Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 25 sur 28 Précédent  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !![/u]


Dernière édition par F91 velazzio le Mar 24 Juil - 23:11, édité 22 fois

F91 velazzio

Messages : 202
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Jeu 23 Aoû - 17:54

Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Finale - aller
CeDreams - Bobbyz : 1-1


Finale - retour
Bobbyz - CeDreams : 4-2


---------- ICE ----------

Finale - aller
Gofoot - Ryad 10 : 3-2

Finale - retour
Ryad 10 - GoFoot : 4-2

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 712
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Jeu 23 Aoû - 20:24

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Finale - aller
CeDreams - Bobbyz : 2-1


Finale - retour
Bobbyz - CeDreams : 2-2


---------- ICE ----------

Finale - aller
Gofoot - Ryad 10 : 2-1

Finale - retour
Ryad 10 - GoFoot : 0-1

CSKA Moskva

Messages : 316
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Jeu 23 Aoû - 21:23

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Finale - aller
CeDreams - Bobbyz : 1-0


Finale - retour
Bobbyz - CeDreams : 1-1


---------- ICE ----------

Finale - aller
Gofoot - Ryad 10 : 1-0

Finale - retour
Ryad 10 - GoFoot : 1-2

F91 velazzio

Messages : 202
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Sam 25 Aoû - 0:29

Curieux de voir les résultats vu que l on a eu aucun résultat intermédiaire. Pour ma part, étant en vacances et pas tj connecté il y a une grande part de hasard cette fois. D habitude c est plus réfléchit donc je ne serait pas étonné de sortir des podiums

Rsc Mauve

Messages : 758
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Sam 25 Aoû - 18:09

Rolala, moi j'ai raté encore les paris pour la finale... Je crois que je serai loin, du coup ! Neutral

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1077
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 26 Aoû - 9:23

Je publie les résultats rapidement Smile

CSKA Moskva

Messages : 316
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 26 Aoû - 9:31

Voici les résultats !!

FIRE
1. CSKA Moskva : 196 points
2. F91 Velazzio : 178 points
3. Rsc Mauve : 172 points
4. Xber : 169 points
5. Bassbat : 161 points
6. CeDreams : 160 points
7. DarkSnake31 : 159 points
8. Destroyer68 : 155 points
9. North Olympus : 151 points
10. Wolf005 : 145 points
11. CA Ender : 108 points


ICE
1. Rsc Mauve : 156 points
2. Wolf005 : 146 points
3. Destroyer68 : 142 points
4. CSKA Moskva : 120 points
-. Xber : 120 points
6. F91 Velazzio : 119 points
7. North Olympus : 108 points
8. CA Ender : 105 points
9. Bassbat : 104 points
10. CeDreams : 103 points
11. DarkSnake31  : 98 points

J'attends vos messages pour les récompenses Smile

CSKA Moskva

Messages : 316
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par xber le Dim 26 Aoû - 9:51

Je choisis les 4M pour mes 2 quatrièmes place soit 8M
avatar
xber

Messages : 316
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Dim 26 Aoû - 10:30

Énorme ton avance en Fire cska!!!
Je perd le titre pour la première fois mais sans contestation!!! Wink
Super ravi de gagner l ice!!!
Je vais réfléchir je dirai surement ce que je fais demain matin en me connectant.
Merci pour l organisation!

Rsc Mauve

Messages : 758
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Dim 26 Aoû - 10:58

Je choisis 6millions pour ma 3ème place en Ice.

Destroyer68

Messages : 57
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Dim 26 Aoû - 11:05

Mauve ça rapporte des points de voter belge! Lol bravo à vous tous. Je reviens dans la compétition le mois prochain.

Gofoot

Messages : 479
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 26 Aoû - 11:09

Très contente d'avoir fait un score pareil en Fire ! Smile
Je choisis une option cochon sur Wolff et 4M pour la 4ème place en Ice.

F91 prend 8M pour sa 2ème place en Fire

CSKA Moskva

Messages : 316
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Dim 26 Aoû - 15:04

ha cool je suis deuxième en ICE, je choisis 4 crédits comme récompense.

wolf005

Messages : 203
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DarkSnake31 le Dim 26 Aoû - 22:33

Dommage que j'ai du arreter au 8eme.j'aurai ete bien classé

DarkSnake31

Messages : 337
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Ender le Dim 26 Aoû - 23:39

Si je n'avais pas raté la fin des deux coupes, j'aurais pu espérer quelque chose mais ce n'est pas bien grave.
Bravo aux gagnants !
avatar
CA Ender

Messages : 177
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Lun 27 Aoû - 0:24

Voilà je choisis un "cochon" sur kauffman et 6M

Rsc Mauve

Messages : 758
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mar 28 Aoû - 11:16

Récompenses :
Xber : 8M
Destroyer68 : 6M
Cska moskva : option cochon sur Wolff + 4M
F91 Velazzio : 8M
Wolf005 : 4 crédits
Rsc Mauve : option cochon sur Kauffman + 6M

CSKA Moskva

Messages : 316
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Ushuaia bdx le Mar 28 Aoû - 13:37

C'est fait bravo à tous !
avatar
Ushuaia bdx
Admin

Messages : 435
Date d'inscription : 22/04/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Mar 28 Aoû - 21:29

Merci!

Rsc Mauve

Messages : 758
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 2 Sep - 12:35

Une nouvelle édition commence ! Vous trouverez comme d'habitude les paris en page 1 ! Smile

Bonne chance à tous !

CSKA Moskva

Messages : 316
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Dim 2 Sep - 14:04

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Phases de poules



Poule 1

F91 Velazzio - Castors : 2-0
Bazbro - PassePartout : 2-1
Castors - Bazbro : 3-1
PassePartout - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Bazbro :
PassePartout - Castors : 1-1
Castors - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bazbro : 2-1
Bazbro - F91 Velazzio : 0-2
Castors - PassePartout : 3-2
Bazbro - Castors : 1-1
F91 Velazzio - PassePartout : 3-1

Poule 2

Xber - CSKA Moskva : 1-2
JanisJoplin - Arsenal93 : 2-1
CSKA Moskva - JanisJoplin : 3-1
Arsenal93 - Xber : 0-1
Xber - JanisJoplin : 2-0
Arsenal93 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Xber : 1-1
Arsenal93 - JanisJoplin : 2-1
JanisJoplin - Xber : 1-2
CSKA Moskva - Arsenal93 : 3-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 2-1
Xber - Arsenal93 : 2-0


Poule 3

Bassbat - Lima Laya : 1-2
Ushuaia Bdx - Snuy : 2-1
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 3-1
Snuy - Bassbat : 0-2
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-0
Snuy - Lima Laya : 1-4
Lima Laya - Bassbat : 1-1
Snuy - Ushuaia Bdx : 1-1
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-2
Lima Laya - Snuy : 3-0
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 1-1
Bassbat - Snuy : 2-1

Poule 4

Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Saint gereon - Ozieri : 1-2
Gofoot - Saint gereon : 1-1
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Saint gereon : 1-0
Ozieri - Gofoot : 2-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
Ozieri - Saint gereon : 0-1
Saint gereon - Ch4D0 : 1-2
Gofoot - Ozieri : 2-1
Saint gereon - Gofoot : 1-0
Ch4D0 - Ozieri : 2-0

Poule 5 

Bobbyz - Kashima : 1-1
Lenestor - Alexandre59700 : 1-2
Kashima - Lenestor : 4-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Lenestor : 2-1
Alexandre59700 - Kashima : 0-2
Kashima - Bobbyz : 1-2
Alexandre59700 - Lenestor : 1-1
Lenestor - Bobbyz : 2-1
Kashima - Alexandre59700 : 3-0
Lenestor - Kashima : 1-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-0

Poule 6

Papay Oasis - Asm4ever : 2-0
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 2-1
Asm4ever - Yesin DZ : 1-2
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Yesin DZ : 1-1
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-2
Asm4ever - Papy Oasis : 1-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 1-1
Yesin DZ - Asm4ever : 1-2
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 2-0

Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 3-1
Torres9 - Wolf005 : 1-2
Sarc XV - Torres9 : 2-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 1-1
Rsc Mauve - Torres9 : 3-0
Wolf005 - Sarc XV : 0-1
Sarc XV - Rsc Mauve : 1-2
Wolf005 - Torres9 : 1-2
Torres9 - Rsc Mauve : 1-3
Sarc XV - Wolf005 : 2-1
Torres9 - Sarc XV : 1-1
Rsc Mauve - Wolf005 : 2-1

Poule 8
CeDreams - Dede : 2-0
Cbx19 - Celta Massalia : 1-1
Dede - Cbx19 : 1-2
Celta Massalia - CeDreams : 1-2
CeDreams - Cbx19 : 2-0
Celta Massalia - Dede : 1-1
Dede - CeDreams : 1-2
Celta Massalia - Cbx19 : 2-0
Cbx19 - CeDreams : 1-1
Dede - Celta Massalia : 1-1
Cbx19 - Dede : 1-2
CeDreams - Celta Massalia : 2-0


---------- ICE ----------

Phases de poules


Poule 1

Jayf82 - Yellowstone : 2-1
CA Penarol - Amourtendre : 2-0
Jayf82 - CA Penarol : 1-1
Yellowstone - Amourtendre : 1-2
Jayf82 - Amourtendre : 2-0
Yellowstone - CA Penarol : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 1-2
Amourtendre - CA Penarol : 1-1
Amourtendre - Yellowstone : 1-1
CA Penarol - Jayf82 : 0-2
Amourtendre - Jayf82 : 0-1
CA Penarol - Yellowstone : 2-1

Poule 2

Tistouilleurs - Destroyer68 : 2-1
Kojiro - Andrea89 : 1-1
Tistouilleurs - Kojiro : 2-0
Destroyer68 - Andrea89 : 2-1
Tistouilleurs - Andrea89 : 3-1
Destroyer68 - Kojiro : 1-0
Destroyer68 - Tistouilleurs : 1-1
Andrea89 - Kojiro : 1-2
Andrea89 - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 0-3
Andrea89 - Tistouilleurs : 1-1
Kojiro - Destroyer68 : 1-2

Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 1-2
Calabriamia - Lfdb : 2-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 1-1
Ryad 10 - Lfdb : 2-2
Edelweiss FC - Lfdb : 1-0
Ryad 10 - Calabriamia : 2-1
Ryad 10 - Edelweiss FC : 1-1
Lfdb - Calabriamia : 1-2
Lfdb - Ryad 10 : 0-2
Calabriamia - Edelweiss FC : 1-2
Lfdb - Edelweiss FC : 0-3
Calabriamia - Ryad 10 : 1-1

Poule 4

Fc Tiwaz - Max63monaco : 2-1
Selen Team 29 - Looheme : 0-2
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 1-2
Max63monaco - Looheme : 1-1
Fc Tiwaz - Looheme : 2-0
Max63monaco - Selen Team 29 : 1-1
Max63monaco - Fc Tiwaz : 1-3
Looheme - Selen Team 29 : 1-1
Looheme - Max63monaco : 0-2
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-1
Looheme - Fc Tiwaz : 1-2
Selen Team 29 - Max63monaco : 2-2

Poule 5
Cap - Simonetfieul : 2-1
La Ravacholle - Kimchi : 2-0
Cap - La Ravacholle : 1-1
Simonetfieul - Kimchi : 3-1
Cap - Kimchi : 2-1
Simonetfieul - La Ravacholle : 2-2
Simonetfieul - Cap : 1-2
Kimchi - La Ravacholle : 1-1
Kimchi - Simonetfieul : 0-1
La Ravacholle - Cap : 2-0
Kimchi - Cap : 1-3
La Ravacholle - Simonetfieul : 1-2

Poule 6

Racing Club Z - Benfica : 2-1
Nacional - Saint Maxent : 2-0
Racing Club Z - Nacional : 1-0
Benfica - Saint Maxent : 1-1
Racing Club Z - Saint Maxent : 2-0
Benfica - Nacional : 1-1
Benfica - Racing Club Z : 1-3
Saint Maxent - Nacional : 1-2
Saint Maxent - Benfica : 0-2
Nacional - Racing Club Z : 2-1
Saint Maxent - Racing Club Z : 0-1
Nacional - Benfica : 1-2

Poule 7
Dynamo - Pack2kro : 2-1
Pikachu - Standart 1er : 3-0
Dynamo - Pikachu : 1-1
Pack2kro - Standart 1er : 2-0
Dynamo - Standart 1er : 2-1
Pack2kro - Pikachu : 2-1
Pack2kro - Dynamo : 1-1
Standart 1er - Pikachu : 1-2
Standart 1er - Pack2kro : 1-0
Pikachu - Dynamo : 2-1
Standart 1er - Dynamo : 0-2
Pikachu - Pack2kro : 1-1

Poule 8

OM Project - Gigidu31 : 3-1
North Olympus - Lavarateam : 2-0
OM Project - North Olympus : 3-2
Gigidu31 - Lavarateam : 2-1
OM Project - Lavarateam : 1-1
Gigidu31 - North Olympus : 1-0
Gigidu31 - OM Project : 1-2
Lavarateam - North Olympus : 0-2
Lavarateam - Gigidu31 : 1-3
North Olympus - OM Project : 1-1
Lavarateam - OM Project : 1-4
North Olympus - Gigidu31 : 2-1


Dernière édition par Destroyer68 le Ven 7 Sep - 19:54, édité 2 fois

Destroyer68

Messages : 57
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Dim 2 Sep - 15:08

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Phases de poules



Poule 1

F91 Velazzio - Castors : 2-1
Bazbro - PassePartout : 1-1
Castors - Bazbro : 3-2
PassePartout - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Bazbro : 1-0
PassePartout - Castors : 1-3
Castors - F91 Velazzio : 2-2
PassePartout - Bazbro : 0-1
Bazbro - F91 Velazzio : 0-1
Castors - PassePartout : 3-1
Bazbro - Castors : 1-2
F91 Velazzio - PassePartout : 3-0

Poule 2

Xber - CSKA Moskva : 3-2
JanisJoplin - Arsenal93 : 1-0
CSKA Moskva - JanisJoplin : 2-2
Arsenal93 - Xber : 0-3
Xber - JanisJoplin : 2-0
Arsenal93 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - Xber : 1-4
Arsenal93 - JanisJoplin : 0-3
JanisJoplin - Xber : 2-4
CSKA Moskva - Arsenal93 : 4-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 2-3
Xber - Arsenal93 : 4-0


Poule 3

Bassbat - Lima Laya : 3-2
Ushuaia Bdx - Snuy : 1-0
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Bassbat : 0-3
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Lima Laya : 1-5
Lima Laya - Bassbat : 0-2
Snuy - Ushuaia Bdx : 0-3
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2-4
Lima Laya - Snuy : 2-0
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 2-2
Bassbat - Snuy : 3-0

Poule 4

Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Imperialis - Ozieri: 2-3
Gofoot - Imperialis : 1-0
Ozieri - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Imperialis : 2-0
Ozieri - Gofoot : 2-2
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
Ozieri - Imperialis : 4-2
Imperialis - Ch4D0 : 0-3
Gofoot - Ozieri : 2-1
Imperialis - Gofoot : 2-3
Ch4D0 - Ozieri : 2-1

Poule 5

Bobbyz - Kashima : 1-0
Lenestor - Alexandre59700 : 2-2
Kashima - Lenestor : 2-0
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Lenestor : 2-0
Alexandre59700 - Kashima : 1-3
Kashima - Bobbyz : 2-2
Alexandre59700 - Lenestor : 0-1
Lenestor - Bobbyz : 0-2
Kashima - Alexandre59700 : 3-1
Lenestor - Kashima : 0-3
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1

Poule 6

Papay Oasis - Asm4ever : 2-1
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 3-1
Asm4ever - Yesin DZ : 2-0
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Yesin DZ : 1-2
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 0-3
Asm4ever - Papy Oasis : 0-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 2-3
Yesin DZ - Papy Oasis : 0-2
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 2-1
Yesin DZ - Asm4ever : 2-0
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 3-1

Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 3-1
Torres9 - Wolf005 : 2-1
Sarc XV - Torres9 : 2-0
Wolf005 - Rsc Mauve : 3-0
Rsc Mauve - Torres9 : 4-1
Wolf005 - Sarc XV : 3-2
Sarc XV - Rsc Mauve : 0-2
Wolf005 - Torres9 : 1-0
Torres9 - Rsc Mauve : 0-3
Sarc XV - Wolf005 : 0-1
Torres9 - Sarc XV : 0-2
Rsc Mauve - Wolf005 : 4-2

Poule 8
CeDreams - Dede : 2-0
Cbx19 - Celta Massalia : 2-2
Dede - Cbx19 : 1-0
Celta Massalia - CeDreams : 0-1
CeDreams - Cbx19 : 3-1
Celta Massalia - Dede : 1-0
Dede - CeDreams : 0-2
Celta Massalia - Cbx19 : 3-3
Cbx19 - CeDreams : 1-3
Dede - Celta Massalia : 0-3
Cbx19 - Dede : 2-1
CeDreams - Celta Massalia : 4-2


---------- ICE ----------

Phases de poules


Poule 1

Jayf82 - Yellowstone : 2-1
CA Penarol - Amourtendre : 3-2
Jayf82 - CA Penarol : 0-0
Yellowstone - Amourtendre : 3-0
Jayf82 - Amourtendre : 4-1
Yellowstone - CA Penarol : 2-2
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - CA Penarol : 0-1
Amourtendre - Yellowstone : 0-2
CA Penarol - Jayf82 : 2-2
Amourtendre - Jayf82 : 0-3
CA Penarol - Yellowstone : 1-0

Poule 2

Tistouilleurs - Destroyer68 : 2-1
Kojiro - Andrea89 : 1-0
Tistouilleurs - Kojiro : 3-2
Destroyer68 - Andrea89 : 0-0
Tistouilleurs - Andrea89 : 3-0
Destroyer68 - Kojiro : 4-3
Destroyer68 - Tistouilleurs : 0-2
Andrea89 - Kojiro : 0-1
Andrea89 - Destroyer68 : 2-1
Kojiro - Tistouilleurs : 2-3
Andrea89 - Tistouilleurs : 0-2
Kojiro - Destroyer68 : 1-1

Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 3-2
Calabriamia - Lfdb : 2-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 1-0
Ryad 10 - Lfdb : 2-0
Edelweiss FC - Lfdb : 1-0
Ryad 10 - Calabriamia : 3-1
Ryad 10 - Edelweiss FC : 0-1
Lfdb - Calabriamia : 0-2
Lfdb - Ryad 10 : 1-0
Calabriamia - Edelweiss FC : 2-1
Lfdb - Edelweiss FC : 4-2
Calabriamia - Ryad 10 : 3-3

Poule 4

Fc Tiwaz - Max63monaco : 3-1
Selen Team 29 - Looheme : 2-0
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 1-0
Max63monaco - Looheme : 3-2
Fc Tiwaz - Looheme : 4-1
Max63monaco - Selen Team 29 : 2-2
Max63monaco - Fc Tiwaz - 0-1
Looheme - Selen Team 29 : 3-0
Looheme - Max63monaco : 0-2
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-3
Looheme - Fc Tiwaz : 2-4
Selen Team 29 - Max63monaco : 4-1

Poule 5
Cap - Simonetfieul : 1-0
La Ravacholle - Kimchi : 0-3
Cap - La Ravacholle : 2-1
Simonetfieul - Kimchi : 3-1
Cap - Kimchi : 4-0
Simonetfieul - La Ravacholle : 5-2
Simonetfieul - Cap : 0-2
Kimchi - La Ravacholle : 4-1
Kimchi - Simonetfieul : 6-2
La Ravacholle - Cap : 0-1
Kimchi - Cap : 3-0
La Ravacholle - Simonetfieul : 2-2

Poule 6

Racing Club Z - Benfica : 3-1
Nacional - Saint Maxent : 2-0
Racing Club Z - Nacional : 4-2
Benfica - Saint Maxent : 3-2
Racing Club Z - Saint Maxent : 5-3
Benfica - Racing Club Z : 2-2
Saint Maxent - Nacional : 0-1
Saint Maxent - Benfica : 1-4
Nacional - Racing Club Z : 0-2
Saint Maxent - Racing Club Z : 0-3
Nacional - Benfica : 1-0

Poule 7
Dynamo - CA Ender : 1-0
Pikachu - Standart 1er : 3-1
Dynamo - Pikachu : 2-2
CA Ender - Standart 1er : 3-0
Dynamo - Standart 1er : 5-2
CA Ender - Pikachu : 2-2
CA Ender - Dynamo : 3-3
Standart 1er - Pikachu : 0-3
Standart 1er - CA Ender : 1-2
Pikachu - Dynamo : 2-1
Standart 1er - Dynamo : 0-1
Pikachu - CA Ender : 4-2

Poule 8

OM Project - Gigidu31 : 3-1
North Olympus - Lavarateam : 0-3
OM Project - North Olympus : 2-0
Gigidu31 - Lavarateam : 2-4
OM Project - Lavarateam : 1-0
Gigidu31 - North Olympus : 3-5
Gigidu31 - OM Project : 2-0
Lavarateam - North Olympus : 3-2
Lavarateam - Gigidu31 : 1-4
North Olympus - OM Project : 3-2
Lavarateam - OM Project : 2-1
North Olympus - Gigidu31 :0-0

Modification poule 4 de fire et poule 7 de ice le 09/09 à 11h34


Dernière édition par wolf005 le Dim 9 Sep - 11:34, édité 2 fois

wolf005

Messages : 203
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Jeu 6 Sep - 7:52

Désolé, trop occupé ces derniers jours. Content de finir 5e en Fire malgré les tours ratés ! Smile
Je prends les 2 M, du coup... Wink

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1077
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Ven 7 Sep - 13:45

---------- FIRE ----------


Phases de poules



Poule 1

F91 Velazzio - Castors : 1-0
Bazbro - PassePartout : 1-0
Castors - Bazbro :1-0
PassePartout - F91 Velazzio :0-3
F91 Velazzio - Bazbro :1-0
PassePartout - Castors :0-1
Castors - F91 Velazzio :0-1
PassePartout - Bazbro :0-1
Bazbro - F91 Velazzio :0-2
Castors - PassePartout :2-0
Bazbro - Castors :1-1
F91 Velazzio - PassePartout :3-0

Poule 2

Xber - CSKA Moskva :1-0
JanisJoplin - Arsenal93 :2-0
CSKA Moskva - JanisJoplin :1-0
Arsenal93 - Xber :0-3
Xber - JanisJoplin :1-0
Arsenal93 - CSKA Moskva :0-1
CSKA Moskva - Xber :1-1
Arsenal93 - JanisJoplin :0-2
JanisJoplin - Xber :0-1
CSKA Moskva - Arsenal93 :2-0
JanisJoplin - CSKA Moskva :1-0
Xber - Arsenal93 :2-0


Poule 3

Bassbat - Lima Laya : 1-0
Ushuaia Bdx - Snuy :1-0
Lima Laya - Ushuaia Bdx :1-0
Snuy - Bassbat :0-2
Bassbat - Ushuaia Bdx :2-0
Snuy - Lima Laya :0-1
Lima Laya - Bassbat :0-1
Snuy - Ushuaia Bdx :1-0
Ushuaia Bdx - Bassbat :0-1
Lima Laya - Snuy :2-0
Ushuaia Bdx - Lima Laya :0-1
Bassbat - Snuy :2-0

Poule 4

Ch4D0 - Gofoot :2-0
Saint gereon - Ozieri :0-2
Gofoot - Saint gereon :1-0
Ozieri - Ch4D0 :1-1
Ch4D0 - Saint gereon :2-0
Ozieri - Gofoot :1-0
Gofoot - Ch4D0 :0-1
Ozieri - Saint gereon :2-0
Saint gereon - Ch4D0 :0-1
Gofoot - Ozieri :1-0
Saint gereon - Gofoot :0-1
Ch4D0 - Ozieri :1-0

Poule 5

Bobbyz - Kashima :1-0
Lenestor - Alexandre59700 :1-0
Kashima - Lenestor :1-1
Alexandre59700 - Bobbyz :0-2
Bobbyz - Lenestor :1-0
Alexandre59700 - Kashima :0-1
Kashima - Bobbyz :0-1
Alexandre59700 - Lenestor :0-1
Lenestor - Bobbyz :0-1
Kashima - Alexandre59700 :1-0
Lenestor - Kashima :1-0
Bobbyz - Alexandre59700 :2-0

Poule 6

Papay Oasis - Asm4ever :1-0
Yesin DZ - FC Bar Le Duc :1-0
Asm4ever - Yesin DZ :0-1
FC Bar Le Duc - Papy Oasis :0-2
Papy Oasis - Yesin DZ :1-0
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-1
Asm4ever - Papy Oasis :0-1
FC Bar Le Duc - Yesin DZ :1-0
Yesin DZ - Papy Oasis :1-0
Asm4ever - FC Bar Le Duc :1-0
Yesin DZ - Asm4ever :2-0
Papy Oasis - FC Bar Le Duc :2-0

Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV :1-0
Torres9 - Wolf005 :0-3
Sarc XV - Torres9 :2-0
Wolf005 - Rsc Mauve :1-0
Rsc Mauve - Torres9 :3-0
Wolf005 - Sarc XV :2-0
Sarc XV - Rsc Mauve :1-1
Wolf005 - Torres9 :3-0
Torres9 - Rsc Mauve :0-3
Sarc XV - Wolf005 :0-1
Torres9 - Sarc XV :0-1
Rsc Mauve - Wolf005 :1-0

Poule 8
CeDreams - Dede : 3-0
Cbx19 - Celta Massalia :0-1
Dede - Cbx19 :1-1
Celta Massalia - CeDreams :0-2
CeDreams - Cbx19 :2-0
Celta Massalia - Dede :1-0
Dede - CeDreams :0-1
Celta Massalia - Cbx19 :1-0
Cbx19 - CeDreams :0-1
Dede - Celta Massalia :0-1
Cbx19 - Dede :1-1
CeDreams - Celta Massalia :2-0


---------- ICE ----------

Phases de poules


Poule 1

Jayf82 - Yellowstone :1-1
CA Penarol - Amourtendre :0-2
Jayf82 - CA Penarol :1-0
Yellowstone - Amourtendre :0-1
Jayf82 - Amourtendre :0-1
Yellowstone - CA Penarol :1-0
Yellowstone - Jayf82 :1-0
Amourtendre - CA Penarol :2-0
Amourtendre - Yellowstone :1-0
CA Penarol - Jayf82 :1-0
Amourtendre - Jayf82 :2-0
CA Penarol - Yellowstone :0-1

Poule 2

Tistouilleurs - Destroyer68 :1-0
Kojiro - Andrea89 :1-0
Tistouilleurs - Kojiro :2-0
Destroyer68 - Andrea89 :1-0
Tistouilleurs - Andrea89 :2-0
Destroyer68 - Kojiro :1-0
Destroyer68 - Tistouilleurs :0-1
Andrea89 - Kojiro :1-1
Andrea89 - Destroyer68 :1-0
Kojiro - Tistouilleurs :0-1
Andrea89 - Tistouilleurs :0-1
Kojiro - Destroyer68 :1-0

Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 :0-2
Calabriamia - Lfdb :2-0
Edelweiss FC - Calabriamia :0-2
Ryad 10 - Lfdb :2-0
Edelweiss FC - Lfdb :1-0
Ryad 10 - Calabriamia :1-0
Ryad 10 - Edelweiss FC :2-0
Lfdb - Calabriamia :0-1
Lfdb - Ryad 10 :0-2
Calabriamia - Edelweiss FC :2-0
Lfdb - Edelweiss FC :0-1
Calabriamia - Ryad 10 :1-0

Poule 4

Fc Tiwaz - Max63monaco :2-0
Selen Team 29 - Looheme :1-1
Fc Tiwaz - Selen Team 29 :2-0
Max63monaco - Looheme :0-1
Fc Tiwaz - Looheme :1-0
Max63monaco - Selen Team 29 :0-1
Max63monaco - Fc Tiwaz : 0-1
Looheme - Selen Team 29 :1-0
Looheme - Max63monaco :1-0
Selen Team 29 - Fc Tiwaz :0-1
Looheme - Fc Tiwaz :0-1
Selen Team 29 - Max63monaco :1-0

Poule 5
Cap - Simonetfieul :1-0
La Ravacholle - Kimchi :1-1
Cap - La Ravacholle :1-1
Simonetfieul - Kimchi :0-1
Cap - Kimchi :1-1
Simonetfieul - La Ravacholle :0-1
Simonetfieul - Cap :0-1
Kimchi - La Ravacholle :1-0
Kimchi - Simonetfieul :2-0
La Ravacholle - Cap :1-0
Kimchi - Cap :0-1
La Ravacholle - Simonetfieul :2-0

Poule 6

Racing Club Z - Benfica :2-0
Nacional - Saint Maxent :1-0
Racing Club Z - Nacional :1-0
Benfica - Saint Maxent :1-0
Racing Club Z - Saint Maxent :2-0
Benfica - Racing Club Z :0-1
Saint Maxent - Nacional :0-1
Saint Maxent - Benfica :0-1
Nacional - Racing Club Z :0-1
Saint Maxent - Racing Club Z :0-3
Nacional - Benfica :1-0

Poule 7
Dynamo - Pack2kro :1-0
Pikachu - Standart 1er :2-0
Dynamo - Pikachu :1-0
Pack2kro - Standart 1er :2-0
Dynamo - Standart 1er :2-0
Pack2kro - Pikachu :1-0
Pack2kro - Dynamo :1-1
Standart 1er - Pikachu :0-1
Standart 1er - Pack2kro :0-1
Pikachu - Dynamo :0-1
Standart 1er - Dynamo :0-2
Pikachu - Pack2kro :1-0

Poule 8

OM Project - Gigidu31 :1-1
North Olympus - Lavarateam :1-1
OM Project - North Olympus :2-0
Gigidu31 - Lavarateam :2-0
OM Project - Lavarateam :2-0
Gigidu31 - North Olympus :2-0
Gigidu31 - OM Project :1-0
Lavarateam - North Olympus :1-1
Lavarateam - Gigidu31 :0-1
North Olympus - OM Project :0-1
Lavarateam - OM Project :0-1
North Olympus - Gigidu31 :0-1

Rsc Mauve

Messages : 758
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par SARC XV le Ven 7 Sep - 16:45

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Phases de poules



Poule 1

F91 Velazzio - Castors : 2-1
Bazbro - PassePartout : 1-1
Castors - Bazbro : 2-1
PassePartout - F91 Velazzio : 1-1
F91 Velazzio - Bazbro : 2-0
PassePartout - Castors : 1-0
Castors - F91 Velazzio : 2-1
PassePartout - Bazbro : 1-2
Bazbro - F91 Velazzio : 0-1
Castors - PassePartout : 3-0
Bazbro - Castors : 1-3
F91 Velazzio - PassePartout : 2-0

Poule 2

Xber - CSKA Moskva : 2-1
JanisJoplin - Arsenal93 : 1-1
CSKA Moskva - JanisJoplin : 1-0
Arsenal93 - Xber : 1-1
Xber - JanisJoplin : 2-1
Arsenal93 - CSKA Moskva : 3-3
CSKA Moskva - Xber : 2-2
Arsenal93 - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Xber : 1-1
CSKA Moskva - Arsenal93 : 4-1
JanisJoplin - CSKA Moskva : 1-1
Xber - Arsenal93 : 2-0


Poule 3

Bassbat - Lima Laya : 2-1
Ushuaia Bdx - Snuy : 1-1
Lima Laya - Ushuaia Bdx : 2-1
Snuy - Bassbat : 1-0
Bassbat - Ushuaia Bdx : 3-0
Snuy - Lima Laya : 1-1
Lima Laya - Bassbat : 2-1
Snuy - Ushuaia Bdx : 2-1
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-3
Lima Laya - Snuy : 2-1
Ushuaia Bdx - Lima Laya : 2-2
Bassbat - Snuy : 3-1

Poule 4

Ch4D0 - Gofoot : 2-2
Imperials - Ozieri : 1-2
Gofoot - Imperials : 2-0
Ozieri - Ch4D0 : 1-1
Ch4D0 - Imperials : 3-1
Ozieri - Gofoot : 3-2
Gofoot - Ch4D0 : 1-2
Ozieri - Imperials : 3-0
Imperials - Ch4D0 : 2-4
Gofoot - Ozieri : 1-1
Imperials - Gofoot : 0-1
Ch4D0 - Ozieri : 3-1

Poule 5 

Bobbyz - Kashima : 2-0
Lenestor - Alexandre59700 : 1-1
Kashima - Lenestor : 1-1
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Lenestor : 1-1
Alexandre59700 - Kashima : 1-0
Kashima - Bobbyz : 1-1
Alexandre59700 - Lenestor : 2-1
Lenestor - Bobbyz : 1-0
Kashima - Alexandre59700 : 1-0
Lenestor - Kashima : 3-1
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-0

Poule 6

Papy Oasis - Asm4ever : 2-0
Yesin DZ - FC Bar Le Duc : 1-2
Asm4ever - Yesin DZ : 2-0
FC Bar Le Duc - Papy Oasis : 1-1
Papy Oasis - Yesin DZ : 3-1
FC Bar Le Duc - Asm4ever : 1-1
Asm4ever - Papy Oasis : 2-2
FC Bar Le Duc - Yesin DZ : 1-1
Yesin DZ - Papy Oasis : 1-4
Asm4ever - FC Bar Le Duc : 1-1
Yesin DZ - Asm4ever : 2-0
Papy Oasis - FC Bar Le Duc : 2-1

Poule 7
Rsc Mauve - Sarc XV : 3-1
Torres9 - Wolf005 : 1-1
Sarc XV - Torres9 : 3-1
Wolf005 - Rsc Mauve : 1-1
Rsc Mauve - Torres9 : 4-0
Wolf005 - Sarc XV : 1-1
Sarc XV - Rsc Mauve : 2-2
Wolf005 - Torres9 : 2-0
Torres9 - Rsc Mauve : 0-2
Sarc XV - Wolf005 : 3-0
Torres9 - Sarc XV : 1-2
Rsc Mauve - Wolf005 : 1-1

Poule 8
CeDreams - Dede : 2-1
Cbx19 - Celta Massalia : 1-4
Dede - Cbx19 : 3-0
Celta Massalia - CeDreams : 1-2
CeDreams - Cbx19 : 4-1
Celta Massalia - Dede : 2-1
Dede - CeDreams : 1-0
Celta Massalia - Cbx19 : 2-1
Cbx19 - CeDreams : 1-5
Dede - Celta Massalia : 2-0
Cbx19 - Dede : 1-2
CeDreams - Celta Massalia : 3-1


---------- ICE ----------

Phases de poules


Poule 1

Jayf82 - Yellowstone : 1-2
CA Penarol - Amourtendre : 3-0
Jayf82 - CA Penarol : 2-3
Yellowstone - Amourtendre : 1-1
Jayf82 - Amourtendre : 1-1
Yellowstone - CA Penarol : 1-1
Yellowstone - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - CA Penarol : 1-2
Amourtendre - Yellowstone : 2-0
CA Penarol - Jayf82 : 1-1
Amourtendre - Jayf82 : 1-0
CA Penarol - Yellowstone : 2-0

Poule 2

Tistouilleurs - Destroyer68 : 2-0
Kojiro - Andrea89 : 1-1
Tistouilleurs - Kojiro : 1-1
Destroyer68 - Andrea89 : 1-2
Tistouilleurs - Andrea89 : 1-0
Destroyer68 - Kojiro : 1-2
Destroyer68 - Tistouilleurs : 1-0
Andrea89 - Kojiro : 2-3
Andrea89 - Destroyer68 : 1-1
Kojiro - Tistouilleurs : 1-0
Andrea89 - Tistouilleurs : 1-2
Kojiro - Destroyer68 : 1-1

Poule 3
Edelweiss FC - Ryad 10 : 1-2
Calabriamia - Lfdb : 2-0
Edelweiss FC - Calabriamia : 1-2
Ryad 10 - Lfdb : 2-0
Edelweiss FC - Lfdb : 1-1
Ryad 10 - Calabriamia : 1-1
Ryad 10 - Edelweiss FC : 2-1
Lfdb - Calabriamia : 1-3
Lfdb - Ryad 10 : 1-0
Calabriamia - Edelweiss FC : 3-0
Lfdb - Edelweiss FC : 1-0
Calabriamia - Ryad 10 : 2-0

Poule 4

Fc Tiwaz - Max63monaco : 2-1
Selen Team 29 - Looheme : 1-1
Fc Tiwaz - Selen Team 29 : 2-1
Max63monaco - Looheme : 2-0
Fc Tiwaz - Looheme : 3-0
Max63monaco - Selen Team 29 : 1-1
Max63monaco - Fc Tiwaz - 1-1
Looheme - Selen Team 29 : 1-0
Looheme - Max63monaco : 1-2
Selen Team 29 - Fc Tiwaz : 1-1
Looheme - Fc Tiwaz : 0-1
Selen Team 29 - Max63monaco : 1-1

Poule 5
Cap - Simonetfieul : 2-1
La Ravacholle - Kimchi : 1-3
Cap - La Ravacholle : 1-2
Simonetfieul - Kimchi : 1-1
Cap - Kimchi : 1-3
Simonetfieul - La Ravacholle : 1-2
Simonetfieul - Cap : 0-0
Kimchi - La Ravacholle : 1-0
Kimchi - Simonetfieul : 4-0
La Ravacholle - Cap : 3-0
Kimchi - Cap : 2-1
La Ravacholle - Simonetfieul : 1-1

Poule 6

Racing Club Z - Benfica : 2-1
Nacional - Saint Maxent : 1-1
Racing Club Z - Nacional : 1-1
Benfica - Saint Maxent : 1-0
Racing Club Z - Saint Maxent : 2-0
Benfica - Racing Club Z : 1-1
Saint Maxent - Nacional : 1-3
Saint Maxent - Benfica : 2-0
Nacional - Racing Club Z : 1-1
Saint Maxent - Racing Club Z : 1-0
Nacional - Benfica : 1-0

Poule 7
Dynamo - CA Ender : 2-0
Pikachu - Standart 1er : 3-1
Dynamo - Pikachu : 1-1
CA Ender - Standart 1er : 1-0
Dynamo - Standart 1er : 1-1
CA Ender - Pikachu : 2-5
CA Ender - Dynamo : 1-1
Standart 1er - Pikachu : 0-3
Standart 1er - CA Ender : 1-2
Pikachu - Dynamo : 1-1
Standart 1er - Dynamo : 1-0
Pikachu - CA Ender : 2-0

Poule 8

OM Project - Gigidu31 : 2-0
North Olympus - Lavarateam : 1-2
OM Project - North Olympus : 1-0
Gigidu31 - Lavarateam : 1-2
OM Project - Lavarateam : 2-1
Gigidu31 - North Olympus : 1-0
Gigidu31 - OM Project : 2-2
Lavarateam - North Olympus : 1-0
Lavarateam - Gigidu31 : 3-1
North Olympus - OM Project : 1-0
Lavarateam - OM Project : 2-1
North Olympus - Gigidu31 :1-0


Dernière édition par SARC XV le Dim 9 Sep - 15:59, édité 2 fois

SARC XV

Messages : 157
Date d'inscription : 10/04/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 25 sur 28 Précédent  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum