 59
Date d'inscription : 16/07/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 40 sur 41 Précédent  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum