Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 13 sur 36 Précédent  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 36  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes


Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !!


Dernière édition par F91 velazzio le Ven 26 Oct - 3:56, édité 24 fois

F91 velazzio

Messages : 231
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Castors le Lun 4 Juin - 16:56

Rsc Mauve a écrit:Merci pour les récompenses! Wink

Ouep, merci pour les récompenses. Il est super mon diable en défense Very Happy
avatar
Castors

Messages : 163
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Castors le Lun 4 Juin - 17:08

Bassbat a écrit:
Gofoot a écrit:Castor  on veut tous voir la banderole castor simfoot dans les gradins de Russie!!!!!!!

Castors, si tu déploies une grande banderole "www.simfoot.com", qui passe à la TV et tout, je suis sûr que la SimFA serait OK pour te filer un beau dédommagement en crédits et simtunes !!!
Voilà l'occasion de faire de la super pub pour Simfoot ! La voilà, la bonne méthode : tous ceux qui vont au stade, déployez des banderoles !!! Wink

Euuuuh, c'est pas que je ne veux pas, mais dans la longue liste des trucs interdit dans le stade, il y a indiqué toute forme de publicité de quelque nature que ce soit est interdite. Alors j'ai envie de visiter la Russie, mais je préfère éviter de voir de trop près leur prison, ...

il y a quand même quelque beau article dans cette liste d'interdit, quelque exemple
5.1.30.scooters n’étant pas destinés au transport de personnes handicapées ou à mobilité réduite
5.1.42.tout type d’objet volant ou flottant (avions miniatures, drones, cerfs-volants, etc.)

et bien d'autres articles de ce genre, comme pas d'animal de compagnie (hormis pour les non voyant - clair qu'on en rencontre à tous les matchs des non voyants...)

Il y a un chouette dernier point je trouve, me demande comment ils vont gérer cela
6.1.38.se trouver dans un état d’intoxication qui soit insultant pour la dignité humaine et la morale publique. La consommation d’alcool est soumise à la législation russe en matière de limite d'âge et à d’autres restrictions. Il est interdit de servir ou de proposer de l’alcool à des mineurs. Si des spectateurs consomment de l’alcool, ils doivent le faire avec modération.

oups...

avatar
Castors

Messages : 163
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Lun 4 Juin - 18:25

Mdr ^^ 

En tout cas profite bien, et bonnes visites et ballades, j'y ai été une fois en Russie et c'est magnifique j'ai adoré !

CSKA Moskva

Messages : 363
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par JS Kabylie le Mar 5 Juin - 14:36

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 2-0
Lesnestor - Asm4ever : 2-1
Calabriamia - Lesnestor : 2-3
Asm4ever - Ch4D0 : 1-4
Ch4D0 - Lenestor : 3-1
Asm4ever - Calabriamia : 2-3
Calabriamia - Ch4D0 : 1-2
Asm4ever - Lenestor : 1-5
Lenestor - Ch4D0 : 1-5
Calabriamia - Asm4ever : 1-1
Lenestor - Calabriamia : 1-0
Ch4D0 - Asm4ever : 2-1

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-1
CSKA Moskva - max63monaco : 2-0
wolf005 - CSKA Moskva : 4-1
Max63monaco - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-0
Max63monaco - Wolf005 : 1-3
Wolf005 - Papy Oasis : 2-0
Max63monaco - CSKA Moskva : 4-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-3
Wolf005 - Max63monaco : 0-1
CSKA Moskva - Wolf005 : 1-4
Papy Oasis - Max63monaco : 3-1

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 3-1
JanisJoplin - Ryad 10 : 4-0
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 1-3
Ryad 10 - Mal : 0-6
Mal - JanisJoplin : 3-2
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 0-3
FC Bar Le Duc - Mal : 1-3
Ryad 10 - JanisJoplin : 1-4
JanisJoplin - Mal : 2-4
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 2-0
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 2-2
Mal - Ryad 10 : 4-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 1-1
PassePartout - Yellowstone : 2-0
JS Kabylie - PassePartout : 5-2
Yellowstone - CA Penarol : 2-2
CA Penarol - PassePartout : 1-3
Yellowstone - JS Kabylie : 0-1
JS Kabylie - CA Penarol : 1-4
Yellowstone - PassePartout : 1-3
PassePartout - CA Penarol : 2-4
JS Kabylie - Yellowstone : 3-1
PassePartout - JS Kabylie : 1-5
CA Penarol - Yellowstone : 5-2

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 3-1
Skyhunter - Turbo5 : 2-2
Bobbyz - Skyhunter : 1-2
Turbo5 - F91 Velazzio : 2-5
F91 Velazzio - Skyhunter : 3-1
Turbo5 - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - F91 Velazzio : 2-3
Turbo5 - Skyhunter : 2-1
Skyhunter - F91 Velazzio : 1-1
Bobbyz - Turbo5 : 1-0
Skyhunter - Bobbyz : 1-3
F91 Velazzio - Turbo5 : 4-2

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 2-1
Standart 1er - Fc Tiwaz : 1-2
Lima Laya - Standart 1er : 3-1
Fc Tiwaz - CeDreams : 2-5
CeDreams - Standart 1er : 3-1
Fc Tiwaz - Lima Laya : 2-3
Lima Laya - CeDreams : 2-1
Fc Tiwaz - Standart 1er : 1-0
Standart 1er - CeDreams : 0-5
Lima Laya - Fc Tiwaz : 0-1
Standart 1er - Lima Laya : 1-2
CeDreams - Fc Tiwaz :  2-0

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 3-1
Alexandre59700 - Dede : 2-1
Ozieri - Alexandre59700 : 0-1
Dede - Rsc Mauve : 2-4
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 1-1
Dede - Ozieri : 1-4
Ozieri - Rsc Mauve : 2-3
Dede - Alexandre59700 : 2-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-3
Ozieri - Dede : 1-3
Alexandre59700 - Ozieri : 2-0
Rsc Mauve - Dede : 3-1

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-1
castors - Lfdb : 1-0
Ushuaia Bdx - Castors : 1-2
Lfdb - Bassbat : 2-2
Bassbat - Castors : 1-0
Lfdb - Ushuaia Bdx :1-1
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2-3
Lfdb - Castors : 1-5
Castors - Bassbat : 2-4
Ushuaia Bdx - Lfdb : 2-1
Castors - Ushuaia Bdx : 2-1
Bassbat - Lfdb :1-0

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 2-1
OM Project - Les taulards : 1-2
Tatou54 - OM Project : 2-0
Espeluche - Les taulards : 1-0
Tatou54 - Les taulards : 2-2
Espeluche - OM Project : 4-0
Espeluche - Tatou54 : 1-1
Les taulards - OM Project : 1-2
Les taulards - Espeluche : 2-2
OM Project - Tatou54 : 1-3
Les taulards - Tatou54 : 0-2
OM Project - Espeluche : 1-3

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 1-2
Racing Club Z - Gigidu31 : 2-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-1
Sarc XV - Gigidu31 : 1-1
Tistouilleurs - Gigidu31 : 2-1
Sarc XV - Racing Club Z : 1-3
Sarc XV - Tistouilleurs : 1-2
Gigidu31 - Racing Club Z : 2-5
Gigidu31 - Sarc XV : 2-4
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-5
Gigidu31 - Tistouilleurs : 1-4
Racing club Z - Sarc XV : 2-3

Poule 3
Arno73 - Xber : 2-2
Selen Team 29 - Pack2kro : 1-1
Arno73 - Selen Team 29 : 1-3
Xber - Pack2kro : 2-0
Arno73 - Pack2kro : 2-4
Xber - Selen Team 29 : 2-1
Xber - Arno73 : 4-3
Pack2kro - Selen Team 29 : 7-3
Pack2kro - Xber : 4-4
Selen Team 29 - Arno73 : 2-4
Pack2kro - Arno73 : 2-2
Selen Team 29 - Xber : 1-1

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 1-2
Gofoot - Jayf82 : 5-1
Amourtendre - Gofoot : 2-4
Seb72 - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - Jayf82 : 2-3
Seb72 - Gofoot : 2-4
Seb72 - Amourtendre : 1-1
Jayf82 - Gofoot : 1-2
Jayf82 - Seb72 : 2-2
Gofoot - Amourtendre : 3-0
Jayf82 - Amourtendre : 2-1
Gofoot - Seb72 : 2-1

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 2-2
Arsenal93 - DarkSnake31 : 2-1
Jjaillo - Arsenal93 : 2-3
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-0
Jjaillo - DarkSnake31 : 5-1
Cbx19 - Arsenal93 : 2-5
Cbx19 - Jjaillo : 2-1
DarkSnake31 - Arsenal93 : 0-3
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-5
Arsenal93 - Jjaillo : 2-0
DarkSnake31 - Jjaillo : 1-4
Arsenal93 - Cbx19 : 3-1

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 2-2
Yesin DZ - Loohr Empire : 1-2
Fc Rosco - Yesin DZ : 2-5
Kimchi - Loohr Empire : 1-0
Fc Rosco - Loohr Empire : 2-4
Kimchi - Yesin DZ : 2-2
Kimchi - Fc Rosco : 1-2
Loohr Empire - Yesin DZ : 2-3
Loohr Empire - Kimchi : 1-3
Yesin DZ - Fc Rosco : 3-5
Loohr Empire - Fc Rosco : 1-0
Yesin DZ - Kimchi : 1-0

Poule 7
Feneck - Bazbro : 2-5
Kashima - Snuy : 3-3
Feneck - Kashima : 2-5
Bazbro - Snuy : 2-1
Feneck - Snuy : 1-5
Bazbro - Kashima : 2-2
Bazbro - Feneck : 2-1
Snuy - Kashima : 3-2
Snuy - Bazbro : 2-0
Kashima - Feneck : 1-0
Snuy - Feneck : 6-0
Kashima - Bazbro : 2-3

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 1-2
Ardennes08 - Clanpino : 2-4
Corwin Team - Ardennes08 : 1-0
CA Ender - Canpino : 2-0
Corwin Team - Clanpino : 1-2
CA Ender - Ardennes08 : 2-0
CA Ender - Corwin Team : 1-0
Clanpino - Ardennes08 : 2-1
Clanpino - CA Ender : 2-5
Ardennes08 - Corwin Team : 1-1
Clanpino - Corwin Team : 1-3
Ardennes08 - CA Ender :0-3


Dernière édition par JS Kabylie le Mer 6 Juin - 20:33, édité 2 fois
avatar
JS Kabylie

Messages : 28
Date d'inscription : 08/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mer 6 Juin - 13:55

Plus que 2 jours pour faire vos pronostiques ! Smile

CSKA Moskva

Messages : 363
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Jeu 7 Juin - 13:53

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 2-0
Lesnestor - Asm4ever : 1-0
Calabriamia - Lesnestor : 2-1
Asm4ever - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - Lenestor : 3-1
Asm4ever - Calabriamia : 0-2
Calabriamia - Ch4D0 : 2-2
Asm4ever - Lenestor : 1-1
Lenestor - Ch4D0 : 1-2
Calabriamia - Asm4ever : 2-0
Lenestor - Calabriamia : 1-1
Ch4D0 - Asm4ever : 5-0

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-0
CSKA Moskva - max63monaco : 1-0
wolf005 - CSKA Moskva : 2-1
Max63monaco - Papy Oasis : 0-4
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-1
Max63monaco - Wolf005 : 0-2
Wolf005 - Papy Oasis : 2-2
Max63monaco - CSKA Moskva : 1-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Wolf005 - Max63monaco : 2-0
CSKA Moskva - Wolf005 : 1-1
Papy Oasis - Max63monaco : 5-0

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 2-0
JanisJoplin - Ryad 10 : 1-0
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 2-1
Ryad 10 - Mal : 0-4
Mal - JanisJoplin : 3-1
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 0-2
FC Bar Le Duc - Mal : 2-2
Ryad 10 - JanisJoplin : 1-1
JanisJoplin - Mal : 1-2
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 2-0
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 1-1
Mal - Ryad 10 : 5-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 2-0
PassePartout - Yellowstone : 1-0
JS Kabylie - PassePartout : 2-1
Yellowstone - CA Penarol : 0-4
CA Penarol - PassePartout : 3-1
Yellowstone - JS Kabylie : 0-2
JS Kabylie - CA Penarol : 2-2
Yellowstone - PassePartout : 1-1
PassePartout - CA Penarol : 1-2
JS Kabylie - Yellowstone : 2-0
PassePartout - JS Kabylie : 1-1
CA Penarol - Yellowstone : 5-0

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 2-0
Skyhunter - Turbo5 : 1-0
Bobbyz - Skyhunter : 2-1
Turbo5 - F91 Velazzio : 0-4
F91 Velazzio - Skyhunter : 3-1
Turbo5 - Bobbyz : 0-2
Bobbyz - F91 Velazzio : 2-2
Turbo5 - Skyhunter : 1-1
Skyhunter - F91 Velazzio : 1-2
Bobbyz - Turbo5 : 2-0
Skyhunter - Bobbyz : 1-1
F91 Velazzio - Turbo5 : 5-0

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 2-0
Standart 1er - Fc Tiwaz : 1-0
Lima Laya - Standart 1er : 2-1
Fc Tiwaz - CeDreams : 0-4
CeDreams - Standart 1er : 3-1
Fc Tiwaz - Lima Laya : 0-2
Lima Laya - CeDreams : 2-2
Fc Tiwaz - Standart 1er : 1-1
Standart 1er - CeDreams : 1-2
Lima Laya - Fc Tiwaz : 2-0
Standart 1er - Lima Laya : 1-1
CeDreams - Fc Tiwaz :  5-0

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 2-0
Alexandre59700 - Dede : 1-0
Ozieri - Alexandre59700 : 2-1
Dede - Rsc Mauve : 0-4
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-1
Dede - Ozieri : 0-2
Ozieri - Rsc Mauve : 2-2
Dede - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ozieri - Dede : 2-0
Alexandre59700 - Ozieri : 1-1
Rsc Mauve - Dede : 5-0

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-0
castors - Lfdb : 1-0
Ushuaia Bdx - Castors : 2-1
Lfdb - Bassbat : 0-4
Bassbat - Castors : 3-1
Lfdb - Ushuaia Bdx : 0-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2-2
Lfdb - Castors : 1-1
Castors - Bassbat : 1-2
Ushuaia Bdx - Lfdb : 2-0
Castors - Ushuaia Bdx : 1-1
Bassbat - Lfdb : 5-0

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 2-0
OM Project - Les taulards : 1-0
Tatou54 - OM Project : 2-1
Espeluche - Les taulards : 0-4
Tatou54 - Les taulards : 3-1
Espeluche - OM Project : 0-2
Espeluche - Tatou54 : 2-2
Les taulards - OM Project : 1-1
Les taulards - Espeluche : 1-2
OM Project - Tatou54 : 2-0
Les taulards - Tatou54 : 1-1
OM Project - Espeluche : 5-0

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 2-0
Racing Club Z - Gigidu31 : 1-0
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-1
Sarc XV - Gigidu31 : 0-4
Tistouilleurs - Gigidu31 : 3-1
Sarc XV - Racing Club Z : 0-2
Sarc XV - Tistouilleurs : 2-2
Gigidu31 - Racing Club Z : 1-1
Gigidu31 - Sarc XV : 1-2
Racing Club Z - Tistouilleurs : 2-0
Gigidu31 - Tistouilleurs : 1-1
Racing club Z - Sarc XV : 5-0

Poule 3
Arno73 - Xber : 2-0
Selen Team 29 - Pack2kro : 1-0
Arno73 - Selen Team 29 : 2-1
Xber - Pack2kro : 0-4
Arno73 - Pack2kro : 3-1
Xber - Selen Team 29 : 0-2
Xber - Arno73 : 2-2
Pack2kro - Selen Team 29 : 1-1
Pack2kro - Xber : 1-2
Selen Team 29 - Arno73 : 2-0
Pack2kro - Arno73 : 1-1
Selen Team 29 - Xber : 5-0

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 2-0
Gofoot - Jayf82 : 1-0
Amourtendre - Gofoot : 2-1
Seb72 - Jayf82 : 0-4
Amourtendre - Jayf82 : 3-1
Seb72 - Gofoot : 0-2
Seb72 - Amourtendre : 2-2
Jayf82 - Gofoot : 1-1
Jayf82 - Seb72 : 1-2
Gofoot - Amourtendre : 2-0
Jayf82 - Amourtendre : 1-1
Gofoot - Seb72 : 5-0

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 2-0
Arsenal93 - DarkSnake31 : 1-0
Jjaillo - Arsenal93 : 2-1
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-4
Jjaillo - DarkSnake31 : 3-1
Cbx19 - Arsenal93 : 0-2
Cbx19 - Jjaillo : 2-2
DarkSnake31 - Arsenal93 : 1-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 1-2
Arsenal93 - Jjaillo : 2-0
DarkSnake31 - Jjaillo : 1-1
Arsenal93 - Cbx19 : 5-0

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 2-0
Yesin DZ - Loohr Empire : 1-0
Fc Rosco - Yesin DZ : 2-1
Kimchi - Loohr Empire : 0-4
Fc Rosco - Loohr Empire : 3-1
Kimchi - Yesin DZ : 0-2
Kimchi - Fc Rosco : 2-2
Loohr Empire - Yesin DZ : 1-1
Loohr Empire - Kimchi : 1-2
Yesin DZ - Fc Rosco : 2-0
Loohr Empire - Fc Rosco : 1-1
Yesin DZ - Kimchi : 5-0

Poule 7
Feneck - Bazbro : 2-0
Kashima - Snuy : 1-0
Feneck - Kashima : 2-1
Bazbro - Snuy : 0-4
Feneck - Snuy : 3-1
Bazbro - Kashima : 0-2
Bazbro - Feneck : 2-2
Snuy - Kashima : 1-1
Snuy - Bazbro : 1-2
Kashima - Feneck : 2-0
Snuy - Feneck : 1-1
Kashima - Bazbro : 5-0

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 2-0
Ardennes08 - Clanpino : 1-0
Corwin Team - Ardennes08 : 2-1
CA Ender - Canpino : 0-4
Corwin Team - Clanpino : 3-1
CA Ender - Ardennes08 : 0-2
CA Ender - Corwin Team : 2-2
Clanpino - Ardennes08 : 1-1
Clanpino - CA Ender : 1-2
Ardennes08 - Corwin Team : 2-0
Clanpino - Corwin Team : 1-1
Ardennes08 - CA Ender : 5-0

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 896
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DarkSnake31 le Ven 8 Juin - 0:16

CSKA Moskva
Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 3.1
Lesnestor - Asm4ever : 2.0
Calabriamia - Lesnestor : 2.2
Asm4ever - Ch4D0 : 1.4
Ch4D0 - Lenestor : 3.2
Asm4ever - Calabriamia : 1.3
Calabriamia - Ch4D0 : 2.2
Asm4ever - Lenestor : 2.1
Lenestor - Ch4D0 : 1.3
Calabriamia - Asm4ever : 3.1
Lenestor - Calabriamia : 2.1
Ch4D0 - Asm4ever : 4.1

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2.0
CSKA Moskva - max63monaco : 3.1
wolf005 - CSKA Moskva : 2.1
Max63monaco - Papy Oasis : 2.2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3.1
Max63monaco - Wolf005 : 3.2
Wolf005 - Papy Oasis : 2.2
Max63monaco - CSKA Moskva : 3.1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 0.2
Wolf005 - Max63monaco : 1.2
CSKA Moskva - Wolf005 : 2.1
Papy Oasis - Max63monaco : 4.2

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc - 4.1
JanisJoplin - Ryad 10 : 0.3
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 1.3
Ryad 10 - Mal : 2.3
Mal - JanisJoplin : 4.1
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 3.1
FC Bar Le Duc - Mal : 2.1
Ryad 10 - JanisJoplin : 2.2
JanisJoplin - Mal : 2.3
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 2.1
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 3.1
Mal - Ryad 10 : 3.0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 2.1
PassePartout - Yellowstone : 2.1
JS Kabylie - PassePartout : 1.4
Yellowstone - CA Penarol : 3.2
CA Penarol - PassePartout : 3.1
Yellowstone - JS Kabylie : 1.3
JS Kabylie - CA Penarol : 2.2
Yellowstone - PassePartout : 1.4
PassePartout - CA Penarol : 3.2
JS Kabylie - Yellowstone : 1.1
PassePartout - JS Kabylie : 3.1
CA Penarol - Yellowstone :2.2

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 3.0
Skyhunter - Turbo5 : 2.4
Bobbyz - Skyhunter : 3.1
Turbo5 - F91 Velazzio : 2.5
F91 Velazzio - Skyhunter : 3.0
Turbo5 - Bobbyz : 2.2
Bobbyz - F91 Velazzio : 2.3
Turbo5 - Skyhunter : 3.1
Skyhunter - F91 Velazzio : 3.5
Bobbyz - Turbo5 : 2.2
Skyhunter - Bobbyz : 1.3
F91 Velazzio - Turbo5 : 2.1

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 3.1
Standart 1er - Fc Tiwaz : 2.3
Lima Laya - Standart 1er - 2.1
Fc Tiwaz - CeDreams :2.2
CeDreams - Standart 1er : 2.1
Fc Tiwaz - Lima Laya : 4.1
Lima Laya - CeDreams : 2.2
Fc Tiwaz - Standart 1er : 3.1
Standart 1er - CeDreams : 2.4
Lima Laya - Fc Tiwaz : 2.1
Standart 1er - Lima Laya : 3.3
CeDreams - Fc Tiwaz : 2.1

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 3.3
Alexandre59700 - Dede : 1.2
Ozieri - Alexandre59700 : 2.2
Dede - Rsc Mauve : 1.3
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3.2
Dede - Ozieri : 1.4
Ozieri - Rsc Mauve : 3.3
Dede - Alexandre59700 : 2.1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 3.1
Ozieri - Dede : 2.1
Alexandre59700 - Ozieri : 2.1
Rsc Mauve - Dede : 3.1

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2.1
castors - Lfdb : 3.1
Ushuaia Bdx - Castors : 3.2
Lfdb - Bassbat : 2.4
Bassbat - Castors : 1.3
Lfdb - Ushuaia Bdx :2.1
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2.2
Lfdb - Castors : 3.2
Castors - Bassbat : 2.1
Ushuaia Bdx - Lfdb : 2.1
Castors - Ushuaia Bdx : 3.1
Bassbat - Lfdb :2.1

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 2.2
OM Project - Les taulards : 2.3
Tatou54 - OM Project : 1.0
Espeluche - Les taulards : 2.1
Tatou54 - Les taulards : 3.2
Espeluche - OM Project : 2.1
Espeluche - Tatou54 : 2.3
Les taulards - OM Project : 1.2
Les taulards - Espeluche : 2.2
OM Project - Tatou54 : 1.3
Les taulards - Tatou54 : 2.1
OM Project - Espeluche : 2.4

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 4.2
Racing Club Z - Gigidu31 : 2.2
Tistouilleurs - Racing Club Z : 3.1
Sarc XV - Gigidu31 : 2.3
Tistouilleurs - Gigidu31 : 1.0
Sarc XV - Racing Club Z : 2.1
Sarc XV - Tistouilleurs : 3.1
Gigidu31 - Racing Club Z : 2.2
Gigidu31 - Sarc XV : 3.2
Racing Club Z - Tistouilleurs : 3.1
Gigidu31 - Tistouilleurs : 3.1
Racing club Z - Sarc XV : 2.1

Poule 3
Arno73 - Xber : 2.4
Selen Team 29 - Pack2kro : 3.3
Arno73 - Selen Team 29 - 2.4
Xber - Pack2kro : 2.0
Arno73 - Pack2kro : 3.2
Xber - Selen Team 29 : 2.5
Xber - Arno73 : 1.0
Pack2kro - Selen Team 29 : 2.2
Pack2kro - Xber : 1.3
Selen Team 29 - Arno73 : 2.2
Pack2kro - Arno73 : 1.3
Selen Team 29 - Xber :3.5

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 3.2
Gofoot - Jayf82 : 3.2
Amourtendre - Gofoot : 1.5
Seb72 - Jayf82 : 3.2
Amourtendre - Jayf82 : 4.2
Seb72 - Gofoot : 3.6
Seb72 - Amourtendre : 2.2
Jayf82 - Gofoot : 1.5
Jayf82 - Seb72 : 2.3
Gofoot - Amourtendre : 2.3
Jayf82 - Amourtendre : 2.4
Gofoot - Seb72 :1.1

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 3.2
Arsenal93 - DarkSnake31 : 1.4
Jjaillo - Arsenal93 : 3.1
Cbx19 - DarkSnake31 : 2.3
Jjaillo - DarkSnake31 : 1.3
Cbx19 - Arsenal93 : 3.3
Cbx19 - Jjaillo : 2.1
DarkSnake31 - Arsenal93 : 2.2
DarkSnake31 - Cbx19 : 2.1
Arsenal93 - Jjaillo : 2.1
DarkSnake31 - Jjaillo : 3.1
Arsenal93 - Cbx19 : 3.3

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 2.2
Yesin DZ - Loohr Empire : 3,1
Fc Rosco - Yesin DZ : 2.3
Kimchi - Loohr Empire : 1.2
Fc Rosco - Loohr Empire : 2.2
Kimchi - Yesin DZ : 3.2
Kimchi - Fc Rosco : 1.3
Loohr Empire - Yesin DZ : 3.1
Loohr Empire - Kimchi : 1.2
Yesin DZ - Fc Rosco : 2.1
Loohr Empire - Fc Rosco : 1.4
Yesin DZ - Kimchi : 2.2

Poule 7
Feneck - Bazbro : 1.3
Kashima - Snuy : 2.2
Feneck - Kashima : 1.3
Bazbro - Snuy : 1.0
Feneck - Snuy : 2.3
Bazbro - Kashima : 3.1
Bazbro - Feneck : 2.1
Snuy - Kashima : 3.2
Snuy - Bazbro : 1.3
Kashima - Feneck : 2.0
Snuy - Feneck : 5.3
Kashima - Bazbro : 2.1

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 2.4
Ardennes08 - Clanpino : 1.3
Corwin Team - Ardennes08 : 2.2
CA Ender - Canpino : 1.1
Corwin Team - Clanpino : 3.1
CA Ender - Ardennes08 : 2.2
CA Ender - Corwin Team : 1.0
Clanpino - Ardennes08 : 3.1
Clanpino - CA Ender : 3.2
Ardennes08 - Corwin Team : 3.3
Clanpino - Corwin Team : 1.3
Ardennes08 - CA Ender :2.2


Dernière édition par DarkSnake31 le Sam 9 Juin - 0:54, édité 2 fois

DarkSnake31

Messages : 404
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Ven 8 Juin - 7:11

est ce que ca va si je fais les pronos demain matin??
Pas vraiment le temps aujourd'hui et je ne suis pas connecté au jeu...

Rsc Mauve

Messages : 875
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Ven 8 Juin - 13:21

Snake tu peux pas faire comme tout le monde et mettre des tirets (-) entre les score pour les matchs ? c'est degeu à lire.. sans parler du fait que t'as fait qu'une seule poule

CSKA Moskva

Messages : 363
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Ven 8 Juin - 13:21

Rsc Mauve a écrit:est ce que ca va si je fais les pronos demain matin??
Pas vraiment le temps aujourd'hui et je ne suis pas connecté au jeu...

Pas trop tard alors Smile

CSKA Moskva

Messages : 363
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Ven 8 Juin - 15:05

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D03 -0 Calabriamia :
Lesnestor 1-1 Asm4ever :
Calabriamia 2-1 Lesnestor :
Asm4ever 0-3 Ch4D0 :
Ch4D0 3-2 Lenestor :
Asm4ever 0-1 Calabriamia :
Calabriamia 0-2 Ch4D0 :
Asm4ever 0-1 Lenestor :
Lenestor 1-4 Ch4D0 :
Calabriamia 1-1 Asm4ever :
Lenestor 3-0 Calabriamia :
Ch4D0 4-1 Asm4ever :

Poule 2
Papy Oasis2 -1 Wolf005 :
CSKA Moskva 1-0 max63monaco :
wolf005 1-0 CSKA Moskva :
Max63monaco 0-2 Papy Oasis :
Papy Oasis 2-0 CSKA Moskva :
Max63monaco 1-3 Wolf005 :
Wolf005 0-2 Papy Oasis :
Max63monaco 2-1 CSKA Moskva :
CSKA Moskva 0-2 Papy Oasis :
Wolf005 1-1 Max63monaco :
CSKA Moskva 0-2 Wolf005 :
Papy Oasis 4-2 Max63monaco :

Poule 3
Mal3 -0 FC Bar Le Duc -
JanisJoplin 2-1 Ryad 10 :
FC Bar Le Duc 1-2 JanisJoplin :
Ryad 10 0-4 Mal :
Mal 3-1 JanisJoplin :
Ryad 10 1-2 FC Bar Le Duc :
FC Bar Le Duc 1-3 Mal :
Ryad 10 2-2 JanisJoplin :
JanisJoplin 1-3 Mal :
FC Bar Le Duc 2-1 Ryad 10 :
JanisJoplin 0-1 FC Bar Le Duc :
Mal 3-1 Ryad 10

Poule 4
CA Penarol 2-1 JS Kabylie :
PassePartout 3-1 Yellowstone :
JS Kabylie 1-1 PassePartout :
Yellowstone 1-2 CA Penarol :
CA Penarol 2-1 PassePartout :
Yellowstone 1-2 JS Kabylie :
JS Kabylie 2-1 CA Penarol :
Yellowstone 1-3 PassePartout :
PassePartout 1-2 CA Penarol :
JS Kabylie 2-2 Yellowstone :
PassePartout 2-1 JS Kabylie :
CA Penarol4 -2 Yellowstone :

Poule 5
F91 Velazzio 3-0 Bobbyz :
Skyhunter 1-2 Turbo5 :
Bobbyz 2-0 Skyhunter :
Turbo5 1-2 F91 Velazzio :
F91 Velazzio 2-1 Skyhunter :
Turbo5 1-2 Bobbyz :
Bobbyz 0-2 F91 Velazzio :
Turbo5 2-2 Skyhunter :
Skyhunter 1-3 F91 Velazzio :
Bobbyz 0-0 Turbo5 :
Skyhunter 0-2 Bobbyz :
F91 Velazzio 3-1 Turbo5 :

Poule 6
CeDreams 2-1 Lima Laya :
Standart 1er 1-2 Fc Tiwaz :
Lima Laya 1-1 Standart 1er -
Fc Tiwaz 0-2 CeDreams :
CeDreams 2-1 Standart 1er :
Fc Tiwaz 1-0 Lima Laya :
Lima Laya 0-2 CeDreams :
Fc Tiwaz 1-0 Standart 1er :
Standart 1er 0-1 CeDreams :
Lima Laya 1-0 Fc Tiwaz :
Standart 1er 2-1 Lima Laya :
CeDreams 2-1 Fc Tiwaz :  

Poule 7
Rsc Mauve 1-0 Ozieri :
Alexandre59700 2-1 Dede :
Ozieri 1-1 Alexandre59700 :
Dede 1- 2Rsc Mauve :
Rsc Mauve2 -1 Alexandre59700 :
Dede 0-2 Ozieri :
Ozieri 1-2 Rsc Mauve :
Dede 1-1 Alexandre59700 :
Alexandre59700 2-2 Rsc Mauve :
Ozieri 2-1 Dede :
Alexandre59700 1-2 Ozieri :
Rsc Mauve 3-0 Dede :

Poule 8
Bassbat 3-1 Ushuaia Bdx :
castors 2-0 Lfdb :
Ushuaia Bdx 1-2 Castors :
Lfdb 1-1 Bassbat :
Bassbat 1-2 Castors :
Lfdb 0-1 Ushuaia Bdx :
Ushuaia Bdx 2-1 Bassbat :
Lfdb 0-2 Castors :
Castors 2-1 Bassbat :
Ushuaia Bdx 1-2 Lfdb :
Castors 2-1 Ushuaia Bdx :
Bassbat 1-0 Lfdb :

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 1-2 Espeluche :
OM Project 2-1 Les taulards :
Tatou54 3- 0OM Project :
Espeluche1 -2 Les taulards :
Tatou54 2-1 Les taulards :
Espeluche2 -1 OM Project :
Espeluche 0-1 Tatou54 :
Les taulards 1-2 OM Project :
Les taulards2 -1 Espeluche :
OM Project 0-2 Tatou54 :
Les taulards 2-1 Tatou54 :
OM Project 1-2 Espeluche :

Poule 2
Tistouilleurs 2-1 Sarc XV :
Racing Club Z 1-2 Gigidu31 :
Tistouilleurs 1-2 Racing Club Z :
Sarc XV 2-1 Gigidu31 :
Tistouilleurs 1-2 Gigidu31 :
Sarc XV 2-1 Racing Club Z :
Sarc XV 1-2 Tistouilleurs :
Gigidu31 2-0 Racing Club Z :
Gigidu31 1-3 Sarc XV :
Racing Club Z 2-1 Tistouilleurs :
Gigidu31 1-2 Tistouilleurs :
Racing club Z 2-2 Sarc XV :

Poule 3
Arno73 1-2 Xber :
Selen Team 29 1-3 Pack2kro :
Arno73 2-1 Selen Team 29 -
Xber 2-3 Pack2kro :
Arno73 1-3 Pack2kro :
Xber 2-0 Selen Team 29 :
Xber 1-0 Arno73 :
Pack2kro 2-1 Selen Team 29 :
Pack2kro 1-1 Xber :
Selen Team 29 1-2 Arno73 :
Pack2kro 2-0 Arno73 :
Selen Team 29 1-2 Xber :

Poule 4
Amourtendre 2-1 Seb72 :
Gofoot 1-0 Jayf82 :
Amourtendre 0-2 Gofoot :
Seb72 -1 3Jayf82 :
Amourtendre 1-2 Jayf82 :
Seb72 1-0 Gofoot :
Seb72 0-1 Amourtendre :
Jayf82 2-1 Gofoot :
Jayf82 0-1 Seb72 :
Gofoot 2-1 Amourtendre :
Jayf82 1-0 Amourtendre :
Gofoot 1-1 Seb72 :

Poule 5
Jjaillo 2-1 Cbx19 :
Arsenal93 1-2 DarkSnake31 :
Jjaillo 2-0 Arsenal93 :
Cbx19 1-2 DarkSnake31 :
Jjaillo 2-1 DarkSnake31 :
Cbx19 1-3 Arsenal93 :
Cbx19 2-1 Jjaillo :
DarkSnake31 2-0 Arsenal93 :
DarkSnake31 1-2 Cbx19 :
Arsenal93 2-1 Jjaillo :
DarkSnake31 1-2 Jjaillo :
Arsenal93 2-0 Cbx19 :

Poule 6
Fc Rosco 2-1 Kimchi :
Yesin DZ 2-1 Loohr Empire :
Fc Rosco 1-0 Yesin DZ :
Kimchi 1-2 Loohr Empire :
Fc Rosco 2-1 Loohr Empire :
Kimchi 0-1 Yesin DZ :
Kimchi 1-2 Fc Rosco :
Loohr Empire 2-1 Yesin DZ :
Loohr Empire 1-3 Kimchi :
Yesin DZ 0-2 Fc Rosco :
Loohr Empire 1-4 Fc Rosco :
Yesin DZ 2-1 Kimchi :

Poule 7
Feneck 1-2 Bazbro :
Kashima 2-1 Snuy :
Feneck 1-3 Kashima :
Bazbro 3-2 Snuy :
Feneck 1-2 Snuy :
Bazbro 1-1 Kashima :
Bazbro 2-1 Feneck :
Snuy 1-2 Kashima :
Snuy 0-3 Bazbro :
Kashima 2-1 Feneck :
Snuy 1-2 Feneck :
Kashima 1-1 Bazbro :

Poule 8
Corwin Team 2-1 CA Ender :
Ardennes08 1-3 Clanpino :
Corwin Team 1-0 Ardennes08 :
CA Ender0 -2 Canpino :
Corwin Team 1-3 Clanpino :
CA Ender 2-1 Ardennes08 :
CA Ender 1-2 Corwin Team :
Clanpino 3-0 Ardennes08 :
Clanpino 2-1 CA Ender :
Ardennes08 1-1 Corwin Team :
Clanpino 2-1 Corwin Team :
Ardennes08 1-3 CA Ender :

Gofoot

Messages : 538
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Ven 8 Juin - 15:33

CSKA Moskva a écrit:
Rsc Mauve a écrit:est ce que ca va si je fais les pronos demain matin??
Pas vraiment le temps aujourd'hui et je ne suis pas connecté au jeu...

Pas trop tard alors Smile

promis!!! Wink Merci!!!

Rsc Mauve

Messages : 875
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Ven 8 Juin - 15:36

C'est mon pc qui bug ou les paris de Gofoot sont vides aussi ?

CSKA Moskva

Messages : 363
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par SARC XV le Ven 8 Juin - 15:41

Non mais il a mis tous les scores entre les 2 équipes et pas a la fin après les : Smile

SARC XV

Messages : 187
Date d'inscription : 10/04/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Ven 8 Juin - 16:16

J espère que ca ne pose pas de problème

Gofoot

Messages : 538
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Ven 8 Juin - 18:59

J'avais pas du tout vu merci Sarc Smile

non pas de problème Gofoot, mais je pense que mettre les score à la fin c'est plus facile pour vous (ya pas à se mettre au milieu à chaque fois c'est relou) et pour moi c'est aussi plus facile à la fin mais tkt pas de soucis Smile

CSKA Moskva

Messages : 363
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Kashima le Ven 8 Juin - 19:08

[quote="CSKA Moskva"]Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 3-1
Lesnestor - Asm4ever : 2-1
Calabriamia - Lesnestor : 1-2
Asm4ever - Ch4D0 : 2-5
Ch4D0 - Lenestor : 4-1
Asm4ever - Calabriamia : 3-1
Calabriamia - Ch4D0 : 1-3
Asm4ever - Lenestor : 3-1
Lenestor - Ch4D0 : 0-4
Calabriamia - Asm4ever : 2-1
Lenestor - Calabriamia : 1-3
Ch4D0 - Asm4ever : 5-0

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 4-1
CSKA Moskva - max63monaco : 4-1
wolf005 - CSKA Moskva : 2-1
Max63monaco - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-1
Max63monaco - Wolf005 : 3-2
Wolf005 - Papy Oasis : 1-1
Max63monaco - CSKA Moskva : 3-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 0-3
Wolf005 - Max63monaco : 2-1
CSKA Moskva - Wolf005 : 1-2
Papy Oasis - Max63monaco : 2-1

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc - 4-1
JanisJoplin - Ryad 10 : 3-1
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 3-1
Ryad 10 - Mal : 1-2
Mal - JanisJoplin : 4-0
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 2-1
FC Bar Le Duc - Mal : 1-2
Ryad 10 - JanisJoplin : 2-1
JanisJoplin - Mal : 1-5
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 3-2
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 3-2
Mal - Ryad 10: 3-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 1-3
PassePartout - Yellowstone : 3-4
JS Kabylie - PassePartout : 1-3
Yellowstone - CA Penarol : 1-2
CA Penarol - PassePartout : 4-3
Yellowstone - JS Kabylie : 1-3
JS Kabylie - CA Penarol : 1-3
Yellowstone - PassePartout : 2-1
PassePartout - CA Penarol : 2-1
JS Kabylie - Yellowstone : 2-1
PassePartout - JS Kabylie : 1-2
CA Penarol - Yellowstone :3-2

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 4-2
Skyhunter - Turbo5 : 3-1
Bobbyz - Skyhunter : 3-1
Turbo5 - F91 Velazzio : 1-5
F91 Velazzio - Skyhunter : 5-1
Turbo5 - Bobbyz : 4-4
Bobbyz - F91 Velazzio : 4-1
Turbo5 - Skyhunter : 4-3
Skyhunter - F91 Velazzio : 3-2
Bobbyz - Turbo5 : 3-1
Skyhunter - Bobbyz : 1-2
F91 Velazzio - Turbo5 : 3-2

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 4-1
Standart 1er - Fc Tiwaz : 3-2
Lima Laya - Standart 1er - 3-2
Fc Tiwaz - CeDreams :2-3
CeDreams - Standart 1er : 1-2
Fc Tiwaz - Lima Laya : 2-1
Lima Laya - CeDreams : 1-2
Fc Tiwaz - Standart 1er : 2-1
Standart 1er - CeDreams : 1-3
Lima Laya - Fc Tiwaz : 3-2
Standart 1er - Lima Laya : 1-3
CeDreams - Fc Tiwaz : 3-1 

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 3-1
Alexandre59700 - Dede : 3-0
Ozieri - Alexandre59700 : 1-3
Dede - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-1
Dede - Ozieri : 2-0
Ozieri - Rsc Mauve : 0-3
Dede - Alexandre59700 : 1-3
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 3-3
Ozieri - Dede : 1-3
Alexandre59700 - Ozieri : 3-1
Rsc Mauve - Dede : 3-1

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-2
castors - Lfdb : 4-1
Ushuaia Bdx - Castors : 2-3
Lfdb - Bassbat : 2-3
Bassbat - Castors : 3-3
Lfdb - Ushuaia Bdx :2-3
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2-5
Lfdb - Castors : 2-5
Castors - Bassbat : 2-1
Ushuaia Bdx - Lfdb : 2-1
Castors - Ushuaia Bdx : 2-1
Bassbat - Lfdb :2-1

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 2-1
OM Project - Les taulards : 4-1
Tatou54 - OM Project : 4-3
Espeluche - Les taulards : 3-1
Tatou54 - Les taulards : 2-1
Espeluche - OM Project : 2-0
Espeluche - Tatou54 : 4-0
Les taulards - OM Project : 2-1
Les taulards - Espeluche : 0-2
OM Project - Tatou54 : 2-0
Les taulards - Tatou54 : 1-4
OM Project - Espeluche : 3-1

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 1-3
Racing Club Z - Gigidu31 : 3-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-3
Sarc XV - Gigidu31 : 1-3
Tistouilleurs - Gigidu31 : 3-3
Sarc XV - Racing Club Z :2-4
Sarc XV - Tistouilleurs : 2-3
Gigidu31 - Racing Club Z : 1-3
Gigidu31 - Sarc XV : 4-1
Racing Club Z - Tistouilleurs : 3-1
Gigidu31 - Tistouilleurs : 3-1
Racing club Z - Sarc XV : 2-0

Poule 3
Arno73 - Xber : 1-3
Selen Team 29 - Pack2kro : 2-3
Arno73 - Selen Team 29 - 3-1
Xber - Pack2kro : 4-1
Arno73 - Pack2kro : 4-3
Xber - Selen Team 29 : 4-1
Xber - Arno73 : 3-2
Pack2kro - Selen Team 29 : 4-2
Pack2kro - Xber : 1-4
Selen Team 29 - Arno73 : 3-3
Pack2kro - Arno73 : 2-4
Selen Team 29 - Xber :2-3

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 3-1
Gofoot - Jayf82 : 3-1
Amourtendre - Gofoot : 2-3
Seb72 - Jayf82 : 4-2
Amourtendre - Jayf82 : 3-3
Seb72 - Gofoot : 1-3
Seb72 - Amourtendre : 1-3
Jayf82 - Gofoot : 2-3
Jayf82 - Seb72 : 1-5
Gofoot - Amourtendre : 5-2
Jayf82 - Amourtendre : 2-3
Gofoot - Seb72 :2-0

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 4-2
Arsenal93 - DarkSnake31 : 3-2
Jjaillo - Arsenal93 : 3-2
Cbx19 - DarkSnake31 :3-3
Jjaillo - DarkSnake31 : 1-3
Cbx19 - Arsenal93 : 3-1
Cbx19 - Jjaillo : 3-2
DarkSnake31 - Arsenal93 : 4-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 2-3
Arsenal93 - Jjaillo : 2-2
DarkSnake31 - Jjaillo : 3-1
Arsenal93 - Cbx19 : 4-1

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 2-1
Yesin DZ - Loohr Empire : 1-3
Fc Rosco - Yesin DZ : 3-3
Kimchi - Loohr Empire : 1-4
Fc Rosco - Loohr Empire : 3-2
Kimchi - Yesin DZ : 1-4
Kimchi - Fc Rosco : 2-2
Loohr Empire - Yesin DZ : 2-0
Loohr Empire - Kimchi : 4-3
Yesin DZ - Fc Rosco : 2-0
Loohr Empire - Fc Rosco : 3-1
Yesin DZ - Kimchi : 3-1

Poule 7
Feneck - Bazbro : 1-3
Kashima - Snuy : 1-3
Feneck - Kashima : 1-3
Bazbro - Snuy : 2-5
Feneck - Snuy : 0-3
Bazbro - Kashima : 1-4
Bazbro - Feneck : 4-1
Snuy - Kashima : 3-2
Snuy - Bazbro : 3-0
Kashima - Feneck : 3-1
Snuy - Feneck : 4-2
Kashima - Bazbro : 2-0

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 2-1
Ardennes08 - Clanpino : 2-5
Corwin Team - Ardennes08 : 3-0
CA Ender - Canpino : 3-0
Corwin Team - Clanpino : 2-1
CA Ender - Ardennes08 : 4-1
CA Ender - Corwin Team : 3-2
Clanpino - Ardennes08 : 1-3
Clanpino - CA Ender : 3-4
Ardennes08 - Corwin Team : 2-4
Clanpino - Corwin Team : 4-2
Ardennes08 - CA Ender :2-5
avatar
Kashima

Messages : 153
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Ven 8 Juin - 21:02

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 2-0
Lesnestor - Asm4ever : 2-1
Calabriamia - Lesnestor : 2-2
Asm4ever - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - Lenestor : 3-1
Asm4ever - Calabriamia : 1-2
Calabriamia - Ch4D0 : 2-1
Asm4ever - Lenestor : 1-1
Lenestor - Ch4D0 : 1-2
Calabriamia - Asm4ever : 2-0
Lenestor - Calabriamia : 2-3
Ch4D0 - Asm4ever : 4-1

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-0
CSKA Moskva - max63monaco : 2-1
wolf005 - CSKA Moskva : 3-2
Max63monaco - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-2
Max63monaco - Wolf005 : 1-2
Wolf005 - Papy Oasis : 1-1
Max63monaco - CSKA Moskva : 2-2
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Wolf005 - Max63monaco : 3-0
CSKA Moskva - Wolf005 : 0-2
Papy Oasis - Max63monaco : 3-0

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 3-1
JanisJoplin - Ryad 10 : 1-2
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 2-1
Ryad 10 - Mal : 0-3
Mal - JanisJoplin : 2-1
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 1-1
FC Bar Le Duc - Mal : 2-1
Ryad 10 - JanisJoplin : 1-3
JanisJoplin - Mal : 2-2
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 2-0
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 1-2
Mal - Ryad 10 : 3-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 2-0
PassePartout - Yellowstone : 3-0
JS Kabylie - PassePartout : 2-2
Yellowstone - CA Penarol : 1-1
CA Penarol - PassePartout : 1-2
Yellowstone - JS Kabylie : 0-2
JS Kabylie - CA Penarol : 2-1
Yellowstone - PassePartout : 1-2
PassePartout - CA Penarol : 1-3
JS Kabylie - Yellowstone : 2-1
PassePartout - JS Kabylie : 2-3
CA Penarol - Yellowstone : 1-2

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 3-1
Skyhunter - Turbo5 : 3-1
Bobbyz - Skyhunter : 2-2
Turbo5 - F91 Velazzio : 1-2
F91 Velazzio - Skyhunter : 2-2
Turbo5 - Bobbyz : 1-4
Bobbyz - F91 Velazzio : 0-2
Turbo5 - Skyhunter : 2-1
Skyhunter - F91 Velazzio : 1-3
Bobbyz - Turbo5 : 3-0
Skyhunter - Bobbyz : 1-1
F91 Velazzio - Turbo5 : 3-1

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 1-2
Standart 1er - Fc Tiwaz : 1-2
Lima Laya - Standart 1er : 2-0
Fc Tiwaz - CeDreams : 1-4
CeDreams - Standart 1er : 4-2
Fc Tiwaz - Lima Laya : 2-2
Lima Laya - CeDreams : 1-2
Fc Tiwaz - Standart 1er : 2-1
Standart 1er - CeDreams : 3-3
Lima Laya - Fc Tiwaz : 1-0
Standart 1er - Lima Laya : 0-2
CeDreams - Fc Tiwaz :  3-0

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 2-1
Alexandre59700 - Dede : 3-1
Ozieri - Alexandre59700 : 3-2
Dede - Rsc Mauve : 0-3
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Dede - Ozieri : 1-3
Ozieri - Rsc Mauve : 2-2
Dede - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-1
Ozieri - Dede : 2-1
Alexandre59700 - Ozieri : 0-1
Rsc Mauve - Dede : 4-1

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 3-1
castors - Lfdb : 4-1
Ushuaia Bdx - Castors : 1-2
Lfdb - Bassbat : 0-3
Bassbat - Castors : 3-2
Lfdb - Ushuaia Bdx : 1-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 0-2
Lfdb - Castors : 2-1
Castors - Bassbat : 2-2
Ushuaia Bdx - Lfdb : 3-1
Castors - Ushuaia Bdx : 2-2
Bassbat - Lfdb :4-1

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 3-0
OM Project - Les taulards : 2-0
Tatou54 - OM Project : 2-1
Espeluche - Les taulards : 1-3
Tatou54 - Les taulards : 2-1
Espeluche - OM Project : 1-2
Espeluche - Tatou54 : 0-4
Les taulards - OM Project : 2-1
Les taulards - Espeluche : 1-3
OM Project - Tatou54 : 1-0
Les taulards - Tatou54 : 2-3
OM Project - Espeluche : 1-2

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 2-1
Racing Club Z - Gigidu31 : 3-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-0
Sarc XV - Gigidu31 : 2-2
Tistouilleurs - Gigidu31 : 3-1
Sarc XV - Racing Club Z : 1-2
Sarc XV - Tistouilleurs : 2-2
Gigidu31 - Racing Club Z : 0-1
Gigidu31 - Sarc XV : 1-1
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-0
Gigidu31 - Tistouilleurs : 2-3
Racing club Z - Sarc XV : 1-2

Poule 3
Arno73 - Xber : 2-3
Selen Team 29 - Pack2kro : 2-1
Arno73 - Selen Team 29 : 3-0
Xber - Pack2kro : 3-1
Arno73 - Pack2kro : 4-1
Xber - Selen Team 29 : 3-1
Xber - Arno73 : 1-2
Pack2kro - Selen Team 29 : 2-0
Pack2kro - Xber : 2-2
Selen Team 29 - Arno73 : 2-3
Pack2kro - Arno73 : 1-2
Selen Team 29 - Xber : 1-1

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 1-2
Gofoot - Jayf82 : 3-1
Amourtendre - Gofoot : 1-2
Seb72 - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - Jayf82 : 3-0
Seb72 - Gofoot : 2-3
Seb72 - Amourtendre : 1-2
Jayf82 - Gofoot : 0-2
Jayf82 - Seb72 : 2-1
Gofoot - Amourtendre : 2-2
Jayf82 - Amourtendre : 1-1
Gofoot - Seb72 : 3-0

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 3-0
Arsenal93 - DarkSnake31 : 3-0
Jjaillo - Arsenal93 : 1-1
Cbx19 - DarkSnake31 : 2-0
Jjaillo - DarkSnake31 : 1-1
Cbx19 - Arsenal93 : 2-1
Cbx19 - Jjaillo : 1-2
DarkSnake31 - Arsenal93 : 2-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 1-2
Arsenal93 - Jjaillo : 2-3
DarkSnake31 - Jjaillo : 0-4
Arsenal93 - Cbx19 : 1-1

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 1-1
Yesin DZ - Loohr Empire : 2-1
Fc Rosco - Yesin DZ : 2-1
Kimchi - Loohr Empire : 1-2
Fc Rosco - Loohr Empire : 0-0
Kimchi - Yesin DZ : 1-2
Kimchi - Fc Rosco : 1-3
Loohr Empire - Yesin DZ : 2-3
Loohr Empire - Kimchi : 2-1
Yesin DZ - Fc Rosco : 1-2
Loohr Empire - Fc Rosco : 1-1
Yesin DZ - Kimchi : 0-2

Poule 7
Feneck - Bazbro : 3-0
Kashima - Snuy : 2-1
Feneck - Kashima : 2-0
Bazbro - Snuy : 2-1
Feneck - Snuy : 3-1
Bazbro - Kashima : 2-2
Bazbro - Feneck : 2-1
Snuy - Kashima : 0-1
Snuy - Bazbro : 2-1
Kashima - Feneck : 1-1
Snuy - Feneck : 1-3
Kashima - Bazbro : 2-2

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 2-2
Ardennes08 - Clanpino : 2-3
Corwin Team - Ardennes08 : 2-0
CA Ender - Canpino : 1-2
Corwin Team - Clanpino : 3-2
CA Ender - Ardennes08 : 2-1
CA Ender - Corwin Team : 1-1
Clanpino - Ardennes08 : 2-2
Clanpino - CA Ender : 2-1
Ardennes08 - Corwin Team : 1-2
Clanpino - Corwin Team : 3-2
Ardennes08 - CA Ender : 2-3

Destroyer68

Messages : 74
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Ven 8 Juin - 21:03

Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 2-1
Lesnestor - Asm4ever : 2-0
Calabriamia - Lesnestor : 1-0
Asm4ever - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - Lenestor : 1-0
Asm4ever - Calabriamia : 1-2
Calabriamia - Ch4D0 : 1-1
Asm4ever - Lenestor : 0-2
Lenestor - Ch4D0 : 0-2
Calabriamia - Asm4ever : 2-1
Lenestor - Calabriamia : 1-2
Ch4D0 - Asm4ever : 3-2

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-2
CSKA Moskva - max63monaco : 1-0
wolf005 - CSKA Moskva : 2-2
Max63monaco - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-1
Max63monaco - Wolf005 : 1-3
Wolf005 - Papy Oasis : 1-0
Max63monaco - CSKA Moskva : 1-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-0
Wolf005 - Max63monaco : 2-0
CSKA Moskva - Wolf005 : 2-1
Papy Oasis - Max63monaco : 3-1

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 3-0
JanisJoplin - Ryad 10 : 1-2
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 2-2
Ryad 10 - Mal : 0-2
Mal - JanisJoplin : 2-1
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 1-1
FC Bar Le Duc - Mal : 1-2
Ryad 10 - JanisJoplin : 0-0
JanisJoplin - Mal : 0-2
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 1-2
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 3-2
Mal - Ryad 10 : 2-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 2-0
PassePartout - Yellowstone : 1-1
JS Kabylie - PassePartout : 1-2
Yellowstone - CA Penarol : 0-2
CA Penarol - PassePartout : 1-0
Yellowstone - JS Kabylie : 0-1
JS Kabylie - CA Penarol : 1-2
Yellowstone - PassePartout : 2-0
PassePartout - CA Penarol : 2-2
JS Kabylie - Yellowstone : 1-0
PassePartout - JS Kabylie : 0-1
CA Penarol - Yellowstone : 2-0

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 2-0
Skyhunter - Turbo5 : 1-2
Bobbyz - Skyhunter : 2-1
Turbo5 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Skyhunter : 2-0
Turbo5 - Bobbyz : 1-3
Bobbyz - F91 Velazzio : 0-1
Turbo5 - Skyhunter : 2-1
Skyhunter - F91 Velazzio : 1-3
Bobbyz - Turbo5 : 1-1
Skyhunter - Bobbyz : 1-2
F91 Velazzio - Turbo5 : 1-0

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 3-1
Standart 1er - Fc Tiwaz : 2-1
Lima Laya - Standart 1er : 2-0
Fc Tiwaz - CeDreams : 1-2
CeDreams - Standart 1er : 2-0
Fc Tiwaz - Lima Laya : 1-1
Lima Laya - CeDreams : 1-3
Fc Tiwaz - Standart 1er : 2-0
Standart 1er - CeDreams : 0-4
Lima Laya - Fc Tiwaz : 2-1
Standart 1er - Lima Laya : 1-3
CeDreams - Fc Tiwaz :  2-2

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 2-1
Alexandre59700 - Dede : 1-0
Ozieri - Alexandre59700 : 1-1
Dede - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 1-2
Dede - Ozieri : 1-3
Ozieri - Rsc Mauve : 0-1
Dede - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 2-2
Ozieri - Dede : 1-0
Alexandre59700 - Ozieri : 0-0
Rsc Mauve - Dede : 2-0

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 1-0
castors - Lfdb : 3-1
Ushuaia Bdx - Castors : 1-2
Lfdb - Bassbat : 0-2
Bassbat - Castors : 0-1
Lfdb - Ushuaia Bdx : 0-1
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-2
Lfdb - Castors : 0-2
Castors - Bassbat : 1-1
Ushuaia Bdx - Lfdb : 0-1
Castors - Ushuaia Bdx : 1-2
Bassbat - Lfdb : 2-0

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 2-1
OM Project - Les taulards : 0-1
Tatou54 - OM Project : 1-0
Espeluche - Les taulards : 2-0
Tatou54 - Les taulards : 0-1
Espeluche - OM Project : 1-0
Espeluche - Tatou54 : 1-2
Les taulards - OM Project : 1-1
Les taulards - Espeluche : 1-0
OM Project - Tatou54 : 0-2
Les taulards - Tatou54 : 0-1
OM Project - Espeluche : 1-1

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 2-0
Racing Club Z - Gigidu31 : 1-2
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-0
Sarc XV - Gigidu31 : 1-1
Tistouilleurs - Gigidu31 : 2-1
Sarc XV - Racing Club Z : 1-2
Sarc XV - Tistouilleurs : 0-1
Gigidu31 - Racing Club Z : 1-2
Gigidu31 - Sarc XV : 0-1
Racing Club Z - Tistouilleurs : 0-2
Gigidu31 - Tistouilleurs : 2-2
Racing club Z - Sarc XV : 2-1

Poule 3
Arno73 - Xber : 0-2
Selen Team 29 - Pack2kro : 1-1
Arno73 - Selen Team 29 : 1-2
Xber - Pack2kro : 1-0
Arno73 - Pack2kro : 1-2
Xber - Selen Team 29 : 1-1
Xber - Arno73 : 1-2
Pack2kro - Selen Team 29 : 2-2
Pack2kro - Xber : 2-1
Selen Team 29 - Arno73 : 1-2
Pack2kro - Arno73 : 2-1
Selen Team 29 - Xber : 1-2

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 2-0
Gofoot - Jayf82 : 2-1
Amourtendre - Gofoot : 1-2
Seb72 - Jayf82 : 0-2
Amourtendre - Jayf82 : 1-0
Seb72 - Gofoot : 0-2
Seb72 - Amourtendre : 1-1
Jayf82 - Gofoot : 1-2
Jayf82 - Seb72 : 0-1
Gofoot - Amourtendre : 1-0
Jayf82 - Amourtendre : 0-1
Gofoot - Seb72 : 0-1

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 1-0
Arsenal93 - DarkSnake31 : 1-0
Jjaillo - Arsenal93 : 1-2
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-1
Jjaillo - DarkSnake31 : 1-0
Cbx19 - Arsenal93 : 0-2
Cbx19 - Jjaillo : 1-1
DarkSnake31 - Arsenal93 : 2-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 1-0
Arsenal93 - Jjaillo : 1-1
DarkSnake31 - Jjaillo : 1-2
Arsenal93 - Cbx19 : 2-0

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 1-0
Yesin DZ - Loohr Empire : 0-1
Fc Rosco - Yesin DZ : 2-3
Kimchi - Loohr Empire : 0-2
Fc Rosco - Loohr Empire : 2-2
Kimchi - Yesin DZ : 1-0
Kimchi - Fc Rosco : 1-2
Loohr Empire - Yesin DZ : 0-1
Loohr Empire - Kimchi : 1-0
Yesin DZ - Fc Rosco : 1-2
Loohr Empire - Fc Rosco : 1-0
Yesin DZ - Kimchi : 2-1

Poule 7
Feneck - Bazbro : 0-1
Kashima - Snuy : 1-0
Feneck - Kashima : 0-2
Bazbro - Snuy : 2-1
Feneck - Snuy : 0-1
Bazbro - Kashima : 1-1
Bazbro - Feneck : 2-0
Snuy - Kashima : 1-0
Snuy - Bazbro : 1-2
Kashima - Feneck : 2-1
Snuy - Feneck : 2-0
Kashima - Bazbro : 1-1

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 2-1
Ardennes08 - Clanpino : 0-2
Corwin Team - Ardennes08 : 1-2
CA Ender - Canpino : 0-2
Corwin Team - Clanpino : 1-2
CA Ender - Ardennes08 : 1-0
CA Ender - Corwin Team : 1-2
Clanpino - Ardennes08 : 2-0
Clanpino - CA Ender : 3-1
Ardennes08 - Corwin Team : 1-1
Clanpino - Corwin Team : 1-0
Ardennes08 - CA Ender : 1-2

CSKA Moskva

Messages : 363
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Penarol le Ven 8 Juin - 22:53

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 3-1 Calabriamia :
Lesnestor 2-2 Asm4ever :
Calabriamia 3-2 Lesnestor :
Asm4ever 1-4 Ch4D0 :
Ch4D0 3-1 Lenestor :
Asm4ever 1-2 Calabriamia :
Calabriamia 1-3 Ch4D0 :
Asm4ever 1-2 Lenestor :
Lenestor 0-2 Ch4D0 :
Calabriamia 2-2 Asm4ever :
Lenestor 2-1 Calabriamia :
Ch4D0 3-1 Asm4ever :

Poule 2
Papy Oasis 1-1 Wolf005 :
CSKA Moskva 2-1 max63monaco :
wolf005 3-2 CSKA Moskva :
Max63monaco 1-3 Papy Oasis :
Papy Oasis 2-0 CSKA Moskva :
Max63monaco 1-3 Wolf005 :
Wolf005 2-1 Papy Oasis :
Max63monaco 3-2 CSKA Moskva :
CSKA Moskva 1-2 Papy Oasis :
Wolf005 2-2 Max63monaco :
CSKA Moskva 1-1 Wolf005 :
Papy Oasis 2-0 Max63monaco :

Poule 3
Mal 3-1 FC Bar Le Duc -
JanisJoplin 2-1 Ryad 10 :
FC Bar Le Duc 2-2 JanisJoplin :
Ryad 10 0-4 Mal :
Mal 2-2 JanisJoplin :
Ryad 10 1-2 FC Bar Le Duc :
FC Bar Le Duc 1-1 Mal :
Ryad 10 0-1 JanisJoplin :
JanisJoplin 2-4 Mal :
FC Bar Le Duc 2-1 Ryad 10 :
JanisJoplin 1-1 FC Bar Le Duc :
Mal 2-0 Ryad 10

Poule 4
CA Penarol 1-1 JS Kabylie :
PassePartout 3-1 Yellowstone :
JS Kabylie 1-1 PassePartout :
Yellowstone 1-3 CA Penarol :
CA Penarol 2-1 PassePartout :
Yellowstone 1-2 JS Kabylie :
JS Kabylie 1-2 CA Penarol :
Yellowstone 0-2 PassePartout :
PassePartout 1-1 CA Penarol :
JS Kabylie 1-2 Yellowstone :
PassePartout 2-1 JS Kabylie :
CA Penarol 2-0 Yellowstone :

Poule 5
F91 Velazzio 3-0 Bobbyz :
Skyhunter 1-1 Turbo5 :
Bobbyz 2-1 Skyhunter :
Turbo5 1-3 F91 Velazzio :
F91 Velazzio 4-2 Skyhunter :
Turbo5 1-2 Bobbyz :
Bobbyz 1-1 F91 Velazzio :
Turbo5 1-2 Skyhunter :
Skyhunter 1-3 F91 Velazzio :
Bobbyz 2-1 Turbo5 :
Skyhunter 0-2 Bobbyz :
F91 Velazzio 2-0 Turbo5 :

Poule 6
CeDreams 3-2 Lima Laya :
Standart 1er 0-3 Fc Tiwaz :
Lima Laya 3-1 Standart 1er -
Fc Tiwaz 1-1 CeDreams :
CeDreams 5-1 Standart 1er :
Fc Tiwaz 1-2 Lima Laya :
Lima Laya 2-2 CeDreams :
Fc Tiwaz 2-0 Standart 1er :
Standart 1er 1-3 CeDreams :
Lima Laya 2-0 Fc Tiwaz :
Standart 1er 0-4 Lima Laya :
CeDreams 3-2 Fc Tiwaz :  

Poule 7
Rsc Mauve 3-1 Ozieri :
Alexandre59700 3-1 Dede :
Ozieri 1-1 Alexandre59700 :
Dede 0-3 Rsc Mauve :
Rsc Mauve 3-2 Alexandre59700 :
Dede 2-3 Ozieri :
Ozieri 1-1 Rsc Mauve :
Dede 1-2 Alexandre59700 :
Alexandre59700 2-2 Rsc Mauve :
Ozieri 3-2 Dede :
Alexandre59700 1-2 Ozieri :
Rsc Mauve 3-0 Dede :

Poule 8
Bassbat 3-2 Ushuaia Bdx :
castors 2-1 Lfdb :
Ushuaia Bdx 2-2 Castors :
Lfdb 1-3 Bassbat :
Bassbat 1-1 Castors :
Lfdb 1-2 Ushuaia Bdx :
Ushuaia Bdx 1-4 Bassbat :
Lfdb 0-2 Castors :
Castors 2-0 Bassbat :
Ushuaia Bdx 3-0 Lfdb :
Castors 2-1 Ushuaia Bdx :
Bassbat 5-1 Lfdb :

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 2-1 Espeluche :
OM Project 1-1 Les taulards :
Tatou54 3-1 OM Project :
Espeluche 1-1 Les taulards :
Tatou54 1-1 Les taulards :
Espeluche 1-0 OM Project :
Espeluche 0-2 Tatou54 :
Les taulards 2-3 OM Project :
Les taulards 1-0 Espeluche :
OM Project 0-2 Tatou54 :
Les taulards 1-1 Tatou54 :
OM Project 1-2 Espeluche :

Poule 2
Tistouilleurs 2-0 Sarc XV :
Racing Club Z 3-1 Gigidu31 :
Tistouilleurs 1-1 Racing Club Z :
Sarc XV 2-1 Gigidu31 :
Tistouilleurs 3-0 Gigidu31 :
Sarc XV 1-2 Racing Club Z :
Sarc XV 0-2 Tistouilleurs :
Gigidu31 1-3 Racing Club Z :
Gigidu31 1-1 Sarc XV :
Racing Club Z 1-1 Tistouilleurs :
Gigidu31 1-2 Tistouilleurs :
Racing club Z 4-2 Sarc XV :

Poule 3
Arno73 1-2 Xber :
Selen Team 29 2-2 Pack2kro :
Arno73 3-1 Selen Team 29 -
Xber 2-0 Pack2kro :
Arno73 1-1 Pack2kro :
Xber 2-1 Selen Team 29 :
Xber 1-1 Arno73 :
Pack2kro 1-2 Selen Team 29 :
Pack2kro 2-0 Xber :
Selen Team 29 2-1 Arno73 :
Pack2kro 0-2 Arno73 :
Selen Team 29 1-2 Xber :

Poule 4
Amourtendre 1-1 Seb72 :
Gofoot 3-1 Jayf82 :
Amourtendre 0-2 Gofoot :
Seb72 2-1 Jayf82 :
Amourtendre 1-1 Jayf82 :
Seb72 1-3 Gofoot :
Seb72 2-2 Amourtendre :
Jayf82 1-4 Gofoot :
Jayf82 1-1 Seb72 :
Gofoot 2-0 Amourtendre :
Jayf82 0-1 Amourtendre :
Gofoot 4-2 Seb72 :

Poule 5
Jjaillo 2-2 Cbx19 :
Arsenal93 3-1 DarkSnake31 :
Jjaillo 0-1 Arsenal93 :
Cbx19 0-2 DarkSnake31 :
Jjaillo 1-0 DarkSnake31 :
Cbx19 - Arsenal93 :
Cbx19 1-1 Jjaillo :
DarkSnake31 2-2 Arsenal93 :
DarkSnake31 2-1 Cbx19 :
Arsenal93 3-1 Jjaillo :
DarkSnake31 1-1 Jjaillo :
Arsenal93 2-0 Cbx19 :

Poule 6
Fc Rosco 1-1 Kimchi :
Yesin DZ 2-0 Loohr Empire :
Fc Rosco 1-3 Yesin DZ :
Kimchi 1-0 Loohr Empire :
Fc Rosco 2-1 Loohr Empire :
Kimchi 0-2 Yesin DZ :
Kimchi 1-1 Fc Rosco :
Loohr Empire 1-4 Yesin DZ :
Loohr Empire 2-2 Kimchi :
Yesin DZ 3-2 Fc Rosco :
Loohr Empire 2-3 Fc Rosco :
Yesin DZ 2-0 Kimchi :

Poule 7
Feneck 1-1 Bazbro :
Kashima 2-0 Snuy :
Feneck 0-3 Kashima :
Bazbro 1-2 Snuy :
Feneck 1-2 Snuy :
Bazbro 2-4 Kashima :
Bazbro 1-1 Feneck :
Snuy 3-2 Kashima :
Snuy 4-1 Bazbro :
Kashima 3-1 Feneck :
Snuy 3-1 Feneck :
Kashima 2-0 Bazbro :

Poule 8
Corwin Team 2-2 CA Ender :
Ardennes08 1-3 Clanpino :
Corwin Team 1-0 Ardennes08 :
CA Ender 0-3 Canpino :
Corwin Team 2-4 Clanpino :
CA Ender 1-1 Ardennes08 :
CA Ender 1-0 Corwin Team :
Clanpino 5-2 Ardennes08 :
Clanpino 3-1 CA Ender :
Ardennes08 0-2 Corwin Team :
Clanpino 3-1 Corwin Team :
Ardennes08 2-1 CA Ender :

CA Penarol

Messages : 181
Date d'inscription : 26/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Max63monaco le Ven 8 Juin - 23:29

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 3-1
Lesnestor - Asm4ever : 3-2
Calabriamia - Lesnestor : 1-1
Asm4ever - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - Lenestor : 0-0
Asm4ever - Calabriamia : 1-3
Calabriamia - Ch4D0 : 1-0
Asm4ever - Lenestor : 2-2
Lenestor - Ch4D0 : 1-3
Calabriamia - Asm4ever : 2-0
Lenestor - Calabriamia : 1-0
Ch4D0 - Asm4ever : 2-1

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-0
CSKA Moskva - max63monaco : 0-0
wolf005 - CSKA Moskva : 2-0
Max63monaco - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-1
Max63monaco - Wolf005 : 1-1
Wolf005 - Papy Oasis : 2-0
Max63monaco - CSKA Moskva : 2-1
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Wolf005 - Max63monaco : 0-0
CSKA Moskva - Wolf005 : 1-4
Papy Oasis - Max63monaco : 2-0

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 2-0
JanisJoplin - Ryad 10 : 4-1
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 1-2
Ryad 10 - Mal : 0-2
Mal - JanisJoplin : 1-0
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 1-1
FC Bar Le Duc - Mal : 2-2
Ryad 10 - JanisJoplin : 1-3
JanisJoplin - Mal : 2-1
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 1-0
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 3-2
Mal - Ryad 10 : 2-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 1-1
PassePartout - Yellowstone : 3-1
JS Kabylie - PassePartout : 3-1
Yellowstone - CA Penarol : 2-3
CA Penarol - PassePartout : 1-1
Yellowstone - JS Kabylie : 0-1
JS Kabylie - CA Penarol : 1-2
Yellowstone - PassePartout : 0-2
PassePartout - CA Penarol : 0-3
JS Kabylie - Yellowstone : 3-1
PassePartout - JS Kabylie : 0-2
CA Penarol - Yellowstone : 2-2

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 3-0
Skyhunter - Turbo5 : 2-3
Bobbyz - Skyhunter : 1-1
Turbo5 - F91 Velazzio : 2-1
F91 Velazzio - Skyhunter : 3-1
Turbo5 - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - F91 Velazzio : 0-2
Turbo5 - Skyhunter : 2-0
Skyhunter - F91 Velazzio : 1-2
Bobbyz - Turbo5 : 2-0
Skyhunter - Bobbyz : 1-4
F91 Velazzio - Turbo5 : 1-1

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 2-1
Standart 1er - Fc Tiwaz : 0-0
Lima Laya - Standart 1er : 2-0
Fc Tiwaz - CeDreams : 1-1
CeDreams - Standart 1er : 3-0
Fc Tiwaz - Lima Laya : 2-1
Lima Laya - CeDreams : 2-3
Fc Tiwaz - Standart 1er : 2-2
Standart 1er - CeDreams : 0-2
Lima Laya - Fc Tiwaz : 0-1
Standart 1er - Lima Laya : 1-2
CeDreams - Fc Tiwaz :  2-1

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 3-1
Alexandre59700 - Dede : 3-1
Ozieri - Alexandre59700 : 0-2
Dede - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Dede - Ozieri : 0-4
Ozieri - Rsc Mauve : 1-1
Dede - Alexandre59700 : 0-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 0-1
Ozieri - Dede : 1-0
Alexandre59700 - Ozieri : 4-0
Rsc Mauve - Dede : 3-1

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-0
castors - Lfdb : 1-0
Ushuaia Bdx - Castors : 1-1
Lfdb - Bassbat : 2-3
Bassbat - Castors : 2-0
Lfdb - Ushuaia Bdx :1-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2-0
Lfdb - Castors : 1-1
Castors - Bassbat : 1-4
Ushuaia Bdx - Lfdb : 2-2
Castors - Ushuaia Bdx : 2-1
Bassbat - Lfdb :4-3

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 3-0
OM Project - Les taulards : 1-2
Tatou54 - OM Project : 2-2
Espeluche - Les taulards : 1-0
Tatou54 - Les taulards : 2-1
Espeluche - OM Project : 2-0
Espeluche - Tatou54 : 1-1
Les taulards - OM Project : 1-2
Les taulards - Espeluche : 0-0
OM Project - Tatou54 : 0-1
Les taulards - Tatou54 : 0-2
OM Project - Espeluche : 1-3

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 1-0
Racing Club Z - Gigidu31 : 3-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-2
Sarc XV - Gigidu31 : 1-1
Tistouilleurs - Gigidu31 : 2-1
Sarc XV - Racing Club Z : 0-1
Sarc XV - Tistouilleurs : 1-1
Gigidu31 - Racing Club Z : 2-1
Gigidu31 - Sarc XV : 2-3
Racing Club Z - Tistouilleurs : 0-0
Gigidu31 - Tistouilleurs : 1-4
Racing club Z - Sarc XV : 2-1

Poule 3
Arno73 - Xber : 3-2
Selen Team 29 - Pack2kro : 1-1
Arno73 - Selen Team 29 : 1-3
Xber - Pack2kro : 2-0
Arno73 - Pack2kro : 0-1
Xber - Selen Team 29 : 2-1
Xber - Arno73 : 3-0
Pack2kro - Selen Team 29 : 1-0
Pack2kro - Xber : 1-2
Selen Team 29 - Arno73 : 2-2
Pack2kro - Arno73 : 2-0
Selen Team 29 - Xber : 1-1

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 1-2
Gofoot - Jayf82 : 3-0
Amourtendre - Gofoot : 0-1
Seb72 - Jayf82 : 2-2
Amourtendre - Jayf82 : 1-3
Seb72 - Gofoot : 2-2
Seb72 - Amourtendre : 1-0
Jayf82 - Gofoot : 1-1
Jayf82 - Seb72 : 3-1
Gofoot - Amourtendre : 3-0
Jayf82 - Amourtendre : 2-1
Gofoot - Seb72 : 2-2

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 1-3
Arsenal93 - DarkSnake31 : 2-0
Jjaillo - Arsenal93 : 2-3
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-2
Jjaillo - DarkSnake31 : 3-2
Cbx19 - Arsenal93 : 0-1
Cbx19 - Jjaillo : 2-1
DarkSnake31 - Arsenal93 : 0-3
DarkSnake31 - Cbx19 : 2-1
Arsenal93 - Jjaillo : 2-0
DarkSnake31 - Jjaillo : 1-2
Arsenal93 - Cbx19 : 3-1

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 2-2
Yesin DZ - Loohr Empire : 0-2
Fc Rosco - Yesin DZ : 2-1
Kimchi - Loohr Empire : 1-0
Fc Rosco - Loohr Empire : 2-1
Kimchi - Yesin DZ : 2-4
Kimchi - Fc Rosco : 1-2
Loohr Empire - Yesin DZ : 1-3
Loohr Empire - Kimchi : 1-3
Yesin DZ - Fc Rosco : 3-1
Loohr Empire - Fc Rosco : 1-0
Yesin DZ - Kimchi : 2-1

Poule 7
Feneck - Bazbro : 2-1
Kashima - Snuy : 1-3
Feneck - Kashima : 1-4
Bazbro - Snuy : 1-1
Feneck - Snuy : 0-3
Bazbro - Kashima : 2-3
Bazbro - Feneck : 0-1
Snuy - Kashima : 3-3
Snuy - Bazbro : 2-0
Kashima - Feneck : 1-0
Snuy - Feneck : 2-0
Kashima - Bazbro : 3-2

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 1-2
Ardennes08 - Clanpino : 2-1
Corwin Team - Ardennes08 : 1-0
CA Ender - Canpino : 2-0
Corwin Team - Clanpino : 1-2
CA Ender - Ardennes08 : 2-1
CA Ender - Corwin Team : 1-1
Clanpino - Ardennes08 : 0-1
Clanpino - CA Ender : 2-0
Ardennes08 - Corwin Team : 1-1
Clanpino - Corwin Team : 0-2
Ardennes08 - CA Ender :0-1

Max63monaco

Messages : 57
Date d'inscription : 28/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Malmo FF le Ven 8 Juin - 23:39

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 2-0
Lesnestor - Asm4ever : 2-1
Calabriamia - Lesnestor : 0-1
Asm4ever - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - Lenestor : 2-2
Asm4ever - Calabriamia : 0-1
Calabriamia - Ch4D0 : 1-3
Asm4ever - Lenestor : 1-0
Lenestor - Ch4D0 : 2-4
Calabriamia - Asm4ever : 1-1
Lenestor - Calabriamia : 1-1
Ch4D0 - Asm4ever : 4-1

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-0
CSKA Moskva - max63monaco : 1-0
wolf005 - CSKA Moskva : 2-1
Max63monaco - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 4-1
Max63monaco - Wolf005 : 1-1
Wolf005 - Papy Oasis : 0-2
Max63monaco - CSKA Moskva : 1-0
CSKA Moskva - Papy Oasis : 2-1
Wolf005 - Max63monaco : 2-0
CSKA Moskva - Wolf005 : 0-1
Papy Oasis - Max63monaco : 3-1

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 4-0
JanisJoplin - Ryad 10 : 2-2
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 1-2
Ryad 10 - Mal : 1-3
Mal - JanisJoplin : 1-2
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 0-2
FC Bar Le Duc - Mal : 0-2
Ryad 10 - JanisJoplin : 1-1
JanisJoplin - Mal : 0-1
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 3-1
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 1-2
Mal - Ryad 10 : 3-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 2-1
PassePartout - Yellowstone : 3-1
JS Kabylie - PassePartout : 0-2
Yellowstone - CA Penarol : 1-0
CA Penarol - PassePartout : 1-2
Yellowstone - JS Kabylie : 2-2
JS Kabylie - CA Penarol : 0-1
Yellowstone - PassePartout : 0-1
PassePartout - CA Penarol : 3-2
JS Kabylie - Yellowstone : 2-2
PassePartout - JS Kabylie : 4-1
CA Penarol - Yellowstone :0-1

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 4-2
Skyhunter - Turbo5 : 1-3
Bobbyz - Skyhunter : 1-1
Turbo5 - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Skyhunter : 4-1
Turbo5 - Bobbyz : 0-0
Bobbyz - F91 Velazzio : 1-2
Turbo5 - Skyhunter : 1-1
Skyhunter - F91 Velazzio : 0-5
Bobbyz - Turbo5 : 1-2
Skyhunter - Bobbyz : 1-0
F91 Velazzio - Turbo5 : 1-2

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 3-0
Standart 1er - Fc Tiwaz : 1-2
Lima Laya - Standart 1er : 3-1
Fc Tiwaz - CeDreams : 1-2
CeDreams - Standart 1er : 4-0
Fc Tiwaz - Lima Laya : 2-2
Lima Laya - CeDreams : 2-1
Fc Tiwaz - Standart 1er : 3-1
Standart 1er - CeDreams : 0-2
Lima Laya - Fc Tiwaz : 1-1
Standart 1er - Lima Laya : 0-3
CeDreams - Fc Tiwaz :  2-1

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 2-2
Alexandre59700 - Dede : 3-1
Ozieri - Alexandre59700 : 1-0
Dede - Rsc Mauve : 0-2
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Dede - Ozieri : 0-2
Ozieri - Rsc Mauve : 0-1
Dede - Alexandre59700 : 2-0
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-2
Ozieri - Dede : 2-2
Alexandre59700 - Ozieri : 0-0
Rsc Mauve - Dede : 3-2

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-0
castors - Lfdb : 3-1
Ushuaia Bdx - Castors : 1-2
Lfdb - Bassbat : 0-3
Bassbat - Castors : 2-2
Lfdb - Ushuaia Bdx : 0-4
Ushuaia Bdx - Bassbat : 2-1
Lfdb - Castors : 0-2
Castors - Bassbat : 1-2
Ushuaia Bdx - Lfdb : 2-0
Castors - Ushuaia Bdx : 3-1
Bassbat - Lfdb : 1-2

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 2-2
OM Project - Les taulards : 1-2
Tatou54 - OM Project : 3-4
Espeluche - Les taulards : 1-2
Tatou54 - Les taulards : 0-0
Espeluche - OM Project : 2-0
Espeluche - Tatou54 : 1-2
Les taulards - OM Project : 0-2
Les taulards - Espeluche : 1-0
OM Project - Tatou54 : 1-1
Les taulards - Tatou54 : 2-2
OM Project - Espeluche : 3-1

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 1-3
Racing Club Z - Gigidu31 : 0-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-0
Sarc XV - Gigidu31 : 3-1
Tistouilleurs - Gigidu31 : 2-2
Sarc XV - Racing Club Z : 3-1
Sarc XV - Tistouilleurs : 1-2
Gigidu31 - Racing Club Z : 2-1
Gigidu31 - Sarc XV : 0-0
Racing Club Z - Tistouilleurs : 3-1
Gigidu31 - Tistouilleurs : 0-1
Racing club Z - Sarc XV : 0-2

Poule 3
Arno73 - Xber : 1-3
Selen Team 29 - Pack2kro : 1-3
Arno73 - Selen Team 29 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-1
Arno73 - Pack2kro : 2-1
Xber - Selen Team 29 : 0-1
Xber - Arno73 : 3-0
Pack2kro - Selen Team 29 : 4-2
Pack2kro - Xber : 0-2
Selen Team 29 - Arno73 : 2-2
Pack2kro - Arno73 : 1-2
Selen Team 29 - Xber : 1-3

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 0-4
Gofoot - Jayf82 : 1-0
Amourtendre - Gofoot : 0-2
Seb72 - Jayf82 : 2-0
Amourtendre - Jayf82 : 2-1
Seb72 - Gofoot : 2-2
Seb72 - Amourtendre : 0-1
Jayf82 - Gofoot : 2-1
Jayf82 - Seb72 : 2-1
Gofoot - Amourtendre :2-2
Jayf82 - Amourtendre : 0-1
Gofoot - Seb72 : 3-1

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 1-0
Arsenal93 - DarkSnake31 : 4-0
Jjaillo - Arsenal93 : 2-1
Cbx19 - DarkSnake31 : 2-0
Jjaillo - DarkSnake31 : 1-0
Cbx19 - Arsenal93 : 0-2
Cbx19 - Jjaillo : 2-1
DarkSnake31 - Arsenal93 : 1-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 2-1
Arsenal93 - Jjaillo : 0-2
DarkSnake31 - Jjaillo : 1-2
Arsenal93 - Cbx19 : 3-1

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 2-1
Yesin DZ - Loohr Empire : 2-0
Fc Rosco - Yesin DZ : 1-1
Kimchi - Loohr Empire : 2-2
Fc Rosco - Loohr Empire : 0-2
Kimchi - Yesin DZ : 1-2
Kimchi - Fc Rosco : 2-1
Loohr Empire - Yesin DZ : 1-1
Loohr Empire - Kimchi : 0-1
Yesin DZ - Fc Rosco : 3-1
Loohr Empire - Fc Rosco : 1-2
Yesin DZ - Kimchi : 0-0

Poule 7
Feneck - Bazbro : 1-2
Kashima - Snuy : 0-1
Feneck - Kashima : 0-2
Bazbro - Snuy : 1-1
Feneck - Snuy : 2-1
Bazbro - Kashima : 0-0
Bazbro - Feneck : 2-1
Snuy - Kashima : 3-1
Snuy - Bazbro : 0-1
Kashima - Feneck : 2-1
Snuy - Feneck : 2-0
Kashima - Bazbro : 2-2

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 2-2
Ardennes08 - Clanpino : 1-3
Corwin Team - Ardennes08 : 1-2
CA Ender - Canpino : 0-2
Corwin Team - Clanpino : 1-3
CA Ender - Ardennes08 : 1-0
CA Ender - Corwin Team : 1-2
Clanpino - Ardennes08 : 2-0
Clanpino - CA Ender : 4-1
Ardennes08 - Corwin Team : 1-2
Clanpino - Corwin Team : 2-2
Ardennes08 - CA Ender : 1-2
avatar
Malmo FF

Messages : 193
Date d'inscription : 26/11/2017
Age : 21
Localisation : Malmo, Suède

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Sam 9 Juin - 11:13

FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 3-0
Lesnestor - Asm4ever : 3-0
Calabriamia - Lesnestor :0-1
Asm4ever - Ch4D0 :0-2
Ch4D0 - Lenestor :1-0
Asm4ever - Calabriamia :0-1
Calabriamia - Ch4D0 :0-2
Asm4ever - Lenestor :0-1
Lenestor - Ch4D0 :0-1
Calabriamia - Asm4ever :2-0
Lenestor - Calabriamia :2-0
Ch4D0 - Asm4ever :3-0

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 :1-0
CSKA Moskva - max63monaco :0-2
wolf005 - CSKA Moskva :2-0
Max63monaco - Papy Oasis :0-1
Papy Oasis - CSKA Moskva :2-0
Max63monaco - Wolf005 :1-2
Wolf005 - Papy Oasis :1-1
Max63monaco - CSKA Moskva :2-0
CSKA Moskva - Papy Oasis :0-2
Wolf005 - Max63monaco :2-0
CSKA Moskva - Wolf005 :0-1
Papy Oasis - Max63monaco :2-0

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 2-0
JanisJoplin - Ryad 10 :1-0
FC Bar Le Duc - JanisJoplin :1-0
Ryad 10 - Mal :0-1
Mal - JanisJoplin :2-0
Ryad 10 - FC Bar Le Duc :1-0
FC Bar Le Duc - Mal :0-2
Ryad 10 - JanisJoplin :1-0
JanisJoplin - Mal :0-1
FC Bar Le Duc - Ryad 10 :1-0
JanisJoplin - FC Bar Le Duc :1-0
Mal - Ryad 10: 2-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie :1-0
PassePartout - Yellowstone :1-0
JS Kabylie - PassePartout :1-0
Yellowstone - CA Penarol :0-2
CA Penarol - PassePartout :1-0
Yellowstone - JS Kabylie : 0-1
JS Kabylie - CA Penarol :0-1
Yellowstone - PassePartout :0-2
PassePartout - CA Penarol :1-1
JS Kabylie - Yellowstone :1-0
PassePartout - JS Kabylie :1-0
CA Penarol - Yellowstone :3-0

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz :2-0
Skyhunter - Turbo5 :0-0
Bobbyz - Skyhunter :2-0
Turbo5 - F91 Velazzio :0-1
F91 Velazzio - Skyhunter :3-0
Turbo5 - Bobbyz :1-1
Bobbyz - F91 Velazzio :0-1
Turbo5 - Skyhunter :2-0
Skyhunter - F91 Velazzio :0-2
Bobbyz - Turbo5 :1-0
Skyhunter - Bobbyz :0-1
F91 Velazzio - Turbo5 :1-0

Poule 6
CeDreams - Lima Laya :1-0
Standart 1er - Fc Tiwaz :0-1
Lima Laya - Standart 1er : 2-0
Fc Tiwaz - CeDreams :0-1
CeDreams - Standart 1er :2-0
Fc Tiwaz - Lima Laya :1-0
Lima Laya - CeDreams :0-1
Fc Tiwaz - Standart 1er :1-0
Standart 1er - CeDreams :0-3
Lima Laya - Fc Tiwaz :1-0
Standart 1er - Lima Laya :0-1
CeDreams - Fc Tiwaz : 2-0

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri :2-0
Alexandre59700 - Dede :1-0
Ozieri - Alexandre59700 :1-0
Dede - Rsc Mauve :0-2
Rsc Mauve - Alexandre59700 :2-0
Dede - Ozieri :1-0
Ozieri - Rsc Mauve :0-1
Dede - Alexandre59700 :1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve :0-1
Ozieri - Dede :1-0
Alexandre59700 - Ozieri :1-0
Rsc Mauve - Dede :2-0

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx :1-0
castors - Lfdb :3-0
Ushuaia Bdx - Castors :0-1
Lfdb - Bassbat :0-2
Bassbat - Castors :0-1
Lfdb - Ushuaia Bdx :0-1
Ushuaia Bdx - Bassbat :1-0
Lfdb - Castors :0-2
Castors - Bassbat :1-0
Ushuaia Bdx - Lfdb :1-0
Castors - Ushuaia Bdx :1-0
Bassbat - Lfdb :2-0

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche :1-0
OM Project - Les taulards :1-0
Tatou54 - OM Project :1-1
Espeluche - Les taulards :1-0
Tatou54 - Les taulards :1-0
Espeluche - OM Project :1-0
Espeluche - Tatou54 :1-0
Les taulards - OM Project :0-1
Les taulards - Espeluche :0-1
OM Project - Tatou54 :1-0
Les taulards - Tatou54 :0-1
OM Project - Espeluche :1-0

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV :2-0
Racing Club Z - Gigidu31 :0-1
Tistouilleurs - Racing Club Z :1-0
Sarc XV - Gigidu31 :0-2
Tistouilleurs - Gigidu31 :1-1
Sarc XV - Racing Club Z :0-2
Sarc XV - Tistouilleurs :0-1
Gigidu31 - Racing Club Z :1-0
Gigidu31 - Sarc XV :2-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :1-0
Gigidu31 - Tistouilleurs :1-0
Racing club Z - Sarc XV :2-0

Poule 3
Arno73 - Xber :0-1
Selen Team 29 - Pack2kro :0-1
Arno73 - Selen Team 29 : 1-0
Xber - Pack2kro :1-0
Arno73 - Pack2kro :1-0
Xber - Selen Team 29 :2-0
Xber - Arno73 :1-0
Pack2kro - Selen Team 29 :1-0
Pack2kro - Xber :1-1
Selen Team 29 - Arno73 :0-1
Pack2kro - Arno73 :1-0
Selen Team 29 - Xber :0-2

Poule 4
Amourtendre - Seb72 :0-1
Gofoot - Jayf82 :1-0
Amourtendre - Gofoot :1-1
Seb72 - Jayf82 :1-0
Amourtendre - Jayf82 :0-1
Seb72 - Gofoot :0-1
Seb72 - Amourtendre :1-0
Jayf82 - Gofoot :1-0
Jayf82 - Seb72 :1-0
Gofoot - Amourtendre :1-0
Jayf82 - Amourtendre :1-0
Gofoot - Seb72 :1-1

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 :1-0
Arsenal93 - DarkSnake31 :1-0
Jjaillo - Arsenal93 :1-0
Cbx19 - DarkSnake31 :1-0
Jjaillo - DarkSnake31 :1-0
Cbx19 - Arsenal93 :0-1
Cbx19 - Jjaillo :0-1
DarkSnake31 - Arsenal93 :0-1
DarkSnake31 - Cbx19 :0-1
Arsenal93 - Jjaillo :1-0
DarkSnake31 - Jjaillo :0-1
Arsenal93 - Cbx19 :1-0

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi :1-0
Yesin DZ - Loohr Empire :3-0
Fc Rosco - Yesin DZ :0-1
Kimchi - Loohr Empire :1-0
Fc Rosco - Loohr Empire :2-0
Kimchi - Yesin DZ :0-1
Kimchi - Fc Rosco :0-1
Loohr Empire - Yesin DZ :0-2
Loohr Empire - Kimchi :0-1
Yesin DZ - Fc Rosco :1-0
Loohr Empire - Fc Rosco :0-1
Yesin DZ - Kimchi :1-0

Poule 7
Feneck - Bazbro :1-0
Kashima - Snuy :2-0
Feneck - Kashima :0-1
Bazbro - Snuy :1-0
Feneck - Snuy :1-0
Bazbro - Kashima :1-1
Bazbro - Feneck :1-0
Snuy - Kashima :0-1
Snuy - Bazbro :1-0
Kashima - Feneck :2-0
Snuy - Feneck :1-0
Kashima - Bazbro :1-0

Poule 8
Corwin Team - CA Ender :1-0
Ardennes08 - Clanpino :0-2
Corwin Team - Ardennes08 :1-0
CA Ender - Canpino :0-2
Corwin Team - Clanpino :1-2
CA Ender - Ardennes08 :1-0
CA Ender - Corwin Team :0-1
Clanpino - Ardennes08 :2-0
Clanpino - CA Ender :2-0
Ardennes08 - Corwin Team :0-1
Clanpino - Corwin Team :1-0
Ardennes08 - CA Ender :1-0

Rsc Mauve

Messages : 875
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Sam 9 Juin - 20:03

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - Phases de poules
----------------------------------------
FIRE
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 2-0
Lesnestor - Asm4ever : 1-0
Calabriamia - Lesnestor : 1-1
Asm4ever - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - Lenestor : 2-1
Asm4ever - Calabriamia : 1-1
Calabriamia - Ch4D0 : 1-2
Asm4ever - Lenestor : 1-2
Lenestor - Ch4D0 : 2-4
Calabriamia - Asm4ever : 2-0
Lenestor - Calabriamia : 1-0
Ch4D0 - Asm4ever : 4-0

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-1
CSKA Moskva - max63monaco : 1-1
wolf005 - CSKA Moskva : 1-1
Max63monaco - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - CSKA Moskva : 3-1
Max63monaco - Wolf005 : 1-2
Wolf005 - Papy Oasis : 2-3
Max63monaco - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Wolf005 - Max63monaco : 2-1
CSKA Moskva - Wolf005 : 1-2
Papy Oasis - Max63monaco : 3-0

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 3-1
JanisJoplin - Ryad 10 : 2-1
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 1-1
Ryad 10 - Mal : 1-3
Mal - JanisJoplin : 2-1
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 3-0
FC Bar Le Duc - Mal : 1-2
Ryad 10 - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Mal : 1-2
FC Bar Le Duc - Ryad 10 : 2-0
JanisJoplin - FC Bar Le Duc : 1-2
Mal - Ryad 10 : 2-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 2-1
PassePartout - Yellowstone : 1-1
JS Kabylie - PassePartout : 2-1
Yellowstone - CA Penarol : 1-2
CA Penarol - PassePartout : 1-0
Yellowstone - JS Kabylie : 1-1
JS Kabylie - CA Penarol : 1-1
Yellowstone - PassePartout : 1-0
PassePartout - CA Penarol : 1-1
JS Kabylie - Yellowstone : 2-1
PassePartout - JS Kabylie : 1-2
CA Penarol - Yellowstone : 2-0

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 2-1
Skyhunter - Turbo5 : 1-0
Bobbyz - Skyhunter : 1-1
Turbo5 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Skyhunter : 2-2
Turbo5 - Bobbyz : 1-1
Bobbyz - F91 Velazzio : 1-2
Turbo5 - Skyhunter : 1-2
Skyhunter - F91 Velazzio : 1-2
Bobbyz - Turbo5 : 1-1
Skyhunter - Bobbyz : 1-1
F91 Velazzio - Turbo5 : 3-0

Poule 6
CeDreams - Lima Laya : 2-1
Standart 1er - Fc Tiwaz : 1-2
Lima Laya - Standart 1er - 2-1
Fc Tiwaz - CeDreams : 1-1
CeDreams - Standart 1er : 3-0
Fc Tiwaz - Lima Laya : 2-0
Lima Laya - CeDreams : 1-3
Fc Tiwaz - Standart 1er : 2-1
Standart 1er - CeDreams : 1-2
Lima Laya - Fc Tiwaz : 1-4
Standart 1er - Lima Laya : 0-3
CeDreams - Fc Tiwaz :  1-0

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 2-1
Alexandre59700 - Dede : 2-1
Ozieri - Alexandre59700 : 1-1
Dede - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 3-2
Dede - Ozieri : 0-2
Ozieri - Rsc Mauve : 1-3
Dede - Alexandre59700 : 1-1
Alexandre59700 - Rsc Mauve : 1-1
Ozieri - Dede : 2-2
Alexandre59700 - Ozieri : 2-1
Rsc Mauve - Dede : 2-0

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 1-1
castors - Lfdb : 2-0
Ushuaia Bdx - Castors : 1-2
Lfdb - Bassbat : 1-2
Bassbat - Castors : 1-2
Lfdb - Ushuaia Bdx :1-2
Ushuaia Bdx - Bassbat : 1-2
Lfdb - Castors : 0-3
Castors - Bassbat : 2-1
Ushuaia Bdx - Lfdb : 1-1
Castors - Ushuaia Bdx : 2-2
Bassbat - Lfdb : 1-0

----------------------------------------
ICE
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 3-1
OM Project - Les taulards : 1-1
Tatou54 - OM Project : 2-1
Espeluche - Les taulards : 1-0
Tatou54 - Les taulards : 2-1
Espeluche - OM Project : 1-1
Espeluche - Tatou54 : 1-1
Les taulards - OM Project : 3-1
Les taulards - Espeluche : 1-2
OM Project - Tatou54 : 1-2
Les taulards - Tatou54 : 1-2
OM Project - Espeluche : 1-2

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 2-1
Racing Club Z - Gigidu31 : 1-2
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-2
Sarc XV - Gigidu31 : 2-1
Tistouilleurs - Gigidu31 : 2-1
Sarc XV - Racing Club Z : 1-2
Sarc XV - Tistouilleurs : 1-1
Gigidu31 - Racing Club Z : 1-2
Gigidu31 - Sarc XV : 1-1
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-1
Gigidu31 - Tistouilleurs : 1-2
Racing club Z - Sarc XV : 1-2

Poule 3
Arno73 - Xber : 1-2
Selen Team 29 - Pack2kro : 1-1
Arno73 - Selen Team 29 - 1-1
Xber - Pack2kro : 3-1
Arno73 - Pack2kro : 1-2
Xber - Selen Team 29 : 2-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pack2kro - Selen Team 29 : 1-1
Pack2kro - Xber : 1-3
Selen Team 29 - Arno73 : 1-2
Pack2kro - Arno73 : 1-2
Selen Team 29 - Xber :1-3

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 0-0
Gofoot - Jayf82 : 3-1
Amourtendre - Gofoot : 1-3
Seb72 - Jayf82 : 1- 1
Amourtendre - Jayf82 : 1-1
Seb72 - Gofoot : 1-2
Seb72 - Amourtendre : 2-1
Jayf82 - Gofoot : 1-1
Jayf82 - Seb72 : 1-1
Gofoot - Amourtendre : 2-1
Jayf82 - Amourtendre : 1-2
Gofoot - Seb72 :2-1

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 1-2
Arsenal93 - DarkSnake31 : 2-1
Jjaillo - Arsenal93 : 1-2
Cbx19 - DarkSnake31 : 2-2
Jjaillo - DarkSnake31 : 1-0
Cbx19 - Arsenal93 : 1-2
Cbx19 - Jjaillo : 2-1
DarkSnake31 - Arsenal93 : 1-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 1-2
Arsenal93 - Jjaillo : 2-1
DarkSnake31 - Jjaillo : 2-1
Arsenal93 - Cbx19 : 2-1

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 1-2
Yesin DZ - Loohr Empire : 1-1
Fc Rosco - Yesin DZ : 2-1
Kimchi - Loohr Empire : 1-2
Fc Rosco - Loohr Empire : 1-1
Kimchi - Yesin DZ : 1-2
Kimchi - Fc Rosco : 1-2
Loohr Empire - Yesin DZ : 1-0
Loohr Empire - Kimchi : 0-0
Yesin DZ - Fc Rosco : 1-2
Loohr Empire - Fc Rosco : 1-1
Yesin DZ - Kimchi : 1-2

Poule 7
Feneck - Bazbro : 1-2
Kashima - Snuy : 1-1
Feneck - Kashima : 2-2
Bazbro - Snuy : 1-2
Feneck - Snuy : 2-1
Bazbro - Kashima : 1-1
Bazbro - Feneck : 1-2
Snuy - Kashima : 2-1
Snuy - Bazbro : 2-1
Kashima - Feneck : 1-2
Snuy - Feneck : 1-1
Kashima - Bazbro : 1-2

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 1-1
Ardennes08 - Clanpino : 1-2
Corwin Team - Ardennes08 : 0-0
CA Ender - Canpino : 1-2
Corwin Team - Clanpino : 0-3
CA Ender - Ardennes08 : 2-2
CA Ender - Corwin Team : 2-1
Clanpino - Ardennes08 : 2-1
Clanpino - CA Ender : 2-1
Ardennes08 - Corwin Team : 1-3
Clanpino - Corwin Team : 1-1
Ardennes08 - CA Ender :1-1

F91 velazzio

Messages : 231
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Sam 9 Juin - 22:19

(désolé pour le retard, mais bon, juste à temps, les matchs n'ont pas débuté !)

CSKA Moskva a écrit:
--------------------FIRE - matchs aller--------------------
Poule 1
Ch4D0 - Calabriamia : 2-0
Lenestor - Asm4ever : 1-1
Calabriamia - Lenestor : 2-1
Asm4ever - Ch4D0 : 1-2
Ch4D0 - Lenestor : 3-0
Asm4ever - Calabriamia : 1-2

Poule 2
Papy Oasis - Wolf005 : 2-1
CSKA Moskva - Max63monaco : 1-0
Wolf005 - CSKA Moskva : 2-1
Max63monaco - Papy Oasis : 1-2
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-1
Max63monaco - Wolf005 : 1-3

Poule 3
Mal - FC Bar Le Duc : 2-0
JanisJoplin - Ryad 10 : 1-0
FC Bar Le Duc - JanisJoplin : 1-2
Ryad 10 - Mal : 1-2
Mal - JanisJoplin : 3-2
Ryad 10 - FC Bar Le Duc : 0-0

Poule 4
CA Penarol - JS Kabylie : 2-1
PassePartout - Yellowstone : 1-1
JS Kabylie - PassePartout : 1-2
Yellowstone - CA Penarol : 1-2
CA Penarol - PassePartout : 2-0
Yellowstone - JS Kabylie : 1-1

Poule 5
F91 Velazzio - Bobbyz : 2-0
Skyhunter - Turbo5 : 1-1
Bobbyz - Skyhunter : 2-0
Turbo5 - F91 Velazzio : 1-3
F91 Velazzio - Skyhunter : 3-0
Turbo5 - Bobbyz : 1-2

Poule 6
Cedreams - Lima Laya : 1-0
Standart 1er - Fc Tiwaz : 2-1
Lima Laya - Standart 1er : 1-0
Fc Tiwaz - CeDreams : 0-2
CeDreams - Standart 1er : 3-0
Fc Tiwaz - Lima Laya : 1-1

Poule 7
Rsc Mauve - Ozieri : 1-1
Alexandre59700 - Dede : 2-0
Ozieri - Alexandre59700 : 2-1
Dede - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Alexandre59700 : 2-1
Dede - Ozieri : 1-2

Poule 8
Bassbat - Ushuaia Bdx : 2-0
Castors - Lfdb : 2-0
Ushuaia Bdx - Castors : 1-1
Lfdb - Bassbat : 1-2
Bassbat - Castors : 1-1
Lfdb - Ushuaia Bdx : 1-3


--------------------ICE - matchs aller--------------------
Poule 1
Tatou54 - Espeluche : 2-0
OM Project - Les taulards : 1-1
Tatou54 - OM Project : 2-0
Espeluche - Les taulards : 1-2
Tatou54 - Les taulards : 2-1
Espeluche - OM Project : 3-2

Poule 2
Tistouilleurs - Sarc XV : 1-1
Racing Club Z - Gigidu31 : 2-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-0
Sarc XV - Gigidu31 : 2-0
Tistouilleurs - Gigidu31 : 3-1
Sarc XV - Racing Club Z : 1-2

Poule 3
Arno73 - Xber : 1-2
Selen Team 29 - Pack2kro : 2-1
Arno73 - Selen Team 29 : 1-1
Xber - Pack2kro : 2-0
Arno73 - Pack2kro : 1-1
Xber - Selen Team 29 : 1-0

Poule 4
Amourtendre - Seb72 : 1-1
Gofoot - Jayf82 : 3-0
Amourtendrre - Gofoot : 1-3
Seb72 - Jayf82 : 2-2
Amourtendre - Jayf82 : 1-1
Seb72 - Gofoot : 1-3

Poule 5
Jjaillo - Cbx19 : 1-1
Arsenal93 - DarkSnake31 : 1-1
Jjaillo - Arsenal93 : 2-0
Cbx19 - DarkSnake31 :1-2
Jjaillo - DarkSnake31 : 1-0
Cbx19 - Arsenal93 : 2-2

Poule 6
Fc Rosco - Kimchi : 1-1
Yesin DZ - Loohr Empire : 2-0
Fc Rosco - Yesin DZ : 1-0
Kimchi - Loohr Empire : 2-2
Fc Rosco - Loohr Empire :1-0
Kimchi - Yesin DZ : 1-1

Poule 7
Feneck - Bazbro : 1-2
Kashima - Snuy : 2-0
Feneck - Kashima : 1-2
Bazbro - Snuy : 2-2
Feneck - Snuy : 1-1
Bazbro - Kashima : 1-0

Poule 8
Corwin Team - CA Ender : 1-3
Ardennes08 - Clanpino : 0-2
Corwin Team - Ardennes08 : 1-1
CA Ender - Clanpino : 1-1
Corwin Team - Clanpino : 1-3
CA Ender - Ardennes08 : 2-0

----------------------------------------

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1207
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 13 sur 36 Précédent  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 36  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum