Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 2 sur 41 Précédent  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes


Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !!


Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Mal le Ven 27 Avr - 20:18

jjaillo a écrit:D'ailleurs tu m'as fait perdre 700k simtunes en Sim Cup hier mal , j'attend un remboursement Very Happy
j'ai fait du mieux possible mais quand c comme sa, je préférè mille fois que vous pariez sur mon adversaire svp Razz

Mal

Messages : 276
Date d'inscription : 14/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Charly Biétres le Ven 27 Avr - 20:44

CSKA Moskva a écrit:Super contente que ca plaise, il y a déjà pas mal de monde !
Tu as 2 MP ! Wink
avatar
Charly Biétres

Messages : 6
Date d'inscription : 23/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Celta Massalia le Ven 27 Avr - 21:55

On attends tous le commencemet du coup ^^
avatar
Celta Massalia

Messages : 1303
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Ven 27 Avr - 23:47

Charly Biétres a écrit:
CSKA Moskva a écrit:Super contente que ca plaise, il y a déjà pas mal de monde !
Tu as 2 MP ! Wink

Désolée je crois que je n'ai pas compris ton message :/

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Celta Massalia le Ven 27 Avr - 23:59

MP = Message privée
Il t'a peut être contacté sur le forum, regarde en haut, sur la page de navigation
avatar
Celta Massalia

Messages : 1303
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Sam 28 Avr - 0:52

Merci Celta, je ne savais pas qu'on pouvais s'envoyer des mp sur le forum, je cherchais dans ma messagerie in game ^^

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Sam 28 Avr - 20:30

Bonsoir à tous !!

Je sais que vous attendez avec impatience le lancement du jeu mais je ne peux pas vous dire exactement quand, donc pour vous faire patienter je vous présente les deux coupes, une pour le meilleur parieur sur les matchs de Fire et l'autre pour le meilleur parieur des matchs de Ice Wink
Ces coupes ne seront pas présentes sur l'étagère de votre équipe, celle-ci étant déjà remplie, elle n'est donc faite que pour ce jeu et sur le forum, mais c'était pour que ce soit un peu attrayant !

Un petit peu d'indulgence pour le design, j'ai voulu faire moderne et je suis loin d'être graphiste ^^

Bonne découverte, et n'hésitez pas à dire ce que vous en pensez, elles peuvent être améliorables Wink

Coupe FIRE


Coupe ICE


Et voilà ! Smile

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Sam 28 Avr - 20:36

top!

Rsc Mauve

Messages : 951
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gunnersaurus le Dim 29 Avr - 1:37

Loin d’etre Graphiste mais je trouve ça magnifique !

(Sur telephoNe j’ai que la iL ! :/
avatar
Gunnersaurus

Messages : 707
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 29 Avr - 1:57

Ah mince je vois les deux pourtant... D'autres auraient ce même problème ?
C'est pas à cause de ton iphone ? Sad

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Dim 29 Avr - 5:09

Cool

Gofoot

Messages : 582
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mar 1 Mai - 22:49

PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  -  F91 Velazzio                               PassePartout  -  Rsc Mauve
JanisJoplin  -  Yellowstone                                    Lima Laya  -  Les taulards
F91 Velazzio  -  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  -  Lima Laya
Yellowstone  -  Gunnersaurus                               Les taulards  -  PassePartout
Gunnersaurus  -  JanisJoplin                                 PassePartout  -  Lima Laya
Yellowstone  -  F91 Velazzio                                 Les taulards  -  Rsc Mauve
F91 Velazzio  -  Gunnersaurus                              Rsc Mauve  -  PassePartout
Yellowstone  -  JanisJoplin                                   Les taulards  -  Lima Laya
JanisJoplin  -  Gunnersaurus                                 Lima Laya  -  PassePartout
F91 Velazzio  -  Yellowstone                                Rsc Mauve  -  Les taulards
JanisJoplin  -  F91 Velazzio                                  Lima Laya  -  Rsc Mauve
Gunnersaurus  -  Yellowstone                              PassePartout  -  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  -  Papy Oasis                                         Mal  -  Ushuaïa Bdx
Tatou54  -  Arno73                                            Max63monaco  -  Ryad 10
Papy Oasis   -  Tatou54                                      Ushuaïa Bdx  -  Max63monaco
Arno73   -  Ch4d0                                             Ryad 10  -  Mal
Ch4d0  -  Tatou54                                             Mal  -  Max63monaco
Arno73   -  Papy Oasis                                       Ryad 10  -  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis   -  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx  -  Mal
Arno73   -  Tatou54                                           Ryad 10  -  Max63monaco
Tatou54  -  Ch4d0                                             Max63monaco  -  Mal
Papy Oasis   -  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  -  Ryad 10
Tatou54  -  Papy Oasis                                      Max63monaco  -  Ushuaïa Bdx
Ch4d0  -  Arno73                                              Mal  -  Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  -  Alexandre59700                                  Gofoot  -  Wolf005
Saint gereon  -  Dede                                          Turbo5  -  Skyhunter
Alexandre59700   -  Saint gereon                           Wolf005  -  Turbo5
Dede    -  Bassbat                                               Skyhunter  -  Gofoot
Bassbat  -  Saint gereon                                      Gofoot  -  Turbo5
Dede    -  Alexandre59700                                    Skyhunter  -  Wolf005
Alexandre59700   -  Bassbat                                 Wolf05  -  Gofoot
Dede    -  Saint gereon                                        Skyhunter  -  Turbo5
Saint gereon  -  Bassbat                                      Turbo5  -  Gofoot
Alexandre59700   -  Dede                                     Wolf005  -  Skyhunter
Saint gereon  -  Alexandre59700                           Turbo5  -  Wolf005
Bassbat  -  Dede                                                Gofoot -  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  -  Bobbyz                                           CA Penarol  -  Lenestor
Calabriamia  -  Fc Tiwaz                                       Ozieri  -  Selen Team 29
Bobbyz  -  Calabriamia                                         Lenestor  -  Ozieri
Fc Tiwaz  -  CeDreams                                         Selen Team 29  -  CA Penarol
Cedreams  -  Calabriamia                                      CA Penarol   -  Ozieri
Fc Tiwaz  -  Bobbyz                                            Selen Team 29  -  Lenestor
Bobbyz  -  CeDreams                                           Lenestor  -  CA Penarol
Fc Tiwaz  -  Calabriamia                                       Selen Team 29  -  Ozieri
Calabriamia  -  CeDreams                                      Ozieri  -  CA Penarol
Bobbyz  -  Fc Tiwaz                                            Lenestor  -  Selen Team 29
Calabriamia  -  Bobbyz                                         Ozieri -  Lenestor
CeDreams -  Fc Tiwaz                                         CA Penarol  -  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  -  FC Bar Le Duc                             Kimchi  -   ReggaeWarrior
Amourtendre  -  Tistouilleurs                                 Clanpino  -  OM 53
CSKA Moskva  -  Amourtendre                               Kimchi  -  Clanpino
FC Bar Le Duc  -  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior  - OM 53
CSKA Moskva  -  Tistouilleurs                                Kimchi  -  OM 53
FC Bar Le Duc  -  Amourtendre                              ReggaeWarrior  -  Clanpino
FC Bar Le Duc  -  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  -  Kimchi
Tistouilleurs  -  Amourtendre                                 OM 53  -  Clanpino
Tistouilleurs  -  FC Bar Le Duc                               OM 53  -   ReggaeWarrior
Amourtendre  -  CSKA Moskva                               Clanpino  -  Kimchi
Tistouilleurs  -  CSKA Moskva                                OM 53  -  Kimchi
Amourtendre  -  FC Bar Le Duc                              Clanpino  -   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  - Cap                                                       Asm4ever  -  Arsenal93
Feneck  -  Standart 1er                                       MetalXimer  -  Snuy
Xber  -  Feneck                                                 Asm4ever  -  MetalXimer
Cap  -  Standart 1er                                           Arsenal93  - Snuy
Xber  -  Standart 1er                                          Asm4ever  -  Snuy
Cap -  Feneck                                                   Arsenal93  -  MetalXimer
Cap  -  Xber                                                      Arsenal93  -  Asm4ever
Standart 1er   - Feneck                                       Snuy  -  MetalXimer
Standart 1er   -  Cap                                          Snuy  -   Arsenal93
Feneck  -  Xber                                                 MetalXimer -  Asm4ever
Standart 1er   -  Xber                                         Snuy  -  Asm4ever
Feneck  -  Cap                                                  MetalXimer -   Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  -  Dynamo                                      Racing Club Z  -  Cbx19
Gigidu31  -  Wynni                                             Castors  -  Kashima
Stade Reims -  Gigidu31                                      Racing Club Z  -  Castors
Dynamo   -  Wynni                                             Cbx19  - Kashima
Stade Reims  -  Wynni                                        Racing Club Z  -  Kashima
Dynamo  -  Gigidu31                                           Cbx19  -  Castors
Dynamo   -  Stade Reims                                     Cbx19  -  Racing Club Z
Wynni  - Gigidu31                                               Kashima  -  Castors
Wynni   -  Dynamo                                             Kashima  -  Cbx19
Gigidu31  -  Stade Reims                                     Castors -  Racing Club Z
Wynni   -  Stade Reims                                       Kashima -  Racing Club Z
Gigidu31  -  Dynamo                                           Castors  -  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  -  Loohr Empire                                       Yesin DZ -  Harket United
Fc Rosco  -  Pack2kro                                         Laval 53 -  Toyol
Jayf82  -  Fc Rosco                                            Yesin DZ  -  Laval 53
Loohr Empire   - Pack2kro                                    Harket United  - Toyol
Jayf82   -  Pack2kro                                           Yesin DZ  -  Toyol
Loohr Empire  -  Fc Rosco                                    Harket United  -  Laval 53
Loohr Empire   -  Jayf82                                      Harket United  -  Yesin DZ
Pack2kro  - Fc Rosco                                          Toyol  -  Laval 53
Pack2kro   -  Loohr Empire                                   Toyol  -  Harket United
Fc Rosco  -  Jayf82                                            Laval 53 -  Yesin DZ
Pack2kro  -  Jayf82                                            Toyol -  Yesin DZ
Fc Rosco  -  Loohr Empire                                    Laval 53  -  Harket United

CSKA Moskva

Messages : 399
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Celta Massalia le Mer 2 Mai - 0:29

On doit parier à l'avance sur les matchs du coup, je parle des derniers matchs de poules notamment ?
avatar
Celta Massalia

Messages : 1303
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Mer 2 Mai - 7:18

La réponse est dans le 1er message, Celta. Wink

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1245
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gofoot le Mer 2 Mai - 8:19

On parie aussi sur nos match??

Gofoot

Messages : 582
Date d'inscription : 29/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 2 Mai - 10:12

Oui tu peux Smile il ne s'agit pas de parler uniquement sur la victoire ou la défaite, le but est d'avoir le score exact pour avoir beaucoup de points donc c'est quand même compliqué d'estimer un score quand bien même s'il s'agit de son équipe Wink

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Kashima le Mer 2 Mai - 10:43

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  2-2  F91 Velazzio                               PassePartout 2 -3  Rsc Mauve
JanisJoplin 1 - 2 Yellowstone                                    Lima Laya 1 - 1 Les taulards
F91 Velazzio 4 - 1 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 4 - 1 Lima Laya
Yellowstone 2 - 3 Gunnersaurus                               Les taulards 1 - 3 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 1 JanisJoplin                                 PassePartout 3 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1 - 4 F91 Velazzio                                 Les taulards 0 - 3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 3 - 1 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 2 -  2 PassePartout
Yellowstone 2 - 1 JanisJoplin                                   Les taulards 1 - 2 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 4 Gunnersaurus                                 Lima Laya 1 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 4 - 2 Yellowstone                                Rsc Mauve 4 - 2 Les taulards
JanisJoplin 2 - 3 F91 Velazzio                                  Lima Laya 0  - 4 Rsc Mauve
Gunnersaurus 2 - 0 Yellowstone                              PassePartout 2 - 0 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 3 -3  Papy Oasis                                         Mal 3 - 1 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1 - 2 Arno73                                            Max63monaco 3 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 4  - 1 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 3 - 2 Max63monaco
Arno73 1  - 4 Ch4d0                                             Ryad 10 1 - 4 Mal
Ch4d0 4 - 1 Tatou54                                             Mal 4 -  0Max63monaco
Arno73  0 - 5 Papy Oasis                                       Ryad 10 1 - 3 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis  3 - 3 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx1  - 3 Mal
Arno73  1 - 1 Tatou54                                           Ryad 101  - 1 Max63monaco
Tatou541  - 4 Ch4d0                                             Max63monaco 1 - 4 Mal
Papy Oasis  4 - 0 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 1 - 1 Ryad 10
Tatou54 1 - 3 Papy Oasis                                      Max63monaco 2 - 2 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 4 - 0 Arno73                                              Mal 4 - 0 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 2 - 2 Alexandre59700                                  Gofoot 2 - 2 Wolf005
Saint gereon 1 - 1 Dede                                          Turbo5 1 - 2 Skyhunter
Alexandre59700 3  - 1 Saint gereon                           Wolf005 3 - 1 Turbo5
Dede   1 - 3 Bassbat                                               Skyhunter 2 - 3 Gofoot
Bassbat 3 - 1 Saint gereon                                      Gofoot 4 - 1 Turbo5
Dede   1 - 4 Alexandre59700                                    Skyhunter 3 -4  Wolf005
Alexandre59700 3  - 3 Bassbat                                 Wolf05 3 - 3 Gofoot
Dede  1  - 2 Saint gereon                                        Skyhunter 2 - 1 Turbo5
Saint gereon 2 - 4 Bassbat                                      Turbo5 1 -4  Gofoot
Alexandre59700 4  - 3 Dede                                     Wolf005 3 - 1Skyhunter
Saint gereon 1 - 4 Alexandre59700                           Turbo5 3 - 3 Wolf005
Bassbat 3 - 1 Dede                                                Gofoot3 -1  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams 2 - 2 Bobbyz                                           CA Penarol 4 -1  Lenestor
Calabriamia 3 - 2 Fc Tiwaz                                       Ozieri 4 - 1 Selen Team 29
Bobbyz 3 - 1 Calabriamia                                         Lenestor 3 - 3 Ozieri
Fc Tiwaz 2 -3  CeDreams                                         Selen Team 29 2 - 2 CA Penarol
Cedreams 2 - 2 Calabriamia                                      CA Penarol  2 - 2 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 3 Bobbyz                                            Selen Team 29 2 - 1 Lenestor
Bobbyz 2 - 1 CeDreams                                           Lenestor3  - 2 CA Penarol
Fc Tiwaz 3 - 2 Calabriamia                                       Selen Team 29 3 - 3 Ozieri
Calabriamia 2 - 1 CeDreams                                      Ozieri 4 -2  CA Penarol
Bobbyz 4 - 2 Fc Tiwaz                                            Lenestor 2 - 1 Selen Team 29
Calabriamia 1 - 4 Bobbyz                                         Ozieri 4- 2 Lenestor
CeDreams1 - 1 Fc Tiwaz                                         CA Penarol 2 - 2 Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva 2 -2  FC Bar Le Duc                             Kimchi 2 - 1  ReggaeWarrior
Amourtendre 2 - 2 Tistouilleurs                                 Clanpino 3 - 1 OM 53
CSKA Moskva 2 -  1Amourtendre                               Kimchi 2 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 1 - 3 Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 3 -1 OM 53
CSKA Moskva 3 - 3 Tistouilleurs                                Kimchi 1 - 0 OM 53
FC Bar Le Duc 2 - 1 Amourtendre                              ReggaeWarrior1  - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 2 - 2 CSKA Moskva                             ReggaeWarrior2  - 1 Kimchi
Tistouilleurs 3 - 1 Amourtendre                                 OM 53 1 - 3 Clanpino
Tistouilleurs 3 - 2 FC Bar Le Duc                               OM 53 2 -  0 ReggaeWarrior
Amourtendre 1 - 1 CSKA Moskva                               Clanpino 2 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 3 - 1 CSKA Moskva                                OM 53 2 - 2 Kimchi
Amourtendre 3 - 1 FC Bar Le Duc                              Clanpino 0 -  0 ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber 2 -2Cap                                                       Asm4ever 2 - 0 Arsenal93
Feneck 1 - 1 Standart 1er                                       MetalXimer 1 - 3 Snuy
Xber 3 - 0 Feneck                                                 Asm4ever2  - 2 MetalXimer
Cap 3 - 1 Standart 1er                                           Arsenal93 3  - 3 Snuy
Xber 2 - 2 Standart 1er                                          Asm4ever 2 -  2Snuy
Cap3 -  1Feneck                                                   Arsenal93 3 -  2MetalXimer
Cap 3 - 2 Xber                                                      Arsenal93 2 - 2 Asm4ever
Standart 1er 2 -0 Feneck                                       Snuy 2 - 0 MetalXimer
Standart 1er 3  - 6 Cap                                          Snuy 6 -  4 Arsenal93
Feneck 1 - 1 Xber                                                 MetalXimer2 - 3 Asm4ever
Standart 1er  2 - 2 Xber                                         Snuy 4 - 2 Asm4ever
Feneck 1 - 4 Cap                                                  MetalXimer1 - 2  Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims 1 - 3 Dynamo                                      Racing Club Z 3 - 3 Cbx19
Gigidu31 3 - 1 Wynni                                             Castors 3 - 3 Kashima
Stade Reims1 - 1 Gigidu31                                      Racing Club Z 1 - 3 Castors
Dynamo  3 - 2 Wynni                                             Cbx19 2 - 3Kashima
Stade Reims 2 - 2 Wynni                                        Racing Club Z 2 - 3 Kashima
Dynamo 1 - 2 Gigidu31                                           Cbx19 2  - 2 Castors
Dynamo   3- 2 Stade Reims                                     Cbx19 2  -2  Racing Club Z
Wynni 1 - 1Gigidu31                                               Kashima 1 - 4 Castors
Wynni  2 - 2 Dynamo                                             Kashima 2 - 2 Cbx19
Gigidu31 2 - 2 Stade Reims                                     Castors 3-  1Racing Club Z
Wynni  2 - 2 Stade Reims                                       Kashima 3- 2 Racing Club Z
Gigidu31 3 - 2 Dynamo                                           Castors 4 - 1 Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82 1 - 4 Loohr Empire                                       Yesin DZ4 - 2 Harket United
Fc Rosco 3 - 2 Pack2kro                                         Laval 532 - 2 Toyol
Jayf82 2 -3  Fc Rosco                                            Yesin DZ 3 - 2 Laval 53
Loohr Empire  4 -2 Pack2kro                                    Harket United 4 - 3Toyol
Jayf82  2 - 2 Pack2kro                                           Yesin DZ 2 -  1Toyol
Loohr Empire 3 - 2 Fc Rosco                                    Harket United 1 - 1 Laval 53
Loohr Empire  3- 1 Jayf82                                      Harket United 3 - 4 Yesin DZ
Pack2kro  2-3 Fc Rosco                                          Toyol 3 - 2 Laval 53
Pack2kro  2 - 2 Loohr Empire                                   Toyol 1 - 4 Harket United
Fc Rosco 2 - 1 Jayf82                                            Laval 532 - 5 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 3 Jayf82                                            Toyol2 - 3 Yesin DZ
Fc Rosco 2 - 2 Loohr Empire                                    Laval 53 1 - 3 Harket United
avatar
Kashima

Messages : 164
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Celta Massalia le Mer 2 Mai - 11:03

Celta de Vigo a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus 3 - 1 F91 Velazzio                               PassePartout 1 - 1 Rsc Mauve
JanisJoplin 2 - 1 Yellowstone                                    Lima Laya 3 - 0 Les taulards
F91 Velazzio 3 - 0 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 1 - 1 Lima Laya
Yellowstone 1 - 2 Gunnersaurus                               Les taulards 1 - 4 PassePartout
Gunnersaurus 2 - 2 JanisJoplin                                 PassePartout 2 - 2 Lima Laya
Yellowstone 0 - 4 F91 Velazzio                                 Les taulards 1 - 3 Rsc Mauve
F91 Velazzio 3 - 2 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 2 - 3 PassePartout
Yellowstone 0 - 1 JanisJoplin                                   Les taulards 1 - 1 Lima Laya
JanisJoplin 1 - 3 Gunnersaurus                                 Lima Laya 1 - 2 PassePartout
F91 Velazzio 3 - 0 Yellowstone                                Rsc Mauve 2 - 0 Les taulards
JanisJoplin 2 - 2 F91 Velazzio                                  Lima Laya 2 - 1 Rsc Mauve
Gunnersaurus 1 - 0 Yellowstone                              PassePartout 5 - 0 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 1 - 2 Papy Oasis                                         Mal 3 - 0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 4 - 0 Arno73                                            Max63monaco 2 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 2  - 1 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 1 - 1 Max63monaco
Arno73  0 - 3 Ch4d0                                             Ryad 10 1 - 2 Mal
Ch4d0 1 - 1 Tatou54                                             Mal 3 - 0 Max63monaco
Arno73  1 - 2 Papy Oasis                                       Ryad 10 0 - 2 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis 1  - 1 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 1 - 3 Mal
Arno73  1 - 3 Tatou54                                           Ryad 10 1 - 1 Max63monaco
Tatou54 0 - 3 Ch4d0                                             Max63monaco 0 - 3 Mal
Papy Oasis 3  - 2 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 4 - 1 Ryad 10
Tatou54 2 - 2 Papy Oasis                                      Max63monaco 2 - 1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 5 - 1 Arno73                                              Mal 4 - 2 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 1 - 1 Alexandre59700                                  Gofoot 2 - 3 Wolf005
Saint gereon 0 - 0 Dede                                          Turbo5 1 - 1 Skyhunter
Alexandre59700  2 - 1 Saint gereon                           Wolf005 2 - 1 Turbo5
Dede 0 - 2 Bassbat                                               Skyhunter 0 - 4 Gofoot
Bassbat 2 - 2 Saint gereon                                      Gofoot 2 - 1 Turbo5
Dede  1  - 3 Alexandre59700                                    Skyhunter 1 - 1 Wolf005
Alexandre59700 2  - 3 Bassbat                                 Wolf05 2 - 3 Gofoot
Dede  1  - 1 Saint gereon                                        Skyhunter 0 - 1 Turbo5
Saint gereon 1 - 2 Bassbat                                      Turbo5 0 - 2 Gofoot
Alexandre59700 3  - 0 Dede                                     Wolf005 0 - 0 Skyhunter
Saint gereon 2 - 2 Alexandre59700                           Turbo5 1 - 0 Wolf005
Bassbat 2 - 1 Dede                                                Gofoot 3 - 0 Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams 2 - 2 Bobbyz                                           CA Penarol 3 - 1 Lenestor
Calabriamia 1 - 1 Fc Tiwaz                                       Ozieri 2 - 0 Selen Team 29
Bobbyz 1 - 1 Calabriamia                                         Lenestor 1 - 2 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 1 CeDreams                                         Selen Team 29 0 - 4 CA Penarol
Cedreams 2 - 1 Calabriamia                                      CA Penarol  3 - 1 Ozieri
Fc Tiwaz 2 - 2 Bobbyz                                            Selen Team 29 1 - 2 Lenestor
Bobbyz 0 - 2 CeDreams                                           Lenestor 1 - 1 CA Penarol
Fc Tiwaz 0 - 1 Calabriamia                                       Selen Team 29 0 - 2 Ozieri
Calabriamia 0 - 0 CeDreams                                      Ozieri 2 - 2 CA Penarol
Bobbyz 1 - 3 Fc Tiwaz                                            Lenestor 4 - 1 Selen Team 29
Calabriamia 1 - 2 Bobbyz                                         Ozieri 1 - 2 Lenestor
CeDreams 3 - 2 Fc Tiwaz                                         CA Penarol 5 - 1 Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva 1 - 0 FC Bar Le Duc                             Kimchi 1 - 0  ReggaeWarrior
Amourtendre 0 - 1 Tistouilleurs                                 Clanpino 3 - 0 OM 53
CSKA Moskva 2 - 0 Amourtendre                               Kimchi 1 - 2 Clanpino
FC Bar Le Duc 3 - 1 Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 1 - 0 OM 53
CSKA Moskva 1 - 1 Tistouilleurs                                Kimchi 0 - 0 OM 53
FC Bar Le Duc 1 - 2 Amourtendre                              ReggaeWarrior 0 - 3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1 - 1 CSKA Moskva                             ReggaeWarrior 1 - 2 Kimchi
Tistouilleurs 2 - 2 Amourtendre                                 OM 53 0 - 4 Clanpino
Tistouilleurs 0 - 1 FC Bar Le Duc                               OM 53 2 - 0  ReggaeWarrior
Amourtendre 0 - 2 CSKA Moskva                               Clanpino 2 - 0 Kimchi
Tistouilleurs 1 - 2 CSKA Moskva                                OM 53 1 - 2 Kimchi
Amourtendre 1 - 3 FC Bar Le Duc                              Clanpino 2 - 0  ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber 4 - 1 Cap                                                       Asm4ever 1 - 1 Arsenal93
Feneck 3 - 2 Standart 1er                                       MetalXimer 1 - 2 Snuy
Xber 2 - 0 Feneck                                                 Asm4ever 2 - 2 MetalXimer
Cap 2 - 2 Standart 1er                                           Arsenal93 2 - 2 Snuy
Xber 1 - 0 Standart 1er                                          Asm4ever 3 - 2 Snuy
Cap 1 - 0 Feneck                                                   Arsenal93 2 - 1 MetalXimer
Cap 1 - 3 Xber                                                      Arsenal93 2 - 1 Asm4ever
Standart 1er  2 - 1 Feneck                                       Snuy 2 - 3 MetalXimer
Standart 1er  1 - 1 Cap                                          Snuy 0 - 0  Arsenal93
Feneck 0 - 2 Xber                                                 MetalXimer 1 - 1 Asm4ever
Standart 1er 1  - 3 Xber                                         Snuy 1 - 2 Asm4ever
Feneck 3 - 0 Cap                                                  MetalXimer 1 -  2 Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims 1 - 2 Dynamo                                      Racing Club Z 1 - 1 Cbx19
Gigidu31 1 - 1 Wynni                                             Castors 2 - 2 Kashima
Stade Reims 3 - 0 Gigidu31                                      Racing Club Z 1 - 3 Castors
Dynamo  2 - 0 Wynni                                             Cbx19 2 - 4 Kashima
Stade Reims 2 - 2 Wynni                                        Racing Club Z 1 - 2 Kashima
Dynamo 2 - 0 Gigidu31                                           Cbx19 1 - 2 Castors
Dynamo  1 - 1 Stade Reims                                     Cbx19 0 - 0 Racing Club Z
Wynni 2 - 1 Gigidu31                                               Kashima 1 - 2 Castors
Wynni  1 - 3 Dynamo                                             Kashima 2 - 1 Cbx19
Gigidu31 2 - 2 Stade Reims                                     Castors 2 - 1 Racing Club Z
Wynni  0 - 2 Stade Reims                                       Kashima 1 - 0 Racing Club Z
Gigidu31 1 - 2 Dynamo                                           Castors 1 - 1 Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82 0 - 2 Loohr Empire                                       Yesin DZ 2 - 1 Harket United
Fc Rosco 1 - 1 Pack2kro                                         Laval 53 2 - 2 Toyol
Jayf82 2 - 0 Fc Rosco                                            Yesin DZ 1 - 1 Laval 53
Loohr Empire 0  - 1 Pack2kro                                    Harket United 1 - 0 Toyol
Jayf82  0 - 2 Pack2kro                                           Yesin DZ 1 - 1 Toyol
Loohr Empire 2 - 2 Fc Rosco                                    Harket United 0 - 2 Laval 53
Loohr Empire 3  - 2 Jayf82                                      Harket United 1 - 2 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 1 Fc Rosco                                          Toyol 1 - 3 Laval 53
Pack2kro  0 - 1 Loohr Empire                                   Toyol 0 - 0 Harket United
Fc Rosco 3 - 0 Jayf82                                            Laval 53 2 - 3 Yesin DZ
Pack2kro 2 - 1 Jayf82                                            Toyol 1 - 1 Yesin DZ
Fc Rosco 1 - 1 Loohr Empire                                    Laval 53 1 - 1 Harket United


Dernière édition par Celta de Vigo le Lun 7 Mai - 19:37, édité 3 fois
avatar
Celta Massalia

Messages : 1303
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par xber le Mer 2 Mai - 16:01

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  3-1  F91 Velazzio                               PassePartout 2-2  Rsc Mauve
JanisJoplin 1-1 Yellowstone                                    Lima Laya 3-0 Les taulards
F91 Velazzio 3-2 JanisJoplin                                   Rsc Mauve 0-1 Lima Laya
Yellowstone 0-4 Gunnersaurus                               Les taulards 1 - 2 PassePartout
Gunnersaurus 3 - 0 JanisJoplin                                 PassePartout 3 - 2 Lima Laya
Yellowstone 2-5 F91 Velazzio                                 Les taulards 1-2 Rsc Mauve
F91 Velazzio 0-2 Gunnersaurus                              Rsc Mauve 2 -  1 PassePartout
Yellowstone 0-1 JanisJoplin                                   Les taulards 1 - 4 Lima Laya
JanisJoplin 1-2 Gunnersaurus                                 Lima Laya 3 - 3 PassePartout
F91 Velazzio 4 - 1 Yellowstone                                Rsc Mauve 2-1 Les taulards
JanisJoplin 3-1 F91 Velazzio                                  Lima Laya 2-2 Rsc Mauve
Gunnersaurus 5-1 Yellowstone                              PassePartout 1-0 Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0 1-2  Papy Oasis                                         Mal 3-0 Ushuaïa Bdx
Tatou54 1-3 Arno73                                            Max63monaco 3 - 1 Ryad 10
Papy Oasis 4 - 2 Tatou54                                      Ushuaïa Bdx 3 - 1 Max63monaco
Arno73 0-2 Ch4d0                                             Ryad 10 0-3 Mal
Ch4d0 3-1 Tatou54                                             Mal 1-0 Max63monaco
Arno73  0-2 Papy Oasis                                       Ryad 10 1-1 Ushuaïa Bdx
Papy Oasis  2-1 Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx 0-2 Mal
Arno73  1-3 Tatou54                                           Ryad 10 1-2 Max63monaco
Tatou54 2-2 Ch4d0                                             Max63monaco 1-3 Mal
Papy Oasis 2-1 Arno73                                       Ushuaïa Bdx 2-1 Ryad 10
Tatou54 2-3 Papy Oasis                                      Max63monaco 3-1 Ushuaïa Bdx
Ch4d0 2-2 Arno73                                              Mal 4-1 Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat 3-1 Alexandre59700                                  Gofoot 0-1 Wolf005
Saint gereon 3-1 Dede                                          Turbo5 1-2 Skyhunter
Alexandre59700 1-1 Saint gereon                           Wolf005 2-1 Turbo5
Dede 0-4 Bassbat                                               Skyhunter 1-4 Gofoot
Bassbat 4-3 Saint gereon                                      Gofoot 3-1 Turbo5
Dede 2-3 Alexandre59700                                    Skyhunter 1-3  Wolf005
Alexandre59700 2-1 Bassbat                                 Wolf05 0-1 Gofoot
Dede 1-0 Saint gereon                                        Skyhunter 2-2 Turbo5
Saint gereon 0-1 Bassbat                                      Turbo5 1-3  Gofoot
Alexandre59700 2-0 Dede                                     Wolf005 2-0 Skyhunter
Saint gereon 0-3 Alexandre59700                           Turbo5 0-1 Wolf005
Bassbat 2-1 Dede                                                Gofoot 3-0  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                  
Cedreams 1-0 Bobbyz                                           CA Penarol 2-3 Lenestor
Calabriamia 3-2 Fc Tiwaz                                       Ozieri 4-3 Selen Team 29
Bobbyz 2-2 Calabriamia                                         Lenestor 1-0 Ozieri
Fc Tiwaz 1-3 CeDreams                                         Selen Team 29 1-3 CA Penarol
Cedreams 1-0 Calabriamia                                      CA Penarol 1-1 Ozieri
Fc Tiwaz 0-2 Bobbyz                                            Selen Team 29 2-4 Lenestor
Bobbyz 1-1 CeDreams                                           Lenestor 2-2 CA Penarol
Fc Tiwaz 3-1 Calabriamia                                       Selen Team 29 0-1 Ozieri
Calabriamia 1-1 CeDreams                                      Ozieri 3-3 CA Penarol
Bobbyz 2-1 Fc Tiwaz                                            Lenestor 2-0 Selen Team 29
Calabriamia 1-2 Bobbyz                                         Ozieri 3-1 Lenestor
CeDreams 3-0 Fc Tiwaz                                         CA Penarol 1-0 Selen Team 29

ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva 3-3 FC Bar Le Duc                             Kimchi 1-2 ReggaeWarrior
Amourtendre 0-1 Tistouilleurs                                 Clanpino 2-0 OM 53
CSKA Moskva 2-2 Amourtendre                               Kimchi 0-3 Clanpino
FC Bar Le Duc 1-0 Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 1-2 OM 53
CSKA Moskva 0-2 Tistouilleurs                                Kimchi 2-2 OM 53
FC Bar Le Duc 3-1 Amourtendre                              ReggaeWarrior 0-1 Clanpino
FC Bar Le Duc 3-0 CSKA Moskva                             ReggaeWarrior 4-1 Kimchi
Tistouilleurs 1-1 Amourtendre                                 OM 53 1-4 Clanpino
Tistouilleurs 1-2 FC Bar Le Duc                               OM 53 1-1 ReggaeWarrior
Amourtendre 3-2 CSKA Moskva                               Clanpino 2-1 Kimchi
Tistouilleurs 2-1 CSKA Moskva                                OM 53 0-1 Kimchi
Amourtendre 2-2 FC Bar Le Duc                              Clanpino 3-1 ReggaeWarrior                            

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber 2-1 Cap                                                       Asm4ever 3-0 Arsenal93
Feneck 2-1 Standart 1er                                       MetalXimer 2-3 Snuy
Xber 4-1 Feneck                                                 Asm4ever 1-0 MetalXimer
Cap 3-1 Standart 1er                                           Arsenal93 0-2 Snuy
Xber3-1 Standart 1er                                          Asm4ever 4-3 Snuy
Cap 1-0 Feneck                                                   Arsenal93 1-3 MetalXimer
Cap 2-2 Xber                                                      Arsenal93 1-2 Asm4ever
Standart 1er 1-1 Feneck                                       Snuy 2-2 MetalXimer
Standart 1er 0-3 Cap                                          Snuy 5-4 Arsenal93
Feneck 0-1 Xber                                                 MetalXimer 1-1 Asm4ever
Standart 1er  1-3 Xber                                         Snuy 1-3 Asm4ever
Feneck 0-2 Cap                                                  MetalXimer 3-0 Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims 1-2 Dynamo                                      Racing Club Z 0-0 Cbx19
Gigidu31 2-0 Wynni                                             Castors 2-0 Kashima
Stade Reims0-2 Gigidu31                                      Racing Club Z 2-4 Castors
Dynamo  1-0 Wynni                                             Cbx19 1-1 Kashima
Stade Reims 0-2 Wynni                                        Racing Club Z 1-4 Kashima
Dynamo 1-0 Gigidu31                                           Cbx19 0-3 Castors
Dynamo 5-2 Stade Reims                                     Cbx19 0-4 Racing Club Z
Wynni 0-3 Gigidu31                                               Kashima 0-2 Castors
Wynni  1-4 Dynamo                                             Kashima 3-0 Cbx19
Gigidu31 5-1 Stade Reims                                     Castors 4-1 Racing Club Z
Wynni  1-0 Stade Reims                                       Kashima 1-2 Racing Club Z
Gigidu31 1-0 Dynamo                                           Castors2-0 Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82 0-2 Loohr Empire                                       Yesin DZ 1-3 Harket United
Fc Rosco 1-2 Pack2kro                                         Laval 53 1-0 Toyol
Jayf82 2-2 Fc Rosco                                            Yesin DZ 3-1 Laval 53
Loohr Empire 3-1 Pack2kro                                    Harket United 2-1 Toyol
Jayf82  0-1 Pack2kro                                           Yesin DZ  4-1 Toyol
Loohr Empire 2-1 Fc Rosco                                    Harket United 2-1 Laval 53
Loohr Empire 1-1 Jayf82                                      Harket United 0-1 Yesin DZ
Pack2kro 1-0 Fc Rosco                                          Toyol 1-1 Laval 53
Pack2kro 1-2 Loohr Empire                                   Toyol 1-2 Harket United
Fc Rosco 2-2 Jayf82                                            Laval 53 1-3 Yesin DZ
Pack2kro 3-2 Jayf82                                            Toyol 0-4 Yesin DZ
Fc Rosco 1-3 Loohr Empire                                    Laval 53 0-2 Harket United
avatar
xber

Messages : 400
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 2 Mai - 19:23

J'ai oublié de préciser, j'y ai pensé en voyant de message de celta, évidemment vous n'êtes pas obligé de parier sur les 2 compétitions, c'est à vous de voir, ca multiplie les chances de gagner quelque chose et puis c'est sympa mais si vraiment vous voulez pas ya pas de soucis

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Malmo FF le Mer 2 Mai - 20:29

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  -  F91 Velazzio  1-0                             PassePartout  -  Rsc Mauve 2-1
JanisJoplin  -  Yellowstone   3-1                                 Lima Laya  -  Les taulards 0-1
F91 Velazzio  -  JanisJoplin  2-2                                 Rsc Mauve  -  Lima Laya 3-2
Yellowstone  -  Gunnersaurus  0-4                             Les taulards  -  PassePartout 0-3
Gunnersaurus  -  JanisJoplin  0-2                               PassePartout  -  Lima Laya 1-1
Yellowstone  -  F91 Velazzio  3-3                               Les taulards  -  Rsc Mauve 0-1
F91 Velazzio  -  Gunnersaurus   2-1                           Rsc Mauve  -  PassePartout 1-2
Yellowstone  -  JanisJoplin   0-3                                Les taulards  -  Lima Laya 3-3
JanisJoplin  -  Gunnersaurus  1-1                               Lima Laya  -  PassePartout 1-0
F91 Velazzio  -  Yellowstone  1-2                              Rsc Mauve  -  Les taulards 1-2
JanisJoplin  -  F91 Velazzio   0-0                               Lima Laya  -  Rsc Mauve 4-5
Gunnersaurus  -  Yellowstone   3-1                           PassePartout  -  Les taulards 4-2

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  -  Papy Oasis   3-3                                      Mal  -  Ushuaïa Bdx 3-0
Tatou54  -  Arno73  4-0                                   Max63monaco  -  Ryad 10 2-0
Papy Oasis   -  Tatou54  1-0                                    Ushuaïa Bdx  -  Max63monaco 1-1
Arno73   -  Ch4d0  0-5                                           Ryad 10  -  Mal 0-5
Ch4d0  -  Tatou54   2-0                                          Mal  -  Max63monaco 1-0
Arno73   -  Papy Oasis  1-3                                     Ryad 10  -  Ushuaïa Bdx 2-1
Papy Oasis   -  Ch4d0   2-2                                     Ushuaïa Bdx  -  Mal 0-2
Arno73   -  Tatou54   1-0                                        Ryad 10  -  Max63monaco 2-2
Tatou54  -  Ch4d0   1-3                                          Max63monaco  -  Mal 1-1
Papy Oasis   -  Arno73   4-1                                    Ushuaïa Bdx  -  Ryad 10 0-1
Tatou54  -  Papy Oasis   2-1                                   Max63monaco  -  Ushuaïa Bdx 1-2
Ch4d0  -  Arno73  1-1                                            Mal  -  Ryad 10 6-1

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  -  Alexandre59700  2-0                                Gofoot  -  Wolf005  0-1
Saint gereon  -  Dede  2-0                                        Turbo5  -  Skyhunter  0-1
Alexandre59700   -  Saint gereon 3-2                          Wolf005  -  Turbo5  3-1
Dede    -  Bassbat  0-3                                             Skyhunter  -  Gofoot  0-4
Bassbat  -  Saint gereon  1-2                                    Gofoot  -  Turbo5  2-2
Dede    -  Alexandre59700  1-0                                  Skyhunter  -  Wolf005  0-4
Alexandre59700   -  Bassbat   0-0                              Wolf05  -  Gofoot  1-4
Dede    -  Saint gereon  1-1                                      Skyhunter  -  Turbo5  1-2
Saint gereon  -  Bassbat   1-2                                   Turbo5  -  Gofoot  0-3
Alexandre59700   -  Dede   4-2                                  Wolf005  -  Skyhunter  0-0
Saint gereon  -  Alexandre59700  1-3                         Turbo5  -  Wolf005  2-2
Bassbat  -  Dede  6-2                                              Gofoot -  Skyhunter  2-3

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  -  Bobbyz  2-1                                           CA Penarol  -  Lenestor 2-1
Calabriamia  -  Fc Tiwaz  0-1                                      Ozieri  -  Selen Team 29 3-3
Bobbyz  -  Calabriamia  2-2                                       Lenestor  -  Ozieri 1-2
Fc Tiwaz  -  CeDreams  0-2                                       Selen Team 29  -  CA Penarol 2-2
Cedreams  -  Calabriamia  4-1                                    CA Penarol   -  Ozieri 0-2
Fc Tiwaz  -  Bobbyz  0-1                                          Selen Team 29  -  Lenestor 1-0
Bobbyz  -  CeDreams  3-2                                         Lenestor  -  CA Penarol 0-2
Fc Tiwaz  -  Calabriamia  1-1                                     Selen Team 29  -  Ozieri 2-3
Calabriamia  -  CeDreams  2-2                                    Ozieri  -  CA Penarol 4-1
Bobbyz  -  Fc Tiwaz  3-1                                          Lenestor  -  Selen Team 29 0-0
Calabriamia  -  Bobbyz  1-0                                       Ozieri -  Lenestor 5-2
CeDreams -  Fc Tiwaz  2-2                                       CA Penarol  -  Selen Team 29 1-1



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva  -  FC Bar Le Duc  2-0                           Kimchi  -   ReggaeWarrior 7-1
Amourtendre  -  Tistouilleurs  3-1                        Clanpino  -  OM 53 4-0
CSKA Moskva  -  Amourtendre  1-1                             Kimchi  -  Clanpino 1-3
FC Bar Le Duc  -  Tistouilleurs  4-0                             ReggaeWarrior  - OM 53 0-4
CSKA Moskva  -  Tistouilleurs  2-1                              Kimchi  -  OM 53 2-2
FC Bar Le Duc  -  Amourtendre   3-0                           ReggaeWarrior  -  Clanpino 0-5
FC Bar Le Duc  -  CSKA Moskva  2-2                           ReggaeWarrior  -  Kimchi 1-0
Tistouilleurs  -  Amourtendre  1-0                               OM 53  -  Clanpino 0-4
Tistouilleurs  -  FC Bar Le Duc  2-2                             OM 53  -   ReggaeWarrior 1-1
Amourtendre  -  CSKA Moskva  0-1                             Clanpino  -  Kimchi 4-2
Tistouilleurs  -  CSKA Moskva  1-3                              OM 53  -  Kimchi 0-0
Amourtendre  -  FC Bar Le Duc  1-4                            Clanpino  -   ReggaeWarrior 2-0

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber  - Cap  5-1                                                     Asm4ever  -  Arsenal93 2-2
Feneck  -  Standart 1er  2-0                             MetalXimer  -  Snuy 2-2
Xber  -  Feneck  1-0                                               Asm4ever  -  MetalXimer 0-2
Cap  -  Standart 1er  3-1                                         Arsenal93  - Snuy 1-0
Xber  -  Standart 1er  4-0                                        Asm4ever  -  Snuy 3-2
Cap -  Feneck  3-3                                                 Arsenal93  -  MetalXimer 1-2
Cap  -  Xber  0-1                                                    Arsenal93  -  Asm4ever 3-3
Standart 1er   - Feneck  3-2                                     Snuy  -  MetalXimer 2-1
Standart 1er   -  Cap  1-0                                        Snuy  -   Arsenal93 1-2
Feneck  -  Xber  1-3                                               MetalXimer -  Asm4ever 1-1
Standart 1er   -  Xber  1-4                                       Snuy  -  Asm4ever 0-3
Feneck  -  Cap  2-4                                                MetalXimer -   Arsenal93 1-2

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims  -  Dynamo  0-2                                    Racing Club Z  -  Cbx19 3-3
Gigidu31  -  Wynni  4-1                                     Castors  -  Kashima 4-2
Stade Reims -  Gigidu31  2-1                                    Racing Club Z  -  Castors 2-2
Dynamo   -  Wynni   4-0                                          Cbx19  - Kashima 1-2
Stade Reims  -  Wynni  2-2                                      Racing Club Z  -  Kashima 3-1
Dynamo  -  Gigidu31  0-2                                         Cbx19  -  Castors 1-3
Dynamo   -  Stade Reims  1-1                                   Cbx19  -  Racing Club Z 2-1
Wynni  - Gigidu31  0-3                                             Kashima  -  Castors 2-2
Wynni   -  Dynamo  2-5                                           Kashima  -  Cbx19 4-3
Gigidu31  -  Stade Reims  3-1                                   Castors -  Racing Club Z 2-1
Wynni   -  Stade Reims  2-4                                     Kashima -  Racing Club Z 0-2
Gigidu31  -  Dynamo  1-2                                         Castors  -  Cbx19 1-2

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  -  Loohr Empire  0-1                                   Yesin DZ -  Harket United 3-1
Fc Rosco  -  Pack2kro  1-1                               Laval 53 -  Toyol 3-1
Jayf82  -  Fc Rosco  0-2                                          Yesin DZ  -  Laval 53 3-2
Loohr Empire   - Pack2kro 1-0                                 Harket United  - Toyol 2-2
Jayf82   -  Pack2kro  1-0                                         Yesin DZ  -  Toyol 4-0
Loohr Empire  -  Fc Rosco  1-2                                Harket United  -  Laval 53 1-1
Loohr Empire   -  Jayf82  1-1                                  Harket United  -  Yesin DZ 0-3
Pack2kro  - Fc Rosco  1-3                                       Toyol  -  Laval 53 1-2
Pack2kro   -  Loohr Empire  2-1                              Toyol  -  Harket United 0-0
Fc Rosco  -  Jayf82  2-0                                         Laval 53 -  Yesin DZ 1-2
Pack2kro  -  Jayf82  3-1                                        Toyol -  Yesin DZ 0-4
Fc Rosco  -  Loohr Empire  2-2                               Laval 53  -  Harket United 3-0


Dernière édition par Malmo FF le Lun 7 Mai - 12:23, édité 4 fois
avatar
Malmo FF

Messages : 193
Date d'inscription : 26/11/2017
Age : 21
Localisation : Malmo, Suède

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Malmo FF le Mer 2 Mai - 20:30

Pardon, la mise en page est horrible, je vais modifier cela.
avatar
Malmo FF

Messages : 193
Date d'inscription : 26/11/2017
Age : 21
Localisation : Malmo, Suède

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 2 Mai - 20:36

oui merci Smile

F91 velazzio

Messages : 250
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Gunnersaurus le Ven 4 Mai - 14:45

CSKA Moskva a écrit:PARIS FIRE & ICE

FIRE
Poule 1                                                                          Poule 2
Gunnersaurus  2-1  F91 Velazzio                               PassePartout  2-1  Rsc Mauve
JanisJoplin  1-1  Yellowstone                                    Lima Laya  1-0  Les taulards
F91 Velazzio  3-0  JanisJoplin                                   Rsc Mauve  3-2  Lima Laya
Yellowstone  1-4  Gunnersaurus                               Les taulards  0-4  PassePartout
Gunnersaurus  2-2  JanisJoplin                                 PassePartout  3-1  Lima Laya
Yellowstone  1-3  F91 Velazzio                                 Les taulards  1-3  Rsc Mauve
F91 Velazzio  2-1  Gunnersaurus                              Rsc Mauve  1-1  PassePartout
Yellowstone  1-1  JanisJoplin                                   Les taulards  1-2  Lima Laya
JanisJoplin  1-2  Gunnersaurus                                 Lima Laya  1-3  PassePartout
F91 Velazzio  3-0  Yellowstone                                Rsc Mauve  2-1  Les taulards
JanisJoplin  1-4  F91 Velazzio                                  Lima Laya  0-4  Rsc Mauve
Gunnersaurus  2-2  Yellowstone                              PassePartout  -2-1  Les taulards

Poule 3                                                                         Poule 4
Ch4d0  2-2  Papy Oasis                                         Mal  3-0  Ushuaïa Bdx
Tatou54  2-0  Arno73                                            Max63monaco  1-1  Ryad 10
Papy Oasis   1-0  Tatou54                                      Ushuaïa Bdx  2-1  Max63monaco
Arno73   0-4  Ch4d0                                             Ryad 10  0-5  Mal
Ch4d0  3-1  Tatou54                                             Mal  4-1 Max63monaco
Arno73   1-3  Papy Oasis                                       Ryad 10  1-2  Ushuaïa Bdx
Papy Oasis   2-2  Ch4d0                                        Ushuaïa Bdx  1-3  Mal
Arno73   1-2  Tatou54                                           Ryad 10  1-1  Max63monaco
Tatou54  1-3 Ch4d0                                             Max63monaco  1-5  Mal
Papy Oasis   1-0  Arno73                                       Ushuaïa Bdx  2-1  Ryad 10
Tatou54  2-2  Papy Oasis                                      Max63monaco  2-1  Ushuaïa Bdx
Ch4d0  3-2  Arno73                                              Mal  4-0  Ryad 10

Poule 5                                                             Poule 6                                                                  
Bassbat  3-1  Alexandre59700                                  Gofoot  3-1  Wolf005
Saint gereon  2-0  Dede                                          Turbo5  2-0 Skyhunter
Alexandre59700   1-1  Saint gereon                           Wolf005  2-1  Turbo5
Dede    0-3  Bassbat                                               Skyhunter  0-2  Gofoot
Bassbat  2-1  Saint gereon                                      Gofoot  2-3  Turbo5
Dede    1-2  Alexandre59700                                    Skyhunter  1-1  Wolf005
Alexandre59700  0-1  Bassbat                                 Wolf05  1-4  Gofoot
Dede    0-1  Saint gereon                                        Skyhunter  2-2  Turbo5
Saint gereon 1-3  Bassbat                                      Turbo5  1-2  Gofoot
Alexandre59700   0-1  Dede                                     Wolf005  1-2  Skyhunter
Saint gereon  1-2  Alexandre59700                           Turbo5  2-2  Wolf005
Bassbat  2-1  Dede                                                Gofoot 2-0  Skyhunter

Poule 7                                                            Poule 8                                                                 
Cedreams  2-2  Bobbyz                                           CA Penarol  3-1  Lenestor
Calabriamia  1-1  Fc Tiwaz                                       Ozieri  1-1  Selen Team 29
Bobbyz  1-1  Calabriamia                                         Lenestor  1-1  Ozieri
Fc Tiwaz  1-2  CeDreams                                         Selen Team 29  1-3  CA Penarol
Cedreams  2-0  Calabriamia                                      CA Penarol   2-0  Ozieri
Fc Tiwaz  1-0  Bobbyz                                            Selen Team 29  2-3  Lenestor
Bobbyz  1-3  CeDreams                                           Lenestor  1-1  CA Penarol
Fc Tiwaz  1-0  Calabriamia                                       Selen Team 29  1-3  Ozieri
Calabriamia  1-5  CeDreams                                      Ozieri  0-4  CA Penarol
Bobbyz  2-2  Fc Tiwaz                                            Lenestor  1-O  Selen Team 29
Calabriamia 2 -3  Bobbyz                                         Ozieri 1-3  Lenestor
CeDreams 3-1  Fc Tiwaz                                         CA Penarol 4 -2  Selen Team 29



ICE
Poule 1                                                            Poule 2
CSKA Moskva 2 -1  FC Bar Le Duc                             Kimchi  1-1   ReggaeWarrior
Amourtendre  2-1  Tistouilleurs                                 Clanpino  2-1  OM 53
CSKA Moskva  2-1-  Amourtendre                               Kimchi  1-2  Clanpino
FC Bar Le Duc  1-3  Tistouilleurs                               ReggaeWarrior 1-1 OM 53
CSKA Moskva  3-1  Tistouilleurs                                Kimchi  1-1  OM 53
FC Bar Le Duc  1-0  Amourtendre                              ReggaeWarrior  1-2  Clanpino
FC Bar Le Duc  1-4  CSKA Moskva                             ReggaeWarrior  3-0  Kimchi
Tistouilleurs  1-1  Amourtendre                                 OM 53  2-4  Clanpino
Tistouilleurs  -2-1  FC Bar Le Duc                               OM 53  1-2   ReggaeWarrior
Amourtendre  -1 2 CSKA Moskva                               Clanpino  1-0  Kimchi
Tistouilleurs  1-1  CSKA Moskva                                OM 53  2-2  Kimchi
Amourtendre  2-1-  FC Bar Le Duc                              Clanpino  1-0   ReggaeWarrior                           

Poule 3                                                                           Poule 4
Xber 2 1- Cap                                                       Asm4ever  1-0  Arsenal93
Feneck  1-1  Standart 1er                                       MetalXimer 1 -0  Snuy
Xber  2-1-  Feneck                                                 Asm4ever  2-1-  MetalXimer
Cap  -0 0 Standart 1er                                           Arsenal93  2-1- Snuy
Xber  3-0  Standart 1er                                          Asm4ever  -2-1  Snuy
Cap 1-3  Feneck                                                   Arsenal93  3-0  MetalXimer
Cap  1-2  Xber                                                      Arsenal93  1-2  Asm4ever
Standart 1er  1 -1 Feneck                                       Snuy  1-1  MetalXimer
Standart 1er   1-1  Cap                                          Snuy  21   Arsenal93
Feneck  1-2  Xber                                                 MetalXimer 1-1  Asm4ever
Standart 1er  2 1-  Xber                                         Snuy  2-2  Asm4ever
Feneck  3-1  Cap                                                  MetalXimer -1 2  Arsenal93

Poule 5                                                                          Poule 6
Stade Reims 1 -1  Dynamo                                      Racing Club Z  2-1  Cbx19
Gigidu31  2-2  Wynni                                             Castors  1-1  Kashima
Stade Reims 2-1-  Gigidu31                                      Racing Club Z  -11  Castors
Dynamo   2-1-  Wynni                                             Cbx19  2-1- Kashima
Stade Reims  1-2  Wynni                                        Racing Club Z  2-1-  Kashima
Dynamo  2-1  Gigidu31                                           Cbx19  -2-1  Castors
Dynamo   2-1  Stade Reims                                     Cbx19  1-4  Racing Club Z
Wynni  0-0 Gigidu31                                               Kashima  3-5  Castors
Wynni   1-3  Dynamo                                             Kashima  2-1  Cbx19
Gigidu31  2-2  Stade Reims                                     Castors 2-0  Racing Club Z
Wynni   1-1  Stade Reims                                       Kashima 1-1  Racing Club Z
Gigidu31  1-1  Dynamo                                           Castors  7-1  Cbx19

Poule 7                                                                          Poule 8
Jayf82  1-3  Loohr Empire                                       Yesin DZ 4-0  Harket United
Fc Rosco  3-1  Pack2kro                                         Laval 53 3-5  Toyol
Jayf82  1-1  Fc Rosco                                            Yesin DZ  -2-1  Laval 53
Loohr Empire  2-1 Pack2kro                                    Harket United  1-4 Toyol
Jayf82   0-1  Pack2kro                                           Yesin DZ  2-1-  Toyol
Loohr Empire  2-1-  Fc Rosco                                    Harket United  2-2  Laval 53
Loohr Empire   -2-1  Jayf82                                      Harket United  2-5  Yesin DZ
Pack2kro  2-2 Fc Rosco                                          Toyol  1-1  Laval 53
Pack2kro   2-2  Loohr Empire                                   Toyol  1-3  Harket United
Fc Rosco  11  Jayf82                                            Laval 53 2-1  Yesin DZ
Pack2kro  1-1  Jayf82                                            Toyol 1-0  Yesin DZ
Fc Rosco  0-1  Loohr Empire                                    Laval 53  2-1  Harket United



Je finirai plus tard pour la IL quand je pourrai regarder les équipes :p
Je m'arrête volontairement aux manches aller Smile


Dernière édition par Gunnersaurus le Mar 8 Mai - 22:21, édité 1 fois
avatar
Gunnersaurus

Messages : 707
Date d'inscription : 25/10/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Ven 4 Mai - 17:56

Pour toi, Gunner... Wink

F91 velazzio a écrit:
REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (pour les prochaines éditions, nous permettront de le faire jour par jour, mais encore une fois, le mois de mai est un test Smile )
4. Vous avez jusqu'au 8 mai 23h59 pour publier vos pronostiques pour les phases de poules, aucun message publié après ne sera pris en compte
5. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'au 8 mai, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1245
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 41 Précédent  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum