Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 3 sur 41 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes


Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !!


Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gunnersaurus le Sam 5 Mai - 1:16

Oups je suis desole’ j’ai pas fais gaffe Laughing

Bah autant pour moi j’éditerai tout demain ou dimanche !

Merci Mr le modo Wink
avatar
Gunnersaurus

Messages : 707
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Sam 5 Mai - 19:19

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  2-0  F91 Velazzio                               PassePartout  1-1  Rsc Mauve
JanisJoplin  3-2  Yellowstone                                    Lima Laya  2-2  Les taulards
F91 Velazzio  1-1  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  2-0  Lima Laya
Yellowstone  1-4  Gunnersaurus                               Les taulards  1-2  PassePartout
Gunnersaurus  2-1  JanisJoplin                                 PassePartout  3-0  Lima Laya
Yellowstone  0-2  F91 Velazzio                                 Les taulards  0-3  Rsc Mauve
F91 Velazzio  0-2  Gunnersaurus                              Rsc Mauve  1-0  PassePartout
Yellowstone  1-2  JanisJoplin                                   Les taulards 2-1  Lima Laya
JanisJoplin  0-3  Gunnersaurus                                 Lima Laya  1-3  PassePartout
F91 Velazzio  2-0  Yellowstone                                Rsc Mauve  2-0  Les taulards
JanisJoplin  2-2  F91 Velazzio                                  Lima Laya  0-3  Rsc Mauve
Gunnersaurus  4-0  Yellowstone                              PassePartout  3-1  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  1-0  Papy Oasis                                         Mal  2-1  Ushuaïa Bdx
Tatou54  3-0  Arno73                                            Max63monaco  1-1  Ryad 10
Papy Oasis   2-1  Tatou54                                      Ushuaïa Bdx  2-1  Max63monaco
Arno73   0-5  Ch4d0                                             Ryad 10  0-2 Mal
Ch4d0  3-0  Tatou54                                             Mal  3-1  Max63monaco
Arno73   0-3  Papy Oasis                                       Ryad 10  1-1  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis   1-2  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx  1-2  Mal
Arno73   0-2  Tatou54                                           Ryad 10  3-2  Max63monaco
Tatou54  1-3  Ch4d0                                             Max63monaco  0-3  Mal
Papy Oasis   4-1  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  2-0  Ryad 10
Tatou54  1-2  Papy Oasis                                      Max63monaco  1-3  Ushuaïa Bdx
Ch4d0  5-1  Arno73                                              Mal  3-1  Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  2-1  Alexandre59700                                  Gofoot  2-1  Wolf005
Saint gereon  2-0  Dede                                          Turbo5  2-0  Skyhunter
Alexandre59700   0-0  Saint gereon                           Wolf005  1-0  Turbo5
Dede   0-3  Bassbat                                               Skyhunter  0-3  Gofoot
Bassbat  0-1  Saint gereon                                      Gofoot  2-1  Turbo5
Dede    0-2  Alexandre59700                                    Skyhunter  0-2  Wolf005
Alexandre59700   1-1  Bassbat                                 Wolf05  1-0  Gofoot
Dede   0-3  Saint gereon                                        Skyhunter  1-3  Turbo5
Saint gereon  0-1  Bassbat                                      Turbo5  1-2  Gofoot
Alexandre59700   3-0  Dede                                     Wolf005  2-0  Skyhunter
Saint gereon  1-0  Alexandre59700                           Turbo5  0-0  Wolf005
Bassbat  4-1  Dede                                                Gofoot 4-1  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  1-1  Bobbyz                                           CA Penarol  2-1  Lenestor
Calabriamia  2-1  Fc Tiwaz                                       Ozieri  2-0  Selen Team 29
Bobbyz  2-2  Calabriamia                                         Lenestor  1-1  Ozieri
Fc Tiwaz  1-2  CeDreams                                         Selen Team 29  0-3  CA Penarol
Cedreams  1-0  Calabriamia                                      CA Penarol  2 0-  Ozieri
Fc Tiwaz  1-2  Bobbyz                                            Selen Team 29 0-2  Lenestor
Bobbyz  2-1  CeDreams                                           Lenestor  1-3  CA Penarol
Fc Tiwaz  1-1  Calabriamia                                       Selen Team 29  1-3  Ozieri
Calabriamia  2-2  CeDreams                                      Ozieri  0-2  CA Penarol
Bobbyz  3-1  Fc Tiwaz                                            Lenestor  2-1  Selen Team 29
Calabriamia  1-0  Bobbyz                                         Ozieri 1-1  Lenestor
CeDreams 1-1  Fc Tiwaz                                         CA Penarol  3-0  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  1-2  FC Bar Le Duc                             Kimchi  1-1   ReggaeWarrior
Amourtendre  0-1  Tistouilleurs                                 Clanpino  4-1  OM 53
CSKA Moskva  2-0  Amourtendre                               Kimchi  1-2  Clanpino
FC Bar Le Duc  3-1  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  1-0 OM 53
CSKA Moskva  1-0  Tistouilleurs                                Kimchi  2-0  OM 53
FC Bar Le Duc  2-0  Amourtendre                              ReggaeWarrior 1-3  Clanpino
FC Bar Le Duc  2-1  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  2-1  Kimchi
Tistouilleurs  1-0  Amourtendre                                 OM 53  0-3  Clanpino
Tistouilleurs  1-3  FC Bar Le Duc                               OM 53  1-2   ReggaeWarrior
Amourtendre  1-2  CSKA Moskva                               Clanpino  2-0  Kimchi
Tistouilleurs  2-2  CSKA Moskva                                OM 53  1-2  Kimchi
Amourtendre  0-3  FC Bar Le Duc                              Clanpino  3-2   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  5-0 Cap                                                       Asm4ever  1-1  Arsenal93
Feneck  1-1  Standart 1er                                       MetalXimer  2-0  Snuy
Xber  3-0  Feneck                                                 Asm4ever  1-2  MetalXimer
Cap  0-3  Standart 1er                                           Arsenal93  1-1 Snuy
Xber  3-1  Standart 1er                                          Asm4ever  2-1  Snuy
Cap 0-4  Feneck                                                   Arsenal93  0-1  MetalXimer
Cap  0-4  Xber                                                      Arsenal93  1-1  Asm4ever
Standart 1er   1-2 Feneck                                       Snuy  1-2  MetalXimer
Standart 1er   3-0  Cap                                          Snuy  2-1   Arsenal93
Feneck  1-2  Xber                                                 MetalXimer 1-1  Asm4ever
Standart 1er   1-4  Xber                                         Snuy  1-2  Asm4ever
Feneck  3-0  Cap                                                  MetalXimer 3-1   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  1-1  Dynamo                                      Racing Club Z  3-0  Cbx19
Gigidu31  2-1  Wynni                                             Castors  2-1  Kashima
Stade Reims 2-0  Gigidu31                                      Racing Club Z  2-1  Castors
Dynamo   3-1  Wynni                                             Cbx19  0-2 Kashima
Stade Reims  1-2  Wynni                                        Racing Club Z  3-1  Kashima
Dynamo  3-1  Gigidu31                                           Cbx19  0-3  Castors
Dynamo  2-2 Stade Reims                                     Cbx19  1-5  Racing Club Z
Wynni  1-1 Gigidu31                                               Kashima  2-2  Castors
Wynni   2-3  Dynamo                                             Kashima  3-1  Cbx19
Gigidu31  2-3  Stade Reims                                     Castors 1-1  Racing Club Z
Wynni   1-2  Stade Reims                                       Kashima 0-1  Racing Club Z
Gigidu31  2-2  Dynamo                                           Castors  4-1  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  1-1  Loohr Empire                                       Yesin DZ 1-1  Harket United
Fc Rosco  0-2  Pack2kro                                         Laval 53 2-0  Toyol
Jayf82  3-1  Fc Rosco                                            Yesin DZ  2-1  Laval 53
Loohr Empire   1-2 Pack2kro                                    Harket United  2-0 Toyol
Jayf82   2-2  Pack2kro                                           Yesin DZ  3-1  Toyol
Loohr Empire  3-0  Fc Rosco                                    Harket United  1-0  Laval 53
Loohr Empire  2-0  Jayf82                                      Harket United  1-1  Yesin DZ
Pack2kro  2-1 Fc Rosco                                          Toyol  1-3  Laval 53
Pack2kro   0-1  Loohr Empire                                   Toyol  0-2  Harket United
Fc Rosco  1-2  Jayf82                                            Laval 53 1-2  Yesin DZ
Pack2kro  1-1  Jayf82                                            Toyol 1-4  Yesin DZ
Fc Rosco  0-2  Loohr Empire                                    Laval 53  2-2  Harket United


Dernière édition par Bassbat le Lun 7 Mai - 17:50, édité 1 fois

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1245
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par SARC XV le Sam 5 Mai - 19:38

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  2-1  F91 Velazzio                               PassePartout  3-3  Rsc Mauve
JanisJoplin  2-0  Yellowstone                                    Lima Laya  3-0  Les taulards
F91 Velazzio  3-1  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  4-3  Lima Laya
Yellowstone  2-5  Gunnersaurus                               Les taulards  1-3  PassePartout
Gunnersaurus  2-2  JanisJoplin                                 PassePartout  1-1  Lima Laya
Yellowstone  0-3  F91 Velazzio                                 Les taulards  0-4  Rsc Mauve
F91 Velazzio  1-1  Gunnersaurus                              Rsc Mauve  1-2  PassePartout
Yellowstone  4-4  JanisJoplin                                   Les taulards  1-1  Lima Laya
JanisJoplin  1-0  Gunnersaurus                                 Lima Laya  2-0  PassePartout
F91 Velazzio  5-0  Yellowstone                                Rsc Mauve  2-0  Les taulards
JanisJoplin  0-0  F91 Velazzio                                  Lima Laya  1-3  Rsc Mauve
Gunnersaurus  6-1  Yellowstone                              PassePartout  6-2  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  1-1  Papy Oasis                                         Mal  2-1  Ushuaïa Bdx
Tatou54  3-1  Arno73                                     Max63monaco  1-3  Ryad 10
Papy Oasis   2-0  Tatou54                                      Ushuaïa Bdx  2-0  Max63monaco
Arno73   2-3  Ch4d0                                             Ryad 10  1-4  Mal
Ch4d0  2-2  Tatou54                                             Mal  5-2  Max63monaco
Arno73   1-1  Papy Oasis                                       Ryad 10  1-1  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis   2-1  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx  1-1  Mal
Arno73   2-0  Tatou54                                           Ryad 10  2-1  Max63monaco
Tatou54  1-3  Ch4d0                                             Max63monaco  0-3  Mal
Papy Oasis   1-0  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  1-0  Ryad 10
Tatou54  2-2  Papy Oasis                                      Max63monaco  1-0  Ushuaïa Bdx
Ch4d0  4-0  Arno73                                              Mal  2-1  Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  1-1  Alexandre59700                                  Gofoot  3-3  Wolf005
Saint gereon  2-2  Dede                                          Turbo5  2-1  Skyhunter
Alexandre59700   2-0  Saint gereon                           Wolf005  2-0  Turbo5
Dede    1-3  Bassbat                                               Skyhunter  1-3  Gofoot
Bassbat  2-0  Saint gereon                                      Gofoot  1-0  Turbo5
Dede    1-0  Alexandre59700                                    Skyhunter  1-4  Wolf005
Alexandre59700   2-2  Bassbat                                 Wolf05  0-0  Gofoot
Dede    3-1  Saint gereon                                        Skyhunter  1-1  Turbo5
Saint gereon  1-2  Bassbat                                      Turbo5  2-2  Gofoot
Alexandre59700   1-0  Dede                                     Wolf005  3-0  Skyhunter
Saint gereon  1-1  Alexandre59700                           Turbo5  4-3  Wolf005
Bassbat  3-2  Dede                                                Gofoot 6-0  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  2-1  Bobbyz                                           CA Penarol  2-1  Lenestor
Calabriamia  3-0  Fc Tiwaz                                       Ozieri  2-0  Selen Team 29
Bobbyz  2-2  Calabriamia                                         Lenestor  2-2  Ozieri
Fc Tiwaz  1-3  CeDreams                                         Selen Team 29  1-1  CA Penarol
Cedreams  2-0  Calabriamia                                      CA Penarol   4-2  Ozieri
Fc Tiwaz  0-0  Bobbyz                                            Selen Team 29  1-3  Lenestor
Bobbyz  2-1  CeDreams                                           Lenestor  1-1  CA Penarol
Fc Tiwaz  1-4  Calabriamia                                       Selen Team 29  1-2  Ozieri
Calabriamia  2-1  CeDreams                                      Ozieri  2-1  CA Penarol
Bobbyz  4-2  Fc Tiwaz                                            Lenestor  4-0  Selen Team 29
Calabriamia  1-2  Bobbyz                                         Ozieri 2-3  Lenestor
CeDreams 3-0  Fc Tiwaz                                         CA Penarol  2-0  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  2-2  FC Bar Le Duc                             Kimchi  2-0   ReggaeWarrior
Amourtendre  2-1  Tistouilleurs                                 Clanpino  4-0  OM 53
CSKA Moskva  2-0  Amourtendre                               Kimchi  1-3  Clanpino
FC Bar Le Duc  3-1  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  1-1 OM 53
CSKA Moskva  2-2  Tistouilleurs                                Kimchi  2-0  OM 53
FC Bar Le Duc  1-0  Amourtendre                              ReggaeWarrior  1-3  Clanpino
FC Bar Le Duc  1-1  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  2-1  Kimchi
Tistouilleurs  1-0  Amourtendre                                 OM 53  1-1  Clanpino
Tistouilleurs  1-3  FC Bar Le Duc                               OM 53  1-0   ReggaeWarrior
Amourtendre  1-2  CSKA Moskva                               Clanpino  2-0  Kimchi
Tistouilleurs  3-3  CSKA Moskva                                OM 53  1-1  Kimchi
Amourtendre  1-2  FC Bar Le Duc                              Clanpino  4-1   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  3-0 Cap                                                       Asm4ever  3-1  Arsenal93
Feneck  1-1  Standart 1er                                       MetalXimer  1-2  Snuy
Xber  2-1  Feneck                                                 Asm4ever  2-2  MetalXimer
Cap  1-3  Standart 1er                                           Arsenal93  2-4 Snuy
Xber  2-0  Standart 1er                                          Asm4ever  1-1  Snuy
Cap 1-0  Feneck                                                   Arsenal93  1-0  MetalXimer
Cap  1-1  Xber                                                      Arsenal93  1-3  Asm4ever
Standart 1er   1-2 Feneck                                       Snuy  1-0  MetalXimer
Standart 1er   1-0  Cap                                          Snuy  2-1   Arsenal93
Feneck  1-4  Xber                                                 MetalXimer 0-1  Asm4ever
Standart 1er   2-1  Xber                                         Snuy  0-0  Asm4ever
Feneck  2-2  Cap                                                  MetalXimer 1-0   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  1-2  Dynamo                                      Racing Club Z  2-0  Cbx19
Gigidu31  1-1  Wynni                                             Castors  4-2  Kashima
Stade Reims 2-0  Gigidu31                                      Racing Club Z  2-2  Castors
Dynamo   2-1  Wynni                                             Cbx19  1-3 Kashima
Stade Reims  1-1  Wynni                                        Racing Club Z  1-0  Kashima
Dynamo  3-1  Gigidu31                                           Cbx19  1-3  Castors
Dynamo   1-2  Stade Reims                                     Cbx19  1-1  Racing Club Z
Wynni  1-0 Gigidu31                                               Kashima  1-2  Castors
Wynni   1-1  Dynamo                                             Kashima  2-0  Cbx19
Gigidu31  2-1  Stade Reims                                     Castors 2-0  Racing Club Z
Wynni   1-0  Stade Reims                                       Kashima 3-1  Racing Club Z
Gigidu31  1-2  Dynamo                                           Castors  5-0  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  3-1  Loohr Empire                                       Yesin DZ 3-0  Harket United
Fc Rosco  1-2  Pack2kro                                         Laval 53 1-1  Toyol
Jayf82  2-2  Fc Rosco                                            Yesin DZ  1-2  Laval 53
Loohr Empire   1-1 Pack2kro                                    Harket United  1-2 Toyol
Jayf82   2-1  Pack2kro                                           Yesin DZ  2-0  Toyol
Loohr Empire  1-0  Fc Rosco                                    Harket United  1-1  Laval 53
Loohr Empire   1-2  Jayf82                                      Harket United  1-1  Yesin DZ
Pack2kro  3-0 Fc Rosco                                          Toyol  3-1  Laval 53
Pack2kro   2-1  Loohr Empire                                   Toyol  3-1  Harket United
Fc Rosco  1-3  Jayf82                                            Laval 53 2-2  Yesin DZ
Pack2kro  2-2  Jayf82                                            Toyol 1-1  Yesin DZ
Fc Rosco  1-0  Loohr Empire                                    Laval 53  2-0  Harket United


Dernière édition par SARC XV le Mar 8 Mai - 21:26, édité 3 fois

SARC XV

Messages : 207
Date d'inscription : 10/04/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Sam 5 Mai - 20:50

PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1 Poule 2
Gunnersaurus - F91 Velazzio : 3-1 PassePartout - Rsc Mauve : 1-2
JanisJoplin - Yellowstone : 4-2 Lima Laya - Les taulards : 5-0
F91 Velazzio - JanisJoplin : 3-1 Rsc Mauve - Lima Laya : 3-0
Yellowstone - Gunnersaurus : 0-4 Les taulards - PassePartout : 1-5
Gunnersaurus - JanisJoplin : 1-0 PassePartout - Lima Laya : 2-2
Yellowstone - F91 Velazzio : 1-3 Les taulards - Rsc Mauve : 0-4
F91 Velazzio - Gunnersaurus :1-1 Rsc Mauve - PassePartout : 2-2
Yellowstone - JanisJoplin : 1-1 Les taulards - Lima Laya : 1-2
JanisJoplin - Gunnersaurus : 1-2 Lima Laya - PassePartout : 3-3
F91 Velazzio - Yellowstone : 3-1 Rsc Mauve - Les taulards : 5-0
JanisJoplin - F91 Velazzio : 1-1 Lima Laya - Rsc Mauve : 1-0
Gunnersaurus - Yellowstone : 4-0 PassePartout - Les taulards : 3-0

Poule 3 Poule 4
Ch4d0 - Papy Oasis : 1-1 Mal - Ushuaïa Bdx : 2-2
Tatou54 - Arno73 : 3-1 Max63monaco - Ryad 10 : 3-0
Papy Oasis - Tatou54 : 3-1 Ushuaïa Bdx - Max63monaco : 2-1
Arno73 - Ch4d0 : 0-4 Ryad 10 - Mal : 0-3
Ch4d0 - Tatou54 : 2-2 Mal - Max63monaco : 2-0
Arno73 - Papy Oasis : 0-4 Ryad 10 - Ushuaïa Bdx : 2-3
Papy Oasis - Ch4d0 : 2-2 Ushuaïa Bdx - Mal : 1-3
Arno73 - Tatou54 : 2-1 Ryad 10 - Max63monaco : 1-2
Tatou54 - Ch4d0 : 1-1 Max63monaco - Mal : 3-2
Papy Oasis - Arno73 : 6-1 Ushuaïa Bdx - Ryad 10 : 4-3
Tatou54 - Papy Oasis : 2-1 Max63monaco - Ushuaïa Bdx : 1-1
Ch4d0 - Arno73 : 4-0 Mal - Ryad 10 : 3-0

Poule 5 Poule 6
Bassbat - Alexandre59700 : 2-3 Gofoot - Wolf005 : 1-2
Saint gereon - Dede : 2-1 Turbo5 - Skyhunter : 3-1
Alexandre59700 - Saint gereon : 3-0 Wolf005 - Turbo5 : 2-2
Dede - Bassbat : 0-4 Skyhunter - Gofoot : 1-4
Bassbat - Saint gereon : 4-0 Gofoot - Turbo5 : 1-2
Dede - Alexandre59700 : 0-3 Skyhunter - Wolf005 : 2-2
Alexandre59700 - Bassbat : 2-3 Wolf05 - Gofoot : 1-3
Dede - Saint gereon : 1-2 Skyhunter - Turbo5 : 2-0
Saint gereon - Bassbat : 2-3 Turbo5 - Gofoot : 0-3
Alexandre59700 - Dede : 3-1 Wolf005 - Skyhunter : 2-1
Saint gereon - Alexandre59700 : 1-4 Turbo5 - Wolf005 : 2-4
Bassbat - Dede : 3-1 Gofoot - Skyhunter : 4-2

Poule 7 Poule 8
Cedreams - Bobbyz : 3-1 CA Penarol - Lenestor : 4-1
Calabriamia - Fc Tiwaz : 1-3 Ozieri - Selen Team 29 : 2-2
Bobbyz - Calabriamia : 1-2 Lenestor - Ozieri : 2-1
Fc Tiwaz - CeDreams : 2-1 Selen Team 29 - CA Penarol : 0-3
Cedreams - Calabriamia : 3-2 CA Penarol - Ozieri : 3-1
Fc Tiwaz - Bobbyz : 2-1 Selen Team 29 - Lenestor : 1-3
Bobbyz - CeDreams : 1-2 Lenestor - CA Penarol : 3-2
Fc Tiwaz - Calabriamia : 3-3 Selen Team 29 - Ozieri : 2-1
Calabriamia - CeDreams : 1-3 Ozieri - CA Penarol : 2-5
Bobbyz - Fc Tiwaz : 2-1 Lenestor - Selen Team 29 : 2-2
Calabriamia - Bobbyz : 1-2 Ozieri - Lenestor : 4-2
CeDreams - Fc Tiwaz : 3-2 CA Penarol - Selen Team 29 : 4-0



ICE
Poule 1 Poule 2
CSKA Moskva - FC Bar Le Duc : 1-2 Kimchi - ReggaeWarrior : 2-3
Amourtendre - Tistouilleurs : 2-1 Clanpino - OM 53 : 4-0
CSKA Moskva - Amourtendre : 3-1 Kimchi - Clanpino : 1-4
FC Bar Le Duc - Tistouilleurs : 3-1 ReggaeWarrior - OM 53 : 2-2
CSKA Moskva - Tistouilleurs : 3-1 Kimchi - OM 53 : 3-0
FC Bar Le Duc - Amourtendre : 3-0 ReggaeWarrior - Clanpino : 1-2
FC Bar Le Duc - CSKA Moskva : 4-3 ReggaeWarrior - Kimchi : 1-5
Tistouilleurs - Amourtendre : 2-2 OM 53 - Clanpino : 3-2
Tistouilleurs - FC Bar Le Duc : 1-4 OM 53 - ReggaeWarrior : 1-2
Amourtendre - CSKA Moskva : 3-2 Clanpino - Kimchi : 3-2
Tistouilleurs - CSKA Moskva : 0-3 OM 53 - Kimchi : 0-2
Amourtendre - FC Bar Le Duc : 0-3 Clanpino - ReggaeWarrior : 5-0

Poule 3 Poule 4
Xber - Cap : 3-0 Asm4ever - Arsenal93 : 3-3
Feneck - Standart 1er : 5-0 MetalXimer - Snuy : 1-3
Xber - Feneck : 3-0 Asm4ever - MetalXimer : 4-0
Cap - Standart 1er : 2-2 Arsenal93 - Snuy : 1-1
Xber - Standart 1er : 4-0 Asm4ever - Snuy : 3-2
Cap - Feneck : 2-2 Arsenal93 - MetalXimer : 3-1
Cap - Xber : 1-3 Arsenal93 - Asm4ever : 1-1
Standart 1er - Feneck : 1-4 Snuy - MetalXimer : 3-0
Standart 1er - Cap : 2-4 Snuy - Arsenal93 : 2-2
Feneck - Xber : 1-2 MetalXimer - Asm4ever : 1-4
Standart 1er - Xber : 0-6 Snuy - Asm4ever : 1-1
Feneck - Cap : 2-1 MetalXimer - Arsenal93 : 2-2

Poule 5 Poule 6
Stade Reims - Dynamo : 1-4 Racing Club Z - Cbx19 : 3-1
Gigidu31 - Wynni : 2-2 Castors - Kashima : 1-2
Stade Reims - Gigidu31 : 3-1 Racing Club Z - Castors : 1-2
Dynamo - Wynni : 3-2 Cbx19 - Kashima : 2-2
Stade Reims - Wynni : 3-2 Racing Club Z - Kashima : 0-1
Dynamo - Gigidu31 : 4-1 Cbx19 - Castors : 0-3
Dynamo - Stade Reims : 3-2 Cbx19 - Racing Club Z : 2-2
Wynni - Gigidu31 : 4-2 Kashima - Castors : 3-1
Wynni - Dynamo : 1-4 Kashima - Cbx19 : 2-0
Gigidu31 - Stade Reims : 2-2 Castors - Racing Club Z : 3-1
Wynni - Stade Reims : 3-3 Kashima - Racing Club Z : 1-0
Gigidu31 - Dynamo : 1-2 Castors - Cbx19 : 4-0

Poule 7 Poule 8
Jayf82 - Loohr Empire : 2-0 Yesin DZ - Harket United : 5-0
Fc Rosco - Pack2kro : 1-3 Laval 53 - Toyol : 2-2
Jayf82 - Fc Rosco : 3-0 Yesin DZ - Laval 53 : 2-1
Loohr Empire - Pack2kro : 1-0 Harket United - Toyol : 3-3
Jayf82 - Pack2kro : 3-1 Yesin DZ - Toyol : 3-0
Loohr Empire - Fc Rosco : 3-1 Harket United - Laval 53 : 1-4
Loohr Empire - Jayf82 : 1-2 Harket United - Yesin DZ : 1-4
Pack2kro - Fc Rosco : 2-2 Toyol - Laval 53 : 1-1
Pack2kro - Loohr Empire : 1-1 Toyol - Harket United : 3-0
Fc Rosco - Jayf82 : 1-2 Laval 53 - Yesin DZ : 1-3
Pack2kro - Jayf82 : 2-2 Toyol - Yesin DZ : 1-2
Fc Rosco - Loohr Empire : 0-0 Laval 53 - Harket United : 2-4

Destroyer68

Messages : 78
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Sam 5 Mai - 22:02

Super pour vos paris ! SarcXV tu n'as rempli que les deux premières poules de Fire, est-ce normal ou tu vas compléter plus tard ? Smile

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Sam 5 Mai - 22:04

Pour les autres juste svp citez le message de Cska parce que sinon ça nous complique vraiment la tâche
Mais continuez tous à parier !!!! Smile

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par SARC XV le Sam 5 Mai - 22:27

F91 velazzio a écrit:Super pour vos paris ! SarcXV tu n'as rempli que les deux premières poules de Fire, est-ce normal ou tu vas compléter plus tard ? Smile

Oui oui c'est normal je continuerais plus tard Wink

SARC XV

Messages : 207
Date d'inscription : 10/04/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Sam 5 Mai - 23:06

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus 1 -1  F91 Velazzio                               PassePartout 2 - 0 Rsc Mauve
JanisJoplin  2- 1 Yellowstone                                    Lima Laya  1-0  Les taulards
F91 Velazzio  4-2  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  1-1  Lima Laya
Yellowstone  0-2  Gunnersaurus                               Les taulards 0 -2  PassePartout
Gunnersaurus 3 -1  JanisJoplin                                 PassePartout  4-0  Lima Laya
Yellowstone 0 - 0 F91 Velazzio                                 Les taulards 0 -2  Rsc Mauve
F91 Velazzio 1 - 2 Gunnersaurus                              Rsc Mauve  1-0  PassePartout
Yellowstone 2 -3  JanisJoplin                                   Les taulards  2-2  Lima Laya
JanisJoplin  1- 4 Gunnersaurus                                 Lima Laya 1 -3  PassePartout
F91 Velazzio 3 - 1 Yellowstone                                Rsc Mauve  0- 1 Les taulards
JanisJoplin 4 - 3 F91 Velazzio                                  Lima Laya 0 - 2 Rsc Mauve
Gunnersaurus  2-0  Yellowstone                              PassePartout 3 -0  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  1-3  Papy Oasis                                         Mal  4-2  Ushuaïa Bdx
Tatou54 1 - 1 Arno73                                            Max63monaco 0 -1  Ryad 10
Papy Oasis  2 -0  Tatou54                                      Ushuaïa Bdx  2-0  Max63monaco
Arno73   0- 3 Ch4d0                                             Ryad 10  0-5  Mal
Ch4d0  2-0  Tatou54                                             Mal  3- 1 Max63monaco
Arno73   1- 2 Papy Oasis                                       Ryad 10 0 -2  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis  3 - 3 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 1 -1  Mal
Arno73  2 - 0 Tatou54                                           Ryad 10  2-1  Max63monaco
Tatou54 0 -5  Ch4d0                                             Max63monaco  2-4  Mal
Papy Oasis   2-0  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  2-1  Ryad 10
Tatou54  1-1  Papy Oasis                                      Max63monaco  1- 1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3 -2  Arno73                                              Mal  6-1  Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  2-1  Alexandre59700                                  Gofoot  1-1  Wolf005
Saint gereon 1 - 1 Dede                                          Turbo5  2-2  Skyhunter
Alexandre59700   2-3  Saint gereon                           Wolf005  3-1  Turbo5
Dede   1 - 3 Bassbat                                               Skyhunter  0-2  Gofoot
Bassbat  0-0  Saint gereon                                      Gofoot 4 -1  Turbo5
Dede   2 -4  Alexandre59700                                    Skyhunter  0-1  Wolf005
Alexandre59700 3  - 3 Bassbat                                 Wolf05  2-0  Gofoot
Dede   2 - 2 Saint gereon                                        Skyhunter  2-2  Turbo5
Saint gereon 3 -1  Bassbat                                      Turbo5  2-3  Gofoot
Alexandre59700  2 - 0 Dede                                     Wolf005  1-0  Skyhunter
Saint gereon 2 - 2 Alexandre59700                           Turbo5  1-3  Wolf005
Bassbat  3-1  Dede                                                Gofoot 2-0  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  3-1  Bobbyz                                           CA Penarol3  -  1Lenestor
Calabriamia  0-2  Fc Tiwaz                                       Ozieri  2-0  Selen Team 29
Bobbyz  0-3  Calabriamia                                         Lenestor  2-1  Ozieri
Fc Tiwaz  2-3  CeDreams                                         Selen Team 29 0 -4  CA Penarol
Cedreams  3-1  Calabriamia                                      CA Penarol   2-2  Ozieri
Fc Tiwaz  1- 2 Bobbyz                                            Selen Team 29  1-3  Lenestor
Bobbyz 0 -4  CeDreams                                           Lenestor  2-2  CA Penarol
Fc Tiwaz  0-0  Calabriamia                                       Selen Team 29 3 -5  Ozieri
Calabriamia  1-3  CeDreams                                      Ozieri  1-2  CA Penarol
Bobbyz  1-0  Fc Tiwaz                                            Lenestor  2-1  Selen Team 29
Calabriamia 2 -2  Bobbyz                                         Ozieri 2-2  Lenestor
CeDreams 2-1  Fc Tiwaz                                         CA Penarol 4 -1  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  1-2  FC Bar Le Duc                             Kimchi  0-3   ReggaeWarrior
Amourtendre  1- 3 Tistouilleurs                                 Clanpino  4-1  OM 53
CSKA Moskva 2 -0  Amourtendre                               Kimchi  1-3  Clanpino
FC Bar Le Duc  1- 1 Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 1 -1 OM 53
CSKA Moskva  1-2  Tistouilleurs                                Kimchi  2-3  OM 53
FC Bar Le Duc  1-3  Amourtendre                              ReggaeWarrior 1 -3  Clanpino
FC Bar Le Duc  2- 1 CSKA Moskva                             ReggaeWarrior 2 -1  Kimchi
Tistouilleurs  2-0  Amourtendre                                 OM 53  1-3  Clanpino
Tistouilleurs  1-3  FC Bar Le Duc                               OM 53  1-2   ReggaeWarrior
Amourtendre  2-2  CSKA Moskva                               Clanpino  4-0  Kimchi
Tistouilleurs  3-1  CSKA Moskva                                OM 53  2-3  Kimchi
Amourtendre  2-2  FC Bar Le Duc                              Clanpino  3-1   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  3-1 Cap                                                       Asm4ever 1 -2  Arsenal93
Feneck  1-1  Standart 1er                                       MetalXimer  1-2  Snuy
Xber  2-0  Feneck                                                 Asm4ever  2-2  MetalXimer
Cap  1-2  Standart 1er                                           Arsenal93  3-1 Snuy
Xber  4-2  Standart 1er                                          Asm4ever  1-3  Snuy
Cap 0-2  Feneck                                                   Arsenal93  4-3  MetalXimer
Cap  1-2  Xber                                                      Arsenal93  2-1  Asm4ever
Standart 1er  1 -1 Feneck                                       Snuy  1-1  MetalXimer
Standart 1er   2-1  Cap                                          Snuy  2-3   Arsenal93
Feneck  1-2  Xber                                                 MetalXimer 3-1  Asm4ever
Standart 1er   2-1  Xber                                         Snuy  2-0  Asm4ever
Feneck  1-1  Cap                                                  MetalXimer 1-1   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  1-2  Dynamo                                      Racing Club Z  2-1  Cbx19
Gigidu31  3-0  Wynni                                             Castors  1-2  Kashima
Stade Reims 0-2  Gigidu31                                      Racing Club Z  1-3  Castors
Dynamo   3-1  Wynni                                             Cbx19 2 -2 Kashima
Stade Reims 1 -0  Wynni                                        Racing Club Z 1 - 3 Kashima
Dynamo  2-0  Gigidu31                                           Cbx19  1-3  Castors
Dynamo  1 -3  Stade Reims                                     Cbx19  2-2  Racing Club Z
Wynni  2-1 Gigidu31                                               Kashima  2-5  Castors
Wynni   0-3  Dynamo                                             Kashima  1-1  Cbx19
Gigidu31  1-2  Stade Reims                                     Castors 2-0  Racing Club Z
Wynni   0-2  Stade Reims                                       Kashima 3-1  Racing Club Z
Gigidu31  3-2  Dynamo                                           Castors  3-0  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  1-3  Loohr Empire                                       Yesin DZ 2-1  Harket United
Fc Rosco  3-1  Pack2kro                                         Laval 53 2-0  Toyol
Jayf82  0-2  Fc Rosco                                            Yesin DZ  0-3  Laval 53
Loohr Empire  3 -2 Pack2kro                                    Harket United 2 -0 Toyol
Jayf82   0-2  Pack2kro                                           Yesin DZ  3-0  Toyol
Loohr Empire 3 - 1 Fc Rosco                                    Harket United  2-2  Laval 53
Loohr Empire   2-0  Jayf82                                      Harket United  1-2  Yesin DZ
Pack2kro  3-1 Fc Rosco                                          Toyol  0-3  Laval 53
Pack2kro   1-2  Loohr Empire                                   Toyol  1-2  Harket United
Fc Rosco  2-0  Jayf82                                            Laval 53 2-1  Yesin DZ
Pack2kro  1-0  Jayf82                                            Toyol 3- 3 Yesin DZ
Fc Rosco  2-1  Loohr Empire                                    Laval 53  1-3  Harket United


Dernière édition par Gofoot le Dim 6 Mai - 20:34, édité 1 fois

Gofoot

Messages : 582
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 6 Mai - 1:37

Merci Gofoot Smile par contre je pense que t'as pas vu que tu n'as pas mis de score pour le premier match de la poule 2 Fire et idem pour la poule 8 Fire

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Pikachu le Dim 6 Mai - 9:20

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus 2 - 1 F91 Velazzio                               PassePartout 1 - 1 Rsc Mauve
JanisJoplin 2 - 0 Yellowstone                                    Lima Laya 3 - 1 Les taulards
F91 Velazzio 3 - 1 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 1 - 4 Gunnersaurus                               Les taulards 0 - 4 PassePartout
Gunnersaurus 1 - 1 JanisJoplin                                 PassePartout 3 - 1 Lima Laya
Yellowstone 0 - 1 F91 Velazzio                                 Les taulards 0 - 2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2 - 2 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 2 - 2 PassePartout
Yellowstone 1 - 1 JanisJoplin                                   Les taulards 0 - 0 Lima Laya
JanisJoplin 0 - 2 Gunnersaurus                                 Lima Laya 2 - 5 PassePartout
F91 Velazzio 2 - 1 Yellowstone                                Rsc Mauve 2 - 1 Les taulards
JanisJoplin 2 - 3 F91 Velazzio                                  Lima Laya 1 - 0 Rsc Mauve
Gunnersaurus 3 - 1 Yellowstone                              PassePartout 2 - 0 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 1 - 1 Papy Oasis                                         Mal 2 - 0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 3 - 2 Arno73                                            Max63monaco 5 - 4 Ryad 10
Papy Oasis  3 - 1 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 3 - 1 Max63monaco
Arno73  0 - 3 Ch4d0                                             Ryad 10 0 - 4 Mal
Ch4d0 1 - 1 Tatou54                                             Mal 0 - 3 Max63monaco
Arno73  1 - 2 Papy Oasis                                       Ryad 10 2 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis  1 - 0 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 1 - 2 Mal
Arno73  0 - 3 Tatou54                                           Ryad 10 2 - 2 Max63monaco
Tatou54 1 - 2 Ch4d0                                             Max63monaco 1 - 4 Mal
Papy Oasis  4 - 1 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 2 - 1 Ryad 10
Tatou54 2 - 1 Papy Oasis                                      Max63monaco 0 - 0 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 4 - 0 Arno73                                              Mal 5 - 1 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 1 - 1 Alexandre59700                                  Gofoot 2 - 1 Wolf005
Saint gereon 2 - 1 Dede                                          Turbo5 1 - 0 Skyhunter
Alexandre59700  0 - 0 Saint gereon                           Wolf005 1 - 1 Turbo5
Dede   0 - 2 Bassbat                                               Skyhunter 0 - 3 Gofoot
Bassbat 1 - 0 Saint gereon                                      Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede   2 - 3 Alexandre59700                                    Skyhunter 1 - 2 Wolf005
Alexandre59700  2 - 4 Bassbat                                 Wolf05 0 - 0 Gofoot
Dede   2 - 2 Saint gereon                                        Skyhunter 1 - 3 Turbo5
Saint gereon 0 - 2 Bassbat                                      Turbo5 1 - 1 Gofoot
Alexandre59700  1 - 0 Dede                                     Wolf005 1 - 0 Skyhunter
Saint gereon 3 - 4 Alexandre59700                           Turbo5 2 - 2 Wolf005
Bassbat 3 - 0 Dede                                                Gofoot 2 - 0 Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams 3 - 1 Bobbyz                                           CA Penarol 3 - 0 Lenestor
Calabriamia 1 - 1 Fc Tiwaz                                       Ozieri 1 - 0 Selen Team 29
Bobbyz 2 - 2 Calabriamia                                         Lenestor 2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 1 CeDreams                                         Selen Team 29 1 - 4 CA Penarol
Cedreams 0 - 1 Calabriamia                                      CA Penarol  2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 0 Bobbyz                                            Selen Team 29 1 - 2 Lenestor
Bobbyz 0 - 0 CeDreams                                           Lenestor 2 - 2 CA Penarol
Fc Tiwaz 2 - 2 Calabriamia                                       Selen Team 29 1 - 1 Ozieri
Calabriamia 2 - 1 CeDreams                                      Ozieri 1 - 2 CA Penarol
Bobbyz 1 - 3 Fc Tiwaz                                            Lenestor 1 - 0 Selen Team 29
Calabriamia 2 - 0 Bobbyz                                         Ozieri 0 - 2 Lenestor
CeDreams 1 - 1 Fc Tiwaz                                         CA Penarol 3 - 0 Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva 1 - 1 FC Bar Le Duc                             Kimchi 1 - 2  ReggaeWarrior
Amourtendre 2 - 1 Tistouilleurs                                 Clanpino 2 - 2 OM 53
CSKA Moskva 2 - 0 Amourtendre                               Kimchi 0 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 0 Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 2 - 3 OM 53
CSKA Moskva 3 - 1 Tistouilleurs                                Kimchi 3 - 6 OM 53
FC Bar Le Duc 2 - 2 Amourtendre                              ReggaeWarrior 2 - 3 Clanpino
FC Bar Le Duc 2 - 1 CSKA Moskva                             ReggaeWarrior 2 - 4 Kimchi
Tistouilleurs 2 - 3 Amourtendre                                 OM 53 2 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 2 - 4 FC Bar Le Duc                               OM 53 2 - 1  ReggaeWarrior
Amourtendre 3 - 3 CSKA Moskva                               Clanpino 2 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 CSKA Moskva                                OM 53 3 - 3 Kimchi
Amourtendre 4 - 5 FC Bar Le Duc                              Clanpino 5 - 0  ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber 4 - 0 Cap                                                       Asm4ever 1 - 2 Arsenal93
Feneck 1 - 1 Standart 1er                                       MetalXimer 2 - 3 Snuy
Xber 2 - 1 Feneck                                                 Asm4ever 1 - 1 MetalXimer
Cap 2 - 3 Standart 1er                                           Arsenal93 2 - 2 Snuy
Xber 1 - 1 Standart 1er                                          Asm4ever 0 - 1 Snuy
Cap 0 - 2 Feneck                                                   Arsenal93 2 - 1 MetalXimer
Cap 1 - 0 Xber                                                      Arsenal93 1 - 1 Asm4ever
Standart 1er 3 - 3 Feneck                                       Snuy 3 - 3 MetalXimer
Standart 1er 4 - 3 Cap                                          Snuy 1 - 2 Arsenal93
Feneck 2 - 5 Xber                                                 MetalXimer 1 - 3 Asm4ever
Standart 1er 0 - 3 Xber                                         Snuy 3 - 3 Asm4ever
Feneck 2 - 2 Cap                                                  MetalXimer 1 - 2 Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims 1 - 4 Dynamo                                      Racing Club Z 1 - 1 Cbx19
Gigidu31 4 - 2 Wynni                                             Castors 2 - 2 Kashima
Stade Reims 0 - 4 Gigidu31                                      Racing Club Z 0 - 3 Castors
Dynamo 2 - 0 Wynni                                             Cbx19 1 - 1 Kashima
Stade Reims 0 - 0 Wynni                                        Racing Club Z 1 - 3 Kashima
Dynamo 1 - 1 Gigidu31                                           Cbx19 1 - 5 Castors
Dynamo 3 - 2 Stade Reims                                     Cbx19 1 - 2 Racing Club Z
Wynni 0 - 0 Gigidu31                                               Kashima 3 - 4 Castors
Wynni 1 - 2 Dynamo                                             Kashima 2 - 0 Cbx19
Gigidu31 1 - 1 Stade Reims                                     Castors 1 - 2 Racing Club Z
Wynni 2 - 3 Stade Reims                                       Kashima 2 - 2 Racing Club Z
Gigidu31 1 - 5 Dynamo                                           Castors 2 - 1 Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82 1 - 4 Loohr Empire                                       Yesin DZ 3 - 1 Harket United
Fc Rosco 1 - 1 Pack2kro                                         Laval 53 2 - 3 Toyol
Jayf82 0 - 1 Fc Rosco                                            Yesin DZ 2 - 1 Laval 53
Loohr Empire 2 - 1 Pack2kro                                    Harket United 1 - 1 Toyol
Jayf82 0 - 5 Pack2kro                                           Yesin DZ 6 - 1 Toyol
Loohr Empire 2 - 2 Fc Rosco                                    Harket United 2 - 2 Laval 53
Loohr Empire 3 - 1 Jayf82                                      Harket United 1 - 2 Yesin DZ
Pack2kro 3 - 0 Fc Rosco                                          Toyol 3 - 1 Laval 53
Pack2kro 2 - 1 Loohr Empire                                   Toyol 0 - 4 Harket United
Fc Rosco 2 - 0 Jayf82                                            Laval 53 2 - 5 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 2 Jayf82                                            Toyol 1 - 5 Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 1 Loohr Empire                                    Laval 53 2 - 2 Harket United


Dernière édition par Clanpino le Dim 6 Mai - 14:39, édité 3 fois

Pikachu

Messages : 262
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Dim 6 Mai - 9:26

Tu continueras plus tard clanp ? Enfin j'espère Smile

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Fc Tiwaz le Dim 6 Mai - 11:23

Fc Tiwaz a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  2-1  F91 Velazzio                               PassePartout 2 - 2 Rsc Mauve
JanisJoplin 2 - 2 Yellowstone                                    Lima Laya 1 - 0 Les taulards
F91 Velazzio 3 - 1 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 2 - 0 Lima Laya
Yellowstone 0 - 2 Gunnersaurus                               Les taulards 0 -3  PassePartout
Gunnersaurus 3 - 1 JanisJoplin                                 PassePartout 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 1 - 0 F91 Velazzio                                 Les taulards 1 -3  Rsc Mauve
F91 Velazzio 1 - 1 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 3 - 2 PassePartout
Yellowstone 1 - 1 JanisJoplin                                   Les taulards 1 - 0 Lima Laya
JanisJoplin 2 - 3 Gunnersaurus                                 Lima Laya 2 -3  PassePartout
F91 Velazzio 0  - 1 Yellowstone                                Rsc Mauve 3 - 1 Les taulards
JanisJoplin 2 - 3 F91 Velazzio                                  Lima Laya 2 - 3 Rsc Mauve
Gunnersaurus 0 - 1 Yellowstone                              PassePartout 3 - 2 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 0 - 1 Papy Oasis                                         Mal 3 - 1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1 - 0 Arno73                                            Max63monaco 2 - 0 Ryad 10
Papy Oasis 1  - 1 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 2 - 2 Max63monaco
Arno73 0  - 2 Ch4d0                                             Ryad 10 0 - 4 Mal
Ch4d0 0 - 1 Tatou54                                             Mal 0 - 1 Max63monaco
Arno73 1  -3  Papy Oasis                                       Ryad 10 1 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1  -0  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 1 - 2 Mal
Arno73 0  - 2 Tatou54                                           Ryad 10 1 - 3 Max63monaco
Tatou54 1 - 0 Ch4d0                                             Max63monaco 2 - 1 Mal
Papy Oasis 2  - 1 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 2 - 1 Ryad 10
Tatou54 1 - 0 Papy Oasis                                      Max63monaco 2 - 1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 2 -0  Arno73                                              Mal 2 - 0 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 1 - 1 Alexandre59700                                  Gofoot 2 - 1 Wolf005
Saint gereon 1 - 1 Dede                                          Turbo5 2 - 0 Skyhunter
Alexandre59700  2 - 2 Saint gereon                           Wolf005 2 - 2 Turbo5
Dede  1  - 3 Bassbat                                               Skyhunter 0 - 5 Gofoot
Bassbat 1 - 2 Saint gereon                                      Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede   2 - 3 Alexandre59700                                    Skyhunter 1 - 2 Wolf005
Alexandre59700 2  - 1 Bassbat                                 Wolf05 1 - 1 Gofoot
Dede  1  - 1 Saint gereon                                        Skyhunter 1 -  3Turbo5
Saint gereon 2 - 1 Bassbat                                      Turbo5 1 - 1 Gofoot
Alexandre59700 2  - 0 Dede                                     Wolf005 2 - 0 Skyhunter
Saint gereon 2 - 1 Alexandre59700                           Turbo5 2 - 2 Wolf005
Bassbat 2 - 1 Dede                                                Gofoot 3- 0 Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams 3 - 1 Bobbyz                                           CA Penarol 2 - 1 Lenestor
Calabriamia 2 - 0 Fc Tiwaz                                       Ozieri 2 - 1 Selen Team 29
Bobbyz 2 - 2 Calabriamia                                         Lenestor 2 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 3 - 4 CeDreams                                         Selen Team 29 2 - 1 CA Penarol
Cedreams 2 - 1 Calabriamia                                      CA Penarol 2  - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 -3  Bobbyz                                            Selen Team 29 2 - 1 Lenestor
Bobbyz 1 -3  CeDreams                                           Lenestor 2 - 1 CA Penarol
Fc Tiwaz 2 - 4 Calabriamia                                       Selen Team 29 2 - 1 Ozieri
Calabriamia 2 - 3 CeDreams                                      Ozieri 2 - 1 CA Penarol
Bobbyz 1 - 3 Fc Tiwaz                                            Lenestor  2- 1 Selen Team 29
Calabriamia 2 - 2 Bobbyz                                         Ozieri 2-1  Lenestor
CeDreams 4- 1 Fc Tiwaz                                         CA Penarol 2 - 1 Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva 2 -1  FC Bar Le Duc                             Kimchi 2 - 2  ReggaeWarrior
Amourtendre 2 - 1 Tistouilleurs                                 Clanpino 2 - 1 OM 53
CSKA Moskva 2 - 2 Amourtendre                               Kimchi 1 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 0 Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 4 -0 OM 53
CSKA Moskva 2 - 0 Tistouilleurs                                Kimchi 3 -1  OM 53
FC Bar Le Duc 1 - 1 Amourtendre                              ReggaeWarrior 2 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 2 - 2 CSKA Moskva                             ReggaeWarrior 1 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 2 - 1 Amourtendre                                 OM 53 0 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 1 - 3 FC Bar Le Duc                               OM 53 1 - 2  ReggaeWarrior
Amourtendre 2 - 1 CSKA Moskva                               Clanpino 2 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 CSKA Moskva                                OM 53 0 - 2 Kimchi
Amourtendre 2 - 2 FC Bar Le Duc                              Clanpino 2 - 1  ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber 3 -1 Cap                                                       Asm4ever 2 - 2 Arsenal93
Feneck 2 - 3 Standart 1er                                       MetalXimer 1 - 1 Snuy
Xber 2 - 0 Feneck                                                 Asm4ever 2 - 2 MetalXimer
Cap 2 - 1 Standart 1er                                           Arsenal93 2 -1 Snuy
Xber 3 - 1 Standart 1er                                          Asm4ever 2 - 1 Snuy
Cap 2- 1 Feneck                                                   Arsenal93 2 -2  MetalXimer
Cap 1 - 2 Xber                                                      Arsenal93 2 - 1 Asm4ever
Standart 1er  2 -2 Feneck                                       Snuy 1 - 2 MetalXimer
Standart 1er  1 - 2 Cap                                          Snuy 1 - 2  Arsenal93
Feneck 1 - 3 Xber                                                 MetalXimer1 - 2 Asm4ever
Standart 1er 1  - 3 Xber                                         Snuy 2 - 3 Asm4ever
Feneck 1 - 2 Cap                                                  MetalXimer 2- 1  Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims 1 - 2 Dynamo                                      Racing Club Z 3 - 1 Cbx19
Gigidu31 3 -1  Wynni                                             Castors 0 - 1 Kashima
Stade Reims 2- 2 Gigidu31                                      Racing Club Z 2 - 1 Castors
Dynamo  4 - 2 Wynni                                             Cbx19 1 -2 Kashima
Stade Reims 2 -0  Wynni                                        Racing Club Z 2 - 1 Kashima
Dynamo 2 - 2 Gigidu31                                           Cbx19 0 - 2 Castors
Dynamo  1 -2  Stade Reims                                     Cbx19 0 - 2 Racing Club Z
Wynni 1 -2 Gigidu31                                               Kashima 2 -3  Castors
Wynni  0 - 1 Dynamo                                             Kashima 3 - 1 Cbx19
Gigidu31 0 - 2 Stade Reims                                     Castors 2- 1 Racing Club Z
Wynni  1 - 3 Stade Reims                                       Kashima 1-0  Racing Club Z
Gigidu31 2 - 2 Dynamo                                           Castors 3 - 1 Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82 0 - 1 Loohr Empire                                       Yesin DZ 2- 1 Harket United
Fc Rosco 2 -3  Pack2kro                                         Laval 532 -1  Toyol
Jayf82 2 - 2 Fc Rosco                                            Yesin DZ  2-1  Laval 53
Loohr Empire  1 -0 Pack2kro                                    Harket United  2-1 Toyol
Jayf82 1  - 2 Pack2kro                                           Yesin DZ 2 -1  Toyol
Loohr Empire 2 - 0 Fc Rosco                                    Harket United  2-1  Laval 53
Loohr Empire 2  - 0 Jayf82                                      Harket United  2-1  Yesin DZ
Pack2kro 2 -3 Fc Rosco                                          Toyol 1 -2  Laval 53
Pack2kro 1  -2  Loohr Empire                                   Toyol  1-2  Harket United
Fc Rosco 1 - 1 Jayf82                                            Laval 53 2-1  Yesin DZ
Pack2kro 3 - 1 Jayf82                                            Toyol 1-2  Yesin DZ
Fc Rosco 0 - 2 Loohr Empire                                    Laval 53  2- 1 Harket United

Fc Tiwaz

Messages : 154
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Castors le Dim 6 Mai - 11:36

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus 2-1 F91 Velazzio                               PassePartout 0-2 Rsc Mauve
JanisJoplin 2-0 Yellowstone                                    Lima Laya 2-1 Les taulards
F91 Velazzio 1-0 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 3-1 Lima Laya
Yellowstone 0-3 Gunnersaurus                               Les taulards 0-2 PassePartout
Gunnersaurus 1-0 JanisJoplin                                 PassePartout 2-1 Lima Laya
Yellowstone 0-2 F91 Velazzio                                 Les taulards 1-4 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2-2 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 2-0 PassePartout
Yellowstone 0-3 JanisJoplin                                   Les taulards 1-1 Lima Laya
JanisJoplin 1-2 Gunnersaurus                                 Lima Laya 0-2 PassePartout
F91 Velazzio 2-0 Yellowstone                                Rsc Mauve 3-1 Les taulards
JanisJoplin 2-2 F91 Velazzio                                  Lima Laya 1-2 Rsc Mauve
Gunnersaurus  3-1  Yellowstone                              PassePartout 2-0 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 2-1 Papy Oasis                                         Mal 3-1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 2-1 Arno73                                            Max63monaco 0-2 Ryad 10
Papy Oasis  2-0 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 3-1 Max63monaco
Arno73  1-4 Ch4d0                                             Ryad 10 0-2 Mal
Ch4d0 4-1 Tatou54                                             Mal 3-0 Max63monaco
Arno73  0-2 Papy Oasis                                       Ryad 10 0-2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis  2-1 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 1-3 Mal
Arno73  1-1 Tatou54                                           Ryad 10 2-0 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0                                             Max63monaco 0-5 Mal
Papy Oasis  2-0 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 4-2 Ryad 10
Tatou54 0-2 Papy Oasis                                      Max63monaco 0-4 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-1 Arno73                                              Mal 4-0 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 3-0 Alexandre59700                                  Gofoot 2-1  Wolf005
Saint gereon 2-1 Dede                                          Turbo5 2-2 Skyhunter
Alexandre59700  0-2 Saint gereon                           Wolf005 1-0 Turbo5
Dede   1-3 Bassbat                                               Skyhunter 0-2 Gofoot
Bassbat 2-1 Saint gereon                                      Gofoot 3-0 Turbo5
Dede   2-1 Alexandre59700                                    Skyhunter 2-3 Wolf005
Alexandre59700  0-3 Bassbat                                 Wolf05 1-1 Gofoot
Dede   1-2 Saint gereon                                        Skyhunter 2-0 Turbo5
Saint gereon 2-1 Bassbat                                      Turbo5 1-3  Gofoot
Alexandre59700  0-2 Dede                                     Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 3-1 Alexandre59700                           Turbo5 0-2 Wolf005
Bassbat 2-0 Dede                                                Gofoot 2-0 Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams 2-1 Bobbyz                                           CA Penarol  2-1  Lenestor
Calabriamia 2-1 Fc Tiwaz                                       Ozieri  1-0  Selen Team 29
Bobbyz 2-1 Calabriamia                                         Lenestor  1-1  Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 CeDreams                                         Selen Team 29  0-2  CA Penarol
Cedreams 3-1 Calabriamia                                      CA Penarol   2-1  Ozieri
Fc Tiwaz 1-1 Bobbyz                                            Selen Team 29  0-2  Lenestor
Bobbyz 2-2 CeDreams                                           Lenestor  2-1  CA Penarol
Fc Tiwaz 2-1 Calabriamia                                       Selen Team 29  0-1  Ozieri
Calabriamia 0-3 CeDreams                                      Ozieri  2-2  CA Penarol
Bobbyz 3-0  Fc Tiwaz                                            Lenestor  1-0  Selen Team 29
Calabriamia 1-1  Bobbyz                                         Ozieri 2-1  Lenestor
CeDreams 2-0  Fc Tiwaz                                         CA Penarol  2-0  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  1-2  FC Bar Le Duc                             Kimchi  2-0   ReggaeWarrior
Amourtendre  2-2  Tistouilleurs                                 Clanpino  2-0  OM 53
CSKA Moskva  2-1  Amourtendre                               Kimchi  0-3  Clanpino
FC Bar Le Duc  3-2  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  1-1 OM 53
CSKA Moskva  2-0  Tistouilleurs                                Kimchi  2-1  OM 53
FC Bar Le Duc  2-0  Amourtendre                              ReggaeWarrior  2-1  Clanpino
FC Bar Le Duc  2-0  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  2-1  Kimchi
Tistouilleurs  2-1  Amourtendre                                 OM 53  0-3  Clanpino
Tistouilleurs  1-4  FC Bar Le Duc                               OM 53  0-2   ReggaeWarrior
Amourtendre  0-2  CSKA Moskva                               Clanpino  4-0  Kimchi
Tistouilleurs  2-1  CSKA Moskva                                OM 53  2-1  Kimchi
Amourtendre  1-3  FC Bar Le Duc                              Clanpino  2-0   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  2-1 Cap                                                       Asm4ever  3-2  Arsenal93
Feneck  2-0  Standart 1er                                       MetalXimer  2-1  Snuy
Xber  4-0  Feneck                                                 Asm4ever  3-1  MetalXimer
Cap  4-0  Standart 1er                                           Arsenal93  2-2 Snuy
Xber  5-0  Standart 1er                                          Asm4ever  1-2  Snuy
Cap 3-0  Feneck                                                   Arsenal93  3-1  MetalXimer
Cap  0-2  Xber                                                      Arsenal93  2-1  Asm4ever
Standart 1er   1-2 Feneck                                       Snuy  1-1  MetalXimer
Standart 1er   0-4  Cap                                          Snuy  3-0   Arsenal93
Feneck  1-4  Xber                                                 MetalXimer 2-0  Asm4ever
Standart 1er   0-3  Xber                                         Snuy  1-0  Asm4ever
Feneck  0-2  Cap                                                  MetalXimer 0-1   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  1-1  Dynamo                                      Racing Club Z  2-1  Cbx19
Gigidu31  3-0  Wynni                                             Castors  2-0  Kashima
Stade Reims 1-2  Gigidu31                                      Racing Club Z  1-4  Castors
Dynamo   2-0  Wynni                                             Cbx19  0-2 Kashima
Stade Reims  2-0  Wynni                                        Racing Club Z  1-1  Kashima
Dynamo  2-2  Gigidu31                                           Cbx19  0-3  Castors
Dynamo   2-1  Stade Reims                                     Cbx19  2-2  Racing Club Z
Wynni  0-4 Gigidu31                                               Kashima  2-3  Castors
Wynni   1-3  Dynamo                                             Kashima  3-2  Cbx19
Gigidu31  2-0  Stade Reims                                     Castors 5-1  Racing Club Z
Wynni   0-5  Stade Reims                                       Kashima 2-0  Racing Club Z
Gigidu31  2-1  Dynamo                                           Castors  3-1  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  1-1  Loohr Empire                                       Yesin DZ 1-2  Harket United
Fc Rosco  1-0  Pack2kro                                         Laval 53 2-1  Toyol
Jayf82  2-1  Fc Rosco                                            Yesin DZ  1-1  Laval 53
Loohr Empire   2-0 Pack2kro                                    Harket United  2-0 Toyol
Jayf82   2-0  Pack2kro                                           Yesin DZ  2-0  Toyol
Loohr Empire  2-1  Fc Rosco                                    Harket United  1-0  Laval 53
Loohr Empire   1-0  Jayf82                                      Harket United  1-1  Yesin DZ
Pack2kro  1-1 Fc Rosco                                          Toyol  0-2  Laval 53
Pack2kro   2-0  Loohr Empire                                   Toyol  0-1  Harket United
Fc Rosco  1-3  Jayf82                                            Laval 53 1-2  Yesin DZ
Pack2kro  1-3  Jayf82                                            Toyol 0-2  Yesin DZ
Fc Rosco  0-1  Loohr Empire                                    Laval 53  2-2  Harket United


Dernière édition par Castors le Lun 7 Mai - 22:52, édité 1 fois
avatar
Castors

Messages : 164
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Pikachu le Dim 6 Mai - 14:41

F91 velazzio a écrit:Tu continueras plus tard clanp ? Enfin j'espère Smile

Oui tkt pas, c'est bon j'ai fini ^^
Du hasard pour bcp, trop long de consulter toutes les équipes (surtout pour l'ice ou je connais moins les équipes)

Pikachu

Messages : 262
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DarkSnake31 le Dim 6 Mai - 15:16

PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1 ___ Poule 2
Gunnersaurus 2-3 F91 Velazzio __ PassePartout 2-2 Rsc Mauve
JanisJoplin 1-0Yellowstone __ Lima Laya 2-1 Les taulards
F91 Velazzio 3_1 JanisJoplin __ Rsc Mauve 3-1 Lima Laya
Yellowstone 2-4 Gunnersaurus __ Les taulards 1-3 PassePartout
Gunnersaurus 2-0 JanisJoplin __ PassePartout 2-1 Lima Laya
Yellowstone 2-2 F91 Velazzio __ Les taulards 1-5 Rsc Mauve
F91 Velazzio 2-4 Gunnersaurus __ Rsc Mauve 2-3 PassePartout
Yellowstone 1-3 JanisJoplin __ Les taulards 1-2 Lima Laya
JanisJoplin 1-3 Gunnersaurus __ Lima Laya 2-2 PassePartout
F91 Velazzio 2-1 Yellowstone __ Rsc Mauve 3-1 Les taulards
JanisJoplin 2-2 F91 Velazzio __ Lima Laya 1-1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 4-1 Yellowstone __ PassePartout 2-2 Les taulards

Poule 3 __ Poule 4
Ch4d0 2-2 Papy Oasis __ Mal 3-1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 2-3 Arno73 __ Max63monaco 0-1 Ryad 10
Papy Oasis 2-0 Tatou54 __ Ushuaïa Bdx 3-2 Max63monaco
Arno73 1-4 Ch4d0 __ Ryad 10 0-5 Mal
Ch4d0 4-2 Tatou54 __ Mal 2-1 Max63monaco
Arno73 0-4 Papy Oasis __ Ryad 10 0-2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1-2 Ch4d0 __ Ushuaïa Bdx 2-2 Mal
Arno73 2-1 Tatou54 __ Ryad 10 1-0 Max63monaco
Tatou54 1-3 Ch4d0 __ Max63monaco 1-3 Mal
Papy Oasis 3-1 Arno73 __ Ushuaïa Bdx 3-2 Ryad 10
Tatou54 0-2 Papy Oasis __ Max63monaco 2-2Ushuaïa Bdx
Ch4d0 3-1 Arno73 __ Mal 3-1 Ryad 10

Poule 5 __ Poule 6
Bassbat 2-0 Alexandre59700 __ Gofoot 2-1 Wolf005
Saint gereon 2-1 Dede __ Turbo5 2-3 Skyhunter
Alexandre59700 3-2 Saint gereon __ Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 1-3 Bassbat __ Skyhunter 0-2 Gofoot
Bassbat 2-2 Saint gereon __ Gofoot 3-1 Turbo5
Dede 2-3 Alexandre59700 __ Skyhunter 2-3 Wolf005
Alexandre59700 0-2Bassbat __ Wolf05 3-1 Gofoot
Dede 1-2 Saint gereon __ Skyhunter 2-1 Turbo5
Saint gereon 3-1 Bassbat __ Turbo5 1-2 Gofoot
Alexandre59700 4-1Dede __ Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 2-2Alexandre59700 __ Turbo5 1-4Wolf005
Bassbat 2-0 Dede __ Gofoot 2-0 Skyhunter

Poule 7 __ Poule 8
Cedreams 4-1 Bobbyz __ CA Penarol 3-1 Lenestor
Calabriamia 2-0 Fc Tiwaz __ Ozieri 2-0 Selen Team 29
Bobbyz 1-1 Calabriamia __ Lenestor 1-3 Ozieri
Fc Tiwaz 0-3 CeDreams __ Selen Team 29 1-2 CA Penarol
Cedreams 2-4 Calabriamia __ CA Penarol 2-2 Ozieri
Fc Tiwaz 1-2 Bobbyz __ Selen Team 29 1-2 Lenestor
Bobbyz 2-3 CeDreams __ Lenestor 3-1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0-1 Calabriamia __ Selen Team 29 1-4 Ozieri
Calabriamia 1-3 CeDreams __ Ozieri 2-2 CA Penarol
Bobbyz 2-0 Fc Tiwaz __ Lenestor 3-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-2 Bobbyz __ Ozieri 2-1 Lenestor
CeDreams 2-0 Fc Tiwaz __ CA Penarol 1-1 Selen Team 29



ICE
Poule 1 __ Poule 2
CSKA Moskva 3-1 FC Bar Le Duc __ Kimchi 2-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 1-4 Tistouilleurs __ Clanpino 4-1 OM 53
CSKA Moskva 3-2 Amourtendre __ Kimchi 2-4 Clanpino
FC Bar Le Duc 2-2 Tistouilleurs __ ReggaeWarrior 3-1OM 53
CSKA Moskva 3-3 Tistouilleurs __ Kimchi 2-4 OM 53
FC Bar Le Duc 1-0 Amourtendre __ ReggaeWarrior 2-4Clanpino
FC Bar Le Duc 2-2 CSKA Moskva __ ReggaeWarrior 1-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 Amourtendre __ OM 53 2-1 Clanpino
Tistouilleurs 2-0 FC Bar Le Duc __ OM 53 1-3 ReggaeWarrior
Amourtendre 2-1 CSKA Moskva __ Clanpino 3-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-2 CSKA Moskva __ OM 53 1-4 Kimchi
Amourtendre 1-3 FC Bar Le Duc __ Clanpino 2-2 ReggaeWarrior

Poule 3 __ Poule 4
Xber 4-1 Cap __ Asm4ever 3-1 Arsenal93
Feneck 1-2 Standart 1er __ MetalXimer 1-3 Snuy
Xber 3-1 Feneck __ Asm4ever 2-1 MetalXimer
Cap 0-2 Standart 1er __ Arsenal93 2-2 Snuy
Xber 3-1 Standart 1er __ Asm4ever 3-3 Snuy
Cap 1-1 Feneck __ Arsenal93 2-1 MetalXimer
Cap 1-5 Xber __ Arsenal93 2-3 Asm4ever
Standart 1er 2-1 Feneck __ Snuy 2-1 MetalXimer
Standart 1er 2-0 Cap __ Snuy 3-1 Arsenal93
Feneck 2-1 Xber __ MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er 1-5 Xber __ Snuy 2-1 Asm4ever
Feneck 0-3 Cap __ MetalXimer 1-2 Arsenal93

Poule 5 __ Poule 6
Stade Reims 1-3 Dynamo __ Racing Club Z 2-2 Cbx19
Gigidu31 2-1 Wynni __ Castors 3-1 Kashima
Stade Reims 2-3 Gigidu31 __ Racing Club Z 1-3 Castors
Dynamo 2-0 Wynni __ Cbx19 2-3 Kashima
Stade Reims 2-1 Wynni __ Racing Club Z 2-1 Kashima
Dynamo 2-2 Gigidu31 __ Cbx19 3-1 Castors
Dynamo 3-2 Stade Reims __ Cbx19 2-1 Racing Club Z
Wynni 1-6 Gigidu31 __ Kashima 3-1 Castors
Wynni 0-2 Dynamo __ Kashima 2-2 Cbx19
Gigidu31 2-2 Stade Reims __ Castors 1-2 Racing Club Z
Wynni 2-1 Stade Reims __ Kashima 2-1 Racing Club Z
Gigidu31 1-1 Dynamo __ Castors 1- 2Cbx19

Poule 7 __ Poule 8
Jayf82 1-3 Loohr Empire __ Yesin DZ 4-1 Harket United
Fc Rosco 2-3 Pack2kro __ Laval 53 2-0 Toyol
Jayf82 2-1 Fc Rosco __ Yesin DZ 2-2 Laval 53
Loohr Empire 2-1 Pack2kro __ Harket United 0-2 Toyol
Jayf82 1-2 Pack2kro __ Yesin DZ 3-1 Toyol
Loohr Empire 3-1 Fc Rosco __ Harket United 1-3 Laval 53
Loohr Empire 2-2 Jayf82 __ Harket United 1-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-1 Fc Rosco __ Toyol 2-2 Laval 53
Pack2kro 1-2 Loohr Empire __ Toyol 2-2 Harket United
Fc Rosco 0-2 Jayf82 __ Laval 53 2-1 Yesin DZ
Pack2kro 2-1 Jayf82 __ Toyol 0-3 Yesin DZ
Fc Rosco 1-5 Loohr Empire __ Laval 53 3-0 Harket United

DarkSnake31

Messages : 453
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Dim 6 Mai - 20:35

Voila corrigé désolé

Gofoot

Messages : 582
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Lun 7 Mai - 11:45

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                           Poule 2
Gunnersaurus 2 - 3 F91 Velazzio                               PassePartout 1 - 3 Rsc Mauve
JanisJoplin 3 - 0 Yellowstone                                    Lima Laya 4 - 0 Les taulards
F91 Velazzio 4 - 2 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 2 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1 - 3 Gunnersaurus                               Les taulards 1 - 6 PassePartout
Gunnersaurus 2 - 2 JanisJoplin                                 PassePartout 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 0 - 2 F91 Velazzio                                 Les taulards 0 - 5 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0 - 0 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 3 - 3 PassePartout
Yellowstone 1 - 0 JanisJoplin                                   Les taulards 2 - 4 Lima Laya
JanisJoplin 2 - 4 Gunnersaurus                                 Lima Laya 1 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 4 - 0 Yellowstone                                Rsc Mauve 3 - 0 Les taulards
JanisJoplin 3 - 1 F91 Velazzio                                  Lima Laya 1 - 2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2 - 0 Yellowstone                              PassePartout 5 - 2 Les taulards

Poule 3                                                                               Poule 4
Ch4d0 3 - 1 Papy Oasis                                         Mal 3 - 1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 2 - 2 Arno73                                            Max63monaco 1 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 2 - 1 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 2 - 0 Max63monaco
Arno73 1 - 4 Ch4d0                                             Ryad 10 0 - 5 Mal
Ch4d0 4 - 0 Tatou54                                             Mal 3 - 0 Max63monaco
Arno73 1 - 5 Papy Oasis                                       Ryad 10 1 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis  0 - 0 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 3 - 3 Mal
Arno73  1 - 2 Tatou54                                           Ryad 10 3 -2  Max63monaco
Tatou54 1 - 4 Ch4d0                                             Max63monaco 0 - 3 Mal
Papy Oasis 2  - 0 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 4 - 2 Ryad 10
Tatou54 1 - 3 Papy Oasis                                      Max63monaco 2 - 5 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 5 - 0 Arno73                                              Mal 3 - 1 Ryad 10

Poule 5                                                                            Poule 6                                                                  
Bassbat 2 - 1 Alexandre59700                        Gofoot 3 - 1 Wolf005
Saint gereon 3 - 0 Dede                                     Turbo5 2 - 1 Skyhunter
Alexandre59700  2 - 2 Saint gereon                           Wolf005 1 - 0 Turbo5
Dede 0 - 4 Bassbat                                                  Skyhunter 0 - 4 Gofoot
Bassbat 2 - 0 Saint gereon                                        Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede 1 - 3 Alexandre59700                                      Skyhunter 3 - 2 Wolf005
Alexandre59700 2 - 2 Bassbat                                  Wolf05 2 - 2 Gofoot
Dede 1 - 3 Saint gereon                                           Skyhunter 0 - 1 Turbo5
Saint gereon 0 - 3 Bassbat                                       Turbo5 0 - 3 Gofoot
Alexandre59700 2 - 0 Dede                                     Wolf005 3 - 1 Skyhunter
Saint gereon 2 - 1 Alexandre59700                           Turbo5 2 -2  Wolf005
Bassbat 3 - 0 Dede                                                  Gofoot 3 - 1 Skyhunter

Poule 7                                                                                Poule 8                                                                 
Cedreams 1 - 1 Bobbyz                                CA Penarol 3 - 1 Lenestor
Calabriamia 0 - 1 Fc Tiwaz                                Ozieri 1 - 1 Selen Team 29
Bobbyz 2 - 1 Calabriamia                                         Lenestor 2 - 0 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 3 CeDreams                                          Selen Team 29 0 - 5 CA Penarol
Cedreams 2 - 0 Calabriamia                                     CA Penarol  3 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 1 Bobbyz                                               Selen Team 29 1 - 2 Lenestor
Bobbyz 4 - 1 CeDreams                                            Lenestor 2 - 2 CA Penarol
Fc Tiwaz 2 - 3 Calabriamia                                        Selen Team 29 0 - 0 Ozieri
Calabriamia 0 - 1 CeDreams                                     Ozieri 1 - 3 CA Penarol
Bobbyz 3 - 1 Fc Tiwaz                                               Lenestor 2 - 0 Selen Team 29
Calabriamia 2 - 2 Bobbyz                                         Ozieri 0 - 1 Lenestor
CeDreams 1 - 2 Fc Tiwaz                                          CA Penarol  7 - 2 Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                                                Poule 2
CSKA Moskva 1 - 2 FC Bar Le Duc                             Kimchi 0 - 3 ReggaeWarrior
Amourtendre 2 - 2 Tistouilleurs                         Clanpino 4 - 1 OM 53
CSKA Moskva 2 - 0 Amourtendre                               Kimchi 0 - 6 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 1 Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 2 - 2 OM 53
CSKA Moskva 1 - 0 Tistouilleurs                                Kimchi 1 - 2 OM 53
FC Bar Le Duc 4 - 2 Amourtendre                              ReggaeWarrior 2 - 3 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 3 CSKA Moskva                             ReggaeWarrior 4 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 Amourtendre                                 OM 53   1 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 2 - 2 FC Bar Le Duc                               OM 53  2 -  3 ReggaeWarrior
Amourtendre 0 - 2 CSKA Moskva                               Clanpino 5 - 1 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 3 CSKA Moskva                                OM 53  3 - 2 Kimchi
Amourtendre 0 - 3 FC Bar Le Duc                              Clanpino 2 - 2  ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                                      Poule 4
Xber 5 - 1Cap                                                       Asm4ever 2 - 3 Arsenal93
Feneck 2 - 2 Standart 1er                                      MetalXimer 4 - 2 Snuy
Xber 4 - 1 Feneck                                                 Asm4ever 3 - 1 MetalXimer
Cap 3 - 2 Standart 1er                                           Arsenal93 2 - 2 Snuy
Xber 5 - 2 Standart 1er                                          Asm4ever 1 - 2 Snuy
Cap 2 - 2 Feneck                                                   Arsenal93 3 - 3 MetalXimer
Cap 2 - 4 Xber                                                      Arsenal93 2 - 1 Asm4ever
Standart 1er  4 - 2 Feneck                                       Snuy 2 - 0 MetalXimer
Standart 1er  3 - 1 Cap                                          Snuy 0 - 3  Arsenal93
Feneck 2 - 6 Xber                                                 MetalXimer 2 - 4 Asm4ever
Standart 1er  1 - 3 Xber                                         Snuy 2 - 3 Asm4ever
Feneck 0 - 0 Cap                                                  MetalXimer  3 - 3 Arsenal93

Poule 5                                                                                           Poule 6
Stade Reims 2 - 3 Dynamo                                      Racing Club Z 4 - 1 Cbx19
Gigidu31 2 - 2 Wynni                                        Castors 5 - 1 Kashima
Stade Reims 2 - 0 Gigidu31                                      Racing Club Z 3 - 4 Castors
Dynamo 3 - 1 Wynni                                               Cbx19 2 - 2 Kashima
Stade Reims 0 - 2 Wynni                                         Racing Club Z 2 - 0 Kashima
Dynamo 4 - 1 Gigidu31                                           Cbx19 0 - 4 Castors
Dynamo 3  - 3 Stade Reims                                     Cbx19 2 - 2 Racing Club Z
Wynni 2 - 1 Gigidu31                                               Kashima 1 - 4 Castors
Wynni  2 - 4 Dynamo                                              Kashima 2 - 1 Cbx19
Gigidu31 1 - 3 Stade Reims                                     Castors 3 - 2 Racing Club Z
Wynni 2 - 2 Stade Reims                                         Kashima  3 - 2 Racing Club Z
Gigidu31  2 - 4 Dynamo                                          Castors 4 - 1 Cbx19

Poule 7                                                                                       Poule 8
Jayf82 3 - 3 Loohr Empire                                       Yesin DZ  2 - 1 Harket United
Fc Rosco 2 - 3 Pack2kro                                         Laval 53 2 - 2 Toyol
Jayf82 2 - 0 Fc Rosco                                            Yesin DZ   3- 1 Laval 53
Loohr Empire  3 - 0 Pack2kro                                 Harket United 1 - 0 Toyol
Jayf82 2 - 1 Pack2kro                                           Yesin DZ 2 - 0 Toyol
Loohr Empire 2 - 0 Fc Rosco                                    Harket United 2 - 1  Laval 53
Loohr Empire 4 - 3 Jayf82                                      Harket United 2 - 1 Yesin DZ
Pack2kro 3 - 1 Fc Rosco                                          Toyol 0 -0  Laval 53
Pack2kro 2  - 2 Loohr Empire                                   Toyol 2 - 0 Harket United
Fc Rosco 1 - 2 Jayf82                                            Laval 53 2 - 4  Yesin DZ
Pack2kro 1 - 1 Jayf82                                            Toyol  1 - 3  Yesin DZ
Fc Rosco 2 - 2 Loohr Empire                                    Laval 53  2 - 2 Harket United

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Lun 7 Mai - 16:21

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus 2 - 0 F91 Velazzio                               PassePartout 2 - 1 Rsc Mauve
JanisJoplin 4 - 1 Yellowstone                                    Lima Laya 2 - 0 Les taulards
F91 Velazzio 1 - 0 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 3 - 0 Lima Laya
Yellowstone 0 - 3 Gunnersaurus                               Les taulards 0 - 4 PassePartout
Gunnersaurus 2 - 0 JanisJoplin                                 PassePartout 4 - 0 Lima Laya
Yellowstone 1 - 2 F91 Velazzio                                 Les taulards 0 - 3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0 - 1 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 1 - 1 PassePartout
Yellowstone 0 - 1 JanisJoplin                                   Les taulards 0 - 0 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 2 Gunnersaurus                                 Lima Laya 0 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 3 - 0 Yellowstone                                Rsc Mauve 4 - 0 Les taulards
JanisJoplin 2 - 2 F91 Velazzio                                  Lima Laya 0 - 2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 6 - 0 Yellowstone                              PassePartout 6 - 0 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 1 - 3 Papy Oasis                                         Mal 2 -  0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 0 - 1 Arno73                                            Max63monaco 2 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 4  - 0 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 3 - 0 Max63monaco
Arno73 0  - 3 Ch4d0                                             Ryad 10 1 - 5 Mal
Ch4d0 5 - 0 Tatou54                                             Mal 4 - 0 Max63monaco
Arno73 0  - 3 Papy Oasis                                       Ryad 10 0 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1  - 1 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 1 - 3 Mal
Arno73 1  - 0 Tatou54                                           Ryad 10 1 - 1  Max63monaco
Tatou54 1 - 3 Ch4d0                                             Max63monaco 0 - 4 Mal
Papy Oasis  4 - 0 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 4 - 0 Ryad 10
Tatou54 1 - 3 Papy Oasis                                      Max63monaco 0 - 2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 4 - 0 Arno73                                              Mal 6 - 0 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 3 - 1 Alexandre59700                                  Gofoot 2 - 0 Wolf005
Saint gereon 1 - 0 Dede                                          Turbo5 2 - 2 Skyhunter
Alexandre59700  2 - 0 Saint gereon                           Wolf005 3 - 1 Turbo5
Dede   0 - 2 Bassbat                                               Skyhunter 0 - 3 Gofoot
Bassbat 3 - 0 Saint gereon                                      Gofoot 4 - 1 Turbo5
Dede  1  - 3 Alexandre59700                                    Skyhunter 0 - 5 Wolf005
Alexandre59700 1  - 1 Bassbat                                 Wolf05 2  - 1 Gofoot
Dede  1  - 0 Saint gereon                                        Skyhunter 1 - 0 Turbo5
Saint gereon 1 - 3 Bassbat                                      Turbo5 0  -  4 Gofoot
Alexandre59700 3  - 0 Dede                                     Wolf005  3 - 0  Skyhunter
Saint gereon 1 - 2 Alexandre59700                           Turbo5  1 - 3 Wolf005
Bassbat 4 - 0 Dede                                                Gofoot 4 - 0 Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams 1 - 2 Bobbyz                                           CA Penarol 3 -  0Lenestor
Calabriamia 1 - 1 Fc Tiwaz                                       Ozieri  4 -  0 Selen Team 29
Bobbyz 1  -  1Calabriamia                                         Lenestor 1  - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 2  CeDreams                                         Selen Team 29 0 -  5 CA Penarol
Cedreams  0 - 1 Calabriamia                                      CA Penarol  2 -  2 Ozieri
Fc Tiwaz 1 - 1 Bobbyz                                            Selen Team 29 0 - 2 Lenestor
Bobbyz 1 - 0 CeDreams                                           Lenestor  1 - 1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0 - 2 Calabriamia                                       Selen Team 29 0 - 3 Ozieri
Calabriamia 2 - 0 CeDreams                                      Ozieri  1 -  1 CA Penarol
Bobbyz 2 -  0 Fc Tiwaz                                            Lenestor  2 - 0  Selen Team 29
Calabriamia 1 - 0  Bobbyz                                         Ozieri 1 -  0 Lenestor
CeDreams 0 -  0 Fc Tiwaz                                         CA Penarol 5 -  0 Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  -  FC Bar Le Duc                             Kimchi  -   ReggaeWarrior
Amourtendre  -  Tistouilleurs                                 Clanpino  -  OM 53
CSKA Moskva  -  Amourtendre                               Kimchi  -  Clanpino
FC Bar Le Duc  -  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  - OM 53
CSKA Moskva  -  Tistouilleurs                                Kimchi  -  OM 53
FC Bar Le Duc  -  Amourtendre                              ReggaeWarrior  -  Clanpino
FC Bar Le Duc  -  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  -  Kimchi
Tistouilleurs  -  Amourtendre                                 OM 53  -  Clanpino
Tistouilleurs  -  FC Bar Le Duc                               OM 53  -   ReggaeWarrior
Amourtendre  -  CSKA Moskva                               Clanpino  -  Kimchi
Tistouilleurs  -  CSKA Moskva                                OM 53  -  Kimchi
Amourtendre  -  FC Bar Le Duc                              Clanpino  -   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  - Cap                                                       Asm4ever  -  Arsenal93
Feneck  -  Standart 1er                                       MetalXimer  -  Snuy
Xber  -  Feneck                                                 Asm4ever  -  MetalXimer
Cap  -  Standart 1er                                           Arsenal93  - Snuy
Xber  -  Standart 1er                                          Asm4ever  -  Snuy
Cap -  Feneck                                                   Arsenal93  -  MetalXimer
Cap  -  Xber                                                      Arsenal93  -  Asm4ever
Standart 1er   - Feneck                                       Snuy  -  MetalXimer
Standart 1er   -  Cap                                          Snuy  -   Arsenal93
Feneck  -  Xber                                                 MetalXimer -  Asm4ever
Standart 1er   -  Xber                                         Snuy  -  Asm4ever
Feneck  -  Cap                                                  MetalXimer -   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  -  Dynamo                                      Racing Club Z  -  Cbx19
Gigidu31  -  Wynni                                             Castors  -  Kashima
Stade Reims -  Gigidu31                                      Racing Club Z  -  Castors
Dynamo   -  Wynni                                             Cbx19  - Kashima
Stade Reims  -  Wynni                                        Racing Club Z  -  Kashima
Dynamo  -  Gigidu31                                           Cbx19  -  Castors
Dynamo   -  Stade Reims                                     Cbx19  -  Racing Club Z
Wynni  - Gigidu31                                               Kashima  -  Castors
Wynni   -  Dynamo                                             Kashima  -  Cbx19
Gigidu31  -  Stade Reims                                     Castors -  Racing Club Z
Wynni   -  Stade Reims                                       Kashima -  Racing Club Z
Gigidu31  -  Dynamo                                           Castors  -  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  -  Loohr Empire                                       Yesin DZ -  Harket United
Fc Rosco  -  Pack2kro                                         Laval 53 -  Toyol
Jayf82  -  Fc Rosco                                            Yesin DZ  -  Laval 53
Loohr Empire   - Pack2kro                                    Harket United  - Toyol
Jayf82   -  Pack2kro                                           Yesin DZ  -  Toyol
Loohr Empire  -  Fc Rosco                                    Harket United  -  Laval 53
Loohr Empire   -  Jayf82                                      Harket United  -  Yesin DZ
Pack2kro  - Fc Rosco                                          Toyol  -  Laval 53
Pack2kro   -  Loohr Empire                                   Toyol  -  Harket United
Fc Rosco  -  Jayf82                                            Laval 53 -  Yesin DZ
Pack2kro  -  Jayf82                                            Toyol -  Yesin DZ
Fc Rosco  -  Loohr Empire                                    Laval 53  -  Harket United

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 976
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Lun 7 Mai - 17:47

Plus que deux jours !!!!!

N'oubliez pas vos paris !!!!!! Smile

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Lun 7 Mai - 20:22

PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  1-1  F91 Velazzio                --- PassePartout  1-1 Rsc mauve
JanisJoplin  1-0  Yellowstone                      --- Lima Laya  2-0  Les taulards
F91 Velazzio  2-0  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  1-0  Lima Laya
Yellowstone  0-2  Gunnersaurus                              Les taulards 0-1 passePartout
Gunnersaurus  2-0  JanisJoplin                                 PassePartout  1-0  Lima Laya
Yellowstone  0-2  F91 Velazzio                                 Les taulards  0-1  Rsc Mauve
F91 Velazzio  1-0  Gunnersaurus                              Rsc Mauve  1-1  PassePartout
Yellowstone  1-1  JanisJoplin                                   Les taulards  0-1  Lima Laya
JanisJoplin  0-1  Gunnersaurus                                 Lima Laya  1-1 PassePartout
F91 Velazzio  2-0 Yellowstone                                Rsc Mauve  2-0  Les taulards
JanisJoplin  1-2 F91 Velazzio                                  Lima Laya  1-0  Rsc Mauve
Gunnersaurus  2-0 Yellowstone                             PassePartout  1-0  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  1-0  Papy Oasis                                         Mal  2-0  Ushuaïa Bdx
Tatou54  1-0  Arno73                                            Max63monaco  1-0  Ryad 10
Papy Oasis   1-0  Tatou54                                     Ushuaïa Bdx  1-1 max63monaco
Arno73   0-1  Ch4d0                                             Ryad 10  0-2  Mal
Ch4d0  1-0  Tatou54                                             Mal  1-0  Max63monaco
Arno73   0-1  Papy Oasis                                       Ryad 10  1-1  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis   1-1  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx  1-2  Mal
Arno73   1-0 Tatou54                                           Ryad 10  0-1  Max63monaco
Tatou54  0-1 Ch4d0                                             Max63monaco 1-1-  Mal
Papy Oasis   1-0  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  2-0  Ryad 10
Tatou54  0-1  Papy Oasis                                      Max63monaco  1-0 Ushuaïa Bdx
Ch4d0  3-0  Arno73                                              Mal  2-0 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  1-0  Alexandre59700                                  Gofoot  1-0  Wolf005
Saint gereon  1-0  Dede                                          Turbo5  1-0  Skyhunter
Alexandre59700   0-1 Saint gereon                           Wolf005  1-0 Turbo5
Dede    0-1  Bassbat                                               Skyhunter  0-1 Gofoot
Bassbat  2-0 Saint gereon                                      Gofoot  1-0  Turbo5
Dede    1-0  Alexandre59700                                    Skyhunter  0-1  Wolf005
Alexandre59700   0-2  Bassbat                                 Wolf05  1-0  Gofoot
Dede    1-0  Saint gereon                                        Skyhunter  0-0  Turbo5
Saint gereon  0-1  Bassbat                                      Turbo5  1-1  Gofoot
Alexandre59700   1-1 Dede                                     Wolf005  2-0  Skyhunter
Saint gereon  1-0  Alexandre59700                           Turbo5  1-1  Wolf005
Bassbat  1-0 Dede                                                Gofoot 2-0  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                
Cedreams  2-0  Bobbyz                                           CA Penarol  2-0  Lenestor
Calabriamia  1-0  Fc Tiwaz                                       Ozieri  2-0 Selen Team 29
Bobbyz  1-1  Calabriamia                                         Lenestor  1-0  Ozieri
Fc Tiwaz  0-2 CeDreams                                         Selen Team 29  0-2  CA Penarol
Cedreams  2-1  Calabriamia                                      CA Penarol   2-0 Ozieri
Fc Tiwaz  0-1  Bobbyz                                            Selen Team 29  0-2  Lenestor
Bobbyz  0-1 CeDreams                                           Lenestor  1-1  CA Penarol
Fc Tiwaz  0-1  Calabriamia                                       Selen Team 29  0-1  Ozieri
Calabriamia  1-1  CeDreams                                      Ozieri  1-1  CA Penarol
Bobbyz  1-0  Fc Tiwaz                                            Lenestor  1-0  Selen Team 29
Calabriamia  1-0  Bobbyz                                         Ozieri 1-0  Lenestor
CeDreams 3-0  Fc Tiwaz                                         CA Penarol  3-0 Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  1-0  FC Bar Le Duc                             Kimchi  0-1  ReggaeWarrior
Amourtendre  1-0  Tistouilleurs                                 Clanpino  2-0  OM 53
CSKA Moskva  2-0  Amourtendre                               Kimchi  0-2  Clanpino
FC Bar Le Duc  2-0  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  1-0 OM 53
CSKA Moskva  2-0  Tistouilleurs                                Kimchi  0-1 OM 53
FC Bar Le Duc  2-0  Amourtendre                              ReggaeWarrior  0-1  Clanpino
FC Bar Le Duc  1-1  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  1-0 Kimchi
Tistouilleurs  1-1  Amourtendre                                 OM 53  0-1  Clanpino
Tistouilleurs  1-1  FC Bar Le Duc                               OM 53  1-0   ReggaeWarrior
Amourtendre  0-2  CSKA Moskva                               Clanpino  3-0  Kimchi
Tistouilleurs  1-2  CSKA Moskva                                OM 53  2-0  Kimchi
Amourtendre  0-1  FC Bar Le Duc                              Clanpino  1-0  ReggaeWarrior                          

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  3-0 Cap                                                       Asm4ever  1-0  Arsenal93
Feneck  1-0 Standart 1er                                       MetalXimer  0-2  Snuy
Xber  3-0  Feneck                                                 Asm4ever  0-1  MetalXimer
Cap  1-1  Standart 1er                                           Arsenal93  0-2 Snuy
Xber  3-0  Standart 1er                                          Asm4ever  0-2  Snuy
Cap 1-0  Feneck                                                   Arsenal93  1-0  MetalXimer
Cap  0-2  Xber                                                      Arsenal93  1-0  Asm4ever
Standart 1er   1-0 Feneck                                       Snuy  2-0  MetalXimer
Standart 1er   0-1  Cap                                          Snuy  2-0   Arsenal93
Feneck  0-3  Xber                                                 MetalXimer 1-0  Asm4ever
Standart 1er   0-2  Xber                                         Snuy  2-0  Asm4ever
Feneck  0-1  Cap                                                  MetalXimer 1-1   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  0-1  Dynamo                                      Racing Club Z  2-0  Cbx19
Gigidu31  2-0  Wynni                                             Castors  1-0  Kashima
Stade Reims 0-1  Gigidu31                                      Racing Club Z  1-1  Castors
Dynamo   2-0  Wynni                                             Cbx19  0-1 Kashima
Stade Reims  2-0  Wynni                                        Racing Club Z  1-0  Kashima
Dynamo  1-0  Gigidu31                                           Cbx19  0-2  Castors
Dynamo   1-0  Stade Reims                                     Cbx19  0-1  Racing Club Z
Wynni  0-2 Gigidu31                                               Kashima  0-0 Castors
Wynni   0-2  Dynamo                                             Kashima  2-0  Cbx19
Gigidu31  1-0  Stade Reims                                     Castors 1-0  Racing Club Z
Wynni   0-2  Stade Reims                                       Kashima 1-0  Racing Club Z
Gigidu31  1-1  Dynamo                                           Castors  2-0  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  0-0  Loohr Empire                                       Yesin DZ 1-1 Harket United
Fc Rosco  1-0  Pack2kro                                         Laval 53 3-0  Toyol
Jayf82  1-0  Fc Rosco                                            Yesin DZ  0-1  Laval 53
Loohr Empire   1-0 Pack2kro                                    Harket United  1-0 Toyol
Jayf82   1-0  Pack2kro                                           Yesin DZ  1-0  Toyol
Loohr Empire  1-0  Fc Rosco                                    Harket United  0-1 Laval 53
Loohr Empire   1-0  Jayf82                                      Harket United  1-0  Yesin DZ
Pack2kro  0-1 Fc Rosco                                          Toyol  0-3  Laval 53
Pack2kro   0-0  Loohr Empire                                   Toyol  0-1  Harket United
Fc Rosco  0-1 Jayf82                                            Laval 53 1-0  Yesin DZ
Pack2kro  0-1  Jayf82                                            Toyol 0-1  Yesin DZ
Fc Rosco  1-0  Loohr Empire                                    Laval 53  1-0  Harket United

Rsc Mauve

Messages : 951
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par JS Kabylie le Lun 7 Mai - 23:24

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  2-1  F91 Velazzio                               PassePartout  1-2  Rsc Mauve
JanisJoplin  3-1  Yellowstone                                    Lima Laya  4-1  Les taulards
F91 Velazzio  2-2  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  3-2  Lima Laya
Yellowstone  0-2  Gunnersaurus                               Les taulards  1-5  PassePartout
Gunnersaurus  3-1  JanisJoplin                                 PassePartout  3-0  Lima Laya
Yellowstone  1-2  F91 Velazzio                                 Les taulards  0-2  Rsc Mauve
F91 Velazzio  2-4  Gunnersaurus                              Rsc Mauve  1-1  PassePartout
Yellowstone  1-1  JanisJoplin                                   Les taulards  1-3  Lima Laya
JanisJoplin  2-3  Gunnersaurus                                 Lima Laya  1-3  PassePartout
F91 Velazzio  3-1  Yellowstone                                Rsc Mauve  3-0  Les taulards
JanisJoplin  1-2  F91 Velazzio                                  Lima Laya  2-1  Rsc Mauve
Gunnersaurus  5-1  Yellowstone                              PassePartout 1-0  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  1-1  Papy Oasis                                         Mal  5-0  Ushuaïa Bdx
Tatou54  3-2  Arno73                                            Max63monaco  1-0  Ryad 10
Papy Oasis   3-1  Tatou54                                      Ushuaïa Bdx  3-1  Max63monaco
Arno73   0-5  Ch4d0                                             Ryad 10  1-5  Mal
Ch4d0  5-2  Tatou54                                             Mal  3-0  Max63monaco
Arno73   1-2  Papy Oasis                                       Ryad 10  0-2  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis   2-1  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx  2-3 Mal
Arno73   1-2  Tatou54                                           Ryad 10  1-1  Max63monaco
Tatou54  3-2  Ch4d0                                             Max63monaco  1-2  Mal
Papy Oasis   2-0  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  2-0  Ryad 10
Tatou54  1-0  Papy Oasis                                      Max63monaco  0-2  Ushuaïa Bdx
Ch4d0  3-0  Arno73                                              Mal  3-0  Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  3-1  Alexandre59700                                  Gofoot  2-1  Wolf005
Saint gereon  2-0  Dede                                          Turbo5  2-1  Skyhunter
Alexandre59700   2-1  Saint gereon                           Wolf005  3-0  Turbo5
Dede    0-4  Bassbat                                               Skyhunter  1-2  Gofoot
Bassbat  3-0  Saint gereon                                      Gofoot  5-2  Turbo5
Dede    1-1  Alexandre59700                                    Skyhunter  3-3  Wolf005
Alexandre59700   2-1  Bassbat                                 Wolf05  2-3  Gofoot
Dede    1-4  Saint gereon                                        Skyhunter  3-1  Turbo5
Saint gereon  1-2  Bassbat                                      Turbo5  1-1  Gofoot
Alexandre59700   3-1  Dede                                     Wolf005  1-0  Skyhunter
Saint gereon  1-1  Alexandre59700                           Turbo5  3-3  Wolf005
Bassbat  3-0  Dede                                                Gofoot 3-0  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  2-1  Bobbyz                                           CA Penarol  2-0  Lenestor
Calabriamia  1-3  Fc Tiwaz                                       Ozieri  3-0  Selen Team 29
Bobbyz  1-0  Calabriamia                                         Lenestor  2-0  Ozieri
Fc Tiwaz  0-1  CeDreams                                         Selen Team 29  1-3  CA Penarol
Cedreams 4-1  Calabriamia                                      CA Penarol   2-1  Ozieri
Fc Tiwaz  0-2  Bobbyz                                            Selen Team 29  1-2  Lenestor
Bobbyz  1-0  CeDreams                                           Lenestor  2-2  CA Penarol
Fc Tiwaz  2-1  Calabriamia                                       Selen Team 29  2-2  Ozieri
Calabriamia  1-2  CeDreams                                      Ozieri  0-2  CA Penarol
Bobbyz  1-3  Fc Tiwaz                                            Lenestor  2-1  Selen Team 29
Calabriamia  3-2  Bobbyz                                         Ozieri 1-4  Lenestor
CeDreams 2-1  Fc Tiwaz                                         CA Penarol  2-0  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  2-1  FC Bar Le Duc                             Kimchi  1-2   ReggaeWarrior
Amourtendre  1-2  Tistouilleurs                                 Clanpino  2-0  OM 53
CSKA Moskva  2-0  Amourtendre                               Kimchi  1-3  Clanpino
FC Bar Le Duc  2-1  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  2-2 OM 53
CSKA Moskva  1-0  Tistouilleurs                                Kimchi  1-0  OM 53
FC Bar Le Duc  1-0  Amourtendre                              ReggaeWarrior  0-1  Clanpino
FC Bar Le Duc  1-1  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  2-0  Kimchi
Tistouilleurs  1-3  Amourtendre                                 OM 53  1-1  Clanpino
Tistouilleurs  1-2  FC Bar Le Duc                               OM 53  1-0   ReggaeWarrior
Amourtendre  1-0  CSKA Moskva                               Clanpino  1-0  Kimchi
Tistouilleurs  2-2  CSKA Moskva                                OM 53  1-1  Kimchi
Amourtendre  1-5  FC Bar Le Duc                              Clanpino  3-0   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  3-0 Cap                                                       Asm4ever  2-1  Arsenal93
Feneck  1-2  Standart 1er                                       MetalXimer  1-0  Snuy
Xber  2-1  Feneck                                                 Asm4ever  1-2  MetalXimer
Cap  1-1  Standart 1er                                           Arsenal93  1-0 Snuy
Xber  2-0  Standart 1er                                          Asm4ever  1-2  Snuy
Cap 1-1  Feneck                                                   Arsenal93  2-2  MetalXimer
Cap  0-2  Xber                                                      Arsenal93  2-0  Asm4ever
Standart 1er   1-0 Feneck                                       Snuy  0-1  MetalXimer
Standart 1er   2-0  Cap                                          Snuy  0- 0  Arsenal93
Feneck 2 - 2 Xber                                                 MetalXimer 1-0  Asm4ever
Standart 1er   2- 2 Xber                                         Snuy  0-1  Asm4ever
Feneck  2-0  Cap                                                  MetalXimer 0-3   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  1-0  Dynamo                                      Racing Club Z  0-0  Cbx19
Gigidu31  2-2  Wynni                                             Castors  2-1  Kashima
Stade Reims 3-0  Gigidu31                                      Racing Club Z  0-1  Castors
Dynamo   2-1  Wynni                                             Cbx19  0-1 Kashima
Stade Reims  3-1  Wynni                                        Racing Club Z  2-2  Kashima
Dynamo  3-1  Gigidu31                                           Cbx19  3-2  Castors
Dynamo   2-0  Stade Reims                                     Cbx19  2-1  Racing Club Z
Wynni  2-0 Gigidu31                                               Kashima  2-1  Castors
Wynni   1-1  Dynamo                                             Kashima  4- 2 Cbx19
Gigidu31  1-3  Stade Reims                                     Castors 3- 2 Racing Club Z
Wynni   1-2  Stade Reims                                       Kashima 1-0  Racing Club Z
Gigidu31  1-3  Dynamo                                           Castors  0-3  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  1-1  Loohr Empire                                       Yesin DZ 5-3  Harket United
Fc Rosco  2-1  Pack2kro                                         Laval 53 2-1  Toyol
Jayf82  1-3  Fc Rosco                                            Yesin DZ 3 -0  Laval 53
Loohr Empire   3-2 Pack2kro                                    Harket United  1-1 Toyol
Jayf82   1-3  Pack2kro                                           Yesin DZ  2-0  Toyol
Loohr Empire  1-1  Fc Rosco                                    Harket United  2-0  Laval 53
Loohr Empire   2-1  Jayf82                                      Harket United  0-2  Yesin DZ
Pack2kro  2-2 Fc Rosco                                          Toyol  1-1  Laval 53
Pack2kro   1-3  Loohr Empire                                   Toyol  1-1  Harket United
Fc Rosco  2-0  Jayf82                                            Laval 53 1-1  Yesin DZ
Pack2kro  2-0  Jayf82                                            Toyol 0-3  Yesin DZ
Fc Rosco  1-1  Loohr Empire                                    Laval 53  1-1  Harket United


Dernière édition par JS Kabylie le Mar 8 Mai - 17:48, édité 1 fois
avatar
JS Kabylie

Messages : 28
Date d'inscription : 08/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Max63monaco le Mar 8 Mai - 0:20

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus 2 - 0 F91 Velazzio                               PassePartout 2 - 1 Rsc Mauve
JanisJoplin 3 - 1 Yellowstone                                    Lima Laya 1 - 1 Les taulards
F91 Velazzio 1 - 1 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 1 - 2 Lima Laya
Yellowstone 1 - 4 Gunnersaurus                               Les taulards 0 - 1 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 0 JanisJoplin                                 PassePartout 2 - 1 Lima Laya
Yellowstone  1-3  F91 Velazzio                                 Les taulards 0 - 2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0 - 1 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 0 - 0 PassePartout
Yellowstone 1 - 2 JanisJoplin                                   Les taulards 3 - 3 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 1 Gunnersaurus                                 Lima Laya 1 - 2 PassePartout
F91 Velazzio 2 - 3 Yellowstone                                Rsc Mauve 2 - 0 Les taulards
JanisJoplin 3 - 3 F91 Velazzio                                  Lima Laya 1 - 1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2 - 0 Yellowstone                              PassePartout 4 - 0 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 1 - 2 Papy Oasis                                         Mal 0 - 0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 3 - 0 Arno73                                    Max63monaco 1 - 0 Ryad 10
Papy Oasis 0  - 1 Tatou54                                    Ushuaïa Bdx 1 - 1 Max63monaco
Arno73 0  - 4 Ch4d0                                             Ryad 10 0 - 0 Mal
Ch4d0 1 - 2 Tatou54                                             Mal 0 - 1 Max63monaco
Arno73 1  - 1 Papy Oasis                                       Ryad 10 2 - 0 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1  - 1 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 2 - 0 Mal
Arno73 0  - 0 Tatou54                                           Ryad 10 0 - 0 Max63monaco
Tatou54  3- 1 Ch4d0                                             Max63monaco 3 - 2 Mal
Papy Oasis  2 - 0 Arno73                                       Ushuaïa Bdx  1- 0 Ryad 10
Tatou54 1 - 1 Papy Oasis                                      Max63monaco 2 - 2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0  3-0  Arno73                                              Mal 1 - 1 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 2 - 1 Alexandre59700                      Gofoot 1 -0  Wolf005
Saint gereon 3 - 0 Dede                                   Turbo5 2 - 0 Skyhunter
Alexandre59700  3 - 2 Saint gereon                           Wolf005 1 - 1 Turbo5
Dede  1  - 4 Bassbat                                               Skyhunter  1- 1 Gofoot
Bassbat 1 - 1 Saint gereon                                      Gofoot 1 - 2 Turbo5
Dede  2  - 1 Alexandre59700                                    Skyhunter 1 - 1 Wolf005
Alexandre59700  1 - 1 Bassbat                                 Wolf05 2 -  2 Gofoot
Dede   1 - 3 Saint gereon                                        Skyhunter 0 - 2 Turbo5
Saint gereon 2 - 3 Bassbat                                      Turbo5 1 - 0 Gofoot
Alexandre59700  3 - 1 Dede                                     Wolf005 3 - 1 Skyhunter
Saint gereon 1 - 1 Alexandre59700                           Turbo5  2-0  Wolf005
Bassbat 1 -0  Dede                                                Gofoot 1-0  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams 2 - 3 Bobbyz                                           CA Penarol 2 - 0 Lenestor
Calabriamia 2 -0  Fc Tiwaz                                       Ozieri  1-1 Selen Team 29
Bobbyz  2- 2 Calabriamia                                         Lenestor 1 - 3 Ozieri
Fc Tiwaz 1 -2  CeDreams                                         Selen Team 29  1-1  CA Penarol
Cedreams 1 - 0 Calabriamia                                      CA Penarol  2 -0  Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 2 Bobbyz                                            Selen Team 29 1 -1  Lenestor
Bobbyz 3 -1  CeDreams                                           Lenestor  1-1  CA Penarol
Fc Tiwaz  1- 1 Calabriamia                                       Selen Team 29  3-1  Ozieri
Calabriamia  1-1  CeDreams                                      Ozieri 1 - 4CA Penarol
Bobbyz  3-0  Fc Tiwaz                                            Lenestor  2-0 Selen Team 29
Calabriamia  1- 4 Bobbyz                                         Ozieri 1-0  Lenestor
CeDreams 2- 0 Fc Tiwaz                                         CA Penarol  3-3  Selen Team 29

ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  0-1  FC Bar Le Duc                             Kimchi  0- 4  ReggaeWarrior
Amourtendre  2- 1 Tistouilleurs                                 Clanpino 1 -0  OM 53
CSKA Moskva  1-1  Amourtendre                               Kimchi  0- 2 Clanpino
FC Bar Le Duc  2-2  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  3-2 OM 53
CSKA Moskva  3-1  Tistouilleurs                                Kimchi  1- 1 OM 53
FC Bar Le Duc  1-0  Amourtendre                              ReggaeWarrior  1- 2 Clanpino
FC Bar Le Duc  1-0  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  1-0  Kimchi
Tistouilleurs  2-1  Amourtendre                                 OM 53  1- 1 Clanpino
Tistouilleurs  3- 2 FC Bar Le Duc                               OM 53 1 - 1  ReggaeWarrior
Amourtendre 1 - 2 CSKA Moskva                               Clanpino  1-0 Kimchi
Tistouilleurs 0 -0  CSKA Moskva                                OM 53  1- 2 Kimchi
Amourtendre  2-0  FC Bar Le Duc                              Clanpino 3 - 3  ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber 2 -0 Cap                                                       Asm4ever 4 - 3 Arsenal93
Feneck  0- 0 Standart 1er                                       MetalXimer 0 - 2 Snuy
Xber  3- 1 Feneck                                                 Asm4ever 3 - 1 MetalXimer
Cap  1- 1 Standart 1er                                           Arsenal93 2 - 0 Snuy
Xber 1 - 2 Standart 1er                                          Asm4ever  3-1 Snuy
Cap 2-0  Feneck                                                   Arsenal93 2 - 0 MetalXimer
Cap 2 -2  Xber                                                      Arsenal93  2-1  Asm4ever
Standart 1er  1 -1 Feneck                                       Snuy  1- 1 MetalXimer
Standart 1er  1 - 1 Cap                                          Snuy 2 - 0  Arsenal93
Feneck 1 - 3 Xber                                                 MetalXimer 1-2  Asm4ever
Standart 1er  2 - 0 Xber                                         Snuy 1 - 1 Asm4ever
Feneck  0- 0 Cap                                                  MetalXimer 1-1   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  0- 2 Dynamo                                      Racing Club Z 2 -0  Cbx19
Gigidu31  1- 3 Wynni                                             Castors  3-1  Kashima
Stade Reims 1- 2 Gigidu31                                      Racing Club Z 2 -1  Castors
Dynamo   1-2  Wynni                                             Cbx19 1 -1 Kashima
Stade Reims  0-2  Wynni                                        Racing Club Z 3 -1  Kashima
Dynamo  2-0  Gigidu31                                           Cbx19 2 - 1 Castors
Dynamo  3 - 1 Stade Reims                                     Cbx19  2-2 Racing Club Z
Wynni  0-1 Gigidu31                                               Kashima  1-1  Castors
Wynni  0 - 0 Dynamo                                             Kashima  0-0  Cbx19
Gigidu31  1-0  Stade Reims                                     Castors 0-1  Racing Club Z
Wynni   0-3  Stade Reims                                       Kashima 1- 4 Racing Club Z
Gigidu31  1-1  Dynamo                                           Castors 1-1  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  0- 4 Loohr Empire                                       Yesin DZ 1 - 0 Harket United
Fc Rosco 1 -2  Pack2kro                                         Laval 53 1- 1 Toyol
Jayf82 2 - 2 Fc Rosco                                            Yesin DZ 1 - 2 Laval 53
Loohr Empire  3 -1 Pack2kro                                    Harket United  1-4 Toyol
Jayf82  1 -4  Pack2kro                                           Yesin DZ  3- 4 Toyol
Loohr Empire  2-0  Fc Rosco                                    Harket United  2-0  Laval 53
Loohr Empire   1- 0 Jayf82                                      Harket United  2-3  Yesin DZ
Pack2kro  2- 2 Fc Rosco                                          Toyol  1- 0 Laval 53
Pack2kro  1 - 4 Loohr Empire                                   Toyol  2- 1 Harket United
Fc Rosco 2 - 1 Jayf82                                            Laval 53 1-3  Yesin DZ
Pack2kro 4 - 1 Jayf82                                            Toyol 0-2  Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 1 Loohr Empire                                    Laval 53 2 - 1 Harket United[/quote]


Dernière édition par Max63monaco le Mer 9 Mai - 20:30, édité 1 fois

Max63monaco

Messages : 57
Date d'inscription : 28/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Mer 9 Mai - 8:35

Bon match a tous et bon courage à vous pour trier tous les resultats

Gofoot

Messages : 582
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Penarol le Mer 9 Mai - 10:03

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  1-2  F91 Velazzio                               PassePartout  1-3  Rsc Mauve
JanisJoplin  2-1  Yellowstone                                    Lima Laya  2-2  Les taulards
F91 Velazzio  3-1  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  2-1  Lima Laya
Yellowstone  1-2  Gunnersaurus                               Les taulards  1-2  PassePartout
Gunnersaurus  2-0  JanisJoplin                                 PassePartout  2-2  Lima Laya
Yellowstone  0-3  F91 Velazzio                                 Les taulards  1-3  Rsc Mauve
F91 Velazzio  3-1  Gunnersaurus                              Rsc Mauve  0-1  PassePartout
Yellowstone  3-3  JanisJoplin                                   Les taulards  1-2  Lima Laya
JanisJoplin  1-1  Gunnersaurus                                 Lima Laya  2-3  PassePartout
F91 Velazzio  3-0  Yellowstone                                Rsc Mauve  3-1  Les taulards
JanisJoplin  0-2  F91 Velazzio                                  Lima Laya  3-3  Rsc Mauve
Gunnersaurus  3-0  Yellowstone                              PassePartout  3-1  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  2-2  Papy Oasis                                         Mal  3-1  Ushuaïa Bdx
Tatou54  2-1  Arno73                                            Max63monaco  2-2  Ryad 10
Papy Oasis   2-0  Tatou54                                      Ushuaïa Bdx  2-1  Max63monaco
Arno73   0-3  Ch4d0                                             Ryad 10  1-4  Mal
Ch4d0  3-1  Tatou54                                             Mal  5-0 Max63monaco
Arno73   1-4  Papy Oasis                                       Ryad 10  1-1  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis   2-1  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx  1-3  Mal
Arno73   2-2  Tatou54                                           Ryad 10  2-3  Max63monaco
Tatou54  1-3  Ch4d0                                             Max63monaco  1-4  Mal
Papy Oasis   2-0  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  2-1  Ryad 10
Tatou54  1-1  Papy Oasis                                      Max63monaco  1-2  Ushuaïa Bdx
Ch4d0  3-1  Arno73                                              Mal  2-0  Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  3-1  Alexandre59700                                  Gofoot  2-2  Wolf005
Saint gereon  3-1  Dede                                          Turbo5  1-0  Skyhunter
Alexandre59700   2-2  Saint gereon                           Wolf005  2-1 Turbo5
Dede    1-2  Bassbat                                               Skyhunter  0-3  Gofoot
Bassbat  2-2  Saint gereon                                      Gofoot  3-1  Turbo5
Dede    0-3  Alexandre59700                                    Skyhunter  1-3  Wolf005
Alexandre59700   2-1  Bassbat                                 Wolf05  2-3  Gofoot
Dede    0-2  Saint gereon                                        Skyhunter  2-2  Turbo5
Saint gereon  2-3  Bassbat                                      Turbo5  1-3  Gofoot
Alexandre59700   3-1  Dede                                     Wolf005  2-0  Skyhunter
Saint gereon  2-3  Alexandre59700                           Turbo5  1-1  Wolf005
Bassbat  2-0  Dede                                                Gofoot 2-2  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  3-2  Bobbyz                                           CA Penarol  2-2  Lenestor
Calabriamia  2-2  Fc Tiwaz                                       Ozieri  3-1  Selen Team 29
Bobbyz  2-1  Calabriamia                                         Lenestor  2-2  Ozieri
Fc Tiwaz  1-2  CeDreams                                         Selen Team 29  1-4  CA Penarol
Cedreams  2-2  Calabriamia                                      CA Penarol   2-0  Ozieri
Fc Tiwaz  1-1  Bobbyz                                            Selen Team 29  1-3  Lenestor
Bobbyz  1-1  CeDreams                                           Lenestor  1-2  CA Penarol
Fc Tiwaz  2-1  Calabriamia                                       Selen Team 29  2-3  Ozieri
Calabriamia  1-3  CeDreams                                      Ozieri  1-1  CA Penarol
Bobbyz  2-2  Fc Tiwaz                                            Lenestor  2-1  Selen Team 29
Calabriamia  3-3  Bobbyz                                         Ozieri 3-2  Lenestor
CeDreams 2-2  Fc Tiwaz                                         CA Penarol  3-0  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  2-2  FC Bar Le Duc                             Kimchi  2-0   ReggaeWarrior
Amourtendre  1-1  Tistouilleurs                                 Clanpino  3-0  OM 53
CSKA Moskva  3-1  Amourtendre                               Kimchi  1-3  Clanpino
FC Bar Le Duc  2-1  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  2-2 OM 53
CSKA Moskva  4-3 Tistouilleurs                                Kimchi  1-0  OM 53
FC Bar Le Duc  3-1  Amourtendre                              ReggaeWarrior  1-4  Clanpino
FC Bar Le Duc  2-2  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  1-2  Kimchi
Tistouilleurs  3-2  Amourtendre                                 OM 53  1-3  Clanpino
Tistouilleurs  2-3  FC Bar Le Duc                               OM 53  2-2   ReggaeWarrior
Amourtendre  1-2  CSKA Moskva                               Clanpino  2-0  Kimchi
Tistouilleurs  0-4  CSKA Moskva                                OM 53  3-3  Kimchi
Amourtendre  2-2  FC Bar Le Duc                              Clanpino  2-1   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  3-0 Cap                                                       Asm4ever  2-3  Arsenal93
Feneck  1-1  Standart 1er                                       MetalXimer  2-3  Snuy
Xber  2-0  Feneck                                                 Asm4ever  2-1  MetalXimer
Cap  2-1  Standart 1er                                           Arsenal93  2-2 Snuy
Xber  3-1  Standart 1er                                          Asm4ever  0-2  Snuy
Cap 2-2  Feneck                                                   Arsenal93  1-1  MetalXimer
Cap  1-3  Xber                                                      Arsenal93  2-2  Asm4ever
Standart 1er   2-3 Feneck                                       Snuy  3-2  MetalXimer
Standart 1er   0-2  Cap                                          Snuy  2-2   Arsenal93
Feneck  2-5  Xber                                                 MetalXimer 2-0  Asm4ever
Standart 1er   2-3  Xber                                         Snuy  3-1  Asm4ever
Feneck  2-2  Cap                                                  MetalXimer 1-2   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  2-3  Dynamo                                      Racing Club Z  2-0  Cbx19
Gigidu31  1-2  Wynni                                             Castors  4-2  Kashima
Stade Reims 2-0  Gigidu31                                      Racing Club Z  2-2  Castors
Dynamo   3-1  Wynni                                             Cbx19  1-2 Kashima
Stade Reims  3-3  Wynni                                        Racing Club Z  0-0  Kashima
Dynamo  2-1  Gigidu31                                           Cbx19  1-3  Castors
Dynamo   1-1  Stade Reims                                     Cbx19  1-1  Racing Club Z
Wynni  1-0 Gigidu31                                               Kashima  2-2  Castors
Wynni   0-2  Dynamo                                             Kashima  3-2  Cbx19
Gigidu31  1-3  Stade Reims                                     Castors 1-1  Racing Club Z
Wynni   2-2  Stade Reims                                       Kashima 2-2  Racing Club Z
Gigidu31  3-2  Dynamo                                           Castors  3-0  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  0-0  Loohr Empire                                       Yesin DZ 3-1  Harket United
Fc Rosco  1-3  Pack2kro                                         Laval 53 2-1  Toyol
Jayf82  2-2  Fc Rosco                                            Yesin DZ  3-1  Laval 53
Loohr Empire   1-0 Pack2kro                                    Harket United  2-1 Toyol
Jayf82   2-1  Pack2kro                                           Yesin DZ  2-0  Toyol
Loohr Empire  2-0  Fc Rosco                                    Harket United  2-1  Laval 53
Loohr Empire   1-2  Jayf82                                      Harket United  2-3  Yesin DZ
Pack2kro  3-1 Fc Rosco                                          Toyol  1-1  Laval 53
Pack2kro   1-1  Loohr Empire                                   Toyol  1-1  Harket United
Fc Rosco  2-1  Jayf82                                            Laval 53 2-3  Yesin DZ
Pack2kro  2-3  Jayf82                                            Toyol 1-1  Yesin DZ
Fc Rosco  0-1  Loohr Empire                                    Laval 53  1-2  Harket United

Désolé du retard j'espère que ça sera accepté

CA Penarol

Messages : 194
Date d'inscription : 26/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 9 Mai - 10:39

Pas de problème Smile

Plus que jusqu'à 22h pile pour parier dépêchez vous !!!!! Very Happy

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 41 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum