Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Page 41 sur 44 Précédent  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Suivant

Aller en bas

Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Mer 25 Avr - 23:22

Rappel du premier message :

Bonjour à tous !

Nouveauté ! Pronostiquez le vainqueur de la Fire et de la Ice pour 5 points supplémentaires à la fin de la compétition ! (et 5 points encore supplémentaires dans chaque compétition si vous trouvez les deux vainqueurs !)

Ce topic est dédié au jeu de paris sur les compétitions FireLeague et IceLeague.

DECOMPTE DES POINTS
- 4 points si vous pariez sur la bonne équipe et que vous avez le score exact
- 3 points si vous pariez sur la bonne équipe, le score est inexact mais la différence de but est bonne
- 2 points si vous pariez sur la bonne équipe, mais que ni le score ni la différence de but n'est correct
- 0 point si vous n'avez pas parié sur la bonne équipe

REGLES
1. Les paris pour les phases de poules sont à enregistrer en une seule fois (ou deux fois pour les phases de poules)
2. Pour enregistrer un pari, citez le message intitulé "PARIS FIRE & ICE" que vous trouverez en Page 1 et remplissez vos pronostiques à côté de chaque équipe.
Exemple : vous aurez à citer : Equipe 1 - Equipe 2, il faudra le remplir comme suit : Equipe 1 - Equipe 2 : x-x (avec x votre score).
3. SVP n'insérez aucun commentaire dans vos pronostiques, pour ne pas rendre la collecte de vos données trop longue et fastidieuse.
4. Une seule publication par joueur ! (vous pouvez bien sur modifier votre publication jusqu'à la deadline, mais rééditez votre message à chaque fois plutôt que d'en créer un autre)

DEADLINES
- Pour les phases de poules : du mois 20h30 (et 12 du mois 20h30 si vous souhaitez parier les phases de poules en 2 fois)
- Pour les 1/8 : 17 du mois 20h30
- Pour les 1/4 : 19 du mois 20h30
- Pour les 1/2 : 21 du mois 20h30
- Pour la finale : 23 du mois 20h30

Veuillez respecter ces deadlines svp, la collecte de vos pronostiques est longue...

RECOMPENSES
1er : une option (double coeur, cochon, rageux, tireur de pénos) ou un transfert ou 10M ou un skin (diable, zombie)
2ème : 8M ou 4 crédits ou un skin (diable, zombie)
3ème : 6M ou 2 crédits ou un skin (diable, zombie)
4ème : 4M ou 1 crédit ou un skin (diable, zombie)
5ème : 2M ou un skin (diable, zombie)

A mi-parcours des phases de poules, nous vous ferons un petit récapitulatif pour vous tenir au courant Wink A la fin des phases de poules, vous pourrez télécharger notre fichier afin de savoir où vous en êtes, ce fichier sera également téléchargeable à la fin de la compétition ! Vous trouverez le lien ci-dessous !

Edition mai 2018 - Compétitions complètes


Edition juin 2018 - Compétitons complètes


Edition juillet 2018 - Compétitions complètes


Edition Septembre 2018 - Compétitions complètes


Edition Octobre 2018 - Compétitions complètes


N'hésitez pas à poser des questions si vous en avez, IG ou sur ce topic.

Bon jeu à tous !!


Dernière édition par F91 velazzio le Mar 4 Déc - 13:09, édité 25 fois

F91 velazzio

Messages : 295
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas


Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Dim 9 Déc - 17:53

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Ch4d0
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Saint géreon

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-0
Espeluche - Olympunch : 1-0
CSKA Moskva - Espeluche : 2-0
Olympunch - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Espeluche : 3-1
Olympunch - CSKA Moskva : 1-2
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-2
Olympunch - Espeluche : 1-2
Espeluche - Papy Oasis : 0-2
CSKA Moskva - Olympunch : 2-1
Espeluche - CSKA Moskva : 1-2
Papy Oasis - Olympunch : 2-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-1
JanisJoplin - OM Project : 1-0
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Celta Massalia :1-2
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-2
OM Project - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-2
Celta Massalia - OM Project : 2-1
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-2
Ch4D0 - OM Project : 3-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 2-0
Snuy - Seb72 : 2-1
Yesin DZ - Snuy : 1-1
Seb72 - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Seb72 - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - F91 Velazzio : 0-2
Seb72 - Snuy : 1-2
Snuy - F91 Velazzio : 1-3
Yesin DZ - Seb72 : 1-1
Snuy - Yesin DZ : 2-1
F91 Velazzio - Seb72 : 3-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 1-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber : 2-1
Arno73 - Bassbat : 1-2
Bassbat - Xber : 2-1
Arno73 - Pikachu : 1-3
Pikachu - Bassbat : 1-1
Arno73 - Xber : 1-2
Xber - Bassbat : 1-2
Pikachu - Arno73 : 2-1
Xber - Pikachu : 1-2
Bassbat - Arno73 : 2-1

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-1
CA Penarol - Pack2kro : 1-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Mal : 1-2
Mal - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Mal : 1-1
Pack2kro - CA Penarol : 1-0
CA Penarol - Mal : 1-2
Bobbyz - Pack2kro : 2-1
CA Penarol - Bobbyz : 1-2
Mal - Pack2kro : 2-1

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 3-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 1-1
Gofoot - Yellowstone : 1-1
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 2-0
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-1
Gofoot - Rsc Mauve : 1-2
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 1-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-1
Yellowstone - Gofoot : 1-1
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 2-0

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-1
Hbpsm - Cbx19 : 1-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-2
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 1-2
Cbx19 - Hbpsm : 1-2
Hbpsm - DarkSnake31 :1-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 2-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 1-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-0

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-0
Laval 53 - Castors : 1-2
Lenestor - Laval 53 : 2-1
Castors - PassePartout : 0-2
PassePartout - Laval 53 : 2-0
Castors - Lenestor : 2-1
Lenestor - PassePartout : 1-2
Castors - Laval 53 : 2-1
Laval 53 - PassePartout : 0-2
Lenestor - Castors : 2-1
Laval 53 - Lenestor : 1-1
PassePartout - Castors : 2-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 2-1
Kashima - Lavarateam : 2-1
Sagan Tosu FC - Kashima : 2-1
OM 53 - Lavarateam : 1-1
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 2-1
OM 53 - Kashima : 1-2
OM 53 - Sagan Tosu FC : 1-1
Lavarateam - Kashima : 1-2
Lavarateam - OM 53 : 2-1
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-2
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 1-2
Kashima - OM 53 : 2-1

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-0
Nacional - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Nacional : 3-1
Destroyer68 - Amourtendre : 2-2
Saint gereon - Amourtendre : 3-2
Destroyer68 - Nacional : 2-2
Destroyer68 - Saint gereon :1-3
Amourtendre - Nacional : 1-1
Amourtendre - Destroyer68 : 2-1
Nacional - Saint gereon : 1-3
Amourtendre - Saint gereon :1-2
Nacional - Destroyer68 : 1-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 - Gigidu31 : 1-1
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Gigidu31 : 1-1
Lima Laya - Gigidu31 : 1-1
Gyggz - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Lima Laya : 1-2
Gigidu31 - Selen Team 29 : 1-1
Gigidu31 - Gyggz : 1-2
Selen Team 29 - Lima Laya : 1-2
Gigidu31 - Lima Laya : 1-2
Selen Team 29 - Gyggz : 1-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 2-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-1
CeDreams - Wolf005 : 2-1
Andre89 - FC Coucnagat : 1-1
CeDreams - FC Coucnagat : 2-1
Andre89 - Wolf005 : 1-1
Andrea89 - CeDreams : 1-2
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-3
FC Coucnagat - Andre89 : 1-1
Wolf005 - CeDreams : 1-2
FC Coucnagat - CeDreams : 0-3
Wolf005 - Andre89 : 2-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 2-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 1-1
Dynamo - Tistouilleurs : 2-1
Racing Club Z - Ardennes08 : 2-0
Dynamo - Ardennes08 : 3-1
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-1
Racing Club Z - Dynamo : 2-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-1
Ardennes08 - Racing Club Z : 0-2
Tistouilleurs - Dynamo : 1-2
Ardennes08 - Dynamo : 1-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-0
Loohr Empire - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - Loohr Empire : 2-1
Trokana - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - CA Ender : 2-2
Trokana - Loohr Empire : 1-1
Trokana - Vignoble FC : 1-2
CA Ender - Loohr Empire : 2-1
CA Ender - Trokana : 3-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 1-2
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr Empire - Trokana : 2-0

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 2-0
Jayf82 - Imperials : 1-1
Sarc XV - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Imperials : 1-1
Sarc XV - Imperials : 2-1
La Ravacholle - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-2
Imperials - Jayf82 : 1-1
Imperials - La Ravacholle : 2-2
Jayf82 - Sarc XV : 1-2
Imperials - Sarc XV : 1-2
Jayf82 - La Ravacholle: 1-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-3
Ryad 10 - Dede : 2-1
Kojiro - Ryad 10 : 1-1
Fc Tiwaz - Dede : 2-1
Kojiro - Dede : 1-1
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-1
Fc Tiwaz - Kojiro : 3-0
Dede - Ryad 10 : 1-2
Dede - Fc Tiwaz : 1-3
Ryad 10 - Kojiro : 2-0
Dede - Kojiro : 1-2
Ryad 10 - Fc Tiwaz : 1-2

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1293
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par DarkSnake31 le Dim 9 Déc - 18:46

Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : papy oasis
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : CeDreams

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-1
Espeluche - Olympunch : 2-1
CSKA Moskva - Espeluche :
Olympunch - Papy Oasis :
Papy Oasis - Espeluche :
Olympunch - CSKA Moskva :
CSKA Moskva - Papy Oasis :
Olympunch - Espeluche :
Espeluche - Papy Oasis :
CSKA Moskva - Olympunch :
Espeluche - CSKA Moskva :
Papy Oasis - Olympunch :

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-1
JanisJoplin - OM Project : 1-0
Celta Massalia - JanisJoplin :
OM Project - Ch4D0 :
Ch4D0 - JanisJoplin :
OM Project - Celta Massalia :
Celta Massalia - Ch4D0 :
OM Project - JanisJoplin :
JanisJoplin - Ch4D0 :
Celta Massalia - OM Project :
JanisJoplin - Celta Massalia :
Ch4D0 - OM Project :

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 2-1
Snuy - Seb72 : 1-0
Yesin DZ - Snuy :
Seb72 - F91 Velazzio :
F91 Velazzio - Snuy :
Seb72 - Yesin DZ :
Yesin DZ - F91 Velazzio :
Seb72 - Snuy :
Snuy - F91 Velazzio :
Yesin DZ - Seb72 :
Snuy - Yesin DZ :
F91 Velazzio - Seb72 :

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber :
Arno73 - Bassbat :
Bassbat - Xber :
Arno73 - Pikachu :
Pikachu - Bassbat :
Arno73 - Xber :
Xber - Bassbat :
Pikachu - Arno73 :
Xber - Pikachu :
Bassbat - Arno73 :

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-1
CA Penarol - Pack2kro : 1-2
Bobbyz - CA Penarol :
Pack2kro - Mal :
Mal - CA Penarol :
Pack2kro - Bobbyz :
Bobbyz - Mal :
Pack2kro - CA Penarol :
CA Penarol - Mal :
Bobbyz - Pack2kro :
CA Penarol - Bobbyz :
Mal - Pack2kro :

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 1-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 1-2
Gofoot - Yellowstone :
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :
Rsc Mauve - Yellowstone :
FC Bar Le Duc - Gofoot :
Gofoot - Rsc Mauve :
FC Bar Le Duc - Yellowstone :
Yellowstone - Rsc Mauve :
Gofoot - FC Bar Le Duc :
Yellowstone - Gofoot :
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 1-1
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm :
Cbx19 - DarkSnake31 :
DarkSnake31 - Hbpsm :
Cbx19 - Alexandre59700 :
Alexandre59700 - DarkSnake31 :
Cbx19 - Hbpsm :
Hbpsm - DarkSnake31 :
Alexandre59700 - Cbx19 :
Hbpsm - Alexandre59700 :
DarkSnake31 - Cbx19 :

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-1
Laval 53 - Castors : 1-2
Lenestor - Laval 53 :
Castors - PassePartout :
PassePartout - Laval 53 :
Castors - Lenestor :
Lenestor - PassePartout :
Castors - Laval 53 :
Laval 53 - PassePartout :
Lenestor - Castors :
Laval 53 - Lenestor :
PassePartout - Castors :


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 2-1
Kashima - Lavarateam : 2-1
Sagan Tosu FC - Kashima :
OM 53 - Lavarateam :
Sagan Tosu FC - Lavarateam :
OM 53 - Kashima :
OM 53 - Sagan Tosu FC :
Lavarateam - Kashima :
Lavarateam - OM 53 :
Kashima - Sagan Tosu FC :
Lavarateam - Sagan TOsu FC :
Kashima - OM 53 :

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-1
Nacional - Amourtendre : 1-2
Saint gereon - Nacional :
Destroyer68 - Amourtendre :
Saint gereon - Amourtendre :
Destroyer68 - Nacional :
Destroyer68 - Saint gereon :
Amourtendre - Nacional :
Amourtendre - Destroyer68 :
Nacional - Saint gereon :
Amourtendre - Saint gereon :
Nacional - Destroyer68 :

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-1
Selen Team 29 : Gigidu31 : 2-1
Lima Laya - Selen Team 29 :
Gyggz - Gigidu31 :
Lima Laya - Gigidu31 :
Gyggz - Selen Team 29 :
Gyggz - Lima Laya :
Gigidu31 - Selen Team 29 :
Gigidu31 - Gyggz :
Selen Team 29 - Lima Laya :
Gigidu31 - Lima Laya :
Selen Team 29 - Gyggz :

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 2-1
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-1
CeDreams - Wolf005 :
Andre89 - FC Coucnagat :
CeDreams - FC Coucnagat :
Andre89 - Wolf005 :
Andrea89 - CeDreams :
FC Coucnagat - Wolf005 :
FC Coucnagat - Andre89 :
Wolf005 - CeDreams -
FC Coucnagat - CeDreams :
Wolf005 - Andre89 :

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 2-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 2-1
Dynamo - Tistouilleurs :
Racing Club Z - Ardennes08 :
Dynamo - Ardennes08 :
Racing Club Z - Tistouilleurs :
Racing Club Z - Dynamo :
Ardennes08 - Tistouilleurs :
Ardennes08 - Racing Club Z :
Tistouilleurs - Dynamo :
Ardennes08 - Dynamo :
Tistouilleurs - Racing Club Z :

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-2
Loohr Empire - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - Loohr Empire :
Trokana - CA Ender :
Vignoble FC - CA Ender :
Trokana - Loohr Empire :
Trokana - Vignoble FC :
CA Ender - Loohr Empire :
CA Ender - Trokana :
Loohr Empire - Vignoble FC ;
CA Ender - Vignoble FC :
Loohr - Trokana :

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 2-1
Jayf82 - Imperials : 2-1
Sarc XV - Jayf82 :
La Ravacholle - Imperials :
Sarc XV - Imperials :
La Ravacholle - Jayf82 :
La Ravacholle - Sarc XV :
Imperials - Jayf82 :
Imperials - La Ravacholle :
Jayf82 - Sarc XV :
Imperials - Sarc XV :
Jayf82 - La Ravacholle:

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Dede : 2-1
Kojiro - Ryad 10 :
Fc Tiwaz - Dede :
Kojiro - Dede :
Fc Tiwaz - Ryad 10 :
Fc Tiwaz - Kojiro :
Dede - Ryad 10 :
Dede - Fc Tiwaz :
Ryad 10 - Kojiro :
Dede - Kojiro :
Ryad 10 - Fc Tiwaz :

DarkSnake31

Messages : 540
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Dim 9 Déc - 19:56

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : F91 velazzio
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Cedreams

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-1
Espeluche - Olympunch : 2-1
CSKA Moskva - Espeluche : 2-1
Olympunch - Papy Oasis : 1-3
Papy Oasis - Espeluche : 1-0
Olympunch - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-1
Olympunch - Espeluche : 1-1
Espeluche - Papy Oasis : 1-2
CSKA Moskva - Olympunch : 3-0
Espeluche - CSKA Moskva : 1-2
Papy Oasis - Olympunch : 3-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 1-0
JanisJoplin - OM Project : 1-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Celta Massalia : 1-2
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-1
OM Project - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-2
Celta Massalia - OM Project : 2-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-1
Ch4D0 - OM Project : 2-1

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 3-2
Snuy - Seb72 : 1-1
Yesin DZ - Snuy : 1-2
Seb72 - F91 Velazzio : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 2-1
Seb72 - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - F91 Velazzio : 1-1
Seb72 - Snuy : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-2
Snuy - Yesin DZ : 1-2
F91 Velazzio - Seb72 : 2-1

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-1
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber : 1-0
Arno73 - Bassbat : 1-2
Bassbat - Xber : 1-1
Arno73 - Pikachu : 1-2
Pikachu - Bassbat : 1-1
Arno73 - Xber : 1-1
Xber - Bassbat : 1-3
Pikachu - Arno73 : 1-0
Xber - Pikachu : 1-2
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-2
CA Penarol - Pack2kro : 1-0
Bobbyz - CA Penarol : 1-1
Pack2kro - Mal : 1-3
Mal - CA Penarol : 2-0
Pack2kro - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Mal : 1-2
Pack2kro - CA Penarol : 2-1
CA Penarol - Mal : 1-1
Bobbyz - Pack2kro : 2-1
CA Penarol - Bobbyz : 2-1
Mal - Pack2kro : 2-1

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 3-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 1-1
Gofoot - Yellowstone : 1-2
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :1-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-1
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-2
Gofoot - Rsc Mauve : 1-2
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 1-0
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-1
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-1
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 2-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-1
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 1-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-4
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 2-1
Cbx19 - Hbpsm : 1-2
Hbpsm - DarkSnake31 : 1-1
Alexandre59700 - Cbx19 : 2-1
Hbpsm - Alexandre59700 : 1-0
DarkSnake31 - Cbx19 : 2-0

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-1
Laval 53 - Castors : 1-1
Lenestor - Laval 53 : 2-1
Castors - PassePartout : 1-2
PassePartout - Laval 53 : 3-0
Castors - Lenestor : 2-1
Lenestor - PassePartout : 1-1
Castors - Laval 53 : 2-2
Laval 53 - PassePartout : 1-2
Lenestor - Castors : 2-0
Laval 53 - Lenestor : 1-2
PassePartout - Castors : 2-1


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 2-1
Kashima - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
OM 53 - Lavarateam : 2-3
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 1-2
OM 53 - Kashima : 1-2
OM 53 - Sagan Tosu FC : 2-3
Lavarateam - Kashima : 1-2
Lavarateam - OM 53 : 1-2
Kashima - Sagan Tosu FC : 1-0
Lavarateam - Sagan TOsu FC :1-1
Kashima - OM 53 : 1-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 3-1
Nacional - Amourtendre : 1-1
Saint gereon - Nacional : 1-0
Destroyer68 - Amourtendre :1-0
Saint gereon - Amourtendre : 2-0
Destroyer68 - Nacional : 1-2
Destroyer68 - Saint gereon : 1-2
Amourtendre - Nacional : 1-2
Amourtendre - Destroyer68 :1-2
Nacional - Saint gereon : 1-2
Amourtendre - Saint gereon : 1-1
Nacional - Destroyer68 : 1-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-1
Selen Team 29 : Gigidu31 : 1-2
Lima Laya - Selen Team 29 : 1-0
Gyggz - Gigidu31 : 1-2
Lima Laya - Gigidu31 : 1-0
Gyggz - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Lima Laya : 1-1
Gigidu31 - Selen Team 29 : 2-0
Gigidu31 - Gyggz : 1-2
Selen Team 29 - Lima Laya : 1-2
Gigidu31 - Lima Laya : 1-2
Selen Team 29 - Gyggz : 1-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 2-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 1-0
CeDreams - Wolf005 : 1-0
Andre89 - FC Coucnagat : 1-0
CeDreams - FC Coucnagat : 1-0
Andre89 - Wolf005 : 1-2
Andrea89 - CeDreams : 1-3
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-2
FC Coucnagat - Andre89 : 1-0
Wolf005 - CeDreams - 1-2
FC Coucnagat - CeDreams : 1-2
Wolf005 - Andre89 : 2-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 2-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 2-1
Dynamo - Tistouilleurs : 1-2
Racing Club Z - Ardennes081-2 :
Dynamo - Ardennes08 : 1-0
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-1
Racing Club Z - Dynamo : 2-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 1-2
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 1-2
Ardennes08 - Dynamo : 1-2
Tistouilleurs - Racing Club Z :1-1

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-2
Loohr Empire - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-2
Trokana - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - CA Ender :2-1
Trokana - Loohr Empire : 2-2
Trokana - Vignoble FC : 1-2
CA Ender - Loohr Empire : 2-1
CA Ender - Trokana : 2-1
Loohr Empire - Vignoble FC ; 1-1
CA Ender - Vignoble FC : 3-2
Loohr - Trokana : 2-1

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 2-0
Jayf82 - Imperials : 2-0
Sarc XV - Jayf82 : 2-0
La Ravacholle - Imperials : 1-2
Sarc XV - Imperials : 2-1
La Ravacholle - Jayf82 : 1-2
La Ravacholle - Sarc XV : 1-2
Imperials - Jayf82 : 1-1
Imperials - La Ravacholle : 1-2
Jayf82 - Sarc XV : 1-2
Imperials - Sarc XV : 1-1
Jayf82 - La Ravacholle: 1-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Dede : 1-2
Kojiro - Ryad 10 : 2-1
Fc Tiwaz - Dede : 2-1
Kojiro - Dede : 1-1
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 1-1
Fc Tiwaz - Kojiro : 1-0
Dede - Ryad 10 : 2-1
Dede - Fc Tiwaz : 1-1
Ryad 10 - Kojiro : 1-1
Dede - Kojiro : 1-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz : 1-2


Dernière édition par F91 velazzio le Dim 9 Déc - 21:16, édité 1 fois

F91 velazzio

Messages : 295
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Fc Tiwaz le Dim 9 Déc - 20:15

CSKA Moskva a écrit:Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Papy Oasis
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Fc Tiwaz


---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-0
Espeluche - Olympunch : 0-2
CSKA Moskva - Espeluche : 2-1
Olympunch - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Espeluche : 2-1
Olympunch - CSKA Moskva :2-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 0-1
Olympunch - Espeluche : 0-2
Espeluche - Papy Oasis : 1-2
CSKA Moskva - Olympunch :3-1
Espeluche - CSKA Moskva : 0-2
Papy Oasis - Olympunch : 3-1

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 2-0
JanisJoplin - OM Project : 2-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Ch4D0 : 0-2
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Celta Massalia :0-2
Celta Massalia - Ch4D0 :  0-2
OM Project - JanisJoplin : 1-2
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-2
Celta Massalia - OM Project : 2-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 2-0
Ch4D0 - OM Project : 2-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 2-0
Snuy - Seb72 : 2-0
Yesin DZ - Snuy : 2-1
Seb72 - F91 Velazzio : 1-2
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Seb72 - Yesin DZ : 0-2
Yesin DZ - F91 Velario :1-2
Seb72 - Snuy : 0-2
Snuy - F91 Velario :0-2
Yesin DZ - Seb72 : 2-0
Snuy - Yesin DZ : 2-1
F91 Velazzio - Seb72 : 2-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-0
Xber - Arno73 : 2-1
Pikachu - Xber : 1-2
Arno73 - Bassbat : 0-2
Bassbat - Xber : 0-2
Arno73 - Pikachu : 1-2
Pikachu - Bassbat : 0-2
Arno73 - Xber : 0-2
Xber - Bassbat : 2-0
Pikachu - Arno73 : 2-1
Xber - Pikachu : 2-1
Bassbat - Arno73 : 2-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-0
CA Penarol - Pack2kro :2-0
Bobbyz - CA Penarol : 2-0
Pack2kro - Mal : 0-2
Mal - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Bobbyz : 1-2
Bobbyz - Mal : 2-1
Pack2kro - CA Penarol :0-2
CA Penarol - Mal : 0-2
Bobbyz - Pack2kro : 2-0
CA Penarol - Bobbyz : 2-0
Mal - Pack2kro : 3-1

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :2-1
Yellowstone - FC Bar Le Duc :0-2
Gofoot - Yellowstone : 2-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :0-2
Rsc Mauve - Yellowstone : 2-0
FC Bar Le Duc - Gofoot : 2-1
Gofoot - Rsc Mauve : 0-2
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-0
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-0
Yellowstone - Gofoot : 0-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :2-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-1
Hbpsm - Cbx19 : 2-0
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-2
DarkSnake31 - Hbpsm : 2-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 :0-2
Cbx19 - Hbpsm : 2-0
Hbpsm - DarkSnake31 :0-1
Alexandre59700 - Cbx19 : 2-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 0-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 2-0

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-1
Laval 53 - Castors : 1-2
Lenestor - Laval 53 : 2-0
Castors - PassePartout : 0-2
PassePartout - Laval 53 : 2-0
Castors - Lenestor : 0-2
Lenestor - PassePartout : 1-2
Castors - Laval 53 : 2-0
Laval 53 - PassePartout :0-1
Lenestor - Castors : 2-0
Laval 53 - Lenestor : 0-1
PassePartout - Castors : 2-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 2-0
Kashima - Lavarateam : 2-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 2-1
OM 53 - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Lavarateam :2-0
OM 53 - Kashima : 0-1
OM 53 - Sagan Tosu FC :0-2
Lavarateam - Kashima : 0-1
Lavarateam - OM 53 : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC :1-2
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 0-2
Kashima - OM 53 : 2-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-0
Nacional - Amourtendre : 0-1
Saint gereon - Nacional : 2-0
Destroyer68 - Amourtendre :0-1
Saint gereon - Amourtendre : 2-1
Destroyer68 - Nacional : 1-0
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-0
Amourtendre - Destroyer68 :0-1
Nacional - Saint gereon : 0-2
Amourtendre - Saint gereon : 1-2
Nacional - Destroyer68 : 0-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 - Gigidu31 :1-0
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-0
Gyggz - Gigidu31 : 0-1
Lima Laya - Gigidu31 :2-0
Gyggz - Selen Team 29 : 0-2
Gyggz - Lima Laya : 0-2
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-2
Gigidu31 - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 - Lima Laya : 0-2
Gigidu31 - Lima Laya : 1-2
Selen Team 29 - Gyggz : 2-0

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 2-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-0
CeDreams - Wolf005 : 1-0
Andre89 - FC Coucnagat :1-0
CeDreams - FC Coucnagat : 2-0
Andre89 - Wolf005 : 0-1
Andrea89 - CeDreams : 0-2
FC Coucnagat - Wolf005 : 0-2
FC Coucnagat - Andre89 : 0-1
Wolf005 - CeDreams - 1-2
FC Coucnagat - CeDreams :0-2
Wolf005 - Andre89 : 2-0

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :2-0
Tistouilleurs - Ardennes08 : 2-0
Dynamo - Tistouilleurs :0-2
Racing Club Z - Ardennes08 :1-0
Dynamo - Ardennes08 : 2-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :0-2
Racing Club Z - Dynamo : 0-2
Ardennes08 - Tistouilleurs : 0-2
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 2-1
Ardennes08 - Dynamo : 0-2
Tistouilleurs - Racing Club Z : 2-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 1-0
Loohr Empire - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - Loohr Empire : 0-2
Trokana - CA Ender : 0-2
Vignoble FC - CA Ender :0-2
Trokana - Loohr Empire : 0-2
Trokana - Vignoble FC : 0-1
CA Ender - Loohr Empire : 2-1
CA Ender - Trokana : 2-0
Loohr Empire - Vignoble FC : 2-0
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr Empire - Trokana : 2-0

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :2-0
Jayf82 - Imperials : 2-0
Sarc XV - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Imperials : 1-0
Sarc XV - Imperials : 2-0
La Ravacholle - Jayf82 : 0-2
La Ravacholle - Sarc XV : 0-2
Imperials - Jayf82 : 0-2
Imperials - La Ravacholle :1-0
Jayf82 - Sarc XV : 0-2
Imperials - Sarc XV : 0-2
Jayf82 - La Ravacholle: 2-0

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 0-2
Ryad 10 - Dede : 1-0
Kojiro - Ryad 10 : 0-1
Fc Tiwaz - Dede : 2-0
Kojiro - Dede : 0-1
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-1
Fc Tiwaz - Kojiro : 2-0
Dede - Ryad 10 : 0-1
Dede - Fc Tiwaz : 0-2
Ryad 10 - Kojiro : 1-0
Dede - Kojiro : 1-0
Ryad 10 - Fc Tiwaz :0-2




Fc Tiwaz

Messages : 166
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Dim 9 Déc - 20:50

Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : papy oasis
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : saint gereon


---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 1-0
Espeluche - Olympunch : 0-1
CSKA Moskva - Espeluche : 2-0
Olympunch - Papy Oasis : 0-3
Papy Oasis - Espeluche : 2-0
Olympunch - CSKA Moskva :0-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 1-0
Olympunch - Espeluche : 0-1
Espeluche - Papy Oasis : 0-2
CSKA Moskva - Olympunch :3-0
Espeluche - CSKA Moskva : 0-1
Papy Oasis - Olympunch : 3-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 1-0
JanisJoplin - OM Project : 2-0
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-1
OM Project - Ch4D0 : 0-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Celta Massalia :0-3
Celta Massalia - Ch4D0 :  0-1
OM Project - JanisJoplin : 0-2
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-3
Celta Massalia - OM Project : 3-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 1-0
Ch4D0 - OM Project : 3-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 3-0
Snuy - Seb72 : 2-1
Yesin DZ - Snuy : 1-1
Seb72 - F91 Velazzio : 0-2
F91 Velazzio - Snuy : 3-0
Seb72 - Yesin DZ : 0-1
Yesin DZ - F91 Velario :0-2
Seb72 - Snuy : 0-1
Snuy - F91 Velario :1-2
Yesin DZ - Seb72 : 1-0
Snuy - Yesin DZ : 3-1
F91 Velazzio - Seb72 : 4-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 1-0
Xber - Arno73 : 2-0
Pikachu - Xber : 0-2
Arno73 - Bassbat : 1-2
Bassbat - Xber : 1-2
Arno73 - Pikachu : 1-3
Pikachu - Bassbat : 1-2
Arno73 - Xber : 0-2
Xber - Bassbat : 1-0
Pikachu - Arno73 : 2-0
Xber - Pikachu : 2-0
Bassbat - Arno73 : 3-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 1-0
CA Penarol - Pack2kro :2-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Mal : 0-2
Mal - CA Penarol : 3-1
Pack2kro - Bobbyz : 1-1
Bobbyz - Mal : 2-0
Pack2kro - CA Penarol :0-1
CA Penarol - Mal : 1-2
Bobbyz - Pack2kro : 1-0
CA Penarol - Bobbyz : 2-1
Mal - Pack2kro : 3-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot :2-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc :1-2
Gofoot - Yellowstone : 1-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve :0-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 3-0
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-1
Gofoot - Rsc Mauve : 0-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone :2-1
Yellowstone - Rsc Mauve : 0-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 1-0
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc :3-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 2-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 4-1
Cbx19 - Alexandre59700 : 0-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 :1-2
Cbx19 - Hbpsm : 1-0
Hbpsm - DarkSnake31 :0-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 1-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 0-1
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-0

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-0
Laval 53 - Castors : 1-1
Lenestor - Laval 53 : 1-0
Castors - PassePartout : 0-3
PassePartout - Laval 53 : 3-0
Castors - Lenestor : 1-2
Lenestor - PassePartout : 1-3
Castors - Laval 53 : 1-0
Laval 53 - PassePartout :0-2
Lenestor - Castors : 1-0
Laval 53 - Lenestor : 0-2
PassePartout - Castors : 3-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 0-2
Kashima - Lavarateam : 1-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 0-2
OM 53 - Lavarateam : 0-1
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 0-1
OM 53 - Kashima : 0-2
OM 53 - Sagan Tosu FC :1-0
Lavarateam - Kashima : 0-1
Lavarateam - OM 53 : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC :2-0
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 1-0
Kashima - OM 53 : 2-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-0
Nacional - Amourtendre : 1-0
Saint gereon - Nacional : 1-0
Destroyer68 - Amourtendre :1-0
Saint gereon - Amourtendre : 2-0
Destroyer68 - Nacional : 0-1
Destroyer68 - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Nacional : 1-0
Amourtendre - Destroyer68 :1-0
Nacional - Saint gereon : 0-1
Amourtendre - Saint gereon : 0-1
Nacional - Destroyer68 : 2-0

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 : Gigidu31 :2-0
Lima Laya - Selen Team 29 : 0-1
Gyggz - Gigidu31 : 0-2
Lima Laya - Gigidu31 :0-0
Gyggz - Selen Team 29 : 0-1
Gyggz - Lima Laya : 0-1
Gigidu31 - Selen Team 29 :1-0
Gigidu31 - Gyggz : 1-0
Selen Team 29 - Lima Laya : 2-0
Gigidu31 - Lima Laya : 1-0
Selen Team 29 - Gyggz : 2-0

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 1-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 4-0
CeDreams - Wolf005 : 0-2
Andre89 - FC Coucnagat : 1-0
CeDreams - FC Coucnagat : 2-0
Andre89 - Wolf005 : 0-3
Andrea89 - CeDreams : 0-1
FC Coucnagat - Wolf005 : 0-2
FC Coucnagat - Andre89 : 0-1
Wolf005 - CeDreams : 2-0
FC Coucnagat - CeDreams :0-1
Wolf005 - Andre89 : 2-0

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z :0-1
Tistouilleurs - Ardennes08 : 2-0
Dynamo - Tistouilleurs :0-1
Racing Club Z - Ardennes08 :2-0
Dynamo - Ardennes08 : 1-0
Racing Club Z - Tistouilleurs :1-1
Racing Club Z - Dynamo : 1-0
Ardennes08 - Tistouilleurs : 0-2
Ardennes08 - Racing Club Z : 0-1
Tistouilleurs - Dynamo : 1-0
Ardennes08 - Dynamo : 0-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-0

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 0-1
Loohr Empire - CA Ender : 0-1
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-0
Trokana - CA Ender : 0-1
Vignoble FC - CA Ender :0-1
Trokana - Loohr Empire : 1-0
Trokana - Vignoble FC : 1-0
CA Ender - Loohr Empire : 2-0
CA Ender - Trokana : 3-0
Loohr Empire - Vignoble FC : 1-0
CA Ender - Vignoble FC : 2-0
Loohr - Trokana : 1-0

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle :0-1
Jayf82 - Imperials : 0-2
Sarc XV - Jayf82 : 2-0
La Ravacholle - Imperials : 0-1
Sarc XV - Imperials : 2-1
La Ravacholle - Jayf82 : 1-0
La Ravacholle - Sarc XV : 0-2
Imperials - Jayf82 : 2-1
Imperials - La Ravacholle :3-1
Jayf82 - Sarc XV : 0-2
Imperials - Sarc XV : 1-2
Jayf82 - La Ravacholle: 2-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-0
Ryad 10 - Dede : 3-0
Kojiro - Ryad 10 : 0-1
Fc Tiwaz - Dede : 2-0
Kojiro - Dede : 2-0
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 1-3
Fc Tiwaz - Kojiro : 1-1
Dede - Ryad 10 : 0-2
Dede - Fc Tiwaz : 0-1
Ryad 10 - Kojiro : 2-0
Dede - Kojiro : 0-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz :2-0[/quote]

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 1065
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Dim 9 Déc - 21:21

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Papy Oasis
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : CeDreams

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-3
Espeluche - Olympunch : 3-1
CSKA Moskva - Espeluche : 3-0
Olympunch - Papy Oasis : 1-4
Papy Oasis - Espeluche : 5-2
Olympunch - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 0-2
Olympunch - Espeluche : 1-2
Espeluche - Papy Oasis : 1-2
CSKA Moskva - Olympunch : 3-1
Espeluche - CSKA Moskva : 2-2
Papy Oasis - Olympunch : 2-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 3-1
JanisJoplin - OM Project : 2-1
Celta Massalia - JanisJoplin : 2-2
OM Project - Ch4D0 : 0-4
Ch4D0 - JanisJoplin : 2-0
OM Project - Celta Massalia : 1-3
Celta Massalia - Ch4D0 : 2-3
OM Project - JanisJoplin : 1-1
JanisJoplin - Ch4D0 : 1-3
Celta Massalia - OM Project : 2-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 2-1
Ch4D0 - OM Project : 2-0

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 3-1
Snuy - Seb72 : 2-2
Yesin DZ - Snuy : 2-1
Seb72 - F91 Velazzio : 1-5
F91 Velazzio - Snuy : 4-2
Seb72 - Yesin DZ : 2-3
Yesin DZ - F91 Velazzio : 2-3
Seb72 - Snuy : 2-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-3
Yesin DZ - Seb72 : 2-0
Snuy - Yesin DZ : 1-2
F91 Velazzio - Seb72 : 3-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-0
Xber - Arno73 : 1-1
Pikachu - Xber : 1-2
Arno73 - Bassbat : 0-3
Bassbat - Xber : 3-2
Arno73 - Pikachu : 1-2
Pikachu - Bassbat : 1-4
Arno73 - Xber : 2-3
Xber - Bassbat : 3-2
Pikachu - Arno73 : 1-1
Xber - Pikachu : 2-0
Bassbat - Arno73 : 3-1

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-0
CA Penarol - Pack2kro : 2-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-0
Pack2kro - Mal : 1-3
Mal - CA Penarol : 1-0
Pack2kro - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Mal : 1-2
Pack2kro - CA Penarol : 2-1
CA Penarol - Mal : 1-3
Bobbyz - Pack2kro : 2-1
CA Penarol - Bobbyz : 1-1
Mal - Pack2kro : 2-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 2-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 2-0
Gofoot - Yellowstone : 1-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve : 1-3
Rsc Mauve - Yellowstone : 2-1
FC Bar Le Duc - Gofoot : 1-1
Gofoot - Rsc Mauve : 1-4
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 2-3
Yellowstone - Rsc Mauve : 0-1
Gofoot - FC Bar Le Duc : 2-3
Yellowstone - Gofoot : 2-4
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 5-1

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 3-1
Hbpsm - Cbx19 : 1-1
Alexandre59700 - Hbpsm : 2-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 0-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 5-2
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-3
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 2-3
Cbx19 - Hbpsm : 1-2
Hbpsm - DarkSnake31 : 0-3
Alexandre59700 - Cbx19 : 2-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 2-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-2

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-1
Laval 53 - Castors : 1-3
Lenestor - Laval 53 : 2-2
Castors - PassePartout : 1-0
PassePartout - Laval 53 : 1-0
Castors - Lenestor : 2-1
Lenestor - PassePartout : 1-1
Castors - Laval 53 : 2-0
Laval 53 - PassePartout : 1-3
Lenestor - Castors : 2-0
Laval 53 - Lenestor : 1-2
PassePartout - Castors : 0-0


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 2-1
Kashima - Lavarateam : 3-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-3
OM 53 - Lavarateam : 2-2
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 2-4
OM 53 - Kashima : 1-4
OM 53 - Sagan Tosu FC : 2-0
Lavarateam - Kashima : 1-2
Lavarateam - OM 53 : 1-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 2-0
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 1-1
Kashima - OM 53 : 2-0

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 4-1
Nacional - Amourtendre : 2-3
Saint gereon - Nacional : 3-1
Destroyer68 - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Amourtendre : 3-1
Destroyer68 - Nacional : 1-2
Destroyer68 - Saint gereon : 1-4
Amourtendre - Nacional : 1-2
Amourtendre - Destroyer68 : 2-2
Nacional - Saint gereon : 1-1
Amourtendre - Saint gereon : 1-4
Nacional - Destroyer68 : 2-0

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-1
Selen Team 29 : Gigidu31 : 1-2
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-0
Gyggz - Gigidu31 : 1-0
Lima Laya - Gigidu31 : 2-1
Gyggz - Selen Team 29 : 1-1
Gyggz - Lima Laya : 0-2
Gigidu31 - Selen Team 29 : 2-0
Gigidu31 - Gyggz : 1-1
Selen Team 29 - Lima Laya : 1-3
Gigidu31 - Lima Laya : 1-2
Selen Team 29 - Gyggz : 0-1

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 4-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 5-2
CeDreams - Wolf005 : 3-1
Andre89 - FC Coucnagat : 2-1
CeDreams - FC Coucnagat : 5-1
Andre89 - Wolf005 : 1-4
Andrea89 - CeDreams : 6-1
FC Coucnagat - Wolf005 : 1-3
FC Coucnagat - Andre89 : 0-2
Wolf005 - CeDreams : 2-3
FC Coucnagat - CeDreams : 1-3
Wolf005 - Andre89 : 2-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 2-0
Tistouilleurs - Ardennes08 : 4-2
Dynamo - Tistouilleurs : 2-2
Racing Club Z - Ardennes08 : 2-0
Dynamo - Ardennes08 : 1-3
Racing Club Z - Tistouilleurs : 1-2
Racing Club Z - Dynamo : 1-2
Ardennes08 - Tistouilleurs : 0-1
Ardennes08 - Racing Club Z : 2-2
Tistouilleurs - Dynamo : 2-0
Ardennes08 - Dynamo : 0-1
Tistouilleurs - Racing Club Z : 4-2

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 2-1
Loohr Empire - CA Ender : 1-3
Vignoble FC - Loohr Empire : 1-2
Trokana - CA Ender : 0-1
Vignoble FC - CA Ender : 1-0
Trokana - Loohr Empire : 1-3
Trokana - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Loohr Empire : 2-1
CA Ender - Trokana : 1-0
Loohr Empire - Vignoble FC : 2-0
CA Ender - Vignoble FC : 3-1
Loohr Empire - Trokana : 3-0

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 4-2
Jayf82 - Imperials : 2-0
Sarc XV - Jayf82 : 3-1
La Ravacholle - Imperials : 2-1
Sarc XV - Imperials : 1-0
La Ravacholle - Jayf82 : 2-2
La Ravacholle - Sarc XV : 0-3
Imperials - Jayf82 : 2-1
Imperials - La Ravacholle : 1-1
Jayf82 - Sarc XV : 2-0
Imperials - Sarc XV : 1-2
Jayf82 - La Ravacholle: 2-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-4
Ryad 10 - Dede : 2-3
Kojiro - Ryad 10 : 2-1
Fc Tiwaz - Dede : 2-2
Kojiro - Dede : 1-1
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 2-1
Fc Tiwaz - Kojiro : 4-1
Dede - Ryad 10 : 2-1
Dede - Fc Tiwaz : 2-3
Ryad 10 - Kojiro : 1-0
Dede - Kojiro : 2-3
Ryad 10 - Fc Tiwaz : 1-2

CSKA Moskva

Messages : 412
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Ender le Dim 9 Déc - 21:34

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) : Papy Oasis
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) : Saint Gereon

---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis - CSKA Moskva : 2-0
Espeluche - Olympunch : 1-0
CSKA Moskva - Espeluche : 3-1
Olympunch - Papy Oasis : 0-2
Papy Oasis - Espeluche : 2-0
Olympunch - CSKA Moskva : 1-3
CSKA Moskva - Papy Oasis : 0-1
Olympunch - Espeluche : 2-1
Espeluche - Papy Oasis : 1-2
CSKA Moskva - Olympunch : 2-0
Espeluche - CSKA Moskva : 1-2
Papy Oasis - Olympunch : 2-0

Poule 2
Ch4D0 - Celta Massalia : 0-1
JanisJoplin - OM Project : 1-2
Celta Massalia - JanisJoplin : 3-1
OM Project - Ch4D0 : 1-3
Ch4D0 - JanisJoplin : 3-0
OM Project - Celta Massalia :0-2
Celta Massalia - Ch4D0 :  1-0
OM Project - JanisJoplin : 0-1
JanisJoplin - Ch4D0 : 0-3
Celta Massalia - OM Project : 2-0
JanisJoplin - Celta Massalia : 0-2
Ch4D0 - OM Project : 3-1

Poule 3
F91 Velazzio - Yesin DZ : 2-0
Snuy - Seb72 : 2-0
Yesin DZ - Snuy : 1-2
Seb72 - F91 Velazzio : 0-3
F91 Velazzio - Snuy : 2-0
Seb72 - Yesin DZ : 1-2
Yesin DZ - F91 Velazzio : 0-2
Seb72 - Snuy : 1-1
Snuy - F91 Velazzio : 1-3
Yesin DZ - Seb72 : 2-1
Snuy - Yesin DZ : 2-0
F91 Velazzio - Seb72 : 3-0

Poule 4
Bassbat - Pikachu : 2-0
Xber - Arno73 : 2-0
Pikachu - Xber : 1-0
Arno73 - Bassbat : 1-2
Bassbat - Xber : 2-1
Arno73 - Pikachu : 0-2
Pikachu - Bassbat : 1-1
Arno73 - Xber : 0-3
Xber - Bassbat : 1-0
Pikachu - Arno73 : 3-1
Xber - Pikachu : 2-1
Bassbat - Arno73 : 2-0

Poule 5
Mal - Bobbyz : 2-0
CA Penarol - Pack2kro : 3-1
Bobbyz - CA Penarol : 2-0
Pack2kro - Mal : 0-2
Mal - CA Penarol : 2-1
Pack2kro - Bobbyz : 0-1
Bobbyz - Mal : 1-0
Pack2kro - CA Penarol : 1-2
CA Penarol - Mal : 1-1
Bobbyz - Pack2kro : 3-1
CA Penarol - Bobbyz : 2-0
Mal - Pack2kro : 2-0

Poule 6
Rsc Mauve - Gofoot : 3-0
Yellowstone - FC Bar Le Duc : 2-1
Gofoot - Yellowstone : 2-0
FC Bar Le Duc - Rsc Mauve : 1-2
Rsc Mauve - Yellowstone : 2-0
FC Bar Le Duc - Gofoot : 0-1
Gofoot - Rsc Mauve : 0-1
FC Bar Le Duc - Yellowstone : 2-0
Yellowstone - Rsc Mauve : 1-2
Gofoot - FC Bar Le Duc : 1-1
Yellowstone - Gofoot : 1-2
Rsc Mauve - FC Bar Le Duc : 2-0

Poule 7
DarkSnake31 - Alexandre59700 : 3-0
Hbpsm - Cbx19 : 2-0
Alexandre59700 - Hbpsm : 1-0
Cbx19 - DarkSnake31 : 1-3
DarkSnake31 - Hbpsm : 3-0
Cbx19 - Alexandre59700 : 1-2
Alexandre59700 - DarkSnake31 : 0-2
Cbx19 - Hbpsm : 0-1
Hbpsm - DarkSnake31 : 1-2
Alexandre59700 - Cbx19 : 2-0
Hbpsm - Alexandre59700 : 1-2
DarkSnake31 - Cbx19 : 3-1

Poule 8
PassePartout - Lenestor : 2-0
Laval 53 - Castors : 1-2
Lenestor - Laval 53 : 2-0
Castors - PassePartout : 1-3
PassePartout - Laval 53 : 2-0
Castors - Lenestor : 2-1
Lenestor - PassePartout : 1-3
Castors - Laval 53 : 0-1
Laval 53 - PassePartout : 1-2
Lenestor - Castors : 2-0
Laval 53 - Lenestor : 1-2
PassePartout - Castors : 3-1


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC - OM 53 : 2-0
Kashima - Lavarateam : 3-0
Sagan Tosu FC - Kashima : 1-2
OM 53 - Lavarateam : 1-2
Sagan Tosu FC - Lavarateam : 1-0
OM 53 - Kashima : 0-2
OM 53 - Sagan Tosu FC : 2-1
Lavarateam - Kashima : 0-2
Lavarateam - OM 53 : 2-0
Kashima - Sagan Tosu FC : 3-1
Lavarateam - Sagan TOsu FC : 2-0
Kashima - OM 53 : 3-1

Poule 2
Saint gereon - Destroyer68 : 2-0
Nacional - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Nacional : 2-0
Destroyer68 - Amourtendre : 2-1
Saint gereon - Amourtendre : 3-1
Destroyer68 - Nacional : 0-2
Destroyer68 - Saint gereon : 1-2
Amourtendre - Nacional : 0-2
Amourtendre - Destroyer68 : 2-1
Nacional - Saint gereon : 1-0
Amourtendre - Saint gereon : 0-2
Nacional - Destroyer68 : 2-1

Poule 3
Lima Laya - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 : Gigidu31 : 2-0
Lima Laya - Selen Team 29 : 2-1
Gyggz - Gigidu31 : 0-2
Lima Laya - Gigidu31 : 1-1
Gyggz - Selen Team 29 : 0-2
Gyggz - Lima Laya : 0-2
Gigidu31 - Selen Team 29 : 1-2
Gigidu31 - Gyggz : 2-0
Selen Team 29 - Lima Laya : 2-1
Gigidu31 - Lima Laya : 1-0
Selen Team 29 - Gyggz : 2-0

Poule 4
CeDreams - Andre89 : 2-0
Wolf005 - FC Coucnagat : 2-0
CeDreams - Wolf005 : 1-0
Andre89 - FC Coucnagat : 2-1
CeDreams - FC Coucnagat : 3-0
Andre89 - Wolf005 : 1-2
Andrea89 - CeDreams : 1-2
FC Coucnagat - Wolf005 : 0-3
FC Coucnagat - Andre89 : 0-2
Wolf005 - CeDreams - 2-1
FC Coucnagat - CeDreams : 1-2
Wolf005 - Andre89 : 3-1

Poule 5
Dynamo - Racing Club Z : 1-0
Tistouilleurs - Ardennes08 : 3-0
Dynamo - Tistouilleurs : 1-2
Racing Club Z - Ardennes08 : 3-1
Dynamo - Ardennes08 : 2-0
Racing Club Z - Tistouilleurs : 0-0
Racing Club Z - Dynamo : 2-1
Ardennes08 - Tistouilleurs : 0-2
Ardennes08 - Racing Club Z : 1-2
Tistouilleurs - Dynamo : 1-0
Ardennes08 - Dynamo : 1-2
Tistouilleurs - Racing Club Z : 1-1

Poule 6
Vignoble FC - Trokana : 0-2
Loohr Empire - CA Ender : 1-2
Vignoble FC - Loohr Empire : 0-1
Trokana - CA Ender : 0-2
Vignoble FC - CA Ender : 0-1
Trokana - Loohr Empire : 2-0
Trokana - Vignoble FC : 2-0
CA Ender - Loohr Empire : 2-1
CA Ender - Trokana : 3-1
Loohr Empire - Vignoble FC : 2-1
CA Ender - Vignoble FC : 3-0
Loohr - Trokana : 2-0

Poule 7
Sarc XV - La Ravacholle : 2-0
Jayf82 - Imperials : 1-2
Sarc XV - Jayf82 : 3-1
La Ravacholle - Imperials : 0-1
Sarc XV - Imperials : 2-0
La Ravacholle - Jayf82 : 2-1
La Ravacholle - Sarc XV : 1-0
Imperials - Jayf82 : 2-0
Imperials - La Ravacholle : 2-1
Jayf82 - Sarc XV : 1-3
Imperials - Sarc XV : 1-2
Jayf82 - La Ravacholle: 0-1

Poule 8
Kojiro - Fc Tiwaz : 1-2
Ryad 10 - Dede : 2-0
Kojiro - Ryad 10 : 1-2
Fc Tiwaz - Dede : 2-0
Kojiro - Dede : 1-1
Fc Tiwaz - Ryad 10 : 1-2
Fc Tiwaz - Kojiro : 2-0
Dede - Ryad 10 : 1-0
Dede - Fc Tiwaz : 0-2
Ryad 10 - Kojiro : 3-1
Dede - Kojiro : 1-1
Ryad 10 - Fc Tiwaz : 2-1
avatar
CA Ender

Messages : 390
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Penarol le Dim 9 Déc - 22:32

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------
Pronostic vainqueur FIRE (5 pts bonus) :
F91velazzio
Pronostic vainqueur ICE (5 pts bonus) :
Saint Gereon
---------- FIRE - POULES ----------

Poule 1
Papy Oasis 3-2 CSKA Moskva :
Espeluche 2-1 Olympunch :
CSKA Moskva 3-1 Espeluche :
Olympunch 1-4 Papy Oasis :
Papy Oasis 2-0 Espeluche :
Olympunch 1-3 CSKA Moskva :
CSKA Moskva 2-2 Papy Oasis :
Olympunch 1-1 Espeluche :
Espeluche 1-2 Papy Oasis :
CSKA Moskva 3-0 Olympunch :
Espeluche 1-1 CSKA Moskva :
Papy Oasis 2-0 Olympunch :

Poule 2
Ch4D0 3-1 Celta Massalia :
JanisJoplin 2-1 OM Project :
Celta Massalia 4-1 JanisJoplin :
OM Project 0-3 Ch4D0 :
Ch4D0 2-0 JanisJoplin :
OM Project 1-3 Celta Massalia :
Celta Massalia 2-1 Ch4D0 :  
OM Project 2-2 JanisJoplin :
JanisJoplin 2-3 Ch4D0 :
Celta Massalia 2-1 OM Project :
JanisJoplin 2-1 Celta Massalia :
Ch4D0 3-1 OM Project :

Poule 3
F91 Velazzio 3-2 Yesin DZ :
Snuy 2-1 Seb72 :
Yesin DZ 3-2 Snuy :
Seb72 2-4 F91 Velazzio :
F91 Velazzio 3-1 Snuy :
Seb72 2-2 Yesin DZ :
Yesin DZ 2-2 F91 Velazzio :
Seb72 2-1 Snuy :
Snuy 0-3 F91 Velazzio :
Yesin DZ 2-1 Seb72 :
Snuy 2-3 Yesin DZ :
F91 Velazzio 3-1 Seb72 :

Poule 4
Bassbat 3-1 Pikachu :
Xber 2-0 Arno73 :
Pikachu 2-2 Xber :
Arno73 1-4 Bassbat :
Bassbat 2-1 Xber :
Arno73 2-3 Pikachu :
Pikachu 2-3 Bassbat :
Arno73 0-3 Xber :
Xber 2-2 Bassbat :
Pikachu 3-1 Arno73 :
Xber 1-1 Pikachu :
Bassbat 3-1 Arno73 :

Poule 5
Mal 3-1 Bobbyz :
CA Penarol 2-0 Pack2kro :
Bobbyz 2-2 CA Penarol :
Pack2kro 1-3 Mal :
Mal 3-1 CA Penarol :
Pack2kro 2-2 Bobbyz :
Bobbyz 1-2 Mal :
Pack2kro 1-2 CA Penarol :
CA Penarol 1-1 Mal :
Bobbyz 31- Pack2kro :
CA Penarol 1-0 Bobbyz :
Mal 4-1 Pack2kro :

Poule 6
Rsc Mauve 3-1 Gofoot :
Yellowstone 1-1 FC Bar Le Duc :
Gofoot 3-2 Yellowstone :
FC Bar Le Duc 1-3 Rsc Mauve :
Rsc Mauve 2-2 Yellowstone :
FC Bar Le Duc 2-3 Gofoot :
Gofoot 1-1 Rsc Mauve :
FC Bar Le Duc 2-1 Yellowstone :
Yellowstone 1-3 Rsc Mauve :
Gofoot 2-0 FC Bar Le Duc :
Yellowstone 2-2 Gofoot :
Rsc Mauve 1-1 FC Bar Le Duc :

Poule 7
DarkSnake31 3-3 Alexandre59700 :
Hbpsm 2-1 Cbx19 :
Alexandre59700 3-3 Hbpsm :
Cbx19 1-4 DarkSnake31 :
DarkSnake31 2-1 Hbpsm :
Cbx19 0-2 Alexandre59700 :
Alexandre59700 1-1 DarkSnake31 :
Cbx19 1-2 Hbpsm :
Hbpsm 2-2 DarkSnake31 :
Alexandre59700 3-1 Cbx19 :
Hbpsm 2-2 Alexandre59700 :
DarkSnake31 2-1 Cbx19 :

Poule 8
PassePartout 3-1 Lenestor :
Laval 53 1-2 Castors :
Lenestor 3-2 Laval 53 :
Castors 2-4 PassePartout :
PassePartout 2-0 Laval 53 :
Castors 2-1 Lenestor :
Lenestor 2- 3PassePartout :
Castors 2-2 Laval 53 :
Laval 53 0-3 PassePartout :
Lenestor 1-1 Castors :
Laval 53 1-3 Lenestor :
PassePartout 3-1 Castors :


---------- ICE - POULES ----------
Poule 1
Sagan Tosu FC 2-1 OM 53 :
Kashima 3-0 Lavarateam :
Sagan Tosu FC 1-3 Kashima :
OM 53 1-2 Lavarateam :
Sagan Tosu FC 2-2 Lavarateam :
OM 53 1-3 Kashima :
OM 53 2-2 Sagan Tosu FC :
Lavarateam 1-2 Kashima :
Lavarateam 0-2 OM 53 :
Kashima 2-2 Sagan Tosu FC :
Lavarateam 1-2 Sagan TOsu FC :
Kashima 2-1 OM 53 :

Poule 2
Saint gereon 3-1 Destroyer68 :
Nacional 1-1 Amourtendre :
Saint gereon 3-1 Nacional :
Destroyer68 1-2 Amourtendre :
Saint gereon 3-1 Amourtendre :
Destroyer68 1-2 Nacional :
Destroyer68 1-4 Saint gereon :
Amourtendre 2-1 Nacional :
Amourtendre 2-2 Destroyer68 :
Nacional 1-1 Saint gereon :
Amourtendre 2-3 Saint gereon :
Nacional 1-2 Destroyer68 :

Poule 3
Lima Laya 3-1 Gyggz :
Selen Team 29 2:0 Gigidu31 :
Lima Laya 3-2 Selen Team 29 :
Gyggz 1-1 Gigidu31 :
Lima Laya 3-2 Gigidu31 :
Gyggz 2-4 Selen Team 29 :
Gyggz 2-4 Lima Laya :
Gigidu31 1-3 Selen Team 29 :
Gigidu31 1-1 Gyggz :
Selen Team 29 2-3 Lima Laya :
Gigidu31 3-4 Lima Laya :
Selen Team 29 2-0 Gyggz :

Poule 4
CeDreams 3-1 Andre89 :
Wolf005 3-1 FC Coucnagat :
CeDreams 2-1 Wolf005 :
Andre89 2-0 FC Coucnagat :
CeDreams 3-0 FC Coucnagat :
Andre89 1-2 Wolf005 :
Andrea89 1-2 CeDreams :
FC Coucnagat 0-2 Wolf005 :
FC Coucnagat 1-3 Andre89 :
Wolf005 2-2 CeDreams -
FC Coucnagat 1-3 CeDreams :
Wolf005 2-0 Andre89 :

Poule 5
Dynamo 2-3 Racing Club Z :
Tistouilleurs 2-0 Ardennes08 :
Dynamo 1-2 Tistouilleurs :
Racing Club Z 3-1 Ardennes08 :
Dynamo 2-1 Ardennes08 :
Racing Club Z 2-2 Tistouilleurs :
Racing Club Z 1-2 Dynamo :
Ardennes08 1-3 Tistouilleurs :
Ardennes08 1-3 Racing Club Z :
Tistouilleurs 1-2 Dynamo :
Ardennes08 0-2 Dynamo :
Tistouilleurs 1-1 Racing Club Z :

Poule 6
Vignoble FC 1-3 Trokana :
Loohr Empire 1-2 CA Ender :
Vignoble FC 1-2 Loohr Empire :
Trokana 2-3 CA Ender :
Vignoble FC 1-2 CA Ender :
Trokana 1-3 Loohr Empire :
Trokana - Vignoble FC :
CA Ender 1-1 Loohr Empire :
CA Ender 2-0 Trokana :
Loohr Empire 1-1 Vignoble FC ;
CA Ender 3-1 Vignoble FC :
Loohr 1-1 Trokana :

Poule 7
Sarc XV 2-1 La Ravacholle :
Jayf82 1-1 Imperials :
Sarc XV 1-1 Jayf82 :
La Ravacholle 1-2 Imperials :
Sarc XV 2-0 Imperials :
La Ravacholle 1-1 Jayf82 :
La Ravacholle 1-2 Sarc XV :
Imperials 0-1 Jayf82 :
Imperials 2-2 La Ravacholle :
Jayf82 1- 2Sarc XV :
Imperials 2-1 Sarc XV :
Jayf82 1-2 La Ravacholle:

Poule 8
Kojiro 0-2 Fc Tiwaz :
Ryad 10 2-0 Dede :
Kojiro 1-2 Ryad 10 :
Fc Tiwaz 3-1 Dede :
Kojiro 1-1 Dede :
Fc Tiwaz 2-2 Ryad 10 :
Fc Tiwaz 2-1 Kojiro :
Dede 1-3 Ryad 10 :
Dede 2-4 Fc Tiwaz :
Ryad 10 2-2 Kojiro :
Dede 1-2 Kojiro :
Ryad 10 2-3 Fc Tiwaz :

CA Penarol

Messages : 216
Date d'inscription : 26/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Sagan Tosu FC le Ven 14 Déc - 23:34

Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------
1/8e aller
Papy Oasis - Mal : 2-2
Ch4D0 - Gofoot : 3-1
Yesin DZ - DarkSnake31 : 2-3
Pikachu - Castors : 1-2
CSKA Moskva - Bobbyz : 1-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 0-2
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 3-1
Bassbat - PassePartout : 2-1

1/8e retour
Mal - Papy Oasis : 1-3
Gofoot - Ch4D0 : 2-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 2-1
Castors - Pikachu : 1-2
Bobbyz - CSKA Moskva : 1-0
Rsc Mauve- JanisJoplin : 3-0
Alexandre59700- F91 Velazzio : 1-4
PassePartout - Bassbat : 1-1

---------- ICE ----------
1/8e aller
Kashima - Dynamo : 2-0
Saint gereon - Loohr Empire : 4-1
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - Kojiro : 3-2
O M 53 - Tistouilleurs : 1-2
Nacional - CA Ender : 2-2
Lima Laya - Imperials : 1-2
CeDreams - Dede : 2-1

1/8e retour
Dynamo- Kashima : 1-3
Loohr Empire - Saint gereon : 2-2
Sarc XV - Selen Team 29 : 3-2
Kojiro - Wolf005 : 2-6
Tistouilleurs - O M 53 : 4-1
CA Ender - Nacional : 3-2
Imperials - Lima Laya : 4-2
Dede - CeDreams : 1-3
avatar
Sagan Tosu FC

Messages : 233
Date d'inscription : 31/05/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par xber le Sam 15 Déc - 9:11

Sagan Tosu FC a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------
1/8e aller
Papy Oasis  - Mal : 1-0
Ch4D0 - Gofoot : 3-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 0-2
Pikachu - Castors : 2-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 2-3
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 2-1
Bassbat - PassePartout  : 1-1

1/8e retour
Mal - Papy Oasis : 1-0
Gofoot - Ch4D0 : 1-2
DarkSnake31 - Yesin DZ : 3-1
Castors - Pikachu : 2-2
Bobbyz - CSKA Moskva : 1-1
Rsc Mauve- JanisJoplin : 2-0
Alexandre59700- F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Bassbat  : 1-2

---------- ICE ----------
1/8e aller
Kashima - Dynamo : 1-1
Saint gereon - Loohr Empire : 1-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-1
Wolf005 - Kojiro : 2-1
O M 53 - Tistouilleurs : 0-3
Nacional - CA Ender : 2-1
Lima Laya - Imperials : 1-0
CeDreams - Dede : 1-0

1/8e retour
Dynamo- Kashima : 1-1
Loohr Empire - Saint gereon : 1-0
Sarc XV - Selen Team 29 : 1-0
Kojiro - Wolf005 : 0-1
Tistouilleurs - O M 53 : 1-0
CA Ender - Nacional : 1-0
Imperials - Lima Laya : 0-1
Dede - CeDreams : 1-4
avatar
xber

Messages : 431
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par SARC XV le Sam 15 Déc - 18:52

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 2-0
Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 1-2
Pikachu - Castors : 2-2
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 1-3
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 2-0
Bassbat - PassePartout : 3-2

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 1-1
Castors - Pikachu : 1-1
Bobbyz - CSKA Moskva : 2-1
Rsc Mauve - JanisJoplin : 1-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bassbat : 1-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 1-0
Saint gereon - Loohr Empire : 2-1
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-1
Wolf005 - Kojiro : 3-2
OM 53 - Tistouilleurs : 1-2
Nacional - CA Ender : 1-1
Lima Laya - Imperials : 2-1
CeDreams - Dede : 3-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 1-2
Loohr Empire - Saint gereon : 1-1
Sarc XV - Selen Team 29 : 3-1
Kojiro - Wolf005 : 1-1
Tistouilleurs - OM 53 : 2-0
CA Ender - Nacional : 1-0
Imperials - Lima Laya : 1-1
Dede - CeDreams : 1-2

SARC XV

Messages : 240
Date d'inscription : 10/04/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Dim 16 Déc - 3:05

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 0-1
Ch4D0 - Gofoot : 2-1
Yesin DZ - DarkSnake31 : 2-3
Pikachu - Castors : 2-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 1-0
JanisJoplin - Rsc Mauve : 1-0
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 3-1
Bassbat - PassePartout : 2-0

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-0
Gofoot - Ch4D0 : 0-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 1-0
Castors - Pikachu : 1-3
Bobbyz - CSKA Moskva : 1-2
Rsc Mauve - JanisJoplin : 1-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Bassbat : 0-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 2-1
Saint gereon - Loohr Empire : 1-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 0-2
Wolf005 - Kojiro : 2-1
OM 53 - Tistouilleurs : 2-0
Nacional - CA Ender : 0-1
Lima Laya - Imperials : 1-0
CeDreams - Dede : 3-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 0-1
Loohr Empire - Saint gereon : 1-1
Sarc XV - Selen Team 29 : 2-1
Kojiro - Wolf005 : 0-1
Tistouilleurs - OM 53 : 0-2
CA Ender - Nacional : 3-1
Imperials - Lima Laya : 2-1
Dede - CeDreams : 0-1

wolf005

Messages : 329
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Kashima le Dim 16 Déc - 6:11

[quote="CSKA Moskva"]Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 2-1
Ch4D0 - Gofoot : 2-1
Yesin DZ - DarkSnake31 : 1-2
Pikachu - Castors : 3-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 0-1
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 2-0
Bassbat - PassePartout : 2-0

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 0-1
Gofoot - Ch4D0 : 2-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 1-0
Castors - Pikachu : 2-1
Bobbyz - CSKA Moskva : 3-2
Rsc Mauve - JanisJoplin : 3-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Bassbat : 1-2

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 2-1
Saint gereon - Loohr Empire : 3-1
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - Kojiro : 2-1
OM 53 - Tistouilleurs : 1-2
Nacional - CA Ender : 1-2
Lima Laya - Imperials : 2-1
CeDreams - Dede : 3-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 1-2
Loohr Empire - Saint gereon : 1-2
Sarc XV - Selen Team 29 : 1-0
Kojiro - Wolf005 : 0-1
Tistouilleurs - OM 53 : 2-1
CA Ender - Nacional : 2-0
Imperials - Lima Laya : 1-0
Dede - CeDreams : 1-3
avatar
Kashima

Messages : 190
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Papy Oasis le Dim 16 Déc - 7:51

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 3-1
Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 2-2
Pikachu - Castors : 3-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-2
JanisJoplin - Rsc Mauve : 1-1
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 4-1
Bassbat - PassePartout : 0-1

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 4-3
Castors - Pikachu : 0-2
Bobbyz - CSKA Moskva : 3-2
Rsc Mauve - JanisJoplin : 3-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Bassbat : 0-2

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 4-1
Saint gereon - Loohr Empire : 3-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - Kojiro : 2-0
OM 53 - Tistouilleurs : 2-0
Nacional - CA Ender : 1-3
Lima Laya - Imperials : 2-1
CeDreams - Dede : 3-2

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 2-2
Loohr Empire - Saint gereon : 1-3
Sarc XV - Selen Team 29 : 3-0
Kojiro - Wolf005 : 0-3
Tistouilleurs - OM 53 : 1-1
CA Ender - Nacional : 2-1
Imperials - Lima Laya : 2-1
Dede - CeDreams : 1-3

avatar
Papy Oasis

Messages : 411
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Bassbat le Lun 17 Déc - 13:44

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 2-1
Ch4D0 - Gofoot : 3-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 1-2
Pikachu - Castors : 2-0
CSKA Moskva - Bobbyz : 1-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 0-2
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 2-1
Bassbat - PassePartout : 1-1

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-2
Gofoot - Ch4D0 : 0-2
DarkSnake31 - Yesin DZ : 2-1
Castors - Pikachu : 1-2
Bobbyz - CSKA Moskva : 2-1
Rsc Mauve - JanisJoplin : 3-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bassbat : 2-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 2-1
Saint gereon - Loohr Empire : 3-1
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - Kojiro : 2-1
OM 53 - Tistouilleurs : 2-2
Nacional - CA Ender : 1-2
Lima Laya - Imperials : 2-1
CeDreams - Dede : 3-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 2-2
Loohr Empire - Saint gereon : 1-3
Sarc XV - Selen Team 29 : 2-1
Kojiro - Wolf005 : 1-2
Tistouilleurs - OM 53 : 2-1
CA Ender - Nacional : 2-1
Imperials - Lima Laya : 1-2
Dede - CeDreams : 1-3

_________________
Mon équipe

Bassbat
Admin

Messages : 1293
Date d'inscription : 20/04/2017

http://simfoot-enligne.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Fc Tiwaz le Lun 17 Déc - 14:13

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 1-0
Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 0-1
Pikachu - Castors : 1-0
CSKA Moskva - Bobbyz : 0-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 0-1
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 0-1
Bassbat - PassePartout : 1-0

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 0-1
Gofoot - Ch4D0 : 0-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 1-0
Castors - Pikachu : 0-1
Bobbyz - CSKA Moskva : 0-1
Rsc Mauve - JanisJoplin : 1-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Bassbat : 0-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 0-1
Saint gereon - Loohr Empire : 1-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 0-1
Wolf005 - Kojiro : 1-0
OM 53 - Tistouilleurs : 0-1
Nacional - CA Ender : 0-1
Lima Laya - Imperials : 1-0
CeDreams - Dede : 1-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 1-0
Loohr Empire - Saint gereon : 1-0
Sarc XV - Selen Team 29 : 1-0
Kojiro - Wolf005 : 0-1
Tistouilleurs - OM 53 : 1-0
CA Ender - Nacional : 1-0
Imperials - Lima Laya : 0-1
Dede - CeDreams : 0-1

Fc Tiwaz

Messages : 166
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Destroyer68 le Lun 17 Déc - 17:19

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 2-1
Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Yesin DZ - DarkSnake31 :1-3
Pikachu - Castors : 1-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 1-2
JanisJoplin - Rsc Mauve : 1-3
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 2-1
Bassbat - PassePartout : 2-0

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 2-1
Castors - Pikachu : 1-2
Bobbyz - CSKA Moskva : 2-0
Rsc Mauve - JanisJoplin : 2-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bassbat : 2-2

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 2-1
Saint gereon - Loohr Empire : 1-1
Selen Team 29 - Sarc XV : 2-1
Wolf005 - Kojiro : 2-8
OM 53 - Tistouilleurs : 1-2
Nacional - CA Ender : 1-2
Lima Laya - Imperials : 2-8
CeDreams - Dede : 2-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 1-1
Loohr Empire - Saint gereon : 1-2
Sarc XV - Selen Team 29 : 1-1
Kojiro - Wolf005 : 1-3
Tistouilleurs - OM 53 : 2-1
CA Ender - Nacional : 1-1
Imperials - Lima Laya : 1-1
Dede - CeDreams : 1-3

Destroyer68

Messages : 88
Date d'inscription : 11/11/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Lun 17 Déc - 18:38

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 3-2
Ch4D0 - Gofoot : 3-1
Yesin DZ - DarkSnake31 : 1-2
Pikachu - Castors : 2-2
CSKA Moskva - Bobbyz : 3-2
JanisJoplin - Rsc Mauve : 1-4
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 4-2
Bassbat - PassePartout : 2-1

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-0
Gofoot - Ch4D0 : 1-2
DarkSnake31 - Yesin DZ : 2-0
Castors - Pikachu : 1-0
Bobbyz - CSKA Moskva : 1-3
Rsc Mauve - JanisJoplin : 2-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 2-2
PassePartout - Bassbat : 1-2

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 3-1
Saint gereon - Loohr Empire : 4-1
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-3
Wolf005 - Kojiro : 2-1
OM 53 - Tistouilleurs : 1-1
Nacional - CA Ender : 2-0
Lima Laya - Imperials : 2-1
CeDreams - Dede : 3-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 2-1
Loohr Empire - Saint gereon : 1-3
Sarc XV - Selen Team 29 : 2-1
Kojiro - Wolf005 : 2-3
Tistouilleurs - OM 53 : 3-1
CA Ender - Nacional : 2-3
Imperials - Lima Laya : 0-1
Dede - CeDreams :

CSKA Moskva

Messages : 412
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par F91 velazzio le Lun 17 Déc - 18:41

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 2-1
Ch4D0 - Gofoot : 3-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 1-2
Pikachu - Castors : 2-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 1-2
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 3-1
Bassbat - PassePartout : 1-1

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-3
DarkSnake31 - Yesin DZ : 1-2
Castors - Pikachu : 1-1
Bobbyz - CSKA Moskva : 2-1
Rsc Mauve - JanisJoplin : 1-1
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bassbat : 1-2

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 2-1
Saint gereon - Loohr Empire : 2-1
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - Kojiro : 2-1
OM 53 - Tistouilleurs : 1-2
Nacional - CA Ender : 1-1
Lima Laya - Imperials : 1-1
CeDreams - Dede : 1-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 1-1
Loohr Empire - Saint gereon : 1-2
Sarc XV - Selen Team 29 : 1-0
Kojiro - Wolf005 : 1-2
Tistouilleurs - OM 53 : 2-1
CA Ender - Nacional : 1-0
Imperials - Lima Laya : 1-2
Dede - CeDreams :1-2

F91 velazzio

Messages : 295
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Rsc Mauve le Lun 17 Déc - 20:06

CSKA Moskva a écrit:
Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 0-1
Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 0-2
Pikachu - Castors : 2-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-0
JanisJoplin - Rsc Mauve : 0-1
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 2-0
Bassbat - PassePartout : 3-0

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-1
DarkSnake31 - Yesin DZ : 1-0
Castors - Pikachu : 0-1
Bobbyz - CSKA Moskva : 0-1
Rsc Mauve - JanisJoplin : 1-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Bassbat : 0-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 0-1
Saint gereon - Loohr Empire : 2-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-0
Wolf005 - Kojiro : 3-0
OM 53 - Tistouilleurs : 1-2
Nacional - CA Ender : 2-0
Lima Laya - Imperials : 1-1
CeDreams - Dede : 1-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 0-2
Loohr Empire - Saint gereon : 1-1
Sarc XV - Selen Team 29 : 1-1
Kojiro - Wolf005 : 0-2
Tistouilleurs - OM 53 : 2-0
CA Ender - Nacional : 1-1
Imperials - Lima Laya : 0-1
Dede - CeDreams : 1-2

Rsc Mauve

Messages : 1032
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CeDreams le Lun 17 Déc - 20:46

Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 2-1
Ch4D0 - Gofoot : 3-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 2-2
Pikachu - Castors : 2-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 0-2
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 3-0
Bassbat - PassePartout : 3-1

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 1-2
Gofoot - Ch4D0 : 1-2
DarkSnake31 - Yesin DZ : 2-0
Castors - Pikachu : 1-1
Bobbyz - CSKA Moskva : 2-1
Rsc Mauve - JanisJoplin : 2-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 0-2
PassePartout - Bassbat : 0-1

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 2-1
Saint gereon - Loohr Empire : 2-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - Kojiro : 3-0
OM 53 - Tistouilleurs : 1-3
Nacional - CA Ender : 2-2
Lima Laya - Imperials : 2-1
CeDreams - Dede : 1-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 1-2
Loohr Empire - Saint gereon : 1-1
Sarc XV - Selen Team 29 : 2-1
Kojiro - Wolf005 : 0-2
Tistouilleurs - OM 53 : 2-0
CA Ender - Nacional : 1-1
Imperials - Lima Laya : 0-1
Dede - CeDreams : 1-2

_________________
Mon équipe
Vainqueur de l'Ice League Février 2017 & décembre 2017
Demi-finale de la Fire League Mai 2017 & septembre 2017
avatar
CeDreams

Messages : 1065
Date d'inscription : 06/05/2017
Age : 41

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par AAP Santista le Lun 17 Déc - 20:51

Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
----------------------------------------

---------- FIRE ----------
1/8e aller
Papy Oasis  - Mal : 1-0
Ch4D0 - Gofoot : 3-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 0-2
Pikachu - Castors : 2-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 2-1
JanisJoplin - Rsc Mauve : 2-3
F91 Velazzio - Alexandre59700 : 2-1
Bassbat - PassePartout  : 3-1

1/8e retour
Mal - Papy Oasis : 1-0
Gofoot - Ch4D0 : 1-2
DarkSnake31 - Yesin DZ : 3-1
Castors - Pikachu : 3-2
Bobbyz - CSKA Moskva : 1-1
Rsc Mauve- JanisJoplin : 2-0
Alexandre59700- F91 Velazzio : 0-1
PassePartout - Bassbat  : 1-2

---------- ICE ----------
1/8e aller
Kashima - Dynamo : 3-1
Saint gereon - Loohr Empire : 3-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-1
Wolf005 - Kojiro : 2-1
O M 53 - Tistouilleurs : 0-3
Nacional - CA Ender : 2-3
Lima Laya - Imperials : 1-0
CeDreams - Dede : 1-0

1/8e retour
Dynamo- Kashima : 1-1
Loohr Empire - Saint gereon : 1-1
Sarc XV - Selen Team 29 : 1-0
Kojiro - Wolf005 : 0-1
Tistouilleurs - O M 53 : 4-0
CA Ender - Nacional : 1-0
Imperials - Lima Laya : 0-1
Dede - CeDreams : 1-2

AAP Santista

Messages : 80
Date d'inscription : 16/07/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CA Ender le Lun 17 Déc - 22:01

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/8 aller----------
Papy Oasis - Mal : 1-0
Ch4D0 - Gofoot : 2-0
Yesin DZ - DarkSnake31 : 0-2
Pikachu - Castors : 2-1
CSKA Moskva - Bobbyz : 1-0
JanisJoplin - Rsc Mauve : 0-3
F91 Velazzio - Alexandre95700 : 3-1
Bassbat - PassePartout : 2-1

---------- FIRE - 1/8 retour----------
Mal - Papy Oasis : 0-1
Gofoot - Ch4D0 : 1-2
DarkSnake31 - Yesin DZ : 3-1
Castors - Pikachu : 2-1
Bobbyz - CSKA Moskva : 0-1
Rsc Mauve - JanisJoplin : 2-0
Alexandre59700 - F91 Velazzio : 1-2
PassePartout - Bassbat : 1-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Kashima - Dynamo : 2-0
Saint gereon - Loohr Empire : 3-0
Selen Team 29 - Sarc XV : 1-2
Wolf005 - Kojiro : 3-1
OM 53 - Tistouilleurs : 1-2
Nacional - CA Ender : 0-1
Lima Laya - Imperials : 1-0
CeDreams - Dede : 2-0

---------- ICE - 1/8 aller----------
Dynamo - Kashima : 1-2
Loohr Empire - Saint gereon : 1-3
Sarc XV - Selen Team 29 : 2-0
Kojiro - Wolf005 : 1-2
Tistouilleurs - OM 53 : 2-0
CA Ender - Nacional : 1-0
Imperials - Lima Laya : 0-0
Dede - CeDreams : 1-2
avatar
CA Ender

Messages : 390
Date d'inscription : 10/12/2017
Localisation : Dortmund, Deutschland

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par CSKA Moskva le Mer 19 Déc - 0:30

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/4 aller----------
Papy Oasis - DarkSnake31 : 3-1
CSKA Moskva - Rsc Mauve : 2-3
Ch4D0 - Bassbat : 1-2
F91 Velazzio - Pikachu : 3-1

---------- FIRE - 1/4 retour----------
DarkSnake31 - Papy Oasis : 1-1
Rsc Mauve - CSKA Moskva : 2-0
Bassbat - Ch4D0 : 1-2
Pikachu - F91 Velazzio : 1-2

---------- ICE - 1/4 aller----------
Kashima - Sarc XV : 2-3
Saint gereon - CA Ender : 3-0
Lima Laya - Tistouilleurs : 2-1
Wolf005 - CeDreams : 1-1

---------- ICE - 1/4 aller----------
Sarc XV - Kashima : 1-2
CA Ender - Saint gereon : 1-2
Tistouilleurs - Lima Laya : 0-0
CeDreams - Wolf005 : 2-1

CSKA Moskva

Messages : 412
Date d'inscription : 18/11/2017
Age : 22

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par wolf005 le Mer 19 Déc - 2:55

CSKA Moskva a écrit:Paris Fire & Ice - NOVEMBRE 2018
---------------------------------------

---------- FIRE - 1/4 aller----------
Papy Oasis - DarkSnake31 : 1-0
CSKA Moskva - Rsc Mauve : 2-2
Ch4D0 - Bassbat : 2-1
F91 Velazzio - Pikachu : 2-0

---------- FIRE - 1/4 retour----------
DarkSnake31 - Papy Oasis : 0-1
Rsc Mauve - CSKA Moskva : 1-0
Bassbat - Ch4D0 : 1-0
Pikachu - F91 Velazzio : 1-1

---------- ICE - 1/4 aller----------
Kashima - Sarc XV : 2-1
Saint gereon - CA Ender : 2-0
Lima Laya - Tistouilleurs : 2-1
Wolf005 - CeDreams : 1-0

---------- ICE - 1/4 aller----------
Sarc XV - Kashima : 0-1
CA Ender - Saint gereon : 0-1
Tistouilleurs - Lima Laya : 1-1
CeDreams - Wolf005 :0-1

wolf005

Messages : 329
Date d'inscription : 25/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: Grand jeu : paris Fire et Ice Leagues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 41 sur 44 Précédent  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum