Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 23 sur 41 Précédent  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 41  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes


Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !!


Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par xber le Ven 3 Aoû - 14:07

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 3-0
Arsenal93 - Kashima :2-1
Pikachu - Arsenal93 : 1-1
Kashima - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Arsenal93 : 3-1
Kashima - Pikachu : 0-2
Pikachu - Ch4D0 : 1-2
Kashima - Arsenal93 :1-1
Arsenal93 - Ch4D0 : 0-2
Pikachu - Kashima : 3-1
Arsenal93 - Pikachu : 2-3
Ch4D0 - Kashima : 2-1

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva :2-1
Dede - OM 53 : 1-1
CSKA Moskva - Dede :2-0
OM 53 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Dede : 3-1
OM 53 - CSKA Moskva : 2-4
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 1-2
OM 53 - Dede : 2-1
Dede - F91 Velazzio : 1-2
CSKA Moskva - OM 53 : 2-1
Dede - CSKA Moskva : 1-2
F91 Velazzio - OM 53 : 3-1

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 2-2
Pack2kro - Lima Laya : 2-1
Papy Oasis - Pack2kro : 2-0
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Pack2kro : 3-1
Lima Laya - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Rsc Mauve : 1-2
Lima Laya - Pack2kro : 1-2
Pack2kro - Rsc Mauve : 2-4
Papy Oasis - Lima Laya : 3-1
Pack2kro - Papy Oasis : 2-5
Rsc Mauve - Lima Laya : 2-0

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 2-1
BazBro - Cbx19 : 2-1
Ozieri - BazBro  : 1-2
Cbx19 - CeDreams : 1-3
CeDreams - BazBro : 3-1
Cbx19 - Ozieri : 2-1
Ozieri - CeDreams :2-3
Cbx19 - BazBro : 2-3
BazBro - CeDreams :1-4
Ozieri - Cbx19 : 2-1
BazBro - Ozieri : 1-3
CeDreams - Cbx9 : 3-0

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 2-0
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 1-0
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-1
Skyhunter - Bassbat : 2-4
Bassbat - FC Bar Le Duc :2-1
Skyhunter - DarkSnake31 : 2-3
DarkSnake31 - Bassbat : 1-3
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 2-1
FC Bar Le Duc : Bassbat : 2-1
DarkSnake31 - Skyhunter : 2-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 :2-1
Bassbat - Skyhunter : 3-1

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 3-2
Alexandre59700 - Ardennes08 :4-0
Yellowstone - Alexandre59700 : 1-2
Ardennes08 - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Alexandre59700 :1-1
Ardennes08 - Yellowstone : 2-4
Yellowstone - Bobbyz : 1-3
Ardennes08 - Alexandre59700 :0-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-1
Yellowstone : Ardennes08 : 2-1
Alexandre59700 - Yellowstone :3-0
Bobbyz - Ardennes08 : 2-0

Poule 7
Castors - Wolf005 : 1-2
La Ravacholle - Sarc XV :1-2
Wolf005 - La Ravacholle : 3-0
Sarc XV - Castors : 3-1
Castors - La Ravacholle :3-1
Sarc XV - Wolf005 : 2-1
Wolf005 - Castors : 3-1
Sarc XV - La Ravacholle :3-0
La Ravacholle - Castors : 1-2
Wolf005 - Sarc XV : 3-1
La Ravacholle - Wolf005 :0-3
Castors - Sarc XV : 1-0

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 2-2
Yesin DZ - Lenestor : 1-3
JanisJoplin - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Xber : 1-2
Xber - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - JanisJoplin :0-2
JanisJoplin : Xber : 1-3
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Yesin DZ - Xber : 0-2
JanisJoplin - Lenestor : 2-1
Yesin DZ - JanisJoplin : 2-3
Xber - Lenestor : 3-1



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 1-2
Nacional - Celta Massalia : 0-3
Saint gereon - Nacional : 2-1
Gofoot - Celta Massalia : 2-2
Saint gereon - Celta Massalia :1-3
Gofoot - Nacional : 2-1
Gofoot - Saint gereon :2-1
Celta Massalia - Nacional :2-1
Celta Massalia - Gofoot : 1-3
Nacional - Saint gereon : 2-1
Celta Massalia - Saint gereon :3-1
Nacional - Gofoot : 2-3

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 2-1
Andrea89 - Saint Maxent :1-3
Ryad 10 - Andrea89 : 2-0
Floflo7101 - Saint Maxent :1-0
Ryad 10 - Saint Maxent : 2-1
Floflo7101 - Andrea89 : 2-1
Floflo7101 - Ryad 10 :2-1
Saint Maxent - Andrea89 :1-0
Saint Maxent - Floflo7101 : 2-2
Andrea89 - Ryad 10 : 1-1
Saint Maxent - Ryad 10 : 2-1
Andrea89 - Floflo7101 : 2-5

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 2-1
Fred 53 - Al Thamen : 1-2
SB Limoges - Fred 53 : 2-0
Looheme - Al Thamen : 2-1
SB Limoges - Al Thamen : 2-1
Looheme - Fred 53 : 2-3
Looheme - SB Limoges :3-2
Al Thamen - Fred 53 : 1-1
Al Thamen - Looheme : 1-2
Fred 53 - SB Limoges : 2-4
Al Thamen - SB Limoges : 1-2
Fred 53 - Looheme : 1-2

Poule 4
Benfica - Amourtendre :2-1
Arno73 - Destroyer68 : 2-0
Benfica - Arno73 : 2-3
Amourtendre - Destroyer68 :3-1
Benfica - Destroyer68 : 1-1
Amourtendre - Arno73 : 2-1
Amourtendre - Benfica : 2-0
Destroyer68 - Arno73 : 1-4
Destroyer68 - Amourtendre :1-5
Arno73 - Benfica : 2-1
Destroyer68 - Benfica :1-2
Arno73 - Amourtendre : 2-4

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 1-2
Fc Tiwaz - Laval 53 : 2-1
Jayf82 - Fc Tiwaz : 2-4
CA Penarol - Laval 53 :3-1
Jayf82 - Laval 53 : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz :2-2
CA Penarol - Jayf82 : 2-0
Laval 53 - Fc Tiwaz : 2-5
Laval 53 - CA Penarol : 1-4
Fc Tiwaz - Jayf82 : 3-1
Laval 53 - Jayf82 : 2-4
Fc Tiwaz : CA Penarol :2-3

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 1-2
Max63monaco - Dynamo : 2-0
North Olympus - Max63monaco : 2-2
Kojiro - Dynamo : 1-2
North Olympus - Dynamo :2-1
Kojiro - Max63monaco : 2-4
Kojiro - North Olympus : 1-3
Dynamo - Max63monaco - 1-1
Dynamo - Kojiro : 2-1
Max63monaco - North Olympus :2-1
Dynamo - North Olympus : 2-1
Max63monaco - Kojiro : 2-0

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor :3-1
PassePartout - Lfdb : 2-0
Racing Club Z - PassePartout :1-3
Tfcfourbusdor - Lfdb : 2-3
Racing Club Z - Lfdb : 2-1
Tfcfourbusdor - PassePartout :1-2
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 1-3
Lfdb - PassePartout : 2-3
Lfdb - Tfcfourbusdor : 1-3
PassePartout - Racing Club Z :2-4
Lfdb - Racing Club Z : 1-3
PassePartout - Tfcfourbusdor :3-1

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 2-1
Selen Team 29 - CA Ender : 2-2
OM Project - Selen Team 29 : 1-2
Tistouilleurs - CA Ender : 2-1
OM Project - CA Ender : 2-3
Tistouilleurs - Selen Team 29 :3-1
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
CA Ender - Selen Team 29 : 2-1
CA Ender - Tistouilleurs : 2-3
Selen Team 29 - OM Project : 2-1
CA Ender - OM Project : 1-2
Selen Team 29 - Tistouilleurs :1-3
avatar
xber

Messages : 400
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par North Olympus le Ven 3 Aoû - 15:29

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 3-1
Arsenal93 - Kashima : 2-1
Pikachu - Arsenal93 : 4-2
Kashima - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - Arsenal93 : 4-1
Kashima - Pikachu : 1-3
Pikachu - Ch4D0 : 1-2
Kashima - Arsenal93 : 1-2
Arsenal93 - Ch4D0 : 0-4
Pikachu - Kashima : 3-1
Arsenal93 - Pikachu : 1-2
Ch4D0 - Kashima : 5-2

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva : 4-1
Dede - OM 53 : 3-2
CSKA Moskva - Dede : 2-0
OM 53 - F91 Velazzio : 2-5
F91 Velazzio - Dede : 6-1
OM 53 - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 1-3
OM 53 - Dede : 1-1
Dede - F91 Velazzio : 0-5
CSKA Moskva - OM 53 : 3-1
Dede - CSKA Moskva : 1-2
F91 Velazzio - OM 53 : 4-2

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 2-1
Pack2kro - Lima Laya : 2-1
Papy Oasis - Pack2kro : 3-0
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Pack2kro : 3-1
Lima Laya - Papy Oasis : 0-4
Papy Oasis - Rsc Mauve : 2-2
Lima Laya - Pack2kro : 1-3
Pack2kro - Rsc Mauve : 1-4
Papy Oasis - Lima Laya : 3-0
Pack2kro - Papy Oasis : 1-4
Rsc Mauve - Lima Laya : 4-1

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 2-1
BazBro - Cbx19 : 3-1
Ozieri - BazBro : 2-0
Cbx19 - CeDreams : 1-4
CeDreams - BazBro : 3-2
Cbx19 - Ozieri : 2-1
Ozieri - CeDreams : 1-3
Cbx19 - BazBro : 0-3
BazBro - CeDreams : 2-4
Ozieri - Cbx19 : 3-1
BazBro - Ozieri : 2-3
CeDreams - Cbx9 : 5-1
Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 3-2
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 2-1
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Skyhunter - Bassbat : 1-4
Bassbat - FC Bar Le Duc : 3-0
Skyhunter - DarkSnake31 : 0-4
DarkSnake31 - Bassbat : 2-4
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 2-2
FC Bar Le Duc : Bassbat : 1-3
DarkSnake31 - Skyhunter : 5-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 0-3
Bassbat - Skyhunter : 4-2

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 3-1
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Yellowstone - Alexandre59700 : 4-3
Ardennes08 - Bobbyz : 1-5
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-1
Ardennes08 - Yellowstone : 1-3
Yellowstone - Bobbyz : 2-3
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-4
Yellowstone : Ardennes08 : 3-1
Alexandre59700 - Yellowstone : 2-3
Bobbyz - Ardennes08 : 4-0

Poule 7
Castors - Wolf005 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 2-1
Wolf005 - La Ravacholle : 5-1
Sarc XV - Castors : 0-6
Castors - La Ravacholle : 4-1
Sarc XV - Wolf005 : 1-5
Wolf005 - Castors : 1-3
Sarc XV - La Ravacholle : 1-2
La Ravacholle - Castors : 2-5
Wolf005 - Sarc XV : 5-1
La Ravacholle - Wolf005 : 2-4
Castors - Sarc XV : 5-1

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 2-0
Yesin DZ - Lenestor : 1-3
JanisJoplin - Yesin DZ : 4-0
Lenestor - Xber : 1-4
Xber - Yesin DZ : 5-1
Lenestor - JanisJoplin : 1-3
JanisJoplin : Xber : 2-3
Lenestor - Yesin DZ : 3-1
Yesin DZ - Xber : 0-4
JanisJoplin - Lenestor : 2-0
Yesin DZ - JanisJoplin : 1-3
Xber - Lenestor : 4-2



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 1-3
Nacional - Celta Massalia 2-0
Saint gereon - Nacional : 2-1
Gofoot - Celta Massalia : 4-0
Saint gereon - Celta Massalia : 3-1
Gofoot - Nacional : 3-1
Gofoot - Saint gereon : 2-0
Celta Massalia - Nacional : 1-2
Celta Massalia - Gofoot : 2-4
Nacional - Saint gereon : 1-3
Celta Massalia - Saint gereon : 1-2
Nacional - Gofoot : 1-3

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 1-2
Andrea89 - Saint Maxent : 0-4
Ryad 10 - Andrea89 : 2-1
Floflo7101 - Saint Maxent : 2-2
Ryad 10 - Saint Maxent : 1-3
Floflo7101 - Andrea89 : 2-0
Floflo7101 - Ryad 10 :2-1
Saint Maxent - Andrea89 : 2-0
Saint Maxent - Floflo7101 : 2-2
Andrea89 - Ryad 10 : 2-3
Saint Maxent - Ryad 10 : 3-1
Andrea89 - Floflo7101 : 1-4

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 2-1
Fred 53 - Al Thamen : 3-1
SB Limoges - Fred 53 : 1-4
Looheme - Al Thamen : 2-3
SB Limoges - Al Thamen : 1-2
Looheme - Fred 53 : 1-4
Looheme - SB Limoges : 1-1
Al Thamen - Fred 53 : 1-2
Al Thamen - Looheme : 3-1
Fred 53 - SB Limoges : 3-1
Al Thamen - SB Limoges : 2-0
Fred 53 - Looheme : 2-0

Poule 4
Benfica - Amourtendre : 1-3
Arno73 - Destroyer68 : 1-2
Benfica - Arno73 : 1-3
Amourtendre - Destroyer68 : 3-2
Benfica - Destroyer68 : 1-3
Amourtendre - Arno73 : 3-2
Amourtendre - Benfica : 4-1
Destroyer68 - Arno73 : 2-2
Destroyer68 - Amourtendre : 2-3
Arno73 - Benfica : 3-0
Destroyer68 - Benfica : 2-0
Arno73 - Amourtendre : 2-3

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - Laval 53 : 2-1
Jayf82 - Fc Tiwaz : 4-1
CA Penarol - Laval 53 : 5-1
Jayf82 - Laval 53 : 3-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 4-0
CA Penarol - Jayf82 : 2-1
Laval 53 - Fc Tiwaz : 1-2
Laval 53 - CA Penarol : 1-5
Fc Tiwaz - Jayf82 : 2-4
Laval 53 - Jayf82 : 1-6
Fc Tiwaz : CA Penarol : 0-5

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 2-1
Max63monaco - Dynamo : 0-3
North Olympus - Max63monaco : 2-0
Kojiro - Dynamo : 1-2
North Olympus - Dynamo : 3-1
Kojiro - Max63monaco : 3-0
Kojiro - North Olympus : 1-2
Dynamo - Max63monaco : 3-2
Dynamo - Kojiro : 1-3
Max63monaco - North Olympus : 0-4
Dynamo - North Olympus : 1-3
Max63monaco - Kojiro : 0-3

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor : 3-1
PassePartout - Lfdb : 2-0
Racing Club Z - PassePartout : 3-1
Tfcfourbusdor - Lfdb : 1-2
Racing Club Z - Lfdb : 4-0
Tfcfourbusdor - PassePartout : 0-3
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 0-4
Lfdb - PassePartout : 1-3
Lfdb - Tfcfourbusdor : 2-1
PassePartout - Racing Club Z : 1-3
Lfdb - Racing Club Z : 2-4
PassePartout - Tfcfourbusdor : 2-1

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 2-1
Selen Team 29 - CA Ender : 3-1
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Tistouilleurs - CA Ender : 4-1
OM Project - CA Ender : 3-0
Tistouilleurs - Selen Team 29 : 2-2
Tistouilleurs - OM Project : 1-3
CA Ender - Selen Team 29 : 1-4
CA Ender - Tistouilleurs : 2-3
Selen Team 29 - OM Project :2-3
CA Ender - OM Project : 1-5
Selen Team 29 - Tistouilleurs : 1-2
avatar
North Olympus

Messages : 150
Date d'inscription : 31/10/2017
Age : 20

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Mar 7 Aoû - 13:59

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 2-0
Arsenal93 - Kashima : 1-1
Pikachu - Arsenal93 : 2-0
Kashima - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - Arsenal93 : 3-0
Kashima - Pikachu : 1-3
Pikachu - Ch4D0 : 1-2
Kashima - Arsenal93 : 2-1
Arsenal93 - Ch4D0 : 0-3
Pikachu - Kashima : 2-0
Arsenal93 - Pikachu : 0-2
Ch4D0 - Kashima : 3-0

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva : 2-0
Dede - OM 53 : 1-1
CSKA Moskva - Dede : 2-1
OM 53 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Dede : 3-0
OM 53 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 1-2
OM 53 - Dede : 0-1
Dede - F91 Velazzio : 0-2
CSKA Moskva - OM 53 : 2-1
Dede - CSKA Moskva : 1-2
F91 Velazzio - OM 53 : 2-0

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 1-0
Pack2kro - Lima Laya : 2-1
Papy Oasis - Pack2kro : 2-0
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Pack2kro : 3-0
Lima Laya - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Rsc Mauve : 1-2
Lima Laya - Pack2kro : 1-1
Pack2kro - Rsc Mauve : 0-2
Papy Oasis - Lima Laya : 2-1
Pack2kro - Papy Oasis : 0-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 2-1

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 3-1
BazBro - Cbx19 : 2-0
Ozieri - BazBro  3-1
Cbx19 - CeDreams : 0-3
CeDreams - BazBro : 2-0
Cbx19 - Ozieri : 0-3
Ozieri - CeDreams :1-2
Cbx19 - BazBro : 0-2
BazBro - CeDreams : 1-3
Ozieri - Cbx19 : 2-0
BazBro - Ozieri : 1-2
CeDreams - Cbx9 : 4-0

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 1-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 1-2
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 2-0
Skyhunter - Bassbat : 1-2
Bassbat - FC Bar Le Duc : 2-1
Skyhunter - DarkSnake31 : 0-2
DarkSnake31 - Bassbat : 1-1
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 1-1
FC Bar Le Duc : Bassbat : 1-2
DarkSnake31 - Skyhunter : 2-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 :1-2
Bassbat - Skyhunter : 2-1

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 2-0
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-0
Yellowstone - Alexandre59700 : 1-2
Ardennes08 - Bobbyz : 0-3
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1
Ardennes08 - Yellowstone : 0-1
Yellowstone - Bobbyz : 1-2
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-1
Yellowstone - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Yellowstone : 1-1
Bobbyz - Ardennes08 : 3-0

Poule 7
Castors - Wolf005 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - La Ravacholle : 2-0
Sarc XV - Castors : 1-2
Castors - La Ravacholle : 2-0
Sarc XV - Wolf005 : 2-1
Wolf005 - Castors : 1-2
Sarc XV - La Ravacholle : 1-1
La Ravacholle - Castors : 1-2
Wolf005 - Sarc XV : 1-1
La Ravacholle - Wolf005 : 1-1
Castors - Sarc XV : 2-0

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-2
JanisJoplin - Yesin DZ : 2-1
Lenestor - Xber : 1-2
Xber - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Xber : 1-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Yesin DZ - Xber : 0-2
JanisJoplin - Lenestor : 2-2
Yesin DZ - JanisJoplin : 1-3
Xber - Lenestor : 2-0



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 2-0
Nacional - Celta Massalia : 0-3
Saint gereon - Nacional : 1-0
Gofoot - Celta Massalia : 1-3
Saint gereon - Celta Massalia : 1-1
Gofoot - Nacional : 2-1
Gofoot - Saint gereon : 0-1
Celta Massalia - Nacional : 3-0
Celta Massalia - Gofoot : 2-0
Nacional - Saint gereon : 0-2
Celta Massalia - Saint gereon : 2-1
Nacional - Gofoot : 1-1

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 2-1
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Ryad 10 - Andrea89 : 2-0
Floflo7101 - Saint Maxent : 1-0
Ryad 10 - Saint Maxent : 2-1
Floflo7101 - Andrea89 : 2-1
Floflo7101 - Ryad 10 :1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 2-2
Saint Maxent - Floflo7101 : 1-2
Andrea89 - Ryad 10 : 1-2
Saint Maxent - Ryad 10 : 1-3
Andrea89 - Floflo7101 : 1-1

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 2-1
Fred 53 - Al Thamen : 1-2
SB Limoges - Fred 53 : 1-1
Looheme - Al Thamen : 2-1
SB Limoges - Al Thamen : 2-0
Looheme - Fred 53 : 1-2
Looheme - SB Limoges : 2-1
Al Thamen - Fred 53 : 1-2
Al Thamen - Looheme : 1-1
Fred 53 - SB Limoges : 2-1
Al Thamen - SB Limoges : 0-2
Fred 53 - Looheme : 1-1

Poule 4
Benfica - Amourtendre : 1-2
Arno73 - Destroyer68 : 1-1
Benfica - Arno73 : 2-0
Amourtendre - Destroyer68 : 1-0
Benfica - Destroyer68 : 2-0
Amourtendre - Arno73 : 1-0
Amourtendre - Benfica : 2-2
Destroyer68 - Arno73 : 1-0
Destroyer68 - Amourtendre : 2-1
Arno73 - Benfica : 1-2
Destroyer68 - Benfica : 1-2
Arno73 - Amourtendre : 1-2

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 2-2
Fc Tiwaz - Laval 53 : 2-0
Jayf82 - Fc Tiwaz : 1-2
CA Penarol - Laval 53 : 2-0
Jayf82 - Laval 53 : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 3-1
CA Penarol - Jayf82 : 2-2
Laval 53 - Fc Tiwaz : 1-2
Laval 53 - CA Penarol : 1-1
Fc Tiwaz - Jayf82 : 1-1
Laval 53 - Jayf82 : 2-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-1

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 1-2
Max63monaco - Dynamo : 2-1
North Olympus - Max63monaco : 2-1
Kojiro - Dynamo : 1-2
North Olympus - Dynamo : 1-2
Kojiro - Max63monaco : 1-3
Kojiro - North Olympus : 2-1
Dynamo - Max63monaco : 1-1
Dynamo - Kojiro : 2-2
Max63monaco - North Olympus : 1-0
Dynamo - North Olympus : 1-3
Max63monaco - Kojiro : 1-2

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor : 2-0
PassePartout - Lfdb : 2-1
Racing Club Z - PassePartout : 2-1
Tfcfourbusdor - Lfdb : 2-0
Racing Club Z - Lfdb : 3-0
Tfcfourbusdor - PassePartout : 3-2
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 2-2
Lfdb - PassePartout : 2-1
Lfdb - Tfcfourbusdor : 0-1
PassePartout - Racing Club Z : 1-2
Lfdb - Racing Club Z : 1-2
PassePartout - Tfcfourbusdor : 1-1

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 2-1
Selen Team 29 - CA Ender : 0-2
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Tistouilleurs - CA Ender : 2-0
OM Project - CA Ender : 1-1
Tistouilleurs - Selen Team 29 : 2-1
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
CA Ender - Selen Team 29 : 2-1
CA Ender - Tistouilleurs : 2-2
Selen Team 29 - OM Project : 0-2
CA Ender - OM Project : 1-2
Selen Team 29 - Tistouilleurs : 1-1

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1245
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DarkSnake31 le Mar 7 Aoû - 23:37

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 2-0
Arsenal93 - Kashima : 1-2
Pikachu - Arsenal93 : 2-0
Kashima - Ch4D0 : 0-5
Ch4D0 - Arsenal93 : 3-0
Kashima - Pikachu : 1-3
Pikachu - Ch4D0 : 1-1
Kashima - Arsenal93 : 2-1
Arsenal93 - Ch4D0 : 0-3
Pikachu - Kashima : 2-0
Arsenal93 - Pikachu : 0-2
Ch4D0 - Kashima : 2-1

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva : 2-0
Dede - OM 53 : 2-1
CSKA Moskva - Dede : 2-1
OM 53 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Dede : 1-1
OM 53 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 1-2
OM 53 - Dede : 0-1
Dede - F91 Velazzio : 0-3
CSKA Moskva - OM 53 : 2-1
Dede - CSKA Moskva : 1-2
F91 Velazzio - OM 53 : 1-0

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 0-1
Pack2kro - Lima Laya : 2-1
Papy Oasis - Pack2kro : 2-0
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Pack2kro : 3-0
Lima Laya - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Rsc Mauve : 1-2
Lima Laya - Pack2kro : 1-1
Pack2kro - Rsc Mauve : 0-2
Papy Oasis - Lima Laya : 2-1
Pack2kro - Papy Oasis : 0-3
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-1

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 3-1
BazBro - Cbx19 : 2-0
Ozieri - BazBro 3-2
Cbx19 - CeDreams : 0-3
CeDreams - BazBro : 2-0
Cbx19 - Ozieri : 0-3
Ozieri - CeDreams :1-2
Cbx19 - BazBro : 0-2
BazBro - CeDreams : 1-3
Ozieri - Cbx19 : 2-0
BazBro - Ozieri : 1-2
CeDreams - Cbx9 : 4-0

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 2-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 1-2
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Skyhunter - Bassbat : 1-2
Bassbat - FC Bar Le Duc : 2-1
Skyhunter - DarkSnake31 : 0-2
DarkSnake31 - Bassbat : 2-1
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 1-1
FC Bar Le Duc : Bassbat : 1-2
DarkSnake31 - Skyhunter : 2-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 :1-1
Bassbat - Skyhunter : 2-1

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 2-0
Alexandre59700 - Ardennes08 : 3-0
Yellowstone - Alexandre59700 : 1-2
Ardennes08 - Bobbyz : 0-3
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1
Ardennes08 - Yellowstone : 0-1
Yellowstone - Bobbyz : 1-2
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-1
Yellowstone - Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Yellowstone : 1-1
Bobbyz - Ardennes08 : 3-0

Poule 7
Castors - Wolf005 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - La Ravacholle : 2-0
Sarc XV - Castors : 1-2
Castors - La Ravacholle : 2-0
Sarc XV - Wolf005 : 2-1
Wolf005 - Castors : 1-2
Sarc XV - La Ravacholle : 1-1
La Ravacholle - Castors : 1-2
Wolf005 - Sarc XV : 1-1
La Ravacholle - Wolf005 : 1-1
Castors - Sarc XV : 2-0

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 2-1
Yesin DZ - Lenestor : 1-2
JanisJoplin - Yesin DZ : 2-1
Lenestor - Xber : 1-2
Xber - Yesin DZ : 3-1
Lenestor - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Xber : 1-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-1
Yesin DZ - Xber : 0-2
JanisJoplin - Lenestor : 2-2
Yesin DZ - JanisJoplin : 1-3
Xber - Lenestor : 2-0



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 2-0
Nacional - Celta Massalia : 0-3
Saint gereon - Nacional : 1-0
Gofoot - Celta Massalia : 1-3
Saint gereon - Celta Massalia : 1-2
Gofoot - Nacional : 2-1
Gofoot - Saint gereon : 0-1
Celta Massalia - Nacional : 3-0
Celta Massalia - Gofoot : 2-2
Nacional - Saint gereon : 0-2
Celta Massalia - Saint gereon : 0-1
Nacional - Gofoot : 1-1

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 2-1
Andrea89 - Saint Maxent : 1-1
Ryad 10 - Andrea89 : 2-0
Floflo7101 - Saint Maxent : 1-0
Ryad 10 - Saint Maxent : 2-1
Floflo7101 - Andrea89 : 2-1
Floflo7101 - Ryad 10 :1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 2-2
Saint Maxent - Floflo7101 : 1-2
Andrea89 - Ryad 10 : 1-2
Saint Maxent - Ryad 10 : 1-3
Andrea89 - Floflo7101 : 1-1

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 2-1
Fred 53 - Al Thamen : 1-2
SB Limoges - Fred 53 : 1-1
Looheme - Al Thamen : 2-1
SB Limoges - Al Thamen : 2-0
Looheme - Fred 53 : 1-2
Looheme - SB Limoges : 2-1
Al Thamen - Fred 53 : 1-2
Al Thamen - Looheme : 1-1
Fred 53 - SB Limoges : 2-1
Al Thamen - SB Limoges : 0-2
Fred 53 - Looheme : 1-1

Poule 4
Benfica - Amourtendre : 1-2
Arno73 - Destroyer68 : 1-1
Benfica - Arno73 : 2-0
Amourtendre - Destroyer68 : 1-0
Benfica - Destroyer68 : 2-0
Amourtendre - Arno73 : 1-0
Amourtendre - Benfica : 2-2
Destroyer68 - Arno73 : 1-0
Destroyer68 - Amourtendre : 2-1
Arno73 - Benfica : 1-2
Destroyer68 - Benfica : 1-2
Arno73 - Amourtendre : 1-2

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 2-2
Fc Tiwaz - Laval 53 : 2-0
Jayf82 - Fc Tiwaz : 1-2
CA Penarol - Laval 53 : 2-0
Jayf82 - Laval 53 : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 3-1
CA Penarol - Jayf82 : 2-2
Laval 53 - Fc Tiwaz : 1-2
Laval 53 - CA Penarol : 1-1
Fc Tiwaz - Jayf82 : 1-1
Laval 53 - Jayf82 : 2-1
Fc Tiwaz - CA Penarol : 1-1

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 1-2
Max63monaco - Dynamo : 2-1
North Olympus - Max63monaco : 2-1
Kojiro - Dynamo : 1-2
North Olympus - Dynamo : 1-2
Kojiro - Max63monaco : 1-3
Kojiro - North Olympus : 2-1
Dynamo - Max63monaco : 1-1
Dynamo - Kojiro : 2-2
Max63monaco - North Olympus : 1-0
Dynamo - North Olympus : 1-3
Max63monaco - Kojiro : 1-2

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor : 2-0
PassePartout - Lfdb : 2-1
Racing Club Z - PassePartout : 2-1
Tfcfourbusdor - Lfdb : 2-0
Racing Club Z - Lfdb : 3-0
Tfcfourbusdor - PassePartout : 3-2
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 2-2
Lfdb - PassePartout : 2-1
Lfdb - Tfcfourbusdor : 0-1
PassePartout - Racing Club Z : 1-2
Lfdb - Racing Club Z : 1-2
PassePartout - Tfcfourbusdor : 1-1

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 2-1
Selen Team 29 - CA Ender : 0-2
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Tistouilleurs - CA Ender : 2-0
OM Project - CA Ender : 1-1
Tistouilleurs - Selen Team 29 : 2-1
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
CA Ender - Selen Team 29 : 2-1
CA Ender - Tistouilleurs : 2-2
Selen Team 29 - OM Project : 0-2
CA Ender - OM Project : 1-2
Selen Team 29 - Tistouilleurs : 1-1

DarkSnake31

Messages : 453
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Mer 8 Aoû - 23:38

Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 1-0
Arsenal93 - Kashima :1-0
Pikachu - Arsenal93 : 1-0
Kashima - Ch4D0 :0-3
Ch4D0 - Arsenal93 :2-0
Kashima - Pikachu :0-1
Pikachu - Ch4D0 :0-1
Kashima - Arsenal93 :0-1
Arsenal93 - Ch4D0 :0-1
Pikachu - Kashima :1-0
Arsenal93 - Pikachu :1-1
Ch4D0 - Kashima :3-0

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva :2-0
Dede - OM 53 :1-0
CSKA Moskva - Dede :1-0
OM 53 - F91 Velazzio :0-3
F91 Velazzio - Dede :3-0
OM 53 - CSKA Moskva :0-1
CSKA Moskva - F91 Velazzio :0-1
OM 53 - Dede :1-0
Dede - F91 Velazzio :0-2
CSKA Moskva - OM 53 :2-0
Dede - CSKA Moskva :1-1
F91 Velazzio - OM 53 :3-0

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis :1-0
Pack2kro - Lima Laya :0-1
Papy Oasis - Pack2kro :1-0
Lima Laya - Rsc Mauve :1-0
Rsc Mauve - Pack2kro :1-0
Lima Laya - Papy Oasis :2-0
Papy Oasis - Rsc Mauve :1-0
Lima Laya - Pack2kro :2-0
Pack2kro - Rsc Mauve :0-1
Papy Oasis - Lima Laya :0-1
Pack2kro - Papy Oasis :0-1
Rsc Mauve - Lima Laya :1-0

Poule 4
CeDreams - Ozieri :2-0
BazBro - Cbx19 :1-0
Ozieri - BazBro : 1-0
Cbx19 - CeDreams :0-1
CeDreams - BazBro :2-0
Cbx19 - Ozieri :0-1
Ozieri - CeDreams :0-1
Cbx19 - BazBro : 0-1
BazBro - CeDreams :0-2
Ozieri - Cbx19 :1-0
BazBro - Ozieri :1-0
CeDreams - Cbx9 :2-0

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 :0-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter :1-0
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc :1-0
Skyhunter - Bassbat :0-1
Bassbat - FC Bar Le Duc :1-0
Skyhunter - DarkSnake31 :0-1
DarkSnake31 - Bassbat :1-0
Skyhunter - FC Bar Le Duc :1-0
FC Bar Le Duc : Bassbat :0-1
DarkSnake31 - Skyhunter :2-0
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 :0-1
Bassbat - Skyhunter :2-0

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone :2-0
Alexandre59700 - Ardennes08 :1-0
Yellowstone - Alexandre59700 :1-0
Ardennes08 - Bobbyz :0-3
Bobbyz - Alexandre59700 :2-0
Ardennes08 - Yellowstone :0-1
Yellowstone - Bobbyz :0-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-1
Alexandre59700 - Bobbyz :0-1
Yellowstone : Ardennes08 :2-0
Alexandre59700 - Yellowstone :1-0
Bobbyz - Ardennes08 :3-0

Poule 7
Castors - Wolf005 :2-0
La Ravacholle - Sarc XV :1-0
Wolf005 - La Ravacholle :1-0
Sarc XV - Castors :0-3
Castors - La Ravacholle :2-0
Sarc XV - Wolf005 :0-1
Wolf005 - Castors :0-1
Sarc XV - La Ravacholle :0-1
La Ravacholle - Castors :0-1
Wolf005 - Sarc XV :2-0
La Ravacholle - Wolf005 :1-0
Castors - Sarc XV :3-0

Poule 8
Xber - JanisJoplin :2-0
Yesin DZ - Lenestor :0-1
JanisJoplin - Yesin DZ :1-0
Lenestor - Xber :0-1
Xber - Yesin DZ :3-0
Lenestor - JanisJoplin :1-0
JanisJoplin : Xber :0-1
Lenestor - Yesin DZ :2-0
Yesin DZ - Xber :0-3
JanisJoplin - Lenestor :1-0
Yesin DZ - JanisJoplin :0-1
Xber - Lenestor :2-0



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 2-0
Nacional - Celta Massalia : 0-1
Saint gereon - Nacional : 1-0
Gofoot - Celta Massalia : 1-0
Saint gereon - Celta Massalia : 1-1
Gofoot - Nacional : 1-0
Gofoot - Saint gereon : 1-0
Celta Massalia - Nacional :1-0
Celta Massalia - Gofoot : 1-0
Nacional - Saint gereon : 1-0
Celta Massalia - Saint gereon : 2-0
Nacional - Gofoot : 0-1

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 0-1
Andrea89 - Saint Maxent :1-0
Ryad 10 - Andrea89 :1-0
Floflo7101 - Saint Maxent :2-0
Ryad 10 - Saint Maxent :1-0
Floflo7101 - Andrea89 :1-0
Floflo7101 - Ryad 10 :2-0
Saint Maxent - Andrea89 :0-1
Saint Maxent - Floflo7101 :0-1
Andrea89 - Ryad 10 :1-0
Saint Maxent - Ryad 10 :0-1
Andrea89 - Floflo7101 : 1-1

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 0-2
Fred 53 - Al Thamen : 0-2
SB Limoges - Fred 53 : 1-0
Looheme - Al Thamen : 1-0
SB Limoges - Al Thamen :1-0
Looheme - Fred 53 : 2-0
Looheme - SB Limoges : 0-1
Al Thamen - Fred 53 : 2-0
Al Thamen - Looheme :2-0
Fred 53 - SB Limoges :0-1
Al Thamen - SB Limoges :1-0
Fred 53 - Looheme :0-2

Poule 4
Benfica - Amourtendre :1-0
Arno73 - Destroyer68 :1-0
Benfica - Arno73 :1-0
Amourtendre - Destroyer68 :2-0
Benfica - Destroyer68 :1-0
Amourtendre - Arno73 :2-0
Amourtendre - Benfica :2-1
Destroyer68 - Arno73 :0-1
Destroyer68 - Amourtendre :0-1
Arno73 - Benfica :1-0
Destroyer68 - Benfica :0-1
Arno73 - Amourtendre :1-0

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol :1-0
Fc Tiwaz - Laval 53 :1-0
Jayf82 - Fc Tiwaz :1-0
CA Penarol - Laval 53 :2-0
Jayf82 - Laval 53 :1-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-0
CA Penarol - Jayf82 :2-0
Laval 53 - Fc Tiwaz :1-0
Laval 53 - CA Penarol :0-2
Fc Tiwaz - Jayf82 :1-0
Laval 53 - Jayf82 :1-0
Fc Tiwaz : CA Penarol :1-1

Poule 6
North Olympus - Kojiro :0-1
Max63monaco - Dynamo :2-0
North Olympus - Max63monaco :1-0
Kojiro - Dynamo :2-0
North Olympus - Dynamo :0-1
Kojiro - Max63monaco :0-1
Kojiro - North Olympus :2-0
Dynamo - Max63monaco -1-0
Dynamo - Kojiro :1-0
Max63monaco - North Olympus :1-0
Dynamo - North Olympus :1-0
Max63monaco - Kojiro :2-0

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor :2-0
PassePartout - Lfdb :2-0
Racing Club Z - PassePartout :1-0
Tfcfourbusdor - Lfdb :1-0
Racing Club Z - Lfdb :2-0
Tfcfourbusdor - PassePartout :0-1
Tfcfourbusdor - Racing Club Z :0-1
Lfdb - PassePartout :1-0
Lfdb - Tfcfourbusdor :2-0
PassePartout - Racing Club Z :1-0
Lfdb - Racing Club Z :1-0
PassePartout - Tfcfourbusdor :2-0

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs :1-0
Selen Team 29 - CA Ender :1-0
OM Project - Selen Team 29 :1-0
Tistouilleurs - CA Ender :1-1
OM Project - CA Ender :2-0
Tistouilleurs - Selen Team 29 :2-0
Tistouilleurs - OM Project :2-0
CA Ender - Selen Team 29 :1-0
CA Ender - Tistouilleurs :1-1
Selen Team 29 - OM Project :2-1
CA Ender - OM Project :1-0
Selen Team 29 - Tistouilleurs :2-0


Dernière édition par Rsc Mauve le Jeu 9 Aoû - 13:15, édité 1 fois

Rsc Mauve

Messages : 951
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Jeu 9 Aoû - 7:48

Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 1-0
Arsenal93 - Kashima :1-0
Pikachu - Arsenal93 : 1-0
Kashima - Ch4D0 :0-3
Ch4D0 - Arsenal93 :2-0
Kashima - Pikachu :0-1
Pikachu - Ch4D0 :0-1
Kashima - Arsenal93 :0-1
Arsenal93 - Ch4D0 :0-1
Pikachu - Kashima :1-0
Arsenal93 - Pikachu :1-1
Ch4D0 - Kashima :3-0

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva :2-0
Dede - OM 53 :1-0
CSKA Moskva - Dede :1-0
OM 53 - F91 Velazzio :0-3
F91 Velazzio - Dede :3-0
OM 53 - CSKA Moskva :0-1
CSKA Moskva - F91 Velazzio :0-1
OM 53 - Dede :1-0
Dede - F91 Velazzio :0-2
CSKA Moskva - OM 53 :2-0
Dede - CSKA Moskva :1-1
F91 Velazzio - OM 53 :3-0

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis :1-0
Pack2kro - Lima Laya :0-1
Papy Oasis - Pack2kro :1-0
Lima Laya - Rsc Mauve :0-1
Rsc Mauve - Pack2kro :1-0
Lima Laya - Papy Oasis :0-2
Papy Oasis - Rsc Mauve :1-0
Lima Laya - Pack2kro :2-0
Pack2kro - Rsc Mauve :0-1
Papy Oasis - Lima Laya :2-1
Pack2kro - Papy Oasis :0-1
Rsc Mauve - Lima Laya :1-0

Poule 4
CeDreams - Ozieri :2-2
BazBro - Cbx19 :1-0
Ozieri - BazBro : 1-0
Cbx19 - CeDreams :0-1
CeDreams - BazBro :2-0
Cbx19 - Ozieri :0-1
Ozieri - CeDreams :2-0
Cbx19 - BazBro : 0-1
BazBro - CeDreams :0-2
Ozieri - Cbx19 :1-0
BazBro - Ozieri :1-0
CeDreams - Cbx9 :2-0

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 :2-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter :1-0
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc :1-0
Skyhunter - Bassbat :0-1
Bassbat - FC Bar Le Duc :1-0
Skyhunter - DarkSnake31 :0-1
DarkSnake31 - Bassbat :1-0
Skyhunter - FC Bar Le Duc :1-0
FC Bar Le Duc : Bassbat :0-1
DarkSnake31 - Skyhunter :2-0
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 :0-1
Bassbat - Skyhunter :2-0

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone :2-0
Alexandre59700 - Ardennes08 :1-0
Yellowstone - Alexandre59700 :1-0
Ardennes08 - Bobbyz :0-3
Bobbyz - Alexandre59700 :2-0
Ardennes08 - Yellowstone :0-1
Yellowstone - Bobbyz :0-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-1
Alexandre59700 - Bobbyz :0-1
Yellowstone : Ardennes08 :2-0
Alexandre59700 - Yellowstone :1-0
Bobbyz - Ardennes08 :3-0

Poule 7
Castors - Wolf005 :2-0
La Ravacholle - Sarc XV :1-0
Wolf005 - La Ravacholle :1-0
Sarc XV - Castors :0-3
Castors - La Ravacholle :2-0
Sarc XV - Wolf005 :0-1
Wolf005 - Castors :0-1
Sarc XV - La Ravacholle :0-1
La Ravacholle - Castors :0-1
Wolf005 - Sarc XV :2-0
La Ravacholle - Wolf005 :1-0
Castors - Sarc XV :3-0

Poule 8
Xber - JanisJoplin :2-0
Yesin DZ - Lenestor :0-1
JanisJoplin - Yesin DZ :1-0
Lenestor - Xber :0-1
Xber - Yesin DZ :3-0
Lenestor - JanisJoplin :1-0
JanisJoplin : Xber :0-1
Lenestor - Yesin DZ :2-0
Yesin DZ - Xber :0-3
JanisJoplin - Lenestor :1-0
Yesin DZ - JanisJoplin :0-1
Xber - Lenestor :2-0



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot :2-1
Nacional - Celta Massalia :0-3
Saint gereon - Nacional :3-0
Gofoot - Celta Massalia :0-2
Saint gereon - Celta Massalia :0-1
Gofoot - Nacional :1-1
Gofoot - Saint gereon :2-2
Celta Massalia - Nacional :3-1
Celta Massalia - Gofoot :2-1
Nacional - Saint gereon :1-1
Celta Massalia - Saint gereon :1-0
Nacional - Gofoot :1-2

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 :0-2
Andrea89 - Saint Maxent :1-1
Ryad 10 - Andrea89 :2-1
Floflo7101 - Saint Maxent :3-1
Ryad 10 - Saint Maxent :2-0
Floflo7101 - Andrea89 :3-0
Floflo7101 - Ryad 10 :2-1
Saint Maxent - Andrea89 :1-0
Saint Maxent - Floflo7101 :0-2
Andrea89 - Ryad 10 :1-1
Saint Maxent - Ryad 10 :2-2
Andrea89 - Floflo7101 :0-2

Poule 3
SB Limoges - Looheme :2-1
Fred 53 - Al Thamen :1-1
SB Limoges - Fred 53 :3-1
Looheme - Al Thamen :2-2
SB Limoges - Al Thamen :1-1
Looheme - Fred 53 :2-1
Looheme - SB Limoges :1-1
Al Thamen - Fred 53 :1-0
Al Thamen - Looheme :1-1
Fred 53 - SB Limoges :2-2
Al Thamen - SB Limoges :1-0
Fred 53 - Looheme :1-0

Poule 4
Benfica - Amourtendre :1-2
Arno73 - Destroyer68 :0-0
Benfica - Arno73 :1-1
Amourtendre - Destroyer68 :2-0
Benfica - Destroyer68 :1-1
Amourtendre - Arno73 :1-0
Amourtendre - Benfica :3-0
Destroyer68 - Arno73 :2-1
Destroyer68 - Amourtendre :2-2
Arno73 - Benfica :1-1
Destroyer68 - Benfica :3-3
Arno73 - Amourtendre :2-2

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol :0-2
Fc Tiwaz - Laval 53 :1-0
Jayf82 - Fc Tiwaz :1-0
CA Penarol - Laval 53 :2-0
Jayf82 - Laval 53 :2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz :1-1
CA Penarol - Jayf82 :1-0
Laval 53 - Fc Tiwaz :1-3
Laval 53 - CA Penarol :0-4
Fc Tiwaz - Jayf82 :1-1
Laval 53 - Jayf82 :0-1
Fc Tiwaz : CA Penarol :2-1

Poule 6
North Olympus - Kojiro :0-2
Max63monaco - Dynamo :2-1
North Olympus - Max63monaco :1-1
Kojiro - Dynamo :1-0
North Olympus - Dynamo :2-2
Kojiro - Max63monaco :0-1
Kojiro - North Olympus :2-0
Dynamo - Max63monaco -0-1
Dynamo - Kojiro :1-1
Max63monaco - North Olympus :3-0
Dynamo - North Olympus :2-1
Max63monaco - Kojiro :1-1

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor :2-0
PassePartout - Lfdb :3-0
Racing Club Z - PassePartout :0-1
Tfcfourbusdor - Lfdb :1-1
Racing Club Z - Lfdb :2-0
Tfcfourbusdor - PassePartout :0-3
Tfcfourbusdor - Racing Club Z :0-2
Lfdb - PassePartout :0-2
Lfdb - Tfcfourbusdor :0-0
PassePartout - Racing Club Z :2-1
Lfdb - Racing Club Z :0-2
PassePartout - Tfcfourbusdor :4-0

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs :3-1
Selen Team 29 - CA Ender :2-1
OM Project - Selen Team 29 :1-1
Tistouilleurs - CA Ender :2-2
OM Project - CA Ender :1-1
Tistouilleurs - Selen Team 29 :1-0
Tistouilleurs - OM Project :1-1
CA Ender - Selen Team 29 :2-1
CA Ender - Tistouilleurs :1-1
Selen Team 29 - OM Project :0-2
CA Ender - OM Project :1-1
Selen Team 29 - Tistouilleurs :0-3

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 976
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Jeu 9 Aoû - 10:32

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 2-0
Arsenal93 - Kashima : 0-1
Pikachu - Arsenal93 : 2-1
Kashima - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Arsenal93 : 2-0
Kashima - Pikachu : 1-2
Pikachu - Ch4D0 : 1-1
Kashima - Arsenal93 : 1-1
Arsenal93 - Ch4D0 : 1-2
Pikachu - Kashima : 1-1
Arsenal93 - Pikachu : 2-1
Ch4D0 - Kashima : 2-0

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva : 2-1
Dede - OM 53 : 1-1
CSKA Moskva - Dede : 2-0
OM 53 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Dede : 2-0
OM 53 - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 1-1
OM 53 - Dede : 1-2
Dede - F91 Velazzio : 0-2
CSKA Moskva - OM 53 : 2-1
Dede - CSKA Moskva : 1-2
F91 Velazzio - OM 53 : 3-0

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 2-1
Pack2kro - Lima Laya : 1-1
Papy Oasis - Pack2kro : 2-0
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-2
Rsc Mauve - Pack2kro : 2-0
Lima Laya - Papy Oasis : 1-1
Papy Oasis - Rsc Mauve :0-1
Lima Laya - Pack2kro : 2-1
Pack2kro - Rsc Mauve : 1-1
Papy Oasis - Lima Laya : 2-0
Pack2kro - Papy Oasis : 1-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 2-1
BazBro - Cbx19 : 1-1
Ozieri - BazBro  : 2-1
Cbx19 - CeDreams : 1-2
CeDreams - BazBro : 1-2
Cbx19 - Ozieri : 1-4
Ozieri - CeDreams : 0-2
Cbx19 - BazBro : 2-1
BazBro - CeDreams : 1-3
Ozieri - Cbx19 : 2-0
BazBro - Ozieri : 2-1
CeDreams - Cbx9 : 3-1

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 2-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 1-3
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-2
Skyhunter - Bassbat : 0-1
Bassbat - FC Bar Le Duc : 2-1
Skyhunter - DarkSnake31 : 1-2
DarkSnake31 - Bassbat : 1-1
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 2-0
FC Bar Le Duc : Bassbat : 2-4
DarkSnake31 - Skyhunter : 1-0
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Bassbat - Skyhunter : 2-1

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 2-2
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Yellowstone - Alexandre59700 : 1-1
Ardennes08 - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 3-1
Ardennes08 - Yellowstone : 1-2
Yellowstone - Bobbyz : 1-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 2-1
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Yellowstone : Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Yellowstone : 2-1
Bobbyz - Ardennes08 : 2-0

Poule 7
Castors - Wolf005 : 1-0
La Ravacholle - Sarc XV : 1-1
Wolf005 - La Ravacholle : 2-1
Sarc XV - Castors : 1-3
Castors - La Ravacholle : 2-0
Sarc XV - Wolf005 : 1-1
Wolf005 - Castors : 1-1
Sarc XV - La Ravacholle : 1-2
La Ravacholle - Castors : 2-1
Wolf005 - Sarc XV : 2-1
La Ravacholle - Wolf005 : 0-1
Castors - Sarc XV : 1-3

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 2-0
Yesin DZ - Lenestor : 2-1
JanisJoplin - Yesin DZ : 1-1
Lenestor - Xber : 1-2
Xber - Yesin DZ : 2-1
Lenestor - JanisJoplin : 0-1
JanisJoplin : Xber : 1-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-3
Yesin DZ - Xber : 1-1
JanisJoplin - Lenestor : 0-2
Yesin DZ - JanisJoplin : 0-1
Xber - Lenestor : 2-1



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 2-1
Nacional - Celta Massalia : 1-1
Saint gereon - Nacional : 2-1
Gofoot - Celta Massalia : 2-0
Saint gereon - Celta Massalia : 2-0
Gofoot - Nacional : 1-1
Gofoot - Saint gereon : 2-1
Celta Massalia - Nacional : 2-1
Celta Massalia - Gofoot : 1-3
Nacional - Saint gereon : 0-2
Celta Massalia - Saint gereon : 1-2
Nacional - Gofoot : 0-1

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 2-1
Andrea89 - Saint Maxent : 2-0
Ryad 10 - Andrea89 : 2-0
Floflo7101 - Saint Maxent : 3-1
Ryad 10 - Saint Maxent : 1-0
Floflo7101 - Andrea89 : 1-1
Floflo7101 - Ryad 10 : 1-2
Saint Maxent - Andrea89 : 2-1
Saint Maxent - Floflo7101 : 1-1
Andrea89 - Ryad 10 : 1-2
Saint Maxent - Ryad 10 : 0-3
Andrea89 - Floflo7101 : 1-1

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 3-1
Fred 53 - Al Thamen : 1-1
SB Limoges - Fred 53 : 2-1
Looheme - Al Thamen : 2-0
SB Limoges - Al Thamen : 1-0
Looheme - Fred 53 : 1-2
Looheme - SB Limoges : 2-1
Al Thamen - Fred 53 : 2-2
Al Thamen - Looheme : 1-2
Fred 53 - SB Limoges : 0-2
Al Thamen - SB Limoges : 1-1
Fred 53 - Looheme : 2-1

Poule 4
Benfica - Amourtendre : 1-2
Arno73 - Destroyer68 : 1-2
Benfica - Arno73 : 2-1
Amourtendre - Destroyer68 : 3-1
Benfica - Destroyer68 : 1-1
Amourtendre - Arno73 : 1-0
Amourtendre - Benfica : 2-1
Destroyer68 - Arno73 : 1-1
Destroyer68 - Amourtendre : 1-2
Arno73 - Benfica : 1-2
Destroyer68 - Benfica : 1-2
Arno73 - Amourtendre : 2-2

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - Laval 53 : 2-1
Jayf82 - Fc Tiwaz : 2-2
CA Penarol - Laval 53 : 2-0
Jayf82 - Laval 53 : 3-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 2-1
CA Penarol - Jayf82 : 1-1
Laval 53 - Fc Tiwaz : 1-0
Laval 53 - CA Penarol : 0-2
Fc Tiwaz - Jayf82 : 0-2
Laval 53 - Jayf82 : 1-2
Fc Tiwaz : CA Penarol : 1-1

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 2-1
Max63monaco - Dynamo : 1-1
North Olympus - Max63monaco : 2-0
Kojiro - Dynamo : 1-0
North Olympus - Dynamo : 1-1
Kojiro - Max63monaco : 1-0
Kojiro - North Olympus : 1-2
Dynamo - Max63monaco : 1-3
Dynamo - Kojiro : 1-0
Max63monaco - North Olympus : 1-2
Dynamo - North Olympus : 1-3
Max63monaco - Kojiro : 1-1

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor : 2-1
PassePartout - Lfdb : 1-0
Racing Club Z - PassePanrtout : 2-0
Tfcfourbusdor - Lfdb : 3-1
Racing Club Z - Lfdb : 2-0
Tfcfourbusdor - PassePartout : 1-2
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 0-1
Lfdb - PassePartout : 1-3
Lfdb - Tfcfourbusdor : 1-2
PassePartout - Racing Club Z : 0-2
Lfdb - Racing Club Z : 0-3
PassePartout - Tfcfourbusdor : 2-1

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 2-1
Selen Team 29 - CA Ender : 1-1
OM Project - Selen Team 29 : 2-0
Tistouilleurs - CA Ender : 1-1
OM Project - CA Ender : 2-1
Tistouilleurs - Selen Team 29 : 1-2
Tistouilleurs - OM Project : 0-1
CA Ender - Selen Team 29 : 2-1
CA Ender - Tistouilleurs : 1-3
Selen Team 29 - OM Project : 1-2
CA Ender - OM Project : 1-1
Selen Team 29 - Tistouilleurs : 1-2

Destroyer68

Messages : 78
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Jeu 9 Aoû - 17:59

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 1-0
Arsenal93 - Kashima : 2-1
Pikachu - Arsenal93 : 1-0
Kashima - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Arsenal93 : 1-0
Kashima - Pikachu : 1-1
Pikachu - Ch4D0 : 1-1
Kashima - Arsenal93 : 0-1
Arsenal93 - Ch4D0 : 1-2
Pikachu - Kashima : 1-0
Arsenal93 - Pikachu : 1-0
Ch4D0 - Kashima : 2-1

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva : 2-1
Dede - OM 53 : 1-0
CSKA Moskva - Dede : 1-0
OM 53 - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Dede : 1-0
OM 53 - CSKA Moskva : 0-1
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 0-1
OM 53 - Dede : 1-1
Dede - F91 Velazzio : 1-2
CSKA Moskva - OM 53 : 2-1
Dede - CSKA Moskva : 0-1
F91 Velazzio - OM 53 : 2-0

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 0-1
Pack2kro - Lima Laya : 0-1
Papy Oasis - Pack2kro : 1-0
Lima Laya - Rsc Mauve : 1-1
Rsc Mauve - Pack2kro : 1-0
Lima Laya - Papy Oasis : 0-1
Papy Oasis - Rsc Mauve : 1-2
Lima Laya - Pack2kro : 1-2
Pack2kro - Rsc Mauve : 0-1
Papy Oasis - Lima Laya : 1-0
Pack2kro - Papy Oasis : 0-1
Rsc Mauve - Lima Laya : 2-1

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 1-2
BazBro - Cbx19 : 2-1
Ozieri - BazBro : 2-0
Cbx19 - CeDreams : 0-1
CeDreams - BazBro : 1-1
Cbx19 - Ozieri : 1-2
Ozieri - CeDreams : 1-2
Cbx19 - BazBro : 0-1
BazBro - CeDreams : 0-1
Ozieri - Cbx19 : 1-0
BazBro - Ozieri : 0-1
CeDreams - Cbx9 : 0-0

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 0-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 1-0
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 1-0
Skyhunter - Bassbat : 0-1
Bassbat - FC Bar Le Duc : 1-0
Skyhunter - DarkSnake31 : 1-2
DarkSnake31 - Bassbat : 1-2
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 0-1
FC Bar Le Duc : Bassbat : 0-1
DarkSnake31 - Skyhunter : 0-0
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-0
Bassbat - Skyhunter : 0-1

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 2-1
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Yellowstone - Alexandre59700 : 1-2
Ardennes08 - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - Alexandre59700 : 1-2
Ardennes08 - Yellowstone : 1-1
Yellowstone - Bobbyz : 1-2
Ardennes08 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Yellowstone : Ardennes08 : 2-0
Alexandre59700 - Yellowstone : 1-1
Bobbyz - Ardennes08 : 1-0

Poule 7
Castors - Wolf005 : 1-2
La Ravacholle - Sarc XV : 0-1
Wolf005 - La Ravacholle : 1-0
Sarc XV - Castors : 1-2
Castors - La Ravacholle : 2-1
Sarc XV - Wolf005 : 1-2
Wolf005 - Castors : 2-2
Sarc XV - La Ravacholle : 1-2
La Ravacholle - Castors : 0-1
Wolf005 - Sarc XV : 0-1
La Ravacholle - Wolf005 : 0-2
Castors - Sarc XV : 2-1

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 2-0
Yesin DZ - Lenestor : 1-2
JanisJoplin - Yesin DZ : 1-0
Lenestor - Xber : 0-1
Xber - Yesin DZ : 1-0
Lenestor - JanisJoplin : 2-1
JanisJoplin - Xber : 1-2
Lenestor - Yesin DZ : 1-0
Yesin DZ - Xber : 1-2
JanisJoplin - Lenestor : 0-1
Yesin DZ - JanisJoplin : 1-1
Xber - Lenestor : 1-2



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 1-2
Nacional - Celta Massalia : 1-2
Saint gereon - Nacional : 1-1
Gofoot - Celta Massalia : 1-0
Saint gereon - Celta Massalia : 1-0
Gofoot - Nacional : 1-2
Gofoot - Saint gereon : 2-2
Celta Massalia - Nacional : 1-0
Celta Massalia - Gofoot : 1-0
Nacional - Saint gereon : 0-0
Celta Massalia - Saint gereon : 0-1
Nacional - Gofoot : 1-2

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 0-1
Andrea89 - Saint Maxent : 0-2
Ryad 10 - Andrea89 : 2-1
Floflo7101 - Saint Maxent : 1-0
Ryad 10 - Saint Maxent : 1-2
Floflo7101 - Andrea89 : 2-0
Floflo7101 - Ryad 10 : 0-1
Saint Maxent - Andrea89 : 1-0
Saint Maxent - Floflo7101 : 0-1
Andrea89 - Ryad 10 : 0-1
Saint Maxent - Ryad 10 : 1-0
Andrea89 - Floflo7101 : 0-2

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 0-1
Fred 53 - Al Thamen : 1-2
SB Limoges - Fred 53 : 1-1
Looheme - Al Thamen : 0-1
SB Limoges - Al Thamen :
Looheme - Fred 53 : 1-2
Looheme - SB Limoges : 1-0
Al Thamen - Fred 53 : 1-0
Al Thamen - Looheme : 1-0
Fred 53 - SB Limoges : 0-1
Al Thamen - SB Limoges : 1-0
Fred 53 - Looheme : 1-2

Poule 4
Benfica - Amourtendre : 0-2
Arno73 - Destroyer68 : 1-0
Benfica - Arno73 : 0-1
Amourtendre - Destroyer68 : 1-0
Benfica - Destroyer68 : 0-2
Amourtendre - Arno73 : 1-0
Amourtendre - Benfica : 1-0
Destroyer68 - Arno73 : 0-1
Destroyer68 - Amourtendre : 1-0
Arno73 - Benfica : 2-1
Destroyer68 - Benfica : 1-0
Arno73 - Amourtendre : 0-1

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 2-1
Fc Tiwaz - Laval 53 : 1-0
Jayf82 - Fc Tiwaz : 0-1
CA Penarol - Laval 53 : 2-1
Jayf82 - Laval 53 : 1-0
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-0
CA Penarol - Jayf82 : 1-0
Laval 53 - Fc Tiwaz : 0-1
Laval 53 - CA Penarol : 1-1
Fc Tiwaz - Jayf82 : 1-0
Laval 53 - Jayf82 : 0-1
Fc Tiwaz : CA Penarol : 1-2

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 0-1
Max63monaco - Dynamo : 0-1
North Olympus - Max63monaco : 0-1
Kojiro - Dynamo : 1-2
North Olympus - Dynamo : 0-1
Kojiro - Max63monaco : 0-1
Kojiro - North Olympus : 1-0
Dynamo - Max63monaco : 0-1
Dynamo - Kojiro : 1-0
Max63monaco - North Olympus : 1-0
Dynamo - North Olympus : 1-0
Max63monaco - Kojiro : 1-0

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor : 1-0
PassePartout - Lfdb : 2-0
Racing Club Z - PassePartout : 2-1
Tfcfourbusdor - Lfdb : 1-0
Racing Club Z - Lfdb : 2-0
Tfcfourbusdor - PassePartout : 0-2
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 1-2
Lfdb - PassePartout : 1-2
Lfdb - Tfcfourbusdor : 1-0
PassePartout - Racing Club Z : 2-1
Lfdb - Racing Club Z : 0-1
PassePartout - Tfcfourbusdor : 2-0

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 0-1
Selen Team 29 - CA Ender : 1-1
OM Project - Selen Team 29 : 1-0
Tistouilleurs - CA Ender : 1-0
OM Project - CA Ender : 0-1
Tistouilleurs - Selen Team 29 : 1-0
Tistouilleurs - OM Project : 0-1
CA Ender - Selen Team 29 : 1-0
CA Ender - Tistouilleurs : 0-1
Selen Team 29 - OM Project : 0-2
CA Ender - OM Project : 1-2
Selen Team 29 - Tistouilleurs : 0-1

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Jeu 9 Aoû - 19:01

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 1-0
Arsenal93 - Kashima : 2-0
Pikachu - Arsenal93 : 2-1
Kashima - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - Arsenal93 : 2-0
Kashima - Pikachu : 0-1
Pikachu - Ch4D0 : 0-1
Kashima - Arsenal93 : 1-2
Arsenal93 - Ch4D0 : 1-2
Pikachu - Kashima : 1-1
Arsenal93 - Pikachu : 1-1
Ch4D0 - Kashima : 3-1

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva : 3-1
Dede - OM 53 : 2-0
CSKA Moskva - Dede : 1-0
OM 53 - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Dede : 3-0
OM 53 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 1-2
OM 53 - Dede : 0-1
Dede - F91 Velazzio : 1-2
CSKA Moskva - OM 53 : 4-1
Dede - CSKA Moskva : 1-2
F91 Velazzio - OM 53 : 5-0

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 1-1
Pack2kro - Lima Laya : 0-1
Papy Oasis - Pack2kro : 1-0
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Pack2kro : 2-1
Lima Laya - Papy Oasis : 1-1
Papy Oasis - Rsc Mauve : 1-1
Lima Laya - Pack2kro : 2-1
Pack2kro - Rsc Mauve : 1-2
Papy Oasis - Lima Laya : 1-1
Pack2kro - Papy Oasis : 0-1
Rsc Mauve - Lima Laya : 1-0

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 1-1
BazBro - Cbx19 : 2-0
Ozieri - BazBro : 2-0
Cbx19 - CeDreams : 0-2
CeDreams - BazBro : 2-0
Cbx19 - Ozieri : 1-3
Ozieri - CeDreams : 1-1
Cbx19 - BazBro : 0-1
BazBro - CeDreams : 0-2
Ozieri - Cbx19 : 1-0
BazBro - Ozieri : 0-1
CeDreams - Cbx9 : 2-1

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 2-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 1-0
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 0-1
Skyhunter - Bassbat : 0-1
Bassbat - FC Bar Le Duc : 3-1
Skyhunter - DarkSnake31 : 1-1
DarkSnake31 - Bassbat : 0-1
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 1-2
FC Bar Le Duc : Bassbat : 1-2
DarkSnake31 - Skyhunter : 2-0
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-1
Bassbat - Skyhunter : 2-0

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 2-0
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-0
Yellowstone - Alexandre59700 : 1-1
Ardennes08 - Bobbyz : 0-3
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1
Ardennes08 - Yellowstone : 0-1
Yellowstone - Bobbyz : 0-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-3
Alexandre59700 - Bobbyz : 1-2
Yellowstone : Ardennes08 : 3-1
Alexandre59700 - Yellowstone : 1-1
Bobbyz - Ardennes08 : 4-1

Poule 7
Castors - Wolf005 : 1-2
La Ravacholle - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - La Ravacholle : 2-0
Sarc XV - Castors : 1-2
Castors - La Ravacholle : 2-0
Sarc XV - Wolf005 : 0-1
Wolf005 - Castors : 1-1
Sarc XV - La Ravacholle : 1-0
La Ravacholle - Castors : 0-1
Wolf005 - Sarc XV : 2-0
La Ravacholle - Wolf005 : 1-2
Castors - Sarc XV : 2-2

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 2-0
Yesin DZ - Lenestor : 1-2
JanisJoplin - Yesin DZ : 1-1
Lenestor - Xber : 1-1
Xber - Yesin DZ : 3-0
Lenestor - JanisJoplin : 1-1
JanisJoplin : Xber : 1-2
Lenestor - Yesin DZ : 2-0
Yesin DZ - Xber : 1-3
JanisJoplin - Lenestor : 1-2
Yesin DZ - JanisJoplin : 1-1
Xber - Lenestor : 2-0



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 2-1
Nacional - Celta Massalia : 1-2
Saint gereon - Nacional : 1-0
Gofoot - Celta Massalia : 1-0
Saint gereon - Celta Massalia : 1-0
Gofoot - Nacional : 1-0
Gofoot - Saint gereon : 1-2
Celta Massalia - Nacional : 1-1
Celta Massalia - Gofoot : 1-1
Nacional - Saint gereon : 1-2
Celta Massalia - Saint gereon : 1-0
Nacional - Gofoot : 1-1

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 0-1
Andrea89 - Saint Maxent : 1-3
Ryad 10 - Andrea89 : 1-0
Floflo7101 - Saint Maxent : 1-1
Ryad 10 - Saint Maxent : 0-1
Floflo7101 - Andrea89 : 1-0
Floflo7101 - Ryad 10 : 3-2
Saint Maxent - Andrea89 : 3-1
Saint Maxent - Floflo7101 : 1-1
Andrea89 - Ryad 10 : 1-2
Saint Maxent - Ryad 10 : 1-1
Andrea89 - Floflo7101 : 1-2

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 1-2
Fred 53 - Al Thamen : 1-2
SB Limoges - Fred 53 : 1-1
Looheme - Al Thamen : 1-1
SB Limoges - Al Thamen : 1-4
Looheme - Fred 53 : 3-1
Looheme - SB Limoges : 1-1
Al Thamen - Fred 53 : 2-1
Al Thamen - Looheme : 2-0
Fred 53 - SB Limoges : 0-1
Al Thamen - SB Limoges : 1-0
Fred 53 - Looheme : 0-1

Poule 4
Benfica - Amourtendre : 1-1
Arno73 - Destroyer68 : 1-1
Benfica - Arno73 : 1-0
Amourtendre - Destroyer68 : 1-2
Benfica - Destroyer68 : 1-1
Amourtendre - Arno73 : 1-2
Amourtendre - Benfica : 2-1
Destroyer68 - Arno73 : 0-1
Destroyer68 - Amourtendre : 1-0
Arno73 - Benfica : 1-0
Destroyer68 - Benfica : 0-1
Arno73 - Amourtendre : 1-1

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 0-1
Fc Tiwaz - Laval 53 : 3-0
Jayf82 - Fc Tiwaz : 1-2
CA Penarol - Laval 53 : 2-1
Jayf82 - Laval 53 : 1-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 1-1
CA Penarol - Jayf82 : 1-1
Laval 53 - Fc Tiwaz : 2-3
Laval 53 - CA Penarol : 1-3
Fc Tiwaz - Jayf82 : 2-1
Laval 53 - Jayf82 : 1-2
Fc Tiwaz : CA Penarol : 2-1

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 0-1
Max63monaco - Dynamo : 1-2
North Olympus - Max63monaco : 1-1
Kojiro - Dynamo : 1-1
North Olympus - Dynamo : 0-1
Kojiro - Max63monaco : 0-1
Kojiro - North Olympus : 2-0
Dynamo - Max63monaco : 1-0
Dynamo - Kojiro : 1-0
Max63monaco - North Olympus : 2-0
Dynamo - North Olympus : 2-1
Max63monaco - Kojiro : 1-1

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor : 2-0
PassePartout - Lfdb : 2-0
Racing Club Z - PassePartout : 1-2
Tfcfourbusdor - Lfdb : 1-2
Racing Club Z - Lfdb : 2-0
Tfcfourbusdor - PassePartout : 0-4
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 1-1
Lfdb - PassePartout : 1-4
Lfdb - Tfcfourbusdor : 1-2
PassePartout - Racing Club Z : 3-1
Lfdb - Racing Club Z : 1-1
PassePartout - Tfcfourbusdor : 3-1

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 3-1
Selen Team 29 - CA Ender : 1-1
OM Project - Selen Team 29 : 3-1
Tistouilleurs - CA Ender : 1-1
OM Project - CA Ender : 2-1
Tistouilleurs - Selen Team 29 : 2-0
Tistouilleurs - OM Project : 1-1
CA Ender - Selen Team 29 : 1-0
CA Ender - Tistouilleurs : 1-1
Selen Team 29 - OM Project : 1-2
CA Ender - OM Project : 1-2
Selen Team 29 - Tistouilleurs : 0-2

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Ender le Jeu 9 Aoû - 20:57

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


Poule 1
Ch4D0 - Pikachu : 2-0
Arsenal93 - Kashima : 0-1
Pikachu - Arsenal93 : 2-1
Kashima - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Arsenal93 : 0-1
Kashima - Pikachu : 1-2
Pikachu - Ch4D0 : 0-1
Kashima - Arsenal93 : 1-1
Arsenal93 - Ch4D0 : 0-2
Pikachu - Kashima : 1-1
Arsenal93 - Pikachu : 2-1
Ch4D0 - Kashima : 3-1

Poule 2
F91 Velazzio - CSKA Moskva : 2-0
Dede - OM 53 : 3-0
CSKA Moskva - Dede : 1-2
OM 53 - F91 Velazzio : 1-4
F91 Velazzio - Dede : 3-1
OM 53 - CSKA Moskva : 0-2
CSKA Moskva - F91 Velazzio : 1-1
OM 53 - Dede : 1-2
Dede - F91 Velazzio : 2-1
CSKA Moskva - OM 53 : 2-0
Dede - CSKA Moskva : 1-2
F91 Velazzio - OM 53 : 4-1

Poule 3

Rsc Mauve - Papy Oasis : 2-1
Pack2kro - Lima Laya : 0-2
Papy Oasis - Pack2kro : 2-1
Lima Laya - Rsc Mauve : 0-1
Rsc Mauve - Pack2kro : 0-1
Lima Laya - Papy Oasis : 2-0
Papy Oasis - Rsc Mauve : 1-1
Lima Laya - Pack2kro : 1-1
Pack2kro - Rsc Mauve : 0-2
Papy Oasis - Lima Laya : 3-1
Pack2kro - Papy Oasis : 1-2
Rsc Mauve - Lima Laya : 2-1

Poule 4
CeDreams - Ozieri : 2-1
BazBro - Cbx19 : 2-1
Ozieri - BazBro : 3-1
Cbx19 - CeDreams : 0-2
CeDreams - BazBro : 1-0
Cbx19 - Ozieri : 1-2
Ozieri - CeDreams : 2-1
Cbx19 - BazBro : 0-2
BazBro - CeDreams : 1-0
Ozieri - Cbx19 : 1-1
BazBro - Ozieri : 0-2
CeDreams - Cbx9 : 3-1

Poule 5
Bassbat - DarkSnake31 : 2-1
FC Bar Le Duc - Skyhunter : 3-0
DarkSnake31 - FC Bar Le Duc : 3-1
Skyhunter - Bassbat : 0-2
Bassbat - FC Bar Le Duc : 2-1
Skyhunter - DarkSnake31 : 1-2
DarkSnake31 - Bassbat : 1-0
Skyhunter - FC Bar Le Duc : 2-1
FC Bar Le Duc : Bassbat : 0-1
DarkSnake31 - Skyhunter : 1-1
FC Bar Le Duc - DarkSnake31 : 1-3
Bassbat - Skyhunter : 2-0

Poule 6
Bobbyz - Yellowstone : 2-0
Alexandre59700 - Ardennes08 : 2-1
Yellowstone - Alexandre59700 : 0-1
Ardennes08 - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - Alexandre59700 : 2-1
Ardennes08 - Yellowstone : 1-2
Yellowstone - Bobbyz : 2-1
Ardennes08 - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Bobbyz : 2-0
Yellowstone : Ardennes08 : 1-0
Alexandre59700 - Yellowstone : 2-1
Bobbyz - Ardennes08 : 3-1

Poule 7
Castors - Wolf005 : 2-0
La Ravacholle - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - La Ravacholle : 1-0
Sarc XV - Castors : 1-2
Castors - La Ravacholle : 1-1
Sarc XV - Wolf005 : 2-1
Wolf005 - Castors : 1-0
Sarc XV - La Ravacholle : 0-1
La Ravacholle - Castors : 1-3
Wolf005 - Sarc XV : 2-0
La Ravacholle - Wolf005 : 1-2
Castors - Sarc XV : 0-1

Poule 8
Xber - JanisJoplin : 1-2
Yesin DZ - Lenestor : 1-2
JanisJoplin - Yesin DZ : 2-0
Lenestor - Xber : 2-1
Xber - Yesin DZ : 1-1
Lenestor - JanisJoplin : 3-2
JanisJoplin : Xber : 0-1
Lenestor - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - Xber : 0-2
JanisJoplin - Lenestor : 1-1
Yesin DZ - JanisJoplin : 0-1
Xber - Lenestor : 2-1



---------- ICE ----------



Poule 1
Saint gereon - Gofoot : 2-1
Nacional - Celta Massalia : 1-3
Saint gereon - Nacional : 2-0
Gofoot - Celta Massalia : 1-0
Saint gereon - Celta Massalia : 1-1
Gofoot - Nacional : 1-3
Gofoot - Saint gereon : 2-1
Celta Massalia - Nacional : 1-0
Celta Massalia - Gofoot : 1-0
Nacional - Saint gereon : 2-1
Celta Massalia - Saint gereon : 0-1
Nacional - Gofoot : 0-2

Poule 2
Ryad 10 - Floflo7101 : 1-2
Andrea89 - Saint Maxent : 2-2
Ryad 10 - Andrea89 : 1-1
Floflo7101 - Saint Maxent : 1-0
Ryad 10 - Saint Maxent : 1-2
Floflo7101 - Andrea89 : 0-1
Floflo7101 - Ryad 10 : 2-0
Saint Maxent - Andrea89 : 2-1
Saint Maxent - Floflo7101 : 3-2
Andrea89 - Ryad 10 : 2-3
Saint Maxent - Ryad 10 : 1-0
Andrea89 - Floflo7101 : 1-2

Poule 3
SB Limoges - Looheme : 2-1
Fred 53 - Al Thamen : 0-2
SB Limoges - Fred 53 : 2-1
Looheme - Al Thamen : 3-1
SB Limoges - Al Thamen : 2-0
Looheme - Fred 53 : 4-1
Looheme - SB Limoges : 0-1
Al Thamen - Fred 53 : 3-0
Al Thamen - Looheme : 2-1
Fred 53 - SB Limoges : 1-0
Al Thamen - SB Limoges : 2-1
Fred 53 - Looheme : 1-1

Poule 4
Benfica - Amourtendre : 0-2
Arno73 - Destroyer68 : 1-2
Benfica - Arno73 : 0-1
Amourtendre - Destroyer68 : 1-1
Benfica - Destroyer68 : 0-1
Amourtendre - Arno73 : 2-0
Amourtendre - Benfica : 1-0
Destroyer68 - Arno73 : 0-1
Destroyer68 - Amourtendre : 1-2
Arno73 - Benfica : 1-2
Destroyer68 - Benfica : 1-2
Arno73 - Amourtendre : 2-0

Poule 5
Jayf82 - CA Penarol : 1-1
Fc Tiwaz - Laval 53 : 2-1
Jayf82 - Fc Tiwaz : 1-1
CA Penarol - Laval 53 : 2-0
Jayf82 - Laval 53 : 2-1
CA Penarol - Fc Tiwaz : 0-1
CA Penarol - Jayf82 : 2-0
Laval 53 - Fc Tiwaz : 1-0
Laval 53 - CA Penarol : 1-2
Fc Tiwaz - Jayf82 : 0-1
Laval 53 - Jayf82 : 0-2
Fc Tiwaz : CA Penarol : 0-1

Poule 6
North Olympus - Kojiro : 0-1
Max63monaco - Dynamo : 1-2
North Olympus - Max63monaco : 0-2
Kojiro - Dynamo : 1-1
North Olympus - Dynamo : 1-0
Kojiro - Max63monaco : 0-1
Kojiro - North Olympus : 0-0
Dynamo - Max63monaco : 1-2
Dynamo - Kojiro : 2-1
Max63monaco - North Olympus : 2-0
Dynamo - North Olympus : 2-1
Max63monaco - Kojiro : 1-1

Poule 7

Racing Club Z - Tfcfourbusdor : 3-0
PassePartout - Lfdb : 2-0
Racing Club Z - PassePartout : 1-2
Tfcfourbusdor - Lfdb : 0-2
Racing Club Z - Lfdb : 2-0
Tfcfourbusdor - PassePartout : 1-3
Tfcfourbusdor - Racing Club Z : 0-1
Lfdb - PassePartout : 1-0
Lfdb - Tfcfourbusdor : 2-0
PassePartout - Racing Club Z : 3-1
Lfdb - Racing Club Z : 1-3
PassePartout - Tfcfourbusdor : 2-0

Poule 8
OM Project - Tistouilleurs : 2-1
Selen Team 29 - CA Ender : 1-1
OM Project - Selen Team 29 : 3-1
Tistouilleurs - CA Ender : 1-0
OM Project - CA Ender : 2-1
Tistouilleurs - Selen Team 29 : 1-2
Tistouilleurs - OM Project : 2-1
CA Ender - Selen Team 29 : 1-0
CA Ender - Tistouilleurs : 0-2
Selen Team 29 - OM Project : 1-3
CA Ender - OM Project : 1-1
Selen Team 29 - Tistouilleurs : 1-3
avatar
CA Ender

Messages : 328
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mer 15 Aoû - 10:50

Salut à tous !
Le modèle de paris pour les 1/8èmes est dispo en page 1 Smile

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Mer 15 Aoû - 12:19

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 2-1
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 1-0
Lima Laya - Wolf005 : 2-0
CeDreams - Lenestor : 3-1
Ch4D0 - FC Bar Le Duc : 2-0
Dede - Bobbyz : 1-4
Pack2kro - Castors : 3-4
Bazbro - Xber : 0-1

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 2-2
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-1
Wolf005 - Lima Laya : 1-0
Lenestor - CeDreams : 0-1
FC Bar Le Duc - Ch4D0 : 0-2
Bobbyz - Dede : 5-1
Castors - Pack2kro : 3-0
Xber - Bazbro : 2-1


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 : 2-0
Ryad 10 - Kojiro : 3-2
SB Limoges - PassePartout : 0-2
Arno73 - Selen Team 29 : 2-1
Saint gereon - FC Tiwaz : 1-0
Andreas89 - North Olympus : 2-2
Al Thamen - Racing Club Z : 1-0
Benfica - OM Project : 2-1

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot : 0-1
Kojiro - Ryad 10 : 3-1
PassePartout - SB Limoges : 2-1
Selen Team - Arno73 : 1-1
FC Tiwaz - Saint gereon : 1-0
North Olympus - Andreas89 : 0-2
Racing Club Z - Al Thamen : 0-1
OM Project - Benfica : 0-2

wolf005

Messages : 292
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par xber le Mer 15 Aoû - 16:52

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 2-1
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 3-0
Lima Laya - Wolf005 : 2-2
CeDreams - Lenestor : 4-1
Ch4D0 - FC Bar Le Duc : 2-2
Dede - Bobbyz : 1-2
Pack2kro - Castors : 1-1
Bazbro - Xber : 1-3

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 2-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-3
Wolf005 - Lima Laya : 1-0
Lenestor - CeDreams : 0-3
FC Bar Le Duc - Ch4D0 : 1-3
Bobbyz - Dede : 2-0
Castors - Pack2kro : 3-1
Xber - Bazbro : 2-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 : 3-1
Ryad 10 - Kojiro : 1-1
SB Limoges - PassePartout : 2-3
Arno73 - Selen Team 29 : 2-1
Saint gereon - FC Tiwaz : 2-2
Andreas89 - North Olympus : 1-1
Al Thamen - Racing Club Z : 3-1
Benfica - OM Project :2-2

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot : 1-3
Kojiro - Ryad 10 : 1-0
PassePartout - SB Limoges : 3-1
Selen Team - Arno73 : 2-1
FC Tiwaz - Saint gereon : 3-1
North Olympus - Andreas89 : 4-2
Racing Club Z - Al Thamen : 1-2
OM Project - Benfica :2-1
avatar
xber

Messages : 400
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Mer 15 Aoû - 20:43

Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 1-0
F91 Velazzio - Alexandre59700 :2-0
Lima Laya - Wolf005 :1-0
CeDreams - Lenestor :2-0
Ch4D0 - FC Bar Le Duc :2-0
Dede - Bobbyz :1-1
Pack2kro - Castors :0-1
Bazbro - Xber :0-2

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 1-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio :0-1
Wolf005 - Lima Laya :1-0
Lenestor - CeDreams :0-1
FC Bar Le Duc - Ch4D0 :0-1
Bobbyz - Dede :1-0
Castors - Pack2kro : 2-0
Xber - Bazbro : 3-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 :2-0
Ryad 10 - Kojiro :1-0
SB Limoges - PassePartout :0-1
Arno73 - Selen Team 29 :1-0
Saint gereon - FC Tiwaz :1-0
Andreas89 - North Olympus :1-0
Al Thamen - Racing Club Z : 0-1
Benfica - OM Project :1-0

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot :0-1
Kojiro - Ryad 10 :0-1
PassePartout - SB Limoges :1-0
Selen Team - Arno73 :0-1
FC Tiwaz - Saint gereon :1-0
North Olympus - Andreas89 :0-1
Racing Club Z - Al Thamen :2-0
OM Project - Benfica :1-0

Rsc Mauve

Messages : 951
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DarkSnake31 le Jeu 16 Aoû - 0:30

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 1-0
F91 Velazzio - Alexandre59700 :2-2
Lima Laya - Wolf005 :1-0
CeDreams - Lenestor :2-0
Ch4D0 - FC Bar Le Duc :2-0
Dede - Bobbyz :1-1
Pack2kro - Castors :0-3
Bazbro - Xber :0-2

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 2-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio :0-2
Wolf005 - Lima Laya :1-0
Lenestor - CeDreams :0-1
FC Bar Le Duc - Ch4D0 :0-3
Bobbyz - Dede :1-0
Castors - Pack2kro : 2-0
Xber - Bazbro : 3-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 :2-0
Ryad 10 - Kojiro :1-0
SB Limoges - PassePartout :0-2
Arno73 - Selen Team 29 :1-2
Saint gereon - FC Tiwaz :1-0
Andreas89 - North Olympus :2-0
Al Thamen - Racing Club Z : 1-0
Benfica - OM Project :1-0

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot :0-1
Kojiro - Ryad 10 :0-1
PassePartout - SB Limoges :1-0
Selen Team - Arno73 :0-1
FC Tiwaz - Saint gereon :1-0
North Olympus - Andreas89 :0-1
Racing Club Z - Al Thamen :2-0
OM Project - Benfica :1-0


DarkSnake31

Messages : 453
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par North Olympus le Jeu 16 Aoû - 22:11


---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 1-2
F91 Velazzio - Alexandre59700 :2-1
Lima Laya - Wolf005 :1-0
CeDreams - Lenestor :2-0
Ch4D0 - FC Bar Le Duc :3-1
Dede - Bobbyz :1-2
Pack2kro - Castors :0-4
Bazbro - Xber :1-3

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 2-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio :2-3
Wolf005 - Lima Laya :1-1
Lenestor - CeDreams :0-1
FC Bar Le Duc - Ch4D0 :0-4
Bobbyz - Dede :2-1
Castors - Pack2kro : 2-1
Xber - Bazbro : 3-1


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 :2-1
Ryad 10 - Kojiro :3-1
SB Limoges - PassePartout :2-2
Arno73 - Selen Team 29 :3-2
Saint gereon - FC Tiwaz :1-3
Andreas89 - North Olympus :1-3
Al Thamen - Racing Club Z : 1-2
Benfica - OM Project :2-1

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot :1-2
Kojiro - Ryad 10 :0-3
PassePartout - SB Limoges :1-2
Selen Team - Arno73 :0-2
FC Tiwaz - Saint gereon :1-0
North Olympus - Andreas89 :3-2
Racing Club Z - Al Thamen :2-1
OM Project - Benfica :1-1
avatar
North Olympus

Messages : 150
Date d'inscription : 31/10/2017
Age : 20

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Ven 17 Aoû - 9:00

Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 1-0
F91 Velazzio - Alexandre59700 :2-0
Lima Laya - Wolf005 :2-0
CeDreams - Lenestor :2-0
Ch4D0 - FC Bar Le Duc :2-0
Dede - Bobbyz :1-1
Pack2kro - Castors :0-1
Bazbro - Xber :0-2

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 2-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio :1-1
Wolf005 - Lima Laya :1-0
Lenestor - CeDreams :0-1
FC Bar Le Duc - Ch4D0 :0-1
Bobbyz - Dede :1-0
Castors - Pack2kro : 2-0
Xber - Bazbro : 3-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 :2-0
Ryad 10 - Kojiro :2-0
SB Limoges - PassePartout :0-2
Arno73 - Selen Team 29 :1-0
Saint gereon - FC Tiwaz :0-1
Andreas89 - North Olympus :1-1
Al Thamen - Racing Club Z : 0-1
Benfica - OM Project :1-2

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot :0-1
Kojiro - Ryad 10 :0-1
PassePartout - SB Limoges :3-0
Selen Team - Arno73 :0-1
FC Tiwaz - Saint gereon :1-0
North Olympus - Andreas89 :0-1
Racing Club Z - Al Thamen :2-0
OM Project - Benfica :1-0

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 976
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Ven 17 Aoû - 13:33

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 1-2
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 3-2
Lima Laya - Wolf005 : 1-1
CeDreams - Lenestor : 2-1
Ch4D0 - FC Bar Le Duc : 2-0
Dede - Bobbyz : 1-2
Pack2kro - Castors : 1-1
Bazbro - Xber : 0-1

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 2-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
Wolf005 - Lima Laya : 2-2
Lenestor - CeDreams : 1-0
FC Bar Le Duc - Ch4D0 : 1-2
Bobbyz - Dede : 1-1
Castors - Pack2kro : 1-1
Xber - Bazbro : 2-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 : 2-1
Ryad 10 - Kojiro : 2-1
SB Limoges - PassePartout : 1-3
Arno73 - Selen Team 29 : 1-1
Saint gereon - FC Tiwaz : 1-0
Andreas89 - North Olympus : 1-2
Al Thamen - Racing Club Z : 0-1
Benfica - OM Project : 2-1

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot : 1-1
Kojiro - Ryad 10 : 1-0
PassePartout - SB Limoges : 2-0
Selen Team - Arno73 : 1-2
FC Tiwaz - Saint gereon : 2-2
North Olympus - Andreas89 : 1-1
Racing Club Z - Al Thamen : 1-1
OM Project - Benfica : 1-1

Destroyer68

Messages : 78
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Ven 17 Aoû - 14:12

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 2-1
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 2-0
Lima Laya - Wolf005 : 3-2
CeDreams - Lenestor : 2-0
Ch4D0 - FC Bar Le Duc : 2-0
Dede - Bobbyz : 0-2
Pack2kro - Castors : 1-1
Bazbro - Xber : 1-2

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 1-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
Wolf005 - Lima Laya : 1-2
Lenestor - CeDreams : 1-2
FC Bar Le Duc - Ch4D0 : 0-2
Bobbyz - Dede : 2-1
Castors - Pack2kro :2-1
Xber - Bazbro : 2-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 : 2-1
Ryad 10 - Kojiro : 2-1
SB Limoges - PassePartout : 1-2
Arno73 - Selen Team 29 : 2-1
Saint gereon - FC Tiwaz : 2-1
Andreas89 - North Olympus : 2-1
Al Thamen - Racing Club Z : 2-1
Benfica - OM Project : 1-2

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot : 1-3
Kojiro - Ryad 10 : 1-1
PassePartout - SB Limoges : 2-0
Selen Team - Arno73 : 1-1
FC Tiwaz - Saint gereon : 2-1
North Olympus - Andreas89 : 1-1
Racing Club Z - Al Thamen : 2-1
OM Project - Benfica : 2-0

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1245
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Ven 17 Aoû - 18:13

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 0-1
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 2-0
Lima Laya - Wolf005 : 1-1
CeDreams - Lenestor : 1-0
Ch4D0 - FC Bar Le Duc : 2-0
Dede - Bobbyz : 0-2
Pack2kro - Castors : 0-1
Bazbro - Xber : 0-1

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 1-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-1
Wolf005 - Lima Laya : 0-1
Lenestor - CeDreams : 0-1
FC Bar Le Duc - Ch4D0 : 0-1
Bobbyz - Dede : 1-0
Castors - Pack2kro : 1-0
Xber - Bazbro : 2-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 : 2-0
Ryad 10 - Kojiro : 1-0
SB Limoges - PassePartout : 0-1
Arno73 - Selen Team 29 : 0-1
Saint gereon - FC Tiwaz : 1-1
Andreas89 - North Olympus : 0-1
Al Thamen - Racing Club Z : 1-0
Benfica - OM Project : 0-2

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot : 1-2
Kojiro - Ryad 10 : 1-2
PassePartout - SB Limoges : 1-0
Selen Team - Arno73 : 1-1
FC Tiwaz - Saint gereon : 1-2
North Olympus - Andreas89 : 1-0
Racing Club Z - Al Thamen : 1-2
OM Project - Benfica : 2-0

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Ven 17 Aoû - 18:51

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/8èmes de finale - aller
Pikachu - Bassbat : 1-1
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 3-1
Lima Laya - Wolf005 : 2-1
CeDreams - Lenestor : 1-0
Ch4D0 - FC Bar Le Duc : 1-0
Dede - Bobbyz : 1-2
Pack2kro - Castors : 1-1
Bazbro - Xber : 1-2

1/8èmes de finale - retour
Bassbat - Pikachu : 2-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
Wolf005 - Lima Laya : 1-1
Lenestor - CeDreams : 1-0
FC Bar Le Duc - Ch4D0 : 1-3
Bobbyz - Dede : 1-0
Castors - Pack2kro : 2-1
Xber - Bazbro : 2-0


---------- ICE ----------


1/8èmes de finale - aller
Gofoot - Laval 53 : 2-1
Ryad 10 - Kojiro : 1-1
SB Limoges - PassePartout : 1-1
Arno73 - Selen Team 29 : 1-0
Saint gereon - FC Tiwaz : 1-0
Andreas89 - North Olympus : 1-2
Al Thamen - Racing Club Z : 1-2
Benfica - OM Project : 1-2

1/8èmes de finale - retour
Laval 53 - Gofoot : 1-2
Kojiro - Ryad 10 : 2-1
PassePartout - SB Limoges : 1-2
Selen Team - Arno73 : 1-0
FC Tiwaz - Saint gereon : 1-1
North Olympus - Andreas89 : 1-1
Racing Club Z - Al Thamen : 1-2
OM Project - Benfica : 2-1

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 19 Aoû - 12:29

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/4 de finale - aller
Ch4D0 - Xber : 
F91 Velazzio - Castors :
Lima Laya - Bobbyz :
CeDreams - Bassbat :

1/4 de finale - retour
Xber - Ch4D0 :
Castors - F91 Velazzio :
Bobbyz - Lima Laya :
Bassbat - CeDreams :


---------- ICE ----------


1/4 de finale - aller
Gofoot - OM Project :
Saint gereon - PassePartout :
Ryad 10 - Arno73 :
Andrea89 - Al Thamen :

1/4 de finale - retour
OM Project - Gofoot :
PassePartout - Saint gereon :
Arno73 - Ryad 10 :
Al Thamen - Andrea89 :

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 19 Aoû - 12:30

Les paris sont dispo en page 23 (désolée me suis plantée) ^^

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Dim 19 Aoû - 12:46

CSKA Moskva a écrit:
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/4 de finale - aller
Ch4D0 - Xber : 2-1
F91 Velazzio - Castors : 2-2
Lima Laya - Bobbyz : 3-4
CeDreams - Bassbat : 3-2

1/4 de finale - retour
Xber - Ch4D0 : 0-1
Castors - F91 Velazzio : 1-0
Bobbyz - Lima Laya : 3-1
Bassbat - CeDreams : 1-0


---------- ICE ----------


1/4 de finale - aller
Gofoot - OM Project : 2-0
Saint gereon - PassePartout : 3-2
Ryad 10 - Arno73 : 1-3
Andrea89 - Al Thamen : 1-2

1/4 de finale - retour
OM Project - Gofoot : 1-3
PassePartout - Saint gereon : 2-1
Arno73 - Ryad 10 : 2-0
Al Thamen - Andrea89 : 3-2

wolf005

Messages : 292
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Dim 19 Aoû - 14:32

CSKA Moskva a écrit:
CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules - AOUT 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------


1/4 de finale - aller
Ch4D0 - Xber : 1-0
F91 Velazzio - Castors : 2-1
Lima Laya - Bobbyz : 1-2
CeDreams - Bassbat : 2-2

1/4 de finale - retour
Xber - Ch4D0 : 2-0
Castors - F91 Velazzio : 1-2
Bobbyz - Lima Laya : 1-1
Bassbat - CeDreams : 1-2


---------- ICE ----------


1/4 de finale - aller
Gofoot - OM Project : 1-2
Saint gereon - PassePartout : 2-1
Ryad 10 - Arno73 : 2-0
Andrea89 - Al Thamen : 1-1

1/4 de finale - retour
OM Project - Gofoot : 2-1
PassePartout - Saint gereon : 1-3
Arno73 - Ryad 10 : 1-2
Al Thamen - Andrea89 : 0-2

Destroyer68

Messages : 78
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 23 sur 41 Précédent  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 41  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum