Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 31 sur 32 Précédent  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !![/u]


Dernière édition par F91 velazzio le Lun 1 Oct - 22:23, édité 23 fois

F91 velazzio

Messages : 218
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Ushuaia bdx le Jeu 4 Oct - 17:43

Récompenses distribuées ! (sauf Bassbat)
avatar
Ushuaia bdx
Admin

Messages : 471
Date d'inscription : 22/04/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Jeu 4 Oct - 17:51

merci

wolf005

Messages : 230
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Jeu 4 Oct - 18:36

23

F91 velazzio

Messages : 218
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Jeu 4 Oct - 21:23

Je vous rappelle que vous pouvez d'ores et déjà commencer à parier pour le mois d'octobre, le modèle de paris est en page 1 Smile

CSKA Moskva

Messages : 343
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Jeu 4 Oct - 21:57

Désolé, je suis à la ramasse en ce moment : déménagement + en déplacement pour le boulot. Je sors un peu la tête de l'eau, là...

CA Penarol a écrit:
CA Ender a écrit:Pour les récompenses : citez la dernière modification de ce message, pour avoir les choix de chacun Smile

- FIRE -
1. Xber : Double coeur pour Cesar Mckinley
2. CA Ender : 8M
3. Bassbat : 6M
4. Wolf005 : skin diable sur Smoot
5. Fc Tiwaz : skin zombie sur Melchor Broadbent, merci.

- ICE -
1. CA Ender : 10M
2. Wolf005 : 4 crédits
3. Bassbat : 6M
3. CA Penarol : skin diable sur Lokey
3. Xber :2 crédits

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1144
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Ushuaia bdx le Ven 5 Oct - 0:03

Tout distribués !
avatar
Ushuaia bdx
Admin

Messages : 471
Date d'inscription : 22/04/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Sagan Tosu FC le Ven 5 Oct - 15:16

Bon bah je me lance

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-1
Saint gereon - Snuy : 2-0
PassePartout - Saint gereon : 1-0
Snuy - F91 Velazzio : 1-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-1
Snuy - PassePartout : 1-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 0-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-1
PassePartout - Snuy : 4-1
Saint gereon - PassePartout : 2-2
F91 Velazzio - Snuy : 1-0

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-2
Asm4ever - Castors : 0-1
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 3-1
Castors - Ozieri : 1-2
Ozieri - Bassbat : 1-0
Castors - Asm4ever : 2-3
Asm4ever - Bassbat : 1-4
Ozieri - Castors : 2-0
Asm4ever - Ozieri : 1-2
Bassbat - Castors : 2-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-1
Imperials - Ryad 10 : 2-2
Pikachu - Imperials : 3-1
Ryad 10 - CeDreams : 1-4
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-1
Pikachu - CeDreams : 2-2
Ryad 10 - Imperials : 1-2
Imperials - CeDreams : 1-3
Pikachu - Ryad 10 : 1-3
Imperials - Pikachu : 2-2
CeDreams - Ryad 10 : 4-1

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-2
Sarc XV - Lima Laya : 2-1
Gofoot - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Bobbyz : 0-3
Bobbyz - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 1-4
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 1-2
Gofoot - Lima Laya : 2-0
Sarc XV - Gofoot : 1-0
Bobbyz - Lima Laya : 0-0

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-2
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-5
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-0
Jayf82 - Yellowstone : 1-1
Yellowstone - Ch4D0 : 2-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-2
Ch4D0 - Jayf82 : 5-1

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-1
Yesin DZ - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Lenestor : 4-3
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
Racing Club Z - Lenestor : 1-2
Lenestor - Papy Oasis : 2-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-2
Lenestor - Yesin DZ : 1-2
Papy Oasis - Racing Club Z : 1-2

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-0
Fred 53 - Les taulards : 1-3
Pack2kro - Xber : 1-1
Xber - Les taulards : 2-2
Pack2kro - Fred 53 : 2-0
Fred 53 - Xber : 1-4
Pack2kro - Les taulards : 1-3
Les taulards - Xber : 0-0
Fred 53 - Pack2kro : 1-2
Les taulards - Fred 53 : 2-0
Xber - Pack2kro : 2-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-2
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-4
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-3
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 3-1
Ardennes08 - Nacional : 0-0
Nacional - Rsc Mauve : 1-4
Alexandre59700 - Ardennes08 : 1-5
Nacional - Alexandre59700 : 2-1
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-2
Fc Tiwaz - Massalia : 4-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 2-0
CA Penarol - Massalia : 5-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-3
Massalia - Fc Tiwaz : 0-3
Massalia - MaiisCrouter : 1-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-1
Massalia - CA Penarol : 2-5
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-3

Poule 2
OM 53 - Cap : 2-1
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 2-2
Cap - Dede : 2-1
OM 53 - Dede : 1-1
Cap - North Olympus : 1-4
Cap - OM 53 : 2-2
Dede - North Olympus : 1-2
Dede - Cap : 1-0
North Olympus - OM 53 : 1-3
Dede - OM 53 : 1-2
North Olympus - Cap : 2-0

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC :
CA Ender - Andrea89 : 1-0
Espeluche - CA Ender : 2-2
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-2
Espeluche - Andrea89 : 3-1
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-0
Andrea89 - CA Ender : 1-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 0-4
CA Ender - Espeluche : 2-2
Andrea89 - Espeluche : 4-3
CA Ender - Edelweiss FC : 1-1

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-0
Tistouilleurs - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-1
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-1
Kashima - Tistouilleurs : 0-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Tistouilleurs : 0-2
Kojiro - Kashima : 1-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-2

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Suvrette : 2-2
Laval 53 - Lfdb : 0-1
Destroyer68 - Lfdb : 3-0
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 2-2
Lfdb - Sucrette : 1-4
Lfdb - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-3
Sucrette - Laval 53 : 1-1

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - Toyol : 1-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-0
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Toyol - Wolf005 : 0-1
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-1
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-0

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 0-1
Corwin Team - JanisJoplin : 0-0
Lavarateam - La Ravacholle : 1-3
Lavarateam - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 3-0
JanisJoplin - Lavarateam : 1-2
La Ravacholle - Corwin Team : 1-3
JanisJoplin - Corwin Team : 1-1
La Ravacholle - Lavarateam : 1-4

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-3
OM Project - Simonetfieul : 1-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 1-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-2
Selen Team 29 - Simonetfieul : -3
Selen Team 29 - OM Project : 2-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 1-0
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-3
Simonetfieul - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-0


Dernière édition par Sagan Tosu FC le Lun 8 Oct - 21:27, édité 1 fois
avatar
Sagan Tosu FC

Messages : 98
Date d'inscription : 31/05/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Ven 5 Oct - 16:35

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 2-2
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 2-5
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-2
Snuy - PassePartout : 0-2
PassePartout - F91 Velazzio : 3-3
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Snuy : 4-2
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 4-0

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 1-2
Ozieri - Asm4ever : 3-1
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 4-2
Castors - Ozieri : 0-1
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 2-2
Asm4ever - Bassbat : 0-2
Ozieri - Castors : 3-1
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 3-2

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 2-0
Pikachu - Imperials : 4-2
Ryad 10 - CeDreams : 0-3
CeDreams - Imperials : 4-2
Ryad 10 - Pikachu : 0-3
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 0-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 3-1
Imperials - Pikachu : 2-3
CeDreams - Ryad 10 : 4-1

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-2
Sarc XV - Lima Laya : 2-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Sarc XV : 3-3
Lima Laya - Gofoot : 1-3
Gofoot - Bobbyz : 3-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 3-0
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-2

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-0
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-2
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 2-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-2
Yellowstone - Ch4D0 : 2-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 1-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-1
Ch4D0 - Jayf82 : 4-3

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
Lenestor - Racing Club Z : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 0-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Racing Club Z - Lenestor : 0-1
Lenestor - Papy Oasis : 2-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 3-1

Poule 7
Xber - Fred 53 : 4-1
Les taulards - Pack2kro : 3-1
Fred 53 - Les taulards : 0-4
Pack2kro - Xber : 0-2
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-2
Fred 53 - Xber : 2-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 2-4
Fred 53 - Pack2kro : 1-1
Les taulards - Fred 53 : 2-0
Xber - Pack2kro : 2-1

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-2
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Nacional : 4-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-1
Nacional - Alexandre59700 : 2-3
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 1-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 3-2
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 2-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-1
Massalia - Fc Tiwaz : 2-3
Massalia - MaiisCrouter : 0-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-2
Massalia - CA Penarol : 1-4
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0

Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 0-3
OM 53 - Dede : 4-1
Cap - North Olympus : 3-2
Cap - OM 53 : 2-2
Dede - North Olympus : 2-4
Dede - Cap : 0-3
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 0-3
North Olympus - Cap : 1-2

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 3-1
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 4-2
Edelweiss FC - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Espeluche : 0-2
Andrea89 - CA Ender : 0-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 0-2
CA Ender - Espeluche : 2-3
Andrea89 - Espeluche : 0-4
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Kojiro : 3-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-0
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 0-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-4
Tistouilleurs - Kashima : 1-3

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Suvrette : 1-1
Laval 53 - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Sucrette : 0-1
Lfdb - Laval 53 : 1-4
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-4
Sucrette - Laval 53 : 1-0

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-0
Wolf005 - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-2
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 0-2
Toyol - Wolf005 : 0-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-0
Toyol - DarkSnake31 : 1-3
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-0

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-1
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 1-0
Corwin Team - JanisJoplin : 3-1
Lavarateam - La Ravacholle : 1-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-0
JanisJoplin - Lavarateam : 2-2
La Ravacholle - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-4
La Ravacholle - Lavarateam : 0-3

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 3-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 0-2
OM Project - Simonetfieul : 2-3
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 5-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 0-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 3-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-2
Simonetfieul - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-2

wolf005

Messages : 230
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Sam 6 Oct - 12:55

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-0
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 1-3
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-1
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-3
PassePartout - Snuy : 1-1
Saint gereon - PassePartout : 2-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 1-2
Ozieri - Asm4ever : 1-1
Castors - Bassbat : 2-1
Bassbat - Asm4ever : 1-0
Castors - Ozieri : 1-3
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 1-3
Ozieri - Castors : 1-1
Asm4ever - Ozieri : 1-2
Bassbat - Castors : 3-1

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 1-1
Pikachu - Imperials : 2-1
Ryad 10 - CeDreams : 0-3
CeDreams - Imperials : 2-1
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 1-1
Imperials - CeDreams : 1-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-2
Imperials - Pikachu : 1-3
CeDreams - Ryad 10 : 4-2

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-2
Bobbyz - Sarc XV : 3-0
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 3-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 1-0
Bobbyz - Lima Laya : 1-2

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-1
Yellowstone - Jayf82 : 2-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - Yellowstone : 3-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-2
Yellowstone - Ch4D0 : 0-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 1-0
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 1-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-2
Papy Oasis - Racing Club Z : 3-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 2-1
Fred 53 - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Xber : 1-3
Xber - Les taulards : 3-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 1-2
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 1-2
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-1

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 1-2
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-2
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 1-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-1
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 1-1
CA Penarol - Massalia : 3-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-1
Massalia - Fc Tiwaz : 0-1
Massalia - MaiisCrouter : 1-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 1-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0

Poule 2
OM 53 - Cap : 3-0
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 2-0
Cap - Dede : 1-1
OM 53 - Dede : 3-1
Cap - North Olympus : 1-1
Cap - OM 53 : 1-2
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 2-2
North Olympus - OM 53 : 1-3
Dede - OM 53 : 0-1
North Olympus - Cap : 1-2

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 2-0
Espeluche - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-2
Espeluche - Andrea89 : 2-1
Edelweiss FC - CA Ender : 0-2
Edelweiss FC - Espeluche : 0-3
Andrea89 - CA Ender : 1-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 1-1
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 3-0

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-1
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 1-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Sucrette : 1-1
Laval 53 - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Lfdb : 3-1
Laval 53 - Sucrette : 2-2
Laval 53 - Destroyer68 : 1-1
Lfdb - Sucrette : 0-2
Lfdb - Laval 53 : 1-1
Sucrette - Destroyer68 : 1-2
Lfdb - Destroyer68 : 1-3
Sucrette - Laval 53 : 2-3

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-1
Wolf005 - Toyol : 1-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-1
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-1
Toyol - DarkSnake31 : 0-4
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-2

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 1-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-1
Lavarateam - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - Corwin Team : 2-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-1
JanisJoplin - Lavarateam : 0-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-2
JanisJoplin - Corwin Team : 1-2
La Ravacholle - Lavarateam : 2-1

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Sagan Tosu FC : 4-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 0-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-2


Dernière édition par Destroyer68 le Sam 6 Oct - 23:10, édité 1 fois

Destroyer68

Messages : 62
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par xber le Sam 6 Oct - 15:18

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon :1-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Saint gereon :4-1
Snuy - PassePartout : 2-3
PassePartout - F91 Velario :1-2
Snuy - Saint gereon : 2-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout :1-2
F91 Velazzio - Snuy : 2-1

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors :2-2
Ozieri - Asm4ever : 1-0
Castors - Bassbat : 0-3
Bassbat - Asm4ever : 2-1
Castors - Ozieri : 2-1
Ozieri - Bassbat : 1-3
Castors - Asm4ever :2-0
Asm4ever - Bassbat : 1-4
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 1-1
Bassbat - Castors : 2-1

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 2-2
Pikachu - Imperials : 1-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-1
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 2-4
Pikachu - CeDreams : 1-3
Ryad 10 - Imperials : 2-1
Imperials - CeDreams : 0-3
Pikachu - Ryad 10 : 2-0
Imperials - Pikachu : 1-4
CeDreams - Ryad 10 : 3-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 3-0
Sarc XV - Lima Laya :2-1
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Gofoot : 0-1
Gofoot - Bobbyz : 2-1
Lima Laya - Sarc XV :2-1
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 2-3
Bobbyz - Lima Laya : 2-0

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-1
Yellowstone - Jayf82 : 2-2
CSKA Moskva - Yellowstone :2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - Yellowstone :1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 2-1
Yellowstone - Ch4D0 : 0-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-1
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Papy Oasis - Racing Club Z :3-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro :2-1
Fred 53 - Les taulards : 1-3
Pack2kro - Xber : 0-2
Xber - Les taulards : 3-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-1
Fred 53 - Xber : 0-2
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 1-3
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-2
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional :2-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Alexandre59700 :0-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 2-4
Nacional - Rsc Mauve : 1-2
Alexandre59700 - Ardennes08 :2-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-4
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-1
Fc Tiwaz - Massalia : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 2-1
CA Penarol - Massalia : 1-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-2
Massalia - Fc Tiwaz : 1-4
Massalia - MaiisCrouter :1-3
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-1
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-1

Poule 2
OM 53 - Cap : 2-1
North Olympus - Dede :1-1
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 2-1
OM 53 - Dede : 2-2
Cap - North Olympus : 0-1
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 2-1
Dede - Cap : 2-1
North Olympus - OM 53 :1-1
Dede - OM 53 : 2-1
North Olympus - Cap :2-1

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 1-1
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-2
Espeluche - Andrea89 : 1-0
Edelweiss FC - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-4
Andrea89 - CA Ender : 2-4
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-0
CA Ender - Espeluche : 2-3
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-0

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs :2-1
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-1
Kashima - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Tistouilleurs : 2-1
Kojiro - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Lldb :2-1
Laval 53 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Destroyer68 :2-1
Lfdb - Sucrette : 0-2
Lfdb - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Destroyer68 :3-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-2
Sucrette - Laval 53 : 3-1

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc :3-1
Wolf005 - Toyol : 2-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-1
DarkSnake31 - Toyol : 3-1
FC Bar Le Duc - Wolf005 :1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 3-4
Toyol - Wolf005 : 0-1
Toyol - FC Bar Le Duc :1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 1-3
Wolf005 - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-3
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 3-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-3
Lavarateam - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - Corwin Team : 1-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-0
JanisJoplin - Lavarateam : 1-0
La Ravacholle - Corwin Team :0-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-1
La Ravacholle - Lavarateam : 1-2

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 1-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 1-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - OM Project : 2-3
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 2-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-4
avatar
xber

Messages : 352
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Espeluche le Lun 8 Oct - 21:22

Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 0-0
Snuy - F91 Velazzio : 2-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-2
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Snuy : 3-2
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 1-2

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 1-3
Ozieri - Asm4ever : 1-1
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 3-1
Castors - Ozieri : 0-0
Ozieri - Bassbat : 0-3
Castors - Asm4ever : 3-2
Asm4ever - Bassbat : 0-2
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 3-1

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-2
Imperials - Ryad 10 : 2-1
Pikachu - Imperials : 3-2
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 3-1
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 0-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 2-3
CeDreams - Ryad 10 : 3-1

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-2
Sarc XV - Lima Laya : 0-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Sarc XV : 2-2
Lima Laya - Gofoot : 1-3
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 2-0
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 3-0

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-0
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 0-0
Jayf82 - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Yellowstone : 2-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-2
Yellowstone - Ch4D0 : 1-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 1-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-1
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 2-0
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Racing Club Z - Lenestor : 1-2
Lenestor - Papy Oasis : 1-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 3-1

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 3-1
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 2-2
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-1
Fred 53 - Xber : 0-1
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 2-3
Fred 53 - Pack2kro : 1-3
Les taulards - Fred 53 : 2-0
Xber - Pack2kro : 2-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-0
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 0-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-1
Nacional - Alexandre59700 : 2-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-1


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - Massalia : 1-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 3-1
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-3
Massalia - Fc Tiwaz : 2-4
Massalia - MaiisCrouter : 3-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 3-4
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0

Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 0-2
OM 53 - Dede : 4-4
Cap - North Olympus : 3-1
Cap - OM 53 : 2-2
Dede - North Olympus : 2-2
Dede - Cap : 0-3
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 0-3
North Olympus - Cap : 1-2

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Andrea89 : 3-0
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 3-1
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-3
Andrea89 - CA Ender : 0-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-2
CA Ender - Espeluche : 3-3
Andrea89 - Espeluche : 1-2
CA Ender - Edelweiss FC : 2-2

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-2
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-1
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-0
Kojiro - Tistouilleurs : 3-2
Kojiro - Kashima : 3-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-2

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 2-2
Destroyer68 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-0
Lfdb - Sucrette : 0-1
Lfdb - Laval 53 : 0-2
Sucrette - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 1-0

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-2
Wolf005 - Toyol : 3-2
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-0
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-0

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 0-0
Lavarateam - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - JanisJoplin : 3-1
Lavarateam - La Ravacholle : 3-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 1-0
JanisJoplin - Lavarateam : 4-3
La Ravacholle - Corwin Team : 2-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 1-4

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 0-0
OM Project - Simonetfieul : 2-4
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 5-3
OM Project - Sagan Tosu FC : 5-2
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-2
Selen Team 29 - OM Project : 0-2
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 3-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 3-3
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 2-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 0-2

Espeluche

Messages : 14
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par passepartout le Lun 8 Oct - 21:44

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 3-0
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-2
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 2-0
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 1-3
F91 Velazzio - Snuy : 2-0

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-1
Asm4ever - Castors : 0-0
Ozieri - Asm4ever : 2-0
Castors - Bassbat : 1-1
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 0-2
Ozieri - Bassbat : 0-0
Castors - Asm4ever : 2-1
Asm4ever - Bassbat : 1-3
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 0-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-4
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 0-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-2
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 2-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 3-0
Lima Laya - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Sarc XV : 1-1
Lima Laya - Gofoot : 2-3
Gofoot - Bobbyz : 1-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-0
Sarc XV - Gofoot : 0-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-0

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-1
Yellowstone - Jayf82 : 0-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-2
Jayf82 - Ch4D0 : 2-3
Ch4D0 - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-3
Jayf82 - Yellowstone : 0-1
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-2
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-2
Ch4D0 - Jayf82 : 4-1

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-0
Yesin DZ - Lenestor : 0-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 2-3
Racing Club Z - Lenestor : 3-2
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-2
Papy Oasis - Racing Club Z : 1-1

Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 1-3
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 2-2
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-2
Les taulards - Xber : 0-3
Fred 53 - Pack2kro : 1-1
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 5-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Nacional - Ardennes08 : 1-3
Alexandre59700 - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-1
Ardennes08 - Nacional : 2-0
Nacional - Rsc Mauve : 1-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-3
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-0
MaiisCrouter - Massalia : 0-0
CA Penarol - Massalia : 3-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-5
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-4
Massalia - CA Penarol : 2-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0

Poule 2
OM 53 - Cap : 1-1
North Olympus - Dede : 1-2
OM 53 - North Olympus : 2-3
Cap - Dede : 0-1
OM 53 - Dede : 1-3
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-2
Dede - North Olympus : 1-1
Dede - Cap : 1-1
North Olympus - OM 53 : 2-3
Dede - OM 53 : 1-5
North Olympus - Cap : 2-3

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-0
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-3
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-1
Espeluche - Andrea89 : 3-3
Edelweiss FC - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-2
Andrea89 - CA Ender : 1-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 0-0
CA Ender - Espeluche : 3-2
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 1-0

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Kojiro : 3-2
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-3
Kashima - Tistouilleurs : 0-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 3-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 1-1
Destroyer68 - Lfdb : 0-0
Laval 53 - Sucrette : 1-4
Laval 53 - Destroyer68 : 2-2
Lfdb - Sucrette : 1-1
Lfdb - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 4-1

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-0
Wolf005 - Toyol : 4-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 0-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-4
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-2

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-3
Corwin Team - JanisJoplin : 0-0
Lavarateam - La Ravacholle : 1-1
Lavarateam - Corwin Team : 0-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 1-0
La Ravacholle - Corwin Team : 0-3
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-3

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 1-2
OM Project - Simonetfieul : 1-2
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 0-3
Selen Team 29 - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-2
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-0
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-1

passepartout

Messages : 109
Date d'inscription : 06/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Papy Oasis le Lun 8 Oct - 23:46

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-1
Saint gereon - Snuy : 1-1
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 5-1
Snuy - PassePartout : 2-3
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
Snuy - Saint gereon : 2-0
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-3
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 1-1
F91 Velazzio - Snuy : 3-1

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-1
Asm4ever - Castors : 0-2
Ozieri - Asm4ever : 2-2
Castors - Bassbat : 0-3
Bassbat - Asm4ever : 4-0
Castors - Ozieri : 2-1
Ozieri - Bassbat : 0-4
Castors - Asm4ever : 2-1
Asm4ever - Bassbat : 1-3
Ozieri - Castors : 1-2
Asm4ever - Ozieri : 1-2
Bassbat - Castors : 3-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-0
Imperials - Ryad 10 : 1-1
Pikachu - Imperials : 2-2
Ryad 10 - CeDreams : 1-3
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 2-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-2
Imperials - Pikachu : 1-3
CeDreams - Ryad 10 : 4-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 3-0
Sarc XV - Lima Laya : 3-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 1-4
Bobbyz - Sarc XV : 1-1
Lima Laya - Gofoot : 1-3
Gofoot - Bobbyz : 2-2
Lima Laya - Sarc XV : 1-1
Sarc XV - Bobbyz : 1-1
Gofoot - Lima Laya : 3-1
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 3-1

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 4-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-3
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-3
Yellowstone - Ch4D0 : 0-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-3
Ch4D0 - Jayf82 : 3-2

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-1
Lenestor - Racing Club Z : 3-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 2-3
Papy Oasis - Lenestor : 4-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-3
Yesin DZ - Racing Club Z : 4-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :4-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-1
Les taulards - Pack2kro : 1-2
Fred 53 - Les taulards : 0-2
Pack2kro - Xber : 1-1
Xber - Les taulards : 3-0
Pack2kro - Fred 53 : 3-0
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 0-2
Fred 53 - Pack2kro : 0-2
Les taulards - Fred 53 : 4-1
Xber - Pack2kro : 3-1

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-1
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-1
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-3
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-1
Ardennes08 - Nacional : 0-2
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-1
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-2
MaiisCrouter - Massalia : 2-2
CA Penarol - Massalia : 3-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-4
Massalia - Fc Tiwaz : 1-3
Massalia - MaiisCrouter : 0-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 3-2
Massalia - CA Penarol : 0-1
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-1

Poule 2
OM 53 - Cap : 2-0
North Olympus - Dede : 2-0
OM 53 - North Olympus : 1-3
Cap - Dede : 0-2
OM 53 - Dede : 0-2
Cap - North Olympus : 1-3
Cap - OM 53 : 1-1
Dede - North Olympus : 2-3
Dede - Cap : 3-1
North Olympus - OM 53 : 4-0
Dede - OM 53 : 1-1
North Olympus - Cap : 1-1

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-0
CA Ender - Andrea89 : 1-2
Espeluche - CA Ender : 3-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 0-3
Espeluche - Andrea89 : 3-2
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-3
Andrea89 - CA Ender : 3-0
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 0-3
Andrea89 - Espeluche : 1-1
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Kojiro : 2-2
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-2
Kashima - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-0
Kashima - Tistouilleurs : 1-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-1
Kojiro - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-3
Tistouilleurs - Kashima : 1-3

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Suvrette : 0-2
Laval 53 - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Lfdb : 2-2
Laval 53 - Sucrette : 1-3
Laval 53 - Destroyer68 : 1-3
Lfdb - Sucrette : 2-3
Lfdb - Laval 53 : 3-2
Sucrette - Destroyer68 : 4-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 2-1

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-2
Wolf005 - Toyol : 3-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 4-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 3-1
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-3
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 1-4
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 1-3

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 1-1
Lavarateam - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - JanisJoplin : 0-4
Lavarateam - La Ravacholle : 2-2
Lavarateam - Corwin Team : 1-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-2
JanisJoplin - Lavarateam : 3-0
La Ravacholle - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - Corwin Team : 4-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-1

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-2
OM Project - Simonetfieul : 2-2
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 2-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 3-0
Selen Team 29 - OM Project : 2-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :1-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 1-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-1


Dernière édition par Papy Oasis le Mar 9 Oct - 17:55, édité 1 fois
avatar
Papy Oasis

Messages : 310
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Kashima le Mar 9 Oct - 8:37

[quote="CSKA Moskva"]Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 3-0
Snuy - PassePartout : 2-4
PassePartout - F91 Velazzio : 1-3
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 3-1
Saint gereon - PassePartout : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-1

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 2-1
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 1-3
Bassbat - Asm4ever : 2-1
Castors - Ozieri : 1-2
Ozieri - Bassbat : 3-1
Castors - Asm4ever : 3-1
Asm4ever - Bassbat : 2-1
Ozieri - Castors : 3-1
Asm4ever - Ozieri : 1-3
Bassbat - Castors : 3-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 3-1
Pikachu - Imperials : 3-2
Ryad 10 - CeDreams : 1-4
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-2
Pikachu - CeDreams : 3-0
Ryad 10 - Imperials : 1-2
Imperials - CeDreams : 1-2
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 2-5
CeDreams - Ryad 10 : 5-1

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 3-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 4-1
Lima Laya - Bobbyz : 2-3
Bobbyz - Sarc XV : 3-2
Lima Laya - Gofoot : 2-3
Gofoot - Bobbyz : 2-3
Lima Laya - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Bobbyz : 1-3
Gofoot - Lima Laya : 4-2
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 4-1

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-3
Yellowstone - Jayf82 : 4-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 3-1
Jayf82 - Ch4D0 : 3-6
Ch4D0 - Yellowstone : 5-2
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-6
CSKA Moskva - Ch4D0 : 4-1
Jayf82 - Yellowstone : 2-3
Yellowstone - Ch4D0 : 2-3
CSKA Moskva - Jayf82 : 4-2
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-3
Ch4D0 - Jayf82 : 4-1

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 4-1
Lenestor - Racing Club Z : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-3
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-4
Papy Oasis - Lenestor : 4-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 5-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-1
Lenestor - Yesin DZ : 3-0
Papy Oasis - Racing Club Z :3-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro : 2-1
Fred 53 - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Xber : 1-3
Xber - Les taulards : 3-2
Pack2kro - Fred 53 : 3-2
Fred 53 - Xber : 1-4
Pack2kro - Les taulards : 1-2
Les taulards - Xber : 1-2
Fred 53 - Pack2kro : 4-2
Les taulards - Fred 53 : 3-2
Xber - Pack2kro : 4-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 4-0
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-2
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-5
Rsc Mauve - Nacional : 3-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-5
Ardennes08 - Nacional : 1-3
Nacional - Rsc Mauve : 2-5
Alexandre59700 - Ardennes08 : 4-2
Nacional - Alexandre59700 : 4-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 4-2


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 4-2
Fc Tiwaz - Massalia : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 3-2
CA Penarol - Massalia : 4-2
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 3-1
MaiisCrouter - CA Penarol : 2-1
Massalia - Fc Tiwaz : 2-1
Massalia - MaiisCrouter : 4-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-3
Massalia - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-1

Poule 2
OM 53 - Cap : 3-1
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 1-2
Cap - Dede : 1-2
OM 53 - Dede : 2-1
Cap - North Olympus : 1-3
Cap - OM 53 : 2-1
Dede - North Olympus : 2-1
Dede - Cap : 4-3
North Olympus - OM 53 : 2-1
Dede - OM 53 : 2-1
North Olympus - Cap : 4-2

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-1
CA Ender - Andrea89 : 2-3
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 4-2
Edelweiss FC - CA Ender : 3-1
Edelweiss FC - Espeluche : 4-2
Andrea89 - CA Ender : 3-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 1-4
Andrea89 - Espeluche : 1-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 3-0
Tistouilleurs - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-3
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-4
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-3
Kojiro - Tistouilleurs : 1-3
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-0

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Sucrette : 1-2
Lfdb - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Destroyer68 : 3-1
Lfdb - Destroyer68 : 1-2
Sucrette - Laval 53 : 3-1

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Wolf005 - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-2
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 2-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 4-1

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-3
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 2-1
Corwin Team - JanisJoplin : 2-1
Lavarateam - La Ravacholle : 3-2
Lavarateam - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 4-1
JanisJoplin - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - Corwin Team : 3-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-1
La Ravacholle - Lavarateam : 2-1

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 4-2
OM Project - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 4-3
Selen Team 29 - OM Project : 3-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :3-0
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-4
Simonetfieul - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-2
avatar
Kashima

Messages : 142
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Mar 9 Oct - 17:31

Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-0
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-0
Snuy - PassePartout : 0-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-0
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-0
Asm4ever - Castors : 0-3
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 0-0
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 1-0
Ozieri - Bassbat : 1-0
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 1-0
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 1-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 1-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 0-2
Ryad 10 - Imperials : 1-0
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-0
Imperials - Pikachu : 0-1
CeDreams - Ryad 10 : 2-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 0-1
Gofoot - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Bobbyz : 0-0
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 1-0
Lima Laya - Sarc XV : 1-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-0
Sarc XV - Gofoot : 0-1
Bobbyz - Lima Laya : 1-0

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 3-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-1
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :1-1

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 0-1
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 0-0
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 1-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 0-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-0
Nacional - Rsc Mauve : 0-1
Alexandre59700 - Ardennes08 : 1-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-0
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-4
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-2
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-0
Massalia - CA Penarol : 0-1
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-0

Poule 2
OM 53 - Cap : 1-0
North Olympus - Dede : 0-2
OM 53 - North Olympus : 1-0
Cap - Dede : 1-0
OM 53 - Dede : 1-0
Cap - North Olympus : 1-0
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 1-0
Dede - Cap : 1-1
North Olympus - OM 53 : 1-0
Dede - OM 53 : 1-0
North Olympus - Cap : 0-1

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 0-2
CA Ender - Andrea89 : 0-1
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 0-1
Espeluche - Andrea89 : 0-1
Edelweiss FC - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Espeluche : 1-0
Andrea89 - CA Ender : 2-0
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Espeluche : 0-0
Andrea89 - Espeluche : 2-0
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 1-1
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 1-0
Kashima - Tistouilleurs : 1-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-0
Kojiro - Tistouilleurs : 0-2
Kojiro - Kashima : 0-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 0-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-1
Tistouilleurs - Kashima : 0-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-0
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Suvrette : 1-0
Laval 53 - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 1-1
Laval 53 - Destroyer68 : 1-1
Lfdb - Sucrette : 1-1
Lfdb - Laval 53 : 0-1
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 1-0

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - Toyol : 5-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 0-3
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-0
Toyol - Wolf005 : 0-4
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-0
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-0

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-0
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - JanisJoplin : 1-0
Lavarateam - La Ravacholle : 1-0
Lavarateam - Corwin Team : 0-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 2-0
La Ravacholle - Corwin Team : 0-1
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-0

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-0
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :0-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 0-3
Simonetfieul - OM Project : 0-1
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-0


Dernière édition par Rsc Mauve le Mar 9 Oct - 18:07, édité 1 fois

Rsc Mauve

Messages : 805
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Fc Tiwaz le Mar 9 Oct - 17:37

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-2
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon :3-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Saint gereon :3-2
Snuy - PassePartout : 1-3
PassePartout - F91 Velario :0-1
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 2-3
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout :1-3
F91 Velazzio - Snuy : 3-1

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-0
Asm4ever - Castors :1-2
Ozieri - Asm4ever : 1-0
Castors - Bassbat : 0-2
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 3-2
Ozieri - Bassbat : 0-3
Castors - Asm4ever :2-1
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 3-2
Asm4ever - Ozieri : 0-1
Bassbat - Castors : 2-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-1
Imperials - Ryad 10 : 2-3
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-3
CeDreams - Imperials : 4-1
Ryad 10 - Pikachu : 1-3
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 1-1
Imperials - CeDreams : 1-3
Pikachu - Ryad 10 : 3-1
Imperials - Pikachu : 2-4
CeDreams - Ryad 10 : 3-2

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya :1-0
Gofoot - Sarc XV : 3-2
Lima Laya - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 0-1
Gofoot - Bobbyz : 3-2
Lima Laya - Sarc XV :3-1
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-1
Sarc XV - Gofoot : 1-3
Bobbyz - Lima Laya : 2-1

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-2
CSKA Moskva - Yellowstone :2-1
Jayf82 - Ch4D0 : 2-3
Ch4D0 - Yellowstone :2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 1-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 2-1

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 1-0
Yesin DZ - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 0-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-3
Lenestor - Yesin DZ : 3-2
Papy Oasis - Racing Club Z :2-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-1
Les taulards - Pack2kro :2-0
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-0
Fred 53 - Xber : 1-2
Pack2kro - Les taulards : 2-0
Les taulards - Xber : 1-2
Fred 53 - Pack2kro : 2-0
Les taulards - Fred 53 : 2-1
Xber - Pack2kro : 2-1

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-3
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional :2-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 :0-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-3
Ardennes08 - Nacional : 2-3
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 :2-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-3
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-1
Fc Tiwaz - Massalia : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-3
MaiisCrouter - Massalia : 2-0
CA Penarol - Massalia : 2-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-2
Massalia - Fc Tiwaz : 2-3
Massalia - MaiisCrouter :1-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 3-2
Massalia - CA Penarol : 0-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-2

Poule 2
OM 53 - Cap : 2-0
North Olympus - Dede :1-0
OM 53 - North Olympus : 2-0
Cap - Dede : 2-0
OM 53 - Dede : 1-2
Cap - North Olympus : 0-2
Cap - OM 53 : 1-1
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 2-0
North Olympus - OM 53 :2-1
Dede - OM 53 : 2-0
North Olympus - Cap :2-1

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-2
Espeluche - Andrea89 : 1-0
Edelweiss FC - CA Ender : 0-2
Edelweiss FC - Espeluche : 1-2
Andrea89 - CA Ender : 2-2
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-0
CA Ender - Espeluche : 3-3
Andrea89 - Espeluche : 1-2
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 3-2
Tistouilleurs - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs :3-1
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-2
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Tistouilleurs : 2-3
Kojiro - Kashima : 1-2
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-3
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 2-0
Destroyer68 - Sucrette : 0-2
Laval 53 - Lfdb : 1-2
Destroyer68 - Lldb :3-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 :2-1
Lfdb - Sucrette : 1-2
Lfdb - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Destroyer68 :2-0
Lfdb - Destroyer68 : 0-1
Sucrette - Laval 53 : 2-1

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc :3-2
Wolf005 - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Wolf005 : 3-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 4-1
FC Bar Le Duc - Wolf005 :2-23
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 2-3
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc :0-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-3
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 1-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 2-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-3
Lavarateam - La Ravacholle : 1-0
Lavarateam - Corwin Team : 2-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-1
JanisJoplin - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - Corwin Team :0-2
JanisJoplin - Corwin Team : 2-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-3

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 1-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :2-1
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-2

Fc Tiwaz

Messages : 128
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Mar 9 Oct - 17:57

Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 1-2
Saint gereon - Snuy : 1-0
PassePartout - Saint gereon : 2-0
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 4-1
Snuy - PassePartout : 0-3
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
Snuy - Saint gereon : 1-2
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 0-1
F91 Velazzio - Snuy : 2-0

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-1
Asm4ever - Castors : 0-3
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 4-0
Castors - Ozieri : 1-1
Ozieri - Bassbat : 0-1
Castors - Asm4ever : 2-0
Asm4ever - Bassbat : 0-3
Ozieri - Castors : 1-0
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 1-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-1
Imperials - Ryad 10 : 0-1
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 0-2
CeDreams - Imperials : 4-0
Ryad 10 - Pikachu : 0-1
Pikachu - CeDreams : 3-2
Ryad 10 - Imperials : 2-1
Imperials - CeDreams : 0-2
Pikachu - Ryad 10 : 1-0
Imperials - Pikachu : 0-1
CeDreams - Ryad 10 : 2-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-1
Gofoot - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 1-0
Lima Laya - Sarc XV : 1-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-0
Sarc XV - Gofoot : 0-1
Bobbyz - Lima Laya : 3-1

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-2
Yellowstone - Jayf82 : 1-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 1-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-2
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-1
Ch4D0 - Jayf82 : 3-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-0
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-1
Racing Club Z - Lenestor : 1-0
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 0-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z :1-1

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 0-1
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 2-0
Pack2kro - Fred 53 : 1-1
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 0-0
Les taulards - Fred 53 : 1-0
Xber - Pack2kro : 1-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 1-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-0
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-0


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 4-1
Fc Tiwaz - Massalia : 3-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 2-0
CA Penarol - Massalia : 6-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-3
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-2
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-2
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-0

Poule 2
OM 53 - Cap : 3-0
North Olympus - Dede : 3-0
OM 53 - North Olympus : 4-1
Cap - Dede : 2-0
OM 53 - Dede : 4-0
Cap - North Olympus : 1-1
Cap - OM 53 : 1-1
Dede - North Olympus : 1-2
Dede - Cap : 1-2
North Olympus - OM 53 : 1-1
Dede - OM 53 : 1-3
North Olympus - Cap : 1-1

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 3-0
Edelweiss FC - CA Ender : 1-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-2
Andrea89 - CA Ender : 3-3
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-2
CA Ender - Espeluche : 0-2
Andrea89 - Espeluche : 0-3
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-0
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 3-0
Kashima - Kojiro : 3-0
Ushuaia Bdx - Kojiro : 4-0
Kashima - Tistouilleurs : 3-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 2-2
Kojiro - Kashima : 1-3
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 1-3
Tistouilleurs - Kashima : 2-2

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Lfdb : 4-0
Destroyer68 - Suvrette : 1-2
Laval 53 - Lfdb : 1-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-0
Laval 53 - Sucrette : 0-3
Laval 53 - Destroyer68 : 0-2
Lfdb - Sucrette : 1-4
Lfdb - Laval 53 : 1-1
Sucrette - Destroyer68 : 3-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 2-0

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-0
Wolf005 - Toyol : 4-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 5-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 0-4
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 3-0

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 0-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 1-1
Corwin Team - JanisJoplin : 1-1
Lavarateam - La Ravacholle : 2-2
Lavarateam - Corwin Team : 2-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-1
JanisJoplin - Lavarateam : 1-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 0-1

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 3-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 3-0
OM Project - Simonetfieul : 4-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 4-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 7-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :0-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 0-4
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-4
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-1

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 799
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Mar 9 Oct - 17:58

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-0
Saint gereon - Snuy : 1-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-0
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 1-2
Snuy - Saint gereon : 1-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-3
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-1

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 2-1
Asm4ever - Castors : 2-1
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 1-1
Castors - Ozieri : 1-2
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 1-1
Asm4ever - Bassbat : 1-2
Ozieri - Castors : 2-0
Asm4ever - Ozieri : 1-1
Bassbat - Castors : 2-1

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-0
Imperials - Ryad 10 : 1-1
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 1-3
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 1-2
Pikachu - CeDreams : 1-2
Ryad 10 - Imperials : 2-1
Imperials - CeDreams : 1-3
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 3-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Sarc XV : 2-0
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 0-1
Lima Laya - Sarc XV : 2-1
Sarc XV - Bobbyz : 1-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 1-1
Bobbyz - Lima Laya : 2-0

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Yellowstone : 3-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
Jayf82 - Yellowstone : 1-2
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 2-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 0-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-2
Lenestor - Papy Oasis : 0-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-0
Papy Oasis - Racing Club Z :2-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 1-1
Fred 53 - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Xber : 1-3
Xber - Les taulards : 3-1
Pack2kro - Fred 53 : 1-0
Fred 53 - Xber : 0-2
Pack2kro - Les taulards : 1-1
Les taulards - Xber : 0-2
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 1-2
Xber - Pack2kro : 2-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Nacional - Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Nacional :2-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-2
Rsc Mauve - Nacional : 2-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-2
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 1-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Nacional - Alexandre59700 : 1-1
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-1


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-1
Fc Tiwaz - Massalia : 1-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 2-1
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-2
Massalia - Fc Tiwaz : 1-3
Massalia - MaiisCrouter : 1-4
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-2
Massalia - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-2

Poule 2
OM 53 - Cap : 2-0
North Olympus - Dede : 2-2
OM 53 - North Olympus : 2-3
Cap - Dede : 3-2
OM 53 - Dede : 2-1
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-3
Dede - North Olympus : 1-2
Dede - Cap : 2-1
North Olympus - OM 53 : 1-2
Dede - OM 53 : 1-3
North Olympus - Cap : 3-2

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 3-2
CA Ender - Andrea89 : 2-0
Espeluche - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 1-2
Espeluche - Andrea89 : 3-2
Edelweiss FC - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Espeluche : 1-2
Andrea89 - CA Ender : 2-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-2
CA Ender - Espeluche : 3-2
Andrea89 - Espeluche : 3-1
CA Ender - Edelweiss FC : 4-1

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-2
Tistouilleurs - Kojiro : 1-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Kojiro : 1-3
Ushuaia Bdx - Kojiro :3-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Tistouilleurs : 2-3
Kojiro - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 2-1
Tistouilleurs - Kashima : 1-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 1-2
Sucrette - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Suvrette : 1-3
Laval 53 - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-1
Laval 53 - Sucrette : 1-3
Laval 53 - Destroyer68 : 2-2
Lfdb - Sucrette : 1-2
Lfdb - Laval 53 : 1-1
Sucrette - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Destroyer68 : 1-1
Sucrette - Laval 53 : 3-1

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-2
Wolf005 - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 1-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 1-3
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 0-1
Toyol - DarkSnake31 : 1-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-2

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-2
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-2
Lavarateam - JanisJoplin : 1-2
Corwin Team - JanisJoplin : 1-2
Lavarateam - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - La Ravacholle : 3-1
JanisJoplin - Lavarateam : 3-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-1
JanisJoplin - Corwin Team : 2-2
La Ravacholle - Lavarateam : 2-1

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 1-2
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-0
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-2
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-1
Selen Team 29 - OM Project : 2-3
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 2-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - OM Project : 1-2
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 : 2-2

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1144
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Imperials le Mar 9 Oct - 18:47

Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1
Saint gereon - Snuy : 1-1
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Saint gereon : 4-1
Snuy - PassePartout : 1-2
PassePartout - F91 Velazzio : 1-2
Snuy - Saint gereon : 2-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 0-4
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 2-2
F91 Velazzio - Snuy : 1-0

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-2
Asm4ever - Castors : 1-4
Ozieri - Asm4ever : 3-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 3-0
Castors - Ozieri : 2-2
Ozieri - Bassbat : 1-2
Castors - Asm4ever : 3-1
Asm4ever - Bassbat : 2-4
Ozieri - Castors : 1-2
Asm4ever - Ozieri : 0-2
Bassbat - Castors : 2-1

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 1-3
Pikachu - Imperials : 3-0
Ryad 10 - CeDreams : 4-1
CeDreams - Imperials : 4-1
Ryad 10 - Pikachu : 2-3
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 1-2
Imperials - CeDreams : 0-3
Pikachu - Ryad 10 : 2-1
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 3-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-0
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 3-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Sarc XV : 4-2
Lima Laya - Gofoot : 1-2
Gofoot - Bobbyz : 1-4
Lima Laya - Sarc XV : 2-2
Sarc XV - Bobbyz : 1-3
Gofoot - Lima Laya : 2-3
Sarc XV - Gofoot : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 2-1

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-0
Yellowstone - Jayf82 : 3-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-4
CSKA Moskva - Ch4D0 : 2-1
Jayf82 - Yellowstone : 2-3
Yellowstone - Ch4D0 : 2-4
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-3
Ch4D0 - Jayf82 : 4-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - Racing Club Z : 1-2
Yesin DZ - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 2-3
Papy Oasis - Lenestor : 3-0
Racing Club Z - Yesin DZ : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-4
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-1
Papy Oasis - Racing Club Z : 1-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-1
Les taulards - Pack2kro : 0-2
Fred 53 - Les taulards : 1-2
Pack2kro - Xber : 1-2
Xber - Les taulards : 3-0
Pack2kro - Fred 53 : 2-0
Fred 53 - Xber : 0-4
Pack2kro - Les taulards : 2-2
Les taulards - Xber : 1-3
Fred 53 - Pack2kro : 2-3
Les taulards - Fred 53 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-2

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 1-1
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 3-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Nacional : 3-0
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-3
Ardennes08 - Nacional : 0-0
Nacional - Rsc Mauve : 1-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-1


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 5-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 2-1
CA Penarol - Massalia : 3-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 0-2
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-3
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 2-3
Fc Tiwaz - CA Penarol : 2-1
Massalia - CA Penarol : 0-3
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 1-0

Poule 2
OM 53 - Cap : 0-1
North Olympus - Dede : 2-1
OM 53 - North Olympus : 0-2
Cap - Dede : 1-3
OM 53 - Dede : 0-2
Cap - North Olympus : 1-2
Cap - OM 53 : 1-0
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 2-0
North Olympus - OM 53 : 2-0
Dede - OM 53 : 1-0
North Olympus - Cap : 2-3

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 0-2
Espeluche - CA Ender : 1-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-3
Espeluche - Andrea89 : 0-2
Edelweiss FC - CA Ender : 2-1
Edelweiss FC - Espeluche : 2-1
Andrea89 - CA Ender : 1-3
Andrea89 - Edelweiss FC : 1-1
CA Ender - Espeluche : 1-1
Andrea89 - Espeluche : 2-1
CA Ender - Edelweiss FC : 0-2

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-3
Kashima - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 3-2
Kashima - Tistouilleurs : 1-2
Kashima - Ushuaia Bdx : 0-2
Kojiro - Tistouilleurs : 0-3
Kojiro - Kashima : 2-1
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx : 0-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Suvrette : 3-1
Laval 53 - Lfdb : 2-3
Destroyer68 - Lfdb : 4-1
Laval 53 - Sucrette : 1-2
Laval 53 - Destroyer68 : 0-2
Lfdb - Sucrette : 2-3
Lfdb - Laval 53 : 3-1
Sucrette - Destroyer68 : 0-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 2-2

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-2
Wolf005 - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 2-1
DarkSnake31 - Toyol : 3-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-2
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-2
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-2
Toyol - DarkSnake31 : 1-3
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 2-1

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-4
Corwin Team - JanisJoplin : 1-2
Lavarateam - La Ravacholle : 0-2
Lavarateam - Corwin Team : 1-3
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-0
JanisJoplin - Lavarateam : 3-1
La Ravacholle - Corwin Team : 3-2
JanisJoplin - Corwin Team : 1-0
La Ravacholle - Lavarateam : 2-0

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-0
OM Project - Simonetfieul : 3-0
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 3-1
OM Project - Sagan Tosu FC : 4-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 2-0
Selen Team 29 - OM Project : 0-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :2-3
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-3
Simonetfieul - OM Project : 1-4
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-3
Simonetfieul - Selen Team 29 : 0-2
avatar
Imperials

Messages : 52
Date d'inscription : 02/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Ender le Mar 9 Oct - 20:42

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 2-0
Saint gereon - Snuy : 2-0
PassePartout - Saint gereon : 1-0
Snuy - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-1
Snuy - PassePartout : 1-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-1
Snuy - Saint gereon : 1-0
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Snuy : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 2-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-1

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 1-0
Asm4ever - Castors : 0-2
Ozieri - Asm4ever : 2-1
Castors - Bassbat : 1-1
Bassbat - Asm4ever : 2-0
Castors - Ozieri : 0-1
Ozieri - Bassbat : 1-1
Castors - Asm4ever : 0-1
Asm4ever - Bassbat : 0-2
Ozieri - Castors : 2-1
Asm4ever - Ozieri : 1-3
Bassbat - Castors : 2-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 2-0
Imperials - Ryad 10 : 1-2
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 1-2
CeDreams - Imperials : 3-1
Ryad 10 - Pikachu : 1-1
Pikachu - CeDreams : 0-0
Ryad 10 - Imperials : 1-0
Imperials - CeDreams : 1-2
Pikachu - Ryad 10 : 0-1
Imperials - Pikachu : 0-2
CeDreams - Ryad 10 : 3-1

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 1-1
Sarc XV - Lima Laya : 0-1
Gofoot - Sarc XV : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Sarc XV : 1-0
Lima Laya - Gofoot : 0-0
Gofoot - Bobbyz : 0-1
Lima Laya - Sarc XV : 1-2
Sarc XV - Bobbyz : 0-2
Gofoot - Lima Laya : 2-1
Sarc XV - Gofoot : 1-0
Bobbyz - Lima Laya : 0-1

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 2-0
Yellowstone - Jayf82 : 1-0
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-1
Jayf82 - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-1
Jayf82 - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-2
CSKA Moskva - Jayf82 : 3-1
Yellowstone - CSKA Moskva : 1-0
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 0-1
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
Racing Club Z - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Lenestor : 1-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-3
Racing Club Z - Lenestor : 0-1
Lenestor - Papy Oasis : 1-2
Yesin DZ - Racing Club Z : 2-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-0
Papy Oasis - Racing Club Z : 2-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 3-0
Les taulards - Pack2kro : 2-0
Fred 53 - Les taulards : 0-2
Pack2kro - Xber : 0-1
Xber - Les taulards : 1-1
Pack2kro - Fred 53 : 3-1
Fred 53 - Xber : 1-3
Pack2kro - Les taulards : 1-0
Les taulards - Xber : 0-1
Fred 53 - Pack2kro : 1-2
Les taulards - Fred 53 : 0-1
Xber - Pack2kro : 3-2

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-0
Nacional - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Nacional : 1-0
Ardennes08 - Rsc Mauve : 0-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ardennes08 - Nacional : 1-1
Nacional - Rsc Mauve : 1-3
Alexandre59700 - Ardennes08 : 0-0
Nacional - Alexandre59700 : 1-2
Rsc Mauve - Ardennes08 : 3-2


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 3-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-2
MaiisCrouter - Massalia : 1-0
CA Penarol - Massalia : 2-0
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 1-2
Massalia - Fc Tiwaz : 0-2
Massalia - MaiisCrouter : 1-0
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-1
Massalia - CA Penarol : 0-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 3-1

Poule 2
OM 53 - Cap : 0-1
North Olympus - Dede : 1-0
OM 53 - North Olympus : 0-2
Cap - Dede : 2-1
OM 53 - Dede : 0-2
Cap - North Olympus : 1-1
Cap - OM 53 : 0-1
Dede - North Olympus : 2-1
Dede - Cap : 0-1
North Olympus - OM 53 : 3-1
Dede - OM 53 : 1-1
North Olympus - Cap : 0-0

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 0-1
CA Ender - Andrea89 : 2-1
Espeluche - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-1
Espeluche - Andrea89 : 1-1
Edelweiss FC - CA Ender : 2-0
Edelweiss FC - Espeluche : 0-1
Andrea89 - CA Ender : 1-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Espeluche : 0-1
Andrea89 - Espeluche : 2-0
CA Ender - Edelweiss FC : 2-1

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 0-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-1
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 1-1
Kashima - Kojiro : 3-1
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-1
Kashima - Tistouilleurs : 0-0
Kashima - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Tistouilleurs : 0-1
Kojiro - Kashima : 2-0
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 2-1
Kojiro - Ushuaia Bdx : 3-2
Tistouilleurs - Kashima : 1-0

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-0
Sucrette - Lfdb : 1-0
Destroyer68 - Suvrette : 2-1
Laval 53 - Lfdb : 3-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-1
Laval 53 - Sucrette : 1-1
Laval 53 - Destroyer68 : 2-0
Lfdb - Sucrette : 2-0
Lfdb - Laval 53 : 0-0
Sucrette - Destroyer68 : 2-1
Lfdb - Destroyer68 : 0-2
Sucrette - Laval 53 : 3-2

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Wolf005 - Toyol : 2-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 2-1
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-2
DarkSnake31 - Toyol : 2-0
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 0-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Toyol - Wolf005 : 1-0
Toyol - FC Bar Le Duc : 0-1
Wolf005 - DarkSnake31 : 1-1
Toyol - DarkSnake31 : 0-2
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-0

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 0-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - JanisJoplin : 0-2
Corwin Team - JanisJoplin : 1-2
Lavarateam - La Ravacholle : 1-1
Lavarateam - Corwin Team : 1-2
JanisJoplin - La Ravacholle : 3-1
JanisJoplin - Lavarateam : 0-1
La Ravacholle - Corwin Team : 2-2
JanisJoplin - Corwin Team : 2-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-2

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 1-0
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Simonetfieul : 3-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-1
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - Simonetfieul : 2-0
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - OM Project : 1-0
Sagan Tosu FC - OM Project : 0-2
Simonetfieul - Selen Team 29 : 1-2
avatar
CA Ender

Messages : 226
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Penarol le Mar 9 Oct - 21:20

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio 3-2 PassePartout :
Saint gereon 1-1 Snuy :
PassePartout 2-1 Saint gereon :
Snuy 0-2 F91 Velazzio :
F91 Velazzio 3-1 Saint gereon :
Snuy 1-3 PassePartout :
PassePartout 1-1 F91 Velazzio :
Snuy 1-2 Saint gereon :
Saint gereon 2-2 F91 Velazzio :
PassePartout 2-0 Snuy :
Saint gereon 1-0 PassePartout :
F91 Velazzio 2-0 Snuy :

Poule 2
Bassbat 2-1 Ozieri :
Asm4ever 1-2 Castors :
Ozieri 3-1 Asm4ever :
Castors 0-2 Bassbat : 
Bassbat 3-0 Asm4ever :
Castors 2-1 Ozieri :
Ozieri 2-1 Bassbat :
Castors 2-2 Asm4ever :
Asm4ever 0-2 Bassbat :
Ozieri 3- 2Castors :
Asm4ever 1-2 Ozieri :
Bassbat 3-1 Castors :

Poule 3
CeDreams 3-2 Pikachu :
Imperials 0-1 Ryad 10 :
Pikachu 2-1 Imperials :
Ryad 10 1-3 CeDreams :
CeDreams 2-0 Imperials :
Ryad 10 2-2 Pikachu :
Pikachu 2-2 CeDreams :
Ryad 10 1-1 Imperials :
Imperials 1-3 CeDreams :
Pikachu 2-1 Ryad 10 :
Imperials 1-2 Pikachu :
CeDreams 3-1 Ryad 10 :

Poule 4
Bobbyz 2-0 Gofoot :
Sarc XV 1-2 Lima Laya :
Gofoot 1-1 Sarc XV :
Lima Laya 1-3 Bobbyz :
Bobbyz 1-1 Sarc XV :
Lima Laya 2-1 Gofoot :
Gofoot 1-3 Bobbyz :
Lima Laya 1-2 Sarc XV :
Sarc XV 1-3 Bobbyz :
Gofoot 2-2 Lima Laya :
Sarc XV 2-4 Gofoot :
Bobbyz 2-2 Lima Laya :

Poule 5
Ch4D0 2-2 CSKA Moskva :
Yellowstone 2-1 Jayf82 :
CSKA Moskva 2-0 Yellowstone :
Jayf82 1-4 Ch4D0 :
Ch4D0 2-0 Yellowstone :
Jayf82 1-3 CSKA Moskva :
CSKA Moskva 1-2 Ch4D0 :
Jayf82 2-2 Yellowstone : 
Yellowstone 1-3 Ch4D0 :
CSKA Moskva 4-1 Jayf82 :
Yellowstone 1-2 CSKA Moskva :
Ch4D0 2-1 Jayf82 :

Poule 6
Papy Oasis 3-1 Yesin DZ :
Lenestor 2-2 Racing Club Z :
Yesin DZ 1-2 Lenestor :
Racing Club Z 1-3 Papy Oasis :
Papy Oasis 2-1 Lenestor :
Racing Club Z 2-3 Yesin DZ :
Yesin DZ 1-2 Papy Oasis :
Racing Club Z 2-1 Lenestor :
Lenestor 2-2 Papy Oasis :
Yesin DZ 2-3 Racing Club Z :
Lenestor 2-2 Yesin DZ :
Papy Oasis 1-1 Racing Club Z :

Poule 7
Xber 2-0 Fred 53 :
Les taulards 1-2 Pack2kro :
Fred 53 2-2 Les taulards :
Pack2kro 1-2 Xber :
Xber 2-0 Les taulards :
Pack2kro 2-1 Fred 53 :
Fred 53 1-3 Xber :
Pack2kro 1-1 Les taulards :
Les taulards 2-3 Xber :
Fred 53 2-1 Pack2kro :
Les taulards 1-1 Fred 53 :
Xber 1-2 Pack2kro :

Poule 8
Rsc Mauve 1-1 Alexandre59700 :
Nacional 2-1 Ardennes08 :
Alexandre59700 2-1 Nacional :
Ardennes08 1-3 Rsc Mauve :
Rsc Mauve 3-1 Nacional :
Ardennes08 0-2 Alexandre59700 :
Alexandre59700 1-2 Rsc Mauve :
Ardennes08 1-2 Nacional :
Nacional 2-3 Rsc Mauve :
Alexandre59700 3-0 Ardennes08 :
Nacional 2-2 Alexandre59700 :
Rsc Mauve 3-1 Ardennes08 :


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol 2-1 MaiisCrouter :
Fc Tiwaz 2-0 Massalia :
CA Penarol 1-1 Fc Tiwaz :
MaiisCrouter 2-0 Massalia :
CA Penarol 3-0 Massalia :
MaiisCrouter 1-1 Fc Tiwaz :
MaiisCrouter 1-3 CA Penarol :
Massalia 1-3 Fc Tiwaz :
Massalia 0-2 MaiisCrouter :
Fc Tiwaz 1-2 CA Penarol :
Massalia 1-4 CA Penarol :
Fc Tiwaz 1-1 MaiisCrouter :

Poule 2
OM 53 1-1 Cap :
North Olympus 1-1 Dede :
OM 53 2-1 North Olympus :
Cap 1-3 Dede :
OM 53 1-2 Dede :
Cap 2-0 North Olympus :
Cap 2-1 OM 53 :
Dede 3-0 North Olympus :
Dede 2-1 Cap :
North Olympus 0-3 OM 53 :
Dede 3-1 OM 53 :
North Olympus 0-4 Cap :

Poule 3
Espeluche 2-1 Edelweiss FC :
CA Ender 2-2 Andrea89 :
Espeluche 2-3 CA Ender :
Edelweiss FC 1-2 Andrea89 :
Espeluche 3-3 Andrea89 :
Edelweiss FC 1-3 CA Ender :
Edelweiss FC 1-2 Espeluche :
Andrea89 2-1 CA Ender :
Andrea89 1-1 Edelweiss FC :
CA Ender 2-1 Espeluche :
Andrea89 2-1 Espeluche :
CA Ender 1-1 Edelweiss FC :

Poule 4
Ushuaia Bdx 2-1 Kashima :
Tistouilleurs 3-1 Kojiro :
Ushuaia Bdx 2-2 Tistouilleurs :
Kashima 2-1 Kojiro :
Ushuaia Bdx 3-1 Kojiro :
Kashima 1-2 Tistouilleurs :
Kashima 1-2 Ushuaia Bdx :
Kojiro 1-1 Tistouilleurs :
Kojiro 1-1 Kashima :
Tistouilleurs 2-3 Ushuaia Bdx :
Kojiro 2-2 Ushuaia Bdx :
Tistouilleurs 1-2 Kashima :

Poule 5
Destroyer68 1-1 Laval 53 :
Sucrette 2-1 Lfdb :
Destroyer68 2-1 Suvrette :
Laval 53 1-1 Lfdb :
Destroyer68 3-1 Lfdb :
Laval 53 0-1 Sucrette :
Laval 53 1-0 Destroyer68 :
Lfdb 1-2 Sucrette :
Lfdb 1-1 Laval 53 :
Sucrette 1-2 Destroyer68 :
Lfdb 1-2 Destroyer68 :
Sucrette 2-2 Laval 53 :

Poule 6
DarskSnake31 2-0 FC Bar Le Duc :
Wolf005 3-1 Toyol :
DarkSnake31 1-2 Wolf005 :
FC Bar Le Duc 2-0 Toyol :
DarkSnake31 3-0 Toyol :
FC Bar Le Duc 2-1 Wolf005 :
FC Bar Le Duc 2-3 DarkSnake31 :
Toyol 1-3 Wolf005 :
Toyol 0-2 FC Bar Le Duc :
Wolf005 1-2 DarkSnake31 :
Toyol 1-4 DarkSnake31 :
Wolf005 2-2 FC Bar Le Duc :

Poule 7
Corwin Team 1-2 Lavarateam :
La Ravacholle 1-3 JanisJoplin :
Corwin Team 1-1 La Ravacholle :
Lavarateam 1-2 JanisJoplin :
Corwin Team 2-4 JanisJoplin :
Lavarateam 2-0 La Ravacholle :
Lavarateam 3-1 Corwin Team :
JanisJoplin 2-0 La Ravacholle :
JanisJoplin 1-2 Lavarateam :
La Ravacholle 2-1 Corwin Team :
JanisJoplin 2-0 Corwin Team :
La Ravacholle 1-1 Lavarateam :

Poule 8
OM Project 2-1 Selen Team 29 :
Simonetfieul 1-1 Sagan Tosu FC :
OM Project 2-0 Simonetfieul :
Selen Team 29 2-1 Sagan Tosu FC :
OM Project 2-0 Sagan Tosu FC :
Selen Team 29 2-2 Simonetfieul :
Selen Team 29 3-2 OM Project :
Sagan Tosu FC 2-1 Simonetfieul :
Sagan Tosu FC 2-2 Selen Team 29 :
Simonetfieul 1-2 OM Project :
Sagan Tosu FC 1-3 OM Project :
Simonetfieul 2-2 Selen Team 29 :

CA Penarol

Messages : 169
Date d'inscription : 26/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mar 9 Oct - 22:29

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - OCTOBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------

Poule 1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-0
Saint gereon - Snuy : 2-0
PassePartout - Saint gereon : 2-2
Snuy - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Saint gereon : 2-1
Snuy - PassePartout : 2-1
PassePartout - F91 Velazzio : 2-4
Snuy - Saint gereon : 2-1
Saint gereon - F91 Velazzio : 1-3
PassePartout - Snuy : 2-1
Saint gereon - PassePartout : 2-1
F91 Velazzio - Snuy : 0-3

Poule 2
Bassbat - Ozieri : 3-1
Asm4ever - Castors : 2-1
Ozieri - Asm4ever : 2-0
Castors - Bassbat : 1-2
Bassbat - Asm4ever : 3-1
Castors - Ozieri : 2-3
Ozieri - Bassbat : 0-1
Castors - Asm4ever : 1-0
Asm4ever - Bassbat : 1-2
Ozieri - Castors : 2-2
Asm4ever - Ozieri : 1-2
Bassbat - Castors : 2-0

Poule 3
CeDreams - Pikachu : 3-1
Imperials - Ryad 10 : 2-1
Pikachu - Imperials : 2-0
Ryad 10 - CeDreams : 1-3
CeDreams - Imperials : 3-0
Ryad 10 - Pikachu : 2-2
Pikachu - CeDreams : 2-3
Ryad 10 - Imperials : 1-0
Imperials - CeDreams : 0-4
Pikachu - Ryad 10 : 2-0
Imperials - Pikachu : 1-2
CeDreams - Ryad 10 : 2-0

Poule 4
Bobbyz - Gofoot : 2-1
Sarc XV - Lima Laya : 1-2
Gofoot - Sarc XV : 1-2
Lima Laya - Bobbyz : 2-2
Bobbyz - Sarc XV : 3-1
Lima Laya - Gofoot : 1-1
Gofoot - Bobbyz : 2-2
Lima Laya - Sarc XV : 2-0
Sarc XV - Bobbyz : 0-1
Gofoot - Lima Laya : 1-3
Sarc XV - Gofoot : 2-1
Bobbyz - Lima Laya : 1-1

Poule 5
Ch4D0 - CSKA Moskva : 3-1
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
CSKA Moskva - Yellowstone : 2-0
Jayf82 - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Yellowstone : 4-2
Jayf82 - CSKA Moskva : 2-4
CSKA Moskva - Ch4D0 : 1-2
Jayf82 - Yellowstone : 2-0
Yellowstone - Ch4D0 : 0-1
CSKA Moskva - Jayf82 : 1-0
Yellowstone - CSKA Moskva : 2-2
Ch4D0 - Jayf82 : 2-0

Poule 6
Papy Oasis - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Racing Club Z : 3_1
Yesin DZ - Lenestor : 1-2
Racing Club Z - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Lenestor : 3-1
Racing Club Z - Yesin DZ : 2-2
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-2
Racing Club Z - Lenestor : 2-2
Lenestor - Papy Oasis : 0-1
Yesin DZ - Racing Club Z : 1-0
Lenestor - Yesin DZ : 1-2
Papy Oasis - Racing Club Z :2-0

Poule 7
Xber - Fred 53 : 2-0
Les taulards - Pack2kro : 0-2
Fred 53 - Les taulards : 1-1
Pack2kro - Xber : 1-2
Xber - Les taulards : 2-1
Pack2kro - Fred 53 : 2-2
Fred 53 - Xber : 0-3
Pack2kro - Les taulards : 2-1
Les taulards - Xber : 1-4
Fred 53 - Pack2kro : 2-1
Les taulards - Fred 53 : 2-1
Xber - Pack2kro : 2-0

Poule 8
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Nacional - Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Nacional : 1-1
Ardennes08 - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Nacional : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-3
Ardennes08 - Nacional : 0-2
Nacional - Rsc Mauve : 0-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Nacional - Alexandre59700 : 2-1
Rsc Mauve - Ardennes08 : 2-1


---------- ICE ----------


Poule 1
CA Penarol - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - Massalia : 2-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
MaiisCrouter - Massalia : 1-2
CA Penarol - Massalia : 2-1
MaiisCrouter - Fc Tiwaz : 1-3
MaiisCrouter - CA Penarol : 0-1
Massalia - Fc Tiwaz : 0-1
Massalia - MaiisCrouter : 2-0
Fc Tiwaz - CA Penarol : 3-2
Massalia - CA Penarol : 2-2
Fc Tiwaz - MaiisCrouter : 2-1

Poule 2
OM 53 - Cap : 0-1
North Olympus - Dede : 0-4
OM 53 - North Olympus : 2-1
Cap - Dede : 2-2
OM 53 - Dede : 3-2
Cap - North Olympus : 2-0
Cap - OM 53 : 0_0
Dede - North Olympus : 2-0
Dede - Cap : 3-1
North Olympus - OM 53 : 0-7
Dede - OM 53 : 2-3
North Olympus - Cap : 0-4

Poule 3
Espeluche - Edelweiss FC : 2-1
CA Ender - Andrea89 : 2-4
Espeluche - CA Ender : 3-0
Edelweiss FC - Andrea89 : 2-2
Espeluche - Andrea89 :2-1
Edelweiss FC - CA Ender : 0-1
Edelweiss FC - Espeluche : 0-1
Andrea89 - CA Ender : 0-1
Andrea89 - Edelweiss FC : 2-0
CA Ender - Espeluche : 2-4
Andrea89 - Espeluche : 0-1
CA Ender - Edelweiss FC : 2-0

Poule 4
Ushuaia Bdx - Kashima : 3-0
Tistouilleurs - Kojiro : 2-2
Ushuaia Bdx - Tistouilleurs : 2-0
Kashima - Kojiro : 1-2
Ushuaia Bdx - Kojiro : 2-1
Kashima - Tistouilleurs : 2-1
Kashima - Ushuaia Bdx : 2-0
Kojiro - Tistouilleurs : 0-1
Kojiro - Kashima : 1-0
Tistouilleurs - Ushuaia Bdx : 1-2
Kojiro - Ushuaia Bdx :2-2
Tistouilleurs - Kashima : 2-1

Poule 5
Destroyer68 - Laval 53 : 2-3
Sucrette - Lfdb : 3-2
Destroyer68 - Suvrette : 2-2
Laval 53 - Lfdb : 2-1
Destroyer68 - Lfdb : 2-1
Laval 53 - Sucrette : 1-3
Laval 53 - Destroyer68 : 3-2
Lfdb - Sucrette : 2-2
Lfdb - Laval 53 : 2-1
Sucrette - Destroyer68 : 2-3
Lfdb - Destroyer68 : 2-1
Sucrette - Laval 53 : 2-2

Poule 6
DarskSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Wolf005 - Toyol : 1-0
DarkSnake31 - Wolf005 : 1-2
FC Bar Le Duc - Toyol : 3-1
DarkSnake31 - Toyol : 2-2
FC Bar Le Duc - Wolf005 : 2-0
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 2-3
Toyol - Wolf005 : 0-2
Toyol - FC Bar Le Duc : 1-2
Wolf005 - DarkSnake31 : 2-1
Toyol - DarkSnake31 : 0-1
Wolf005 - FC Bar Le Duc : 0-2

Poule 7
Corwin Team - Lavarateam : 2-1
La Ravacholle - JanisJoplin : 1-3
Corwin Team - La Ravacholle : 2-0
Lavarateam - JanisJoplin : 2-1
Corwin Team - JanisJoplin : 0-3
Lavarateam - La Ravacholle : 2-1
Lavarateam - Corwin Team : 0-0
JanisJoplin - La Ravacholle : 2-1
JanisJoplin - Lavarateam : 3-1
La Ravacholle - Corwin Team : 1-2
JanisJoplin - Corwin Team : 2-0
La Ravacholle - Lavarateam : 1-1

Poule 8
OM Project - Selen Team 29 : 2-1
Simonetfieul - Sagan Tosu FC : 1-3
OM Project - Simonetfieul : 3-1
Selen Team 29 - Sagan Tosu FC : 2-2
OM Project - Sagan Tosu FC : 3-1
Selen Team 29 - Simonetfieul : 1-2
Selen Team 29 - OM Project : 2-1
Sagan Tosu FC - Simonetfieul :2-2
Sagan Tosu FC - Selen Team 29 : 1-2
Simonetfieul - OM Project : 1-3
Sagan Tosu FC - OM Project : 1-2
Simonetfieul - Selen Team 29 :1-2

CSKA Moskva

Messages : 343
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Mer 10 Oct - 6:05

Cska 22h29! Tu aimes le risque!! Wink
Bons prono à tous

Rsc Mauve

Messages : 805
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mer 10 Oct - 10:20

Mon ordi est dead et je me suis dit sur téléphone ça va être trop long surtout quil était 22h20... Et finalement j'aime le challenge j'ai réussi ^^ par contre c'est fait un peu rapidement alors je pense pas venir vous embêter pour le podium ce mois ci !

CSKA Moskva

Messages : 343
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva Hier à 22:09

Désolée pour le retard mais le modèle de paris pour les 1/8èmes de finale est disponible en page 1 Smile

CSKA Moskva

Messages : 343
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 31 sur 32 Précédent  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum